Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Miami: Il programma completo di Domenica 26 Marzo

25/03/2017 22:46 12 commenti
Fabio Fognini classe 1987, n.38 ATP
Fabio Fognini classe 1987, n.38 ATP

Stadium – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [25] Fernando Verdasco ESP vs [2] Kei Nishikori JPN
2. [1] Angelique Kerber GER vs Shelby Rogers USA (non prima ore: 18:00)
3. [11] Venus Williams USA vs [Q] Patricia Maria Tig ROU
4. [5] Rafael Nadal ESP vs [26] Philipp Kohlschreiber GER
5. [3] Simona Halep ROU vs [Q] Anett Kontaveit EST (non prima ore: 00:30)
6. [13] Jack Sock USA vs Jiri Vesely CZE (non prima ore: 02:00)

Grandstand – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [10] Johanna Konta GBR vs Pauline Parmentier FRA
2. [Q] Jared Donaldson USA vs [3] Milos Raonic CAN
3. Benoit Paire FRA vs Donald Young USA
4. Lara Arruabarrena ESP vs [8] Madison Keys USA
5. [3] Bob Bryan USA / Mike Bryan USA OR Fabrice Martin FRA / Marcin Matkowski POL vs [WC] Nick Kyrgios AUS / Matt Reid AUS (non prima ore: 22:00)

Court 1 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Federico Delbonis ARG vs Jan-Lennard Struff GER
2. Nicolas Mahut FRA vs Guido Pella ARG
3. [Q] Taylor Townsend USA vs [7] Svetlana Kuznetsova RUS
4. Jeremy Chardy FRA vs Fabio Fognini ITA
5. [7] Raquel Atawo USA / Hao-Ching Chan TPE OR Samantha Stosur AUS / Shuai Zhang CHN vs Svetlana Kuznetsova RUS / Kristina Mladenovic FRA

Court 2 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Julia Goerges GER vs [Q] Risa Ozaki JPN
2. [1] Bethanie Mattek-Sands USA / Lucie Safarova CZE vs Andreja Klepac SLO / María José Martínez Sánchez ESP (non prima ore: 17:30)
3. Shuai Peng CHN vs [14] Samantha Stosur AUS
4. Marin Cilic CRO / Nikola Mektic CRO vs John Isner USA / Steve Johnson USA OR [8] Feliciano Lopez ESP / Marc Lopez ESP
5. Darija Jurak CRO / Anastasia Rodionova AUS vs [Alt] Lauren Davis USA / Nicole Melichar USA OR [6] Vania King USA / Yaroslava Shvedova KAZ

Court 7 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Paolo Lorenzi ITA / Joao Sousa POR vs [4] Jamie Murray GBR / Bruno Soares BRA
2. Anna-Lena Groenefeld GER / Kveta Peschke CZE vs [2] Ekaterina Makarova RUS / Elena Vesnina RUS
3. Gilles Muller LUX / Sam Querrey USA vs Albert Ramos-Vinolas ESP / Fernando Verdasco ESP OR [7] Ivan Dodig CRO / Marcel Granollers ESP
4. [PR] Philipp Petzschner GER / Alexander Peya AUT vs Alexander Zverev GER / Mischa Zverev GER


TAG: , , ,

12 commenti. Lasciane uno!

il Pallettaro (Guest) 26-03-2017 15:06

Fabio non puo’ perdere da chardy deve incamerare punti e prepararsi per davis

12
peppecuns (Guest) 26-03-2017 15:05

Redazione, ma nessuno parla della 1000sima partita di Nadal?

11
albcors84 (Guest) 26-03-2017 12:12

Fabioooo nun fa lo stupidoooo staseraaaa..facce godeeee e facce divertiiii..per arrivaaa agli ottavi non serve micaa sta gran impresaaaaa;-)

10
BigAudu 26-03-2017 11:27

L’ultimo superstite made in Italy rimasto… vaiii Fognaaa, siamo con teee!!!

9
ale98 (Guest) 26-03-2017 11:10

Forza Fabio, sperando non inizi molto tardi, anche se tempo che prima delle 23 non lo vedremo in campo..

8
Andre77 (Guest) 26-03-2017 11:04

Fognini sarà visibile almeno in streaming?

7
Sato (Guest) 26-03-2017 10:11

Scritto da Antonio
Annett domani fa nera la Halep. E Venus strapazza la Tig.
Fuori tutte le romene

Forza Fabio, non deluderci stavolta!

6
Fabiofogna 26-03-2017 09:49

Scritto da Paolo
Domani tornano 6 ore di differenza d’orario..
Inizio ore 17

5
Giuliano da Viareggio (Guest) 26-03-2017 09:41

Forza fogna, siamo tutti con te!!

4
marvar (Guest) 26-03-2017 06:53

Occasione più unica che rara per Fognini per fare bene in un 1000 di cemento dopo tanto tempo .Stavolta non sprecarla ti prego

3
lesser 26-03-2017 06:53

è un avversario alla portata di fognini chardy,ma deve giocare bene da subito come l’altro giorno.io comunque non credo vada tanto avanti.importante era passare almeno il secondo turno.

2
Paolo (Guest) 26-03-2017 01:05

Domani tornano 6 ore di differenza d’orario..
Inizio ore 17

1