Qualificazioni Challenger Challenger, Copertina

Challenger Tallahassee: Tabellone di Quali. C’è Andrea Arnaboldi

22/04/2017 10:42 5 commenti
Andrea Arnaboldi classe 1987
Andrea Arnaboldi classe 1987

USA Challenger Tallahassee | Terra | $75.000
(1) Arnaboldi, Andrea ITA vs Cid Subervi, Roberto DOM
Escobar, Gonzalo ECU vs (WC) Bhullar, Rana-Roop Singh NOR
(WC) Lawson, Alex USA vs Shane, Ryan USA
Haviland, Ryan USA vs (7) Paul, Tommy USA

(2) Bangoura, Sekou USA vs Hach Verdugo, Hans MEX
Chaplin, Jarryd AUS vs (WC) Oljaca, Mark USA
Arguello, Facundo ARG vs (WC) Force, Charles USA
Libietis, Mikelis LAT vs (6) Koepfer, Dominik GER

(3) Rola, Blaz SLO vs Lipovsek Puches, Tomas ARG
Spencer, Wil USA vs Kekercheni, Filipp UKR
(WC) Schnur, Max USA vs Turini, Thales BRA
Bambridge, Luke GBR vs (5) Galan, Daniel Elahi COL

(4) Sorgi, Joao Pedro BRA vs Reinwein, Sami GER
Watanuki, Yosuke JPN vs Lock, Benjamin ZIM
Pavic, Ante CRO vs (WC) Smith, Roy USA
King, Kevin USA vs (8) Statham, Jose NZL



Stadium Court – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 09:00 am)
1. [1] Andrea Arnaboldi ITA vs Roberto Cid Subervi DOM
2. [2] Sekou Bangoura USA vs Hans Hach Verdugo MEX
3. [3] Blaz Rola SLO vs Tomas Lipovsek Puches ARG (non prima ore: 17:00)
4. Luke Bambridge GBR vs [5] Daniel Elahi Galan COL
5. Kevin King USA vs [8] Jose Statham NZL (non prima ore: 20:00)
6. Yosuke Watanuki JPN vs Benjamin Lock ZIM

Court 1 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 09:00 am)
1. Gonzalo Escobar ECU vs [WC] Rana-Roop Singh Bhullar NOR
2. Ryan Haviland USA vs [7] Tommy Paul USA
3. Facundo Arguello ARG vs [WC] Charles Force USA (non prima ore: 17:00)
4. Wil Spencer USA vs Filipp Kekercheni UKR
5. [4] Joao Pedro Sorgi BRA vs Sami Reinwein GER (non prima ore: 20:00)

Court 5 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 09:00 am)
1. [WC] Alex Lawson USA vs Ryan Shane USA
2. Jarryd Chaplin AUS vs [WC] Mark Oljaca USA
3. Mikelis Libietis LAT vs [6] Dominik Koepfer GER (non prima ore: 17:00)
4. [WC] Max Schnur USA vs Thales Turini BRA
5. Ante Pavic CRO vs [WC] Roy Smith USA (non prima ore: 20:00)


TAG: , ,

5 commenti

Psyco Fogna 22-04-2017 16:49

Tallahassee Q

PAUL (ARNABOLDI) [ESCOBAR]
ARGUELLO (BANGOURA)[KOEPFER]
ROLA (GALAN RIVEROS) [SCHNUR]
SORGI (STATHAM) [PAVIC]

5
Pierre herme the Picasso of pastry (Guest) 22-04-2017 13:31

Scritto da russo97
veramente il primo turno già è tosto contro Roberto Cid giovane talento domenicano…il secondo più agevole contro escobar e poi tommy paul non è che sia in grande stato di forma,secondo me se supera il primo si qualifica per il main draw

Ricordo Tommy Paul vincere facile 2/0 contro Lorenzi qualche tempo fa, non in grande momento ma un’ altra cilindrata rispetto all ‘ Arcibaldo canturino

4
e-team (Guest) 22-04-2017 12:34

Arnaboldi ha bisogno di qualificarsi anche se ci sono le insidie

3
russo97 22-04-2017 12:22

veramente il primo turno già è tosto contro Roberto Cid giovane talento domenicano…il secondo più agevole contro escobar e poi tommy paul non è che sia in grande stato di forma,secondo me se supera il primo si qualifica per il main draw

2
luk (Guest) 22-04-2017 11:18

Arna chiuso da tommy paul temo….ma eventualmente anche il secondo turno non sarà così agevole…

1