Classifica LIVE ATP (TOP 600)

Legend - Ultimo aggiornamento: 16-05-22 19:27

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
8660
8660
-
-
2
2, 0
Best: 1
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
7980
7980
+0 (First Round (WC))
Geneva
-
3
3, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
7075
7200
-
-125 (W)
Geneva (20-05-2019)
4
4, 0
Best: 3
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
5965
6170
+45 (QF)
London / Queen's Club [SUBENTRO]
-250 (W)
Lyon (17-05-2021)
5
5, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
5525
5525
-
-
6
6, 0
Best: 6
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
4648
4770
+3 (SF)
M25 Martos [SUBENTRO]
-125 (W)
Oeiras 3 CH (17-05-2021)
7
7, 0
Best: 5
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
3945
3945
-
-
BEST RANKING
8
9, +1
Best: 9
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
3820
3850
+45 (R16)
ATP Masters 1000 Canada [SUBENTRO]
-75 (F)
Lyon (20-05-2019)
9
10, +1
Best: 6
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
3805
3805
-
-
10
8, -2
Best: 7
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
3780
3940
+0 (First Round), +90 (R32)
Geneva, Roland Garros [SUBENTRO]
-250 (W)
Geneva (17-05-2021)
11
11, 0
Best: 10
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
3250
3355
+0 (First Round), +45 (SF)
Lyon, Atlanta [SUBENTRO]
-150 (F)
Lyon (17-05-2021)
12
12, 0
Best: 9
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
3185
3195
+10 (R128)
Wimbledon [SUBENTRO]
-20 (R16)
Lyon (17-05-2021)
13
13, 0
Best: 9
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
3095
3095
-
-
14
14, 0
Best: 13
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
2920
2920
-
-
15
15, 0
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
2531
2671
+0 (First Round), +10 (R32)
Geneva, ATP Masters 1000 Cincinnati [SUBENTRO]
-150 (F)
Geneva (17-05-2021)
16
16, 0
Best: 8
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2505
2505
-
-
17
17, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2135
2135
+0 (First Round)
Lyon
-
18
18, 0
Best: 17
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
2090
2090
+0 (First Round)
Geneva
-
19
19, 0
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
1903
1903
-
-
20
21, +1
Best: 15
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1771
1771
+0 (First Round)
Lyon
-
21
20, -1
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1740
1785
-
-45 (QF)
Geneva (17-05-2021)
22
22, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
1715
1735
-
-20 (R16)
Lyon (17-05-2021)
23
23, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1695
1695
-
-
24
24, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1620
1665
+20 (Second Round), +45 (QF)
Lyon, Halle [SUBENTRO]
-90 (SF)
Lyon (17-05-2021)
25
25, 0
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1618
1653
+0 (First Round), +10 (R64)
Geneva, ATP Masters 1000 Cincinnati [SUBENTRO]
-45 (SF)
Lyon (20-05-2019)
26
26, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1616
1616
-
-
27
27, 0
Best: 25
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1599
1599
-
-
28
28, 0
Best: 27
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
1400
1400
-
-
29
29, 0
Best: 29
Botic van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
1344
1344
-
-
30
30, 0
Best: 30
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
1326
1336
+10 (R128)
US Open [SUBENTRO]
-20 (R16)
Lyon (17-05-2021)
31
31, 0
Best: 31
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1316
1316
-
-
32
32, 0
Best: 22
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
1232
1232
-
-
33
33, 0
Best: 33
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
1218
1218
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
34
34, 0
Best: 34
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
1207
1207
-
-
35
35, 0
Best: 21
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
1190
1190
-
-
36
36, 0
Best: 17
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
1168
1168
-
-
37
37, 0
Best: 31
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
1160
1163
-
-3 (R32)
Lyon (20-05-2019)
38
38, 0
Best: 37
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
1153
1149
+20 (Second Round)
Lyon
-16 (Q3)
US Open Q (23-08-2021)
39
39, 0
Best: 14
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
1128
1128
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
40
40, 0
Best: 40
Holger Rune
DEN, 2003.04.29
1089
1089
+20 (Second Round)
Lyon
-
41
41, 0
Best: 30
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1083
1083
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
42
43, +1
Best: 40
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
1070
1070
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
43
42, -1
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1058
1071
+0 (First Round), +10 (R128)
Geneva, Wimbledon [SUBENTRO]
-23 (QF)
Geneva (20-05-2019)
44
44, 0
Best: 44
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
1051
1041
+20 (Second Round)
Lyon
-10 (R16)
Aix en Provence CH (14-06-2021)
45
45, 0
Best: 25
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
1044
1034
+20 (Second Round)
Lyon
-10 (R16)
Atlanta (22-07-2019)
46
47, +1
Best: 46
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
1033
1029
+20 (Second Round)
Lyon
-16 (Q3)
Wimbledon Q (21-06-2021)
47
46, -1
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
1030
1030
-
-0 (R16)
Geneva (17-05-2021)
48
48, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
1023
1023
-
-
49
49, 0
Best: 49
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
1011
1011
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-
50
50, 0
Best: 41
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
985
997
+20 (Second Round)
Geneva
-32 (R16)
Geneva (17-05-2021)
51
52, +1
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
976
986
+0 (First Round), +10 (R128)
Geneva, US Open [SUBENTRO]
-20 (R16)
Geneva (17-05-2021)
BEST RANKING
52
53, +1
Best: 53
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
971
971
-
-
BEST RANKING
53
54, +1
Best: 54
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
970
970
+0 (First Round)
Lyon
-
54
56, +2
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
965
965
-
-
55
51, -4
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
956
991
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Cincinnati [SUBENTRO]
-45 (QF)
Geneva (17-05-2021)
56
55, -1
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
955
965
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Cincinnati [SUBENTRO]
-20 (R16)
Geneva (17-05-2021)
57
60, +3
Best: 53
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
947
935
+20 (Second Round)
Lyon
-8 (R16)
Lyon CH (07-06-2021)
58
58, 0
Best: 49
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
941
941
-
-
59
59, 0
Best: 52
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
937
937
+0 (First Round)
Lyon
-
60
64, +4
Best: 54
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
924
912
+20 (Second Round)
Geneva
-8 (Q2)
Roland Garros Q (24-05-2021)
61
61, 0
Best: 59
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
920
920
+0 (First Round)
Geneva
-
62
63, +1
Best: 59
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
914
914
-
-
63
66, +3
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
896
896
-
-
64
62, -2
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
894
919
+20 (Second Round)
Geneva
-45 (SF)
Geneva (20-05-2019)
65
57, -8
Best: 51
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
867
947
+10 (R128)
Wimbledon [SUBENTRO]
-90 (SF)
Lyon (17-05-2021)
66
69, +3
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
865
865
-
-
67
65, -2
Best: 48
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
862
907
+0 (First Round), +6 (F)
Lyon (Eliminato), M25 Palma del Rio [SUBENTRO]
-51 (QF)
Lyon (17-05-2021)
68
73, +5
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
858
838
+20 (Second Round)
Lyon
-0 (R64)
Barcelona (18-04-2022)
69
71, +2
Best: 52
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
852
848
+20 (Second Round)
Lyon
-16 (R16)
Atlanta (22-07-2019)
70
70, 0
Best: 46
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
848
848
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-
71
72, +1
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
847
847
+10 (R16)
Umag [SUBENTRO]
-10 (R16)
Oeiras 3 CH (17-05-2021)
72
68, -4
Best: 63
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
828
867
+0 (First Round (WC)), +6 (F)
Lyon, M25 Toulouse [SUBENTRO]
-45 (SF)
Oeiras 3 CH (17-05-2021)
73
74, +1
Best: 62
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
827
837
-
-10 (R16)
Oeiras 3 CH (17-05-2021)
74
76, +2
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
803
803
-
-
BEST RANKING
75
77, +2
Best: 77
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
801
801
-
-
76
75, -1
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
786
808
+20 (Second Round), +23 (R16)
Geneva, Halle [SUBENTRO]
-45 (QF)
Lyon (17-05-2021)
77
67, -10
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
774
889
+0 (First Round), +10 (R128)
Geneva, US Open [SUBENTRO]
-125 (W)
Lyon (20-05-2019)
78
78, 0
Best: 78
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
771
771
-
-
79
79, 0
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
766
768
+0 (First Round), +10 (R128)
Geneva, Roland Garros [SUBENTRO]
-12 (R32)
Lyon (17-05-2021)
80
80, 0
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
762
764
+8 (Q2)
Roland Garros Q [SUBENTRO]
-10 (R16)
Geneva (20-05-2019)
81
81, 0
Best: 75
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
750
762
+20 (Second Round)
Geneva
-32 (R16)
Lyon (17-05-2021)
82
82, 0
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
748
748
+0 (First Round)
Tunis
-
83
84, +1
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
745
745
-
-
BEST RANKING
84
86, +2
Best: 86
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
722
722
-
-
BEST RANKING
85
88, +3
Best: 88
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
720
720
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
86
91, +5
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
710
710
-
-
BEST RANKING
87
90, +3
Best: 90
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
710
715
+12 (First Round + Q.)
Lyon (Eliminato)
-17 (SF)
Biella 6 CH (17-05-2021)
88
87, -1
Best: 72
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
703
721
+15 (QF), +15 (QF)
Santiago 2 CH [SUBENTRO], Buenos Aires CH [SUBENTRO]
-25 (QF), -23 (QF)
Oeiras 3 CH (17-05-2021) , Geneva (20-05-2019)
89
93, +4
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
693
698
+0 (First Round), +5 (R128)
Geneva (Eliminato), Roland Garros [SUBENTRO]
-10 (R16)
Lyon (20-05-2019)
90
92, +2
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
689
704
+8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q [SUBENTRO]
-23 (QF)
Lyon (20-05-2019)
91
89, -2
Best: 50
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
674
719
-
-45 (QF)
Geneva (17-05-2021)
92
85, -7
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
673
723
+0 (First Round)
Geneva
-50 (W)
Biella 6 CH (17-05-2021)
93
97, +4
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
672
672
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
94
96, +2
Best: 67
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
672
679
+0 (Round 1 Q), +5 (R16)
Lyon Q (Eliminato), Nottingham CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Lyon (17-05-2021)
95
95, 0
Best: 84
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
668
680
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-12 (R32)
Geneva (17-05-2021)
96
99, +3
Best: 29
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
658
658
-
-
97
83, -14
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
656
746
+0 (First Round)
Geneva
-90 (SF)
Geneva (17-05-2021)
98
94, -4
Best: 48
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
654
691
+0 (Round 1 Q), +8 (Q2)
Lyon Q (Eliminato), ATP Masters 1000 Indian Wells Q [SUBENTRO]
-45 (QF)
Lyon (17-05-2021)
99
100, +1
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
651
651
-
-
100
101, +1
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
645
645
+0 (First Round (WC))
Geneva (Eliminato)
-
101
102, +1
Best: 71
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
640
640
+7 (Second Round)
Tunis
-
102
103, +1
Best: 59
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
616
616
-
-
103
98, -5
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
600
663
+12 (First Round + Q.)
Geneva
-75 (F)
Oeiras 3 CH (17-05-2021)
104
104, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
597
597
-
-
105
107, +2
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
580
580
-
-
106
106, 0
Best: 106
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
577
589
-
-12 (F)
M25 Prague (10-05-2021)
107
108, +1
Best: 102
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
575
575
-
-
108
109, +1
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
567
567
-
-
BEST RANKING
109
110, +1
Best: 110
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
565
565
-
-
110
113, +3
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
552
552
-
-
111
114, +3
Best: 92
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
552
552
-
-
112
115, +3
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
551
551
-
-
BEST RANKING
113
116, +3
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
543
543
-
-
114
111, -3
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
542
562
-
-20 (R16)
Geneva (17-05-2021)
115
105, -10
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
527
595
+0 (R32)
Milan CH [SUBENTRO]
-45 (SF), -23 (QF)
Oeiras 3 CH (17-05-2021) , Geneva (20-05-2019)
BEST RANKING
116
117, +1
Best: 117
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
526
526
-
-
117
112, -5
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
519
557
+7 (R16)
Istanbul II CH [SUBENTRO]
-45 (SF)
Geneva (20-05-2019)
118
119, +1
Best: 62
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
519
519
-
-
BEST RANKING
119
120, +1
Best: 120
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
514
514
-
-
120
121, +1
Best: 60
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
508
508
-
-
121
124, +3
Best: 111
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
504
502
+12 (First Round + Q.)
Geneva
-10 (W)
M25 Doboj (13-05-2019)
122
122, 0
Best: 104
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
504
504
-
-
123
123, 0
Best: 117
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
503
503
-
-
124
125, +1
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
485
485
-
-0 (R32)
Geneva (17-05-2021)
BEST RANKING
125
127, +2
Best: 127
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
484
484
-
-
126
128, +2
Best: 120
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
483
483
-
-
127
129, +2
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
483
483
-
-
128
130, +2
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
482
482
-
-
129
131, +2
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
479
479
-
-
130
132, +2
Best: 79
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
476
476
-
-
131
133, +2
Best: 110
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
475
475
-
-
132
135, +3
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
470
470
-
-
BEST RANKING
133
136, +3
Best: 134
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
468
468
-
-
134
126, -8
Best: 126
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
467
485
+7 (R16)
Warsaw CH [SUBENTRO]
-25 (QF)
Oeiras 3 CH (17-05-2021)
135
137, +2
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
466
466
-
-
136
138, +2
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
466
466
-
-
137
134, -3
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
455
475
+12 (First Round + Q.)
Geneva
-32 (R16)
Geneva (17-05-2021)
138
140, +2
Best: 135
Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
453
453
-
-
139
139, 0
Best: 67
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
451
461
-
-10 (R16)
Lyon (20-05-2019)
140
142, +2
Best: 116
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
448
448
-
-
BEST RANKING
141
143, +2
Best: 143
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
443
443
-
-
142
141, -1
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
442
452
-
-10 (R16)
Geneva (20-05-2019)
143
144, +1
Best: 115
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
436
436
-
-
BEST RANKING
144
145, +1
Best: 145
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
432
432
-
-
145
146, +1
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
429
429
-
-
146
147, +1
Best: 143
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
428
428
-
-
147
148, +1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
422
422
-
-
148
118, -30
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
418
524
+6 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-102 (SF), -10 (R16)
Geneva (17-05-2021) , Lyon (20-05-2019)
149
150, +1
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
417
417
-
-
150
151, +1
Best: 149
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
415
416
+4 (Q2)
Roland Garros Q [SUBENTRO]
-5 (R32)
Oeiras 3 CH (17-05-2021)
151
149, -2
Best: 130
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
412
421
+6 (R32)
Delray Beach [SUBENTRO]
-15 (R16)
Oeiras 3 CH (17-05-2021)
152
152, 0
Best: 152
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
412
412
-
-
153
153, 0
Best: 143
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
411
411
-
-
154
154, 0
Best: 152
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
410
410
-
-
155
155, 0
Best: 151
Franco Agamenone
ITA, 1993.04.15
407
407
-
-
156
156, 0
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
405
405
-
-
157
159, +2
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
391
379
+12 (First Round + Q.)
Lyon (Eliminato)
-0 (R32)
Barletta CH (11-04-2022)
158
158, 0
Best: 151
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
384
392
+12 (First Round + Q.)
Lyon
-20 (W)
M25 Prague (10-05-2021)
159
157, -2
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
377
402
-
-25 (QF)
Oeiras 3 CH (17-05-2021)
160
161, +1
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
367
367
-
-
161
162, +1
Best: 125
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
366
366
-
-
162
163, +1
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
360
360
+0 (First Round (WC))
Lyon (Eliminato)
-
163
164, +1
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
360
360
-
-
164
165, +1
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
354
354
-
-
165
160, -5
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
354
376
+7 (R16)
Meerbusch CH [SUBENTRO]
-29 (QF)
Geneva (20-05-2019)
166
166, 0
Best: 164
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
351
351
-
-
167
167, 0
Best: 159
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
346
350
+3 (R32)
Little Rock CH [SUBENTRO]
-7 (QF)
Biella 6 CH (17-05-2021)
168
169, +1
Best: 158
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
345
347
+3 (SF)
M25 Vogau [SUBENTRO]
-5 (W)
M15 Prague (13-05-2019)
169
170, +1
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
343
343
-
-
170
171, +1
Best: 163
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
342
342
-
-
BEST RANKING
171
172, +1
Best: 172
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
341
341
-
-
172
168, -4
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
339
349
-
-10 (R16)
Lyon (20-05-2019)
173
173, 0
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
334
340
-
-6 (Q2)
Lyon Q (17-05-2021)
174
176, +2
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
333
333
-
-
175
178, +3
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
332
332
-
-
176
179, +3
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
330
324
+6 (First Round + Q.)
Lyon
-0 (R32)
Aptos CH (05-08-2019)
177
180, +3
Best: 162
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
324
324
-
-
BEST RANKING
178
181, +3
Best: 181
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
321
321
-
-
179
182, +3
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
319
319
-
-
180
183, +3
Best: 154
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
319
319
-
-
181
184, +3
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
319
319
-
-
182
187, +5
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
313
313
-
-
183
188, +5
Best: 183
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
313
313
-
-
184
174, -10
Best: 155
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
311
337
+4 (R16)
Winnipeg CH [SUBENTRO]
-30 (F)
Biella 6 CH (17-05-2021)
BEST RANKING
185
189, +4
Best: 189
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
309
309
-
-
186
185, -1
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
307
314
-
-7 (QF)
Biella 6 CH (17-05-2021)
187
190, +3
Best: 178
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
307
309
+2 (SF)
M15 Sao Jose do Rio Preto [SUBENTRO]
-4 (R16)
Biella 6 CH (17-05-2021)
BEST RANKING
188
191, +3
Best: 190
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
298
300
-
-2 (QF)
M15 Antalya (10-05-2021)
189
192, +3
Best: 189
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
296
296
-
-
190
194, +4
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
295
295
+0 (First Round)
Geneva
-0 (R16)
Lyon (17-05-2021)
BEST RANKING
191
195, +4
Best: 195
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
295
295
-
-
192
196, +4
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
294
294
-
-
193
186, -7
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
293
313
-
-20 (R16)
Geneva (17-05-2021)
194
197, +3
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
293
293
-
-0 (R32)
Biella 6 CH (17-05-2021)
195
175, -20
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
291
336
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
-45 (QF)
Lyon (17-05-2021)
BEST RANKING
196
199, +3
Best: 199
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
291
291
-
-
BEST RANKING
197
200, +3
Best: 198
Luca Nardi
ITA, 2003.08.06
290
290
-
-
198
193, -5
Best: 181
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
289
296
+2 (SF), +2 (R32), +2 (R32)
M15 Plovdiv [SUBENTRO], Parma CH [SUBENTRO], Milan CH [SUBENTRO]
-5 (W), -4 (R16), -4 (R16)
M15 Antalya (13-05-2019) , Jerusalem CH (20-05-2019) , Biella 6 CH (17-05-2021)
199
177, -22
Best: 155
Dominic Stricker
SUI, 2002.08.16
288
333
-
-45 (QF)
Geneva (17-05-2021)
200
198, -2
Best: 163
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
287
292
-
-5 (R32)
Oeiras 3 CH (17-05-2021)
201
203, +2
Best: 201
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
287
287
-
-
BEST RANKING
202
204, +2
Best: 204
Alexander Ritschard
SUI, 1994.03.24
284
284
-
-
203
201, -2
Best: 199
Dalibor Svrcina
CZE, 2002.10.02
283
289
-
-6 (SF)
M25 Prague (10-05-2021)
204
206, +2
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
283
283
-
-
205
207, +2
Best: 76
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
282
282
-
-
206
202, -4
Best: 175
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
282
288
-
-6 (R16)
Biella 6 CH (17-05-2021)
207
205, -2
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
281
283
+4 (R16)
Vicenza CH [SUBENTRO]
-6 (Q2)
Geneva Q (17-05-2021)
208
208, 0
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
277
277
-
-
209
209, 0
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
269
269
+12 (First Round + Q.)
Lyon (Eliminato)
-12 (R32)
Lyon (17-05-2021)
210
210, 0
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
268
268
-
-
211
211, 0
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
268
268
-
-
212
212, 0
Best: 212
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
266
266
-
-
213
213, 0
Best: 144
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
265
265
-
-
214
214, 0
Best: 212
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
265
265
-
-
215
215, 0
Best: 215
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
260
260
-
-
216
217, +1
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
258
258
-
-
217
216, -1
Best: 189
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
257
260
+4 (Q2)
Roland Garros Q [SUBENTRO]
-7 (QF)
Biella 6 CH (17-05-2021)
218
218, 0
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
255
255
-
-
219
219, 0
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
253
253
-
-
220
220, 0
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
252
252
-
-
221
221, 0
Best: 196
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
250
250
-
-
222
222, 0
Best: 208
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
249
249
-
-
223
223, 0
Best: 215
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
248
248
-
-
224
224, 0
Best: 158
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
247
247
-
-
225
225, 0
Best: 225
Filip Misolic
AUT, 2001.08.08
242
242
+0 (First Round)
Tunis
-
226
226, 0
Best: 226
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
240
240
-
-
227
227, 0
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
237
237
-
-
228
229, +1
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
235
235
-
-
BEST RANKING
229
230, +1
Best: 230
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
235
235
-
-
230
231, +1
Best: 230
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
231
231
-
-
BEST RANKING
231
232, +1
Best: 232
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
230
230
-
-
BEST RANKING
232
237, +5
Best: 237
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
230
226
+7 (Second Round)
Shymkent 2
-3 (QF)
M25 Wroclaw (28-06-2021)
233
228, -5
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
229
235
-
-6 (Q2)
Lyon Q (17-05-2021)
234
233, -1
Best: 176
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
229
229
-
-
235
234, -1
Best: 116
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
228
228
-
-
236
240, +4
Best: 220
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
227
225
+6 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-4 (R32)
Almaty CH (07-06-2021)
237
236, -1
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
226
226
-
-
238
235, -3
Best: 235
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
225
228
+1 (R16)
M25 Jablonec nad Nisou [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Valldoreix (10-05-2021)
239
238, -1
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
224
226
+2 (R32)
Almaty CH [SUBENTRO]
-4 (R16)
Biella 6 CH (17-05-2021)
240
239, -1
Best: 235
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
224
226
+4 (R16)
Oeiras 4 CH [SUBENTRO]
-6 (R16)
Biella 6 CH (17-05-2021)
241
263, +22
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
223
199
+26 (Second Round + Q.)
Lyon
-2 (R32)
Gatineau CH (15-07-2019)
242
241, -1
Best: 233
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
222
224
-
-2 (R32)
Jerusalem CH (20-05-2019)
243
242, -1
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
222
222
-
-
244
243, -1
Best: 213
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
222
222
-
-
245
244, -1
Best: 240
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
222
222
-
-
246
245, -1
Best: 240
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
215
215
-
-
247
246, -1
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
215
215
-
-
248
248, 0
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
213
213
-
-
249
249, 0
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
213
213
-
-
250
251, +1
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
213
211
+6 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-4 (R32)
Ostrava CH (25-04-2022)
251
250, -1
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
212
212
-
-
252
252, 0
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
210
210
+0 (First Round)
Shymkent 2
-
253
247, -6
Best: 106
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
208
214
-
-6 (R32)
Lyon (17-05-2021)
254
254, 0
Best: 247
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
208
208
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
-
255
255, 0
Best: 76
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
207
207
-
-
256
256, 0
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
206
206
-
-
257
257, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
204
204
-
-0 (R16)
Geneva (20-05-2019)
258
258, 0
Best: 252
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
202
202
+0 (First Round)
Tunis
-
259
260, +1
Best: 174
Nicola Kuhn
GER, 2000.03.20
201
201
+0 (First Round)
Tunis
-
BEST RANKING
260
261, +1
Best: 261
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
200
200
+0 (First Round)
Shymkent 2
-
261
259, -2
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
199
201
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Prijedor (10-05-2021)
262
264, +2
Best: 162
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
199
199
-
-
263
265, +2
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
198
198
-
-
264
268, +4
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
195
191
+4 (Second Round)
Francavilla al Mare
-
265
253, -12
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
191
208
+0 (Q1)
Halle Q [SUBENTRO]
-15 (SF), -2 (Q2)
Jerusalem CH (20-05-2019) , Oeiras 3 Q (17-05-2021)
BEST RANKING
266
274, +8
Best: 274
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
191
186
+7 (Second Round)
Shymkent 2
-2 (Q2)
Montevideo Q (08-11-2021)
267
262, -5
Best: 168
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
190
200
+0 (First Round)
Tunis
-10 (R16)
Oeiras 3 CH (17-05-2021)
268
269, +1
Best: 260
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
190
191
+6 (Round 2 Q), +2 (QF)
Lyon Q (Eliminato), M25 Kiseljak [SUBENTRO]
-6 (F), -3 (SF)
M15 Prijedor (10-05-2021) , M25 Doboj (13-05-2019)
269
270, +1
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
190
190
+0 (First Round)
Francavilla al Mare
-
270
266, -4
Best: 136
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
187
197
+7 (Second Round)
Tunis
-15 (SF), -2 (R32)
Biella 6 CH (17-05-2021) , Jerusalem CH (20-05-2019)
271
271, 0
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
187
187
-
-
272
272, 0
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
187
187
+0 (First Round)
Shymkent 2
-
273
273, 0
Best: 269
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
187
187
+0 (First Round)
Tunis
-
BEST RANKING
274
282, +8
Best: 278
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
184
179
+7 (Second Round)
Tunis
-2 (QF)
M15 Lodz (16-08-2021)
275
275, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
183
183
-
-
276
276, 0
Best: 258
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
183
183
-
-
277
277, 0
Best: 272
Luciano Darderi
ITA, 2002.02.14
183
183
-
-
278
278, 0
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
183
183
+0 (First Round)
Tunis
-
279
279, 0
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
180
180
-
-
280
280, 0
Best: 275
Matteo Arnaldi
ITA, 2001.02.22
180
180
+0 (First Round (WC))
Francavilla al Mare
-
281
283, +2
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
179
178
+7 (Second Round)
Tunis
-6 (R32)
Lyon (20-05-2019)
282
284, +2
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
174
175
+0 (First Round), +2 (R32)
Tunis, Bratislava CH [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Prague (10-05-2021)
283
285, +2
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
172
175
+0 (First Round)
Shymkent 2
-3 (Q2)
Geneva Q (20-05-2019)
284
288, +4
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
171
171
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
-
285
289, +4
Best: 267
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
171
171
+0 (First Round)
Tunis
-
286
290, +4
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
170
170
-
-
287
291, +4
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
169
169
-
-
BEST RANKING
288
292, +4
Best: 290
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
169
169
-
-
289
267, -22
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
168
191
+0 (First Round (WC))
Lyon (Eliminato)
-23 (QF)
Lyon (20-05-2019)
290
293, +3
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
168
168
-
-
291
300, +9
Best: 287
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
168
163
+7 (Second Round)
Shymkent 2
-2 (Q2)
Napoli 2 Q (11-10-2021)
292
317, +25
Best: 291
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
167
156
+12 (First Round + Q.)
Geneva
-1 (R16)
M15 Valldoreix (10-05-2021)
293
294, +1
Best: 239
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
167
167
-
-
294
295, +1
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
167
167
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
295
296, +1
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
166
166
-
-
296
281, -15
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
166
179
+0 (Round 1 Q), +3 (R32)
Lyon Q (Eliminato), Braunschweig CH [SUBENTRO]
-16 (R16)
Lyon (20-05-2019)
297
297, 0
Best: 297
Alastair Gray
GBR, 1998.06.22
165
165
-
-
298
298, 0
Best: 298
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
165
165
-
-
299
286, -13
Best: 272
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
164
173
+0 (R64)
Columbus 2 CH [SUBENTRO]
-5 (W), -4 (SF)
M15 Valldoreix (13-05-2019) , M15 Antalya (10-05-2021)
300
299, -1
Best: 299
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
163
163
+0 (First Round)
Francavilla al Mare
-
301
301, 0
Best: 301
Leandro Riedi
SUI, 2002.01.27
162
162
+0 (First Round (WC))
Geneva
-
302
302, 0
Best: 301
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
162
162
+0 (First Round)
Shymkent 2 (Eliminato)
-
303
303, 0
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
161
161
+0 (First Round)
Shymkent 2
-
304
304, 0
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
161
161
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
-
305
305, 0
Best: 305
Juan Bautista Torres
ARG, 2002.04.02
161
161
-
-
306
306, 0
Best: 271
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
161
161
+0 (First Round)
Tunis
-
307
309, +2
Best: 300
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
161
159
+4 (Second Round)
Francavilla al Mare
-2 (R32)
Columbus CH (20-09-2021)
308
307, -1
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
161
161
+0 (First Round)
Francavilla al Mare
-
309
321, +12
Best: 293
Benjamin Hassan
LIB, 1995.02.04
160
155
+6 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Manacor (03-01-2022)
310
308, -2
Best: 308
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
159
160
+0 (First Round), +2 (QF)
Shymkent 2 (Eliminato), M15 Genova [SUBENTRO]
-3 (F)
M15 Kalmar (13-05-2019)
311
312, +1
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
159
159
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
312
314, +2
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
158
158
+0 (First Round)
Francavilla al Mare
-
313
315, +2
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
158
158
-
-
314
310, -4
Best: 310
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
158
159
+0 (First Round), +1 (R16)
Shymkent 2, M15 Majadahonda [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Monastir (10-05-2021)
315
324, +9
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
157
150
+7 (Second Round)
Shymkent 2
-0 (R32)
Ismaning CH (25-10-2021)
316
316, 0
Best: 298
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
157
157
-
-
317
319, +2
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
156
156
+0 (First Round)
Tunis
-
318
313, -5
Best: 236
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
154
158
+0 (First Round)
Shymkent 2 (Eliminato)
-4 (R16)
Biella 6 CH (17-05-2021)
319
318, -1
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
153
156
+0 (First Round), +1 (R16)
Shymkent 2, M25 Quinta Do Lago [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Troisdorf (10-05-2021)
320
323, +3
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
152
152
-
-
321
311, -10
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
152
159
+0 (First Round), +1 (R16)
Shymkent 2, M25 Jablonec nad Nisou [SUBENTRO]
-8 (QF)
Jerusalem CH (20-05-2019)
322
325, +3
Best: 289
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
151
150
+7 (Second Round)
Tunis
-6 (F)
M15 Troisdorf (10-05-2021)
323
326, +3
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
149
149
+0 (First Round)
Tunis
-
324
327, +3
Best: 260
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
148
148
+0 (First Round)
Francavilla al Mare (Eliminato)
-
325
328, +3
Best: 236
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
147
147
+0 (Round 1 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-
326
287, -39
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
146
171
-
-25 (QF)
Oeiras 3 CH (17-05-2021)
327
329, +2
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
146
147
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Prijedor (10-05-2021)
328
322, -6
Best: 311
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
144
153
+0 (First Round), +1 (R16)
Francavilla al Mare (Eliminato), M25 Santo Domingo [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Antalya (10-05-2021)
329
331, +2
Best: 300
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
143
143
-
-
330
333, +3
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
143
143
-
-
331
330, -1
Best: 313
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
141
146
+0 (First Round), +2 (R32), +2 (QF)
Francavilla al Mare, Milan CH [SUBENTRO], M25 Cassinalbo [SUBENTRO]
-5 (W), -4 (SF)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019) , M15 Antalya (10-05-2021)
332
334, +2
Best: 324
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
140
140
-
-
333
338, +5
Best: 280
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
140
137
+7 (Second Round)
Shymkent 2
-4 (SF)
M15 Prijedor (10-05-2021)
334
335, +1
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
139
139
+0 (First Round)
Francavilla al Mare
-
335
336, +1
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
138
138
+0 (First Round)
Tunis
-
BEST RANKING
336
337, +1
Best: 337
Li Tu
AUS, 1996.05.27
137
137
+0 (Round 2 Q (Bye))
Tunis Q (Eliminato)
-
337
339, +2
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
136
136
-
-
BEST RANKING
338
340, +2
Best: 340
Henri Squire
GER, 2000.09.27
136
136
-
-
339
341, +2
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
135
135
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-
340
320, -20
Best: 281
Arthur Cazaux
FRA, 2002.08.23
135
155
-
-20 (R16)
Geneva (17-05-2021)
341
342, +1
Best: 326
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
133
133
-
-
342
344, +2
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
131
131
-
-0 (R32)
Lyon (20-05-2019)
343
345, +2
Best: 329
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
131
131
-
-
BEST RANKING
344
351, +7
Best: 351
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
131
126
+7 (Second Round)
Shymkent 2
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (14-02-2022)
BEST RANKING
345
346, +1
Best: 346
Pedro Boscardin Dias
BRA, 2003.01.28
130
130
-
-
346
332, -14
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
130
143
+0 (Round 1 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-13 (R16)
Lyon (20-05-2019)
347
343, -4
Best: 331
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
128
133
+0 (First Round), +2 (QF), +2 (Q2)
Shymkent 2, M15 Heraklion [SUBENTRO], Nur Sultan 3 Q [SUBENTRO]
-5 (W), -4 (SF)
M15 Heraklion (13-05-2019) , M15 Jerusalem (10-05-2021)
348
347, -1
Best: 343
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
128
128
+0 (First Round)
Francavilla al Mare (Eliminato)
-
349
348, -1
Best: 122
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
127
127
-
-
350
349, -1
Best: 336
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
127
127
+0 (First Round)
Francavilla al Mare
-
351
352, +1
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
126
126
-
-
352
353, +1
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
125
125
+0 (First Round)
Tunis
-
353
354, +1
Best: 343
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
125
125
-
-
354
355, +1
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
124
124
-
-
355
357, +2
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
124
124
+0 (Round 2 Q (Bye))
Tunis Q (Eliminato)
-
356
350, -6
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
124
126
+0 (First Round)
Shymkent 2 (Eliminato)
-2 (Q2)
Oeiras 3 Q (17-05-2021)
357
358, +1
Best: 303
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
124
124
+0 (First Round (WC))
Tunis
-
358
359, +1
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
122
122
-
-
359
361, +2
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
121
121
-
-
360
362, +2
Best: 356
Edoardo Lavagno
ITA, 1998.07.27
121
121
+0 (First Round)
Shymkent 2 (Eliminato)
-
361
363, +2
Best: 172
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
120
120
+0 (-)
Bordeaux Q [SUBENTRO]
-0 (R64), -0 (R32)
Jerusalem CH (20-05-2019) , Biella 6 CH (17-05-2021)
362
364, +2
Best: 319
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
120
120
-
-
363
365, +2
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
120
120
-
-
364
366, +2
Best: 360
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
120
120
-
-
365
367, +2
Best: 295
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
119
119
-
-
366
368, +2
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
119
119
-
-
367
369, +2
Best: 364
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
119
119
+0 (Round 1 Q), +2 (SF)
Geneva Q (Eliminato), M15 Wetzlar [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Troisdorf (10-05-2021)
368
384, +16
Best: 366
Gabriel Decamps
BRA, 1999.08.07
117
110
+7 (Second Round)
Shymkent 2
-0 (R32)
M15 Frederiksberg (02-08-2021)
369
371, +2
Best: 343
Francesco Passaro
ITA, 2001.01.07
116
117
-
-1 (Q2)
Biella 6 Q (17-05-2021)
370
374, +4
Best: 370
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
116
116
-
-
BEST RANKING
371
375, +4
Best: 375
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
116
116
+0 (First Round)
Francavilla al Mare
-
372
372, 0
Best: 331
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
116
117
+1 (R16)
M25 Nonthaburi [SUBENTRO]
-2 (QF)
M25 Luan (13-05-2019)
373
370, -3
Best: 370
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
115
118
+1 (QF)
M15 Bucahrest [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Jerusalem (10-05-2021)
374
356, -18
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
114
124
+0 (Q1)
Wimbledon Q [SUBENTRO]
-7 (QF), -3 (QF), -0 (R32)
Biella 6 CH (17-05-2021) , M25 Prague (10-05-2021) , Jerusalem CH (20-05-2019)
375
377, +2
Best: 354
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
114
114
-
-
376
378, +2
Best: 374
Alibek Kachmazov
RUS, 2002.08.17
114
114
+0 (First Round)
Shymkent 2
-
BEST RANKING
377
379, +2
Best: 379
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
114
114
-
-
378
380, +2
Best: 371
Keegan Smith
USA, 1998.06.23
113
113
-
-
379
381, +2
Best: 373
Luca Van Assche
FRA, 2004.05.11
112
113
-
-1 (R16)
M15 Troisdorf (10-05-2021)
380
383, +3
Best: 370
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
112
112
-
-
381
360, -21
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
110
122
+0 (Q1)
Roland Garros Q [SUBENTRO]
-10 (R16), -2 (Q2)
Geneva (20-05-2019) , Oeiras 3 Q (17-05-2021)
382
391, +9
Best: 359
Dan Added
FRA, 1999.04.13
110
108
+4 (Second Round)
Francavilla al Mare
-2 (R32)
Rennes CH (13-09-2021)
383
386, +3
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
109
109
-
-
384
376, -8
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
109
115
+4 (First Round + Q.)
Tunis
-10 (W)
M15 Prijedor (10-05-2021)
385
387, +2
Best: 150
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
108
108
-
-
386
388, +2
Best: 382
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
108
108
-
-
387
389, +2
Best: 383
Titouan Droguet
FRA, 2001.06.15
108
108
-
-
388
390, +2
Best: 265
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
108
108
+0 (First Round)
Shymkent 2 (Eliminato)
-
389
373, -16
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
106
116
-
-10 (W)
M15 Monastir (10-05-2021)
390
382, -8
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
106
112
-
-6 (F)
M15 Valldoreix (10-05-2021)
391
393, +2
Best: 386
Valentin Vacherot
MON, 1998.11.16
106
106
-
-
392
394, +2
Best: 371
Zachary Svajda
USA, 2002.11.29
105
105
-
-
393
395, +2
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
105
105
-
-0 (R32)
Geneva (20-05-2019)
394
396, +2
Best: 364
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
105
105
-
-
395
397, +2
Best: 383
Dane Sweeny
AUS, 2001.02.12
105
105
-
-
396
392, -4
Best: 387
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
105
107
+1 (R16)
M15 Irpin [SUBENTRO]
-3 (F)
M15 Antalya (13-05-2019)
397
400, +3
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
105
103
+4 (First Round + Q.)
Shymkent 2
-2 (QF)
M15 Shymkent (24-05-2021)
398
403, +5
Best: 365
Shintaro Mochizuki
JPN, 2003.06.02
104
102
+2 (Round 2 Q)
Tunis Q (Eliminato)
-0 (R32)
San Luis Potosi CH (11-04-2022)
399
399, 0
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
103
103
-
-
BEST RANKING
400
401, +1
Best: 401
Juncheng Shang
CHN, 2005.02.02
102
102
-
-
401
402, +1
Best: 399
Alejandro Moro Canas
ESP, 2000.12.07
102
102
-
-
402
404, +2
Best: 366
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
102
102
-
-
403
405, +2
Best: 397
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
101
101
+0 (Round 1 Q)
Tunis Q (Eliminato)
-
404
406, +2
Best: 395
Mateus Alves
BRA, 2001.01.23
101
101
-
-
405
407, +2
Best: 405
Arthur Fils
FRA, 2004.06.12
100
100
-
-
406
408, +2
Best: 323
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
100
100
+0 (First Round)
Francavilla al Mare
-
407
410, +3
Best: 370
David Poljak
CZE, 1996.05.17
100
100
-
-
BEST RANKING
408
411, +3
Best: 411
Mattia Bellucci
ITA, 2001.06.01
98
98
-
-
409
413, +4
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
98
98
-
-
BEST RANKING
410
414, +4
Best: 414
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
98
98
+0 (Round 2 Q (Bye))
Shymkent 2 Q (Eliminato)
-
411
415, +4
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
97
97
-
-0 (R32)
Lyon (20-05-2019)
412
398, -14
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
97
105
+2 (Round 2 Q)
Tunis Q (Eliminato)
-10 (W)
M15 Troisdorf (10-05-2021)
BEST RANKING
413
416, +3
Best: 416
Gustavo Heide
BRA, 2002.02.28
96
96
-
-
414
409, -5
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
96
100
-
-4 (R16)
Jerusalem CH (20-05-2019)
415
417, +2
Best: 415
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 2001.03.09
96
96
-
-
416
419, +3
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
96
96
+0 (First Round)
Francavilla al Mare
-
417
420, +3
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
95
95
-
-
418
412, -6
Best: 400
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
95
98
+0 (R32)
M25 Jablonec Nad Nisou [SUBENTRO]
-2 (QF), -1 (QF)
M15 Jerusalem (10-05-2021) , M15 Prague (13-05-2019)
419
422, +3
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
94
94
+0 (First Round)
Francavilla al Mare
-
420
423, +3
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
94
94
-
-
421
421, 0
Best: 417
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
93
94
-
-1 (R16)
M15 Monastir (10-05-2021)
422
424, +2
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
92
92
-
-
BEST RANKING
423
433, +10
Best: 433
Felix Gill
GBR, 2002.06.01
92
88
+4 (First Round + Q.)
Tunis
-0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (25-04-2022)
424
430, +6
Best: 401
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
92
89
+3 (First Round + Q.)
Francavilla al Mare
-0 (R32)
Pau CH (21-02-2022)
425
432, +7
Best: 420
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
92
89
+4 (First Round + Q.)
Tunis
-1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (18-04-2022)
426
425, -1
Best: 299
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
91
91
-
-
427
418, -9
Best: 229
Mukund Sasikumar
IND, 1997.01.14
91
96
+4 (First Round + Q.)
Shymkent 2
-8 (QF), -1 (R16)
Jerusalem CH (20-05-2019) , M25 Prague (10-05-2021)
428
426, -2
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
91
91
-
-
429
427, -2
Best: 236
JiSung Nam
KOR, 1993.08.15
90
90
-
-
430
429, -1
Best: 388
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
89
89
-
-
431
435, +4
Best: 198
Elliot Benchetrit
MAR, 1998.10.02
89
87
+2 (Round 2 Q)
Tunis Q (Eliminato)
-0 (R32)
Bratislava CH (07-06-2021)
432
431, -1
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
89
89
+0 (First Round (WC))
Tunis
-
BEST RANKING
433
434, +1
Best: 434
Alex Marti Pujolras
ESP, 1999.02.10
87
88
+1 (R16)
M25 Vic [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Valldoreix (10-05-2021)
434
436, +2
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
87
87
-
-
435
437, +2
Best: 409
Matthieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
87
87
-
-
436
385, -51
Best: 161
Filip Peliwo
POL, 1994.01.30
86
110
-
-24 (F)
Jerusalem CH (20-05-2019)
BEST RANKING
437
439, +2
Best: 439
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
86
86
-
-
438
441, +3
Best: 423
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
84
84
-
-
BEST RANKING
439
442, +3
Best: 442
Roman Andres Burruchaga
ARG, 2002.01.23
84
84
-
-
440
443, +3
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
84
84
+0 (First Round)
Francavilla al Mare
-
441
444, +3
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
83
83
-
-
442
445, +3
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
83
83
-
-
443
447, +4
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
83
83
-
-
BEST RANKING
444
448, +4
Best: 446
Lukas Neumayer
AUT, 2002.09.06
83
83
-
-
445
449, +4
Best: 444
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
83
83
-
-
BEST RANKING
446
463, +17
Best: 463
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
83
79
+4 (First Round + Q.)
Shymkent 2
-0 (R32)
M15 Cancun (06-12-2021)
447
438, -9
Best: 438
Hamad Medjedovic
SRB, 2003.07.18
82
86
-
-4 (SF)
M15 Prijedor (10-05-2021)
448
450, +2
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
82
82
-
-
449
451, +2
Best: 448
Cezar Cretu
ROU, 2001.04.24
82
82
-
-
450
452, +2
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
82
82
-
-
451
453, +2
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
82
82
-
-
452
454, +2
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
81
81
-
-
453
455, +2
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
81
81
-
-
454
456, +2
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
80
80
-
-0 (R32)
Jerusalem CH (20-05-2019)
BEST RANKING
455
480, +25
Best: 474
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
80
74
+6 (Round 2 Q (WC))
Lyon Q (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Monastir (24-01-2022)
456
458, +2
Best: 130
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
79
79
-
-
457
459, +2
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
79
79
-
-
458
461, +3
Best: 438
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
79
79
+0 (Round 1 Q (WC))
Geneva Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
459
462, +3
Best: 462
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
79
79
-
-
460
457, -3
Best: 401
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
79
80
+0 (First Round), +1 (R16)
Francavilla al Mare, M25 Cassinalbo [SUBENTRO]
-2 (SF)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
461
465, +4
Best: 371
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
78
78
-
-
462
466, +4
Best: 462
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
78
78
+0 (Round 1 Q (WC))
Geneva Q (Eliminato)
-
463
468, +5
Best: 329
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
78
78
-
-
464
467, +3
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
78
78
-
-
465
469, +4
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
77
77
-
-
466
470, +4
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
77
77
-
-
467
464, -3
Best: 415
Yanki Erel
TUR, 2000.09.25
77
78
-
-1 (R16)
M15 Antalya (13-05-2019)
BEST RANKING
468
471, +3
Best: 471
Murkel Dellien
BOL, 1997.09.16
77
77
-
-
469
472, +3
Best: 458
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
77
77
-
-
470
473, +3
Best: 313
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
76
76
-
-
471
475, +4
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
75
75
-
-0 (R32)
Biella 6 CH (17-05-2021)
472
483, +11
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
75
72
+3 (First Round + Q.)
Francavilla al Mare
-0 (R32)
M25 Denia (26-07-2021)
473
460, -13
Best: 460
Timo Stodder
GER, 1996.05.17
75
79
-
-4 (SF)
M15 Troisdorf (10-05-2021)
474
440, -34
Best: 328
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
75
85
+1 (R16)
M25 Pardubice [SUBENTRO]
-6 (F), -5 (W)
M15 Monastir (10-05-2021) , M15 Tabarka (13-05-2019)
475
476, +1
Best: 425
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
75
75
+2 (Round 2 Q)
Shymkent 2 Q (Eliminato)
-
476
477, +1
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
74
74
-
-
477
478, +1
Best: 476
Charles Broom
GBR, 1998.04.24
74
74
-
-
478
446, -32
Best: 341
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
73
83
-
-10 (W)
M15 Valldoreix (10-05-2021)
BEST RANKING
479
481, +2
Best: 481
Tristan Schoolkate
AUS, 2001.02.26
73
73
+0 (First Round + Q.)
Francavilla al Mare
-
480
482, +2
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
73
73
-
-
481
474, -7
Best: 474
Omni Kumar
USA, 2001.10.10
73
76
+1 (R16)
M15 Heraklion [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Monastir (10-05-2021)
482
479, -3
Best: 322
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
72
74
+4 (First Round + Q.)
Tunis
-6 (F)
M15 Antalya (10-05-2021)
483
484, +1
Best: 284
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
72
72
-
-
484
485, +1
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
71
71
-
-
485
486, +1
Best: 480
Guy Den Ouden
NED, 2002.04.08
71
71
-
-
486
487, +1
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
71
71
-
-
BEST RANKING
487
489, +2
Best: 489
Jack Pinnington Jones
GBR, 2003.03.30
70
70
+0 (Round 2 Q (Bye))
Francavilla al Mare Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
488
491, +3
Best: 490
Beibit Zhukayev
KAZ, 2000.10.12
70
70
+0 (First Round (WC))
Shymkent 2
-
BEST RANKING
489
493, +4
Best: 493
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
69
69
-
-
BEST RANKING
490
502, +12
Best: 502
Remy Bertola
SUI, 1998.08.31
69
66
+4 (First Round + Q.)
Tunis
-1 (R16)
M15 Troisdorf (10-05-2021)
491
492, +1
Best: 486
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
69
70
+1 (R16)
M15 Wels [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Prijedor (10-05-2021)
492
488, -4
Best: 282
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
69
71
+0 (Round 1 Q)
Tunis Q (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Prague (13-05-2019)
493
490, -3
Best: 484
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
68
70
-
-2 (QF)
M15 Antalya (10-05-2021)
494
495, +1
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
68
68
-
-
BEST RANKING
495
496, +1
Best: 496
Samuel Vincent Ruggeri
ITA, 2002.05.22
68
68
-
-
496
497, +1
Best: 442
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
68
68
-
-
497
498, +1
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
68
68
-
-
BEST RANKING
498
499, +1
Best: 499
Valentin Royer
FRA, 2001.05.29
67
67
-
-
499
500, +1
Best: 397
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
67
67
-
-
500
501, +1
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
66
66
-
-
501
505, +4
Best: 300
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
66
66
+0 (Round 1 Q)
Tunis Q (Eliminato)
-
502
494, -8
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
65
68
-
-3 (SF)
M25 Doboj (13-05-2019)
503
507, +4
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
65
65
-
-
504
503, -1
Best: 501
Peter Fajta
HUN, 2002.05.23
65
66
-
-1 (R16)
M15 Prijedor (10-05-2021)
505
508, +3
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
65
65
-
-
506
506, 0
Best: 350
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
65
66
-
-1 (Round of 16)
M25 Vic (17-05-2021)
507
510, +3
Best: 239
Omar Jasika
AUS, 1997.05.18
64
64
-
-
508
511, +3
Best: 489
Matteo Gigante
ITA, 2002.01.04
64
64
+0 (First Round (WC))
Francavilla al Mare
-
509
512, +3
Best: 509
Francesco Maestrelli
ITA, 2002.12.21
64
64
+0 (First Round (WC))
Francavilla al Mare
-
510
514, +4
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
63
63
-
-
511
515, +4
Best: 211
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
63
63
-
-
512
516, +4
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
63
63
-
-
513
517, +4
Best: 469
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
63
63
+0 (First Round + Q.)
Francavilla al Mare
-
514
513, -1
Best: 479
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
63
64
+1 (R16)
M15 Heraklion [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Jerusalem (10-05-2021)
515
518, +3
Best: 484
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
63
63
+1 (R16)
M15 Bucahrest [SUBENTRO]
-1 (R16)
M15 Prijedor (10-05-2021)
516
519, +3
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
62
62
-
-
517
520, +3
Best: 508
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
62
62
-
-
518
521, +3
Best: 518
Andrew Paulson
CZE, 2001.11.16
62
62
-
-
519
522, +3
Best: 509
Clement Chidekh
FRA, 2001.01.13
61
61
-
-
520
523, +3
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
61
61
-
-
521
504, -17
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
61
66
-
-5 (W)
M15 Kalmar (13-05-2019)
522
524, +2
Best: 516
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
61
61
+0 (Round 1 Q)
Shymkent 2 Q (Eliminato)
-
523
525, +2
Best: 439
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
60
60
-
-
524
526, +2
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
60
60
-
-
BEST RANKING
525
534, +9
Best: 533
James McCabe
AUS, 2003.07.05
59
57
+2 (Round 2 Q)
Tunis Q (Eliminato)
-
526
542, +16
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
59
55
+4 (First Round + Q.)
Shymkent 2
-
BEST RANKING
527
544, +17
Best: 542
Miguel Damas
ESP, 1999.12.21
59
55
+4 (First Round + Q.)
Tunis
-0 (R32)
Madrid CH (11-04-2022)
528
527, -1
Best: 527
Alex Hernandez
MEX, 1999.06.23
59
59
-
-
529
528, -1
Best: 528
Conner Huertas del Pino
PER, 1995.12.20
59
59
-
-
530
529, -1
Best: 507
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
59
59
-
-
531
531, 0
Best: 531
Giovanni Oradini
ITA, 1997.09.14
58
58
-
-
532
545, +13
Best: 477
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
58
55
+4 (First Round + Q.)
Shymkent 2
-1 (R16)
M15 Shymkent (24-05-2021)
533
532, -1
Best: 531
Terence Atmane
FRA, 2002.01.09
58
58
-
-
534
533, -1
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
57
57
-
-
BEST RANKING
535
536, +1
Best: 536
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
57
57
-
-
536
537, +1
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
56
56
-
-
537
530, -7
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
56
58
-
-2 (QF)
M15 Antalya (10-05-2021)
538
535, -3
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
56
57
-
-1 (R16)
M15 Prague (13-05-2019)
539
538, -1
Best: 538
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
56
56
-
-
540
539, -1
Best: 528
Mariano Navone
ARG, 2001.02.27
56
56
-
-
541
541, 0
Best: 444
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
56
56
-
-
542
543, +1
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
55
55
-
-
543
547, +4
Best: 543
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
55
55
-
-
544
509, -35
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
54
64
-
-10 (R16), -0 (R32)
Oeiras 3 CH (17-05-2021) , Geneva (20-05-2019)
545
548, +3
Best: 541
Ben Shelton
USA, 2002.10.09
54
54
-
-
BEST RANKING
546
549, +3
Best: 549
Mili Poljicak
CRO, 2004.07.13
54
54
-
-
547
550, +3
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
54
54
-
-0 (R32)
M15 Valldoreix (13-05-2019)
548
551, +3
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
54
54
-
-
549
546, -3
Best: 525
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
54
55
+1 (R16)
M15 Plovdiv [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Monastir (10-05-2021)
550
552, +2
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
53
53
-
-
551
553, +2
Best: 206
Daniel Cox
GBR, 1990.09.28
53
53
-
-
552
554, +2
Best: 551
Henry Patten
GBR, 1996.05.06
53
53
-
-
553
555, +2
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
53
53
-
-
554
556, +2
Best: 497
Luca Potenza
ITA, 2000.07.28
53
53
-
-
555
557, +2
Best: 470
Gauthier Onclin
BEL, 2001.02.26
53
53
-
-
556
558, +2
Best: 512
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 2002.10.13
52
52
-
-
557
559, +2
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
52
52
-
-
558
540, -18
Best: 232
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
52
56
-
-4 (R16)
Jerusalem CH (20-05-2019)
559
560, +1
Best: 464
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
52
52
-
-
560
561, +1
Best: 159
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
51
51
-
-
561
562, +1
Best: 540
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
51
51
-
-
562
563, +1
Best: 534
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
51
51
-
-
563
566, +3
Best: 551
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
51
51
-
-
564
565, +1
Best: 548
Tim Handel
GER, 1996.10.18
51
51
-
-
565
567, +2
Best: 470
John McNally
USA, 1998.10.18
50
50
-
-
BEST RANKING
566
569, +3
Best: 569
Martin Krumich
CZE, 2002.12.26
50
50
-
-
567
428, -139
Best: 137
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
49
89
-
-40 (W)
Jerusalem CH (20-05-2019)
568
564, -4
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
49
51
-
-2 (QF)
M15 Monastir (10-05-2021)
569
568, -1
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
49
50
-
-1 (QF)
M15 Cancun (13-05-2019)
570
571, +1
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
49
49
+0 (First Round)
Francavilla al Mare (Eliminato)
-
571
574, +3
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
48
48
-
-
572
573, +1
Best: 452
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
48
49
+1 (R16)
M25 Gyula [SUBENTRO]
-2 (SF)
M15 Prague (13-05-2019)
BEST RANKING
573
587, +14
Best: 581
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
48
46
+3 (First Round + Q.)
Francavilla al Mare
-1 (R16)
M15 Majadahonda (27-05-2019)
574
577, +3
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
47
47
-
-
BEST RANKING
575
578, +3
Best: 576
Stefan Palosi
ROU, 2000.01.28
47
47
-
-
576
580, +4
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
47
47
-
-
577
581, +4
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
47
47
-
-
578
583, +5
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
46
46
-
-
579
584, +5
Best: 553
Eliakim Coulibaly
CIV, 2002.05.05
46
46
-
-
580
585, +5
Best: 568
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 2003.07.08
46
46
-
-
581
588, +7
Best: 64
Dustin Brown
JAM, 1984.12.08
45
45
-
-
BEST RANKING
582
589, +7
Best: 587
Sascha Gueymard Wayenburg
FRA, 2003.08.01
45
45
-
-
583
590, +7
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
45
45
-
-
584
570, -14
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
45
49
-
-4 (R16)
Biella 6 CH (17-05-2021)
585
579, -6
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
45
47
-
-2 (QF)
M15 Jerusalem (10-05-2021)
BEST RANKING
586
591, +5
Best: 588
Mathys Erhard
FRA, 2001.10.26
45
45
-
-
587
586, -1
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
45
46
-
-1 (QF)
M15 Tabarka (13-05-2019)
588
592, +4
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
45
45
-
-
589
582, -7
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
44
46
+0 (Q1)
Mouilleron le Captif Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (Q2), -0 (R32)
M25 Prague (10-05-2021) , Biella 6 Q (17-05-2021) , Geneva (20-05-2019)
590
594, +4
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
44
44
-
-
BEST RANKING
591
595, +4
Best: 595
Sean Cuenin
FRA, 2004.02.16
44
44
-
-
592
596, +4
Best: 588
Jurgen Briand
FRA, 1999.01.11
44
44
-
-
593
575, -18
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
44
48
-
-4 (R16)
Jerusalem CH (20-05-2019)
594
597, +3
Best: 582
Alberto Barroso Campos
ESP, 1996.06.04
44
44
-
-
BEST RANKING
595
598, +3
Best: 598
Valerio Aboian
ARG, 2002.06.14
44
44
-
-
596
600, +4
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
43
43
-
-
597
601, +4
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
43
43
-
-
598
572, -26
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
43
49
+0 (Q1)
Almaty Q [SUBENTRO]
-5 (W), -1 (R16)
M15 Kampala (13-05-2019) , M15 Antalya (10-05-2021)
BEST RANKING
599
602, +3
Best: 602
Pedro Araujo
POR, 2002.03.26
43
43
-
-
BEST RANKING
600
603, +3
Best: 602
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
43
43
-
-