Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La risalita di Simone Bolelli (+151 posti)

10/03/2017 00:22 1 commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis
Legend - Ultimo aggiornamento: 24-09-19 10:45

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
9865
9865
-
-
2
2, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
9225
9225
-
-
3
3, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
7130
7130
-
-
4
4, 0
Best: 4
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
5305
5305
-
-
5
5, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
4415
4415
-
-
6
6, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
4095
4095
-
-
7
7, 0
Best: 5
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
3420
3420
+0 (First Round)
Zhuhai
-
8
8, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
3330
3330
-
-
9
9, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
2810
2810
-
-
10
10, 0
Best: 10
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2530
2530
+0 (First Round)
Zhuhai
-
11
11, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2370
2475
+45 (R16)
Vienna [SUBENTRO]
-150 (F)
Chengdu (24-09-2018)
12
12, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2330
2330
+0 (First Round)
Zhuhai
-
13
13, 0
Best: 13
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
2270
2270
-
-
14
14, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
2130
2130
+0 (First Round)
Zhuhai
-
15
15, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2055
2055
-
-
16
16, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1995
1995
-
-
17
17, 0
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1895
1895
-
-
18
18, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
1870
1870
-
-
19
19, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1805
1805
+0 (First Round)
Chengdu
-
20
20, 0
Best: 19
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
1719
1725
+0 (First Round), +45 (QF)
Chengdu, Sao Paulo [SUBENTRO]
-51 (QF)
Chengdu (24-09-2018)
21
21, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1715
1715
-
-
22
22, 0
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
1655
1655
-
-
23
23, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1553
1553
+0 (First Round)
Chengdu
-
24
24, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1520
1520
+0 (First Round)
Zhuhai
-
25
25, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1450
1450
-
-
26
26, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1432
1432
+0 (First Round)
Chengdu
-
27
27, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1430
1430
+0 (First Round)
Zhuhai
-
28
28, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1410
1410
-
-
29
29, 0
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1396
1396
+0 (First Round)
Chengdu
-
30
30, 0
Best: 25
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1385
1385
+0 (First Round)
Chengdu
-
31
32, +1
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
1325
1325
+0 (First Round)
Chengdu (Eliminato)
-
32
31, -1
Best: 24
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1315
1360
+0 (First Round), +45 (R16)
Zhuhai, Tokyo [SUBENTRO]
-90 (SF)
Shenzhen (24-09-2018)
33
33, 0
Best: 32
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
1311
1297
+20 (Second Round)
Chengdu
-6 (Q2)
Brisbane Q (31-12-2018)
34
34, 0
Best: 20
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1285
1285
+0 (First Round)
Chengdu
-
35
36, +1
Best: 31
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
1261
1261
-
-
36
37, +1
Best: 35
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
1243
1243
-
-
37
38, +1
Best: 33
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1235
1235
-
-
38
35, -3
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1195
1265
+0 (First Round), +20 (R16)
Chengdu, Stockholm [SUBENTRO]
-90 (SF)
Shenzhen (24-09-2018)
39
39, 0
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
1185
1185
+0 (First Round)
Orleans
-
40
40, 0
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1181
1181
-
-
41
41, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1175
1175
-
-
42
42, 0
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
1087
1087
+0 (First Round)
Chengdu
-
43
43, 0
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1060
1060
-
-
44
44, 0
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
1058
1058
-
-
45
48, +3
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
1053
1038
+20 (Second Round)
Chengdu
-5 (R32)
Phoenix CH (11-03-2019)
46
47, +1
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1043
1043
-
-
47
49, +2
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
1035
1035
-
-
48
46, -2
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1035
1050
+20 (Second Round), +30 (R32)
Zhuhai, Barcelona [SUBENTRO]
-45 (QF)
Shenzhen (24-09-2018)
49
50, +1
Best: 47
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1033
1029
+20 (Second Round)
Zhuhai
-16 (Q2)
ATP Masters 1000 Rome Q (13-05-2019)
50
53, +3
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
1025
1012
+20 (Second Round)
Zhuhai
-7 (R16)
Lima CH (22-10-2018)
51
51, 0
Best: 42
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1014
1014
-
-
52
52, 0
Best: 46
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
1013
1013
-
-
53
45, -8
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
1010
1055
-
-45 (QF)
Chengdu (24-09-2018)
54
54, 0
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
1008
1008
+0 (First Round)
Chengdu
-
55
55, 0
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
1003
1003
-
-
56
57, +1
Best: 55
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
997
997
+0 (First Round)
Chengdu
-
57
58, +1
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
996
996
-
-
58
59, +1
Best: 54
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
983
983
+0 (First Round)
Zhuhai (Eliminato)
-
59
61, +2
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
971
971
+20 (Second Round)
Zhuhai
-
60
63, +3
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
942
942
+0 (First Round)
Chengdu
-
61
62, +1
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
891
961
+0 (First Round), +20 (R16)
Chengdu, Auckland [SUBENTRO]
-90 (SF)
Chengdu (24-09-2018)
62
65, +3
Best: 46
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
891
891
+0 (First Round)
Orleans
-
63
66, +3
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
885
885
+0 (First Round)
Chengdu
-
64
67, +3
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
880
880
+0 (First Round)
Zhuhai
-
65
56, -9
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
873
1003
+20 (R16)
Moscow [SUBENTRO]
-150 (F)
Shenzhen (24-09-2018)
66
69, +3
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
871
871
+0 (First Round)
Zhuhai
-
67
70, +3
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
867
867
+0 (First Round)
Chengdu
-
BEST RANKING
68
71, +3
Best: 69
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
860
860
+0 (First Round)
Chengdu
-
69
68, -1
Best: 41
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
855
880
+20 (Second Round)
Zhuhai
-45 (QF)
Shenzhen (24-09-2018)
70
72, +2
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
850
850
-
-
71
73, +2
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
815
815
-
-
72
74, +2
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
795
795
+0 (First Round)
Zhuhai
-
73
75, +2
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
792
792
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
74
64, -10
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
790
915
+0 (First Round)
Orleans
-125 (W)
Orleans CH (24-09-2018)
75
76, +1
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
785
785
-
-
76
77, +1
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
757
757
-
-
77
60, -17
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
719
981
+0 (First Round)
Zhuhai (Eliminato)
-262 (W)
Shenzhen (24-09-2018)
78
78, 0
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
696
696
-
-
79
79, 0
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
691
691
+0 (First Round)
Zhuhai
-
80
80, 0
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
686
686
+0 (First Round (WC))
Florence
-
81
81, 0
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
660
662
+10 (R32)
Winston-Salem [SUBENTRO]
-12 (R32)
Chengdu (24-09-2018)
82
82, 0
Best: 74
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
656
656
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
83
83, 0
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
652
650
+12 (First Round + Q.)
Chengdu
-10 (R16)
Indian Wells CH (25-02-2019)
84
84, 0
Best: 79
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
645
645
+0 (First Round)
Orleans
-
85
85, 0
Best: 85
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
621
614
+12 (First Round + Q.)
Zhuhai (Eliminato)
-5 (R32)
Heilbronn CH (13-05-2019)
86
86, 0
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
605
605
+0 (First Round)
Orleans
-
87
88, +1
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
599
599
+0 (Round 1 Q)
Zhuhai Q (Eliminato)
-
88
91, +3
Best: 81
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
597
592
+12 (First Round + Q.)
Zhuhai
-7 (R16)
Gatineau CH (15-07-2019)
89
90, +1
Best: 87
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
596
592
+12 (First Round + Q.)
Chengdu
-8 (R16)
Tiburon CH (24-09-2018)
90
87, -3
Best: 87
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
596
605
+0 (First Round), +8 (Q2)
Tiburon, Australian Open Q [SUBENTRO]
-17 (QF)
Tiburon CH (24-09-2018)
91
89, -2
Best: 89
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
592
597
+0 (First Round), +5 (R32)
Orleans, Rennes CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Orleans CH (24-09-2018)
92
92, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
590
590
+0 (First Round)
Zhuhai (Eliminato)
-
93
97, +4
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
588
566
+32 (Second Round + Q.)
Chengdu
-10 (Q2)
Tokyo Q (01-10-2018)
94
94, 0
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
575
575
+0 (First Round)
Zhuhai (Eliminato)
-
95
95, 0
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
571
571
+6 (Round 2 Q)
Zhuhai Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
96
98, +2
Best: 98
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
564
565
+0 (First Round), +5 (R32)
Chengdu, Phoenix CH [SUBENTRO]
-6 (Q2)
Chengdu Q (24-09-2018)
97
96, -1
Best: 80
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
560
570
+0 (First Round)
Orleans
-10 (R16)
Orleans CH (24-09-2018)
98
99, +1
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
559
559
+0 (First Round)
Florence
-
99
100, +1
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
555
555
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
BEST RANKING
100
102, +2
Best: 102
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
555
555
-
-
101
93, -8
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
553
586
+12 (First Round + Q.)
Zhuhai
-45 (QF)
Shenzhen (24-09-2018)
102
103, +1
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
550
550
-
-
BEST RANKING
103
105, +2
Best: 105
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
543
543
+0 (First Round (WC))
Orleans
-
104
107, +3
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
536
536
+0 (First Round)
Tiburon
-
105
108, +3
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
528
528
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
106
104, -2
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
525
545
-
-20 (R16)
Shenzhen (24-09-2018)
107
110, +3
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
523
517
+6 (Round 2 Q)
Zhuhai Q (Eliminato)
-0 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019)
108
101, -7
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
508
555
+8 (Q2)
ATP Masters 1000 Miami Q [SUBENTRO]
-55 (F)
Tiburon CH (24-09-2018)
109
112, +3
Best: 102
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
502
502
+0 (First Round)
Florence
-
110
113, +3
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
494
494
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
111
114, +3
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
490
490
+0 (First Round)
Florence
-
112
115, +3
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
488
488
+0 (First Round)
Florence
-
113
111, -2
Best: 82
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
485
510
+6 (Round 2 Q), +7 (R16)
Chengdu Q (Eliminato), Las Vegas CH [SUBENTRO]
-32 (R16)
Chengdu (24-09-2018)
114
116, +2
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
481
481
+0 (First Round)
Orleans
-
115
119, +4
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
472
472
+0 (First Round)
Orleans
-
116
106, -10
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
466
541
+0 (First Round)
Orleans
-75 (F)
Orleans CH (24-09-2018)
BEST RANKING
117
120, +3
Best: 120
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
460
460
-
-
118
118, 0
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
455
475
+5 (R32)
Phoenix CH [SUBENTRO]
-25 (QF)
Orleans CH (24-09-2018)
119
121, +2
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
454
454
+0 (First Round)
Florence
-
120
122, +2
Best: 104
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
453
453
+0 (First Round)
Orleans
-
121
124, +3
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
443
443
+0 (First Round)
Florence
-
122
125, +3
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
436
436
+6 (Round 2 Q)
Zhuhai Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
123
126, +3
Best: 125
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
436
436
+0 (First Round)
Tiburon
-
124
117, -7
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
433
478
+0 (First Round)
Orleans
-45 (QF)
Chengdu (24-09-2018)
BEST RANKING
125
128, +3
Best: 127
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
429
429
+0 (First Round)
Orleans
-
126
129, +3
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
429
428
+6 (Round 2 Q)
Zhuhai Q (Eliminato)
-5 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019)
127
127, 0
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
424
434
+10 (R16)
Phoenix CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Shenzhen (24-09-2018)
128
130, +2
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
424
424
+0 (First Round)
Florence
-
129
131, +2
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
423
423
+0 (First Round)
Orleans
-
130
132, +2
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
417
417
+12 (First Round + Q.)
Chengdu (Eliminato)
-12 (R32)
Shenzhen (24-09-2018)
131
134, +3
Best: 80
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
416
411
+5 (Second Round)
Orleans
-0 (R32)
Shenzhen (24-09-2018)
132
133, +1
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
412
412
-
-
133
135, +2
Best: 130
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
411
411
-
-
134
136, +2
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
410
410
+0 (First Round)
Orleans
-
BEST RANKING
135
138, +3
Best: 138
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
407
407
+0 (Round 1 Q)
Zhuhai Q (Eliminato)
-
136
137, +1
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
406
407
+7 (R16)
Lisbon CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Tiburon CH (24-09-2018)
137
139, +2
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
405
405
+0 (Round 1 Q)
Zhuhai Q (Eliminato)
-
138
140, +2
Best: 137
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
402
402
-
-
139
123, -16
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
401
446
-
-45 (QF)
Chengdu (24-09-2018)
140
141, +1
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
401
401
+12 (First Round + Q.)
Zhuhai (Eliminato)
-12 (R32)
Shenzhen (24-09-2018)
141
144, +3
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
396
396
+0 (First Round)
Florence
-
142
145, +3
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
383
383
+0 (First Round (WC))
Chengdu
-0 (R16)
Chengdu (24-09-2018)
143
142, -1
Best: 142
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
383
398
-
-15 (R16)
Orleans CH (24-09-2018)
144
146, +2
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
373
373
-
-
145
147, +2
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
371
371
-
-
146
148, +2
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
371
371
+0 (First Round)
Orleans (Eliminato)
-
147
143, -4
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
370
397
+6 (Round 2 Q)
Chengdu Q (Eliminato)
-33 (SF)
Tiburon CH (24-09-2018)
148
150, +2
Best: 137
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
360
360
+0 (First Round)
Florence
-
149
149, 0
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
353
371
+5 (Second Round), +7 (R16)
Orleans, Eckental CH [SUBENTRO]
-25 (QF)
Orleans CH (24-09-2018)
BEST RANKING
150
152, +2
Best: 152
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
346
346
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
151
153, +2
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
345
345
-
-
152
154, +2
Best: 126
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
344
344
+0 (First Round)
Florence
-
153
155, +2
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
342
342
+0 (First Round)
Florence
-
154
156, +2
Best: 144
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
342
342
+0 (First Round)
Florence
-
155
157, +2
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
341
341
+0 (First Round)
Florence
-
BEST RANKING
156
158, +2
Best: 158
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
340
340
+0 (First Round)
Tiburon
-
157
159, +2
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
339
339
+0 (First Round)
Orleans (Eliminato)
-
BEST RANKING
158
160, +2
Best: 160
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
338
338
-
-
159
151, -8
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
333
353
-
-20 (R16)
Shenzhen (24-09-2018)
160
161, +1
Best: 159
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
332
332
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
161
165, +4
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
328
322
+6 (Round 2 Q)
Chengdu Q (Eliminato)
-0 (R32)
Aix en Provence CH (06-05-2019)
162
163, +1
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
324
324
+0 (First Round)
Florence
-
163
164, +1
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
323
323
-
-
164
166, +2
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
321
321
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
165
167, +2
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
316
317
+0 (First Round), +7 (R16)
Tiburon, Knoxville CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Tiburon CH (24-09-2018)
166
168, +2
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
315
315
+0 (First Round)
Florence
-
167
169, +2
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
304
304
+0 (First Round)
Tiburon
-
168
171, +3
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
303
303
-
-
169
162, -7
Best: 161
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
300
325
-
-25 (QF)
Orleans CH (24-09-2018)
170
173, +3
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
295
295
-
-0 (R32)
Orleans CH (24-09-2018)
171
174, +3
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
295
295
-
-
172
175, +3
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
294
294
-
-0 (R32)
Chengdu (24-09-2018)
173
172, -1
Best: 167
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
291
299
+0 (First Round)
Tiburon
-8 (R16)
Tiburon CH (24-09-2018)
174
177, +3
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
287
287
+0 (First Round)
Florence
-
BEST RANKING
175
178, +3
Best: 178
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
286
286
+0 (First Round)
Orleans (Eliminato)
-
176
179, +3
Best: 173
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
286
286
+5 (Second Round)
Orleans
-
177
184, +7
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
281
276
+5 (Second Round)
Orleans
-0 (R32)
Marseille (18-02-2019)
178
181, +3
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
280
280
+0 (First Round)
Tiburon
-
179
182, +3
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
279
279
-
-
180
183, +3
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
276
276
+0 (First Round)
Tiburon
-
181
180, -1
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
275
285
+0 (First Round)
Orleans (Eliminato)
-10 (R16)
Orleans CH (24-09-2018)
BEST RANKING
182
185, +3
Best: 185
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
272
272
+0 (Round 1 Q)
Chengdu Q (Eliminato)
-
183
170, -13
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
272
304
+0 (First Round)
Orleans
-32 (R16)
Shenzhen (24-09-2018)
184
186, +2
Best: 160
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
269
269
-
-
185
187, +2
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
268
268
+0 (First Round)
Orleans (Eliminato)
-
186
188, +2
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
265
265
-
-
187
189, +2
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
264
264
-
-
188
109, -79
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
263
525
+0 (Round 1 Q)
Chengdu Q (Eliminato)
-262 (W)
Chengdu (24-09-2018)
189
190, +1
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
263
263
-
-
190
191, +1
Best: 190
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
262
262
+0 (First Round)
Florence
-
BEST RANKING
191
192, +1
Best: 192
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
262
262
-
-
192
176, -16
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
261
294
-
-33 (SF)
Tiburon CH (24-09-2018)
BEST RANKING
193
194, +1
Best: 194
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
255
255
-
-
194
196, +2
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
253
253
+0 (First Round)
Tiburon
-
195
197, +2
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
253
253
-
-
196
198, +2
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
253
253
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
197
199, +2
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
252
252
-
-
198
193, -5
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
250
261
+0 (First Round), +6 (Q2)
Tiburon, Brisbane Q [SUBENTRO]
-17 (QF)
Tiburon CH (24-09-2018)
199
195, -4
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
250
254
+6 (Q2)
Montpellier Q [SUBENTRO]
-10 (R16)
Orleans CH (24-09-2018)
200
200, 0
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
249
249
-
-
201
201, 0
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
244
244
+0 (First Round)
Orleans (Eliminato)
-
202
203, +1
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
241
241
+0 (First Round)
Tiburon
-
203
204, +1
Best: 194
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
241
241
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
204
205, +1
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
240
240
+0 (First Round)
Florence
-
BEST RANKING
205
206, +1
Best: 206
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
239
239
+0 (First Round)
Florence
-
206
207, +1
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
237
237
-
-
207
209, +2
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
237
237
+0 (First Round)
Florence
-
208
210, +2
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
235
235
-
-
209
211, +2
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
234
234
-
-
210
213, +3
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
234
234
-
-
BEST RANKING
211
224, +13
Best: 224
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
233
213
+20 (Second Round (WC))
Zhuhai
-0 (R32)
Shenzhen (24-09-2018)
212
214, +2
Best: 201
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
233
233
+0 (First Round)
Tiburon
-
213
215, +2
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
232
232
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
214
216, +2
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
231
231
-
-
215
217, +2
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
231
231
+0 (First Round)
Orleans
-
216
212, -4
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
229
234
+5 (Second Round)
Orleans
-10 (R16)
Orleans CH (24-09-2018)
217
219, +2
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
226
226
+0 (First Round)
Orleans
-
218
220, +2
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
222
217
+5 (Second Round)
Orleans
-
219
218, -1
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
221
229
+0 (First Round)
Tiburon
-8 (R16)
Tiburon CH (24-09-2018)
220
221, +1
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
216
216
-
-
221
222, +1
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
215
215
+0 (First Round (WC))
Chengdu (Eliminato)
-
222
225, +3
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
213
213
-
-
223
227, +4
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
211
211
+0 (Round 1 Q)
Chengdu Q (Eliminato)
-
224
228, +4
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
210
210
-
-
225
202, -23
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
209
241
+0 (First Round)
Orleans
-32 (R16)
Chengdu (24-09-2018)
226
229, +3
Best: 219
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
209
209
+0 (First Round)
Orleans (Eliminato)
-
BEST RANKING
227
230, +3
Best: 230
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
209
209
-
-
228
231, +3
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
208
208
-
-
229
232, +3
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
206
206
+0 (First Round)
Florence
-
BEST RANKING
230
233, +3
Best: 233
Sasikumar Mukund
IND, 1997.01.14
206
206
-
-
231
226, -5
Best: 217
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
205
211
+0 (First Round)
Tiburon
-6 (F)
U.S.A. F25 (17-09-2018)
232
234, +2
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
205
205
+0 (First Round (WC))
Chengdu
-
233
235, +2
Best: 224
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
203
203
-
-
234
236, +2
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
202
202
-
-
235
242, +7
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
202
197
+5 (Second Round)
Tiburon
-0 (R32)
Leon CH (22-04-2019)
BEST RANKING
236
237, +1
Best: 237
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
201
201
+0 (First Round)
Orleans
-
237
238, +1
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
201
201
-
-
238
239, +1
Best: 238
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
201
201
-
-
239
240, +1
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
199
199
-
-
240
241, +1
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
198
198
+0 (First Round)
Florence
-
241
243, +2
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
197
197
-
-
242
244, +2
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
197
197
+0 (First Round)
Florence
-
243
223, -20
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
194
214
+0 (First Round)
Chengdu
-20 (R16)
Chengdu (24-09-2018)
244
246, +2
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
194
194
+0 (Round 1 Q)
Chengdu Q (Eliminato)
-
245
247, +2
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
194
194
+0 (First Round)
Orleans (Eliminato)
-
246
245, -1
Best: 241
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
193
195
+3 (R32)
Columbus CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Tiburon CH (24-09-2018)
BEST RANKING
247
248, +1
Best: 248
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
190
190
+0 (First Round)
Tiburon
-
248
251, +3
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
189
184
+5 (Second Round)
Orleans
-
249
252, +3
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
184
184
-
-
250
250, 0
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
183
189
+0 (Round 1 Q)
Chengdu Q (Eliminato)
-6 (Q2)
Chengdu Q (24-09-2018)
251
253, +2
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
182
182
-
-
252
254, +2
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
181
181
+0 (First Round)
Tiburon
-
253
255, +2
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
180
180
-
-
254
256, +2
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
180
180
+0 (First Round)
Orleans (Eliminato)
-
255
257, +2
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
180
180
+0 (Round 1 Q)
Zhuhai Q (Eliminato)
-
256
258, +2
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
179
179
-
-
257
259, +2
Best: 255
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
179
179
-
-
258
263, +5
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
179
174
+5 (Second Round)
Orleans
-0 (R64)
Aix en Provence CH (06-05-2019)
259
260, +1
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
179
179
-
-
260
261, +1
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
178
178
-
-
261
262, +1
Best: 250
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
178
178
-
-
BEST RANKING
262
264, +2
Best: 264
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
174
174
+0 (First Round)
Orleans
-
263
249, -14
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
172
189
-
-17 (QF)
Tiburon CH (24-09-2018)
264
265, +1
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
171
171
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
265
268, +3
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
167
167
-
-
266
269, +3
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
167
167
+0 (First Round)
Florence
-
267
270, +3
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
166
166
+0 (First Round)
Florence
-
268
271, +3
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
165
165
+0 (First Round)
Florence
-
269
266, -3
Best: 262
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
165
169
+0 (First Round), +2 (QF)
Buenos Aires, Argentina F7 [SUBENTRO]
-6 (F)
Argentina F6 (17-09-2018)
270
274, +4
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
164
162
+5 (Second Round)
Orleans
-3 (R32)
Marbella CH (25-03-2019)
271
272, +1
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
163
163
+0 (First Round)
Orleans (Eliminato)
-
272
273, +1
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
163
163
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
273
275, +2
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
162
162
+0 (First Round)
Florence
-
274
279, +5
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
161
159
+5 (Second Round)
Orleans
-3 (R32)
Lille CH (18-03-2019)
275
276, +1
Best: 236
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
160
160
-
-
276
278, +2
Best: 225
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
160
160
-
-
277
280, +3
Best: 272
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
158
158
-
-
278
281, +3
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
158
158
-
-
279
282, +3
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
157
157
+0 (First Round)
Florence
-
280
283, +3
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
156
156
+1 (R16)
M15 Pajulahti (Eliminato)
-
281
267, -14
Best: 207
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
155
168
-
-13 (R16)
Tiburon CH (24-09-2018)
282
284, +2
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
154
154
-
-
283
277, -6
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
154
160
+0 (First Round)
Tiburon (Eliminato)
-6 (Q2)
Shenzhen Q (24-09-2018)
284
286, +2
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
153
153
-
-
285
285, 0
Best: 285
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
151
153
-
-2 (QF)
France F18 (17-09-2018)
286
288, +2
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
150
150
-
-
287
208, -79
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
147
237
+0 (First Round)
Tiburon
-90 (W)
Tiburon CH (24-09-2018)
288
289, +1
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
145
145
-
-
289
290, +1
Best: 263
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
144
144
-
-
290
291, +1
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
143
143
-
-
291
293, +2
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
141
141
-
-
292
292, 0
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
140
143
+5 (Second Round)
Tiburon
-8 (R16)
Tiburon CH (24-09-2018)
293
295, +2
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
138
138
-
-
294
296, +2
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
138
138
-
-
295
339, +44
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
136
116
+20 (Second Round (WC))
Zhuhai
-0 (R64)
Bangkok CH (11-02-2019)
296
287, -9
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
136
153
+0 (First Round), +3 (R32)
Florence, Koblenz CH [SUBENTRO]
-20 (W)
Spain F28 (17-09-2018)
297
298, +1
Best: 187
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
135
135
-
-
298
297, -1
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
135
135
+0 (First Round)
Florence
-
299
299, 0
Best: 279
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
133
133
-
-
300
300, 0
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
133
133
-
-
301
301, 0
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
133
133
+0 (First Round)
Florence
-
BEST RANKING
302
303, +1
Best: 303
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
132
132
-
-
BEST RANKING
303
304, +1
Best: 304
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
132
132
+0 (Round 1 Q)
Chengdu Q (Eliminato)
-
304
302, -2
Best: 296
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
132
133
+3 (R32)
Quimper CH [SUBENTRO]
-4 (SF)
France F18 (17-09-2018)
305
305, 0
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
131
131
-
-
306
306, 0
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
131
131
+0 (First Round)
Florence
-
307
307, 0
Best: 273
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
131
131
-
-
308
294, -14
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
131
140
+1 (R16), +0 (First Round)
M15 Buenos Aires (Eliminato), Buenos Aires
-10 (W)
Bolivia F2 (17-09-2018)
309
308, -1
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
131
131
-
-
310
309, -1
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
131
131
+0 (First Round)
Florence
-
311
310, -1
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
130
130
+0 (First Round)
Tiburon (Eliminato)
-
312
311, -1
Best: 296
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
130
130
-
-
313
312, -1
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
129
129
-
-0 (R32)
Chengdu (24-09-2018)
314
313, -1
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
129
129
-
-
315
314, -1
Best: 314
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
129
129
+0 (First Round + Q.)
Orleans
-
316
326, +10
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
129
123
+6 (SF)
M25 Cairns (Eliminato)
-0 (R64)
Nanchang CH (22-04-2019)
317
315, -2
Best: 313
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
129
129
-
-
318
316, -2
Best: 299
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
129
129
-
-
319
357, +38
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
128
108
+20 (Winner), +0 (First Round + Q.)
M25 Madrid, Florence
-0 (R64)
Tunis CH (15-04-2019)
320
317, -3
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
128
128
-
-
321
321, 0
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
126
126
+0 (First Round (WC))
Orleans (Eliminato)
-
322
322, 0
Best: 322
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
125
125
+0 (First Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-
323
342, +19
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
125
116
+10 (Winner)
M15 Antalya
-1 (R16)
M15 Antalya (25-02-2019)
324
324, 0
Best: 279
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
124
124
-
-
325
325, 0
Best: 312
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
124
124
+0 (First Round)
Florence
-
326
320, -6
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
124
126
+1 (R16)
Australia F8 [SUBENTRO]
-3 (QF)
Australia F5 (17-09-2018)
327
323, -4
Best: 319
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
123
125
+3 (QF)
Hong Kong F3 [SUBENTRO]
-5 (R32)
Orleans CH (24-09-2018)
328
327, -1
Best: 320
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
122
122
-
-
329
328, -1
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
122
122
-
-
330
329, -1
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
122
122
-
-
331
330, -1
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
122
122
-
-
332
331, -1
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
121
121
-
-
333
332, -1
Best: 282
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
121
121
+0 (First Round)
Florence
-
334
333, -1
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
121
121
+0 (First Round (WC))
Zhuhai (Eliminato)
-
335
334, -1
Best: 330
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
120
120
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
336
335, -1
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
119
119
-
-
BEST RANKING
337
379, +42
Best: 372
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
118
98
+20 (Winner), +0 (First Round)
M25 Houston,Tx, Tiburon
-0 (R64)
Rennes CH (21-01-2019)
338
336, -2
Best: 320
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
118
118
-
-
339
338, -1
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
117
117
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Houston,Tx (Eliminato), Tiburon (Eliminato)
-
340
350, +10
Best: 314
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
117
112
+5 (Second Round)
Tiburon
-0 (R64)
Little Rock CH (03-06-2019)
341
362, +21
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
117
105
+12 (Final)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
342
340, -2
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
116
116
+0 (First Round)
Florence
-
343
341, -2
Best: 338
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
116
116
-
-
344
343, -1
Best: 250
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
115
115
-
-
345
344, -1
Best: 322
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
115
115
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
346
345, -1
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
115
115
-
-
347
337, -10
Best: 325
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
115
118
+0 (First Round), +3 (QF)
Florence, Hong Kong F3 [SUBENTRO]
-6 (F)
Turkey F28 (17-09-2018)
348
346, -2
Best: 346
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
114
114
-
-
349
355, +6
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
113
108
+5 (Second Round)
Tiburon
-0 (R32)
Cleveland CH (28-01-2019)
350
347, -3
Best: 333
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
113
113
-
-
351
352, +1
Best: 341
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
113
111
+3 (Second Round)
Buenos Aires
-1 (R16)
Argentina F6 (17-09-2018)
352
351, -1
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
111
111
-
-
353
319, -34
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
110
127
+0 (First Round)
Tiburon
-17 (QF)
Tiburon CH (24-09-2018)
354
356, +2
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
110
108
+3 (Second Round)
Buenos Aires
-1 (R16)
Brazil F6 (22-10-2018)
355
353, -2
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
110
110
+0 (Round 1 Q (WC))
Tiburon Q (Eliminato)
-
356
348, -8
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
108
113
-
-5 (R32)
Orleans CH (24-09-2018)
357
358, +1
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
108
108
+0 (First Round)
Tiburon (Eliminato)
-
358
359, +1
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
107
107
+0 (First Round)
Florence
-
359
360, +1
Best: 335
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
106
106
-
-
360
349, -11
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
106
112
+6 (SF)
M25 Cairns (Eliminato)
-12 (F)
Australia F5 (17-09-2018)
361
366, +5
Best: 348
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
106
103
+3 (Second Round)
Buenos Aires
-0 (R64)
Sopot CH (29-07-2019)
362
361, -1
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
105
105
+0 (First Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-
363
363, 0
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
105
105
+0 (First Round)
Florence
-
364
364, 0
Best: 360
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
103
103
-
-
365
371, +6
Best: 276
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
103
101
+5 (Second Round)
Tiburon
-3 (QF)
Spain F28 (17-09-2018)
366
365, -1
Best: 345
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
103
103
-
-
367
368, +1
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
102
102
-
-
368
369, +1
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
102
102
-
-
369
372, +3
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
100
100
-
-
BEST RANKING
370
385, +15
Best: 375
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
100
96
+5 (Second Round)
Tiburon
-1 (R16)
U.S.A. F28B (22-10-2018)
371
373, +2
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
100
100
+0 (First Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-
372
354, -18
Best: 335
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
99
109
-
-10 (W)
Great Britain F5 (17-09-2018)
373
374, +1
Best: 333
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
99
99
+0 (First Round)
Tiburon (Eliminato)
-
374
375, +1
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
99
99
+0 (First Round)
Tiburon
-
375
370, -5
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
99
102
+1 (R16)
M15 Toulouse [SUBENTRO]
-4 (SF)
France F18 (17-09-2018)
376
378, +2
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
98
98
-
-
377
380, +3
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
97
97
-
-
378
381, +3
Best: 372
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
97
97
+0 (First Round + Q.)
Florence
-
379
382, +3
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
97
97
+0 (First Round)
Tiburon
-
380
383, +3
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
97
97
-
-
BEST RANKING
381
384, +3
Best: 384
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
96
96
-
-
382
386, +4
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
95
95
-
-
383
387, +4
Best: 340
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
95
95
-
-
384
391, +7
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
95
93
+3 (Second Round)
Buenos Aires
-1 (R16)
M15 Tabarka (20-05-2019)
385
397, +12
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
95
89
+6 (Round 2 Q)
Chengdu Q (Eliminato)
-0 (R64)
Winnetka CH (08-07-2019)
386
388, +2
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
95
95
+10 (Winner), +0 (First Round)
M15 Buenos Aires, Buenos Aires
-10 (W)
Argentina F6 (17-09-2018)
387
390, +3
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
95
94
+3 (Second Round)
Buenos Aires
-2 (QF)
M15 Sao Jose do Rio Preto (17-06-2019)
388
389, +1
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
94
94
-
-
389
395, +6
Best: 378
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
94
91
+3 (Second Round)
Buenos Aires
-0 (R64)
Columbus 2 CH (10-06-2019)
390
367, -23
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
94
103
+1 (R16)
Portugal F20 [SUBENTRO]
-10 (W)
Portugal F17 (17-09-2018)
391
400, +9
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
93
88
+3 (Second Round), +2 (QF)
Buenos Aires, M15 Buenos Aires (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R64)
Punta del Este CH (21-01-2019) , Santiago CH (04-03-2019)
392
392, 0
Best: 368
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
93
93
+0 (First Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-
393
394, +1
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
93
93
-
-
394
398, +4
Best: 383
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
92
89
+3 (Second Round)
Buenos Aires
-0 (R64)
Cassis CH (02-09-2019)
395
393, -2
Best: 390
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
92
93
+1 (R16)
Tunisia F37 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Turkey F28 (17-09-2018)
396
417, +21
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
91
81
+20 (Winner)
M25+H Plaisir
-10 (W)
France F18 (17-09-2018)
397
396, -1
Best: 396
Dan Added
FRA, 1999.04.13
90
90
-
-
398
399, +1
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
89
89
-
-
399
401, +2
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
88
88
-
-
400
402, +2
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
88
88
-
-
401
318, -83
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
87
127
+5 (Second Round (WC))
Orleans
-45 (SF)
Orleans CH (24-09-2018)
402
404, +2
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
87
87
-
-
403
403, 0
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
87
87
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
BEST RANKING
404
405, +1
Best: 405
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
87
87
-
-
405
406, +1
Best: 391
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
87
87
-
-
406
407, +1
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
86
86
-
-
407
408, +1
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
84
84
-
-
BEST RANKING
408
409, +1
Best: 409
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
84
84
-
-
BEST RANKING
409
426, +17
Best: 426
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
83
78
+5 (Second Round (WC))
Orleans
-0 (R32)
M25 Toulouse (17-06-2019)
410
410, 0
Best: 410
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
83
83
+0 (First Round)
Tiburon (Eliminato)
-
411
411, 0
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
83
83
+1 (R16)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
412
412, 0
Best: 412
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
83
83
-
-
413
414, +1
Best: 324
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
82
82
-
-
414
423, +9
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
82
79
+3 (Second Round)
Buenos Aires
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (11-02-2019)
415
415, 0
Best: 402
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
82
82
+0 (First Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-
416
416, 0
Best: 402
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
82
82
-
-
BEST RANKING
417
418, +1
Best: 418
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
81
81
-
-
418
424, +6
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
81
79
+3 (Second Round)
Buenos Aires
-1 (R16)
M25 Toulouse (17-06-2019)
419
419, 0
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
80
80
-
-
420
422, +2
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
80
80
-
-
421
420, -1
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
79
80
-
-1 (R16)
France F18 (17-09-2018)
422
430, +8
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
79
77
+2 (QF), +0 (First Round)
M15 Buenos Aires (Eliminato), Buenos Aires (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Bakersfield (11-03-2019)
423
376, -47
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
79
99
-
-20 (W)
Australia F5 (17-09-2018)
424
425, +1
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
78
78
-
-
425
427, +2
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
78
78
-
-
BEST RANKING
426
428, +2
Best: 428
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
78
78
+0 (R32)
M25 Houston,Tx (Eliminato)
-
427
429, +2
Best: 382
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
77
77
+0 (First Round (WC))
Florence
-
428
431, +3
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
77
77
-
-
429
433, +4
Best: 337
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
77
77
-
-
430
434, +4
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
77
77
-
-
BEST RANKING
431
471, +40
Best: 471
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
76
64
+12 (Final)
M25 Cairns (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (01-04-2019)
432
436, +4
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
76
76
-
-
433
432, -1
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
75
77
+0 (First Round)
Tiburon
-2 (QF)
U.S.A. F25 (17-09-2018)
434
440, +6
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
74
73
+3 (Second Round)
Buenos Aires
-2 (QF)
Argentina F6 (17-09-2018)
435
377, -58
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
73
98
-
-25 (QF)
Orleans CH (24-09-2018)
436
474, +38
Best: 435
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
73
63
+10 (Winner)
M15 Zlatibor
-0 (R32)
M15 Porec (11-03-2019)
437
441, +4
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
73
73
-
-
438
442, +4
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
73
73
+0 (First Round (WC))
Florence
-
439
435, -4
Best: 409
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
73
77
+6 (Final)
M15 Cairo (Eliminato)
-10 (W)
Turkey F28 (17-09-2018)
440
439, -1
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
72
73
-
-1 (R16)
France F18 (17-09-2018)
441
444, +3
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
72
72
-
-
442
445, +3
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
72
72
+0 (Round 1 Q)
Tiburon Q (Eliminato)
-
443
448, +5
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
71
71
-
-
444
449, +5
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
71
71
-
-
BEST RANKING
445
450, +5
Best: 450
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
71
71
-
-
446
447, +1
Best: 393
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
71
72
-
-1 (R16)
Italy F28 (17-09-2018)
447
451, +4
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
71
71
-
-
448
437, -11
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
70
75
+0 (First Round + Q.)
Orleans
-5 (R32)
Orleans CH (24-09-2018)
449
453, +4
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
70
70
+0 (First Round)
Tiburon
-
450
463, +13
Best: 444
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
70
66
+4 (SF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M25 La Marsa (02-09-2019)
451
501, +50
Best: 451
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
70
58
+12 (Final)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
452
454, +2
Best: 439
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
70
70
-
-
453
455, +2
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
69
69
-
-
454
443, -11
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
68
73
+0 (R32), +0 (First Round (WC)), +1 (R16)
M25+H Plaisir (Eliminato), Orleans (Eliminato), France F22 [SUBENTRO]
-6 (F)
France F18 (17-09-2018)
455
466, +11
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
68
66
+3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Plovdiv (03-06-2019)
456
456, 0
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
67
67
-
-
457
472, +15
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
67
63
+6 (SF)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-2 (QF)
France F18 (17-09-2018)
458
457, -1
Best: 457
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
67
67
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
459
458, -1
Best: 370
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
67
67
+0 (First Round (WC))
Florence
-
460
459, -1
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
67
67
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-
461
460, -1
Best: 460
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
67
67
-
-
462
462, 0
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
67
66
+6 (SF), +0 (First Round)
M25 Houston,Tx (Eliminato), Tiburon
-5 (R32)
Tiburon CH (24-09-2018)
463
461, -2
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
67
67
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-
464
488, +24
Best: 459
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
66
61
+5 (Second Round)
Tiburon
-0 (R64)
Binghamton CH (22-07-2019)
465
465, 0
Best: 461
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
66
66
-
-
466
464, -2
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
66
66
-
-
467
467, 0
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
65
65
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-
468
468, 0
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
65
65
-
-
469
491, +22
Best: 463
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
65
61
+4 (SF), +3 (Second Round)
M15 Buenos Aires (Eliminato), Buenos Aires
-2 (QF), -1 (R16)
Argentina F6 (17-09-2018) , M15 Buenos Aires (29-04-2019)
470
469, -1
Best: 468
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
64
64
-
-
471
498, +27
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
64
59
+5 (Second Round)
Tiburon
-
472
452, -20
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
64
70
+0 (First Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-6 (F)
Egypt F19 (17-09-2018)
473
475, +2
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
64
63
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-0 (R64)
Poznan CH (03-06-2019)
474
485, +11
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
64
62
+6 (Final), +0 (First Round)
M15 Buenos Aires (Eliminato), Buenos Aires (Eliminato)
-4 (SF)
Argentina F6 (17-09-2018)
475
478, +3
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
64
63
+2 (QF)
M15 Pajulahti (Eliminato)
-1 (R16)
Sweden F4 (24-09-2018)
476
473, -3
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
63
63
-
-
477
567, +90
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
63
43
+20 (Winner)
M25 Santa Margherita Di Pula
-0 (R64)
Marbella CH (25-03-2019)
478
470, -8
Best: 465
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
63
64
-
-1 (R16)
Great Britain F5 (17-09-2018)
479
521, +42
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
63
51
+12 (Final)
M25 Madrid (Eliminato)
-0 (R64)
Braga CH (06-05-2019)
480
476, -4
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
63
63
+0 (First Round + Q.)
Tiburon
-
481
477, -4
Best: 472
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
63
63
+0 (First Round + Q.)
Florence
-
482
479, -3
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
62
62
-
-
483
480, -3
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
62
62
-
-
484
482, -2
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
62
62
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
485
484, -1
Best: 466
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
62
62
-
-
486
483, -3
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
62
62
+0 (First Round)
Tiburon (Eliminato)
-
487
446, -41
Best: 398
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
62
72
-
-10 (W)
Egypt F19 (17-09-2018)
488
486, -2
Best: 433
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
61
61
-
-
489
490, +1
Best: 486
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
61
61
-
-
490
492, +2
Best: 298
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
60
60
-
-0 (R32)
Chengdu (24-09-2018)
BEST RANKING
491
493, +2
Best: 492
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
60
60
+0 (First Round (WC))
Florence
-
492
495, +3
Best: 480
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
60
60
-
-
493
503, +10
Best: 477
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
60
57
+4 (SF)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F29 (24-09-2018)
494
496, +2
Best: 488
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
60
60
-
-
495
497, +2
Best: 469
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
60
60
+1 (R16)
M25 Madrid (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F6 (17-09-2018)
496
481, -15
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
59
62
-
-3 (QF)
Spain F28 (17-09-2018)
497
489, -8
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
59
61
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-2 (QF)
France F18 (17-09-2018)
498
499, +1
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
58
58
-
-
499
500, +1
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
58
58
+0 (R32 + Q.)
M25 Cairns (Eliminato)
-
BEST RANKING
500
536, +36
Best: 523
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
58
48
+10 (Winner)
M15 Cairo
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (04-03-2019)
501
487, -14
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
58
61
+0 (First Round), +1 (R16)
Buenos Aires (Eliminato), M15 Antalya [SUBENTRO]
-4 (SF)
Bolivia F2 (17-09-2018)
BEST RANKING
502
529, +27
Best: 529
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
58
50
+10 (Winner)
M15 Tabarka
-2 (QF)
Kazakhstan F7 (17-09-2018)
503
502, -1
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
57
57
-
-
504
504, 0
Best: 386
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
57
57
-
-
505
506, +1
Best: 500
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
57
57
+0 (First Round + Q.)
Tiburon
-
506
494, -12
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
56
60
-
-4 (SF)
Turkey F28 (17-09-2018)
507
505, -2
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
56
57
-
-1 (R16)
Tunisia F32 (17-09-2018)
508
508, 0
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
56
56
+0 (First Round)
Buenos Aires (Eliminato)
-
509
509, 0
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
56
56
-
-
510
511, +1
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
55
55
-
-
511
512, +1
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
55
55
+0 (First Round)
Buenos Aires
-
BEST RANKING
512
513, +1
Best: 513
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
55
55
-
-
513
514, +1
Best: 501
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
55
55
-
-
514
522, +8
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
55
51
+4 (SF)
M15 Nanchang (Eliminato)
-0 (R64)
Columbus 2 CH (10-06-2019)
515
438, -77
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
54
74
-
-20 (W)
Italy F28 (17-09-2018)
516
530, +14
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
54
50
+4 (SF)
M15 Shymkent (Eliminato)
-0 (R64)
Fergana CH (17-06-2019)
517
544, +27
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
53
47
+6 (SF)
M25 Madrid (Eliminato)
-
518
524, +6
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
53
50
+4 (SF)
M15 Fayetteville, Ar (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F25 (17-09-2018)
519
515, -4
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
53
53
-
-
520
516, -4
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
53
53
-
-
521
518, -3
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
53
53
+3 (QF)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-3 (QF)
Italy F28 (17-09-2018)
522
588, +66
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
52
40
+12 (Final)
M25 Houston,Tx (Eliminato)
-
523
519, -4
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
51
51
-
-
524
510, -14
Best: 510
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
51
55
+0 (First Round (WC))
Buenos Aires (Eliminato)
-4 (SF)
Argentina F6 (17-09-2018)
525
520, -5
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
51
51
-
-
526
517, -9
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
51
53
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-4 (SF)
Tunisia F32 (17-09-2018)
527
531, +4
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
51
50
+1 (R16)
M25 Madrid (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Donostia-San-Sebastian (26-08-2019)
528
507, -21
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
50
56
-
-6 (F)
Portugal F17 (17-09-2018)
529
523, -6
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
50
50
-
-
530
525, -5
Best: 488
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
50
50
-
-
531
526, -5
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
50
50
-
-
532
527, -5
Best: 482
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
50
50
-
-
533
528, -5
Best: 525
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
50
50
+0 (R32)
M25 Houston,Tx (Eliminato)
-
534
532, -2
Best: 406
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
50
50
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
535
562, +27
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
49
43
+6 (SF)
M25 Madrid (Eliminato)
-
536
533, -3
Best: 529
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
49
49
-
-
537
534, -3
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
49
49
-
-
538
559, +21
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
48
44
+6 (Final)
M15 Targu Mures (Eliminato)
-2 (QF)
Argentina F6 (17-09-2018)
539
537, -2
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
48
48
-
-
BEST RANKING
540
560, +20
Best: 560
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
48
44
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (24-06-2019)
541
538, -3
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
48
48
-
-
542
539, -3
Best: 497
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
48
48
-
-
543
540, -3
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
48
48
-
-
544
579, +35
Best: 464
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
48
42
+6 (Final)
M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R64)
Nur-Sultan CH (15-07-2019)
545
541, -4
Best: 535
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
48
48
-
-
546
549, +3
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
47
46
+1 (R16)
M25 Houston,Tx (Eliminato)
-
547
542, -5
Best: 540
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
47
47
+0 (First Round (WC))
Buenos Aires
-
548
543, -5
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
47
47
-
-
549
545, -4
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
47
47
-
-
550
548, -2
Best: 540
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
47
47
-
-
551
550, -1
Best: 547
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
46
46
+0 (First Round (WC))
Buenos Aires (Eliminato)
-
552
593, +41
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
46
40
+6 (Final)
M15 Zlatibor (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Porec (11-03-2019)
553
556, +3
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
46
45
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Martos (17-06-2019)
554
552, -2
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
46
46
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F28 (17-09-2018)
555
535, -20
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
45
48
+5 (Second Round (WC))
Tiburon
-8 (R16)
Tiburon CH (24-09-2018)
556
553, -3
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
45
45
-
-
557
584, +27
Best: 423
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
45
41
+4 (SF)
M15 Pajulahti (Eliminato)
-
558
554, -4
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
45
45
-
-
559
555, -4
Best: 518
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
45
45
-
-
560
551, -9
Best: 551
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
45
46
+0 (Round 1 Q)
Buenos Aires Q (Eliminato)
-1 (R16)
Argentina F6 (17-09-2018)
561
557, -4
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
44
44
-
-
562
558, -4
Best: 558
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
44
44
-
-
563
586, +23
Best: 529
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
43
40
+3 (QF), +0 (First Round (WC))
M25 Houston,Tx (Eliminato), Tiburon
-
564
563, -1
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
43
43
+0 (R32)
M25 Cairns (Eliminato)
-
565
592, +27
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
43
40
+3 (QF)
M25 Cairns (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Mornington (25-03-2019)
566
574, +8
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
43
42
+1 (R16)
M25 Houston,Tx (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F34 (26-11-2018)
567
565, -2
Best: 565
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
43
43
+0 (R32)
M25 Houston,Tx (Eliminato)
-
568
546, -22
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
43
47
-
-4 (SF)
Great Britain F5 (17-09-2018)
569
561, -8
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
43
44
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M15 Targu Mures (Eliminato), Florence Q (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F28 (17-09-2018)
570
547, -23
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
43
47
-
-4 (SF)
Portugal F17 (17-09-2018)
BEST RANKING
571
596, +25
Best: 592
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
43
40
+3 (QF)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Poznan (19-08-2019)
572
568, -4
Best: 472
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
42
42
-
-
573
569, -4
Best: 569
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
42
42
-
-
574
570, -4
Best: 515
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
42
42
-
-
575
571, -4
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
42
42
-
-
576
572, -4
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
42
42
+0 (R32)
M25 Madrid (Eliminato)
-
577
564, -13
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
42
43
-
-1 (R16)
Turkey F28 (17-09-2018)
578
576, -2
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
42
42
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
579
577, -2
Best: 577
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
42
42
-
-
580
656, +76
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
42
32
+10 (Winner)
M15 Cancun
-0 (R32)
Thailand F7 (29-10-2018)
581
578, -3
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
42
42
-
-
582
581, -1
Best: 581
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
42
42
-
-
583
580, -3
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
42
42
-
-
584
582, -2
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
41
41
-
-
585
583, -2
Best: 386
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
41
41
-
-
586
585, -1
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
41
41
-
-
587
589, +2
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
41
40
+1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
588
575, -13
Best: 535
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
41
42
+1 (R16)
M25 Houston,Tx (Eliminato)
-2 (QF)
Great Britain F5 (17-09-2018)
589
618, +29
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
41
37
+4 (SF)
M15 Nanchang (Eliminato)
-0 (R64)
Shanghai CH (09-09-2019)
590
590, 0
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
40
40
-
-
591
591, 0
Best: 588
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
40
40
-
-
592
602, +10
Best: 587
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
40
39
+1 (R16)
M15 Buenos Aires (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Grasse (29-04-2019)
593
594, +1
Best: 592
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
40
40
-
-
594
595, +1
Best: 554
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
40
40
-
-
595
598, +3
Best: 454
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
39
39
-
-
596
600, +4
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
39
39
-
-
BEST RANKING
597
601, +4
Best: 599
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
39
39
+6 (SF)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-6 (F)
Great Britain F5 (17-09-2018)
598
566, -32
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
39
43
+2 (QF)
M15 Cairo (Eliminato)
-6 (F)
Tunisia F32 (17-09-2018)
599
608, +9
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
39
38
+1 (R16)
M25 Madrid (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (15-04-2019)
600
604, +4
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
39
39
+0 (R32)
M15 Shymkent (Eliminato)
-

TAG:

1 commento

oscar rabago 10-03-2017 14:09

vamos Simone

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!