Qualificazioni Challenger Challenger, Copertina

Challenger St Brieuc: Tabellone di Qualificazione. Presenza di Crepaldi

25/03/2017 21:54 7 commenti
Erik Crepaldi classe 1990
Erik Crepaldi classe 1990

FRA Challenger St. Brieuc | Indoor | e43.000
(1) Barrere, Gregoire FRA vs Bye
Sancic, Antonio CRO vs Puetz, Tim GER
Crepaldi, Erik ITA vs Vasilevski, Andrei BLR
Bye vs (7) Otte, Oscar GER

(2) Vatutin, Alexey RUS vs Bye
Draganja, Marin CRO vs (WC) Gautier, Alexis FRA
Guez, David FRA vs Draganja, Tomislav CRO
Bye vs (6) Bachinger, Matthias GER

(3) Barry, Sam IRL vs Bye
(WC) Guinard, Manuel FRA vs Karlovskiy, Evgeny RUS
Bye vs Grenier, Hugo FRA
Bye vs (5) Nys, Hugo FRA

(4) Jacq, Gregoire FRA vs Bye
Junaid, Rameez AUS vs Nielsen, Frederik DEN
Desein, Niels BEL vs Ivanov, Vladimir EST
Bye vs (8) Gerasimov, Egor BLR




Steredenn – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. David Guez FRA vs Tomislav Draganja CRO
2. [WC] Manuel Guinard FRA vs Evgeny Karlovskiy RUS
3. Antonio Sancic CRO vs Tim Puetz GER
4. David Guez FRA OR Tomislav Draganja CRO vs [6] Matthias Bachinger GER (non prima ore: 14:30)
5. Hugo Grenier FRA vs [5] Hugo Nys FRA
6. [1] Gregoire Barrere FRA vs Antonio Sancic CRO OR Tim Puetz GER (non prima ore: 17:00)

ATG 3 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Marin Draganja CRO vs [WC] Alexis Gautier FRA
2. Niels Desein BEL vs Vladimir Ivanov EST
3. Erik Crepaldi ITA vs Andrei Vasilevski BLR
4. [2] Alexey Vatutin RUS vs Marin Draganja CRO OR [WC] Alexis Gautier FRA (non prima ore: 14:30)
5. [3] Sam Barry IRL vs [WC] Manuel Guinard FRA OR Evgeny Karlovskiy RUS
6. Erik Crepaldi ITA OR Andrei Vasilevski BLR vs [7] Oscar Otte GER

ATG 4 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Rameez Junaid AUS vs Frederik Nielsen DEN
2. [4] Gregoire Jacq FRA vs Rameez Junaid AUS OR Frederik Nielsen DEN (non prima ore: 15:30)
3. Niels Desein BEL OR Vladimir Ivanov EST vs [8] Egor Gerasimov BLR


TAG: , ,

7 commenti

Frank53 (Guest) 26-03-2017 10:48

E’ partita anche la fase di qualificazione a Leon : presenti Quinzi e Arnaboldi

7
Axl 26-03-2017 10:07

Scritto da Gian50
allora a st.Brieuc fanno le quali invece a Leon no?Allora Quinzi e’ direttamente nel tabellone principale

Che stai dicendo?!è uscito anche il tabellone di quali di Leon,Quinzi tds n4 affronta una wild card al primo turno,nell’eventuale secondo probabilmente Londero.prima partita ore 18 italiane

6
Gian50 26-03-2017 10:01

allora a st.Brieuc fanno le quali invece a Leon no?Allora Quinzi e’ direttamente nel tabellone principale

5
Campa (Guest) 26-03-2017 05:58

Crepaldi non riesce a vincere una gara nei future figuriamoci nei challenger. Per me programmazione sbagliata

4
Psyco Fogna 26-03-2017 00:02

St. Brieuc Q

BARRERE (PUETZ)
VATUTIN (BACHINGER)
NYS
GERASIMOV (JACQ)

3
gido 25-03-2017 22:18

andiamo Erik !!!

2
il Pallettaro (Guest) 25-03-2017 22:07

Potevano provarci anche bega e viola visto lo stato di forma sul veloce

1