Combined Hertogenbosch ATP, Copertina, WTA

Combined s’Hertogenbosch: I risultati con il live dettagliato della terza giornata. Out la Cibulkova

14/06/2017 17:15 101 commenti
Risultati dal torneo combined di s'Hertogenbosch
Risultati dal torneo combined di s'Hertogenbosch

NED Combined Hertogenbosch – Erba – 2° Turno


Centre Court – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Camila Giorgi ITA vs Carina Witthoeft GER

WTA s-Hertogenbosch
Camila Giorgi
6
3
Carina Witthoeft
7
6
Vincitore: C. WITTHOEFT

2. [1/WC] Dominika Cibulkova SVK vs [Q] Antonia Lottner GER (non prima ore: 12:30) 1T

WTA s-Hertogenbosch
Dominika Cibulkova [1]
5
6
4
Antonia Lottner
7
2
6
Vincitore: A. LOTTNER

3. Adrian Mannarino FRA vs [2/WC] Alexander Zverev GER (non prima ore: 14:30)

ATP s-Hertogenbosch
Adrian Mannarino
2
3
Alexander Zverev [2]
6
6
Vincitore: A. ZVEREV

4. [7] Nicolas Mahut FRA vs [LL] Julien Benneteau FRA

ATP s-Hertogenbosch
Nicolas Mahut [7]
6
2
2
Julien Benneteau
3
6
6
Vincitore: J. BENNETEAU






Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [8] Aljaz Bedene GBR vs Ernesto Escobedo USA

ATP s-Hertogenbosch
Aljaz Bedene [8]
6
6
Ernesto Escobedo
3
4
Vincitore: A. BEDENE

2. Andrea Petkovic GER vs Natalia Vikhlyantseva RUS

WTA s-Hertogenbosch
Andrea Petkovic
3
7
2
Natalia Vikhlyantseva
6
5
6
Vincitore: N. VIKHLYANTSEVA

3. Andreas Seppi ITA vs [4] Gilles Muller LUX

ATP s-Hertogenbosch
Andreas Seppi
6
4
Gilles Muller [4]
7
6
Vincitore: G. MULLER

4. Anett Kontaveit EST vs Kirsten Flipkens BEL

WTA s-Hertogenbosch
Anett Kontaveit
3
6
6
Kirsten Flipkens
6
1
2
Vincitore: A. KONTAVEIT






Court 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Andre Sa BRA / Michael Venus NZL vs Purav Raja IND / Divij Sharan IND

ATP s-Hertogenbosch
Andre Sa / Michael Venus
6
6
Purav Raja / Divij Sharan
3
4
Vincitori: SA / VENUS

2. Santiago Gonzalez MEX / Adil Shamasdin CAN vs [WC] Tallon Griekspoor NED / David Pel NED

ATP s-Hertogenbosch
Santiago Gonzalez / Adil Shamasdin
6
4
10
Tallon Griekspoor / David Pel
4
6
7
Vincitori: GONZALEZ / SHAMASDIN

3. [1] Lukasz Kubot POL / Marcelo Melo BRA vs Philipp Petzschner GER / Alexander Peya AUT

ATP s-Hertogenbosch
Lukasz Kubot / Marcelo Melo [1]
6
7
Philipp Petzschner / Alexander Peya
1
6
Vincitori: KUBOT / MELO

4. Scott Lipsky USA / Leander Paes IND vs [2] Raven Klaasen RSA / Rajeev Ram USA

ATP s-Hertogenbosch
Scott Lipsky / Leander Paes
4
4
Raven Klaasen / Rajeev Ram [2]
6
6
Vincitori: KLAASEN / RAM






Court 3 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Jessica Moore AUS / Varatchaya Wongteanchai THA vs [WC] Richel Hogenkamp NED / Arantxa Rus NED

WTA s-Hertogenbosch
Jessica Moore / Varatchaya Wongteanchai
3
6
8
Richel Hogenkamp / Arantxa Rus
6
4
10
Vincitori: HOGENKAMP / RUS

2. [7] Lesia Tsurenko UKR vs [Q] Petra Krejsova CZE (non prima ore: 12:00)

WTA s-Hertogenbosch
Lesia Tsurenko [7]
6
6
Petra Krejsova
2
3
Vincitore: L. TSURENKO

3. [O] Miyu Kato JPN / Risa Ozaki JPN vs Jacqueline Cako USA / Aleksandrina Naydenova BUL

WTA s-Hertogenbosch
Miyu Kato / Risa Ozaki
3
6
Jacqueline Cako / Aleksandrina Naydenova
6
7
Vincitori: CAKO / NAYDENOVA

4. [3/G] Xenia Knoll SUI / CoCo Vandeweghe USA vs Elise Mertens BEL / Eva Wacanno NED

WTA s-Hertogenbosch
Xenia Knoll / Coco Vandeweghe [3]
6
7
Elise Mertens / Eva Wacanno
3
5
Vincitori: KNOLL / VANDEWEGHE

5. [O] Jelena Jankovic SRB / Andrea Petkovic GER vs [4] Nicole Melichar USA / Anna Smith GBR

WTA s-Hertogenbosch
Jelena Jankovic / Andrea Petkovic
6
6
4
Nicole Melichar / Anna Smith [4]
7
4
10
Vincitori: MELICHAR / SMITH


TAG: , , ,

101 commenti. Lasciane uno!

Luis (Guest) 14-06-2017 19:15

@ lesser (#1871419)

Più la guardo giocare più resto basito da come sbagli rigori a porta vuota. Sembra quasi lo faccia apposta.

101