Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: +7 per Camila Giorgi

13/04/2017 17:30 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis
Legend - Ultimo aggiornamento: 25-06-17 23:06

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
6965
6965
-
-
2
2, 0
Best: 2
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
6850
6850
-
-
3
3, 0
Best: 3
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
6386
6690
+1 (16)
Tokyo [SUBENTRO]
-305 (F)
Eastbourne (20-06-2016)
4
4, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
4810
4810
-
-
5
5, 0
Best: 5
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
4765
4765
+55 (Second Round)
Birmingham (Eliminato)
-
6
8, +2
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
4345
4345
-
-
7
7, 0
Best: 6
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
4325
4400
+55 (Second Round), +110 (SF)
Birmingham (Eliminato), Shenzhen [SUBENTRO]
-185 (SF)
Eastbourne (20-06-2016)
8
9, +1
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
4310
4310
-
-
9
6, -3
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
4010
4420
+1 (First Round), +60 (32)
Birmingham (Eliminato), Canadian Open [SUBENTRO]
-470 (W)
Eastbourne (20-06-2016)
10
10, 0
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
3985
3985
-
-
11
11, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
3941
3941
-
-
12
16, +4
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
3135
2720
+470 (Winner (WC))
Birmingham
-55 (16)
Eastbourne (20-06-2016)
13
12, -1
Best: 12
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
3095
3095
+100 (Quarterfinals)
Birmingham (Eliminato)
-100 (QF)
Eastbourne (20-06-2016)
14
13, -1
Best: 12
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
3080
3085
+25 (32)
Stuttgart [SUBENTRO]
-30 (32)
Eastbourne (20-06-2016)
15
14, -1
Best: 2
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
3060
2876
+185 (Semifinals)
Birmingham (Eliminato)
-1 (32)
Wuhan (26-09-2016)
16
15, -1
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
2777
2876
+1 (32)
Tianjin Open [SUBENTRO]
-100 (QF)
Eastbourne (20-06-2016)
17
17, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
2580
2580
+30 (Second Round)
Mallorca (Eliminato)
-
18
18, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2523
2523
-
-
19
19, 0
Best: 18
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
2325
2075
+280 (Winner)
Mallorca
-30 (16)
Bastad (18-07-2016)
20
20, 0
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
1873
1873
+1 (32)
Doha [SUBENTRO]
-1 (32)
Eastbourne (20-06-2016)
21
21, 0
Best: 21
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1800
1755
+100 (Quarterfinals)
Birmingham (Eliminato)
-55 (16)
Sydney (09-01-2017)
22
23, +1
Best: 21
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
1785
1730
+110 (Semifinals)
Mallorca (Eliminato)
-55 (16)
New Haven (22-08-2016)
23
22, -1
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1745
1745
+55 (Second Round)
Birmingham (Eliminato)
-
24
25, +1
Best: 18
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
1686
1685
+1 (First Round)
Mallorca (Eliminato)
-
25
30, +5
Best: 19
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
1658
1559
+100 (Quarterfinals)
Birmingham (Eliminato)
-1 (32)
Tokyo (19-09-2016)
26
26, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1646
1645
+1 (First Round)
Mallorca (Eliminato)
-
27
24, -3
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
1632
1686
+1 (32)
Quebec City [SUBENTRO]
-55 (32)
Eastbourne (20-06-2016)
28
28, 0
Best: 28
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
1615
1580
+60 (Quarterfinals)
Mallorca (Eliminato)
-25 (32)
Eastbourne (20-06-2016)
29
27, -2
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
1611
1611
+1 (First Round)
Birmingham (Eliminato)
-
30
29, -1
Best: 24
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1580
1580
-
-
31
31, 0
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1550
1550
+55 (Second Round)
Birmingham (Eliminato)
-
32
32, 0
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
1500
1500
-
-
33
33, 0
Best: 7
Roberta Vinci
ITA, 18.02.1983
1495
1490
+60 (Quarterfinals)
Mallorca (Eliminato)
-55 (16)
Sydney (09-01-2017)
34
41, +7
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
1450
1295
+185 (Semifinals)
Birmingham (Eliminato)
-30 (16)
Auckland (02-01-2017)
35
34, -1
Best: 33
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1423
1435
+1 (First Round), +18 (Q3)
Birmingham (Eliminato), New Haven [SUBENTRO]
-30 (32)
Eastbourne (20-06-2016)
36
35, -1
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
1405
1405
-
-
37
36, -1
Best: 36
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1390
1390
-
-
38
39, +1
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1387
1332
+1 (First Round), +55 (16)
Birmingham (Eliminato), St. Petersburg [SUBENTRO]
-
39
37, -2
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
1380
1380
-
-
40
40, 0
Best: 36
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1343
1318
+55 (Second Round)
Birmingham (Eliminato)
-30 (16)
Gstaad (11-07-2016)
41
42, +1
Best: 40
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
1334
1274
+110 (Semifinals)
Mallorca (Eliminato)
-50 (W)
$25,000 Sumter, SC (13-06-2016)
42
38, -4
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
1321
1350
+1 (First Round)
Mallorca (Eliminato)
-30 (32)
Eastbourne (20-06-2016)
43
44, +1
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1250
1250
+1 (First Round)
Birmingham (Eliminato)
-
44
46, +2
Best: 44
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
1223
1181
+60 (Quarterfinals)
Mallorca (Eliminato)
-18 (32)
Linz (10-10-2016)
45
54, +9
Best: 15
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1220
1070
+180 (Final)
Mallorca (Eliminato)
-30 (16)
Gstaad (11-07-2016)
46
45, -1
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
1215
1215
+55 (Second Round)
Birmingham (Eliminato)
-
47
43, -4
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1195
1265
+30 (16)
Rabat [SUBENTRO]
-100 (QF)
Eastbourne (20-06-2016)
48
47, -1
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
1173
1173
+1 (R32)
Ilkley (Eliminato)
-
49
48, -1
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
1160
1172
+1 (32)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-13 (Q2)
Eastbourne (20-06-2016)
50
49, -1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
1148
1139
+30 (Second Round)
Mallorca (Eliminato)
-21 (QF)
$75,000 Prague (25-07-2016)
51
50, -1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
1110
1110
-
-
52
53, +1
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
1080
1080
-
-
53
55, +2
Best: 50
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1060
1060
-
-
BEST RANKING
54
77, +23
Best: 76
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
1060
755
+305 (Final)
Birmingham (Eliminato)
-
55
52, -3
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
1055
1080
+30 (16)
Linz [SUBENTRO]
-55 (16)
Eastbourne (20-06-2016)
56
57, +1
Best: 51
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
1053
1053
+1 (First Round)
Mallorca (Eliminato)
-
BEST RANKING
57
58, +1
Best: 58
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1050
1050
+1 (First Round)
Birmingham (Eliminato)
-
58
61, +3
Best: 40
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
1040
985
+55 (Second Round)
Birmingham (Eliminato)
-
59
59, 0
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
1005
1005
+1 (First Round)
Birmingham (Eliminato)
-
60
60, 0
Best: 59
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
1004
1004
+1 (First Round)
Mallorca (Eliminato)
-
61
56, -5
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
1003
1057
+1 (First Round)
Mallorca (Eliminato)
-55 (16)
Eastbourne (20-06-2016)
62
62, 0
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
977
977
-
-
63
63, 0
Best: 49
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
972
972
+12 (Round 2 Q)
Mallorca Q (Eliminato)
-
64
64, 0
Best: 60
Ying-Ying Duan
CHN, 03.07.1989
948
948
+1 (First Round)
Birmingham (Eliminato)
-
65
65, 0
Best: 65
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
944
944
+1 (First Round)
Birmingham (Eliminato)
-
66
66, 0
Best: 1
Jelena Jankovic
SRB, 28.02.1985
940
940
+1 (First Round)
Mallorca (Eliminato)
-
67
67, 0
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
930
925
+30 (Second Round)
Mallorca (Eliminato)
-25 (64)
Eastbourne (20-06-2016)
68
51, -17
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
905
1085
+30 (32)
Charleston [SUBENTRO]
-210 (SF)
Eastbourne (20-06-2016)
69
68, -1
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
888
888
+1 (32)
Moscow [SUBENTRO]
-1 (32)
Eastbourne (20-06-2016)
70
69, -1
Best: 60
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
850
850
-
-
71
70, -1
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
848
848
+30 (Second Round)
Mallorca (Eliminato)
-
72
71, -1
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
838
826
+13 (R16)
Ilkley (Eliminato)
-1 (32)
$100,000 Budapest (04-07-2016)
73
73, 0
Best: 4
Francesca Schiavone
ITA, 23.06.1980
819
790
+30 (Second Round (WC))
Mallorca (Eliminato)
-1 (32)
Hobart (09-01-2017)
74
72, -2
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
799
799
+13 (First Round + Q.)
Mallorca (Eliminato)
-
75
74, -1
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
788
788
+1 (First Round)
Mallorca (Eliminato)
-
76
75, -1
Best: 64
Magda Linette
POL, 12.02.1992
775
775
+1 (First Round)
Birmingham (Eliminato)
-
BEST RANKING
77
78, +1
Best: 78
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
771
745
+26 (First Round + Q.)
Birmingham (Eliminato)
-
78
76, -2
Best: 76
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
762
762
-
-
79
80, +1
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
732
732
+1 (First Round)
Mallorca (Eliminato)
-
BEST RANKING
80
81, +1
Best: 81
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
728
728
+1 (R32)
Ilkley (Eliminato)
-
81
82, +1
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
722
722
+1 (First Round)
Mallorca (Eliminato)
-
82
83, +1
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
720
720
-
-
83
84, +1
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
718
718
+1 (R32)
Ilkley (Eliminato)
-
84
102, +18
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
711
604
+125 (Quarterfinals + Q.)
Birmingham (Eliminato)
-18 (32)
New Haven (22-08-2016)
85
107, +22
Best: 31
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
709
569
+140 (Winner)
Ilkley
-
86
85, -1
Best: 85
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
708
708
+1 (Round 1 Q)
Mallorca Q (Eliminato)
-
87
88, +1
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
708
685
+48 (Second Round + Q.)
Mallorca (Eliminato)
-25 (32)
St. Petersburg (30-01-2017)
88
86, -2
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
695
700
+50 (SF)
Ilkley (Eliminato)
-55 (16)
Eastbourne (20-06-2016)
89
96, +7
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
694
647
+48 (Second Round + Q.)
Mallorca (Eliminato)
-1 (32)
Gstaad (11-07-2016)
90
90, 0
Best: 78
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
690
672
+19 (First Round + Q.)
Mallorca (Eliminato)
-1 (32)
Stanford (18-07-2016)
91
87, -4
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
689
689
+1 (First Round)
Birmingham (Eliminato)
-
92
89, -3
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
682
682
+1 (R32)
Ilkley (Eliminato)
-
93
91, -2
Best: 62
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
682
669
+25 (QF)
Ilkley (Eliminato)
-12 (Q2)
Acapulco (27-02-2017)
94
79, -15
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
678
733
+25 (QF)
Ilkley (Eliminato)
-80 (16)
Eastbourne (20-06-2016)
95
92, -3
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
678
667
+12 (Round 2 Q)
Mallorca Q (Eliminato)
-1 (64)
Eastbourne (20-06-2016)
96
95, -1
Best: 94
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
676
662
+19 (First Round + Q.)
Mallorca (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Aschaffenburg (11-07-2016)
97
93, -4
Best: 75
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
665
665
-
-
98
103, +5
Best: 41
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
663
603
+85 (Final)
Ilkley (Eliminato)
-25 (64)
Eastbourne (20-06-2016)
99
94, -5
Best: 62
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
662
662
+1 (R32)
Ilkley (Eliminato)
-
100
98, -2
Best: 84
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
649
624
+25 (QF)
Ilkley (Eliminato)
-
101
97, -4
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
635
635
+1 (First Round (WC))
Mallorca (Eliminato)
-
102
99, -3
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
615
615
-
-
103
100, -3
Best: 100
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
615
615
-
-
104
106, +2
Best: 104
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
595
576
+19 (First Round + Q.)
Mallorca (Eliminato)
-
105
104, -1
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
593
592
+1 (R32)
Ilkley (Eliminato)
-
106
105, -1
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
582
582
+13 (R16)
Ilkley (Eliminato)
-13 (64)
Eastbourne (20-06-2016)
107
108, +1
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
566
566
-
-
108
111, +3
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
561
511
+55 (Second Round (WC))
Birmingham (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Monzon (08-05-2017)
109
109, 0
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
561
561
-
-
110
110, 0
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
550
543
+13 (R16), +15 (QF)
Ilkley (Eliminato), $60,000 Zhuhai [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Wuhan (25-07-2016)
111
101, -10
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
547
609
+18 (32)
Brisbane International [SUBENTRO]
-80 (16)
Eastbourne (20-06-2016)
112
115, +3
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
513
488
+26 (First Round + Q.)
Birmingham (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (17-10-2016)
113
112, -1
Best: 107
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
507
507
+1 (R32)
Ilkley (Eliminato)
-
114
113, -1
Best: 105
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
500
500
-
-
115
114, -1
Best: 114
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
493
493
+1 (R32)
Ilkley (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Fergana (13-06-2016)
116
116, 0
Best: 116
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
488
488
-
-
117
119, +2
Best: 107
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
470
457
+25 (QF)
Ilkley (Eliminato)
-12 (Q2)
Budapest (20-02-2017)
118
117, -1
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
458
458
-
-
119
118, -1
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
457
457
+1 (Round 1 Q)
Mallorca Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Eastbourne (20-06-2016)
120
120, 0
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
456
456
+1 (R32)
Ilkley (Eliminato)
-
121
121, 0
Best: 94
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
449
449
-
-
122
127, +5
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
447
434
+1 (R32), +13 (16)
Ilkley (Eliminato), $100,000 Shenzhen [SUBENTRO]
-
123
122, -1
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
445
445
-
-
124
123, -1
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
444
444
+1 (64)
Wuhan [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Eastbourne (20-06-2016)
125
124, -1
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
443
443
+1 (Q1)
Wuhan [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Eastbourne (20-06-2016)
126
125, -1
Best: 125
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
443
443
+9 (QF)
$25,000 Bratislava [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Braunschweig (13-06-2016)
127
126, -1
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
442
442
+1 (First Round (WC))
Birmingham (Eliminato)
-1 (64)
Eastbourne (20-06-2016)
128
144, +16
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
437
377
+60 (Quarterfinals (WC))
Mallorca (Eliminato)
-
129
148, +19
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
427
372
+56 (SF + Q.)
Ilkley (Eliminato)
-1 (32)
Gstaad (11-07-2016)
130
130, 0
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
424
411
+17 (R16 + Q.)
Ilkley (Eliminato)
-4 (Q3)
$100,000 Tokyo (07-11-2016)
131
133, +2
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
423
410
+13 (R16)
Ilkley (Eliminato)
-
132
129, -3
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
416
416
-
-
133
132, -1
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
414
410
+13 (R16)
Ilkley (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Cairns (10-10-2016)
134
131, -3
Best: 42
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
410
410
+0 (1TQ)
Ilkley (Eliminato)
-
135
128, -7
Best: 114
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
410
427
+1 (R32)
Ilkley (Eliminato)
-18 (SF)
$25,000 Minsk (13-06-2016)
136
135, -1
Best: 135
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
405
402
+12 (Round 2 Q)
Mallorca Q (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Hechingen (08-08-2016)
137
134, -3
Best: 129
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
405
405
-
-
138
136, -2
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
402
402
-
-
139
137, -2
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
398
398
-
-
140
139, -1
Best: 139
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
394
391
+4 (3TQ)
Ilkley (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Sumter, SC (13-06-2016)
141
138, -3
Best: 138
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
393
393
-
-
142
140, -2
Best: 115
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
391
391
-
-
143
146, +3
Best: 108
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
386
376
+18 (Round 3 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-8 (16)
$50,000 Stockton, CA (11-07-2016)
144
150, +6
Best: 142
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
385
368
+18 (Round 3 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
145
143, -2
Best: 143
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
383
383
+1 (Round 1 Q)
Mallorca Q (Eliminato)
-
146
154, +8
Best: 87
Elizaveta Kulichkova
RUS, 12.04.1996
376
358
+26 (First Round + Q.)
Birmingham (Eliminato)
-8 (16)
$50,000 Zhuhai (12-09-2016)
147
145, -2
Best: 145
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
376
376
+1 (Round 1 Q)
Mallorca Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
148
149, +1
Best: 149
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
368
368
-
-
149
151, +2
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
367
367
-
-
150
152, +2
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
367
367
-
-
151
153, +2
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
363
363
-
-
152
147, -5
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
363
374
+19 (First Round + Q.)
Mallorca (Eliminato)
-30 (F)
$25,000 Minsk (13-06-2016)
153
155, +2
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
358
358
+1 (Round 1 Q)
Mallorca Q (Eliminato)
-
154
141, -13
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
356
391
+15 (QF)
Izmir (Eliminato)
-50 (W)
$25,000 Braunschweig (13-06-2016)
155
157, +2
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
353
353
-
-
156
158, +2
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
353
353
-
-
BEST RANKING
157
159, +2
Best: 158
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
349
349
+8 (R16)
Izmir (Eliminato)
-
158
161, +3
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
344
344
+1 (32)
Acapulco [SUBENTRO]
-1 (32)
Eastbourne (20-06-2016)
159
162, +3
Best: 89
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
340
340
+1 (R32)
Izmir (Eliminato)
-
160
167, +7
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
340
329
+19 (First Round + Q.)
Birmingham (Eliminato)
-8 (16)
$50,000 Olomouc (11-07-2016)
161
182, +21
Best: 130
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
338
309
+29 (SF)
Izmir (Eliminato)
-
162
156, -6
Best: 137
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
336
358
+8 (16)
$60,000 Croissy-Beaubourg [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Fergana (13-06-2016)
163
142, -21
Best: 140
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
335
390
+5 (16)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-60 (W)
$25,000+H Montpellier (13-06-2016)
164
164, 0
Best: 164
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
332
332
+1 (2TQ)
Ilkley (Eliminato)
-
165
165, 0
Best: 157
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
331
331
+0 (1TQ)
Ilkley (Eliminato)
-
166
166, 0
Best: 166
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
330
330
+1 (Round 1 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-
167
170, +3
Best: 166
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
328
321
+12 (Round 2 Q)
Mallorca Q (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Daytona Beach, FL (09-01-2017)
168
168, 0
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
324
324
+1 (32)
Acapulco [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Eastbourne (20-06-2016)
169
169, 0
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
324
324
+1 (2TQ)
Ilkley (Eliminato)
-
170
187, +17
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
321
303
+18 (Round 3 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
171
173, +2
Best: 173
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
321
320
+1 (2TQ)
Ilkley (Eliminato)
-
172
171, -1
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
321
321
-
-
173
210, +37
Best: 119
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
318
268
+50 (Winner)
Padova
-
174
177, +3
Best: 145
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
316
312
+13 (Round 2 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Brisbane (26-09-2016)
175
174, -1
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
316
316
-
-
176
175, -1
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
313
313
+1 (R32)
Izmir (Eliminato)
-1 (Q1)
Eastbourne (20-06-2016)
177
176, -1
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
313
313
-
-
178
178, 0
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
311
311
-
-
179
179, 0
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
310
310
-
-
180
180, 0
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
310
310
-
-
181
181, 0
Best: 179
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
310
310
+1 (Round 1 Q)
Mallorca Q (Eliminato)
-
182
183, +1
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
306
306
-
-
183
184, +1
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
305
305
-
-
184
185, +1
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
305
305
-
-
185
186, +1
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
304
304
-
-
BEST RANKING
186
194, +8
Best: 188
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
302
295
+12 (Round 2 Q)
Mallorca Q (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Fergana (13-06-2016)
BEST RANKING
187
192, +5
Best: 188
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
301
297
+4 (3TQ)
Ilkley (Eliminato)
-
188
188, 0
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
299
299
+13 (R16)
Ilkley (Eliminato)
-13 (Q2)
Eastbourne (20-06-2016)
189
189, 0
Best: 189
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
299
299
-
-
190
190, 0
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
298
298
-
-
BEST RANKING
191
197, +6
Best: 197
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
298
290
+8 (R16)
Izmir (Eliminato)
-
192
191, -1
Best: 191
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
297
298
+6 (32)
Zhengzhou 125K Series [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Kaohsiung (13-06-2016)
193
160, -33
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
297
345
+1 (Round 1 Q), +3 (Q3)
Mallorca Q (Eliminato), $50,000 Bursa [SUBENTRO]
-51 (W)
$25,000 Fergana (13-06-2016)
194
193, -1
Best: 98
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
295
295
-
-
195
195, 0
Best: 179
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
295
295
-
-
196
196, 0
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
294
294
-
-
197
202, +5
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
291
279
+13 (Round 2 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Stockton, CA (11-07-2016)
198
163, -35
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
290
335
+1 (2TQ), +5 (16)
Ilkley (Eliminato), $25,000 Darmstadt [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Minsk (13-06-2016)
199
198, -1
Best: 163
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
290
290
+0 (1TQ)
Ilkley (Eliminato)
-
200
172, -28
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
289
320
+1 (Round 1 Q), +5 (16)
Mallorca Q (Eliminato), $25,000 Curitiba [SUBENTRO]
-36 (F)
$25,000+H Montpellier (13-06-2016)
201
199, -2
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
288
288
-
-
202
200, -2
Best: 188
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
282
282
-
-
203
206, +3
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
277
272
+5 (R16)
Kofu (Eliminato)
-
204
226, +22
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
276
233
+48 (Final)
Izmir (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Rome (20-06-2016)
205
212, +7
Best: 201
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
276
264
+13 (Round 2 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Middelburg (27-06-2016)
206
204, -2
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
274
274
+1 (Round 1 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-
207
205, -2
Best: 201
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
273
273
+0 (1TQ)
Ilkley (Eliminato)
-
208
208, 0
Best: 138
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
272
272
-
-
209
209, 0
Best: 205
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
272
272
+1 (32)
$60,000 Andrezieux-Boutheon [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000+H Montpellier (13-06-2016)
210
201, -9
Best: 197
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
272
280
+1 (32)
$25,000 Qujing [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Fergana (13-06-2016)
211
203, -8
Best: 202
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
272
277
+1 (32)
$25,000 Koksijde [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000+H Montpellier (13-06-2016)
212
211, -1
Best: 200
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
267
268
+8 (16)
$60,000 Launceston [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Braunschweig (13-06-2016)
213
267, +54
Best: 141
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
260
181
+80 (Winner)
Izmir
-1 (32)
$25,000 Mamaia (29-08-2016)
214
213, -1
Best: 210
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
259
263
+1 (32)
$100,000 Contrexeville [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Minsk (13-06-2016)
215
207, -8
Best: 181
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
259
272
+1 (Round 1 Q), +9 (QF)
Birmingham Q (Eliminato), $25,000 Sao Paulo [SUBENTRO]
-22 (SF)
$25,000+H Montpellier (13-06-2016)
216
214, -2
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
257
257
+1 (Round 1 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-
217
221, +4
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
252
238
+15 (QF)
Izmir (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Zhuhai (12-09-2016)
218
215, -3
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
249
249
+5 (R16)
Kofu (Eliminato)
-
219
216, -3
Best: 216
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
244
248
+1 (Round 1 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Sumter, SC (13-06-2016)
220
218, -2
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
241
242
+5 (16)
$25,000 Wesley Chapel, FL [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Sumter, SC (13-06-2016)
221
220, -1
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
239
239
-
-
222
222, 0
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
238
238
+5 (R16)
Padova (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Braunschweig (13-06-2016)
223
223, 0
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
237
237
-
-
224
224, 0
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
236
235
+1 (2TQ)
Ilkley (Eliminato)
-
225
225, 0
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
235
235
+1 (Q1)
Moscow [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Fergana (13-06-2016)
226
219, -7
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
233
241
+1 (Q1)
Washington [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Sumter, SC (13-06-2016)
227
217, -10
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
227
244
+1 (32)
$25,000 Fort Worth, TX [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Fergana (13-06-2016)
BEST RANKING
228
235, +7
Best: 235
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
226
217
+13 (Round 2 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Bad Waltersdorf (18-07-2016)
229
228, -1
Best: 197
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
225
225
-
-
230
229, -1
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
224
224
-
-
231
237, +6
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
224
215
+1 (2TQ), +9 (QF)
Ilkley (Eliminato), $25,000 Iizuka [SUBENTRO]
-
232
227, -5
Best: 213
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
224
228
+1 (Q2)
Limoges 125K Series [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Minsk (13-06-2016)
233
231, -2
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
223
223
-
-
234
232, -2
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
222
222
-
-
235
230, -5
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
219
223
+1 (R32)
Sumter, Sc (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Sumter, SC (13-06-2016)
BEST RANKING
236
246, +10
Best: 243
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
219
207
+13 (Round 2 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Austin, TX (25-07-2016)
237
234, -3
Best: 234
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
218
219
+8 (16)
$60,000 Hodmezovasarhely [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Minsk (13-06-2016)
238
236, -2
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
216
216
+1 (R32)
Izmir (Eliminato)
-
239
238, -1
Best: 237
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
215
215
-
-
240
239, -1
Best: 239
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
213
213
+1 (32)
$50,000 Scottsdale, AZ [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Sumter, SC (13-06-2016)
241
240, -1
Best: 240
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
212
212
+1 (16)
$10,000 Gimcheon [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Kaohsiung (13-06-2016)
242
241, -1
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
211
211
-
-
243
242, -1
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
210
210
-
-
244
243, -1
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
209
209
-
-
245
233, -12
Best: 218
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
208
220
+6 (R32 + Q.)
Ilkley (Eliminato)
-18 (SF)
$25,000 Sumter, SC (13-06-2016)
246
244, -2
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
207
208
-
-1 (Q1)
Eastbourne (20-06-2016)
247
247, 0
Best: 148
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
205
205
-
-
248
248, 0
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
204
204
-
-
249
249, 0
Best: 249
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
203
203
+1 (R32)
Izmir (Eliminato)
-
250
251, +1
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
201
201
-
-
251
257, +6
Best: 218
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
199
192
+1 (R32), +8 (16)
Izmir (Eliminato), $50,000 Waco, TX [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Minsk (13-06-2016)
252
264, +12
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
197
183
+15 (QF)
Izmir (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Ilkley (13-06-2016)
253
253, 0
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
196
196
-
-
254
254, 0
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
195
195
+1 (R32)
Kofu (Eliminato)
-
255
255, 0
Best: 254
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
193
193
-
-
256
256, 0
Best: 198
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
193
193
-
-
257
258, +1
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
192
192
-
-
258
259, +1
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
192
192
-
-
259
260, +1
Best: 251
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
191
191
-
-
260
261, +1
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
190
190
-
-
261
263, +2
Best: 260
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
188
188
-
-
262
262, 0
Best: 258
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
188
188
-
-
263
278, +15
Best: 226
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
187
169
+18 (SF)
Padova (Eliminato)
-
264
245, -19
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
183
208
-
-25 (64)
Eastbourne (20-06-2016)
265
265, 0
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
183
183
-
-
266
266, 0
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
183
183
+1 (R32)
Padova (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Braunschweig (13-06-2016)
267
268, +1
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
181
181
-
-
268
269, +1
Best: 266
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
179
179
+1 (Round 1 Q (WC))
Mallorca Q (Eliminato)
-
269
270, +1
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
177
177
-
-
270
274, +4
Best: 222
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
174
170
+13 (Round 2 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Fergana (13-06-2016)
271
273, +2
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
172
172
+1 (Round 1 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-
272
250, -22
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
172
202
+1 (32)
$25,000 Chiasso [SUBENTRO]
-31 (F)
$25,000 Sumter, SC (13-06-2016)
BEST RANKING
273
275, +2
Best: 274
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
170
170
-
-
274
276, +2
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
169
169
+1 (32)
$25,000 Baton Rouge, LA [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Sumter, SC (13-06-2016)
275
288, +13
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
169
160
+9 (QF)
Padova (Eliminato)
-
276
277, +1
Best: 275
Claire Liu
USA, 25.05.2000
169
169
-
-
277
272, -5
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
169
173
+1 (32)
$25,000 Helsingborg [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Braunschweig (13-06-2016)
278
279, +1
Best: 278
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
168
167
+1 (R32)
Ilkley (Eliminato)
-
279
283, +4
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
168
163
+5 (R16)
Padova (Eliminato)
-
280
294, +14
Best: 76
Michelle Larcher De Brito
POR, 29.01.1993
168
155
+13 (Round 2 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-
281
287, +6
Best: 281
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
166
161
+5 (R16)
Sumter, Sc (Eliminato)
-
282
271, -11
Best: 269
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
165
175
+2 (QF)
$10,000 Anning [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Anning (13-06-2016)
BEST RANKING
283
284, +1
Best: 284
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
164
163
+1 (R32)
Ilkley (Eliminato)
-
284
282, -2
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
163
163
+0 (1TQ)
Ilkley (Eliminato)
-
285
286, +1
Best: 265
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
162
161
+1 (Round 1 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
286
289, +3
Best: 289
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
160
160
+1 (Round 1 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-
287
298, +11
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
159
150
+13 (Round 2 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-4 (Q2)
Dalian 125K Series (05-09-2016)
BEST RANKING
288
291, +3
Best: 289
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
159
159
-
-
289
292, +3
Best: 217
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
158
158
-
-
290
285, -5
Best: 283
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
158
162
+5 (R16)
Padova (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Braunschweig (13-06-2016)
291
281, -10
Best: 260
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
157
164
+5 (R16)
Padova (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Sassuolo (13-06-2016)
292
300, +8
Best: 193
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
156
148
+8 (R16)
Izmir (Eliminato)
-
293
293, 0
Best: 47
Ajla Tomljanovic
CRO, 07.05.1993
155
155
-
-
294
295, +1
Best: 289
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
155
155
-
-
295
315, +20
Best: 284
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
155
138
+29 (SF)
Izmir (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Antalya (13-06-2016)
296
280, -16
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
155
164
+1 (32)
Gstaad [SUBENTRO]
-10 (QF)
$25,000 Braunschweig (13-06-2016)
297
297, 0
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
153
152
+1 (Round 1 Q)
Birmingham Q (Eliminato)
-
298
290, -8
Best: 286
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
152
160
+1 (32)
$25,000 Baton Rouge, LA [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Sumter, SC (13-06-2016)
299
326, +27
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
151
133
+18 (SF)
Kofu (Eliminato)
-
300
299, -1
Best: 245
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
150
150
-
-

TAG: ,