Australian Open 2018 - Qualificazioni ATP, Copertina, WTA

Australian Open: I risultati con il Live dettagliato della terza giornata di Qualificazioni. Vince la pioggia conclusi pochi incontri

12/01/2018 12:10 1 commento
I risultati dagli Australian Open
I risultati dagli Australian Open

AUS Australian Open – 2° Turno Qualificazioni


Show Court 3 – Ora: 00:00 (ora locale: 10:00)
1. (5) Y. Wickmayer BEL vs P. Hon AUS

GS Australian Open
Y. Wickmayer [5]
6
5
1
P. Hon
2
7
6
Vincitore: P. Hon

2. D. Popko KAZ vs (25) C. Ruud NOR

GS Australian Open
D. Popko
5
3
C. Ruud [25]
7
6
Vincitore: C. Ruud

3. T. Paul USA vs (29) B. Tomic AUS

GS Australian Open
T. Paul
0
7
6
B. Tomic [29]
6
6
7
Vincitore: B. Tomic

4. (3) L. Zhu CHN vs V. Grammatikopoulou GRE

GS Australian Open
L. Zhu [3]
4
6
7
V. Grammatikopoulou
6
2
5
Vincitore: L. Zhu






Court 5 – Ora: 00:00 (ora locale: 10:00)
1. D. Lee KOR vs F. Dancevic CAN

GS Australian Open
D. Lee
4
7
6
F. Dancevic
6
6
3
Vincitore: D. Lee

2. K. Day USA vs (21) X. Han CHN

GS Australian Open
K. Day
7
6
X. Han [21]
6
0
Vincitore: K. Day

3. A. Kalinskaya RUS vs (24) J. Boserup USA

GS Australian Open
A. Kalinskaya
6
6
J. Boserup [24]
1
4
Vincitore: A. Kalinskaya






Court 7 – Ora: 00:00 (ora locale: 10:00)
1. (2) E. Rodina RUS vs V. Tomova BUL

GS Australian Open
E. Rodina [2]
2
2
V. Tomova
6
6
Vincitore: V. Tomova

2. (1) T. Fritz USA vs M. Bourgue FRA

GS Australian Open
T. Fritz [1]
6
6
4
M. Bourgue
7
0
6
Vincitore: M. Bourgue

3. G. Sakharov FRA vs (28) R. Ramanathan IND

GS Australian Open
G. Sakharov
4
6
R. Ramanathan [28]
6
7
Vincitore: R. Ramanathan

4. F. Liu CHN vs (13) B. Krejcikova CZE

GS Australian Open
F. Liu
1
1
B. Krejcikova [13]
6
6
Vincitore: B. Krejcikova






Court 8 – Ora: 00:00 (ora locale: 10:00)
1. (11) L. Kumkhum THA vs D. Jakupovic SLO

GS Australian Open
L. Kumkhum [11]
6
6
D. Jakupovic
3
4
Vincitore: L. Kumkhum

2. M. Bachinger GER vs J. Duckworth AUS

GS Australian Open
M. Bachinger
6
6
J. Duckworth
4
4
Vincitore: M. Bachinger

3. (10) F. Abanda CAN vs A. Schmiedlova SVK

GS Australian Open
F. Abanda [10]
6
2
4
A. Schmiedlova
4
6
6
Vincitore: A. Schmiedlova

4. M. Kostyuk UKR vs D. Seguel CHI

GS Australian Open
M. Kostyuk
1
6
6
D. Seguel
6
4
2
Vincitore: M. Kostyuk






Court 10 – Ora: 00:00 (ora locale: 10:00)
1. A. Lottner GER vs A. Blinkova RUS

GS Australian Open
A. Lottner
7
4
5
A. Blinkova
5
6
7
Vincitore: A. Blinkova

2. Y. Bonaventure BEL vs I. Jorovic SRB

GS Australian Open
Y. Bonaventure
4
6
I. Jorovic
6
7
Vincitore: I. Jorovic

3. L. Sonego ITA vs M. Safwat EGY

GS Australian Open
L. Sonego
6
7
M. Safwat
3
6
Vincitore: L. Sonego






Court 12 – Ora: 00:00 (ora locale: 10:00)
1. Y. Wang CHN vs (20) S. Errani ITA

GS Australian Open
Y. Wang
3
4
S. Errani [20]
6
6
Vincitore: S. Errani

2. M. Frech POL vs S. Zhuk RUS

GS Australian Open
M. Frech
6
4
6
S. Zhuk
3
6
2
Vincitore: M. Frech

3. (4) V. Golubic SUI vs S. Soler-Espinosa ESP

GS Australian Open
V. Golubic [4]
6
6
S. Soler-Espinosa
1
1
Vincitore: V. Golubic

4. A. Dulgheru ROU vs D. Yastremska UKR

GS Australian Open
A. Dulgheru
7
6
D. Yastremska
6
0
Vincitore: A. Dulgheru






Court 13 – Ora: 00:00 (ora locale: 10:00)
1. (4) B. Fratangelo USA vs Z. Piros HUN

GS Australian Open
B. Fratangelo [4]
6
6
Z. Piros
3
4
Vincitore: B. Fratangelo

2. (11) E. Escobedo USA vs A. Giannessi ITA

GS Australian Open
E. Escobedo [11]
6
6
A. Giannessi
3
2
Vincitore: E. Escobedo

3. I. Bara ROU vs (14) B. Pera USA

GS Australian Open
I. Bara
6
2
3
B. Pera [14]
4
6
6
Vincitore: B. Pera






Court 14 – Ora: 00:00 (ora locale: 10:00)
1. C. Harrison USA vs (26) P. Polansky CAN

GS Australian Open
C. Harrison
15
2
5
P. Polansky [26]
15
6
4

2. (7) N. Broady GBR vs B. Schoofs NED

GS Australian Open
N. Broady [7]
6
2
B. Schoofs
7
6
Vincitore: B. Schoofs

3. L. Kerkhove NED vs T. Zidansek SLO

GS Australian Open
L. Kerkhove
6
6
T. Zidansek
4
2
Vincitore: L. Kerkhove






Court 15 – Ora: 00:00 (ora locale: 10:00)
1. P. Krstin SRB vs (22) Q. Halys FRA

GS Australian Open
P. Krstin
6
3
0
Q. Halys [22]
4
6
6
Vincitore: Q. Halys

2. C. Hemery FRA vs A. Gonzalez COL

GS Australian Open
C. Hemery
3
4
A. Gonzalez
6
6
Vincitore: A. Gonzalez

3. C. Dolehide USA vs (16) V. Kuzmova SVK

GS Australian Open
C. Dolehide
2
4
V. Kuzmova [16]
6
6
Vincitore: V. Kuzmova






Court 19 – Ora: 00:00 (ora locale: 10:00)
1. P. Monova RUS vs (15) I. Falconi USA

GS Australian Open
P. Monova
2
6
I. Falconi [15]
6
7
Vincitore: I. Falconi

2. S. Caruso ITA vs (24) N. Gombos SVK

GS Australian Open
S. Caruso
3
6
6
N. Gombos [24]
6
3
3
Vincitore: S. Caruso

3. M. Imanishi JPN vs M. Bouzkova CZE

GS Australian Open
M. Imanishi
4
1
M. Bouzkova
6
6
Vincitore: M. Bouzkova






Court 20 – Ora: 00:00 (ora locale: 10:00)
1. (15) Y. Bhambri IND vs C. Taberner ESP

GS Australian Open
Y. Bhambri [15]
6
6
C. Taberner
0
2
Vincitore: Y. Bhambri

2. (6) D. Kovinic MNE vs D. Collins USA

GS Australian Open
D. Kovinic [6]
6
2
5
D. Collins
4
6
7
Vincitore: D. Collins

3. (5) V. Pospisil CAN vs S. Napolitano ITA

GS Australian Open
V. Pospisil [5]
6
6
7
S. Napolitano
1
7
5
Vincitore: V. Pospisil






Court 22 – Ora: 00:00 (ora locale: 10:00)
1. (13) R. Bemelmans BEL vs V. Galovic CRO

GS Australian Open
R. Bemelmans [13]
5
6
7
V. Galovic
7
3
5
Vincitore: R. Bemelmans

2. E. Kostova BUL vs (18) D. Allertova CZE

GS Australian Open
E. Kostova
6
2
D. Allertova [18]
7
6
Vincitore: D. Allertova

3. S. Voegele SUI vs (22) V. Lapko BLR

GS Australian Open
S. Voegele
6
7
V. Lapko [22]
3
5
Vincitore: S. Voegele


TAG: ,

1 commento

Carl 12-01-2018 17:14

La maledizione della foto colpisce ancora, contribuendo (?) sulla clamorosa eliminazione di Wickmayer.

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!