Qualificazioni Challenger Challenger, Copertina

Challenger Todi, Ilkley, Fergana, Poprad Tatry e Blois: Tabelloni di Qualificazione. Azzurri solo a Todi

16/06/2017 21:54 10 commenti
Omar Giacalone nella foto
Omar Giacalone nella foto

ITA Challenger Todi | Terra | e43.000
(1) Zekic, Miljan SRB vs Bye
Licciardi, Pietro ITA vs Smirnov, Artem UKR
Moroni, Gian Marco ITA vs Massara, Antonio ITA
Bye vs (7) Kapas, Andriej POL

(2) Taberner, Carlos ESP vs Bye
Hach Verdugo, Hans MEX vs Bye
Lawson, Alex USA vs (WC) Santini, Lorenzo ITA
Bye vs (6) Safiullin, Roman RUS

(3) Lokoli, Laurent FRA vs Bye
(WC) Oxley, Joshua GBR vs (WC) Cecconi, Federico ITA
(WC) De Bernardis, Alessio ITA vs (WC) Haider-Maurer, Andreas AUT
Bye vs (8) Giacalone, Omar ITA

(4) Cachin, Pedro ARG vs Bye
Di Nicola, Gianluca ITA vs Bye
Bye vs Bednarek, Tomasz POL
Bye vs (5) Galan, Daniel Elahi COL



SIDERNESTOR CENTER COURT – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Pietro Licciardi ITA vs Artem Smirnov UKR
2. Gian Marco Moroni ITA vs Antonio Massara ITA
3. [2] Carlos Taberner ESP vs Hans Hach Verdugo MEX
4. [WC] Alessio De Bernardis ITA OR [WC] Andreas Haider-Maurer AUT vs [8] Omar Giacalone ITA (non prima ore: 14:00)
5. Gian Marco Moroni ITA OR Antonio Massara ITA vs [7] Andriej Kapas POL

GRANDSTAND – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Joshua Oxley GBR vs [WC] Federico Cecconi ITA
2. Alex Lawson USA vs [WC] Lorenzo Santini ITA
3. [3] Laurent Lokoli FRA vs [WC] Joshua Oxley GBR OR [WC] Federico Cecconi ITA
4. Alex Lawson USA OR [WC] Lorenzo Santini ITA vs [6] Roman Safiullin RUS (non prima ore: 14:00)

COURT 1 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Alessio De Bernardis ITA vs [WC] Andreas Haider-Maurer AUT
2. Tomasz Bednarek POL vs [5] Daniel Elahi Galan COL
3. [4] Pedro Cachin ARG vs Gianluca Di Nicola ITA
4. [1] Miljan Zekic SRB vs Pietro Licciardi ITA OR Artem Smirnov UKR (non prima ore: 14:00)






UZB Challenger Fergana | Cemento | $75.000
(1) Betov, Sergey BLR vs Bye
(WC) Sottimov, Timur UZB vs (WC) Nabiev, Olimjon UZB

(2) Tsoy, Pavel UZB vs Bye
Bye vs (WC) Kutibaev, Sanetulla UZB

(3) Khabibulin, Timur KAZ vs Bye
(WC) Isakov, Abror UZB vs (WC) Dadabaev, Aziz UZB

(4/WC) Sapaev, Batyr UZB vs Bye
Bye vs (5) Surchenko, Dmitry RUS






FRA Challenger Blois | Terra | e43.000
(1) Griekspoor, Tallon NED vs Bye
Van Peperzeel, Gavin AUS vs Diep, Florent FRA
De Paula, Fabiano BRA vs Chaplin, Jarryd AUS
(WC) Brosset, Samuel FRA vs (6) Jacq, Gregoire FRA

(2) Michon, Axel FRA vs Bye
Neis, Fabricio BRA vs Arneodo, Romain MON
(WC) Girat Magin, Victor FRA vs Zopp, Jurgen EST
Reinwein, Sami GER vs (7) Ymer, Mikael SWE

(3) Moutet, Corentin FRA vs Bye
Reboul, Fabien FRA vs Gonzales, Ruben PHI
Strokan, Artem RUS vs Vandenbulcke, Yannick BEL
(WC) Bisson, Maxime FRA vs (8) Okala, Jules FRA

(4) Banes, Maverick AUS vs Bye
(WC) Thivant, Yannick FRA vs Gautier, Alexis FRA
(WC) Penaud, Alexandre FRA vs Akhmaev, Iznaur RUS
Bye vs (5) Lindell, Christian SWE






SLO Challenger Poprad Tatry | Terra | e64.000
(1) Sorgi, Joao Pedro BRA vs Bye
Margaroli, Luca SUI vs Simonsson, Fred SWE
Cornea, Victor Vlad ROU vs Elgin, Mikhail RUS
Bye vs (7/WC) Nema, Patrik SVK

(2) Novak, Dennis AUT vs Bye
Arvidsson, Isak SWE vs Bye
Bye vs (WC) Puskar, Samuel SVK
Bye vs (8) Bielinskyi, Oleksandr UKR

(3) Horansky, Filip SVK vs Bye
(WC) Liska, Tomas SVK vs Bye
Bye vs (WC) Samosi, Peter SVK
Bye vs (6) Ursu, Vadym UKR

(4) Cacic, Nikola SRB vs Bye
(WC) Mokry, Alex SVK vs Bye
Bobrov, Bogdan RUS vs (WC) Scott, Dylan USA
Bye vs (5) Kellovsky, Dominik CZE






GBR Challenger Ilkley | Erba | e127.000
(1) Jung, Jason TPE vs Smyczek, Tim USA
Ebden, Matthew AUS vs Whittington, Andrew AUS
Gonzalez, Alejandro COL vs Berankis, Ricardas LTU
(WC) Pauffley, Neil GBR vs (5) Polmans, Marc AUS

(2) Novikov, Dennis USA vs De Loore, Joris BEL
(WC) Storrie, Ryan James GBR vs Maden, Yannick GER
(WC) Bass, Finn GBR vs McDonald, Mackenzie USA
Krueger, Mitchell USA vs (7) Moriya, Hiroki JPN

(3) Jarry, Nicolas CHI vs de Minaur, Alex AUS
(WC) Cash, Julian GBR vs Arevalo, Marcelo ESA
(WC) Smith, Barnaby GBR vs Pecotic, Matija CRO
Garanganga, Takanyi ZIM vs (8) Uchiyama, Yasutaka JPN

(4) Ito, Tatsuma JPN vs Saville, Luke AUS
Bolt, Alex AUS vs Mott, Blake AUS
Quiroz, Roberto ECU vs Setkic, Aldin BIH
(WC) O’Mara, Jonny GBR vs (6) Mmoh, Michael USA

circ80 17-06-2017 18:55

Scritto da Mattia

Scritto da Antonio

Scritto da Sottile
Strano non ci sia nessun italiano a Poprad-Tarty

Cโ€™รจ Bellotti nel md
Bel tabellone di quali a Fergana simile a quello di Bol della scorsa settimana

Il tabellone principale non รฉ che sia meglio,a fergana sono entrati fino alla 1600 posizione

Che fine ha fatto becuzzi?

10
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Mattia (Guest) 17-06-2017 11:27

Scritto da Antonio

Scritto da Sottile
Strano non ci sia nessun italiano a Poprad-Tarty

Cโ€™รจ Bellotti nel md
Bel tabellone di quali a Fergana simile a quello di Bol della scorsa settimana

Il tabellone principale non รฉ che sia meglio,a fergana sono entrati fino alla 1600 posizione

9
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Antony (Guest) 17-06-2017 00:56

Todi Q

ZEKIC
TABERNER
LOKOLI
CACHIN

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Antonio (Guest) 16-06-2017 22:40

Scritto da Sottile
Strano non ci sia nessun italiano a Poprad-Tarty

C’รจ Bellotti nel md

Bel tabellone di quali a Fergana simile a quello di Bol della scorsa settimana

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Psyco Fogna 16-06-2017 22:35

Poprad Tatry Q

SORGI
NOVAK
HORANSKY
CACIC (KELLOVSKY)

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Psyco Fogna 16-06-2017 22:33

Blois Q

JACQ (VAN PEPERZEEL) [GRIEKSPOOR, T.]
ZOPP (YMER, M.) [MICHON]
MOUTET
BANES (LINDELL)

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Psyco Fogna 16-06-2017 22:31

Fergana Q

BETOV
TSOY
KHABIBULIN
SAPAEV

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Psyco Fogna 16-06-2017 22:30

Todi Q

ZEKIC (SMIRNOV)
TABERNER (SAFIULLIN)
HAIDER-MAURER (LOKOLI) [GIACALONE]
CACHIN (GALAN RIVEROS)

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
QUINZI e GIORGI io ci credo(1926) (Guest) 16-06-2017 22:17

Mager Eremin Sonego????

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Sottile 16-06-2017 22:11

Strano non ci sia nessun italiano a Poprad-Tarty ๐Ÿ˜ฏ

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!