Jelena Ostapenko nella foto
Legend - Ultimo aggiornamento: 28-03-24 10:18
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-0 (-)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-215 (QF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Coco Gauff
USA, 13.03.2004
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
+390 (Semifinals (Bye))
Miami
-650 (F)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
+215 (Quarterfinals (Bye))
Miami (Eliminato)
-390 (SF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
+215 (Quarterfinals (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
-95 ((Q)R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
15
16, +1
Best: 16
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
+390 (Semifinals (Bye))
Miami
-215 (QF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-0 (-)
WTA 1000 Doha (12-02-2024)
Madison Keys
USA, 17.02.1995
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-80 (W)
ITF World Tour W60 Charlottesville, VA (01-05-2023)
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-15 ((WC)QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
+215 (Quarterfinals (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
23
25, +2
Best: 24
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
+390 (Semifinals (Bye))
Miami
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-8 (R16), -1 (R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-390 (SF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Linda Noskova
CZE, 17.11.2004
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-20 (QR2)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
+120 (Round of 16 (Bye))
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
+65 (Round of 32 (Bye))
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
+10 (Round of 64 (Bye))
Miami (Eliminato)
-215 (QF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-25 (QF)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Mirra Andreeva
RUS, 29.04.2007
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-30 ((Q)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
+65 (Round of 32)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-1 (R32)
WTA 125 Paris (15-05-2023)
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
+10 (Round of 128), +1 (Round of 32)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-15 (R16)
WTA 125 Valencia (12-06-2023)
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
+215 (Quarterfinals)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
+10 (Round of 128), +1 (Round of 32)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-15 (R16)
WTA 125 Valencia (12-06-2023)
BEST RANKING
51
54, +3
Best: 54
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-25 ((Q)R32)
WTA 500 Abu Dhabi (05-02-2024)
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-10 (R128), -48 (F)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-85 ((LL)R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-21 (QF)
ITF World Tour W80 Zaragoza (10-04-2023)
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
57
62, +5
Best: 60
Diana Shnaider
RUS, 02.04.2004
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
+10 (Round of 128), +27 (Quarterfinals)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125
-10 (R128), -160 ((WC)W)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
-1000 (W)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Magda Linette
POL, 12.02.1992
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elina Avanesyan
RUS, 17.09.2002
+65 (Round of 32)
Miami (Eliminato)
-57 (SF)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-20 (QR2)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
+95 (Round of 32 + Q.)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
+40 (Round of 128 + Q.)
Miami (Eliminato)
-30 ((Q)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-85 ((Q)W)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
+85 (Round of 32 (Bye) + Q.)
Miami (Eliminato)
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Ashlyn Krueger
USA, 07.05.2004
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-10 ((WC)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
73
78, +5
Best:
+65 (Round of 64 + Q.), +15 (Round of 16)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125
-29 (SF)
ITF World Tour W60 Chiasso (10-04-2023)
BEST RANKING
74
73, -1
Best:
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-55 ((LL)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
+30 (Round of 128 + Q.)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-30 (R16)
WTA 250 Palermo (17-07-2023)
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
+30 (Round of 128 + Q.)
Miami (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
+85 (Round of 32 (Bye) + Q.)
Miami (Eliminato)
-15 (R16)
WTA 125 Paris (15-05-2023)
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
+2 (Q1 Q), +15 (R16)
Miami Q (Eliminato), WTA 125 Charleston [SUBENTRO]
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-215 (QF)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Paula Badosa
ESP, 15.11.1997
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-50 (W)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
BEST RANKING
84
86, +2
Best: 86
Kayla Day
USA, 28.09.1999
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Camila Osorio
COL, 22.12.2001
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-0 (-)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-42 (F)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Zhuoxuan Bai
CHN, 16.11.2002
-30 (F)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-29 (SF), -13 (QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-20 (QR2)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
BEST RANKING
93
100, +7
Best: 99
Maria Lourdes Carle
ARG, 10.02.2000
+40 (Round of 128 + Q.), +1 (Round of 32)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-13 (R16)
ITF World Tour W100 Charleston, SC (06-11-2023)
BEST RANKING
94
99, +5
Best: 99
Maria Timofeeva
RUS, 18.11.2003
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-42 (F), -1 (R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
+2 (QR1), +1 (R32)
Q WTA 1000 Mandatory Beijing [SUBENTRO], ITF World Tour W100 Surbiton [SUBENTRO]
-20 (QR2), -80 (W)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
+10 (Round of 128), +15 (Round of 16)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-10 ((WC)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
+2 (Q1 Q), +1 (Round of 32), +15 (R16)
Miami Q (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato), WTA 125 Chicago [SUBENTRO]
-0 (-)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Erika Andreeva
RUS, 24.06.2004
+10 (Round of 128), +15 (Round of 16)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-35 ((WC)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-1 (R32)
WTA 250 Auckland (01-01-2024)
Varvara Gracheva
FRA, 02.08.2000
+10 (Round of 128)
Miami (Eliminato)
-150 ((Q)R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Brenda Fruhvirtova
CZE, 02.04.2007
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-10 ((WC)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
+2 (Q1 Q), +13 (QR2)
Miami Q (Eliminato), Q WTA 500 Brisbane [SUBENTRO]
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
105
109, +4
Best: 109
Darja Semenistaja
LAT, 16.09.2002
+20 (Q2 Q), +15 (Round of 16)
Miami Q (Eliminato), Antalya 125
-6 ((Q)R32), -7 (R16)
WTA 125 Valencia (12-06-2023) , ITF World Tour W40 Ystad (19-06-2023)
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
Daria Saville
AUS, 05.03.1994
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-1 (R32)
WTA 250 Ningbo (25-09-2023)
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Katie Volynets
USA, 31.12.2001
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-15 (R16)
WTA 125 Bastad (10-07-2023)
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
+15 (Round of 16), +2 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125, Miami Q (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
+20 (Q2 Q), +1 (Round of 32)
Miami Q (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
112
122, +10
Best: 119
Storm Hunter
AUS, 11.08.1994
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-30 ((Q)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Claire Liu
USA, 25.05.2000
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-65 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
+2 (Q1 Q), +13 (R16)
Miami Q (Eliminato), ITF World Tour W100 Oeiras [SUBENTRO]
-95 (F)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
+27 (Quarterfinals), +2 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125, Miami Q (Eliminato)
-29 (QF)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Julia Riera
ARG, 29.05.2002
+15 (Round of 16), +2 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125, Miami Q (Eliminato)
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Rancho Santa Fe, CA (09-10-2023)
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
+65 (Round of 64 + Q.)
Miami (Eliminato)
-29 ((WC)QF), -30 (F)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023) , ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
118
120, +2
Best: 120
Mccartney Kessler
USA, 08.07.1999
+2 (Q1 Q), +1 (Round of 32)
Miami Q (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
-30 ((LL)R128), -1 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
+2 (Q1 Q), +13 (R16)
Miami Q (Eliminato), ITF World Tour W100 Madrid [SUBENTRO]
-70 (W)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-25 (SF), -11 ((Q)R16)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elizabeth Mandlik
USA, 19.05.2001
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
+35 (Round of 64)
Miami (Eliminato)
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
+15 (Round of 16), +2 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125 (Eliminato), Miami Q (Eliminato)
-20 (QR2), -29 (QF)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Jessica Bouzas Maneiro
ESP, 24.09.2002
+15 (Round of 16), +2 (Q1 Q)
Antalya 125, Miami Q (Eliminato)
-4 (QR2)
Q WTA 125 Canberra (01-01-2024)
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
+15 (Round of 16)
Antalya 125
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
-20 (QR2), -57 (SF)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Sara Bejlek
CZE, 31.01.2006
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
+15 (Round of 16)
Antalya 125
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
Daria Snigur
UKR, 27.03.2002
Taylah Preston
AUS, 27.10.2005
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
+1 (Round of 32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
Yuliia Starodubtseva
UKR, 17.02.2000
+1 (Round of 32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
Linda Fruhvirtova
CZE, 01.05.2005
+10 (Round of 128), +15 (Round of 16)
Miami (Eliminato), San Luis Potosi 125
-10 (R128), -13 (QR2)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , Q WTA 500 Stuttgart (17-04-2023)
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
+15 (QF)
W75 Maribor (Eliminato)
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
+2 (Q1 Q)
Miami Q (Eliminato)
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Leolia Jeanjean
FRA, 14.08.1995
-15 (R16)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
BEST RANKING
143
147, +4
Best:
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
+27 (Quarterfinals)
San Luis Potosi 125
-1 (R32)
WTA 125 Kozerki (07-08-2023)
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
+1 (Round of 32), +2 (QR1)
Antalya 125 (Eliminato), Q WTA 1000 Mandatory Indian Wells [SUBENTRO]
-10 (R128), -15 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
-20 (QR2), -1 (R32)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
BEST RANKING
147
152, +5
Best: 152
Ella Seidel
GER, 14.02.2005
+15 (Round of 16)
Antalya 125
-4 (QR2)
Q WTA 125 Bucharest (11-09-2023)
Alina Korneeva
RUS, 23.06.2007
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
+15 (Round of 16)
Antalya 125
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Jakarta (27-03-2023)
Viktoria Hruncakova
SVK, 11.05.1998
+50 (Winner), +8 (R16)
W35 Solarino, W75 Maribor (Eliminato)
-1 (R32), -1 (R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W100 Surbiton (05-06-2023)
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
-50 (W)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
+1 (Round of 32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elsa Jacquemot
FRA, 03.05.2003
+15 (Round of 16)
Antalya 125
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
BEST RANKING
155
156, +1
Best: 156
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
+15 (Round of 16)
San Luis Potosi 125
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
+29 (SF), +15 (Round of 16)
W75 Maribor (Eliminato), Antalya 125
-1 (R32), -1 (R32)
WTA 250 Budapest (17-07-2023) , WTA 125 Barranquilla (14-08-2023)
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
Yuriko Lily Miyazaki
GBR, 11.11.1995
+1 (R32), +1 (R32)
WTA 125 Bucharest [SUBENTRO], ITF World Tour W60 Templeton, CA [SUBENTRO]
-13 (QF), -7 (R16)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
+9 (QF), +6 (Final)
W35 Santo Domingo (Eliminato), W15 Campinas (Eliminato)
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
-0 (-)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Olivia Gadecki
AUS, 24.04.2002
+1 (R32), +6 ((Q)R32)
W75 Maribor (Eliminato), WTA 125 Charleston [SUBENTRO]
-48 (F)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
BEST RANKING
167
171, +4
Best: 171
Alexandra Eala
PHI, 23.05.2005
+20 (Q2 Q)
Miami Q (Eliminato)
-10 ((WC)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
168
167, -1
Best:
+8 (R16)
W75 Maribor (Eliminato)
-6 (R16)
ITF World Tour W25+H Tauste-Zaragoza (19-06-2023)
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
+7 (Round of 32 + Q.)
Antalya 125 (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
BEST RANKING
170
204, +34
Best: 204
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Tarvisio (03-07-2023)
Noma Noha Akugue
GER, 02.12.2003
+15 (Round of 16), +9 (QF), +5 (R16)
Antalya 125 (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 (R32), -1 (QR1), -1 (R32)
ITF World Tour W100 Wiesbaden (01-05-2023) , Q WTA 500 Berlin (19-06-2023) , WTA 125 Parma (18-09-2023)
Zeynep Sonmez
TUR, 30.04.2002
+15 (Round of 16)
Antalya 125
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Bodrum (15-05-2023)
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
+1 (R32)
W75 Maribor (Eliminato)
Anastasia Tikhonova
RUS, 21.01.2001
+1 (R32), +8 (R16)
W75 Maribor (Eliminato), ITF World Tour W60 Bellinzona [SUBENTRO]
-13 (QF)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
BEST RANKING
175
177, +2
Best:
+18 (SF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-6 ((Q)R16)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
+15 (Round of 16)
Antalya 125
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Kateryna Baindl
UKR, 20.02.1994
-1 (R32)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Natalija Stevanovic
SRB, 25.07.1994
+1 (Round of 32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
+1 (R32), +1 (Round of 32)
W35 Indore (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-7 (R16)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
-30 ((Q)R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
+21 (Round of 16 + Q.)
Antalya 125
-4 (QR2)
Q ITF World Tour W100 Charleston, SC (17-04-2023)
Polina Kudermetova
RUS, 04.06.2003
+27 (Quarterfinals), +8 (R16)
Antalya 125, W75 Maribor (Eliminato)
-7 (R16)
ITF World Tour W40 Kursumlijska Banja (Coaching Trial) (25-09-2023)
Robin Montgomery
USA, 05.09.2004
+27 (Quarterfinals), +2 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125, Miami Q (Eliminato)
-35 ((WC)R64), -1 (R32)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023) , ITF World Tour W100 Bonita Springs (01-05-2023)
BEST RANKING
184
206, +22
Best: 206
Talia Gibson
AUS, 18.06.2004
+48 (Final)
W75 Maribor (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Tokyo (29-05-2023)
Carole Monnet
FRA, 01.12.2001
+18 (SF), +5 (Round of 32 + Q.), +0 (R32 + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), Antalya 125 (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-6 ((Q)R32)
ITF World Tour W100 Surbiton (05-06-2023)
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
+9 (QF), +4 (Q2 Q)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), Antalya 125 Q (Eliminato)
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Gabriela Knutson
CZE, 21.04.1997
+1 (R32)
W75 Maribor (Eliminato)
Aliona Bolsova
ESP, 06.11.1997
-15 (R16)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
+7 (Round of 32 + Q.), +1 (R32), +5 (R16)
Antalya 125 (Eliminato), W75 Maribor (Eliminato), ITF World Tour W25 Tarvisio [SUBENTRO]
-29 ((Q)SF), -7 ((WC)R16)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
BEST RANKING
191
194, +3
Best: 194
+1 (R32)
W75 Maribor (Eliminato)
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
+65 (Round of 32)
Miami (Eliminato)
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
+50 (Winner), +1 (Round of 32)
W35 Indore, San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
+1 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125 Q (Eliminato)
-29 ((Q)SF), -7 (R16)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
BEST RANKING
196
199, +3
Best: 199
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
+8 (R16)
W75 Maribor (Eliminato)
-29 (SF)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
-10 ((Q)QF)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Sinja Kraus
AUT, 29.04.2002
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
-50 (W)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
+1 (QF), +1 (Q1 Q), +5 (R16)
W15 Antalya (Eliminato), Antalya 125 Q (Eliminato), ITF World Tour W25 Malmo [SUBENTRO]
-13 ((Q)R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
-35 (R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Petra Marcinko
CRO, 04.12.2005
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
+5 (R16), +5 (R16), +4 (Q2 Q)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), Antalya 125 Q (Eliminato)
BEST RANKING
204
217, +13
Best: 217
Marina Stakusic
CAN, 27.11.2004
+15 (Round of 16)
San Luis Potosi 125
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
+15 (Round of 16), +1 (R32)
Antalya 125, W75 Maribor (Eliminato)
-5 ((WC)R16)
ITF World Tour W25 Feld am See (15-05-2023)
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
+9 (QF), +1 (Q1 Q)
W35 Santo Domingo (Eliminato), San Luis Potosi 125 Q (Eliminato)
-2 ((ALT)QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
+1 (R32), +2 (QR1)
W75 Maribor (Eliminato), Q Grand Slam French Open [SUBENTRO]
-25 (SF)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
+50 (Winner)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Elvina Kalieva
USA, 27.07.2003
+9 (QF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-4 (QR2)
Q WTA 125 Stanford (14-08-2023)
Lucija Ciric Bagaric
CRO, 09.01.2004
+1 (Q1 Q)
Antalya 125 Q (Eliminato)
-6 ((Q)R16), -1 (R16)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
+21 (Round of 16 + Q.)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Guayaquil (24-04-2023)
BEST RANKING
214
226, +12
Best: 226
Anca Todoni
ROU, 10.10.2004
+21 (Round of 16 + Q.), +0 (2TQ)
San Luis Potosi 125, W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-4 (SF)
ITF World Tour W15 Heraklion (20-03-2023)
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
Ya Yi Yang
TPE, 30.05.2004
+1 (R32)
W75 Maribor (Eliminato)
-11 ((LL)R16)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
-120 (R16)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
+1 (Q1 Q)
San Luis Potosi 125 Q (Eliminato)
BEST RANKING
221
222, +1
Best:
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
+30 (Final), +5 (R16)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Istanbul (01-05-2023)
Raluka Serban
CYP, 17.06.1997
-15 (R16)
WTA 125 San Luis Potosi (27-03-2023)
BEST RANKING
224
223, -1
Best:
+1 (Round of 32)
Antalya 125 (Eliminato)
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
+1 (Q1 Q)
Antalya 125 Q (Eliminato)
-17 ((Q)QF)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Justina Mikulskyte
LTU, 06.02.1996
+9 (QF)
W35 Indore (Eliminato)
-6 (R16)
ITF World Tour W50 Roehampton (12-02-2024)
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
+1 (QR1), +1 (QR1)
Q WTA 250 Nottingham [SUBENTRO], Q WTA 500 Washington [SUBENTRO]
-30 (F), -18 (SF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
BEST RANKING
229
227, -2
Best:
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
+9 (QF), +9 (QF), +1 (Q1 Q)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), Antalya 125 Q (Eliminato)
-9 (QF), -6 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W50 Antalya (22-01-2024)
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
+18 (SF), +7 (Round of 32 + Q.)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), San Luis Potosi 125 (Eliminato)
-4 (R16)
ITF World Tour W35 Antalya (26-02-2024)
Sijia Wei
CHN, 05.12.2003
-2 (QR2)
Q ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
-4 ((Q)SF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
BEST RANKING
234
232, -2
Best:
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
235
233, -2
Best:
Selena Janicijevic
FRA, 0
+1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
BEST RANKING
236
247, +11
Best: 237
Mananchaya Sawangkaew
THA, 0
+18 (SF)
W35 Indore (Eliminato)
-10 ((Q)QF)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
BEST RANKING
237
244, +7
Best: 244
Nikola Bartunkova
CZE, 25.02.2006
+11 (R16 + Q.)
W75 Maribor (Eliminato)
-4 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
+9 (QF)
W35 Indore (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Jakarta (20-03-2023)
Alice Robbe
FRA, 10.05.2000
+0 (R32)
W15 Montreal (Eliminato)
Caty Mcnally
USA, 20.11.2001
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
242
260, +18
Best:
Despina Papamichail
GRE, 0
+30 (Final), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-6 (R16)
ITF World Tour W50 Morelia (12-02-2024)
Jana Kolodynska
BLR, 10.08.2003
+5 (R16)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-1 (R64)
ITF World Tour W60 Koper (17-04-2023)
Darya Astakhova
RUS, 26.01.2002
-13 (QF)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
BEST RANKING
246
236, -10
Best:
+1 (R32), +1 (R32)
ITF World Tour W60 Istanbul [SUBENTRO], ITF World Tour W60 Saint-Gaudens [SUBENTRO]
-11 ((Q)R16), -5 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023) , ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Sara Saito
JPN, 03.10.2006
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
BEST RANKING
249
251, +2
Best:
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
+5 (R16), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-18 (SF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Carlota Martinez Cirez
ESP, 0
+18 (SF)
W35 Santo Domingo (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
-65 ((Q)R64)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
+9 (QF), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
Sonay Kartal
GBR, 28.10.2001
BEST RANKING
255
257, +2
Best:
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
257
293, +36
Best: 293
+50 (Winner)
W35 Alaminos-Larnaca
-10 ((WC)W)
ITF World Tour W15 Le Havre (20-03-2023)
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
+15 (Round of 16)
San Luis Potosi 125
-5 (R16)
ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
Isabella Shinikova
BUL, 0
+1 (R32), +0 (R16)
W35 Solarino (Eliminato), W15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
261
254, -7
Best:
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
Stacey Fung
CAN, 06.02.1997
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
+5 (R16), +1 (R32)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato), W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
Leyre Romero Gormaz
ESP, 06.04.2002
+21 (Round of 16 + Q.), +9 (QF)
Antalya 125, W35 Santo Domingo (Eliminato)
-18 (SF), -5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Santa Margherita di Pula (23-10-2023)
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
+1 (Q1 Q)
Antalya 125 Q (Eliminato)
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
+1 (R32), +7 (R16)
W35 Solarino (Eliminato), ITF World Tour W40 Yokohama [SUBENTRO]
-8 (R16)
ITF World Tour W60 Canberra (27-03-2023)
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
+3 (R32 + Q.)
W75 Maribor (Eliminato)
Tatiana Prozorova
RUS, 10.10.2003
+1 (R32), +1 (R32)
ITF World Tour W100 Wiesbaden [SUBENTRO], ITF World Tour W100 Trnava [SUBENTRO]
-17 ((Q)QF), -17 ((Q)QF)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023) , ITF World Tour W40 Maribor (27-03-2023)
Liv Hovde
USA, 25.10.2005
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
-2 (QF)
ITF World Tour W15 Monastir (20-03-2023)
Lanlana Tararudee
THA, 07.07.2004
Sapfo Sakellaridi
GRE, 01.04.2003
+10 (Winner), +1 (QF)
W15 Heraklion, W15 Heraklion (Eliminato)
-7 (R16)
ITF World Tour W40 Kursumlijska Banja (Coaching Trial) (25-09-2023)
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
+3 (R32 + Q.), +5 (R16)
W75 Maribor (Eliminato), ITF World Tour W25 Sopo [SUBENTRO]
-9 (QF)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
BEST RANKING
280
281, +1
Best:
+1 (Round of 32)
San Luis Potosi 125 (Eliminato)
+5 (R16), +4 (SF)
W35 Santo Domingo (Eliminato), W15 Hinode (Eliminato)
-1 (R32), -1 (R32)
ITF World Tour W40 Quinta do Lago (09-10-2023) , ITF World Tour W60 Hamburg (16-10-2023)
BEST RANKING
282
297, +15
Best:
+18 (SF)
W35 Solarino (Eliminato)
-4 ((Q)R32)
ITF World Tour W40 Murska Sobota (27-03-2023)
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
+11 (R16 + Q.)
W75 Maribor (Eliminato)
-1 (QR1)
Q WTA 250 Guangzhou (18-09-2023)
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
+9 (QF)
W35 Alaminos-Larnaca (Eliminato)
-1 (R32)
ITF World Tour W60 Prague (01-05-2023)
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
+0 (2TQ)
W75 Maribor (Eliminato)
BEST RANKING
286
287, +1
Best:
Grace Min
USA, 06.05.1994
Margaux Rouvroy
FRA, 22.03.2001
+2 (QR1), +1 ((WC)R32)
Q Grand Slam Australian Open [SUBENTRO], WTA 125 Saint-Malo [SUBENTRO]
-34 ((Q)SF), -9 (QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023) , ITF World Tour W25 Mosquera (20-03-2023)
BEST RANKING
288
290, +2
Best: 290
+5 (R16), +4 ((Q)R32)
ITF World Tour W25 Klosters [SUBENTRO], ITF World Tour W40 Split [SUBENTRO]
-6 (F), -6 (F)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
+1 (R32)
W35 Solarino (Eliminato)
-8 ((WC)R16)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Lesley Pattinama Kerkhove
NED, 04.11.1991
+1 (R32)
W35 Solarino (Eliminato)
-15 (QF)
ITF World Tour W60 Croissy-Beaubourg (27-03-2023)
Hanne Vandewinkel
BEL, 21.05.2004
+1 (R32)
ITF World Tour W40 Oldenzaal [SUBENTRO]
-4 (SF), -2 (QF)
ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Antalya (20-03-2023)
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 0
+1 (R64), +1 (R32)
ITF World Tour W40 Otocec [SUBENTRO], ITF World Tour W40 Palma del Rio [SUBENTRO]
-50 (W), -5 (R16)
ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023) , ITF World Tour W25 Palmanova (20-03-2023)
-6 (F)
ITF World Tour W15 Hinode (20-03-2023)
BEST RANKING
295
302, +7
Best: 300
+18 (SF)
W35 Indore (Eliminato)
-10 (W), -4 (SF)
ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023) , ITF World Tour W15 Sharm ElSheikh (20-03-2023)
BEST RANKING
296
294, -2
Best:
+5 (R16)
W35 Indore (Eliminato)
-10 (W)
ITF World Tour W15 Jakarta (20-03-2023)
Giorgia Pedone
ITA, 31.08.2004
+5 (R16)
W35 Solarino (Eliminato)
-4 (R16)
ITF World Tour W35 Hammamet (19-02-2024)
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
-10 (R128)
WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
BEST RANKING
300
299, -1
Best:
-2 (QR1)
Q WTA 1000 Mandatory Miami (27-03-2023)
4 commenti
Che salto Jasmine 😮 Brava 😉 😎 Da 200 a 153. Complimenti.
La Schiavone n.2 italiana. La Giorgi fuori dalle 100!!! Povera Italia.
Grandissima Ostapenko. Presto sarà lei la numero 1. Kerber , Halep, Wozniacki hanno un gioco passivo e difensivo non meritano la prima posizione
Se SERENONA giocasse anche solo al 70% la KERBER manco col telescopio vedrebbe la posizione n°1.