Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Miami: Il programma di Martedì 21 Marzo

21/03/2017 00:21 3 commenti
Sara Errani classe 1987, n.102 del mondo
Sara Errani classe 1987, n.102 del mondo

Grandstand – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Mandy Minella LUX vs Kristyna Pliskova CZE
2. Sara Errani ITA vs Belinda Bencic SUI
3. Kirsten Flipkens BEL vs Jennifer Brady USA
4. Carina Witthoeft GER vs [WC] Nicole Gibbs USA

Court 1 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Darian King BAR vs Reilly Opelka USA
2. Ying-Ying Duan CHN vs Laura Siegemund GER (non prima ore: 16:00)
3. Kristina Kucova SVK vs Naomi Osaka JPN
4. Johanna Larsson SWE vs Monica Niculescu ROU
5. Shuai Peng CHN vs Danka Kovinic MNE

Court 2 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [7] Renzo Olivo ARG vs [13] Ernesto Escobedo USA
2. Lara Arruabarrena ESP vs [WC] Natalia Vikhlyantseva RUS (non prima ore: 16:00)
3. Viktorija Golubic SUI vs Tsvetana Pironkova BUL
4. Kateryna Bondarenko UKR vs [WC] Paula Badosa Gibert ESP
5. [WC] Beatriz Haddad Maia BRA vs Lesia Tsurenko UKR

Court 7 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Francoise Abanda CAN vs [20] Marina Erakovic NZL
2. [8] Varvara Lepchenko USA vs [22] Mariana Duque-Mariño COL
3. [7] Donna Vekic CRO vs Ana Bogdan ROU OR [17] Tatjana Maria GER
4. [4] Evgeniya Rodina RUS OR Lucie Hradecka CZE vs Aleksandra Krunic SRB OR [16] Patricia Maria Tig ROU

Court 8 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [11] Lukas Lacko SVK vs [WC] Miomir Kecmanovic SRB
2. [9] Jared Donaldson USA vs [20] Stefan Kozlov USA
3. [4] Rogerio Dutra Silva BRA OR Lukas Rosol CZE vs [WC] Christian Harrison USA
4. [2] Pierre-Hugues Herbert FRA OR Tobias Kamke GER vs [14] Aljaz Bedene GBR

Court 9 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [2] Magda Linette POL vs [23] Aliaksandra Sasnovich BLR
2. Veronica Cepede Royg PAR vs [13] Irina Falconi USA
3. [6] Kurumi Nara JPN vs Francesca Schiavone ITA
4. [12] Mona Barthel GER vs [WC] Sofya Zhuk RUS OR [21] Taylor Townsend USA

Court 10 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [3] Mikhail Youzhny RUS vs Benjamin Becker GER
2. [6] Radu Albot MDA vs [16] Sergiy Stakhovsky UKR
3. [8] Mikhail Kukushkin KAZ OR Peter Gojowczyk GER vs [19] Norbert Gombos SVK (non prima ore: 19:00)
4. [5] Frances Tiafoe USA OR Teymuraz Gabashvili RUS vs Mathias Bourgue FRA OR [18] Bjorn Fratangelo USA

Court 5 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [9] Madison Brengle USA vs [19] Sara Sorribes Tormo ESP
2. Alison Van Uytvanck BEL vs Anett Kontaveit EST
3. [WC] Anastasia Potapova RUS vs [15] Jana Cepelova SVK
4. [10] Risa Ozaki JPN OR [WC] Katie Swan GBR vs Jana Fett CRO OR [14] Julia Boserup USA

Court 6 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. [10] Nicolas Kicker ARG OR Andrew Whittington AUS vs [15] Dusan Lajovic SRB
2. Tim Smyczek USA vs Ruben Bemelmans BEL OR [21] Jozef Kovalik SVK


TAG: , , ,

3 commenti

ffedee 21-03-2017 17:59

Scritto da Antonio
2TQMaschile + 2TQFemminile + 1T Femminile…non ricordavo fossero soliti fare tutto sto casino a Miami. Nei tornei di alto livello solitamente quali e primi turni si giocano in giornate separate(Indian Wells, Roma, Rogers Cup)

non è vero, la domenica a roma si giocano sia quali che 1t maschile

3
Giuli (Guest) 21-03-2017 16:08

Forza ragazze!Sono chiamate entrambe ad un match difficile,la Schiavone contro una “solida”giapponesina,che non molla mai;Sara e Belinda vorranno riscattarsi dai momenti non belli che hanno caratterizzato le recenti(e meno)prestazioni.

2
Antonio (Guest) 21-03-2017 10:20

2TQMaschile + 2TQFemminile + 1T Femminile…non ricordavo fossero soliti fare tutto sto casino a Miami. Nei tornei di alto livello solitamente quali e primi turni si giocano in giornate separate(Indian Wells, Roma, Rogers Cup)

1