Roland Garros 2017 ATP, Copertina, WTA

Roland Garros: Il programma di Lunedì 5 Giugno

04/06/2017 18:49 2 commenti
Stan Wawrinka classe 1985, n.3 del mondo
Stan Wawrinka classe 1985, n.3 del mondo

Philippe-Chatrier Court – 11:00 AM
(21)Carla Suarez Navarro ESP vs (3)Simona Halep ROU
(1)Andy Murray GBR vs Karen Khachanov RUS
(3)Stan Wawrinka SUI vs (15)Gael Monfils FRA
(28)Caroline Garcia FRA vs Alizé Cornet FRA

Suzanne-Lenglen Court – 11:00 AM
(5)Elina Svitolina UKR vs Petra Martic CRO
Fernando Verdasco ESP vs (8)Kei Nishikori JPN
Kevin Anderson RSA vs (7)Marin Cilic CRO
Veronica Cepede Royg PAR vs (2)Karolina Pliskova CZE

Court 1 – 11:00 AM
Ashleigh Barty AUS/Casey Dellacqua AUS vs Daria Gavrilova AUS/Anastasia Pavlyuchenkova RUS
(15)Andreja Klepac SLO/(15)María José Martinez Sanchez ESP vs (2)Ekaterina Makarova RUS/(2)Elena Vesnina RUS
(1)Bethanie Mattek-Sands USA vs (1)Lucie Safarova CZE
(5)Jamie Murray GBR/(5)Bruno Soares BRA vs Santiago Gonzalez MEX/Donald Young USA

Court 2 – 11:00 AM
(1)Miomir Kecmanovic SRB vs Jaimee Floyd Angele FRA
(6)Lucie Hradecka CZE/(6)Katerina Siniakova CZE vs (12)Hao-Ching Chan TPE/(12)Barbora Krejcikova CZE
(16)Juan Sebastian Cabal COL/(16)Robert Farah COL vs Julio Peralta CHI/Horacio Zeballos ARG
Lucie Hradecka CZE/Marcin Matkowski POL vs Casey Dellacqua AUS/Rajeev Ram USA
(2)Sania Mirza IND vs (2)Ivan Dodig CRO

Court 3 – 11:00 AM
Yuki Naito JPN vs Yasmine Mansouri FRA
Matteo Martineau FRA vs Brian Cernoch USA
(7)Whitney Osuigwe USA vs Giulia Morlet FRA
Maxence Broville FRA/Matteo Martineau FRA vs Artem Dubrivnyy RUS/Marvin Moeller GER

Court 4 – 11:00 AM
Anhzelika Isaeva RUS vs Oona Orpana FIN
Lara Schmidt GER vs (11)Elena Rybakina RUS
Caty McNally USA vs Alina Charaeva RUS
Juan Pablo Grassi Mazzuchi ARG/Thiago Agustin Tirante ARG vs (7)Olukayode Alafia Damina Ayeni USA/(7)Trent Bryde USA

Court 5 – 11:00 AM
(1)Anastasia Potapova RUS vs Kaja Juvan SLO
Sofya Lansere RUS vs Thaisa Grana Pedretti BRA
Anastasia Kharitonova RUS vs Emiliana Arango COL
Maria Camila Osorio Serrano COL/Thaisa Grana Pedretti BRA vs Maja Chwalinska POL/Iga Swiatek POL
Sofya Lansere RUS/Kamilla Rakhimova RUS vs Amina Anshba RUS/Kaja Juvan SLO

Court 6 – 11:00 AM
Hugo Gaston FRA vs (8)Trent Bryde USA
Danny Thomas USA vs Clement Tabur FRA
Amina Anshba RUS vs (4)Marta Kostyuk UKR
Ryan Nijboer NED/Alexandre Rotsaert USA vs Hugo Gaston FRA/Clement Tabur FRA
Timofey Skatov RUS/Nikolay Vylegzhanin RUS vs Alan Fernando Rubio Fierros MEX/Duarte Vale POR

Court 8 – 11:00 AM
Tibo Colson BEL vs (7)Yshai Oliel ISR
Alexey Zakharov RUS vs Zizou Bergs BEL
(12)Olesya Pervushina RUS vs Daniela Vismane LAT
(3)Taylor Johnson USA/(3)Claire Liu USA vs Anri Nagata JPN/Ekaterina Vishnevskaya RUS
Anhzelika Isaeva RUS/Tatiana Pieri ITA vs (2)Olesya Pervushina RUS/(2)Anastasia Potapova RUS

Court 10 – 11:00 AM
Axel Geller ARG vs Alexandre Rotsaert USA
(4)Zsombor Piros HUN vs Simon Carr IRL
Axel Geller ARG/Nicolas Mejia COL vs (8)Yshai Oliel ISR/(8)Benjamin Sigouin CAN

Court 14 – 11:00 AM
Ylena In-Albon SUI vs Manon Leonard FRA
Emil Ruusuvuori FIN vs (2)Corentin Moutet FRA
Constantin Bittoun Kouzmine FRA vs (16)Duarte Vale POR
Loudmilla Bencheikh FRA/Manon Leonard FRA vs (7)Mai Hontama JPN/(7)Yuki Naito JPN
Maelys Bougrat FRA/Emeline Dartron FRA vs (6)En Shuo Liang TPE/(6)Xin Yu Wang CHN

Court 15 – 11:00 AM
Timofey Skatov RUS vs (9)Yuta Shimizu JPN
(12)Jurij Rodionov AUT vs Sam Riffice USA
Michael Vrbensky CZE vs Blake Ellis AUS
(3)Alejandro Davidovich Fokina ESP/(3)Alexei Popyrin AUS vs Sam Riffice USA/Gianni Ross USA

Court 16 – 11:00 AM
Naho Sato JPN vs Elysia Bolton USA
(6)Miomir Kecmanovic SRB/(6)Sebastian Korda USA vs Nikita Mashtakov UKR/Marko Miladinovic SRB
(5)Emily Appleton GBR/(5)Elena Rybakina RUS vs Hailey Baptiste USA/Elysia Bolton USA

Court 17 – 11:00 AM
Louis Dussin FRA vs Naoki Tajima JPN
Ondrej Styler CZE vs (3)Alexei Popyrin AUS
Bertus Kruger RSA/Valentin Royer FRA vs Dan Added FRA/Zizou Bergs BEL
(1)Bianca Andreescu CAN/(1)Carson Branstine CAN vs Maria Jose Portillo Ramirez MEX/Sofia Sewing USA

Court 18 – 11:00 AM
(16)Mai Hontama JPN vs Francesca Jones GBR
Paula Arias Manjon ESP vs Hailey Baptiste USA
Varvara Gracheva RUS vs Xin Yu Wang CHN
Paula Arias Manjon ESP/Olga Danilovic SRB vs Pei Hsuan Chen TPE/Naho Sato JPN


TAG: ,

2 commenti

mpernfors 04-06-2017 19:48

Uno fra Wawrinka e Murray potevano mandarcelo sul Lenglen, domani programmazione Chatrier-centrica….

2
lallo (Guest) 04-06-2017 19:32

domani sul centrale, dopo la tenera carlita, son botte da orbi…. 😈

1