Circuito ATP ATP, Copertina

ATP Ginevra e Lione: I risultati con il Live dettagliato della terza giornata

24/05/2017 14:21 1 commento
Risultati dal circuito ATP
Risultati dal circuito ATP

SUI ATP Geneva 250 | Terra | e482.060 – 2 Turno


Court Central – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [3] Albert Ramos-Vinolas ESP vs Andrey Kuznetsov RUS

ATP Geneva
Albert Ramos-Vinolas [3]
5
1
Andrey Kuznetsov
7
6
Vincitore: A. KUZNETSOV

2. [Q] Mischa Zverev GER vs [4] John Isner USA

ATP Geneva
Mischa Zverev
6
6
6
John Isner [4]
4
7
3
Vincitore: M. ZVEREV

3. [LL] Cedrik-Marcel Stebe GER vs [WC] Janko Tipsarevic SRB

ATP Geneva
Cedrik-Marcel Stebe
30
6
0
Janko Tipsarevic
30
4
1
Vincitore: C. STEBE per ritiro

4. [1/WC] Stan Wawrinka SUI vs Rogerio Dutra Silva BRA (non prima ore: 18:00)

ATP Geneva
Stan Wawrinka [1]
40
5
Rogerio Dutra Silva
40
2
Vincitore: S. WAWRINKA per ritiro

5. [1] Jean-Julien Rojer NED / Horia Tecau ROU vs Philipp Petzschner GER / Alexander Peya AUT

ATP Geneva
Jean-Julien Rojer / Horia Tecau [1]
6
6
Philipp Petzschner / Alexander Peya
1
4
Vincitori: ROJER / TECAU






Court 1 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [Q] Franko Skugor CRO vs [6] Sam Querrey USA

ATP Geneva
Franko Skugor
2
3
Sam Querrey [6]
6
6
Vincitore: S. QUERREY

2. [5] Steve Johnson USA vs Horacio Zeballos ARG

ATP Geneva
Steve Johnson [5]
6
6
Horacio Zeballos
1
3
Vincitore: S. JOHNSON

3. Steve Johnson USA / Sam Querrey USA vs [2] Juan Sebastian Cabal COL / Robert Farah COL (non prima ore: 15:00)

ATP Geneva
Steve Johnson / Sam Querrey
0
6
Juan Sebastian Cabal / Robert Farah [2]
6
7
Vincitori: CABAL / FARAH











FRA ATP Lyon 250 | Terra | e482.060 – 1°-2 Turno


COURT ESPERANCE BANLIEUES – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Milos Raonic CAN vs Denis Istomin UZB

ATP Lyon
Milos Raonic [1]
6
6
Denis Istomin
4
3
Vincitore: M. RAONIC

2. [Q] Gastao Elias POR vs [6/WC] Juan Martin del Potro ARG

ATP Lyon
Gastao Elias
7
6
Juan Martin del Potro [6]
6
4
Vincitore: G. ELIAS

3. Carlos Berlocq ARG vs [2] Jo-Wilfried Tsonga FRA

ATP Lyon
Carlos Berlocq
7
2
3
Jo-Wilfried Tsonga [2]
6
6
6
Vincitore: J. TSONGA

4. [3/WC] Tomas Berdych CZE vs [Q] Hyeon Chung KOR (non prima ore: 18:00)

ATP Lyon
Tomas Berdych [3]
6
7
Hyeon Chung
3
5
Vincitore: T. BERDYCH






Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Andre Begemann GER / Philipp Oswald AUT vs Marcus Daniell NZL / Marcelo Demoliner BRA

ATP Lyon
Andre Begemann / Philipp Oswald
6
7
8
Marcus Daniell / Marcelo Demoliner
7
5
10
Vincitori: DANIELL / DEMOLINER

2. Jordan Thompson AUS vs Karen Khachanov RUS

ATP Lyon
Jordan Thompson
2
6
Karen Khachanov
6
7
Vincitore: K. KHACHANOV

3. [Q] Kyle Edmund GBR vs [5/WC] Gilles Simon FRA

ATP Lyon
Kyle Edmund
6
5
4
Gilles Simon [5]
3
7
6
Vincitore: G. SIMON

4. [3] Oliver Marach AUT / Mate Pavic CRO vs [WC] Benoit Paire FRA / Thomas Paire FRA (non prima ore: 16:00)

ATP Lyon
Oliver Marach / Mate Pavic [3]
6
1
13
Benoit Paire / Thomas Paire
4
6
11
Vincitori: MARACH / PAVIC






Court 2 – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. Nick Kyrgios AUS / Matt Reid AUS vs [4] Brian Baker USA / Nikola Mektic CRO

ATP Lyon
Nick Kyrgios / Matt Reid
7
3
11
Brian Baker / Nikola Mektic [4]
6
6
9
Vincitori: KYRGIOS / REID


TAG: , , ,

1 commento

Defoe (Guest) 24-05-2017 18:04

Kyle Perdmund 🙁

1