Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP LIVE: Lorenzo Sonego rientra nei top 100

10/04/2019 23:14 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis
Legend - Ultimo aggiornamento: 22-10-21 13:48

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
11430
11430
-
-
2
2, 0
Best: 2
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
9630
9630
-
-
3
3, 0
Best: 3
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
7930
7995
+115 (RR)
ATP Cup [SUBENTRO]
-180 (SF)
Basel (21-10-2019)
4
4, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
6680
6930
-
-250 (W)
Cologne 2 (19-10-2020)
5
5, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
5635
5635
-
-0 (-)
Vienna (21-10-2019)
6
6, 0
Best: 5
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
5560
5560
+0 (Second Round (Bye))
Moscow (Eliminato)
-
7
7, 0
Best: 7
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
4688
4858
+10 (R32)
ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-180 (SF)
Vienna (21-10-2019)
BEST RANKING
8
9, +1
Best: 9
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
3615
3615
-
-
BEST RANKING
9
10, +1
Best: 10
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
3378
3378
-
-
10
8, -2
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
3315
3815
-
-500 (W)
Vienna (21-10-2019)
11
12, +1
Best: 11
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
3196
3263
+23 (R32)
ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-90 (SF)
Cologne 2 (19-10-2020)
BEST RANKING
12
13, +1
Best: 13
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
3055
3100
+45 (Quarterfinals)
Antwerp
-90 (SF)
Cologne 2 (19-10-2020)
13
15, +2
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
2903
2903
-
-
BEST RANKING
14
16, +2
Best: 16
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
2895
2895
-
-
15
11, -4
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
2785
3285
-
-500 (W)
Basel (21-10-2019)
16
14, -2
Best: 8
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2588
2970
+45 (Quarterfinals), +23 (R32)
Antwerp, ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-300 (F), -150 (F)
Vienna (21-10-2019) , Cologne 2 (19-10-2020)
17
17, 0
Best: 17
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
2510
2510
+0 (Second Round (Bye))
Antwerp (Eliminato)
-
18
18, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2365
2445
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid [SUBENTRO]
-90 (QF)
Vienna (21-10-2019)
19
20, +1
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2225
2270
+0 (Second Round (Bye)), +45 (R16)
Antwerp (Eliminato), Rotterdam [SUBENTRO]
-90 (QF)
Basel (21-10-2019)
20
19, -1
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2213
2383
+10 (R16)
Stuttgart [SUBENTRO]
-180 (SF)
Vienna (21-10-2019)
BEST RANKING
21
22, +1
Best: 22
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
2187
2154
+45 (Quarterfinals)
Moscow
-12 (R32)
Nur-Sultan (26-10-2020)
22
21, -1
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
2151
2231
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid [SUBENTRO]
-90 (SF)
Antwerp (19-10-2020)
23
24, +1
Best: 21
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
2125
2125
-
-
24
23, -1
Best: 22
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
2077
2144
+23 (QF)
Eastbourne [SUBENTRO]
-90 (SF)
Antwerp (19-10-2020)
25
27, +2
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
2066
2066
-
-
26
29, +3
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
2001
2001
-
-0 (-)
Vienna (21-10-2019)
27
25, -2
Best: 19
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1891
2071
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-180 (SF)
Basel (21-10-2019)
28
30, +2
Best: 24
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1785
1810
+20 (RR)
ATP Cup [SUBENTRO]
-45 (R16)
Basel (21-10-2019)
29
28, -1
Best: 25
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
1728
2045
+20 (R16), +13 (QF)
Mallorca [SUBENTRO], Ilkley CH [SUBENTRO]
-250 (W), -100 (W)
Antwerp (19-10-2020) , Brest CH (21-10-2019)
30
31, +1
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1651
1718
+45 (Quarterfinals), +23 (R32)
Moscow, ATP Masters 1000 Madrid [SUBENTRO]
-90 (QF), -45 (QF)
Vienna (21-10-2019) , Antwerp (19-10-2020)
31
26, -5
Best: 15
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1641
2071
+0 (First Round), +10 (R64), +10 (R64)
Antwerp (Eliminato), ATP Masters 1000 Miami [SUBENTRO], ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-300 (F), -150 (F)
Basel (21-10-2019) , Antwerp (19-10-2020)
32
32, 0
Best: 31
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
1613
1640
+45 (Quarterfinals), +20 (QF)
Antwerp, Bratislava 2 CH [SUBENTRO]
-57 (QF), -35 (SF)
Antwerp (19-10-2020) , Brest CH (21-10-2019)
33
33, 0
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1556
1556
+20 (Second Round)
Antwerp (Eliminato)
-
34
35, +1
Best: 34
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1516
1516
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
35
34, -1
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1494
1529
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome [SUBENTRO]
-45 (R16)
Basel (21-10-2019)
36
36, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
1481
1516
+10 (R128)
Roland Garros [SUBENTRO]
-45 (R16)
Basel (21-10-2019)
BEST RANKING
37
38, +1
Best: 38
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
1464
1469
+10 (R16)
Newport Beach CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Ismaning CH (19-10-2020)
38
39, +1
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1439
1459
+45 (Quarterfinals)
Antwerp
-65 (R16)
Vienna (21-10-2019)
39
41, +2
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1410
1365
+45 (Quarterfinals)
Moscow
-0 (R32)
Winston-Salem (23-08-2021)
40
37, -3
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1402
1472
+0 (Second Round (Bye)), +20 (R16)
Moscow (Eliminato), Doha [SUBENTRO]
-90 (QF)
Basel (21-10-2019)
41
40, -1
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
1370
1370
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
42
42, 0
Best: 38
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
1355
1355
-
-
43
45, +2
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1294
1294
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
44
47, +3
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1270
1270
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
45
44, -1
Best: 32
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
1255
1325
+45 (Quarterfinals), +10 (R16)
Antwerp, Biella 2 CH [SUBENTRO]
-80 (W), -45 (QF)
Liuzhou CH (21-10-2019) , Cologne 2 (19-10-2020)
46
43, -3
Best: 43
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
1253
1330
+23 (QF)
Newport [SUBENTRO]
-100 (W)
Istanbul CH (19-10-2020)
47
46, -1
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1244
1289
-
-0 (R32), -45 (QF)
Vienna (21-10-2019) , Antwerp (19-10-2020)
48
49, +1
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1210
1210
-
-0 (-)
Vienna (21-10-2019)
49
48, -1
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1192
1217
+0 (First Round), +20 (R16)
Antwerp (Eliminato), Buenos Aires [SUBENTRO]
-45 (R16)
Basel (21-10-2019)
50
51, +1
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1144
1144
+45 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-45 (QF)
Cologne 2 (19-10-2020)
BEST RANKING
51
52, +1
Best: 52
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
1144
1139
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-15 (QF)
Traralgon CH (21-10-2019)
52
53, +1
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1137
1137
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
53
50, -3
Best: 29
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1134
1201
+20 (Second Round), +23 (R32)
Antwerp (Eliminato), ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-90 (QF)
Basel (21-10-2019)
54
54, 0
Best: 50
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
1128
1128
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-
BEST RANKING
55
56, +1
Best: 56
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
1115
1115
-
-
56
55, -1
Best: 55
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
1114
1117
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-23 (QF)
Istanbul CH (19-10-2020)
57
58, +1
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1105
1080
+45 (Quarterfinals)
Moscow
-20 (R16)
Cagliari (05-04-2021)
BEST RANKING
58
61, +3
Best: 59
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
1061
1031
+45 (Quarterfinals)
Moscow
-15 (QF)
Zagreb CH (10-05-2021)
59
59, 0
Best: 59
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
1034
1071
+20 (R16)
Melbourne 2 [SUBENTRO]
-57 (QF)
Antwerp (19-10-2020)
60
60, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
1034
1034
-
-
61
64, +3
Best: 50
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
1015
1015
-
-
62
63, +1
Best: 61
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
1004
1022
+0 (First Round), +17 (QF)
Moscow (Eliminato), Lille CH [SUBENTRO]
-35 (SF)
Istanbul CH (19-10-2020)
BEST RANKING
63
70, +7
Best: 70
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
1003
947
+57 (Quarterfinals + Q.)
Antwerp
-1 (R16)
M25 Calabasas (18-03-2019)
64
57, -7
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1002
1092
-
-90 (QF)
Basel (21-10-2019)
65
65, 0
Best: 65
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
1000
965
+45 (Quarterfinals)
Antwerp
-10 (R16)
Orleans CH (27-09-2021)
66
66, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
964
964
-
-
67
67, 0
Best: 66
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
954
954
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
68
69, +1
Best: 57
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
953
948
+20 (Second Round)
Antwerp (Eliminato)
-15 (QF)
Ortisei CH (11-11-2019)
69
62, -7
Best: 62
Botic van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
931
1029
+20 (Second Round), +10 (W)
Antwerp (Eliminato), M25 Bolton [SUBENTRO]
-80 (W), -48 (F)
Hamburg CH (21-10-2019) , Ismaning CH (19-10-2020)
BEST RANKING
70
79, +9
Best: 79
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
931
884
+57 (Quarterfinals + Q.)
Antwerp
-10 (R16)
Oeiras 3 CH (17-05-2021)
71
72, +1
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
930
930
+0 (First Round)
Antwerp (Eliminato)
-
72
73, +1
Best: 66
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
928
928
-
-
73
71, -2
Best: 38
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
926
936
+0 (First Round), +10 (R16)
Moscow (Eliminato), Newport Beach CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Cologne 2 (19-10-2020)
74
68, -6
Best: 61
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
922
950
+20 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-48 (F)
Lima CH (21-10-2019)
75
76, +1
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
901
901
-
-
76
74, -2
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
899
921
+0 (First Round (WC)), +23 (R32)
Antwerp (Eliminato), ATP Masters 1000 Madrid [SUBENTRO]
-45 (R16)
Basel (21-10-2019)
77
75, -2
Best: 61
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
898
912
+0 (First Round), +6 (Q2)
Antwerp (Eliminato), Nur-Sultan Q [SUBENTRO]
-20 (R32)
Basel (21-10-2019)
78
77, -1
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
897
897
-
-
79
80, +1
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
882
882
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
80
82, +2
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
866
866
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
81
81, 0
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
863
877
+15 (QF)
Guayaquil CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Lima CH (21-10-2019)
82
78, -4
Best: 48
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
850
885
+0 (First Round), +10 (R16)
Moscow (Eliminato), Estoril [SUBENTRO]
-45 (QF)
Cologne 2 (19-10-2020)
83
83, 0
Best: 60
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
850
850
-
-
84
84, 0
Best: 67
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
848
848
-
-
85
86, +1
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
835
835
-
-
86
85, -1
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
832
847
+5 (R16)
Phoenix CH [SUBENTRO]
-20 (R32)
Basel (21-10-2019)
87
87, 0
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
829
829
-
-
88
88, 0
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
812
822
+10 (R128)
ATP Masters 1000 Miami [SUBENTRO]
-20 (R16)
Cologne 2 (19-10-2020)
89
89, 0
Best: 89
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
812
812
-
-
90
91, +1
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
807
807
-
-
91
95, +4
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
793
793
-
-
92
93, +1
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
793
800
+13 (R64)
ATP Masters 1000 Miami [SUBENTRO]
-20 (R16)
Antwerp (19-10-2020)
93
96, +3
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
773
773
-
-
94
98, +4
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
767
767
+6 (Round 2 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
95
108, +13
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
764
733
+96 (Semifinals + Q.)
Moscow
-65 (R16)
Basel (21-10-2019)
BEST RANKING
96
102, +6
Best: 102
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
763
753
+15 (Quarterfinals)
Buenos Aires
-5 (W)
M15 Tabarka (10-06-2019)
97
100, +3
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
760
760
-
-
98
101, +3
Best: 67
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
757
757
+0 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
99
94, -5
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
750
795
-
-45 (R16)
Vienna (21-10-2019)
100
99, -1
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
749
762
+32 (Second Round + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-45 (R16)
Basel (21-10-2019)
101
97, -4
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
748
770
+6 (Round 2 Q), +10 (R32)
Antwerp Q (Eliminato), Melbourne 1 [SUBENTRO]
-32 (R16)
Cologne 2 (19-10-2020)
102
104, +2
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
746
746
+15 (Quarterfinals)
Losinj
-
103
105, +2
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
744
744
+32 (Second Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-32 (R16)
Cologne 2 (19-10-2020)
104
92, -12
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
740
805
+15 (Quarterfinals)
Buenos Aires
-80 (W)
Lima CH (21-10-2019)
105
107, +2
Best: 103
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
730
735
+7 (Second Round), +10 (Q2)
Bogota (Eliminato), Acapulco Q [SUBENTRO]
-15 (QF)
Lima CH (21-10-2019)
106
106, 0
Best: 106
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
730
742
+8 (R16)
Hamburg CH [SUBENTRO]
-20 (W)
M25 Rodez (14-10-2019)
107
103, -4
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
725
750
+6 (Round 2 Q), +10 (Q2)
Antwerp Q (Eliminato), Rotterdam Q [SUBENTRO]
-35 (SF)
Brest CH (21-10-2019)
108
109, +1
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
720
730
+10 (R128)
Roland Garros [SUBENTRO]
-20 (R16)
Antwerp (19-10-2020)
109
110, +1
Best: 106
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
717
722
+7 (Second Round), +10 (W)
Bogota (Eliminato), M15 East Lansing [SUBENTRO]
-15 (QF)
Hamburg CH (21-10-2019)
110
111, +1
Best: 102
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
716
713
+15 (Quarterfinals)
Losinj
-12 (R32)
Santiago (24-02-2020)
111
90, -21
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
715
807
+18 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-110 (QF)
Vienna (21-10-2019)
112
112, 0
Best: 112
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
694
694
-
-
113
113, 0
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
691
691
-
-0 (R32), -0 (R32)
Vienna (21-10-2019) , Cologne 2 (19-10-2020)
114
114, 0
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
681
681
+12 (First Round + Q.)
Antwerp (Eliminato)
-12 (R32)
Cologne 2 (19-10-2020)
115
116, +1
Best: 103
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
681
676
+15 (Quarterfinals)
Buenos Aires
-10 (W)
M25 Kiseljak (27-05-2019)
116
118, +2
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
662
662
+7 (Second Round)
Losinj (Eliminato)
-
117
119, +2
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
660
660
-
-
118
115, -3
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
658
678
-
-20 (R32)
Vienna (21-10-2019)
119
121, +2
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
654
654
-
-
BEST RANKING
120
123, +3
Best: 123
Holger Vitus Nodskov Rune
DEN, 2003.04.29
645
645
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
121
124, +3
Best: 124
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
641
631
+15 (Quarterfinals)
Buenos Aires
-5 (W)
M15 Buenos Aires (29-04-2019)
122
117, -5
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
629
669
+45 (Quarterfinals), +5 (R64)
Moscow, ATP Masters 1000 Miami [SUBENTRO]
-45 (R16), -45 (QF)
Vienna (21-10-2019) , Cologne 2 (19-10-2020)
123
120, -3
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
617
655
+0 (Round 1 Q), +7 (R16)
Moscow Q (Eliminato), Istanbul II CH [SUBENTRO]
-45 (R16)
Basel (21-10-2019)
BEST RANKING
124
125, +1
Best: 125
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
616
616
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
125
122, -3
Best: 110
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
607
647
+0 (Round 1 Q), +8 (QF)
Antwerp Q (Eliminato), Murcia CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Hamburg CH (21-10-2019)
126
126, 0
Best: 106
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
598
609
+0 (First Round), +4 (R16)
Buenos Aires (Eliminato), San Luis Potosi CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Lima CH (21-10-2019)
127
127, 0
Best: 92
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
594
594
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
128
128, 0
Best: 72
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
579
584
+15 (Quarterfinals)
Buenos Aires
-20 (R32)
Basel (21-10-2019)
129
129, 0
Best: 117
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
567
581
+15 (Quarterfinals)
Buenos Aires
-29 (SF)
Lima CH (21-10-2019)
130
130, 0
Best: 76
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
557
557
-
-
BEST RANKING
131
132, +1
Best: 132
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
527
524
+6 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-3 (R32)
Eckental CH (28-10-2019)
132
134, +2
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
521
521
-
-
BEST RANKING
133
138, +5
Best: 136
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
519
511
+15 (Quarterfinals)
Buenos Aires
-7 (R16)
Lima CH (21-10-2019)
134
136, +2
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
513
513
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-
135
131, -4
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
512
534
+4 (R16)
Shenzhen CH [SUBENTRO]
-26 (R16)
Cologne 2 (19-10-2020)
BEST RANKING
136
140, +4
Best: 137
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
509
509
-
-
137
139, +2
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
507
509
+4 (R16)
Gwangju CH [SUBENTRO]
-6 (Q2)
Antwerp Q (19-10-2020)
BEST RANKING
138
141, +3
Best: 141
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
507
508
+6 (Round 2 Q), +7 (R16)
Moscow Q (Eliminato), Eckental CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Brest CH (21-10-2019)
139
142, +3
Best: 129
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
506
506
+0 (First Round)
Losinj (Eliminato)
-
140
137, -3
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
499
511
+12 (First Round + Q.), +8 (Q3)
Moscow (Eliminato), ATP Masters 1000 Rome Q [SUBENTRO]
-20 (R32), -12 (R32)
Vienna (21-10-2019) , Cologne 2 (19-10-2020)
BEST RANKING
141
143, +2
Best: 143
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
494
494
-
-
142
135, -7
Best: 76
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
492
514
+10 (R16), +9 (R16)
Indian Wells CH [SUBENTRO], Bratislava 2 CH [SUBENTRO]
-29 (SF), -12 (R32)
Hamburg CH (21-10-2019) , Antwerp (19-10-2020)
143
144, +1
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
483
483
-
-
144
133, -11
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
476
521
+0 (Round 1 Q)
Antwerp Q (Eliminato)
-45 (R16)
Vienna (21-10-2019)
145
145, 0
Best: 145
Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
472
472
-
-
146
146, 0
Best: 111
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
467
467
-
-
BEST RANKING
147
148, +1
Best: 148
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
458
458
-
-
148
150, +2
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
448
448
-
-
149
151, +2
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
447
447
-
-
150
164, +14
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
443
429
+32 (Second Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-18 (QF)
Brest CH (21-10-2019)
151
152, +1
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
439
444
+10 (R16)
Istanbul CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Hamburg CH (21-10-2019)
152
157, +5
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
438
438
-
-
153
158, +5
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
435
435
-
-
154
159, +5
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
433
433
-
-
155
160, +5
Best: 151
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
432
432
+0 (First Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-
156
172, +16
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
431
411
+20 (Second Round (WC))
Antwerp (Eliminato)
-
157
156, -1
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
429
439
+8 (QF)
Leon CH [SUBENTRO]
-18 (QF)
Istanbul CH (19-10-2020)
158
170, +12
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
427
420
+7 (Second Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-0 (R32)
Oeiras 3 CH (17-05-2021)
159
147, -12
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
426
466
+5 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid [SUBENTRO]
-45 (R16)
Vienna (21-10-2019)
BEST RANKING
160
166, +6
Best: 166
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
426
427
+7 (R16)
Pune CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Istanbul CH (19-10-2020)
161
167, +6
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
422
422
-
-
BEST RANKING
162
163, +1
Best: 163
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
422
430
+0 (Round 1 Q), +10 (W)
Moscow Q (Eliminato), M25 Vero Beach [SUBENTRO]
-18 (QF)
Istanbul CH (19-10-2020)
163
169, +6
Best: 162
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
421
421
-
-
BEST RANKING
164
165, +1
Best: 165
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
419
428
+7 (R16), +7 (R16)
St. Petersburg 2 CH [SUBENTRO], Cassis CH [SUBENTRO]
-15 (QF), -8 (R16)
Hamburg CH (21-10-2019) , Istanbul CH (19-10-2020)
165
168, +3
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
418
421
+7 (R16)
Parma 2 CH [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Basel Q (21-10-2019)
166
161, -5
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
414
432
+8 (QF), +7 (R16)
Winnetka CH [SUBENTRO], Tallahassee CH [SUBENTRO]
-18 (QF), -15 (QF)
Istanbul CH (19-10-2020) , Liuzhou CH (21-10-2019)
BEST RANKING
167
171, +4
Best: 171
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
414
414
-
-
168
162, -6
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
409
431
+6 (Round 2 Q), +7 (R16)
Moscow Q (Eliminato), Orlando CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Hamburg CH (21-10-2019)
169
173, +4
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
408
408
-
-0 (R32)
Vienna (21-10-2019)
170
154, -16
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
408
439
+8 (Q2), +8 (QF)
Australian Open Q [SUBENTRO], St. Brieuc CH [SUBENTRO]
-29 (SF), -18 (QF)
Ismaning CH (19-10-2020) , Brest CH (21-10-2019)
171
149, -22
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
403
456
+0 (First Round (WC)), +7 (R16)
Moscow (Eliminato), Istanbul II CH [SUBENTRO]
-60 (F)
Brest CH (21-10-2019)
172
177, +5
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
400
400
-
-
173
176, +3
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
399
400
+5 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid [SUBENTRO]
-6 (Q2)
Antwerp Q (19-10-2020)
174
174, 0
Best: 156
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
399
407
+7 (R16)
Guayaquil CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Traralgon CH (21-10-2019)
175
178, +3
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
394
394
-
-
176
175, -1
Best: 175
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
391
403
+3 (R32)
Anning CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Traralgon CH (21-10-2019)
177
183, +6
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
390
390
+0 (First Round)
Losinj (Eliminato)
-
178
180, +2
Best: 158
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
388
391
+4 (R16)
Marbella CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Lima CH (21-10-2019)
179
184, +5
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
385
385
-
-
180
185, +5
Best: 130
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
382
382
-
-
181
182, +1
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
375
390
-
-15 (QF)
Hamburg CH (21-10-2019)
BEST RANKING
182
187, +5
Best: 187
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
375
371
+7 (Second Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-3 (Q2)
Cordoba Q (22-02-2021)
183
190, +7
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
370
366
+11 (Second Round + Q.)
Bogota (Eliminato)
-7 (R16)
Quimper CH (27-01-2020)
BEST RANKING
184
188, +4
Best: 188
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
370
371
+7 (R16)
Helsinki CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Brest CH (21-10-2019)
185
153, -32
Best: 116
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
369
443
+0 (Round 1 Q), +6 (Q2)
Moscow Q (Eliminato), Nur-Sultan Q [SUBENTRO]
-80 (W)
Traralgon CH (21-10-2019)
186
181, -5
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
369
390
+0 (R32)
Bratislava CH [SUBENTRO]
-15 (QF), -6 (Q2)
Traralgon CH (21-10-2019) , Antwerp Q (19-10-2020)
187
179, -8
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
369
393
+5 (R32)
Canberra (Bendigo 1) CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Ismaning CH (19-10-2020)
BEST RANKING
188
189, +1
Best: 189
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
367
367
-
-
189
155, -34
Best: 142
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
365
439
+6 (Q2)
Estoril Q [SUBENTRO]
-80 (W)
Ismaning CH (19-10-2020)
190
191, +1
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
361
361
+0 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
191
186, -5
Best: 186
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
360
378
+0 (First Round (WC)), +2 (SF)
Antwerp (Eliminato), M15 Doha [SUBENTRO]
-20 (R16)
Antwerp (19-10-2020)
192
193, +1
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
358
357
+7 (Second Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-6 (R32)
Umag (19-07-2021)
193
192, -1
Best: 183
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
357
357
-
-
194
195, +1
Best: 120
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
349
349
-
-
195
196, +1
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
348
348
-
-
196
194, -2
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
347
354
+0 (First Round), +4 (Q2), +4 (R16)
Losinj (Eliminato), ATP Masters 1000 Miami Q [SUBENTRO], Nanchang CH [SUBENTRO]
-8 (R16), -7 (R16)
Istanbul CH (19-10-2020) , Traralgon CH (21-10-2019)
197
197, 0
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
346
346
-
-
198
204, +6
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
343
335
+15 (Quarterfinals)
Losinj
-7 (R16)
Zadar CH (22-03-2021)
199
199, 0
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
341
341
-
-
200
200, 0
Best: 197
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
340
340
+0 (First Round)
Bogota (Eliminato)
-
201
201, 0
Best: 150
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
338
338
+8 (Q2)
Australian Open Q [SUBENTRO]
-8 (R16)
Istanbul CH (19-10-2020)
202
202, 0
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
336
336
+0 (First Round)
Bogota (Eliminato)
-
203
203, 0
Best: 203
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
336
336
-
-
204
198, -6
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
334
342
+7 (R16)
Hamburg CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Ismaning CH (19-10-2020)
205
205, 0
Best: 168
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
333
333
-
-
206
206, 0
Best: 204
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
329
331
+0 (First Round), +2 (SF)
Buenos Aires (Eliminato), M15 Buenos Aires [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Monastir (12-10-2020)
207
207, 0
Best: 189
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
325
325
-
-
BEST RANKING
208
210, +2
Best: 210
Franco Agamenone
ITA, 1993.04.15
323
318
+7 (Second Round)
Losinj (Eliminato)
-2 (Q2)
Verona Q (16-08-2021)
209
208, -1
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
321
321
-
-
210
211, +1
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
316
316
-
-
211
209, -2
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
315
319
+3 (R32)
Phoenix CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Ismaning CH (19-10-2020)
212
212, 0
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
312
312
-
-
213
213, 0
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
308
308
-
-
214
214, 0
Best: 214
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
304
307
+0 (First Round), +4 (R32)
Buenos Aires (Eliminato), Campinas CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Lima CH (21-10-2019)
215
215, 0
Best: 122
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
302
302
-
-
216
216, 0
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
300
300
-
-
BEST RANKING
217
218, +1
Best: 218
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
297
297
-
-
BEST RANKING
218
219, +1
Best: 219
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
295
295
-
-
219
217, -2
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
292
297
+2 (R32)
St. Brieuc CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Hamburg CH (21-10-2019)
220
220, 0
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
292
293
+2 (Q2)
Nottingham Q [SUBENTRO]
-3 (R32)
Hamburg CH (21-10-2019)
221
228, +7
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
290
280
+15 (Quarterfinals)
Losinj
-5 (R32)
Brest CH (21-10-2019)
222
221, -1
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
288
288
-
-
223
222, -1
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
287
287
-
-
224
234, +10
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
285
274
+15 (Quarterfinals)
Bogota
-4 (R32)
Antalya 2 CH (01-02-2021)
225
223, -2
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
283
283
-
-
226
224, -2
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
283
283
-
-
227
226, -1
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
282
282
-
-
228
227, -1
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
281
281
-
-
229
229, 0
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
279
279
+0 (First Round)
Losinj (Eliminato)
-
230
230, 0
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
277
277
-
-
231
232, +1
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
275
275
-
-
BEST RANKING
232
239, +7
Best: 239
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
275
263
+15 (Quarterfinals)
Bogota
-3 (QF)
M25 Rodez (12-10-2020)
233
225, -8
Best: 172
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
274
283
+6 (R32)
Cordoba [SUBENTRO]
-15 (QF)
Lima CH (21-10-2019)
234
233, -1
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
273
275
+6 (R32)
Lyon [SUBENTRO]
-8 (R16)
Istanbul CH (19-10-2020)
235
235, 0
Best: 136
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
270
270
-
-
236
236, 0
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
266
266
-
-
237
237, 0
Best: 237
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
265
265
-
-
238
238, 0
Best: 238
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
265
265
-
-
239
241, +2
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
259
259
-
-
BEST RANKING
240
247, +7
Best: 247
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
250
250
-
-
241
248, +7
Best: 236
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
249
249
+0 (First Round)
Bogota (Eliminato)
-
242
249, +7
Best: 174
Nicola Kuhn
GER, 2000.03.20
248
248
-
-
BEST RANKING
243
250, +7
Best: 244
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
246
246
-
-
BEST RANKING
244
251, +7
Best: 251
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
246
246
-
-
245
246, +1
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
245
252
-
-7 (R16)
Traralgon CH (21-10-2019)
246
240, -6
Best: 202
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
244
262
+2 (QF), +2 (R32)
M15 Heraklion [SUBENTRO], Barletta CH [SUBENTRO]
-19 (QF), -3 (R32)
Ismaning CH (19-10-2020) , Hamburg CH (21-10-2019)
247
252, +5
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
244
244
-
-
248
244, -4
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
244
254
+7 (Second Round), +4 (R32)
Losinj (Eliminato), Rennes CH [SUBENTRO]
-13 (R16), -8 (R16)
Istanbul CH (19-10-2020) , Brest CH (21-10-2019)
249
242, -7
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
240
257
+3 (R32), +2 (Q2)
Nottingham CH [SUBENTRO], Quimper 1 Q [SUBENTRO]
-15 (QF), -7 (R16)
Ismaning CH (19-10-2020) , Hamburg CH (21-10-2019)
250
259, +9
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
238
231
+7 (Second Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-
251
255, +4
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
237
237
-
-
252
231, -21
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
235
277
+0 (Round 1 Q), +6 (R32)
Moscow Q (Eliminato), Munich [SUBENTRO]
-48 (F)
Liuzhou CH (21-10-2019)
253
253, 0
Best: 251
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
233
242
+0 (First Round), +1 (R16)
Losinj (Eliminato), M25 Hamburg [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Tabarka (14-10-2019)
254
257, +3
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
232
232
-
-
255
258, +3
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
231
231
-
-
256
260, +4
Best: 255
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
229
229
+0 (First Round)
Losinj (Eliminato)
-
257
261, +4
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
225
228
+4 (R16)
Marbella CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Liuzhou CH (21-10-2019)
BEST RANKING
258
262, +4
Best: 262
Dominic Stricker
SUI, 2002.08.16
225
225
-
-
259
273, +14
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
223
212
+15 (Quarterfinals)
Losinj
-4 (R32)
Quimper CH (27-01-2020)
BEST RANKING
260
264, +4
Best: 264
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
223
223
-
-
261
266, +5
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
223
223
+0 (First Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-
262
265, +3
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
223
223
+7 (Second Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-7 (R16)
Lima CH (21-10-2019)
BEST RANKING
263
268, +5
Best: 268
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
222
222
-
-
264
267, +3
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
222
223
+4 (R16)
Jerusalem CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Brest CH (21-10-2019)
265
256, -9
Best: 213
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
221
234
+2 (Q2)
Quimper 1 Q [SUBENTRO]
-15 (QF)
Liuzhou CH (21-10-2019)
BEST RANKING
266
269, +3
Best: 269
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
220
222
+2 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Sharm El Sheikh (12-10-2020)
267
263, -4
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
218
223
-
-5 (R32)
Brest CH (21-10-2019)
268
270, +2
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
213
213
+0 (First Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-
269
271, +2
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
213
213
-
-
270
274, +4
Best: 245
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
211
212
+0 (Round 1 Q), +4 (R16)
Moscow Q (Eliminato), Francavilla CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Brest CH (21-10-2019)
271
254, -17
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
210
239
-
-29 (SF)
Traralgon CH (21-10-2019)
272
275, +3
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
210
210
-
-
273
277, +4
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
208
208
-
-
BEST RANKING
274
286, +12
Best: 286
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
206
192
+15 (Quarterfinals)
Bogota
-1 (R16)
M15 Weston (28-06-2021)
275
272, -3
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
205
213
+5 (R32)
Quimper 1 CH [SUBENTRO]
-13 (R16)
Istanbul CH (19-10-2020)
BEST RANKING
276
280, +4
Best: 280
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
204
204
-
-
277
281, +4
Best: 211
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
202
202
-
-
BEST RANKING
278
287, +9
Best: 287
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
201
188
+15 (Quarterfinals)
Bogota
-2 (Q2)
Como Q (30-08-2021)
279
276, -3
Best: 196
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
201
209
+7 (Second Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-15 (QF)
Lima CH (21-10-2019)
280
279, -1
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
200
204
+4 (R16)
Tallahassee CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Brest CH (21-10-2019)
281
282, +1
Best: 250
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
198
198
-
-
282
245, -37
Best: 208
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
198
253
+12 (First Round + Q.), +2 (R32)
Moscow (Eliminato), Drummondville CH [SUBENTRO]
-40 (SF), -29 (SF)
Istanbul CH (19-10-2020) , Liuzhou CH (21-10-2019)
283
284, +1
Best: 264
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
197
194
+7 (Second Round)
Losinj (Eliminato)
-4 (R16)
Prague III CH (23-08-2021)
284
283, -1
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
196
196
-
-
285
243, -42
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
194
254
-
-60 (F)
Istanbul CH (19-10-2020)
286
285, -1
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
186
193
-
-7 (R16)
Lima CH (21-10-2019)
287
288, +1
Best: 272
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
184
188
+0 (First Round), +3 (F)
Bogota (Eliminato), M15 Tabarka [SUBENTRO]
-7 (R16)
Lima CH (21-10-2019)
288
289, +1
Best: 263
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
184
184
-
-
289
293, +4
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
183
180
+7 (Second Round)
Bogota (Eliminato)
-4 (R16)
St. Petersburg 1 CH (01-03-2021)
290
291, +1
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
181
181
-
-
291
292, +1
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
181
181
-
-
292
290, -2
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
181
183
+5 (R32)
Pau CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Ismaning CH (19-10-2020)
293
301, +8
Best: 260
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
180
173
+7 (Second Round)
Losinj (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Villena (01-02-2021)
294
294, 0
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
179
179
-
-
295
296, +1
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
179
179
+0 (First Round)
Losinj (Eliminato)
-
296
278, -18
Best: 137
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
178
207
+0 (First Round)
Losinj (Eliminato)
-29 (SF)
Liuzhou CH (21-10-2019)
297
298, +1
Best: 278
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
176
176
-
-
298
306, +8
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
173
169
+7 (Second Round)
Bogota (Eliminato)
-3 (Q2)
Antalya Q (24-06-2019)
BEST RANKING
299
302, +3
Best: 302
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
171
171
-
-
300
297, -3
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
169
176
+0 (First Round)
Bogota (Eliminato)
-7 (R16)
Liuzhou CH (21-10-2019)

TAG: