Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Roma: Il programma di Mercoledì 17 Maggio

16/05/2017 20:20 5 commenti
Angelique Kerber n.1 del mondo
Angelique Kerber n.1 del mondo

CENTRALE – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [7] Kei Nishikori JPN vs David Ferrer ESP
2. [Q] Nicolas Almagro ESP vs [4] Rafael Nadal ESP
3. [1] Angelique Kerber GER vs [Q] Anett Kontaveit EST
4. [3] Stan Wawrinka SUI vs Benoit Paire FRA (non prima ore: 19:30)
5. [Q] Jelena Ostapenko LAT vs [3] Garbiñe Muguruza ESP (non prima ore: 21:00)

NEXT GEN ARENA – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [8] Elina Svitolina UKR vs Alizé Cornet FRA
2. Kyle Edmund GBR vs Juan Martin del Potro ARG (non prima ore: 12:00)
3. Lesia Tsurenko UKR vs [9] Venus Williams USA
4. [8] Dominic Thiem AUT vs Pablo Cuevas URU
5. [Q] Jan-Lennard Struff GER vs Sam Querrey USA (non prima ore: 19:00)

PIETRANGELI – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Laura Siegemund GER vs [6] Simona Halep ROU
2. Lauren Davis USA vs [2] Karolina Pliskova CZE
3. Viktor Troicki SRB vs [16] Alexander Zverev GER
4. [PR] Tommy Haas GER vs [5] Milos Raonic CAN
5. [4] Dominika Cibulkova SVK vs Ekaterina Makarova RUS (non prima ore: 17:00)

COURT 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Catherine Bellis USA vs [15] Kiki Bertens NED
2. [Q] Daria Gavrilova AUS vs Caroline Garcia FRA
3. [13] Jack Sock USA vs Jiri Vesely CZE
4. [15] Pablo Carreno Busta ESP vs Roberto Bautista Agut ESP
5. [3] Jamie Murray GBR / Bruno Soares BRA vs John Isner USA / Jack Sock USA

COURT 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Mona Barthel GER vs [Q] Qiang Wang CHN
2. Julia Goerges GER vs Jelena Jankovic SRB (non prima ore: 13:00)
3. [14] Barbora Strycova CZE vs Timea Bacsinszky SUI
4. [WC] Federico Gaio ITA / Stefano Napolitano ITA OR Nikola Mektic CRO / Albert Ramos-Vinolas ESP vs [8] Ivan Dodig CRO / Marcel Granollers ESP
5. [4] Timea Babos HUN / Andrea Hlavackova CZE vs Lara Arruabarrena ESP / Arantxa Parra Santonja ESP

COURT 4 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Sara Errani ITA / Martina Trevisan ITA vs Christina Mchale USA / Monica Niculescu ROU
2. [12] Anastasia Pavlyuchenkova RUS vs Anastasija Sevastova LAT
3. Joao Sousa POR / Fernando Verdasco ESP vs Daniel Nestor CAN / Edouard Roger-Vasselin FRA
4. Nao Hibino JPN / Alicja Rosolska POL vs [2] Yung-Jan Chan TPE / Martina Hingis SUI

COURT 6 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Oliver Marach AUT / Mate Pavic CRO vs [Alt] Treat Huey PHI / Michael Venus NZL
2. Svetlana Kuznetsova RUS / Kristina Mladenovic FRA vs Anna-Lena Groenefeld GER / Kveta Peschke CZE
3. Darija Jurak CRO / Anastasia Rodionova AUS vs Kiki Bertens NED / Julia Goerges GER

COURT 3 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Kateryna Bondarenko UKR / Katerina Siniakova CZE vs [7] Gabriela Dabrowski CAN / Yifan Xu CHN
2. [Alt] Olga Savchuk UKR / Elina Svitolina UKR vs [3] Sania Mirza IND / Yaroslava Shvedova KAZ


TAG: , , ,

5 commenti

Jack (Guest) 17-05-2017 11:38

secondo voi chi gioca domani sera su centrale?

5
Antonio (Guest) 17-05-2017 10:29

Scritto da Felipe Anderson

Scritto da Antonio
Perché non hanno messo Fognini in serata?
Aspettano che diventi papà così scappa senza giocare?

Perché Troicki Zverev si gioca oggi

Mi sembra un’ottima ragione!!!

4
Felipe Anderson (Guest) 17-05-2017 10:16

Scritto da Antonio
Perché non hanno messo Fognini in serata?
Aspettano che diventi papà così scappa senza giocare?

Perché Troicki Zverev si gioca oggi

3
Uffa (Guest) 17-05-2017 09:01

Insopportabili spot pubblicitari, una vera ossessione! Comprensibili, ma insomma basta

2
Antonio (Guest) 17-05-2017 06:51

Perché non hanno messo Fognini in serata?
Aspettano che diventi papà così scappa senza giocare?

1