Marco Cecchinato classe 1992
Legend - Ultimo aggiornamento: 25-04-24 13:28
Novak Djokovic
SRB, 22.05.1987
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Jannik Sinner
ITA, 16.08.2001
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Carlos Alcaraz
ESP, 05.05.2003
-1000 (W)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Daniil Medvedev
RUS, 11.02.1996
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Alexander Zverev
GER, 20.04.1997
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Casper Ruud
NOR, 22.12.1998
-45 (R16)
Basel (23-10-2023)
Stefanos Tsitsipas
GRE, 12.08.1998
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Andrey Rublev
RUS, 20.10.1997
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Hubert Hurkacz
POL, 11.02.1997
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Grigor Dimitrov
BUL, 16.05.1991
-90 (SF)
Chengdu (18-09-2023)
Alex de Minaur
AUS, 17.02.1999
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Holger Rune
DEN, 29.04.2003
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Taylor Fritz
USA, 28.10.1997
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Ben Shelton
USA, 09.10.2002
-10 (R64), -60 (SF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Ugo Humbert
FRA, 26.06.1998
-175 (W)
Cagliari CH (01-05-2023)
Tommy Paul
USA, 17.05.1997
-100 (F)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
BEST RANKING
17
18, +1
Best: 18
Alexander Bublik
KAZ, 17.06.1997
+10 (First Round), +20 (R16)
Madrid, 's-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-25 (R64), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
BEST RANKING
18
19, +1
Best: 19
Sebastian Baez
ARG, 28.12.2000
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Karen Khachanov
RUS, 21.05.1996
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Adrian Mannarino
FRA, 29.06.1988
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Francisco Cerundolo
ARG, 13.08.1998
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Nicolas Jarry
CHI, 11.10.1995
-30 (-)
United Cup (01-01-2024)
Frances Tiafoe
USA, 20.01.1998
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Tallon Griekspoor
NED, 02.07.1996
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Sebastian Korda
USA, 05.07.2000
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
26
27, +1
Best: 27
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 18.07.1999
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Lorenzo Musetti
ITA, 03.03.2002
-25 (R16)
Hong Kong (01-01-2024)
Cameron Norrie
GBR, 23.08.1995
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Jiri Lehecka
CZE, 08.11.2001
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 05.06.1999
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
31
32, +1
Best: 32
Arthur Fils
FRA, 12.06.2004
-32 (QF)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Felix Auger-Aliassime
CAN, 08.08.2000
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Jordan Thompson
AUS, 20.04.1994
-75 (W)
Gwangju CH (01-05-2023)
BEST RANKING
34
37, +3
Best: 37
Fabian Marozsan
HUN, 08.10.1999
+30 (Second Round)
Madrid
-15 (R16)
Cagliari CH (01-05-2023)
BEST RANKING
35
38, +3
Best: 38
Alejandro Tabilo
CHI, 02.06.1997
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-0 (R32)
Montevideo CH (13-11-2023)
BEST RANKING
36
41, +5
Best: 41
Mariano Navone
ARG, 27.02.2001
+30 (Second Round)
Madrid
-17 (SF)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Gael Monfils
FRA, 01.09.1986
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-7 (R16), -0 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Matteo Arnaldi
ITA, 22.02.2001
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Jack Draper
GBR, 22.12.2001
+30 (Second Round)
Madrid
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Roman Safiullin
RUS, 07.08.1997
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Alexei Popyrin
AUS, 05.08.1999
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Christopher Eubanks
USA, 05.05.1996
+10 (First Round), +11 (R16)
Madrid (Eliminato), Surbiton CH [SUBENTRO]
-30 (SF), -25 (QF)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Laslo Djere
SRB, 02.06.1995
-100 (F)
Cagliari CH (01-05-2023)
Tomas Machac
CZE, 13.10.2000
+30 (Second Round)
Madrid
-7 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Sebastian Ofner
AUT, 12.05.1996
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-50 (F)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Jan-Lennard Struff
GER, 25.04.1990
-608 (F)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Facundo Diaz Acosta
ARG, 15.12.2000
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-75 (W)
Savannah CH (24-04-2023)
Marcos Giron
USA, 24.07.1993
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Lorenzo Sonego
ITA, 11.05.1995
-20 (R16)
Stuttgart (12-06-2023)
Pedro Martinez
ESP, 26.04.1997
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Marton Fucsovics
HUN, 08.02.1992
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Dominik Koepfer
GER, 29.04.1994
-16 (QF)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Nuno Borges
POR, 19.02.1997
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Borna Coric
CRO, 14.11.1996
+30 (Second Round)
Madrid
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
55
60, +5
Best: 60
Luciano Darderi
ITA, 14.02.2002
+30 (Second Round)
Madrid
-30 (F)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Zhizhen Zhang
CHN, 16.10.1996
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Yannick Hanfmann
GER, 13.11.1991
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Alexander Shevchenko
KAZ, 29.11.2000
+30 (Second Round)
Madrid
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
59
64, +5
Best: 62
Flavio Cobolli
ITA, 06.05.2002
+30 (Second Round)
Madrid
-30 (SF)
Rome CH (24-04-2023)
Miomir Kecmanovic
SRB, 31.08.1999
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
61
63, +2
Best: 63
Thiago Seyboth Wild
BRA, 10.03.2000
+30 (Second Round), +7 (R32)
Madrid, Adelaide [SUBENTRO]
-50 (W), -17 (SF)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023) , Coquimbo CH (01-05-2023)
Dusan Lajovic
SRB, 30.06.1990
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Christopher O'Connell
AUS, 03.06.1994
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Roberto Carballes Baena
ESP, 23.03.1993
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Daniel Evans
GBR, 23.05.1990
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
66
70, +4
Best: 70
Alex Michelsen
USA, 25.08.2004
-11 (R16)
Stanford, CA CH (14-08-2023)
Aleksandar Vukic
AUS, 06.04.1996
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-75 (F)
Seoul CH (24-04-2023)
Emil Ruusuvuori
FIN, 02.04.1999
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Pavel Kotov
RUS, 18.11.1998
-18 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Jakub Mensik
CZE, 01.09.2005
-7 (R16)
Ostrava CH (24-04-2023)
Brandon Nakashima
USA, 03.08.2001
+30 (First Round + Q.)
Madrid (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Arthur Rinderknech
FRA, 23.07.1995
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
73
75, +2
Best: 74
Arthur Cazaux
FRA, 23.08.2002
+6 (Q2)
Geneva Q [SUBENTRO]
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
Federico Coria
ARG, 09.03.1992
+10 (Round 2 Q), +16 (QF)
Madrid Q (Eliminato), Modena CH [SUBENTRO]
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Mackenzie McDonald
USA, 16.04.1995
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Andy Murray
GBR, 15.05.1987
+10 (R128)
ATP Masters 1000 Rome [SUBENTRO]
-10 (R128), -175 (W)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Jaume Munar
ESP, 05.05.1997
+30 (Second Round)
Madrid
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Rinky Hijikata
AUS, 23.02.2001
+11 (R16), +11 (R16)
Busan CH [SUBENTRO], Ilkley CH [SUBENTRO]
-25 (QF), -16 (QF)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju CH (01-05-2023)
Luca Nardi
ITA, 06.08.2003
Taro Daniel
JPN, 27.01.1993
+30 (Second Round)
Madrid
-32 (QF)
Cagliari CH (01-05-2023)
Corentin Moutet
FRA, 19.04.1999
+30 (First Round + Q.)
Madrid (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Daniel Altmaier
GER, 12.09.1998
+30 (Second Round)
Madrid
-188 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Yoshihito Nishioka
JPN, 27.09.1995
-45 (R32), -0 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Max Purcell
AUS, 03.04.1998
+10 (First Round), +10 (Q2)
Madrid, Beijing Q [SUBENTRO]
-50 (F), -11 (R16)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Roberto Bautista Agut
ESP, 14.04.1988
+20 (First Round + Q.)
Madrid
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Aslan Karatsev
RUS, 04.09.1993
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-376 (SF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Stan Wawrinka
SUI, 28.03.1985
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Constant Lestienne
FRA, 23.05.1992
+11 (R16)
Orleans CH [SUBENTRO]
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Aleksandar Kovacevic
USA, 29.08.1998
+30 (First Round + Q.)
Madrid
-0 (R32)
Brasilia CH (20-11-2023)
Fabio Fognini
ITA, 24.05.1987
Sumit Nagal
IND, 16.08.1997
+2 (Q2)
Mauthausen Q [SUBENTRO]
-79 (W)
Rome CH (24-04-2023)
Thanasi Kokkinakis
AUS, 10.04.1996
+30 (First Round + Q.), +9 (R16)
Madrid (Eliminato), Granby CH [SUBENTRO]
-10 (R128), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
BEST RANKING
93
96, +3
Best: 96
Francisco Comesana
ARG, 06.10.2000
+10 (Round 2 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-7 (R16)
Santa Fe 2 CH (16-10-2023)
Matteo Berrettini
ITA, 12.04.1996
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Luca Van Assche
FRA, 11.05.2004
+30 (Second Round)
Madrid
-32 (QF)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Hugo Gaston
FRA, 26.09.2000
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Daniel Elahi Galan
COL, 18.06.1996
+10 (First Round), +10 (R32)
Madrid, Hamburg [SUBENTRO]
-10 (R128), -60 (SF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Maximilian Marterer
GER, 15.06.1995
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Cristian Garin
CHI, 30.05.1996
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
J.J. Wolf
USA, 21.12.1998
+0 (First Round), +10 (R32)
Savannah (Eliminato), London / Queen's Club [SUBENTRO]
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Thiago Agustin Tirante
ARG, 10.04.2001
+10 (Round 2 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-7 (R16)
Tunis CH (15-05-2023)
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 17.01.1988
+30 (First Round + Q.)
Madrid
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Pedro Cachin
ARG, 12.04.1995
+30 (Second Round)
Madrid
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
104
111, +7
Best: 111
Juncheng Shang
CHN, 02.02.2005
+30 (Second Round (WC))
Madrid
-0 (R32)
Granby CH (17-07-2023)
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 17.06.1999
+10 (Round 2 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-7 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Zizou Bergs
BEL, 03.06.1999
+0 (First Round (WC))
Madrid (Eliminato)
-16 (QF)
Savannah CH (24-04-2023)
Alexandre Muller
FRA, 01.02.1997
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Juan Pablo Varillas
PER, 06.10.1995
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Botic van de Zandschulp
NED, 04.10.1995
+30 (Second Round)
Madrid
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
David Goffin
BEL, 07.12.1990
+0 (Round 1 Q), +10 (Q2)
Madrid Q (Eliminato), ATP Masters 1000 Miami Q [SUBENTRO]
-60 (SF)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Gregoire Barrere
FRA, 16.02.1994
+0 (Round 1 Q), +10 (R64)
Madrid Q (Eliminato), ATP Masters 1000 Canada [SUBENTRO]
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
James Duckworth
AUS, 21.01.1992
+12 (Quarterfinals)
Shenzhen (Luohu)
-11 (R16)
Seoul CH (24-04-2023)
Michael Mmoh
USA, 10.01.1998
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
Richard Gasquet
FRA, 18.06.1986
+30 (First Round + Q.)
Madrid
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Thiago Monteiro
BRA, 31.05.1994
+30 (First Round + Q.)
Madrid
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Dominic Thiem
AUT, 03.09.1993
+10 (Round 2 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Lukas Klein
SVK, 22.03.1998
+50 (Second Round + Q.)
Madrid
-30 (SF)
Prague 1 CH (01-05-2023)
BEST RANKING
118
119, +1
Best: 119
Adam Walton
AUS, 17.04.1999
+7 (R16)
Chicago CH [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
BEST RANKING
119
124, +5
Best: 124
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 08.07.2003
BEST RANKING
120
125, +5
Best: 125
Zachary Svajda
USA, 29.11.2002
Facundo Bagnis
ARG, 27.02.1990
+50 (Second Round + Q.)
Madrid
-0 (R32)
Buenos Aires CH (09-10-2023)
BEST RANKING
122
126, +4
Best: 125
Stefano Napolitano
ITA, 11.04.1995
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Vit Kopriva
CZE, 15.06.1997
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-7 (R16), -7 (R16)
Ostrava CH (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Duje Ajdukovic
CRO, 05.02.2001
+10 (Round 2 Q), +5 (R32)
Madrid Q (Eliminato), Brest CH [SUBENTRO]
-25 (W), -8 (F)
M25 Split (17-04-2023) , M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Hamad Medjedovic
SRB, 18.07.2003
+30 (First Round + Q.)
Madrid
-6 (R32)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Harold Mayot
FRA, 04.02.2002
+3 (Q2)
Phoenix Q [SUBENTRO]
-63 (SF)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Emilio Nava
USA, 02.12.2001
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Jurij Rodionov
AUT, 16.05.1999
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-26 (R128), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Denis Shapovalov
CAN, 15.04.1999
+30 (Second Round)
Madrid
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
130
131, +1
Best: 131
Valentin Vacherot
MON, 16.11.1998
+10 (Round 2 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-4 (R32)
Lima 2 CH (06-11-2023)
Mikhail Kukushkin
KAZ, 26.12.1987
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Radu Albot
MDA, 11.11.1989
+10 (Round 2 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-7 (R16)
Bergamo CH (30-10-2023)
Felipe Meligeni Alves
BRA, 19.02.1998
+0 (Round 1 Q), +7 (Q2)
Madrid Q (Eliminato), Buenos Aires Q [SUBENTRO]
-8 (Q2), -7 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Terence Atmane
FRA, 09.01.2002
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 14.07.1997
-3 (Q2)
Phoenix Q (11-03-2024)
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 13.10.2002
+30 (First Round + Q.)
Madrid (Eliminato)
-4 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023)
BEST RANKING
137
139, +2
Best: 139
Matteo Gigante
ITA, 04.01.2002
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 18.03.1991
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Dominic Stricker
SUI, 16.08.2002
-75 (W)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Diego Schwartzman
ARG, 16.08.1992
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-10 (R128), -0 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Lloyd Harris
RSA, 24.02.1997
+12 (Quarterfinals)
Shenzhen (Luohu)
-0 (R32)
Pau CH (19-02-2024)
Benoit Paire
FRA, 08.05.1989
+7 (R16)
Karlsruhe CH [SUBENTRO]
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Damir Dzumhur
BIH, 20.05.1992
+6 (Second Round)
Ostrava
-16 (QF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Giulio Zeppieri
ITA, 07.12.2001
+10 (Round 2 Q), +7 (Q2)
Madrid Q (Eliminato), Brisbane Q [SUBENTRO]
-32 (QF), -8 (Q2)
Cagliari CH (01-05-2023) , ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
Liam Broady
GBR, 04.01.1994
BEST RANKING
146
151, +5
Best: 149
Titouan Droguet
FRA, 15.06.2001
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
BEST RANKING
147
159, +12
Best: 149
Benjamin Hassan
GER, 04.02.1995
+30 (First Round + Q.)
Madrid (Eliminato)
-7 (R16)
Kobe CH (13-11-2023)
Leandro Riedi
SUI, 27.01.2002
Roman Andres Burruchaga
ARG, 23.01.2002
+7 (R16), +7 (R16)
Skopje CH [SUBENTRO], Santa Fe 2 CH [SUBENTRO]
-17 (SF), -9 (QF)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Patrick Kypson
USA, 28.10.1999
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
-30 (SF)
Savannah CH (24-04-2023)
Borna Gojo
CRO, 27.02.1998
+0 (-)
Stuttgart Q [SUBENTRO]
-26 (R128), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Yosuke Watanuki
JPN, 12.04.1998
+0 (Q3)
Wimbledon Q [SUBENTRO]
-41 (R64), -15 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Gabriel Diallo
CAN, 24.09.2001
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
-11 (R16)
Seoul CH (24-04-2023)
Tomas Barrios Vera
CHI, 10.12.1997
-16 (QF)
Prague 1 CH (01-05-2023)
BEST RANKING
155
161, +6
Best: 161
Alexis Galarneau
CAN, 02.03.1999
Zsombor Piros
HUN, 13.10.1999
+0 (First Round), +7 (R16)
Rome (Eliminato), Tampere CH [SUBENTRO]
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
Otto Virtanen
FIN, 21.06.2001
-15 (R16)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
BEST RANKING
158
165, +7
Best: 165
Ugo Blanchet
FRA, 05.01.1999
+0 (Q1)
Vicenza Q [SUBENTRO]
-3 (QF), -2 (Q2)
M25 Angers (17-04-2023) , Rome Q (24-04-2023)
Jozef Kovalik
SVK, 04.11.1992
+6 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-15 (R16)
Cagliari CH (01-05-2023)
Denis Kudla
USA, 17.08.1992
+6 (Second Round)
Savannah (Eliminato)
-25 (QF)
Seoul CH (24-04-2023)
Shintaro Mochizuki
JPN, 02.06.2003
+10 (Round 2 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-30 (SF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Jesper de Jong
NED, 31.05.2000
-50 (F)
Rome CH (24-04-2023)
Andrea Pellegrino
ITA, 23.03.1997
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
-15 (R16)
Cagliari CH (01-05-2023)
Sho Shimabukuro
JPN, 30.07.1997
Rudolf Molleker
GER, 26.10.2000
Hugo Dellien
BOL, 16.06.1993
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Andrea Vavassori
ITA, 05.05.1995
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-41 (R64), -0 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Marco Trungelliti
ARG, 31.01.1990
+5 (R32)
Buenos Aires CH [SUBENTRO]
-16 (QF)
Rome CH (24-04-2023)
Hugo Grenier
FRA, 23.03.1996
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Benjamin Bonzi
FRA, 09.06.1996
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
171
184, +13
Best: 176
Denis Yevseyev
KAZ, 22.05.1993
+12 (Quarterfinals)
Shenzhen (Luohu)
-4 (R32)
Karlsruhe CH (03-07-2023)
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 12.01.1997
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 15.11.2001
+6 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
BEST RANKING
174
177, +3
Best: 175
Martin Damm
USA, 30.09.2003
+4 (R32)
Salinas CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Savannah CH (24-04-2023)
BEST RANKING
175
183, +8
Best: 183
Coleman Wong
HKG, 06.06.2004
+6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (21-08-2023)
Mattia Bellucci
ITA, 01.06.2001
+12 (Quarterfinals)
Shenzhen (Luohu)
-15 (R16)
Cagliari CH (01-05-2023)
Jan Choinski
GBR, 10.06.1996
-4 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023)
BEST RANKING
178
182, +4
Best: 182
Beibit Zhukayev
KAZ, 12.10.2000
Maxime Cressy
USA, 08.05.1997
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Gustavo Heide
BRA, 28.02.2002
+0 (Q1)
Little Rock Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -4 (R16)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023) , Coquimbo CH (01-05-2023)
BEST RANKING
181
186, +5
Best: 185
Matteo Martineau
FRA, 16.01.1999
-7 (R16)
Savannah CH (24-04-2023)
Vitaliy Sachko
UKR, 14.07.1997
+6 (Second Round)
Ostrava (Eliminato)
-4 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Dino Prizmic
CRO, 05.08.2005
Quentin Halys
FRA, 26.10.1996
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-25 (R64), -15 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Yasutaka Uchiyama
JPN, 05.08.1992
+0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-50 (SF)
Seoul CH (24-04-2023)
Jason Kubler
AUS, 19.05.1993
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 04.08.1998
+8 (Quarterfinals)
Concepcion
-0 (R32)
Verona CH (24-07-2023)
Stefano Travaglia
ITA, 28.12.1991
-6 (R32)
Cagliari CH (01-05-2023)
Dennis Novak
AUT, 28.08.1993
+12 (Quarterfinals)
Ostrava
-0 (R32)
Barcelona CH (01-04-2024)
Dalibor Svrcina
CZE, 02.10.2002
+0 (R32)
Bratislava 1 CH [SUBENTRO]
-16 (QF), -7 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023) , Ostrava CH (24-04-2023)
+0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-7 (R16)
Gwangju CH (01-05-2023)
Oliver Crawford
GBR, 30.04.1999
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
Milos Raonic
CAN, 27.12.1990
Marc Polmans
AUS, 02.05.1997
+0 (R32)
Little Rock CH [SUBENTRO]
-30 (SF), -11 (R16)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Seongchan Hong
KOR, 30.06.1997
-25 (QF)
Seoul CH (24-04-2023)
Billy Harris
GBR, 25.01.1995
-6 (R16)
Nottingham CH (05-02-2024)
Elias Ymer
SWE, 10.04.1996
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
Filip Misolic
AUT, 08.08.2001
Marc-Andrea Huesler
SUI, 24.06.1996
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Henrique Rocha
POR, 06.04.2004
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
Nerman Fatic
BIH, 24.10.1994
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
Joris De Loore
BEL, 21.04.1993
-30 (SF)
Rome CH (24-04-2023)
Alex Molcan
SVK, 01.12.1997
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
204
206, +2
Best: 206
Lukas Neumayer
AUT, 06.09.2002
+0 (First Round), +1 (R16)
Ostrava (Eliminato), M25 Poprad [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
BEST RANKING
205
212, +7
Best: 207
Omar Jasika
AUS, 18.05.1997
+6 (Second Round)
Savannah
-4 (R32), -2 (Q2)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul Q (24-04-2023)
Calvin Hemery
FRA, 28.01.1995
+6 (Second Round)
Savannah
-30 (SF)
Savannah CH (24-04-2023)
Oriol Roca Batalla
ESP, 30.04.1993
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
-7 (R16)
Rome CH (24-04-2023)
Enzo Couacaud
FRA, 01.03.1995
+6 (Second Round)
Ostrava
-0 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
Nick Hardt
DOM, 20.09.2000
+0 (R32)
Prostejov CH [SUBENTRO]
-9 (QF), -4 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Alexander Ritschard
SUI, 24.03.1994
+6 (Second Round)
Savannah
-16 (QF)
Rome CH (24-04-2023)
BEST RANKING
211
218, +7
Best: 218
Alejandro Moro Canas
ESP, 07.12.2000
-2 (Q2)
Prague 1 Q (01-05-2023)
Francesco Maestrelli
ITA, 21.12.2002
-0 (R32)
Alicante CH (02-10-2023)
Ryan Peniston
GBR, 10.11.1995
Mark Lajal
EST, 12.05.2003
+12 (Quarterfinals)
Shenzhen (Luohu)
-0 (R32)
Girona CH (25-03-2024)
Daniel Rincon
ESP, 07.01.2003
+6 (Second Round)
Ostrava (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
Kyrian Jacquet
FRA, 11.05.2001
-4 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
Clement Tabur
FRA, 24.01.2000
+0 (First Round), +3 (QF)
Savannah (Eliminato), M25 Pazardzhik [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Angers (17-04-2023)
BEST RANKING
218
222, +4
Best: 220
Murkel Dellien
BOL, 16.09.1997
Maxime Janvier
FRA, 18.10.1996
+12 (Quarterfinals)
Savannah
-0 (R32)
Pune CH (19-02-2024)
Dane Sweeny
AUS, 12.02.2001
+0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
Jules Marie
FRA, 01.09.1991
+6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-25 (W)
M25 Nottingham (17-04-2023)
Lucas Pouille
FRA, 23.02.1994
+0 (Round 1 Q (WC))
Madrid Q (Eliminato)
Tristan Boyer
USA, 21.04.2001
+12 (Quarterfinals)
Savannah
-54 (F)
Savannah CH (24-04-2023)
Dmitry Popko
KAZ, 24.10.1996
+12 (Quarterfinals)
Savannah
-3 (QF)
M25 Kursumlijska Banja (05-06-2023)
BEST RANKING
225
228, +3
Best: 228
Valentin Royer
FRA, 29.05.2001
BEST RANKING
226
230, +4
Best: 230
Jaime Faria
POR, 06.08.2003
+12 (Quarterfinals)
Ostrava
-8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
BEST RANKING
227
235, +8
Best: 235
Henri Squire
GER, 27.09.2000
+12 (Quarterfinals)
Ostrava
-4 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
Manuel Guinard
FRA, 15.11.1995
+6 (Second Round)
Ostrava
-3 (Q2)
Aix-en-Provence Q (01-05-2023)
Franco Agamenone
ITA, 15.04.1993
-16 (QF), -7 (R16)
Rome CH (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Antoine Escoffier
FRA, 29.02.1992
+6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32)
Nottingham CH (05-02-2024)
Aziz Dougaz
TUN, 26.03.1997
+16 (Final)
M25 Hammamet (Eliminato)
-16 (QF)
Savannah CH (24-04-2023)
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 08.08.1998
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
-15 (R16), -7 (R16)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023) , Ostrava CH (24-04-2023)
Adrian Andreev
BUL, 12.05.2001
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
BEST RANKING
234
241, +7
Best: 237
Tristan Schoolkate
AUS, 26.02.2001
+12 (Quarterfinals), +0 (R32)
Shenzhen (Luohu), Palmas del Mar CH [SUBENTRO]
-3 (QF), -2 (Q2), -2 (Q2)
M25 Jakarta (17-04-2023) , Gwangju Q (01-05-2023) , Seoul Q (24-04-2023)
Alex Bolt
AUS, 05.01.1993
+6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32)
Palmas del Mar CH (12-06-2023)
Francesco Passaro
ITA, 07.01.2001
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
Juan Pablo Ficovich
ARG, 24.01.1997
+8 (Quarterfinals)
Concepcion
-0 (R32)
Piracicaba CH (29-01-2024)
Yu Hsiou Hsu
TPE, 02.04.1999
+6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32)
Nottingham CH (12-06-2023)
Gijs Brouwer
NED, 14.03.1996
+12 (Quarterfinals)
Savannah
-0 (R32)
Quimper CH (22-01-2024)
Illya Marchenko
UKR, 08.09.1987
+0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-2 (Q2)
Ostrava Q (24-04-2023)
Gonzalo Oliveira
VEN, 17.02.1995
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
BEST RANKING
242
248, +6
Best: 243
Ethan Quinn
USA, 12.03.2004
+6 (Second Round)
Savannah (Eliminato)
-0 (R32)
Knoxville CH (06-11-2023)
Santiago Rodriguez Taverna
ARG, 16.07.1999
+4 (R32), +2 (Q2)
Barletta CH [SUBENTRO], Como Q [SUBENTRO]
-9 (QF), -9 (QF)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Chun-Hsin Tseng
TPE, 08.08.2001
+6 (Second Round)
Ostrava
Joao Fonseca
BRA, 21.08.2006
+0 (First Round (WC))
Madrid
-4 (SF)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
BEST RANKING
246
253, +7
Best: 253
Arthur Fery
GBR, 12.07.2002
+6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
Guido Pella
ARG, 17.05.1990
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Mitchell Krueger
USA, 12.01.1994
+6 (Second Round)
Savannah
-16 (QF)
Savannah CH (24-04-2023)
Tennys Sandgren
USA, 22.07.1991
+6 (Second Round)
Savannah (Eliminato)
-0 (R32)
Charlottesville CH (30-10-2023)
Kimmer Coppejans
BEL, 07.02.1994
Abdullah Shelbayh
JOR, 16.11.2003
+0 (Round 2 Q (WC))
Madrid Q (Eliminato)
Bernard Tomic
AUS, 21.10.1992
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
BEST RANKING
253
262, +9
Best: 262
Philip Sekulic
AUS, 05.09.2003
+6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (22-05-2023)
Yunchaokete Bu
CHN, 19.01.2002
+0 (Q1)
Ilkley Q [SUBENTRO]
-125 (W), -16 (QF)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju CH (01-05-2023)
Timofey Skatov
KAZ, 21.01.2001
+12 (Quarterfinals)
Ostrava
Steve Johnson
USA, 24.12.1989
Enrico Dalla Valle
ITA, 21.03.1998
+6 (Second Round)
Ostrava
-3 (Q2)
Oeiras 3 Q (15-04-2024)
Javier Barranco Cosano
ESP, 17.11.1998
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 15.03.1999
+0 (First Round), +1 (R16)
Rome (Eliminato), M25 Sabadell [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Liam Draxl
CAN, 05.12.2001
Dimitar Kuzmanov
BUL, 28.07.1993
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
-4 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Federico Gaio
ITA, 05.03.1992
-11 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Gianluca Mager
ITA, 01.12.1994
+0 (-)
Punta Del Este Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -6 (R32)
Rome CH (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Brandon Holt
USA, 06.04.1998
+0 (Q1)
Wimbledon Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -0 (R32)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Edoardo Lavagno
ITA, 27.07.1998
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
Maks Kasnikowski
POL, 06.07.2003
+0 (First Round), +2 (QF), +2 (Q2)
Ostrava (Eliminato), M15 Kursumlijska Banja [SUBENTRO], Tulln Q [SUBENTRO]
-15 (W), -8 (SF)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023) , M25 Split (17-04-2023)
Alibek Kachmazov
RUS, 17.08.2002
+12 (Quarterfinals)
Shenzhen (Luohu)
-25 (W)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Mate Valkusz
HUN, 13.08.1998
+0 (-)
Skopje Q [SUBENTRO]
-50 (F), -0 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Mathias Bourgue
FRA, 18.01.1994
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 13.02.1995
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
BEST RANKING
271
280, +9
Best: 278
Aidan Mayo
USA, 14.05.2003
+6 (Second Round)
Savannah
-0 (R32)
Merida CH (18-03-2024)
Ivan Gakhov
RUS, 04.11.1996
+6 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-7 (R16), -6 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Renzo Olivo
ARG, 15.03.1992
+0 (First Round)
Concepcion (Eliminato)
Samuel Vincent Ruggeri
ITA, 22.05.2002
+0 (First Round (WC)), +3 (R32)
Rome (Eliminato), Oeiras 1 CH [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Yuta Shimizu
JPN, 09.06.1999
+0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
Filip Cristian Jianu
ROU, 18.09.2001
Andrea Collarini
ARG, 31.01.1992
-17 (SF)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Tristan Lamasine
FRA, 05.03.1993
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
Gauthier Onclin
BEL, 26.02.2001
+6 (Second Round)
Ostrava (Eliminato)
-16 (QF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Jason Jung
TPE, 15.06.1989
-20 (QF)
Gwangju CH (01-05-2023)
Tung-Lin Wu
TPE, 12.05.1998
+0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
BEST RANKING
282
290, +8
Best: 290
Hady Habib
LIB, 21.08.1998
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
Nicolas Mejia
COL, 11.02.2000
BEST RANKING
284
294, +10
Best: 286
Alvaro Guillen Meza
ECU, 02.01.2003
+4 (Second Round)
Concepcion
-0 (R32)
Asuncion CH (18-03-2024)
Guido Andreozzi
ARG, 05.08.1991
+0 (Round 1 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-4 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
BEST RANKING
286
296, +10
Best: 294
Alexander Blockx
BEL, 08.04.2005
Clement Chidekh
FRA, 13.06.2001
+8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-8 (SF), -1 (R16)
M25 Nottingham (17-04-2023) , M25 Nottingham (24-04-2023)
Joao Sousa
POR, 30.03.1989
-0 (R32)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
BEST RANKING
289
298, +9
Best: 297
David Jorda Sanchis
ESP, 14.06.1994
Yibing Wu
CHN, 14.10.1999
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Ergi Kirkin
TUR, 27.01.1999
+4 (Second Round)
Concepcion
-3 (Q2)
Manama Q (12-02-2024)
Zdenek Kolar
CZE, 09.10.1996
+12 (Quarterfinals)
Ostrava
-75 (W), -16 (QF)
Ostrava CH (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Jiri Vesely
CZE, 10.07.1993
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
-16 (QF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Luke Saville
AUS, 02.01.1994
+0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-11 (R16), -2 (Q2)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul Q (24-04-2023)
Sebastian Fanselow
GER, 30.12.1991
BEST RANKING
296
304, +8
Best: 304
Adolfo Daniel Vallejo
PAR, 28.04.2004
Pedro Sakamoto
BRA, 29.06.1993
Mikael Ymer
SWE, 09.09.1998
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Alexander Weis
ITA, 24.04.1997
+2 (Round 2 Q), +2 (Q2)
Rome Q (Eliminato), Francavilla al Mare Q [SUBENTRO]
-11 (R16), -8 (SF)
Rome CH (24-04-2023) , M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Ilya Ivashka
BLR, 24.02.1994
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Giovanni Fonio
ITA, 07.05.1998
+2 (Q2)
Vicenza Q [SUBENTRO]
-11 (R16)
Rome CH (24-04-2023)
John Isner
USA, 26.04.1985
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
August Holmgren
DEN, 22.04.1998
+1 (R16)
M25 Risskov/Aarhus [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Marvin Moeller
GER, 18.01.1999
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Ostrava Q (Eliminato), M15 Sarajevo [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
BEST RANKING
305
312, +7
Best: 311
Blaise Bicknell
JAM, 26.11.2001
+2 (Round 2 Q)
Savannah Q (Eliminato)
-0 (R32)
San Luis Potosi CH (25-03-2024)
BEST RANKING
306
310, +4
Best: 310
Elmer Moller
DEN, 09.07.2003
+1 (R16)
M25 Vila Real de Santo Antonio [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023)
Daniel Masur
GER, 06.11.1994
-4 (R32)
Gwangju CH (01-05-2023)
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 26.03.2000
+0 (Round 1 Q)
Savannah Q (Eliminato)
-30 (F), -4 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Nicholas David Ionel
ROU, 12.10.2002
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
Carlos Taberner
ESP, 08.08.1997
+10 (Second Round + Q.)
Rome (Eliminato)
-0 (R32)
Piracicaba CH (29-01-2024)
Michael Vrbensky
CZE, 26.12.1999
+0 (R32)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Split (17-04-2023)
Raul Brancaccio
ITA, 04.05.1997
+0 (First Round (WC))
Rome (Eliminato)
Rio Noguchi
JPN, 28.12.1998
+4 (First Round + Q.)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32)
Burnie 2 CH (05-02-2024)
Lucas Poullain
FRA, 05.12.1995
+1 (R16)
M25 Glasgow [SUBENTRO]
-16 (F), -3 (QF)
M25 Nottingham (24-04-2023) , M25 Nottingham (17-04-2023)
BEST RANKING
315
318, +3
Best: 318
Felix Gill
GBR, 01.06.2002
Nino Serdarusic
CRO, 13.12.1996
BEST RANKING
317
342, +25
Best: 342
Sandro Kopp
AUT, 26.05.2000
+8 (SF)
M25 Hammamet (Eliminato)
Martin Landaluce
ESP, 08.01.2006
+0 (First Round (WC))
Madrid (Eliminato)
-0 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Lorenzo Giustino
ITA, 10.09.1991
Timo Stodder
GER, 17.05.1996
Michael Geerts
BEL, 17.01.1995
+2 (Round 2 Q)
Rome Q (Eliminato)
Vilius Gaubas
LTU, 29.12.2004
+10 (Second Round + Q.)
Rome
-2 (QF)
M15 Telde (17-04-2023)
BEST RANKING
323
326, +3
Best: 326
Federico Agustin Gomez
ARG, 26.11.1996
+10 (Second Round + Q.)
Savannah
-11 (R16)
Savannah CH (24-04-2023)
Egor Gerasimov
BLR, 11.11.1992
+2 (Round 2 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
Andrew Paulson
CZE, 16.11.2001
-7 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Daniel Michalski
POL, 11.01.2000
+2 (Round 2 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-0 (R32)
Szczecin CH (11-09-2023)
BEST RANKING
327
351, +24
Best: 347
Jakub Nicod
CZE, 21.07.2004
+10 (Second Round + Q.)
Ostrava (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 01.04.2001
-50 (W)
Coquimbo CH (01-05-2023)
Marco Cecchinato
ITA, 30.09.1992
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
-41 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Gabriel Debru
FRA, 21.12.2005
+2 (Round 2 Q)
Rome Q (Eliminato)
-0 (R32)
Indian Wells 1 CH (15-01-2024)
Khumoyun Sultanov
UZB, 27.10.1998
-4 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
Hiroki Moriya
JPN, 16.10.1990
+2 (First Round + Q.)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-2 (Q2)
Gwangju Q (01-05-2023)
Mathys Erhard
FRA, 26.10.2001
+2 (QF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Charles Broom
GBR, 24.04.1998
Marko Topo
GER, 13.09.2003
Alexis Gautier
FRA, 07.04.1997
Antoine Bellier
SUI, 18.10.1996
Ricardas Berankis
LTU, 21.06.1990
+4 (First Round + Q.)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-11 (R16)
Seoul CH (24-04-2023)
Moez Echargui
TUN, 10.01.1993
+0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-7 (R16)
Savannah CH (24-04-2023)
Hernan Casanova
ARG, 06.02.1994
+4 (Second Round)
Concepcion
-9 (QF)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
BEST RANKING
342
349, +7
Best: 349
Vadym Ursu
UKR, 01.01.1997
Hazem Naw
SYR, 01.01.2000
+1 (R16)
M15 Ueberlingen [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Monastir (17-04-2023)
Jay Clarke
GBR, 27.07.1998
Gonzalo Bueno
PER, 03.04.2004
+8 (Quarterfinals)
Concepcion
-0 (R32)
M25 Punta del Este (12-02-2024)
BEST RANKING
346
352, +6
Best: 349
Gerard Campana Lee
KOR, 01.10.2004
James McCabe
AUS, 05.07.2003
+10 (Second Round + Q.)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32)
Kobe CH (13-11-2023)
Alessandro Giannessi
ITA, 30.05.1990
-21 (R16)
Cagliari CH (01-05-2023)
Aidan McHugh
GBR, 09.07.2000
Kei Nishikori
JPN, 29.12.1989
Kamil Majchrzak
POL, 13.01.1996
+0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
Ramkumar Ramanathan
IND, 08.11.1994
+2 (Round 2 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Jakarta (24-04-2023) , M25 Jakarta (17-04-2023)
Evgeny Donskoy
RUS, 09.05.1990
+0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-11 (R16), -7 (R16)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju CH (01-05-2023)
Orlando Luz
BRA, 08.02.1998
+2 (Round 2 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-15 (W)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
Riccardo Bonadio
ITA, 13.07.1993
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-30 (SF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Remy Bertola
SUI, 31.08.1998
+16 (Quarterfinals + Q.)
Shenzhen (Luohu)
-1 (R16)
M25 Monastir (27-11-2023)
Federico Delbonis
ARG, 05.10.1990
-4 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Gilbert Klier Junior
BRA, 16.05.2000
Jonas Forejtek
CZE, 10.03.2001
+2 (Round 2 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Antalya (20-11-2023)
Cezar Cretu
ROU, 24.04.2001
Giles Hussey
GBR, 26.05.1997
+1 (R16)
M25 Falun [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Mohamed Safwat
EGY, 19.09.1990
+1 (R16)
M25 Kursumlijska Banja [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Marius Copil
ROU, 17.10.1990
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
Mikalai Haliak
BLR, 14.08.1998
+0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Tim Handel
GER, 18.10.1996
Toby Kodat
USA, 13.01.2003
+2 (Round 2 Q)
Savannah Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Quinta do Lago (04-03-2024)
Guy Den Ouden
NED, 08.04.2002
-15 (W)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023)
Omni Kumar
USA, 10.10.2001
+8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-15 (W), -4 (SF)
M15 Monastir (17-04-2023) , M15 Monastir (24-04-2023)
Paul Jubb
GBR, 31.10.1999
Lucas Gerch
GER, 20.12.1994
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Hammamet (Eliminato), Rome Q (Eliminato)
BEST RANKING
371
405, +34
Best: 405
Marcello Serafini
ITA, 25.08.2002
+1 (R16), +10 (Second Round + Q.)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Rome (Eliminato)
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 12.09.1997
-15 (W), -8 (F)
M15 Antalya (17-04-2023) , M15 Antalya (24-04-2023)
Gastao Elias
POR, 24.11.1990
BEST RANKING
374
379, +5
Best: 379
Matej Dodig
CRO, 19.07.2005
Skander Mansouri
TUN, 23.07.1995
BEST RANKING
376
411, +35
Best: 411
Robin Bertrand
FRA, 15.03.2003
+15 (Winner)
M15 Monastir
-3 (QF)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Damien Wenger
SUI, 17.03.2000
Salvatore Caruso
ITA, 15.12.1992
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO], M25 Loule [SUBENTRO]
-4 (R32), -3 (Q2)
Rome CH (24-04-2023) , Cagliari Q (01-05-2023)
Kalin Ivanovski
MKD, 11.05.2004
Martin Krumich
CZE, 26.12.2002
+0 (Round 1 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
Alberto Barroso Campos
ESP, 04.06.1996
+0 (R32), +2 (Round 2 Q)
M25 Hammamet (Eliminato), Rome Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Telde (17-04-2023)
BEST RANKING
382
399, +17
Best: 396
Ignacio Buse
PER, 25.03.2004
+4 (First Round + Q.)
Rome (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Telde (17-04-2023)
Benjamin Lock
ZIM, 04.03.1993
-3 (Q2)
Aix-en-Provence Q (01-05-2023)
Louis Wessels
GER, 27.08.1998
+1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
BEST RANKING
385
400, +15
Best: 393
James Trotter
JPN, 29.07.1999
+4 (First Round + Q.)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
Altug Celikbilek
TUR, 07.09.1996
+4 (First Round + Q.)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32)
Yokkaichi CH (27-11-2023)
Carlos Sanchez Jover
ESP, 21.07.2000
+2 (Q2)
Poznan Q [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Blake Ellis
AUS, 06.01.1999
+2 (Round 2 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Yshai Oliel
ISR, 05.01.2000
+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Arthur Weber
FRA, 09.05.1992
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Jakarta (17-04-2023)
Roberto Cid Subervi
DOM, 30.08.1993
+0 (First Round), +1 (R16)
Concepcion (Eliminato), M25 Wichita [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
BEST RANKING
392
404, +12
Best: 394
Arthur Gea
FRA, 02.01.2005
+4 (First Round + Q.)
Savannah (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Angers (17-04-2023)
Corentin Denolly
FRA, 06.06.1997
+2 (Round 2 Q)
Savannah Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Badalona (18-03-2024)
Facundo Mena
ARG, 22.09.1992
+4 (Second Round)
Concepcion
-1 (R16)
M25 Xalapa (15-05-2023)
Daniel Merida
ESP, 26.09.2004
+2 (Round 2 Q)
Rome Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Giovanni Oradini
ITA, 14.09.1997
+0 (R32), +4 (First Round + Q.)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Rome (Eliminato)
-16 (F)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Dominik Palan
CZE, 30.09.2000
+0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-11 (R16)
Gwangju CH (01-05-2023)
Max Houkes
NED, 03.07.2000
+1 (R16)
M15 Haren [SUBENTRO]
-16 (QF), -2 (Q2)
Rome CH (24-04-2023) , Prague 1 Q (01-05-2023)
Bogdan Bobrov
RUS, 16.09.1997
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Savannah Q (Eliminato), M15 Belgrade [SUBENTRO]
-8 (F), -2 (QF)
M15 Monastir (17-04-2023) , M15 Monastir (24-04-2023)
Yanki Erel
TUR, 25.09.2000
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato), M15 Antalya [SUBENTRO]
-25 (W), -8 (SF)
M25 Jakarta (24-04-2023) , M25 Jakarta (17-04-2023)
Dan Added
FRA, 13.04.1999
+1 (R16)
M25 Bakio [SUBENTRO]
-3 (R16)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Blake Mott
AUS, 21.04.1996
Frederico Ferreira Silva
POR, 18.03.1995
+0 (Round 1 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-16 (QF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Carlos Lopez Montagud
ESP, 06.07.2000
+3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Laurent Lokoli
FRA, 18.10.1994
-15 (R16)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Francesco Forti
ITA, 26.07.1999
-11 (R16)
Rome CH (24-04-2023)
BEST RANKING
407
412, +5
Best: 412
Valerio Aboian
ARG, 14.06.2002
+4 (Second Round)
Concepcion (Eliminato)
-7 (R16)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Nishesh Basavareddy
USA, 02.05.2005
Robert Strombachs
LAT, 15.09.1999
+2 (Round 2 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-16 (F)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Cannon Kingsley
USA, 06.05.2001
Daniel Cukierman
ISR, 09.07.1995
Cem Ilkel
TUR, 21.08.1995
Stefanos Sakellaridis
GRE, 13.09.2004
+7 (Second Round + Q.)
Concepcion
-2 (Q2)
Meerbusch Q (07-08-2023)
BEST RANKING
414
421, +7
Best: 416
Svyatoslav Gulin
RUS, 04.12.2002
BEST RANKING
415
422, +7
Best: 422
Lautaro Midon
ARG, 29.03.2004
Steven Diez
CAN, 17.03.1991
-6 (R32)
Cagliari CH (01-05-2023)
BEST RANKING
417
424, +7
Best: 422
Matias Soto
CHI, 27.04.1999
+0 (First Round)
Concepcion (Eliminato)
Fajing Sun
CHN, 03.10.1996
+0 (First Round (WC))
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
Eric Vanshelboim
UKR, 15.07.2001
+2 (QF)
M15 Shymkent (Eliminato)
-16 (F)
M25 Split (17-04-2023)
Naoki Nakagawa
JPN, 19.11.1996
-0 (R32)
Coquimbo CH (01-05-2023)
Marat Sharipov
RUS, 09.10.2002
+1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja [SUBENTRO]
-8 (F)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Kris Van Wyk
RSA, 29.09.1996
+1 (R16)
M15 Addis Ababa [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Learner Tien
USA, 02.12.2005
Gonzalo Villanueva
ARG, 13.01.1995
+0 (First Round), +2 (R32)
Concepcion (Eliminato), Trieste CH [SUBENTRO]
-9 (QF)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Kilian Feldbausch
SUI, 07.09.2005
Mateus Alves
BRA, 23.01.2001
+0 (Q1)
Palmas del Mar Q [SUBENTRO]
-12 (QF), -11 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Savannah CH (24-04-2023)
BEST RANKING
427
437, +10
Best: 435
Hynek Barton
CZE, 05.04.2004
Jelle Sels
NED, 10.08.1995
+10 (Second Round + Q.)
Ostrava (Eliminato)
-7 (R16)
Rome CH (24-04-2023)
Oleksii Krutykh
UKR, 10.03.2000
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-7 (R16)
Ostrava CH (24-04-2023)
Nick Chappell
USA, 19.09.1992
Matthew Dellavedova
AUS, 30.05.2000
+2 (QF)
M15 Kursumlijska Banja [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Nottingham (17-04-2023)
Oscar Otte
GER, 16.07.1993
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Akira Santillan
AUS, 22.05.1997
+2 (Round 2 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Monastir (12-06-2023)
Kyle Edmund
GBR, 08.01.1995
+2 (Round 2 Q)
Savannah Q (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Anton Matusevich
GBR, 30.05.2001
BEST RANKING
436
442, +6
Best: 442
Daniil Glinka
EST, 12.05.2000
BEST RANKING
437
443, +6
Best: 443
Mats Rosenkranz
GER, 23.08.1998
Alex Barrena
ARG, 10.10.2002
-7 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023)
Karl Friberg
SWE, 25.03.1999
+0 (R32)
M25 Varnamo [SUBENTRO]
-3 (QF), -2 (Q2)
M25 Nottingham (17-04-2023) , Ostrava Q (24-04-2023)
Orel Kimhi
ISR, 19.08.2003
Lorenzo Joaquin Rodriguez
ARG, 29.09.1999
+0 (First Round), +1 (R16)
Concepcion (Eliminato), M25+H Bacau [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Antalya (24-04-2023)
BEST RANKING
443
449, +6
Best: 449
Bor Artnak
SLO, 04.06.2004
+0 (Round 1 Q)
Savannah Q (Eliminato)
Ryan Nijboer
NED, 28.07.1999
+3 (QF), +10 (Second Round + Q.)
M25 Hammamet (Eliminato), Rome
George Loffhagen
GBR, 19.04.2001
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Nottingham (24-04-2023) , M25 Nottingham (17-04-2023)
Stefan Kozlov
USA, 01.02.1998
+0 (First Round (WC))
Savannah (Eliminato)
Yusuke Takahashi
JPN, 17.10.1997
-1 (R16)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Peter Gojowczyk
GER, 15.07.1989
+0 (-)
Little Rock Q [SUBENTRO]
-5 (R32), -4 (R32)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju CH (01-05-2023)
Tibo Colson
BEL, 12.07.2000
Pol Martin Tiffon
ESP, 30.07.1999
+0 (Round 1 Q (WC))
Madrid Q (Eliminato)
Daniel Dutra da Silva
BRA, 05.07.1988
+4 (Second Round)
Concepcion
-0 (R32)
Santa Cruz CH (11-09-2023)
Gabi Adrian Boitan
ROU, 11.07.1999
+10 (Second Round + Q.)
Savannah (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
BEST RANKING
453
475, +22
Best: 473
Andres Andrade
ECU, 14.12.1998
+10 (Second Round + Q.)
Savannah
-2 (QF)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
Matija Pecotic
CRO, 03.07.1989
+2 (Round 2 Q)
Savannah Q (Eliminato)
BEST RANKING
455
457, +2
Best: 456
Sanhui Shin
KOR, 18.03.1997
+0 (R32)
Poznan CH [SUBENTRO]
-25 (W), -1 (R16)
M25 Jakarta (17-04-2023) , M25 Jakarta (24-04-2023)
Nicola Kuhn
GER, 20.03.2000
Makoto Ochi
JPN, 03.05.1996
-3 (QF)
M25 Jakarta (24-04-2023)
Filip Peliwo
POL, 30.01.1994
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (Q2)
Ostrava Q (24-04-2023)
Toby Samuel
GBR, 06.09.2002
Mukund Sasikumar
IND, 14.01.1997
+0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-5 (R32), -2 (Q2)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju Q (01-05-2023)
Ernesto Escobedo
MEX, 04.07.1996
Nicolas Zanellato
BRA, 22.01.2002
+0 (First Round), +1 (R16)
Concepcion (Eliminato), M25 Kiseljak [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
BEST RANKING
464
521, +57
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 10.10.1997
+16 (Final)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Colin Sinclair
NMI, 19.12.1994
-4 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
BEST RANKING
466
490, +24
Best: 482
Juan Carlos Prado Angelo
BOL, 06.03.2005
+8 (Quarterfinals)
Concepcion
-2 (QF)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
Maxime Chazal
FRA, 24.04.1993
+15 (Winner)
M15 Dubrovnik
-16 (F)
M25 Angers (17-04-2023)
Luciano Emanuel Ambrogi
ARG, 19.11.2003
+0 (First Round)
Concepcion (Eliminato)
-15 (W)
M15 Antalya (24-04-2023)
Bruno Kuzuhara
USA, 01.04.2004
+0 (First Round (WC)), +1 (R16)
Savannah (Eliminato), M25 Pensacola, FL [SUBENTRO]
-4 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
Juan Bautista Torres
ARG, 02.04.2002
+4 (Second Round)
Concepcion (Eliminato)
-4 (R16), -0 (R32)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023) , Coquimbo CH (01-05-2023)
Martyn Pawelski
POL, 07.11.2004
BEST RANKING
472
477, +5
Best: 477
Andrea Picchione
ITA, 07.06.1998
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (Q2)
Rome Q (24-04-2023)
BEST RANKING
473
523, +50
Best: 523
Stefan Popovic
SRB, 25.05.2003
+15 (Winner)
M15 Kursumlijska Banja
Sebastian Gima
ROU, 17.05.2002
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M25 Hammamet (Eliminato), Ostrava Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Antalya (17-04-2023)
Nam Hoang Ly
VIE, 25.02.1997
Max Hans Rehberg
GER, 13.09.2003
Adria Soriano Barrera
COL, 02.06.1999
-3 (QF)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Raphael Collignon
BEL, 13.01.2002
+25 (Winner)
M25 Hammamet
-0 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 04.01.1999
+1 (R16)
M25 Hammamet (Eliminato)
Viktor Durasovic
NOR, 19.03.1997
+4 (First Round + Q.)
Savannah (Eliminato)
-2 (R32)
Rome CH (24-04-2023)
Yurii Dzhavakian
UKR, 07.05.1993
Soonwoo Kwon
KOR, 02.12.1997
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Rafael Nadal
ESP, 03.06.1986
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Andre Ilagan
USA, 16.11.2000
Garrett Johns
USA, 17.12.2000
Ulises Blanch
USA, 25.03.1998
-0 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
Strong Kirchheimer
USA, 26.04.1995
+0 (First Round (WC))
Savannah (Eliminato)
Imanol Lopez Morillo
ESP, 18.11.1999
Pedro Boscardin Dias
BRA, 28.01.2003
+0 (First Round)
Concepcion (Eliminato)
-4 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023)
Hamish Stewart
GBR, 30.07.1999
-1 (R16)
M25 Nottingham (17-04-2023)
Yun seong Chung
KOR, 27.03.1998
+0 (-)
Newport Q [SUBENTRO]
-45 (SF), -7 (R16), -1 (R16)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju CH (01-05-2023) , M25 Jakarta (17-04-2023)
Carlos Gimeno Valero
ESP, 25.06.2001
Hikaru Shiraishi
JPN, 22.05.2000
-1 (R16)
M15 Monastir (24-04-2023)
Evgeny Karlovskiy
RUS, 07.08.1994
+0 (Round 1 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
Blaz Rola
SLO, 05.10.1990
+0 (Q1)
Bratislava 1 Q [SUBENTRO]
-15 (W), -1 (R16)
M15 Monastir (24-04-2023) , M15 Monastir (17-04-2023)
Gerald Melzer
AUT, 13.07.1990
+0 (Round 2 Q (Bye))
Savannah Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Ostrava Q (24-04-2023)
Antoine Hoang
FRA, 04.11.1995
Evgenii Tiurnev
RUS, 08.04.1997
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Inaki Montes-De La Torre
ESP, 03.10.2002
BEST RANKING
500
504, +4
Best: 504
Vlad Andrei Dancu
ROU, 08.03.1999
3 commenti
Hanno anche 7 top50.
L’importante è che la WC per Roma la diano a Lorenzi invece che a Cecchianato 🙁
Molto bene, per un Lorenzi ormai giunto al copolinea(chapeau a quello che ha fatto), abbiamo subito un ricambio .Questo e’ sintomo di un movimento che sta andando e con ricambi di buon livello. Guardate gli spagnoli, non sembrano avercene almeno al momento di ricambi.