Classifica LIVE ATP (TOP 600)

Legend - Ultimo aggiornamento: 10-08-22 00:06

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
6885
7875

+10 (First Round)
Canada
-1000 (W)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
2
2, 0
Best: 2
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
6760
6760

-
-
3
3, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
5620
5620

-
-
4
4, 0
Best: 4
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
5045
5035

+10 (First Round)
Canada
-
5
6, +1
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
4770
4770

-
-
6
5, -1
Best: 3
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
4650
5000

+10 (First Round)
Canada
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
7
7, 0
Best: 5
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
4515
4685

+10 (First Round)
Canada
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
8
8, 0
Best: 5
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
3630
3710

+10 (First Round)
Canada
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
9
9, 0
Best: 9
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
3455
3490

+10 (First Round)
Canada
-45 (QF)
Estoril (25-04-2022)
10
11, +1
Best: 10
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
2985
2985

+10 (First Round)
Canada
-10 (R32)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (11-04-2022)
11
12, +1
Best: 9
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
2895
2895

+10 (First Round)
Canada
-10 (R32)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
12
13, +1
Best: 12
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
2850
2860

+10 (First Round)
Canada
-20 (R16)
San Diego (27-09-2021)
13
10, -3
Best: 9
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
2845
3015

+10 (First Round)
Canada
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
14
14, 0
Best: 6
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
2440
2430

+10 (First Round)
Canada (Eliminato)
-
15
15, 0
Best: 8
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2165
2245

+10 (First Round)
Canada
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
16
16, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
2085
2085

+45 (Second Round)
Canada
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
17
19, +2
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1810
1775

+45 (Second Round)
Canada
-10 (R32)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
18
18, 0
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
1715
1850

+45 (Second Round)
Canada
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
19
21, +2
Best: 15
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1585
1585

+45 (Second Round)
Canada
-45 (R16)
Vienna (25-10-2021)
20
22, +2
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1560
1560

+10 (First Round)
Canada (Eliminato)
-10 (R32)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
21
23, +2
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
1555
1555

+45 (Second Round)
Canada
-45 (QF)
Winston-Salem (23-08-2021)
22
20, -2
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
1480
1615

+45 (Second Round)
Canada
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
BEST RANKING
23
25, +2
Best: 24
Botic van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
1443
1462

+10 (First Round)
Canada
-29 (SF)
Meerbusch CH (09-08-2021)
24
17, -7
Best: 17
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1410
2010

-
-600 (F)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
25
24, -1
Best: 24
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1410
1506

+10 (First Round)
Canada
-106 (R16)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
26
27, +1
Best: 24
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
1402
1401

+10 (First Round)
Canada (Eliminato)
-9 (QF)
Cordenons CH (12-08-2019)
27
28, +1
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1350
1395

+45 (Second Round)
Canada
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
28
26, -2
Best: 26
Holger Rune
DEN, 2003.04.29
1345
1425

+10 (First Round)
Canada
-90 (W)
San Marino CH (09-08-2021)
BEST RANKING
29
31, +2
Best: 31
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
1304
1279

+45 (Second Round)
Canada
-20 (R16)
Munich (25-04-2022)
30
30, 0
Best: 30
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
1297
1297

-
-
31
29, -2
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1290
1380

-
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
32
32, 0
Best: 31
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
1253
1263

+10 (First Round)
Canada
-20 (R32)
Rio de Janeiro (14-02-2022)
33
37, +4
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1215
1205

+10 (First Round)
Canada
-0 (R64)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
34
36, +2
Best: 27
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
1200
1210

+10 (First Round)
Canada
-20 (R16)
Metz (20-09-2021)
35
35, 0
Best: 30
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1200
1210

+10 (First Round)
Canada
-20 (R16)
Nur-Sultan (20-09-2021)
36
39, +3
Best: 22
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
1195
1170

+45 (Second Round)
Canada
-20 (R16)
Winston-Salem (23-08-2021)
37
34, -3
Best: 32
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
1195
1220

+45 (Second Round)
Canada
-70 (R32)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
38
38, 0
Best: 14
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
1175
1175

+10 (First Round)
Canada (Eliminato)
-10 (R32)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
39
40, +1
Best: 36
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
1092
1092

-
-
40
42, +2
Best: 38
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
1086
1061

+45 (Second Round)
Canada
-20 (R16)
Doha (14-02-2022)
41
41, 0
Best: 30
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1030
1065

+10 (First Round)
Canada (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
42
46, +4
Best: 33
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
1017
972

+45 (Second Round)
Canada
-0 (R32)
Acapulco (21-02-2022)
43
43, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1005
1005

+10 (First Round)
Canada
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
44
44, 0
Best: 42
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
1001
991

+45 (Second Round)
Canada
-35 (R64)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
45
45, 0
Best: 44
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
990
990

-
-
46
47, +1
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
975
965

+10 (First Round)
Canada (Eliminato)
-0 (R32)
Rotterdam (07-02-2022)
47
48, +1
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
930
950

+0 (First Round (WC))
Canada
-20 (R16)
San Diego (27-09-2021)
48
49, +1
Best: 44
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
921
919

+10 (First Round)
Canada
-8 (Q2)
US Open Q (23-08-2021)
49
50, +1
Best: 40
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
915
915

-
-
50
33, -17
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
880
1240

-
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
51
52, +1
Best: 30
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
860
860

-
-
52
53, +1
Best: 40
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
850
860

+10 (First Round)
Canada (Eliminato)
-20 (R16)
Sydney (10-01-2022)
53
57, +4
Best: 49
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
836
801

+35 (First Round + Q.)
Canada (Eliminato)
-0 (R32)
Atlanta (25-07-2022)
54
54, 0
Best: 48
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
827
852

+10 (First Round)
Canada
-35 (R64)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
55
55, 0
Best: 21
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
810
810

-
-
56
56, 0
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
809
809

-
-
57
51, -6
Best: 31
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
790
880

-
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
58
58, 0
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
786
786

+0 (Round 1 Q)
Canada Q (Eliminato)
-
59
59, 0
Best: 59
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
773
773

-
-
60
60, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
756
766

+35 (First Round + Q.)
Canada
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
61
61, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
745
745

+0 (First Round (WC))
Canada
-0 (R32)
Rotterdam (07-02-2022)
62
70, +8
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
741
671

+70 (Second Round + Q.)
Canada
-0 (R64)
Barcelona (18-04-2022)
63
67, +4
Best: 48
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
730
695

+35 (First Round + Q.)
Canada (Eliminato)
-0 (R32)
Dubai (21-02-2022)
64
64, 0
Best: 62
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
716
716

-
-
65
63, -2
Best: 49
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
709
719

+10 (First Round)
Canada
-20 (R16)
San Diego (27-09-2021)
BEST RANKING
66
82, +16
Best: 81
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
699
639

+70 (Second Round + Q.)
Canada
-10 (W)
M25 Chiswick (05-08-2019)
67
66, -1
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
698
698

-
-
68
76, +8
Best: 58
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
692
657

+35 (First Round + Q.)
Canada (Eliminato)
-0 (R32)
Bordeaux CH (09-05-2022)
69
69, 0
Best: 64
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
686
690

-
-4 (R16)
Cordenons CH (12-08-2019)
70
65, -5
Best: 64
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
683
704

+12 (R32)
Buenos Aires [SUBENTRO]
-33 (SF)
San Marino CH (09-08-2021)
BEST RANKING
71
75, +4
Best: 73
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
667
659

+16 (Round 2 Q)
Canada Q (Eliminato)
-8 (Q2)
Australian Open Q (10-01-2022)
72
73, +1
Best: 52
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
665
665

-
-
73
71, -2
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
662
671

-
-9 (QF)
Vancouver CH (12-08-2019)
74
72, -2
Best: 48
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
660
666

+10 (First Round)
Canada (Eliminato)
-16 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (02-05-2022)
75
80, +5
Best: 59
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
660
644

+16 (Round 2 Q)
Canada Q (Eliminato)
-0 (R32)
Newport (11-07-2022)
76
77, +1
Best: 67
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
655
655

-
-
77
74, -3
Best: 17
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
650
660

-
-10 (R32)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
78
81, +3
Best: 52
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
646
640

+16 (Round 2 Q)
Canada Q (Eliminato)
-10 (R32)
Winston-Salem (23-08-2021)
79
79, 0
Best: 53
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
646
645

+16 (Round 2 Q)
Canada Q (Eliminato)
-15 (QF)
Meerbusch CH (09-08-2021)
80
78, -2
Best: 71
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
645
645

-
-
81
62, -19
Best: 46
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
622
737

+0 (Round 1 Q)
Canada Q (Eliminato)
-115 (R16)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
BEST RANKING
82
84, +2
Best: 84
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
617
617

-
-
83
85, +2
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
610
610

-
-
84
83, -1
Best: 83
Chun-Hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
609
622

+7 (R16)
Istanbul II CH [SUBENTRO]
-20 (W)
M25 Pitesti (02-08-2021)
85
86, +1
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
607
607

-
-
86
68, -18
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
600
690

-
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
87
87, 0
Best: 87
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
598
598

-
-
88
88, 0
Best: 75
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
592
592

-
-
89
89, 0
Best: 81
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
591
584

+7 (Second Round)
Meerbusch
-0 (R32)
Gstaad (18-07-2022)
90
91, +1
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
572
572

-
-
91
92, +1
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
566
566

-
-
92
95, +3
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
564
558

+16 (Round 2 Q)
Canada Q (Eliminato)
-10 (R64)
Washington (01-08-2022)
93
94, +1
Best: 72
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
560
560

+7 (Second Round)
Lima
-
94
90, -4
Best: 90
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
558
573

-
-15 (SF)
Portoroz CH (12-08-2019)
95
96, +1
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
555
555

+0 (Round 1 Q)
Canada Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
96
100, +4
Best: 97
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
525
525

+0 (First Round)
Lima
-
97
97, 0
Best: 95
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
523
539

-
-16 (Q2)
ATP Masters 1000 Canada Q (09-08-2021)
98
101, +3
Best: 67
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
519
519

-
-
99
93, -6
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
516
561

-
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
100
102, +2
Best: 84
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
514
514

+0 (First Round)
Chicago (Eliminato)
-
BEST RANKING
101
103, +2
Best: 103
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
513
513

-
-
102
111, +9
Best: 96
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
513
497

+16 (Round 2 Q)
Canada Q (Eliminato)
-0 (R32)
Biel CH (21-03-2022)
103
105, +2
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
511
511

-
-
104
106, +2
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
509
509

-
-
105
107, +2
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
505
505

-
-
106
104, -2
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
501
511

+35 (First Round + Q.)
Canada
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
BEST RANKING
107
109, +2
Best: 108
Franco Agamenone
ITA, 1993.04.15
498
500

+0 (First Round)
Meerbusch (Eliminato)
-2 (R32)
Prague II CH (09-08-2021)
108
108, 0
Best: 85
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
495
502

+8 (Second Round)
San Marino
-15 (SF)
Meerbusch CH (12-08-2019)
109
112, +3
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
494
494

+0 (First Round)
Chicago
-
110
113, +3
Best: 103
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
493
493

+0 (First Round)
Chicago
-
111
115, +4
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
490
490

-
-
112
116, +4
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
485
485

+0 (First Round)
Chicago
-
113
117, +4
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
479
479

-
-
114
118, +4
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
478
478

-
-
115
119, +4
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
475
476

+0 (Round 1 Q)
Canada Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Decatur (02-08-2021)
116
99, -17
Best: 79
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
475
525

+0 (R32)
Santiago 2 CH [SUBENTRO]
-48 (F), -2 (SF)
Meerbusch CH (09-08-2021) , M15 Ystad (05-08-2019)
117
114, -3
Best: 114
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
473
492

+0 (-)
ATP Masters 1000 Indian Wells Q [SUBENTRO]
-16 (Q2), -3 (R32)
ATP Masters 1000 Canada Q (09-08-2021) , Vancouver CH (12-08-2019)
118
120, +2
Best: 101
Tim van Rijthoven
NED, 1997.04.24
472
475

-
-3 (R32)
Vancouver CH (12-08-2019)
119
121, +2
Best: 114
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
466
468

+7 (Second Round), +4 (R32)
Lima, Bendigo CH [SUBENTRO]
-7 (QF), -6 (F)
Prague II CH (09-08-2021) , M25 Vogau (05-08-2019)
120
122, +2
Best: 119
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
464
465

+7 (Second Round)
Chicago
-8 (QF)
Portoroz CH (12-08-2019)
121
123, +2
Best: 120
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
459
459

-
-
122
110, -12
Best: 97
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
453
498

+0 (First Round)
Chicago
-45 (W)
Cordenons CH (12-08-2019)
123
98, -25
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
447
532

+0 (Round 1 Q)
Canada Q (Eliminato)
-35 (R64), -50 (W)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021) , Vancouver CH (12-08-2019)
124
124, 0
Best: 29
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
438
441

+7 (Second Round)
Meerbusch
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
125
125, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
435
435

+0 (First Round)
Chicago
-
126
126, 0
Best: 126
Dominic Stricker
SUI, 2002.08.16
432
432

-
-
127
127, 0
Best: 125
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
430
430

+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
128
128, 0
Best: 123
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
427
427

-
-
129
131, +2
Best: 117
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
415
415

-
-
130
133, +3
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
407
407

-
-
131
129, -2
Best: 116
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
407
419

+0 (First Round), +7 (R16), +6 (Q2)
Chicago, Cleveland CH [SUBENTRO], Belgrade Q [SUBENTRO]
-16 (Q2), -9 (QF)
ATP Masters 1000 Canada Q (09-08-2021) , Vancouver CH (12-08-2019)
132
130, -2
Best: 117
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
405
416

+8 (Second Round)
San Marino
-19 (QF)
San Marino CH (09-08-2021)
133
134, +1
Best: 133
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
401
401

+0 (First Round (WC))
San Marino (Eliminato)
-
134
135, +1
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
400
400

-
-
135
139, +4
Best: 124
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
392
395

+0 (First Round)
Meerbusch (Eliminato)
-3 (SF)
M25 Chiswick (05-08-2019)
136
140, +4
Best: 50
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
390
394

-
-4 (R16)
Vancouver CH (12-08-2019)
137
136, -1
Best: 136
Filip Misolic
AUT, 2001.08.08
387
397

-
-10 (W)
M15 Novi Sad (02-08-2021)
138
143, +5
Best: 136
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
386
386

+0 (First Round)
San Marino (Eliminato)
-
139
138, -1
Best: 130
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
384
396

+7 (Second Round)
Lima
-15 (SF), -4 (R16)
Prague II CH (09-08-2021) , Meerbusch CH (12-08-2019)
BEST RANKING
140
145, +5
Best: 145
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
381
381

+0 (First Round)
San Marino (Eliminato)
-
141
137, -4
Best: 137
Felipe Meligeni Alves
BRA, 1998.02.19
380
397

-
-17 (QF)
San Marino CH (09-08-2021)
BEST RANKING
142
148, +6
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
376
376

+0 (First Round)
Chicago
-
143
147, +4
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
375
378

+0 (First Round (WC))
Canada (Eliminato)
-0 (R64), -3 (R32)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021) , Vancouver CH (12-08-2019)
144
144, 0
Best: 144
Francesco Passaro
ITA, 2001.01.07
375
385

-
-10 (W)
M15 Xativa (02-08-2021)
BEST RANKING
145
150, +5
Best: 150
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
371
373

+0 (First Round), +4 (R16)
Meerbusch (Eliminato), Prague III CH [SUBENTRO]
-6 (R16)
Prague II CH (09-08-2021)
146
142, -4
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
369
394

+8 (Second Round)
San Marino
-33 (SF)
San Marino CH (09-08-2021)
147
149, +2
Best: 111
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
368
376

-
-8 (QF)
Portoroz CH (12-08-2019)
148
154, +6
Best: 92
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
367
360

+7 (Second Round)
Meerbusch
-0 (R32)
Tulln CH (06-09-2021)
149
153, +4
Best: 140
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
367
367

-
-
150
155, +5
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
364
357

+7 (Second Round)
Meerbusch
-0 (R32)
Prostejov CH (30-05-2022)
151
151, 0
Best: 115
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
363
371

+7 (Second Round)
Meerbusch
-15 (QF)
Meerbusch CH (09-08-2021)
152
157, +5
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
360
350

+10 (First Round)
Canada (Eliminato)
-
153
152, -1
Best: 124
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
359
369

+0 (First Round)
Meerbusch (Eliminato)
-7 (R16), -3 (SF)
Meerbusch CH (09-08-2021) , M25 Vogau (05-08-2019)
154
156, +2
Best: 143
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
353
354

-
-1 (R16)
M15 Eupen (05-08-2019)
155
141, -14
Best: 25
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
349
394

-
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
156
159, +3
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
348
348

+0 (Round 1 Q)
Canada Q (Eliminato)
-
157
161, +4
Best: 136
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
346
346

-
-
158
160, +2
Best: 115
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
345
346

+0 (-)
Australian Open Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Appiano (05-08-2019) , Meerbusch CH (09-08-2021)
159
158, -1
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
343
350

+0 (First Round)
Meerbusch (Eliminato)
-7 (R16)
Meerbusch CH (09-08-2021)
160
146, -14
Best: 139
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
343
380

+0 (-)
Brest Q [SUBENTRO]
-20 (W), -17 (SF)
M25 Grodzisk Mazowiecki (02-08-2021) , Cordenons CH (12-08-2019)
161
162, +1
Best: 161
Santiago Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
340
340

-
-
BEST RANKING
162
163, +1
Best: 163
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
326
326

-
-
163
132, -31
Best: 124
Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
323
413

+0 (R32)
Santiago 2 CH [SUBENTRO]
-80 (W), -10 (W)
Meerbusch CH (09-08-2021) , M25 Portoviejo (05-08-2019)
164
164, 0
Best: 62
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
321
321

-
-
165
170, +5
Best: 155
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
319
315

+7 (Second Round)
Meerbusch
-3 (QF)
M25 Antalya (07-03-2022)
166
166, 0
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
317
317

-
-
167
167, 0
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
317
317

-
-
BEST RANKING
168
169, +1
Best: 169
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
316
316

+0 (First Round)
Chicago
-
169
165, -4
Best: 165
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
315
318

-
-3 (R32)
Cordenons CH (12-08-2019)
170
168, -2
Best: 167
Luca Nardi
ITA, 2003.08.06
308
316

-
-8 (R16)
San Marino CH (09-08-2021)
171
171, 0
Best: 171
Luciano Darderi
ITA, 2002.02.14
308
308

-
-
172
172, 0
Best: 135
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
306
306

+0 (First Round)
Chicago (Eliminato)
-
173
173, 0
Best: 173
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
301
301

-
-
174
174, 0
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
300
300

+0 (First Round)
Chicago
-
175
177, +2
Best: 125
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
298
296

+9 (Second Round + Q.)
Meerbusch
-7 (QF)
Prague II CH (09-08-2021)
176
176, 0
Best: 176
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
297
297

-
-
177
175, -2
Best: 167
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
297
299

+0 (First Round), +2 (R32)
San Marino (Eliminato), Bergamo CH [SUBENTRO]
-4 (R16)
Prague II CH (09-08-2021)
178
178, 0
Best: 178
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
296
296

-
-
179
179, 0
Best: 170
Alexander Ritschard
SUI, 1994.03.24
294
294

+0 (First Round)
Chicago
-
180
180, 0
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
292
292

-
-
181
187, +6
Best: 167
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
291
284

+7 (Second Round)
Chicago
-0 (R32)
Sanremo CH (04-04-2022)
182
181, -1
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
291
291

-
-
183
183, 0
Best: 60
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
287
287

-
-
184
188, +4
Best: 176
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
284
284

-
-
185
189, +4
Best: 184
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
281
281

+0 (First Round)
Chicago
-
186
190, +4
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
280
280

-
-
187
186, -1
Best: 155
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
280
285

+4 (First Round + Q.)
Chicago
-9 (QF)
Vancouver CH (12-08-2019)
188
182, -6
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
279
287

-
-8 (R16)
San Marino CH (09-08-2021)
BEST RANKING
189
191, +2
Best: 190
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
279
279

-
-
190
185, -5
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
278
286

-
-8 (R16)
San Marino CH (09-08-2021)
191
192, +1
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
277
277

-
-
192
194, +2
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
277
270

+7 (Second Round)
Lima
-0 (R32)
Santa Cruz De La Sierra 2 CH (21-03-2022)
193
193, 0
Best: 188
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
277
277

+7 (Second Round)
Meerbusch
-7 (QF)
Prague II CH (09-08-2021)
194
195, +1
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
277
270

+7 (Second Round)
Meerbusch
-0 (R32)
Trieste CH (18-07-2022)
195
197, +2
Best: 168
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
270
263

+7 (Second Round)
Lima
-0 (R32)
Prostejov CH (30-05-2022)
196
199, +3
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
269
262

+7 (Second Round)
Lima
-0 (R32)
Forli 5 CH (21-02-2022)
197
196, -1
Best: 194
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
269
269

+0 (First Round)
Chicago
-
BEST RANKING
198
201, +3
Best: 201
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
258
258

-
-
BEST RANKING
199
200, +1
Best: 200
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
253
259

-
-6 (R16)
Prague II CH (09-08-2021)
BEST RANKING
200
205, +5
Best: 205
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
253
253

+0 (First Round (WC))
Chicago
-
BEST RANKING
201
206, +5
Best: 205
Francesco Maestrelli
ITA, 2002.12.21
253
253

-
-
202
203, +1
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
250
254

-
-4 (R16)
Cordenons CH (12-08-2019)
BEST RANKING
203
208, +5
Best: 207
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
249
249

-
-
204
202, -2
Best: 201
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
248
256

+0 (First Round)
Chicago
-6 (SF), -2 (QF)
M25 Decatur (02-08-2021) , M25 Chiswick (05-08-2019)
BEST RANKING
205
207, +2
Best: 206
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
246
252

+2 (Q2), +2 (Q2)
Bucharest Q [SUBENTRO], Bengaluru Q [SUBENTRO]
-6 (SF), -4 (R16)
M25 Bolzano (02-08-2021) , Meerbusch CH (12-08-2019)
BEST RANKING
206
211, +5
Best: 211
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
244
244

+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
207
212, +5
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
242
242

-
-
208
213, +5
Best: 156
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
242
242

+0 (Round 1 Q)
Canada Q (Eliminato)
-0 (R64)
Vancouver CH (12-08-2019)
209
204, -5
Best: 204
Matteo Arnaldi
ITA, 2001.02.22
242
254

+8 (Second Round)
San Marino
-20 (W)
M25 Bolzano (02-08-2021)
210
209, -1
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
240
249

-
-9 (QF)
Cordenons CH (12-08-2019)
211
210, -1
Best: 204
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
239
246

+0 (-)
Montevideo Q [SUBENTRO]
-6 (F), -1 (R16)
M15 Novi Sad (02-08-2021) , M15 Ystad (05-08-2019)
212
219, +7
Best: 160
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
238
234

+8 (Second Round)
San Marino
-4 (R32)
Meerbusch CH (09-08-2021)
213
222, +9
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
237
230

+7 (Second Round)
Chicago
-0 (R32)
Nur-Sultan (20-09-2021)
214
216, +2
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
237
237

-
-
215
184, -31
Best: 167
Dalibor Svrcina
CZE, 2002.10.02
237
287

+0 (First Round)
Chicago (Eliminato)
-50 (W)
Prague II CH (09-08-2021)
216
218, +2
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
235
235

-
-
217
215, -2
Best: 208
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
234
239

+2 (R32)
Napoli 2 CH [SUBENTRO]
-7 (QF)
Prague II CH (09-08-2021)
218
220, +2
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
233
233

-
-
219
198, -21
Best: 162
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
233
263

+0 (First Round)
Chicago
-30 (F)
Prague II CH (09-08-2021)
220
221, +1
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
232
232

-
-
221
227, +6
Best: 209
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
231
226

+7 (Second Round)
Chicago
-2 (SF)
M15 Eupen (05-08-2019)
BEST RANKING
222
223, +1
Best: 223
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
229
229

-
-
223
225, +2
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
226
226

-
-
224
224, 0
Best: 223
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
225
228

+0 (R32)
M25 Madrid [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16), -1 (Q2)
M25 Appiano (05-08-2019) , M25 Grodzisk Mazowiecki (02-08-2021) , Prague II Q (09-08-2021)
225
228, +3
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
223
223

+0 (First Round)
San Marino (Eliminato)
-
226
231, +5
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
222
222

+0 (Round 1 Q)
Chicago Q (Eliminato)
-0 (R64)
Vancouver CH (12-08-2019)
227
232, +5
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
221
221

-
-
228
217, -11
Best: 217
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
221
237

+7 (Second Round), +2 (Q2)
Meerbusch, Luedenscheid Q [SUBENTRO]
-15 (SF), -10 (W)
Prague II CH (09-08-2021) , M25 Vogau (05-08-2019)
229
214, -15
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
220
239

+0 (First Round)
Meerbusch (Eliminato)
-15 (QF), -4 (R16)
Meerbusch CH (09-08-2021) , Portoroz CH (12-08-2019)
BEST RANKING
230
233, +3
Best: 233
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
220
221

+2 (Q2)
Forli 2 Q [SUBENTRO]
-3 (F)
M15 Eupen (05-08-2019)
231
230, -1
Best: 154
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
219
223

-
-4 (R16)
Portoroz CH (12-08-2019)
232
226, -6
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
219
226

+4 (R32)
Bendigo CH [SUBENTRO]
-11 (R16)
Meerbusch CH (09-08-2021)
233
235, +2
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
217
217

-
-
234
234, 0
Best: 226
Juan Bautista Torres
ARG, 2002.04.02
217
219

+2 (Q2)
Guayaquil Q [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Cairo (02-08-2021)
235
236, +1
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
217
217

-
-
236
229, -7
Best: 159
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
214
223

-
-9 (QF)
Cordenons CH (12-08-2019)
237
238, +1
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
213
213

-
-
238
237, -1
Best: 238
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
213
215

+0 (First Round (WC))
Canada (Eliminato)
-2 (Q2)
Santiago 3 Q (11-10-2021)
239
239, 0
Best: 235
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
211
213

+1 (R16)
M15 Nules [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Guayaquil (02-08-2021)
240
240, 0
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
209
212

+0 (R32)
Banja Luka CH [SUBENTRO]
-2 (R32), -1 (R16)
Portoroz CH (12-08-2019) , M15 Novi Sad (05-08-2019)
241
241, 0
Best: 241
Juncheng Shang
CHN, 2005.02.02
208
208

-
-
BEST RANKING
242
248, +6
Best: 248
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
208
202

+8 (Second Round)
San Marino
-2 (-)
Madrid Q (11-04-2022)
243
243, 0
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
207
207

+7 (Second Round)
Meerbusch
-7 (R16)
Meerbusch CH (09-08-2021)
BEST RANKING
244
245, +1
Best: 245
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
204
206

+0 (First Round)
San Marino (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Parnu (02-08-2021)
245
246, +1
Best: 187
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
203
203

+0 (First Round)
San Marino (Eliminato)
-
246
242, -4
Best: 76
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
199
207

-
-8 (R16)
San Marino CH (09-08-2021)
247
249, +2
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
199
199

-
-
248
250, +2
Best: 168
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
199
199

+0 (First Round)
Meerbusch (Eliminato)
-
249
252, +3
Best: 244
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
199
196

+8 (Second Round)
San Marino
-3 (SF), -2 (Q2)
M25 Vogau (05-08-2019) , San Marino Q (09-08-2021)
250
253, +3
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
199
195

+8 (Second Round)
San Marino
-4 (R16)
Prague II CH (09-08-2021)
251
244, -7
Best: 241
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
199
207

+0 (First Round)
San Marino (Eliminato)
-8 (QF)
Meerbusch CH (12-08-2019)
BEST RANKING
252
278, +26
Best: 274
Alastair Gray
GBR, 1998.06.22
198
173

+25 (Winner)
M25 Nottingham
-
253
251, -2
Best: 243
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
198
198

-
-
254
255, +1
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
196
193

+7 (Second Round)
Lima
-4 (R32)
Cleveland CH (31-01-2022)
255
254, -1
Best: 252
Li Tu
AUS, 1996.05.27
195
194

+2 (Round 2 Q)
Chicago Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Kiseljak (30-05-2022)
256
256, 0
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
190
190

-
-
257
257, 0
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
189
189

-
-
258
259, +1
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
188
188

-
-
259
260, +1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
187
187

-
-
260
261, +1
Best: 259
Hamad Medjedovic
SRB, 2003.07.18
187
187

-
-
BEST RANKING
261
262, +1
Best: 262
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
187
187

+2 (Round 2 Q)
Meerbusch Q (Eliminato)
-
262
264, +2
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
186
186

-
-
263
265, +2
Best: 256
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
185
185

-
-
BEST RANKING
264
274, +10
Best: 273
Matteo Gigante
ITA, 2002.01.04
184
176

+8 (Second Round)
San Marino
-0 (R32)
Forli 4 CH (14-02-2022)
265
266, +1
Best: 162
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
183
183

-
-
BEST RANKING
266
281, +15
Best: 281
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
183
172

+16 (Final)
M25 Wetzlar (Eliminato)
-4 (R32), -1 (QF)
Meerbusch CH (09-08-2021) , M15 Eupen (05-08-2019)
267
267, 0
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
181
181

+0 (First Round (WC))
San Marino (Eliminato)
-0 (R32)
Vancouver CH (12-08-2019)
268
277, +9
Best: 242
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
181
174

+7 (Second Round)
Meerbusch
-0 (R32)
Liberec CH (01-08-2022)
269
263, -6
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
180
186

-
-6 (SF)
M25 Guayaquil (02-08-2021)
270
268, -2
Best: 220
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
180
180

-
-
271
271, 0
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
179
179

+0 (First Round)
San Marino (Eliminato)
-
272
247, -25
Best: 220
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
178
203

+0 (First Round), +0 (Q2)
Meerbusch (Eliminato), Ostrava Q [SUBENTRO]
-15 (QF), -8 (QF), -2 (QF)
Meerbusch CH (09-08-2021) , Portoroz CH (12-08-2019) , M25 Vogau (05-08-2019)
273
273, 0
Best: 273
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
177
177

-
-
274
269, -5
Best: 242
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
175
179

-
-4 (SF)
M15 Novi Sad (02-08-2021)
275
272, -3
Best: 272
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
175
178

+0 (First Round), +2 (Q2)
Lima (Eliminato), Tulln Q [SUBENTRO]
-5 (W)
M15 Eupen (05-08-2019)
276
275, -1
Best: 260
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
174
176

+0 (First Round)
San Marino (Eliminato)
-2 (R32)
Meerbusch CH (09-08-2021)
277
280, +3
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
172
172

-
-
BEST RANKING
278
311, +33
Best: 305
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
172
153

+25 (Winner)
M25 Pitesti
-6 (SF)
M25 Pitesti (02-08-2021)
279
282, +3
Best: 254
Ben Shelton
USA, 2002.10.09
171
171

+0 (First Round (WC))
Chicago
-
BEST RANKING
280
283, +3
Best: 282
Luca Van Assche
FRA, 2004.05.11
171
171

-
-
281
270, -11
Best: 270
Mattia Bellucci
ITA, 2001.06.01
169
179

+0 (First Round (WC))
San Marino (Eliminato)
-10 (W)
M15 Monastir (02-08-2021)
282
258, -24
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
167
188

+8 (Second Round)
San Marino
-29 (SF)
Meerbusch CH (09-08-2021)
283
279, -4
Best: 267
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
167
173

+2 (R32)
Antalya 3 CH [SUBENTRO]
-8 (QF)
Meerbusch CH (12-08-2019)
284
287, +3
Best: 258
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
165
168

-
-3 (QF)
M25 Guayaquil (02-08-2021)
285
292, +7
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
165
165

-
-
BEST RANKING
286
288, +2
Best: 288
Henri Squire
GER, 2000.09.27
165
167

+0 (First Round), +1 (R16)
Meerbusch (Eliminato), M25 Bath [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Wetzlar (02-08-2021)
287
293, +6
Best: 287
Leandro Riedi
SUI, 2002.01.27
164
164

-
-
288
290, +2
Best: 239
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
164
167

+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-3 (SF)
M25 Portoviejo (05-08-2019)
BEST RANKING
289
294, +5
Best: 294
Dan Added
FRA, 1999.04.13
164
164

+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Nottingham (Eliminato), Meerbusch (Eliminato)
-
290
276, -14
Best: 229
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
163
175

+0 (R32)
Bucharest CH [SUBENTRO]
-11 (R16), -1 (R16)
Meerbusch CH (09-08-2021) , M15 Novi Sad (05-08-2019)
291
289, -2
Best: 289
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
163
167

+2 (R32)
Braga CH [SUBENTRO]
-6 (SF)
M25 Decatur (02-08-2021)
292
291, -1
Best: 291
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
162
167

+1 (R16)
M25 Muttenz [SUBENTRO]
-6 (SF)
M25 Wetzlar (02-08-2021)
293
295, +2
Best: 271
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
161
161

-
-
294
298, +4
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
160
160

-
-
295
299, +4
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
160
160

-
-
BEST RANKING
296
300, +4
Best: 300
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
160
160

-
-
297
301, +4
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
159
159

-
-
298
296, -2
Best: 296
Pedro Boscardin Dias
BRA, 2003.01.28
159
161

+0 (First Round)
Lima
-2 (QF)
M15 Novi Sad (02-08-2021)
BEST RANKING
299
302, +3
Best: 300
Gabriel Decamps
BRA, 1999.08.07
159
159

-
-
300
285, -15
Best: 270
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
159
169

-
-10 (W)
M15 Parnu (02-08-2021)
301
303, +2
Best: 144
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
158
158

-
-
302
304, +2
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
156
156

+0 (First Round)
San Marino (Eliminato)
-
303
322, +19
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
155
145

+10 (First Round)
Canada (Eliminato)
-
BEST RANKING
304
312, +8
Best: 312
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
155
151

+4 (First Round + Q.)
Chicago
-
305
305, 0
Best: 305
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
155
155

-
-
BEST RANKING
306
309, +3
Best: 309
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
155
154

+4 (First Round + Q.)
Chicago
-3 (QF)
M25 Glasgow (14-02-2022)
307
307, 0
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
154
154

-
-
BEST RANKING
308
313, +5
Best: 313
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
152
151

+1 (R16)
M25 Pitesti (Eliminato)
-
309
306, -3
Best: 247
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
150
154

-
-4 (R16)
Meerbusch CH (12-08-2019)
310
316, +6
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
150
149

+4 (First Round + Q.)
Meerbusch (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Wetzlar (02-08-2021)
311
326, +15
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
148
141

+7 (Second Round (WC))
Meerbusch
-0 (R32)
Roseto Degli Abruzzi 1 CH (07-03-2022)
BEST RANKING
312
321, +9
Best: 318
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
148
146

+2 (First Round + Q.)
Chicago
-0 (R32)
Buenos Aires (Argentino) CH (20-06-2022)
313
319, +6
Best: 295
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
147
147

+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
314
320, +6
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
147
147

-
-
315
318, +3
Best: 240
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
146
147

-
-1 (R16)
M25 Edwardsville (05-08-2019)
316
310, -6
Best: 174
Nicola Kuhn
GER, 2000.03.20
146
153

-
-7 (R16)
Meerbusch CH (09-08-2021)
317
323, +6
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
145
145

-
-0 (R64)
Vancouver CH (12-08-2019)
318
315, -3
Best: 293
Benjamin Hassan
LIB, 1995.02.04
145
149

+0 (-)
Tulln Q [SUBENTRO]
-4 (R16), -0 (R32)
Meerbusch CH (12-08-2019) , M25 Wetzlar (02-08-2021)
319
314, -5
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
145
150

+0 (-)
Sofia Q [SUBENTRO]
-3 (SF), -2 (R32)
M25 Pozoblanco (05-08-2019) , Portoroz CH (12-08-2019)
BEST RANKING
320
334, +14
Best: 331
Roman Andres Burruchaga
ARG, 2002.01.23
143
136

+7 (Second Round)
Lima
-0 (R32)
M25 Antalya (21-02-2022)
321
286, -35
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
142
169

+8 (Second Round)
San Marino
-18 (SF), -17 (QF)
Vancouver CH (12-08-2019) , San Marino CH (09-08-2021)
322
329, +7
Best: 287
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
142
140

+8 (Second Round)
San Marino
-4 (R16), -2 (SF)
Prague II CH (09-08-2021) , M15 Tabarka (05-08-2019)
BEST RANKING
323
327, +4
Best: 327
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
141
141

-
-
324
328, +4
Best: 323
Alibek Kachmazov
RUS, 2002.08.17
141
141

-
-
BEST RANKING
325
347, +22
Best: 336
Lukas Neumayer
AUT, 2002.09.06
141
129

+13 (Second Round + Q.)
San Marino
-1 (R16)
M25 Monastir (24-01-2022)
326
308, -18
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
140
154

+1 (R16)
M25 Ricany [SUBENTRO]
-12 (F), -3 (F)
M25 Pitesti (02-08-2021) , M15 Targu Mures (05-08-2019)
BEST RANKING
327
344, +17
Best: 344
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
139
131

+8 (Final)
M15 Kuching (Eliminato)
-
328
324, -4
Best: 308
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
139
142

+0 (R32)
M25 Pitesti (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Pitesti (02-08-2021)
BEST RANKING
329
333, +4
Best: 332
Zachary Svajda
USA, 2002.11.29
138
136

+2 (First Round + Q.)
Chicago
-
BEST RANKING
330
339, +9
Best: 339
Mariano Navone
ARG, 2001.02.27
138
134

+8 (SF)
M25 Agadir (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Novi Sad (02-08-2021)
331
331, 0
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
138
138

+0 (First Round)
San Marino (Eliminato)
-
332
325, -7
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
137
141

-
-4 (R16)
Vancouver CH (12-08-2019)
333
335, +2
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
135
135

-
-
334
340, +6
Best: 334
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
135
134

+3 (QF), +0 (First Round)
M25 Portoviejo (Eliminato), Lima (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Targu Mures (05-08-2019)
335
336, +1
Best: 297
Alejandro Moro Canas
ESP, 2000.12.07
134
134

-
-
336
337, +1
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
134
134

-
-
337
341, +4
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
133
133

-
-
338
353, +15
Best: 319
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
132
123

+11 (Second Round + Q.)
Meerbusch
-2 (R32)
Prague II CH (09-08-2021)
339
342, +3
Best: 236
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
132
132

-
-0 (R32)
M25 Edwardsville (05-08-2019)
BEST RANKING
340
343, +3
Best: 343
Dane Sweeny
AUS, 2001.02.12
132
132

-
-
BEST RANKING
341
345, +4
Best: 345
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
131
131

+2 (Round 2 Q)
San Marino Q (Eliminato)
-
342
284, -58
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
130
170

-
-40 (W)
Portoroz CH (12-08-2019)
343
332, -11
Best: 298
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
129
137

+4 (First Round + Q.)
Chicago
-12 (F)
M25 Decatur (02-08-2021)
BEST RANKING
344
352, +8
Best: 352
Keegan Smith
USA, 1998.06.23
128
124

+4 (First Round + Q.)
Chicago
-0 (R32)
Cleveland CH (31-01-2022)
345
338, -7
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
128
134

+2 (Round 2 Q)
San Marino Q (Eliminato)
-8 (R16)
San Marino CH (09-08-2021)
346
346, 0
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
128
130

-
-2 (R32)
Meerbusch CH (12-08-2019)
347
348, +1
Best: 328
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
128
128

+2 (Round 2 Q)
Chicago Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (02-08-2021)
348
349, +1
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
127
127

-
-0 (R64)
Portoroz CH (12-08-2019)
BEST RANKING
349
364, +15
Best: 359
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
127
118

+0 (R32), +11 (Second Round + Q.)
M25 Wetzlar (Eliminato), Meerbusch
-2 (SF)
M15 Tabarka (05-08-2019)
350
350, 0
Best: 338
Arthur Fils
FRA, 2004.06.12
127
127

-
-
351
317, -34
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
127
148

+5 (First Round + Q.)
San Marino (Eliminato)
-24 (F), -2 (Q2)
Portoroz CH (12-08-2019) , Meerbusch Q (09-08-2021)
352
363, +11
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
127
119

+8 (SF)
M25 Pitesti (Eliminato)
-
353
354, +1
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
126
123

+3 (QF)
M25 Agadir (Eliminato)
-
BEST RANKING
354
359, +5
Best: 359
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
124
121

+3 (QF)
M25 Nottingham (Eliminato)
-
BEST RANKING
355
369, +14
Best: 368
Raphael Collignon
BEL, 2002.01.13
123
115

+8 (SF), +0 (Round 1 Q)
M25 Wetzlar (Eliminato), Meerbusch Q (Eliminato)
-
356
356, 0
Best: 307
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
123
123

-
-
357
357, 0
Best: 348
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
122
122

-
-
358
360, +2
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
121
121

-
-
BEST RANKING
359
388, +29
Best: 386
Valentin Vacherot
MON, 1998.11.16
120
107

+13 (Second Round + Q.)
San Marino
-0 (R32)
M25 Monastir (24-01-2022)
360
355, -5
Best: 349
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
118
123

+5 (First Round + Q.)
San Marino (Eliminato)
-10 (W)
M15 Telavi (02-08-2021)
BEST RANKING
361
366, +5
Best: 364
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
118
118

-
-
362
368, +6
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
117
117

-
-
363
361, -2
Best: 343
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
116
121

-
-5 (W)
M15 Wetzlar (05-08-2019)
364
362, -2
Best: 355
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
116
119

+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Chicago Q (Eliminato), M15 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Monastir (02-08-2021)
365
365, 0
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
116
118

+2 (Q2)
Warsaw Q [SUBENTRO]
-4 (R16)
Portoroz CH (12-08-2019)
366
297, -69
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
115
160

-
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
367
351, -16
Best: 348
Shintaro Mochizuki
JPN, 2003.06.02
114
125

+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Chicago Q (Eliminato), M15 Villena [SUBENTRO]
-12 (F)
M25 Grodzisk Mazowiecki (02-08-2021)
BEST RANKING
368
371, +3
Best: 371
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
114
113

+2 (Round 2 Q)
San Marino Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Frederiksberg (02-08-2021)
369
330, -39
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
113
139

-
-26 (R32)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021)
BEST RANKING
370
374, +4
Best: 374
Alex Marti Pujolras
ESP, 1999.02.10
113
112

+1 (R16)
M25 Pitesti (Eliminato)
-
371
376, +5
Best: 349
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
113
112

+4 (First Round + Q.), +1 (R16)
Meerbusch (Eliminato), M25 Santo Domingo [SUBENTRO]
-2 (SF), -2 (R32)
M15 Wetzlar (05-08-2019) , Meerbusch CH (12-08-2019)
BEST RANKING
372
377, +5
Best: 377
Valentin Royer
FRA, 2001.05.29
113
111

+3 (QF)
M25 Pitesti (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Pitesti (02-08-2021)
373
372, -1
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
113
113

+2 (Round 2 Q)
Meerbusch Q (Eliminato)
-
374
373, -1
Best: 343
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
112
112

-
-
375
380, +5
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
111
109

+2 (Round 2 Q)
Chicago Q (Eliminato)
-0 (R32)
Cary II CH (13-09-2021)
376
367, -9
Best: 106
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
110
117

+2 (Round 2 Q)
Meerbusch Q (Eliminato)
-9 (QF)
Cordenons CH (12-08-2019)
BEST RANKING
377
379, +2
Best: 378
Bu Yunchaokete
CHN, 2002.01.19
110
110

+0 (R32)
M25 Tbilisi (Eliminato)
-
378
375, -3
Best: 366
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
109
112

-
-3 (R32)
Vancouver CH (12-08-2019)
379
452, +73
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
108
83

+25 (Winner), +0 (First Round (WC))
M25 Wetzlar, Meerbusch (Eliminato)
-
380
382, +2
Best: 372
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
108
108

+4 (First Round + Q.)
Meerbusch (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Xativa (02-08-2021)
BEST RANKING
381
383, +2
Best: 383
Murkel Dellien
BOL, 1997.09.16
108
108

+1 (R16)
M25 Wetzlar (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Santa Cruz de la Sierra (05-08-2019)
BEST RANKING
382
384, +2
Best: 384
Samuel Vincent Ruggeri
ITA, 2002.05.22
108
108

-
-
383
436, +53
Best: 206
Daniel Cox
GBR, 1990.09.28
107
91

+16 (Final)
M25 Nottingham (Eliminato)
-
384
386, +2
Best: 239
Omar Jasika
AUS, 1997.05.18
107
107

-
-
385
387, +2
Best: 377
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
107
107

+0 (First Round (WC))
Chicago (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Decatur (02-08-2021)
386
378, -8
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
107
110

+0 (R32)
M25 Tbilisi (Eliminato)
-3 (R32)
Vancouver CH (12-08-2019)
387
439, +52
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
107
91

+16 (Final)
M25 Pitesti (Eliminato)
-
388
389, +1
Best: 323
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
106
106

-
-
389
404, +15
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
106
102

+16 (Final)
M25 Portoviejo (Eliminato)
-12 (F)
M25 Guayaquil (02-08-2021)
390
390, 0
Best: 382
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
106
106

-
-
391
381, -10
Best: 326
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
104
108

+0 (Round 1 Q)
Meerbusch Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Xativa (02-08-2021)
392
391, -1
Best: 391
Alberto Barroso Campos
ESP, 1996.06.04
104
104

-
-
393
392, -1
Best: 356
Edoardo Lavagno
ITA, 1998.07.27
104
104

-
-
394
385, -9
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
104
108

-
-4 (R16)
Prague II CH (09-08-2021)
395
394, -1
Best: 370
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
103
103

-
-0 (R32)
M15 Targu Mures (05-08-2019)
396
397, +1
Best: 282
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
103
103

-
-
397
398, +1
Best: 371
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
103
103

+0 (Round 1 Q)
San Marino Q (Eliminato)
-
398
399, +1
Best: 397
Terence Atmane
FRA, 2002.01.09
103
103

-
-
399
400, +1
Best: 281
Arthur Cazaux
FRA, 2002.08.23
102
102

-
-
400
402, +2
Best: 260
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
102
102

-
-
401
406, +5
Best: 401
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
102
102

-
-
402
403, +1
Best: 394
Beibit Zhukayev
KAZ, 2000.10.12
102
102

+0 (R32)
M25 Tbilisi (Eliminato)
-
403
396, -7
Best: 354
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
102
103

-
-1 (R16)
M25 Grodzisk Mazowiecki (02-08-2021)
404
407, +3
Best: 402
Timo Stodder
GER, 1996.05.17
102
102

+0 (Round 1 Q)
Meerbusch Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
405
408, +3
Best: 408
Andrew Paulson
CZE, 2001.11.16
102
102

+0 (Round 1 Q)
Meerbusch Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
406
428, +22
Best: 428
Tristan Schoolkate
AUS, 2001.02.26
102
94

+8 (SF)
M25 Nottingham (Eliminato)
-
BEST RANKING
407
409, +2
Best: 409
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 2003.07.08
101
101

+0 (Round 1 Q)
Meerbusch Q (Eliminato)
-
408
410, +2
Best: 395
Mateus Alves
BRA, 2001.01.23
101
101

-
-
409
405, -4
Best: 405
Charles Broom
GBR, 1998.04.24
100
102

+0 (R32)
M25 Nottingham (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Chiswick (05-08-2019) , M15 Novi Sad (02-08-2021)
410
393, -17
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
99
103

-
-4 (R16)
Prague II CH (09-08-2021)
411
423, +12
Best: 401
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
99
95

+3 (QF), +13 (Second Round + Q.)
M25 Bolzano (Eliminato), San Marino
-12 (F)
M25 Bolzano (02-08-2021)
BEST RANKING
412
418, +6
Best: 413
Gauthier Onclin
BEL, 2001.02.26
99
97

+1 (R16), +2 (Round 2 Q)
M25 Wetzlar (Eliminato), Meerbusch Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Eupen (05-08-2019)
413
416, +3
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
97
97

-
-0 (R64)
Meerbusch CH (12-08-2019)
414
412, -2
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
97
100

+0 (Q1)
Heilbronn Q [SUBENTRO]
-3 (R32), -0 (R32)
Vancouver CH (12-08-2019) , Meerbusch CH (09-08-2021)
415
411, -4
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
97
101

-
-4 (R16)
Vancouver CH (12-08-2019)
416
419, +3
Best: 412
Gustavo Heide
BRA, 2002.02.28
96
96

-
-0 (R32)
M15 Cairo (02-08-2021)
417
395, -22
Best: 265
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
96
103

+0 (-)
Forli 3 Q [SUBENTRO]
-4 (R16), -3 (R32)
Prague II CH (09-08-2021) , Cordenons CH (12-08-2019)
418
420, +2
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
96
96

-
-0 (R32)
Meerbusch CH (09-08-2021)
419
417, -2
Best: 370
David Poljak
CZE, 1996.05.17
96
97

+8 (SF)
M25 Tbilisi (Eliminato)
-6 (SF), -3 (F)
M25 Grodzisk Mazowiecki (02-08-2021) , M15 Koszalin (05-08-2019)
BEST RANKING
420
427, +7
Best: 423
Stefan Palosi
ROU, 2000.01.28
96
94

+3 (QF), +0 (Round 1 Q)
M25 Bolzano (Eliminato), San Marino Q (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Targu Mures (05-08-2019)
421
415, -6
Best: 398
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
96
98

-
-2 (QF)
M15 Xativa (02-08-2021)
422
421, -1
Best: 161
Filip Peliwo
POL, 1994.01.30
96
96

-
-
BEST RANKING
423
431, +8
Best: 431
Giovanni Oradini
ITA, 1997.09.14
96
93

+3 (QF)
M25 Bolzano (Eliminato)
-
424
414, -10
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
95
98

+0 (Round 1 Q)
Chicago Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Decatur (02-08-2021)
BEST RANKING
425
480, +55
Best: 444
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
95
71

+25 (Winner), +0 (Round 1 Q)
M25 Bolzano, San Marino Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Edwardsville (05-08-2019)
426
424, -2
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
94
94

+0 (Round 1 Q)
Meerbusch Q (Eliminato)
-
427
425, -2
Best: 299
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
94
94

+0 (R32)
M25 Tbilisi (Eliminato)
-
428
429, +1
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
93
93

-
-
429
449, +20
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
93
85

+8 (Final)
M15 Kfar Saba (Eliminato)
-
430
434, +4
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
93
92

+2 (Round 2 Q)
San Marino Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Hamburg (18-10-2021)
431
432, +1
Best: 428
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 2001.10.17
93
93

+2 (QF)
M15 Novi Sad (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cairo (02-08-2021)
432
358, -74
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
92
122

-
-30 (F)
Vancouver CH (12-08-2019)
433
435, +2
Best: 427
Martin Krumich
CZE, 2002.12.26
92
92

-
-
434
430, -4
Best: 400
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 2001.03.09
91
93

-
-2 (QF)
M15 Cairo (02-08-2021)
435
437, +2
Best: 409
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
91
91

-
-
436
438, +2
Best: 426
Cezar Cretu
ROU, 2001.04.24
90
91

-
-1 (QF)
M15 Targu Mures (05-08-2019)
437
441, +4
Best: 425
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
89
89

+0 (R32)
M25 Pitesti (Eliminato)
-
438
426, -12
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
88
94

-
-6 (SF)
M25 Grodzisk Mazowiecki (02-08-2021)
439
433, -6
Best: 229
Mukund Sasikumar
IND, 1997.01.14
88
92

-
-4 (R16)
Portoroz CH (12-08-2019)
440
443, +3
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
87
87

+0 (Round 1 Q)
Canada Q (Eliminato)
-
441
476, +35
Best: 341
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
87
71

+16 (Final)
M25 Agadir (Eliminato)
-
442
446, +4
Best: 441
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
86
86

-
-
BEST RANKING
443
447, +4
Best: 446
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
86
86

-
-
444
448, +4
Best: 443
James McCabe
AUS, 2003.07.05
85
85

-
-
445
444, -1
Best: 424
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
85
86

+0 (R32)
M25 Wetzlar (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Wetzlar (02-08-2021)
446
445, -1
Best: 435
Mathys Erhard
FRA, 2001.10.26
85
86

+0 (R32)
M15 Frederiksberg (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Cairo (02-08-2021)
447
401, -46
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
84
102

-
-18 (SF)
Vancouver CH (12-08-2019)
448
462, +14
Best: 329
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
84
77

+7 (Second Round)
Lima
-0 (R32)
M25 Medellin (21-03-2022)
449
450, +1
Best: 198
Elliot Benchetrit
MAR, 1998.10.02
83
83

-
-0 (R64)
Vancouver CH (12-08-2019)
BEST RANKING
450
454, +4
Best: 452
Daniel Rincon
ESP, 2003.01.07
82
82

-
-
451
455, +4
Best: 428
Felix Gill
GBR, 2002.06.01
81
81

-
-
452
451, -1
Best: 415
Yanki Erel
TUR, 2000.09.25
80
83

+1 (R16)
M25 Tbilisi (Eliminato)
-4 (SF), -0 (R32)
M15 Telavi (02-08-2021) , M15 Tabarka (05-08-2019)
BEST RANKING
453
461, +8
Best: 461
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
80
77

+3 (QF)
M25 Nottingham (Eliminato)
-
454
456, +2
Best: 451
Remy Bertola
SUI, 1998.08.31
79
79

-
-
455
457, +2
Best: 438
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
79
79

-
-
456
459, +3
Best: 444
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
79
79

+0 (Round 1 Q)
Chicago Q (Eliminato)
-
457
453, -4
Best: 313
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
77
82

+13 (Second Round + Q.), +0 (R32)
San Marino, Barletta CH [SUBENTRO]
-13 (R16), -3 (R32), -2 (QF)
San Marino CH (09-08-2021) , Cordenons CH (12-08-2019) , M25 Appiano (05-08-2019)
458
469, +11
Best: 457
Luca Potenza
ITA, 2000.07.28
76
74

+8 (SF), +0 (Round 1 Q)
M25 Bolzano (Eliminato), San Marino Q (Eliminato)
-6 (F)
M15 Monastir (02-08-2021)
459
468, +9
Best: 383
Titouan Droguet
FRA, 2001.06.15
76
74

+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
460
464, +4
Best: 464
Martin Damm
USA, 2003.09.30
76
76

-
-
BEST RANKING
461
465, +4
Best: 465
Alex Hernandez
MEX, 1999.06.23
76
76

-
-
462
422, -40
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
75
95

-
-20 (W)
M25 Guayaquil (02-08-2021)
463
467, +4
Best: 409
Matthieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
75
75

-
-
BEST RANKING
464
466, +2
Best: 466
Gianmarco Ferrari
ITA, 2000.10.04
74
75

+0 (Q1)
Forli 4 Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -0 (R32)
M15 Tabarka (05-08-2019) , M25 Bolzano (02-08-2021)
465
463, -2
Best: 370
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
74
76

-
-2 (Q2)
Meerbusch Q (09-08-2021)
466
470, +4
Best: 300
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
74
74

-
-
467
471, +4
Best: 464
Sascha Gueymard Wayenburg
FRA, 2003.08.01
74
74

-
-
BEST RANKING
468
472, +4
Best: 470
Omni Kumar
USA, 2001.10.10
74
74

-
-
469
478, +9
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
73
71

+2 (Round 2 Q)
Meerbusch Q (Eliminato)
-0 (R32)
Meerbusch CH (12-08-2019)
470
458, -12
Best: 414
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
73
79

+0 (Round 1 Q)
San Marino Q (Eliminato)
-6 (F)
M15 Telavi (02-08-2021)
BEST RANKING
471
511, +40
Best: 511
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
73
60

+16 (Final)
M25 Decatur (Eliminato)
-3 (SF)
M25 Edwardsville (05-08-2019)
472
474, +2
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
72
72

-
-
473
473, 0
Best: 472
Dominik Palan
CZE, 2000.09.30
72
73

-
-1 (R16)
M25 Guayaquil (02-08-2021)
474
475, +1
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
71
72

-
-1 (R16)
M15 Monastir (02-08-2021)
BEST RANKING
475
479, +4
Best: 477
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
71
71

-
-
476
481, +5
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
70
70

+0 (R32)
M25 Tbilisi (Eliminato)
-
477
477, 0
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
70
71

-
-1 (R16)
M25 Wetzlar (02-08-2021)
BEST RANKING
478
482, +4
Best: 482
Henry Patten
GBR, 1996.05.06
70
70

+0 (Round 1 Q)
Chicago Q (Eliminato)
-
479
485, +6
Best: 467
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
69
69

-
-
480
487, +7
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
69
69

+0 (Q1)
Cassis Q [SUBENTRO]
-0 (R64), -0 (R32)
Vancouver CH (12-08-2019) , Prague II CH (09-08-2021)
BEST RANKING
481
486, +5
Best: 486
Jerome Kym
SUI, 2003.02.12
69
69

-
-
482
488, +6
Best: 480
Guy Den Ouden
NED, 2002.04.08
69
69

-
-
483
504, +21
Best: 122
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
68
61

+7 (Second Round)
Meerbusch
-0 (R32)
Meerbusch CH (09-08-2021)
484
484, 0
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
68
69

-
-1 (R16)
M25 Decatur (02-08-2021)
485
490, +5
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
68
68

-
-
BEST RANKING
486
489, +3
Best: 489
Peter Fajta
HUN, 2002.05.23
68
69

+0 (R32)
M15 Kottingbrunn (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Novi Sad (02-08-2021)
487
544, +57
Best: 313
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
66
51

+15 (Winner)
M15 Kuching
-
BEST RANKING
488
516, +28
Best: 514
Jurgen Briand
FRA, 1999.01.11
66
58

+8 (SF)
M25 Agadir (Eliminato)
-
489
491, +2
Best: 465
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
66
68

-
-2 (SF)
M15 Santa Cruz de la Sierra (05-08-2019)
490
440, -50
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
66
90

+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-24 (F)
Meerbusch CH (12-08-2019)
491
498, +7
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
66
65

+1 (R16)
M25 Nottingham (Eliminato)
-
BEST RANKING
492
502, +10
Best: 502
Timo Legout
FRA, 2002.03.13
65
62

+3 (QF)
M25 Agadir (Eliminato)
-
493
460, -33
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
65
77

-
-12 (F)
M25 Wetzlar (02-08-2021)
BEST RANKING
494
496, +2
Best: 496
Marko Topo
GER, 2003.09.13
65
65

+0 (R32), +0 (First Round (WC))
M25 Bolzano (Eliminato), Meerbusch (Eliminato)
-
495
497, +2
Best: 493
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 2002.10.13
65
65

-
-
496
494, -2
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
64
66

+4 (SF)
M15 Ust-Kamenogorsk (Eliminato)
-6 (F)
M25 Pozoblanco (05-08-2019)
BEST RANKING
497
500, +3
Best: 500
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
64
64

+0 (Round 1 Q (WC))
Canada Q (Eliminato)
-0 (R64)
Vancouver CH (12-08-2019)
498
493, -5
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
64
67

-
-3 (R32)
Cordenons CH (12-08-2019)
499
499, 0
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
63
65

+0 (R32)
M25 Ricany [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Appiano (05-08-2019) , M25 Grodzisk Mazowiecki (02-08-2021)
500
505, +5
Best: 453
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
62
61

+1 (R16), +0 (First Round)
M25 Portoviejo (Eliminato), Lima (Eliminato)
-
BEST RANKING
501
503, +2
Best: 503
Ethan Quinn
USA, 2004.03.12
61
61

-
-
502
501, -1
Best: 489
Jack Pinnington Jones
GBR, 2003.03.30
61
62

-
-1 (R16)
M15 Xativa (02-08-2021)
503
495, -8
Best: 488
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
61
66

+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Cairo (02-08-2021)
504
413, -91
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
60
99

+0 (-)
Metz Q [SUBENTRO]
-35 (R64), -4 (R16)
ATP Masters 1000 Canada (09-08-2021) , Vancouver CH (12-08-2019)
BEST RANKING
505
518, +13
Best: 517
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
60
57

+3 (QF)
M25 Decatur (Eliminato)
-
506
508, +2
Best: 479
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
60
61

+1 (R16)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-2 (QF)
M25 Edwardsville (05-08-2019)
507
507, 0
Best: 464
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
60
61

+0 (Round 1 Q)
Chicago Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Edwardsville (05-08-2019)
BEST RANKING
508
522, +14
Best: 522
Robin Bertrand
FRA, 2003.03.15
60
56

+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
509
512, +3
Best: 510
Sean Cuenin
FRA, 2004.02.16
59
59

-
-
510
483, -27
Best: 444
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
59
70

+0 (Q1)
Stockholm Q [SUBENTRO]
-10 (W), -1 (QF)
M15 Frederiksberg (02-08-2021) , M15 Wetzlar (05-08-2019)
511
509, -2
Best: 506
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
59
61

+0 (R32)
M15 Novi Sad (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M15 Santa Cruz de la Sierra (05-08-2019) , M15 Cairo (02-08-2021)
512
492, -20
Best: 350
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
59
68

+0 (Round 1 Q)
San Marino Q (Eliminato)
-5 (W), -2 (Q2), -2 (2nd Round Qualifying)
M15 Jakarta (05-08-2019) , San Marino Q (09-08-2021) , San Marino CH (09-08-2021)
513
514, +1
Best: 438
Clement Chidekh
FRA, 2001.06.13
58
58

-
-
514
515, +1
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
58
58

-
-
515
513, -2
Best: 300
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
57
59

-
-2 (R32)
Meerbusch CH (12-08-2019)
516
517, +1
Best: 515
Tim Handel
GER, 1996.10.18
57
58

-
-1 (R16)
M25 Wetzlar (02-08-2021)
BEST RANKING
517
530, +13
Best: 530
Valerio Aboian
ARG, 2002.06.14
57
54

+3 (QF)
M25 Pitesti (Eliminato)
-
518
520, +2
Best: 513
Duarte Vale
POR, 1999.01.11
56
56

+0 (R32)
M25 Bolzano (Eliminato)
-
519
523, +4
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
55
55

-
-
520
560, +40
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
55
47

+8 (SF), +0 (Round 1 Q)
M25 Bolzano (Eliminato), San Marino Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
521
558, +37
Best: 558
Maks Kasnikowski
POL, 2003.07.06
55
48

+8 (Final)
M15 Parnu (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Grodzisk Mazowiecki (02-08-2021)
522
521, -1
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
55
56

-
-1 (QF)
M15 Jakarta (05-08-2019)
BEST RANKING
523
526, +3
Best: 526
Hanwen Li
CHN, 2002.08.22
55
55

+0 (R32)
M25 Tbilisi (Eliminato)
-
BEST RANKING
524
685, +161
Best: 682
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
54
29

+25 (Winner)
M25 Portoviejo
-
BEST RANKING
525
527, +2
Best: 527
Mili Poljicak
CRO, 2004.07.13
54
54

+0 (Round 1 Q)
San Marino Q (Eliminato)
-
526
525, -1
Best: 525
Miguel Damas
ESP, 1999.12.21
54
55

-
-1 (R16)
M15 Xativa (02-08-2021)
BEST RANKING
527
539, +12
Best: 537
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
54
52

+3 (QF), +4 (First Round + Q.)
M25 Portoviejo (Eliminato), Lima
-5 (W), -0 (R32)
M15 Santa Cruz de la Sierra (05-08-2019) , M15 Monastir (02-08-2021)
528
528, 0
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
54
54

+0 (R32)
M25 Tbilisi (Eliminato)
-
529
506, -23
Best: 469
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
54
61

+0 (Round 1 Q)
San Marino Q (Eliminato)
-6 (F), -1 (R16)
M25 Appiano (05-08-2019) , M25 Bolzano (02-08-2021)
530
510, -20
Best: 510
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
54
60

-
-6 (F)
M25 Edwardsville (05-08-2019)
531
524, -7
Best: 439
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
53
55

-
-2 (QF)
M15 Frederiksberg (02-08-2021)
532
533, +1
Best: 236
JiSung Nam
KOR, 1993.08.15
53
53

-
-
533
534, +1
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
53
53

-
-0 (R32)
Prague II CH (09-08-2021)
BEST RANKING
534
535, +1
Best: 535
Pedro Araujo
POR, 2002.03.26
53
53

+0 (R32)
M15 Xativa (Eliminato)
-
BEST RANKING
535
555, +20
Best: 555
Max Houkes
NED, 2000.07.03
52
49

+4 (SF)
M15 Kottingbrunn (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Eupen (05-08-2019)
536
538, +2
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
52
52

+8 (Final)
M15 Kottingbrunn (Eliminato)
-5 (W), -3 (QF)
M15 Tabarka (05-08-2019) , M25 Pitesti (02-08-2021)
537
546, +9
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
52
51

+1 (R16)
M25 Tbilisi (Eliminato)
-0 (R64)
Portoroz CH (12-08-2019)
538
541, +3
Best: 535
Daniel Merida
ESP, 2004.09.26
52
52

-
-
BEST RANKING
539
542, +3
Best: 540
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
52
52

-
-
540
536, -4
Best: 284
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
51
52

-
-1 (R16)
M25 Grodzisk Mazowiecki (02-08-2021)
541
519, -22
Best: 519
Inaki Montes-De La Torre
ESP, 2002.10.03
50
56

-
-6 (F)
M15 Xativa (02-08-2021)
542
549, +7
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
50
50

-
-
543
537, -6
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
50
52

+0 (Q1)
Washington Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Edwardsville (05-08-2019) , M25 Decatur (02-08-2021)
BEST RANKING
544
634, +90
Best: 631
Mark Lajal
EST, 2003.05.12
50
35

+15 (Winner)
M15 Monastir
-
545
531, -14
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
49
53

-
-4 (R16)
Portoroz CH (12-08-2019)
546
552, +6
Best: 83
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
49
49

-
-
547
370, -177
Best: 272
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
49
113

+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-60 (F), -4 (R16)
San Marino CH (09-08-2021) , Cordenons CH (12-08-2019)
BEST RANKING
548
550, +2
Best: 550
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
49
50

-
-1 (R16)
M15 Frederiksberg (02-08-2021)
549
442, -107
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
48
88

-
-40 (W)
Meerbusch CH (12-08-2019)
550
557, +7
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
48
48

-
-
BEST RANKING
551
651, +100
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
48
34

+15 (Winner)
M15 Frederiksberg
-1 (R16)
M15 Ystad (05-08-2019)
BEST RANKING
552
669, +117
Best: 632
Gabriel Diallo
CAN, 2001.09.24
47
31

+16 (Round 2 Q (WC))
Canada Q (Eliminato)
-
553
559, +6
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
47
47

-
-
554
545, -9
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
47
51

-
-4 (R16)
Portoroz CH (12-08-2019)
555
547, -8
Best: 547
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
47
51

+0 (Q1)
Maia 2 Q [SUBENTRO]
-3 (F), -1 (R16)
M15 Tabarka (05-08-2019) , M25 Bolzano (02-08-2021)
BEST RANKING
556
561, +5
Best: 561
Philip Sekulic
AUS, 2003.09.05
47
47

-
-
557
548, -9
Best: 536
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
47
51

-
-4 (SF)
M15 Parnu (02-08-2021)
BEST RANKING
558
770, +212
Best: 763
Johannus Monday
GBR, 2002.01.22
46
21

+25 (Winner)
M25 Decatur
-
559
556, -3
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
46
48

-
-2 (R32)
Portoroz CH (12-08-2019)
560
543, -17
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
46
51

+0 (Q1)
Santiago 3 Q [SUBENTRO]
-4 (R16), -1 (Q2)
Portoroz CH (12-08-2019) , Prague II Q (09-08-2021)
561
565, +4
Best: 525
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
46
46

-
-
BEST RANKING
562
567, +5
Best: 567
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
46
46

+0 (R32)
M25 Bolzano (Eliminato)
-
563
562, -1
Best: 562
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
46
47

+0 (R32)
M25 Nottingham (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Bolzano (02-08-2021)
564
588, +24
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
45
41

+4 (First Round + Q.)
Chicago
-
BEST RANKING
565
570, +5
Best: 570
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
45
45

-
-
566
571, +5
Best: 518
Robert Strombachs
LAT, 1999.09.15
45
45

-
-
567
572, +5
Best: 516
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
45
45

+0 (R32)
M25 Pitesti (Eliminato)
-
568
667, +99
Best: 561
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
45
32

+15 (Winner)
M15 Parnu
-2 (QF)
M25 Portoviejo (05-08-2019)
BEST RANKING
569
573, +4
Best: 573
Andres Martin
USA, 2001.07.07
44
44

+0 (Round 1 Q (WC))
Chicago Q (Eliminato)
-
570
569, -1
Best: 569
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
44
45

-
-1 (R16)
M15 Monastir (02-08-2021)
571
575, +4
Best: 211
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
44
44

-
-0 (R32)
Meerbusch CH (09-08-2021)
572
564, -8
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
44
46

+0 (R32)
M25 Pitesti (Eliminato)
-1 (QF), -1 (R16)
M15 Targu Mures (05-08-2019) , M25 Pitesti (02-08-2021)
573
540, -33
Best: 442
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
44
52

+2 (QF)
M15 Xativa (Eliminato)
-10 (W), -0 (R32)
M15 Cairo (02-08-2021) , M25 Pozoblanco (05-08-2019)
BEST RANKING
574
618, +44
Best: 696
Jorge Martinez Martinez
ESP, 1995.09.23
44
36

+8 (Final)
M15 Xativa (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Xativa (02-08-2021)
575
576, +1
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
44
44

-
-
576
622, +46
Best: 485
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
44
36

+11 (Second Round + Q.)
Lima
-2 (QF), -1 (R16)
M25 Portoviejo (05-08-2019) , M25 Guayaquil (02-08-2021)
577
566, -11
Best: 566
Lukas Krainer
AUT, 2000.10.12
44
46

+0 (R32)
M15 Kottingbrunn (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cairo (02-08-2021)
578
621, +43
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
44
36

+8 (SF), +0 (Round 1 Q)
M25 Decatur (Eliminato), Chicago Q (Eliminato)
-
579
578, -1
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
43
43

-
-
580
563, -17
Best: 563
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
43
46

-
-3 (QF)
M25 Decatur (02-08-2021)
581
554, -27
Best: 554
Gabi Adrian Boitan
ROU, 1999.07.11
43
49

+0 (R32)
M25 Decatur (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Pitesti (02-08-2021)
582
579, -3
Best: 520
Conner Huertas del Pino
PER, 1995.12.20
43
43

+0 (First Round)
Lima (Eliminato)
-
583
577, -6
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
43
44

+4 (First Round + Q.), +1 (R16)
Lima (Eliminato), M15 Cancun [SUBENTRO]
-3 (F), -3 (QF)
M15 Santa Cruz de la Sierra (05-08-2019) , M25 Guayaquil (02-08-2021)
584
568, -16
Best: 568
Sebastian Gima
ROU, 2002.05.17
43
46

+0 (R32)
M25 Pitesti (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Pitesti (02-08-2021)
585
639, +54
Best: 556
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
43
35

+8 (Final)
M15 Ust-Kamenogorsk (Eliminato)
-
586
582, -4
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
42
42

+0 (-)
Ambato Q [SUBENTRO]
-0 (R32), -0 (R32)
Vancouver CH (12-08-2019) , M25 Wetzlar (02-08-2021)
587
583, -4
Best: 583
Viacheslav Bielinskyi
UKR, 2003.12.02
42
42

-
-
588
587, -1
Best: 587
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
42
42

-
-
589
580, -9
Best: 580
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
42
43

+0 (R32), +0 (Round 1 Q (WC))
M15 Novi Sad (Eliminato), San Marino Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Telavi (02-08-2021)
590
551, -39
Best: 150
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
41
49

+0 (Round 1 Q)
Canada Q (Eliminato)
-8 (R16)
San Marino CH (09-08-2021)
BEST RANKING
591
596, +5
Best: 596
Stefan Dostanic
USA, 2001.11.04
41
39

+2 (Round 2 Q (WC))
Chicago Q (Eliminato)
-
592
586, -6
Best: 573
Alfredo Perez
USA, 1997.05.22
41
42

-
-1 (R16)
M25 Decatur (02-08-2021)
BEST RANKING
593
620, +27
Best: 620
Ignacio Carou
URU, 1999.07.12
41
36

+1 (R16), +4 (First Round + Q.)
M25 Portoviejo (Eliminato), Lima
-
594
592, -2
Best: 592
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
41
41

+1 (R16)
M15 Frederiksberg (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Frederiksberg (02-08-2021)
595
553, -42
Best: 116
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
40
49

-
-9 (QF)
Vancouver CH (12-08-2019)
596
593, -3
Best: 593
Kasidit Samrej
THA, 2001.01.20
40
40

-
-
597
594, -3
Best: 594
Enzo Wallart
FRA, 1997.02.12
40
40

+0 (R32)
M15 Kfar Saba (Eliminato)
-
BEST RANKING
598
617, +19
Best: 617
Tomas Farjat
ARG, 2001.02.15
40
36

+1 (R16), +4 (First Round + Q.)
M25 Portoviejo (Eliminato), Lima (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Santa Cruz de la Sierra (05-08-2019)
599
585, -14
Best: 534
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
40
42

-
-2 (QF)
M15 Xativa (02-08-2021)
600
591, -9
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
40
41

+0 (R32)
M25 Nottingham (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Chiswick (05-08-2019)