Giochi degli Utenti di Livetennis Giochi

Gioco dei Future 2017

10/02/2017 10:10 Nessun commento
Gioco dei Future 2017
Gioco dei Future 2017

REGOLAMENTO GIOCO FUTURES

INTRODUZIONE

Chi vuole giocare deve per prima cosa iscriversi segnalando al gestore con un messaggio nel topic del gioco la propria intenzione di partecipare al gioco.
Una volta iscritti, per giocare basta inserire il proprio pronostico nel link in home page dove verranno pubblicati i tabelloni.

COME PRONOSTICARE

Bisogna pronosticare in questa maniera:

VINCITORE

FINALISTA

SEMIFINALISTA
SEMIFINALISTA

QUARTISTA
QUARTISTA
QUARTISTA
QUARTISTA

E' proibito modificare il proprio pronostico sostituendo giocatori che hanno giocato anche solo un 15 tra la stesura del primo pronostico e quello modificato.

CALCOLO PUNTEGGI

Si assegnano i punti realmente attribuiti ai tennisti nel torneo a cui partecipano.

Valgono le regole ormai consolidate in tutti gli altri giochi, ovvero il fatto che se si mette ad es. NASO  vincente, ma NASO si ferma in finale, si avranno 10 punti e non 18, così come chi ha messo ad esempio DONATI ai quarti di finale e lui arriva invece in finale, gli spetteranno comunque i 2 punti dei quarti, e via via con tutte le altre ipotesi.

I punteggi dei futures sono:

25000+H, bonus vincitore 4 punti
W 35, F 20, SF 10, QF 4

25000 e 15000+H, bonus vincitore 3 punti
W 27, F 15, SF 8, QF 3

15000, bonus vincitore 2 punti
W 18, F 10, SF 6, QF 2

SCADENZA PRONO
La scadenza prono di ogni torneo verrà comunicata dal gestore; nel caso remoto in cui ciò non accada la scadenza sarà sempre l'inizio del primo match del secondo giorno di incontri. Tra la pubblicazione del tabellone in home page e la scadenza passeranno sempre almeno 24 ore. Tutti i pronostici che verranno postati in seguito alla scadenza (con un ritardo massimo di 15 minuti) non saranno considerati validi.
Nel caso in cui l'orario della scadenza non coincida con l'inizio del primo incontro del giorno indicato, saranno considerati validi tutti i pronostici fino all'orario di inizio secondo l'order of play del torneo. Se ad esempio il gestore deciderà la scadenza alle ore 10 e gli incontri comincieranno alle 11, la scadenza slitterà alle 11. In caso di riinvio delle partite (maltempo o altre cause) si guarderà comunque l'oop originale.
Non verranno accettati prono TDS in seguito alla pubblicazione dei tabelloni.

ARRIVO A PARI PUNTI
In caso di arrivo a pari punti nei singoli tornei vale:

- pronostico più alto indovinato (winner, finalista, semifinalisti, ecc.)

- ranking peggiore (a partire dal finalista a scendere, in caso di più giocatori si sommano i ranking)

- miglior punteggio totale della settimana (bonus esclusi)

- ordine cronologico

CLASSIFICHE

Per ogni torneo giocato si prenderà un punteggio che andrà a formare la classifica stagionale e generale. Per le classifiche verranno presi in considerazione i migliori 60 tornei senza distinzione di
categoria.

MASTER DI FINE ANNO

premiering soon

Messaggi - Ultimi 100 messaggi (Totale 1436)

verygabry 18-11-2017 02:00

RUUSUVORI - KARLOVSKY 1-2
JALOVIEC - KONECNY 2-0
NOUZA - MOELLER 2-1
ILKEL - MULLER 1-2
MANAFOV - SAFIULLIN 1-2
GOMEZ-HERRERA - ARTUNEDO MARTINAVARR 2-1
SUDE - SHYLA 1-2
GAKHOV - TOLEDO BAGUE 2-1
SERDARUSIC - ROCA BATALLA 2-1
BOLUDA PURKISS - VEGA HERNANDEZ 2-1
BENSOUSSAN - GINER 0-2
LAZOV - BONADIO 1-2
SAMPER-MONTANA - ROCHETTE 2-0
LEITE - DUTRA DA SILVA 1-2
MATOS - SANTOS 2-1

Match di riserva
CACIC - BERGS 2-0
CUEVAS - ESPIN BUSLEIMAN 2-0

1436
Psyco Fogna 18-11-2017 01:32

MASTERS DEI FUTURES - QUINTA SCHEDONA
RUUSUVORI - KARLOVSKY 20
JALOVIEC - KONECNY 20
NOUZA - MOELLER 12
ILKEL - MULLER 12
MANAFOV - SAFIULLIN 02
GOMEZ-HERRERA - ARTUNEDO MARTINAVARRO 21
SUDE - SHYLA 21
GAKHOV - TOLEDO BAGUE 20
SERDARUSIC - ROCA BATALLA 21
BOLUDA PURKISS - VEGA HERNANDEZ 21
BENSOUSSAN - GINER 12
LAZOV - BONADIO 21
SAMPER-MONTANA - ROCHETTE 21
LEITE - vinc MIELE/DUTRA DA SILVA Leite 12 contro miele 02 contro Dutra
vinc LINDELL/MATOS - vinc SANTOS/PEREIRA 21

Match di riserva
CACIC - BERGS 02
CUEVAS - ESPIN BUSLEIMAN 20

1435
kaishaku 18-11-2017 00:26

RUUSUVUORI - KARLOVSKY 0-2
JALOVIEC - KONECNY 1-2
NOUZA - MOELLER 2-1
ILKEL - MULLER 1-2
MANAFOV - SAFIULLIN 2-0
GOMEZ-HERRERA - ARTUNEDO MARTINAVARR 2-1
SUDE - SHYLA 2-1
GAKHOV - TOLEDO BAGUE 1-2
SERDARUSIC - ROCA BATALLA 2-0
BOLUDA PURKISS - VEGA HERNANDEZ 2-0
BENSOUSSAN - GINER 0-2
LAZOV - BONADIO 2-1
SAMPER-MONTANA - ROCHETTE 2-1
LEITE - vinc MIELE/DUTRA DA SILVA 0-2
vinc LINDELL/MATOS - vinc SANTOS/PEREIRA 1-2
Match di riserva
CACIC - BERGS 1-2
CUEVAS - ESPIN BUSLEIMAN 2-0

1434
michele82 17-11-2017 23:45

MASTERS DEI FUTURES - QUINTA SCHEDONA

RUUSUVORI - KARLOVSKY 0-2
JALOVIEC - KONECNY 2-0
NOUZA - MOELLER 2-0
ILKEL - MULLER 2-0
MANAFOV - SAFIULLIN 0-2
GOMEZ-HERRERA - ARTUNEDO MARTINAVARR 2-1
SUDE - SHYLA 0-2
GAKHOV - TOLEDO BAGUE 2-1
SERDARUSIC - ROCA BATALLA 1-2
BOLUDA PURKISS - VEGA HERNANDEZ 1-2
BENSOUSSAN - GINER 1-2
LAZOV - BONADIO 2-0
SAMPER-MONTANA - ROCHETTE 2-0
LEITE - DUTRA DA SILVA 0-2
LINDELL/MATOS - SANTOS/PEREIRA 2-0
Match di riserva
CACIC - BERGS 2-0
CUEVAS - ESPIN BUSLEIMAN 2-0

1433
mmarco82 17-11-2017 23:43

MASTERS DEI FUTURES - QUINTA SCHEDONA
RUUSUVORI - KARLOVSKY 0-2
JALOVIEC - KONECNY 2-1
NOUZA - MOELLER 0-2
ILKEL - MULLER 2-1
MANAFOV - SAFIULLIN 0-2
GOMEZ-HERRERA - ARTUNEDO MARTINAVARR 2-1
SUDE - SHYLA 1-2
GAKHOV - TOLEDO BAGUE 2-1
SERDARUSIC - ROCA BATALLA 2-1
BOLUDA PURKISS - VEGA HERNANDEZ 1-2
BENSOUSSAN - GINER 1-2
LAZOV - BONADIO 2-1
SAMPER-MONTANA - ROCHETTE 2-0
LEITE - DUTRA DA SILVA 1-2
MATOS - vinc SANTOS/PEREIRA 2-0
Match di riserva
CACIC - BERGS 2-0
CUEVAS - ESPIN BUSLEIMAN 2-0

1432
romanu79 17-11-2017 23:17

MASTERS DEI FUTURES - QUINTA SCHEDONA
RUUSUVORI - KARLOVSKY 0-2
JALOVIEC - KONECNY 2-0
NOUZA - MOELLER 2-1
ILKEL - MULLER 2-1
MANAFOV - SAFIULLIN 1-2
GOMEZ-HERRERA - ARTUNEDO MARTINAVARR 2-1
SUDE - SHYLA 0-2
GAKHOV - TOLEDO BAGUE 2-0
SERDARUSIC - ROCA BATALLA 2-1
BOLUDA PURKISS - VEGA HERNANDEZ 2-1
BENSOUSSAN - GINER 1-2
LAZOV - BONADIO 2-1
SAMPER-MONTANA - ROCHETTE 2-1
LEITE - DUTRA DA SILVA 1-2
LINDELL/MATOS - SANTOS/PEREIRA 2-0
Match di riserva
CACIC - BERGS 2-1
CUEVAS - ESPIN BUSLEIMAN 2-0

1431
Alessandro6.9 17-11-2017 23:03

I miei li ho fatti. Mandati con w'app a ernests icon_biggrin  icon_biggrin

1430
ernests 17-11-2017 18:15

MASTERS DEI FUTURES - QUINTA SCHEDONA

RUUSUVORI - KARLOVSKY
JALOVIEC - KONECNY
NOUZA - MOELLER
ILKEL - MULLER
MANAFOV - SAFIULLIN
GOMEZ-HERRERA - ARTUNEDO MARTINAVARR
SUDE - SHYLA
GAKHOV - TOLEDO BAGUE
SERDARUSIC - ROCA BATALLA
BOLUDA PURKISS - VEGA HERNANDEZ
BENSOUSSAN - GINER
LAZOV - BONADIO
SAMPER-MONTANA - ROCHETTE
LEITE - vinc MIELE/DUTRA DA SILVA
vinc LINDELL/MATOS - vinc SANTOS/PEREIRA

Match di riserva
CACIC - BERGS
CUEVAS - ESPIN BUSLEIMAN

SCADENZA DOMANI ORE 9

1429
ernests 17-11-2017 18:05

CLASSIFICA SCHEDONA 4

Un grido si alza alla vista del punteggio di ROMANU e ALESSANDRO: "Eh la Madonna!". Straordinari i due che creano un buco quasi incolmabile con gli avversari.  L'unico che riesce ad avvicinarsi al loro punteggio è VERYGABRY, gli altri sono ad un'eternità.

ROMANU79 47
ALESSANDRO6.9 47

VERYGABRY 39

MICHELE82 32
PSYCO FOGNA 32

LUCKYLU 31
KAISHAKU 31

MMARCO82 30

CLASSIFICA GENERALE

ROMANU79 138

ALESSANDRO 137

MICHELE 121

VERYGABRY 120

KAISHAKU 117

PSYCO FOGNA 113

LUCKYLU 112

MMARCO82 111

1428
ernests 17-11-2017 17:55

MASTERS DEI FUTURES - QUARTA SCHEDONA

SAFWAT - KERN 2-1
RAISMA - KARLOVSKY 0-2
POLJAK - GENGEL 1-2
VOCEL - LOOTSMA 0-2
FARQUARSON - HOYT 2-1
SAFIULLIN - ORTEGA OLMEDO 2-0
KOLISNYK - STORRIE 2-1
HARRIS - SHYLA 0-2
BORTOLOTTI - SUDE 0-2
TOLEDO BAGUE - ALCARAZ IVORRA 2-1
SEMMLER - BRANCACCIO 2-0
BONADIO - LAZAROV 2-0
ROCHETTE - KRIVOKUCA 2-0
RONDONI - SAITO 2-1
DISCHINGER - MATOS 0-2

Match di riserva

DIAZ FIGUEROA - GOMEZ 2-0
GOMEZ-HERRERA - WOERNER 2-0

1427
mmarco82 17-11-2017 14:37

TURCHIA F43 - 15k

CLASSIFICA ALLE SEMIFINALI

24    mmarco82    (W Sam F Bon)

20    luckyLu   
20    Makiri    (F Sam)
20    Rafan96    (W Laz F Sam)
20    realpirda    (W Laz F Sam)
20    verygabry    (F Sam)

18    Lollo99    (F Sam)
18    MATTEO    (F Laz)
18    miky85    (W Sam)
18    romanu79    (W Sam F Laz)
18    sponghi    (F Sam)

16    andrex    (W Sam)
16    kaishaku    (F Laz)
16    michele82    (W Sam)
16    Psyco Fogna   
16    Szymon   


Combinazioni finale:
- Laz b. Sam -> Rafan96 (vince su realpirda per avere Krainik ai quarti invece di Bonadio)
- Laz b. Roc -> Rafan96 (vince su realpirda per avere Krainik ai quarti invece di Bonadio)
- Bon b. Sam -> mmarco82   
- Bon b. Roc -> mmarco82   
- Sam b. Laz -> mmarco82
- Sam b. Bon -> mmarco82
- Roc b. Laz -> Rafan96 (vince su realpirda per avere Krainik ai quarti invece di Bonadio e su mmarco82 per avere il finalista)
- Roc b. Bon -> mmarco82

1426
mmarco82 17-11-2017 14:19

TURCHIA F43 - 15k

RISULTATI QUARTI DI FINALE

Lazov b. Rondoni 64 62
Perdono un SF: michele82  Psyco Fogna
Guadagnano 4 punti: Tutti tranne michele82  Psyco Fogna

Bonadio b. Delic 64 76
Perdono il W: Lollo99  Makiri  sponghi  Szymon  verygabry
Perdono il F: andrex  luckyLu  michele82  miky85  Psyco Fogna
Perdono un SF: kaishaku  MATTEO  Rafan96  realpirda  romanu79
Guadagna 4 punti: mmarco82  Colpaccio! icon_biggrin

Samper-Montana b. Krainik 61 61
Guadagnano 4 punti: Tutti tranne Szymon

Rochette b. Jotovski 76 63
Perde il F: Szymon
Guadagna 4 punti: Nessuno!

1425
mmarco82 17-11-2017 14:08

FINLANDIA F4 - 25k

CLASSIFICA ALLE SEMIFINALI

30    andrex    (W Saf F Kar)

25    michele82    (W Saf)
25    mmarco82    (F Kar)
25    Rafan96    (W Kar F Saf)
25    realpirda    (F Kar)
25    verygabry   

23    luckyLu   
23    Psyco Fogna   

22    miky85    (W Saf)
22    romanu79   

20    MATTEO    (F Kar)

19    Lollo99    (F Kar)

17    kaishaku   
17    Makiri   
17    sponghi   
17    Szymon    (W Saf)


In Finlandia rimangono andrex e Rafan96 a giocarsi il titolo: il primo punta su Safwat, il secondo su Karlovskiy. Vinca il migliore! icon_wink

1424
mmarco82 17-11-2017 14:03

FINLANDIA F4 - 25k

RISULTATI QUARTI DI FINALE

Safwaf b. Kern 75 46 64
Perdono il W: luckyLu  MATTEO  Psyco Fogna
Perde il F: sponghi
Perde un SF: kaishaku
Guadagnano 5 punti: andrex  Lollo99  Makiri  michele82  miky85  mmarco82  Rafan96  realpirda  romanu79  Szymon  verygabry

Ruusuvuori b. Olivetti 62 63
Perdono il W: kaishaku  Lollo99  Makiri  mmarco82  realpirda  romanu79  verygabry
Perdono un SF: andrex  luckyLu  MATTEO  michele82  miky85  Psyco Fogna  Rafan96  sponghi  Szymon
Guadagna 5 punti: Nessuno!

Karlovskiy b. Raisma 64 62
Perde un SF: Szymon
Guadagnano 5 punti: Tutti tranne luckyLu  Makiri  Szymon

Jomby b. Tyurnev 61 36 60
Guadagnano 5 punti: andrex  luckyLu  Bravissimi!

1423
ernests 16-11-2017 19:03
Alessandro6.9 :
ernests :

Ti piace il soprannome Culessandro?

Si, se avessi fatto 15/15 icon_lol  icon_lol  icon_lol

Te la sei tirata icon_smile

1422
Alessandro6.9 16-11-2017 18:56
ernests :

Ti piace il soprannome Culessandro?

Si, se avessi fatto 15/15 icon_lol  icon_lol  icon_lol

1421
ernests 16-11-2017 18:44

Ti piace il soprannome Culessandro?

1420
Psyco Fogna 16-11-2017 17:17
Alessandro6.9 :

14 su 14.  icon_lol  icon_lol
L'ultima per il botto icon_biggrin  icon_biggrin  icon_cool

Clap Clap  icon_razz

1419
Alessandro6.9 16-11-2017 17:08

14 su 14.  icon_lol  icon_lol
L'ultima per il botto icon_biggrin  icon_biggrin  icon_cool

1418
mmarco82 16-11-2017 14:31

TURCHIA F43 - 15k

CLASSIFICA AI QUARTI DI FINALE

12    luckyLu    (F Del SF Laz Sam)
12    Makiri    (W Del F Sam SF Laz )
12    michele82    (W Sam F Del SF Ron )
12    mmarco82    (W Sam F Bon SF Laz )
12    Psyco Fogna    (F Del SF Ron Sam)
12    Rafan96    (W Laz F Sam SF Del )
12    realpirda    (W Laz F Sam SF Del )
12    Szymon    (W Del F Jot SF Laz )
12    verygabry    (W Del F Sam SF Laz )

10    Lollo99    (W Del F Sam SF Laz )
10    MATTEO    (F Laz SF Del Sam)
10    miky85    (W Sam F Del SF Laz )
10    romanu79    (W Sam F Laz SF Del )
10    sponghi    (W Del F Sam SF Laz )

8    andrex    (W Sam F Del SF Laz )
8    kaishaku    (F Laz SF Del Sam)


Torneo molto equilibrato in Turchia, con ben 9 concorrenti in testa con 6/8. Di questi, solamente 2 hanno perso il winner, quindi può succedere veramente di tutto! icon_wink

1417
mmarco82 16-11-2017 14:28

TURCHIA F43 - 15k

RISULTATI 2° TURNO

Lazov b. Meng 63 61
Guadagnano 2 punti: Tutti!

Rondoni b. Saito 63 36 76
Perde un QF: andrex
Guadagnano 2 punti: Tutti tranne andrex

Delic b. Butulija 62 76
Guadagnano 2 punti: Tutti!

Bonadio b. Lazarov 64 62
Perdono un QF: andrex  kaishaku  MATTEO  Rafan96  romanu79
Guadagnano 2 punti: luckyLu  Makiri  michele82  miky85  mmarco82  realpirda  sponghi  Szymon  verygabry

Krainik b. Smola 63 36 64
Perdono un QF: andrex  kaishaku  Lollo99  luckyLu  MATTEO  michele82  mmarco82  realpirda  romanu79  verygabry
Guadagnano 2 punti: Psyco Fogna  Rafan96  Bravissimi!

Samper-Montana b. Kirci 64 76
Perde un QF: Szymon
Guadagnano 2 punti: Tutti tranne Szymon

Jotovski b. Trocker 61 61
Perdono un QF: kaishaku  sponghi
Guadagnano 2 punti: Tutti tranne kaishaku  miky85  sponghi

Rochette b. Krivokuca 61 63
Guadagnano 2 punti: Szymon  Straordinario!

1416
mmarco82 16-11-2017 14:18

TURCHIA F43 - 15k

PERDITE 1° TURNO

Bonadio b. Galoppini 62 26 76
Perdono un QF: Lollo99  Psyco Fogna

Smola b. Zhurbin 61 63
Perde un SF: Szymon
Perdono un QF: Makiri  sponghi

Krainik b. Chepelev 16 64 75
Perde un QF: miky85

Krivokuca b. Hampel 67 62 64
Perdono il W: kaishaku  luckyLu  MATTEO  Psyco Fogna
Perdono un SF: andrex  Lollo99  Makiri  michele82  miky85  mmarco82  Rafan96  realpirda  romanu79  sponghi  verygabry


Nessuna perdita negli altri incontri del 1° turno! icon_wink

NOTA: miky85 ha inserito due volte Hampel (SF e QF), manca uno spot

1415
mmarco82 16-11-2017 13:55

FINLANDIA F4 - 25k

CLASSIFICA AI QUARTI DI FINALE

18    luckyLu    (W Ker SF Oli Jom)
18    Psyco Fogna    (W Ker SF Oli Kar)

15    andrex    (W Saf F Kar SF Oli Jom)
15    MATTEO    (W Ker F Kar SF Oli )
15    michele82    (W Saf SF Oli Kar)
15    mmarco82    (W Oli F Kar SF Saf )
15    Rafan96    (W Kar F Saf SF Oli )
15    realpirda    (W Oli F Kar SF Saf )
15    verygabry    (W Oli SF Saf Kar)

12    kaishaku    (W Oli SF Ker Kar)
12    Makiri    (W Oli SF Saf )
12    miky85    (W Saf SF Oli Kar)
12    romanu79    (W Oli SF Saf Kar)
12    sponghi    (F Ker SF Oli Kar)
12    Szymon    (W Saf SF Oli Rai)

9    Lollo99    (W Oli F Kar SF Saf )


In due guidano la classifica in Finlandia con un ottimo 6/8: luckyLu e Psyco Fogna hanno puntato entrambi su Kern winner ed hanno già perso il finalista, quindi dovranno stare molto attenti a chi insegue...
Domani ne sapremo di più! icon_wink

1414
mmarco82 16-11-2017 13:52

FINLANDIA F4 - 25k

RISULTATI 2° TURNO

Safwat b. Simonsson 63 63
Guadagnano 3 punti: Tutti!

Kern b. Ivanov 36 61 63
Perdono un QF: Lollo99  miky85  Szymon
Guadagnano 3 punti: Tutti tranne Lollo99  miky85  Szymon

Olivetti b. Saar 46 76 64
Guadagnano 3 punti: Tutti!

Ruusuvuori b. Igoshin 60 61
Perdono un QF: andrex  kaishaku  Lollo99  luckyLu  MATTEO  michele82  miky85  realpirda  romanu79  verygabry
Guadagnano 3 punti: Szymon  Straordinario!

Raisma b. Klimov 61 36 76
Perdono un QF: andrex  kaishaku  Lollo99  realpirda  romanu79
Guadagnano 3 punti: luckyLu  MATTEO  michele82  miky85  mmarco82  Psyco Fogna  Rafan96  Szymon  verygabry

Karlovskiy b. Virtanen 60 61
Perdono un QF:
Guadagnano 3 punti: Tutti tranne luckyLu  Szymon

Tyurnev b. Polyakov 63 46 63
Perde un SF: Rafan96
Perde un QF: Szymon
Guadagnano 3 punti: luckyLu  Psyco Fogna  realpirda  Bravissimi!

Jomby b. Niklas-Salminen 63 46 75
Perde un QF: Lollo99
Guadagnano 3 punti: andrex  luckyLu  Bravissimi!

1413
michele82 16-11-2017 07:59

MASTER DEI FUTURES - QUARTA SCHEDONA

SAFWAT - KERN 2-1
RAISMA - KARLOVSKY 2-1
POLJAK - GENGEL 1-2
VOCEL - LOOTSMA 0-2
FARQUHARSON - HOYT 0-2
SAFIULLIN - ORTEGA OLMEDO 2-1
KOLISNYK - STORRIE 1-2
HARRIS - SHYLA 2-0
BORTOLOTTI - SUDE 2-0
TOLEDO BAGUE - ALCARAZ IVORRA 0-2
SEMMLER - BRANCACCIO 2-0
BONADIO - LAZAROV 2-1
ROCHETTE - KRIVOKUCA 2-1
RONDONI - SAITO 2-0
DISCHINGER - MATOS 1-2
Match di riserva
DIAZ FIGUEROA - GOMEZ 2-0
GOMEZ-HERRERA - WOERNER 2-0

1412
Psyco Fogna 16-11-2017 03:32

SAFWAT - KERN 12
RAISMA - KARLOVSKY 0-2
POLJAK - GENGEL 2-0
VOCEL - LOOTSMA 2-1
FARQUHARSON - HOYT 2-0
SAFIULLIN - ORTEGA OLMEDO 21
KOLISNYK - STORRIE 1-2
HARRIS - SHYLA 12
BORTOLOTTI - SUDE 12
TOLEDO BAGUE - ALCARAZ IVORRA 1-2
SEMMLER - BRANCACCIO 12
BONADIO - LAZAROV 21
ROCHETTE - KRIVOKUCA 2-0
RONDONI - SAITO 2-0
DISCHINGER - MATOS 1-2

Match di riserva
DIAZ FIGUEROA - GOMEZ 2-1
GOMEZ-HERRERA - WOERNER 2-0

1411
mmarco82 16-11-2017 01:15

MASTER DEI FUTURES - QUARTA SCHEDONA
SAFWAT - KERN 2-1
RAISMA - KARLOVSKY 0-2
POLJAK - GENGEL 2-1
VOCEL - LOOTSMA 1-2
FARQUHARSON - HOYT 1-2
SAFIULLIN - ORTEGA OLMEDO 2-1
KOLISNYK - STORRIE 1-2
HARRIS - SHYLA 2-1
BORTOLOTTI - SUDE 2-1
TOLEDO BAGUE - ALCARAZ IVORRA 1-2
SEMMLER - BRANCACCIO 2-1
BONADIO - LAZAROV 0-2
ROCHETTE - KRIVOKUCA 2-1
RONDONI - SAITO 2-0
DISCHINGER - MATOS 1-2
Match di riserva
DIAZ FIGUEROA - GOMEZ 2-1
GOMEZ-HERRERA - WOERNER 2-0

1410
luckyLu 15-11-2017 23:13

SAFWAT - KERN 2-1
RAISMA - KARLOVSKY 0-2
POLJAK - GENGEL 2-0
VOCEL - LOOTSMA 2-1
FARQUHARSON - HOYT 2-0
SAFIULLIN - ORTEGA OLMEDO 1-2
KOLISNYK - STORRIE 1-2
HARRIS - SHYLA 2-1
BORTOLOTTI - SUDE 0-2
TOLEDO BAGUE - ALCARAZ IVORRA 1-2
SEMMLER - BRANCACCIO 2-0
BONADIO - LAZAROV 1-2
ROCHETTE - KRIVOKUCA 2-0
RONDONI - SAITO 2-0
DISCHINGER - MATOS 1-2

Match di riserva
DIAZ FIGUEROA - GOMEZ 2-0
GOMEZ-HERRERA - WOERNER 2-0

1409
Alessandro6.9 15-11-2017 22:53
verygabry :

MASTER DEI FUTURES - QUARTA SCHEDONA

SAFWAT - KERN 2-1
RAISMA - KARLOVSKY 0 -2
POLJAK - GENGEL 1-2
VOCEL - LOOTSMA 1-2
FARQUHARSON - HOYT 2-1
SAFIULLIN - ORTEGA OLMEDO 2-1
KOLISNYK - STORRIE 0-2
HARRIS - SHYLA 1-2
BORTOLOTTI - SUDE 1-2
TOLEDO BAGUE - ALCARAZ IVORRA 2-1
SEMMLER - BRANCACCIO 2-1
BONADIO - LAZAROV 2-1
ROCHETTE - KRIVOKUCA 2-1
RONDONI - SAITO 2-0
DISCHINGER - MATOS 1-2

Match di riserva
DIAZ FIGUEROA - GOMEZ 1-2
GOMEZ-HERRERA - WOERNER 2-1

1408
romanu79 15-11-2017 22:52

MASTER DEI FUTURES - QUARTA SCHEDONA

SAFWAT - KERN 2-1
RAISMA - KARLOVSKY 0-2
POLJAK - GENGEL 1-2
VOCEL - LOOTSMA 0-2
FARQUHARSON - HOYT 2-1
SAFIULLIN - ORTEGA OLMEDO 2-1
KOLISNYK - STORRIE 2-0
HARRIS - SHYLA 1-2
BORTOLOTTI - SUDE 2-1
TOLEDO BAGUE - ALCARAZ IVORRA 2-1
SEMMLER - BRANCACCIO 1-2
BONADIO - LAZAROV 2-1
ROCHETTE - KRIVOKUCA 2-0
RONDONI - SAITO 2-0
DISCHINGER - MATOS 0-2
Match di riserva
DIAZ FIGUEROA - GOMEZ 2-1
GOMEZ-HERRERA - WOERNER 2-0

1407
verygabry 15-11-2017 22:01

SAFWAT - KERN 2-1
RAISMA - KARLOVSKY 0-2
POLJAK - GENGEL 1-2
VOCEL - LOOTSMA 0-2
FARQUHARSON - HOYT 2-0
SAFIULLIN - ORTEGA OLMEDO 2-1
KOLISNYK - STORRIE 1-2
HARRIS - SHYLA 1-2
BORTOLOTTI - SUDE 2-1
TOLEDO BAGUE - ALCARAZ IVORRA 2-1
SEMMLER - BRANCACCIO  1-2
BONADIO - LAZAROV 2-1
ROCHETTE - KRIVOKUCA 2-1
RONDONI - SAITO 2-0
DISCHINGER - MATOS 2-1

Match di riserva
DIAZ FIGUEROA - GOMEZ 2-0
GOMEZ-HERRERA - WOERNER 2-0

1406
verygabry 15-11-2017 21:47

MASTER DEI FUTURES - QUARTA SCHEDONA

SAFWAT - KERN
RAISMA - KARLOVSKY
POLJAK - GENGEL
VOCEL - LOOTSMA
FARQUHARSON - HOYT
SAFIULLIN - ORTEGA OLMEDO
KOLISNYK - STORRIE
HARRIS - SHYLA
BORTOLOTTI - SUDE
TOLEDO BAGUE - ALCARAZ IVORRA
SEMMLER - BRANCACCIO
BONADIO - LAZAROV
ROCHETTE - KRIVOKUCA
RONDONI - SAITO
DISCHINGER - MATOS

Match di riserva
DIAZ FIGUEROA - GOMEZ
GOMEZ-HERRERA - WOERNER

1405
kaishaku 15-11-2017 21:47

MASTERS DEI FUTURES - QUARTA SCHEDONA

SAFWAT - KERN 1-2
RAISMA - KARLOVSKY 0-2
vinc POLJAK/PAROULEK - GENGEL 1-2
vinc VOCEL/KRSTEV - vinc STYLER/LOOTSMA 0-2
vinc FARQUARSON/SHCHERBA - vinc WEHNELT/HOYT 2-0
vinc SAFIULLIN/VORONIN - vinc PRIHODKO/ORTEGA OLMEDO 1-2
vinc VIVERO GONZALEZ/KOLISNYK - vinc STORRIE/TORRES 2-0
HARRIS - SHYLA 0-2
BORTOLOTTI - SUDE 2-0
TOLEDO BAGUE - ALCARAZ IVORRA 1-2
SEMMLER - vinc MARTOS GORNES/BRANCACCIO 2-0
BONADIO - LAZAROV 1-2
ROCHETTE - KRIVOKUCA 2-0
RONDONI - SAITO 0-2
DISCHINGER - MATOS 2-1

Match di riserva
DIAZ FIGUEROA - GOMEZ 2-0
GOMEZ-HERRERA - WOERNER 2-0

1404
ernests 15-11-2017 21:37

Non riesco ad aggiornare le partite se qualcuno riesce mi fa un favore

1403
ernests 15-11-2017 14:52

MASTERS DEI FUTURES - QUARTA SCHEDONA

SAFWAT - KERN
RAISMA - KARLOVSKY
vinc POLJAK/PAROULEK - GENGEL
vinc VOCEL/KRSTEV - vinc STYLER/LOOTSMA
vinc FARQUARSON/SHCHERBA - vinc WEHNELT/HOYT
vinc SAFIULLIN/VORONIN - vinc PRIHODKO/ORTEGA OLMEDO
vinc VIVERO GONZALEZ/KOLISNYK - vinc STORRIE/TORRES
HARRIS - SHYLA
BORTOLOTTI - SUDE
TOLEDO BAGUE - ALCARAZ IVORRA
SEMMLER - vinc MARTOS GORNES/BRANCACCIO
BONADIO - LAZAROV
ROCHETTE - KRIVOKUCA
RONDONI - SAITO
DISCHINGER - MATOS

Match di riserva

DIAZ FIGUEROA - GOMEZ
GOMEZ-HERRERA - WOERNER

SCADENZA DOMANI ORE 9

1402
mmarco82 15-11-2017 13:03

FINLANDIA F4 - 25k

PERDITE 1° TURNO

Ruusuvuori b. Mridha 76 26 76
Perdono un QF: Makiri  mmarco82  Psyco Fogna  Rafan96  sponghi

Klimov b. Bossel 64 67 63
Perde un SF: Makiri
Perde un QF: sponghi

Virtanen b. Mylokostov 64 67 76
Perde il F: luckyLu
Perde un QF: Szymon

Tyurniev b. Westerhof 75 64
Perde il F: verygabry
Perdono un SF: Lollo99  MATTEO
Perdono un QF: andrex  kaishaku  Makiri  michele82  miky85  mmarco82  romanu79  sponghi

Niklas-Salminen b. Viola 64 36 75
Perde il W: sponghi
Perdono il F: kaishaku  Makiri  michele82  miky85  Psyco Fogna  romanu79  Szymon
Perdono un SF: mmarco82  realpirda
Perdono un QF: MATTEO  Rafan96  verygabry

1401
ernests 14-11-2017 19:41

Scusate oggi pomeriggio ero a F...are un giro e non sono riuscito a postare. Domani la metto icon_wink

1400
mmarco82 14-11-2017 18:18

Scadenza Turchia mercoledì ore 7:45.

1399
mmarco82 13-11-2017 18:48

Scadenza Finlandia martedì ore 9:00.
Scadenza Turchia mercoledì, orario da definire.

1398
Makiri 13-11-2017 11:50
mmarco82 :

KUWAIT F2 - 15kRISULTATI SEMIFINALILozan b. Leonardi 61 16 63Guadagna 4 punti: Nessuno!Neuchrist b. Mitjana 75 62Guadagnano 4 punti: Lollo99  Makiri  MATTEO  Bravissimi!RISULTATO FINALENeuchrist b. Lozan 76 61Guadagna 8 punti: Lollo99  Grandissimo!CLASSIFICA FINALE26+2=28    Lollo9920    Makiri20    MATTEO20    Rafan9616    Alessandro6.916    michele8214    realpirda12    kaishaku12    luckyLu12    mmarco8212    muffa201612    Psyco Fogna12    romanu7912    Szymon10    verygabry8    miky85Lollo99 si consola per l'eliminazione dal master di fine anno con la vittoria di Kuwait F2, grazie alla grande intuizione Neuchrist! Complimenti!

ma ditelo però che non ne vinco uno!

1397
andrex 12-11-2017 22:45

ma scusate i tornei che stiamo giocando da adesso fino al 31 dicembre valgono cmq già per l'anno prox?

1396
mmarco82 12-11-2017 15:48

La prossima settimana giocheremo:
- Finlandia F4 (25k);
- Turchia F43 (15k).

1395
Lollo99 12-11-2017 15:46

Va beh, meglio di niente  icon_smile

1394
mmarco82 12-11-2017 15:44

TUNISIA F34 - 15k

RISULTATI SEMIFINALI

Serdarusic b. Bensoussan 63 62
Guadagnano 4 punti: kaishaku  luckyLu  MATTEO  miky85  mmarco82  Psyco Fogna

Esteve Lobato b. Giner 36 63 61
Perdono il W: Lollo99  MATTEO  michele82  miky85  mmarco82  Rafan96  romanu79  Szymon
Perde il F: muffa2016
Guadagna 4 punti: Alessandro6.9  Bravissimo!


RISULTATO FINALE

Serdarusic b. Esteve Lobato 64 57 62
Guadagnano 8 punti: kaishaku  luckyLu  Bravissimi!


CLASSIFICA FINALE

34+2=36    luckyLu

32    kaishaku

30    Psyco Fogna

28    MATTEO
28    miky85

26    mmarco82

24    Alessandro6.9

18    Lollo99
18    muffa2016
18    Rafan96
18    Szymon
18    verygabry

16    michele82
16    realpirda
16    romanu79


Solo due concorrenti avevano pronosticato la prima testa di serie vincente nel torneo tunisino e sono proprio loro a guidare la classifica a fine torneo. A spuntarla è luckyLu, che si aggiudica quindi il future! Complimenti! icon_wink

1393
mmarco82 12-11-2017 15:34

KUWAIT F2 - 15k

RISULTATI SEMIFINALI

Lozan b. Leonardi 61 16 63
Guadagna 4 punti: Nessuno!

Neuchrist b. Mitjana 75 62
Guadagnano 4 punti: Lollo99  Makiri  MATTEO  Bravissimi!


RISULTATO FINALE

Neuchrist b. Lozan 76 61
Guadagna 8 punti: Lollo99  Grandissimo!


CLASSIFICA FINALE

26+2=28    Lollo99

20    Makiri
20    MATTEO
20    Rafan96

16    Alessandro6.9
16    michele82

14    realpirda

12    kaishaku
12    luckyLu
12    mmarco82
12    muffa2016
12    Psyco Fogna
12    romanu79
12    Szymon

10    verygabry

8    miky85


Lollo99 si consola per l'eliminazione dal master di fine anno con la vittoria di Kuwait F2, grazie alla grande intuizione Neuchrist! Complimenti! icon_wink

1392
mmarco82 12-11-2017 15:26

Assurdo! icon_biggrin Ringrazio i miei fan ed i miei informatori! icon_biggrin icon_biggrin icon_biggrin

1391
Lollo99 12-11-2017 14:21

Azz che peccato per due punti  icon_confused
Diciamo che le mie schedone rispecchiamo il mio andamento ballerino ai futures ahahah  icon_lol

1390
ernests 12-11-2017 12:29

CLASSIFICA GENERALE

MMARCO82 c'é!!!! Cosa ha fatto il gestore del gioco dei futures che riesce a prendersi l'ultimo posto utile con una magia! Soffiata? Ha corrotto i giocatori? Non lo sapremo mai...
In testa si è formato un quartetto favorito alla vittoria finale, ma ai giocatori dietro ancora tutto è possibile, basta fare come Marco!
Onore anche agli sconfitti: REALPIRDA e MIKY si sono preoccupati troppo del rientro degli scatenati Lollo e Marco (e anche da Gabry che poi si è qualificato), ma questa sarà tutta esperienza per il futuro; MATTEO ha subito il contraccolpo della mancanza del fratello ed è stato spento per tutto il master, mentre LOLLO paga un peccato di gioventù nella seconda schedona, volendo strafare troppo, ma il talento si vede, basta solo essere più equilibrati!



ROMANU79 91

ALESSANDRO6.9 90

MICHELE82 89

KAISHAKU 86

PSYCO 81
LUCKYLU 81
VERYGABRY 81
MMARCO82 81


REALPIRDA 80

LOLLO99 79

MATTEO 78

MIKY85 76

1389
ernests 12-11-2017 12:20

CLASSIFICA SCHEDONA 3

CLAMOROSO tentativo di rimonta di MMARCO82 e LOLLO99 che tirano fuori dal cilindro punteggi straordinari, mentre coloro tra la quinta e l'ottava posizione si spaventano e steccano la schedona

MMARCO82 38

LOLLO99 36

MICHELE82 31
VERYGABRY 31
ROMANU79 31

LUCKYLU 28

MATTEO 27
ALESSANDRO6.9 27

PSYCO 25
KAISHAKU 25

REALPIRDA 23

MIKY85 21

1388
ernests 12-11-2017 12:06

MASTERS DEI FUTURES - TERZA SCHEDONA

JALOVIEC - KONECNY 2-0
SATRAL - MICHNEV 2-1
CIAS - DURASOVIC 0-2
VIVERO GONZALES - SAFIULLIN 2-1
MYLOKOSTOV- TYURNEV 2-0
T.GRIEKSPOOR - YANKOVITS 2-0
KOPRIVA - GOMEZ-HERRERA 0-2
ZAPATA MIRALLES - GRIGELIS 0-2
SERDARUSIC - BENSOUSSAN 2-0
ESTEVE LOBATO - GINER 2-1
SEYBOTH WILD - DELIC 2-0
BONADIO - GALOPPINI 2-0
BANGOURA - ORNAGO 2-0
PATINO -  KYPSON 0-2
VANNI - MADEN (Challenger) 0-2

Match di riserva

KUKUSHKIN - COPIL 0-2(Challenger)
ZOPP - LACKO (Challenger) 0-2

1387
Alessandro6.9 11-11-2017 11:34
miky85 :

Scusate ma non per fare il rompiballe ma.che senso ha.mettere in schedina partite dove la.scadenza avviene dopo che siano state giocate... Cioè Galoppini -bonadio si sta giocando e ancora i prono si possono fare. A me frega nulla ma il gioco è falsato cosi

Ernests ha messo i pronostici miei, mandati a lui ieri notte, con il post delle 10,40.
Non sono pronostici postati in ritardo

1386
miky85 11-11-2017 10:51

Scusate ma non per fare il rompiballe ma.che senso ha.mettere in schedina partite dove la.scadenza avviene dopo che siano state giocate... Cioè Galoppini -bonadio si sta giocando e ancora i prono si possono fare. A me frega nulla ma il gioco è falsato cosi

1385
ernests 11-11-2017 10:40

JALOVIEC - KONECNY 2-1
SATRAL - MICHNEV 2-1
CIAS - DURASOVIC 2-1
VIVERO GONZALES - SAFIULLIN 1-2
MYLOKOSTOV- TYURNEV 0-2
T.GRIEKSPOOR - YANKOVITS 1-2
KOPRIVA - GOMEZ-HERRERA 2-1
ZAPATA MIRALLES - GRIGELIS 2-0
SERDARUSIC -  BENSOUSSAN 2-0
ESTEVE LOBATO - GINER 2-1
SEYBOTH WILD - DELIC 0-2
BONADIO - GALOPPINI 1-2
BANGOURA - ORNAGO 2-0
PATINO -  KYPSON 0-2
VANNI - MADEN (Challenger) 1-2
Match di riserva
KUKUSHKIN - COPIL (Challenger) 2-1
ZOPP - LACKO (Challenger) 1-2

1384
Psyco Fogna 11-11-2017 01:57

MASTERS DEI FUTURES - TERZA SCHEDONA
JALOVIEC - KONECNY 21
SATRAL - MICHNEV 21
CIAS - DURASOVIC 21
VIVERO GONZALES - SAFIULLIN 02
MYLOKOSTOV- TYURNEV 12
T.GRIEKSPOOR - YANKOVITS 20
KOPRIVA - GOMEZ-HERRERA 12
ZAPATA MIRALLES - GRIGELIS 21
SERDARUSIC - BENSOUSSAN 21
ESTEVE LOBATO - GINER 12
SEYBOTH WILD - DELIC 02
BONADIO - GALOPPINI 12
BANGOURA - ORNAGO 20
PATINO -  KYPSON 12
VANNI - MADEN (Challenger) 21

Match di riserva
KUKUSHKIN - COPIL (Challenger) 12
ZOPP - LACKO (Challenger) 12

1383
kaishaku 11-11-2017 01:33

JALOVIEC - KONECNY 1-2
SATRAL - MICHNEV 2-1
CIAS - DURASOVIC 0-2
VIVERO GONZALES - SAFIULLIN 0-2
MYLOKOSTOV- TYURNEV 0-2
T.GRIEKSPOOR - YANKOVITS 2-1
KOPRIVA - GOMEZ-HERRERA 2-1
ZAPATA MIRALLES - GRIGELIS 2-1
SERDARUSIC - BENSOUSSAN 2-0
ESTEVE LOBATO - GINER 0-2
SEYBOTH WILD - DELIC 0-2
BONADIO - GALOPPINI 2-1
BANGOURA - ORNAGO 2-0
PATINO -  KYPSON 2-0
VANNI - MADEN (Challenger) 1-2

Match di riserva
KUKUSHKIN - COPIL (Challenger) 2-1
ZOPP - LACKO (Challenger) 1-2

1382
MATTEO 11-11-2017 00:35

MASTERS DEI FUTURES - TERZA SCHEDONA
JALOVIEC - KONECNY 0-2
SATRAL - MICHNEV 2-0
CIAS - DURASOVIC 0-2
VIVERO GONZALES - SAFIULLIN 0-2
MYLOKOSTOV- TYURNEV 0-2
T.GRIEKSPOOR - YANKOVITS 1-2
KOPRIVA - GOMEZ-HERRERA 0-2
ZAPATA MIRALLES - GRIGELIS 2-1
SERDARUSIC - BENSOUSSAN 2-0
ESTEVE LOBATO - GINER 1-2
SEYBOTH WILD - DELIC 0-2
BONADIO - GALOPPINI 0-2
BANGOURA - ORNAGO 2-0
PATINO -  KYPSON 1-2
VANNI - MADEN (Challenger) 0-2
Match di riserva
KUKUSHKIN - COPIL (Challenger) 2-1
ZOPP - LACKO (Challenger) 1-2

1381
mmarco82 10-11-2017 23:58

MASTERS DEI FUTURES - TERZA SCHEDONA
JALOVIEC - KONECNY 2-1
SATRAL - MICHNEV 2-1
CIAS - DURASOVIC 0-2
VIVERO GONZALES - SAFIULLIN 2-1
MYLOKOSTOV- TYURNEV 0-2
T.GRIEKSPOOR - YANKOVITS 1-2
KOPRIVA - GOMEZ-HERRERA 0-2
ZAPATA MIRALLES - GRIGELIS 0-2
SERDARUSIC - BENSOUSSAN 2-1
ESTEVE LOBATO - GINER 1-2
SEYBOTH WILD - DELIC 0-2
BONADIO - GALOPPINI 2-1
BANGOURA - ORNAGO 2-0
PATINO -  KYPSON 2-1
VANNI - MADEN 0-2
Match di riserva
KUKUSHKIN - COPIL 2-1
ZOPP - LACKO 1-2

1380
michele82 10-11-2017 23:52

MASTERS DEI FUTURES - TERZA SCHEDONA
JALOVIEC - KONECNY 2-1
SATRAL - MICHNEV 2-0
CIAS - DURASOVIC 1-2
VIVERO GONZALES - SAFIULLIN 2-1
MYLOKOSTOV- TYURNEV 0-2
T.GRIEKSPOOR - YANKOVITS 0-2
KOPRIVA - GOMEZ-HERRERA 1-2
ZAPATA MIRALLES - GRIGELIS 2-0
SERDARUSIC - BENSOUSSAN 2-0
ESTEVE LOBATO - GINER 0-2
SEYBOTH WILD - DELIC 0-2
BONADIO - GALOPPINI 2-0
BANGOURA - ORNAGO 2-0
PATINO - KYPSON 2-0
VANNI - MADEN 1-2
Match di riserva
KUKUSHKIN - COPIL 0-2
ZOPP - LACKO 2-0

1379
ernests 10-11-2017 23:47

Alessandro mi ha mandato i suoi pronostici, li carico domani ma sono già arrivati

1378
romanu79 10-11-2017 23:15

MASTERS DEI FUTURES - TERZA SCHEDONA
JALOVIEC - KONECNY 2-0
SATRAL - MICHNEV 2-0
CIAS - DURASOVIC 1-2
VIVERO GONZALES - SAFIULLIN 1-2
MYLOKOSTOV- TYURNEV 1-2
T.GRIEKSPOOR - YANKOVITS 1-2
KOPRIVA - GOMEZ-HERRERA 1-2
ZAPATA MIRALLES - GRIGELIS 1-2
SERDARUSIC - BENSOUSSAN 2-1
ESTEVE LOBATO - GINER 0-2
SEYBOTH WILD - DELIC 0-2
BONADIO - GALOPPINI 2-1
BANGOURA - ORNAGO 2-0
PATINO - KYPSON 2-1
VANNI - MADEN 0-2
Match di riserva
KUKUSHKIN - COPIL 1-2
ZOPP - LACKO 1-2

1377
Lollo99 10-11-2017 23:11

MASTERS DEI FUTURES - TERZA SCHEDONA

JALOVIEC - KONECNY 2-1
SATRAL - MICHNEV 2-0
CIAS - DURASOVIC 1-2
VIVERO GONZALES - SAFIULLIN 0-2
MYLOKOSTOV- TYURNEV 1-2
T.GRIEKSPOOR - YANKOVITS 2-1
KOPRIVA - GOMEZ-HERRERA 1-2
ZAPATA MIRALLES - GRIGELIS 0-2
SERDARUSIC - BENSOUSSAN 2-1
ESTEVE LOBATO - GINER 2-1
SEYBOTH WILD - DELIC 0-2
BONADIO - GALOPPINI 2-1
BANGOURA - ORNAGO TAVERNA 2-0
PATINO - vinc KYPSON/SPENCER 1-2
VANNI - MADEN (Challenger) 2-1

Match di riserva

KUKUSHKIN - COPIL (Challenger) 1-2
ZOPP - LACKO (Challenger) 1-2

1376
luckyLu 10-11-2017 22:03

JALOVIEC - KONECNY 1-2
SATRAL - MICHNEV 2-0
CIAS - DURASOVIC 2-1
VIVERO GONZALES - SAFIULLIN 1-2
MYLOKOSTOV- TYURNEV 0-2
T.GRIEKSPOOR - YANKOVITS 2-1
KOPRIVA - GOMEZ-HERRERA 0-2
ZAPATA MIRALLES - GRIGELIS 2-0
SERDARUSIC - BENSOUSSAN 2-0
ESTEVE LOBATO - GINER 0-2
SEYBOTH WILD - DELIC 2-1
BONADIO - GALOPPINI 1-2
BANGOURA - ORNAGO/TAVERNA 2-0
PATINO - vinc KYPSON/SPENCER 1-2
VANNI - MADEN (Challenger) 1-2

Match di riserva

KUKUSHKIN - COPIL (Challenger) 1-2
ZOPP - LACKO (Challenger) 1-2

1375
verygabry 10-11-2017 20:37

JALOVIEC - KONECNY 2-0
SATRAL - MICHNEV 2-1
CIAS - DURASOVIC 0-2
VIVERO GONZALES - SAFIULLIN 1-2
MYLOKOSTOV- TYURNEV 1-2
T.GRIEKSPOOR - JANKOVITS 2-1
KOPRIVA - GOMEZ-HERRERA 2-1
ZAPATA MIRALLES - GRIGELIS 2-1
SERDARUSIC - BENSOUSSAN 2-1
ESTEVE LOBATO - GINER 1-2
SEYBOTH WILD - DELIC 1-2
BONADIO - GALOPPINI 2-1
BANGOURA - ORNAGO 2-0
PATINO - vinc KYPSON/SPENCER 2-1
VANNI - MADEN (Challenger) 1-2

Match di riserva
KUKUSHKIN - COPIL 2-0
ZOPP - LACKO 2-1

1374
miky85 10-11-2017 19:46

JALOVIEC - KONECNY 2-1
SATRAL - MICHNEV 2-1
CIAS - DURASOVIC 0-2
VIVERO GONZALES - vinc SAFIULLIN/ORTEGA-OLMEDO 1-2
MYLOKOSTOV- TYURNEV 0-2
T.GRIEKSPOOR - YANKOVITS 1-2
KOPRIVA - GOMEZ-HERRERA 2-1
ZAPATA MIRALLES - vinc ZEKIC/GRIGELIS 1-2
SERDARUSIC - BENSOUSSAN 2-1
ESTEVE LOBATO - GINER 0-2
SEYBOTH WILD - DELIC 0-2
BONADIO - GALOPPINI 1-2
vinc BANGOURA/CRAWFORD - vinc ORNAGO/RODRIGUEZ 1-2
TAVERNA
vinc PATINO/HAWORD - vinc KYPSON/SPENCER 2-1
VANNI - MADEN (Challenger) 1-2
Match di riserva
KUKUSHKIN - vinc COPIL/MAJCHRZAK (Challenger) 1-1
ZOPP - vinc LACKO/SKUGOR (Challenger) 1-2

1373
realpirda 10-11-2017 18:20

JALOVIEC - KONECNY 1-2
SATRAL - MICHNEV 1-2
CIAS - DURASOVIC 0-2
VIVERO GONZALES - vinc SAFIULLIN/ORTEGA-OLMEDO 1-2
MYLOKOSTOV- TYURNEV 0-2
T.GRIEKSPOOR - YANKOVITS 1-2
KOPRIVA - GOMEZ-HERRERA 1-2
ZAPATA MIRALLES - vinc ZEKIC/GRIGELIS 0-2
SERDARUSIC - BENSOUSSAN 2-1
ESTEVE LOBATO - GINER 2-1
SEYBOTH WILD - DELIC 1-2
BONADIO - GALOPPINI 2-1
vinc BANGOURA/CRAWFORD - vinc ORNAGO/RODRIGUEZ TAVERNA 1-2
vinc PATINO/HAWORD - vinc KYPSON/SPENCER 2-1
VANNI - MADEN (Challenger)2-1

Match di riserva

KUKUSHKIN - vinc COPIL/MAJCHRZAK (Challenger) 2-1
ZOPP - vinc LACKO/SKUGOR (Challenger) 2-1

1372
ernests 10-11-2017 16:48

MASTERS DEI FUTURES - TERZA SCHEDONA

JALOVIEC - KONECNY
SATRAL - MICHNEV
CIAS - DURASOVIC
VIVERO GONZALES - SAFIULLIN
MYLOKOSTOV- TYURNEV
T.GRIEKSPOOR - YANKOVITS
KOPRIVA - GOMEZ-HERRERA
ZAPATA MIRALLES - GRIGELIS
SERDARUSIC - BENSOUSSAN
ESTEVE LOBATO - GINER
SEYBOTH WILD - DELIC
BONADIO - GALOPPINI
BANGOURA - ORNAGO
PATINO -  KYPSON
VANNI - MADEN (Challenger)

Match di riserva

KUKUSHKIN - COPIL (Challenger)
ZOPP - LACKO (Challenger)

SCADENZA DOMANI ORE 9

1371
mmarco82 10-11-2017 16:14

Combinazioni finale Tunisia:
- Ser b. Est -> luckyLu
- Ser b. Gin -> luckyLu
- Ben b. Est -> Psyco Fogna
- Ben b. Gin -> MATTEO (miglior risultato in Kuwait rispetto a miky85)
- Est b. Ser -> Psyco Fogna
- Est b. Ben -> Psyco Fogna
- Gin b. Ser -> MATTEO (miglior risultato in Kuwait rispetto a miky85)
- Gin b. Ben -> MATTEO (miglior risultato in Kuwait rispetto a miky85)

1370
mmarco82 10-11-2017 15:32

TUNISIA F34 - 15k

CLASSIFICA ALLE SEMIFINALI

26    Psyco Fogna    (F Ser)

24    MATTEO    (W Gin F Ser)
24    miky85    (W Gin F Ser)

22    luckyLu    (W Ser)
22    mmarco82    (W Gin F Ser)

20    Alessandro6.9    (F Est)
20    kaishaku    (W Ser)

18    Lollo99    (W Gin)
18    muffa2016    (F Gin)
18    Rafan96    (W Gin)
18    Szymon    (W Gin)
18    verygabry   

16    michele82    (W Gin)
16    realpirda   
16    romanu79    (W Gin)

1369
mmarco82 10-11-2017 15:27

TUNISIA F34 - 15k

RISULTATI QUARTI DI FINALE

Serdarusic b. Roca Batalla 63 63
Perde il W: Alessandro6.9
Perdono il F: romanu79  verygabry
Guadagnano 4 punti: kaishaku  luckyLu  MATTEO  miky85  mmarco82  Psyco Fogna  realpirda

Bensoussan b. Virgili 64 64
Perde il W: realpirda
Perdono il F: Lollo99  Szymon
Perdono un SF: Alessandro6.9  kaishaku  luckyLu  MATTEO  michele82  miky85  mmarco82  muffa2016  romanu79  verygabry
Guadagnano 4 punti: Psyco Fogna  Bravissimo!

Esteve b. Guetierrez 63 42 rit.
Perdono il W: Psyco Fogna  verygabry
Perdono il F: kaishaku  luckyLu
Perdono un SF: michele82  mmarco82  realpirda  romanu79
Guadagnano 4 punti: Alessandro6.9  Lollo99  MATTEO  miky85  muffa2016  Rafan96  Szymon

Giner b. Petrone 62 62
Perde il F: realpirda
Guadagnano 4 punti: Tutti tranne realpirda

1368
mmarco82 10-11-2017 12:00

KUWAIT F2 - 15k

CLASSIFICA ALLE SEMIFINALI

20    Rafan96   

16    Alessandro6.9   
16    Makiri    (F Neu)
16    MATTEO    (F Neu)
16    michele82   

14    Lollo99    (W Neu)
14    realpirda   

12    kaishaku   
12    luckyLu   
12    mmarco82   
12    muffa2016   
12    Psyco Fogna   
12    romanu79   
12    Szymon   

10    verygabry   

8    miky85   


Pochi punti in Kuwait e semplici i calcoli per i possibili vincitori, con il solo Neuchrist che può portare punti:
- Rafan96 vincerà se Neuchrist verrà eliminato in semifinale;
- Makiri vincerà se Neuchrist perderà la finale (rispetto a MATTEO ha Lozan al posto di Vanneste ai quarti);
- Lollo99 vincerà se Neuchrist vincerà il torneo.

In bocca al lupo a tutti e tre! icon_wink

1367
mmarco82 10-11-2017 11:56

KUWAIT F2 - 15k

RISULTATI QUARTI DI FINALE

Leonardi b. Altmaier w/o
Perdono il W: Alessandro6.9  luckyLu  Makiri  MATTEO  michele82  mmarco82  muffa2016  Rafan96  realpirda  romanu79  Szymon  verygabry
Perdono il F: kaishaku  Lollo99  miky85  Psyco Fogna
Guadagna 4 punti: Nessuno!

Lozan b. Vidal 63 62
Perdono un SF: Lollo99  luckyLu  Makiri  MATTEO  michele82  mmarco82  Psyco Fogna  verygabry
Guadagnano 4 punti: Alessandro6.9  Rafan96  Bravissimi!

Neuhcrist b. Griekspoor 63 64
Perdono il W: kaishaku  Psyco Fogna
Perde il F: luckyLu
Perdono un SF: Alessandro6.9  miky85  mmarco82  romanu79  Szymon  verygabry
Guadagnano 4 punti: Lollo99  Makiri  MATTEO  michele82  muffa2016  Rafan96  realpirda

Mirjana b. Vanneste 64 75
Perde il F: Szymon
Perdono un SF:
Guadagna 4 punti: Nessuno!

1366
ernests 09-11-2017 16:30

MASTER DEI FUTURES - SECONDA SCHEDONA

ESTEVE LOBATO - VEGA HERNANDEZ 2-0
BENSOUSSAN - PLA MALFEITO 2-1
ROCA BATALLA - ECHARGUI 2-1
DEVIATAROV - NIKLAS-SALMINEN 2-1
IGOSHIN - BARRERE 1-2
HELIOVAARA - SEKULIC 2-0
PAZ - PENA LOPEZ 2-1
GUTIERREZ - MIELE 0-2
LIPOVSEK PUCHES - AMEAL 2-0
VON MASSOW - MARTOS GORNES 1-2
BRANCACCIO - AHOUDA 2-0
CACIC - TURCHETTI 2-1
GIUSTINO - PIROS 0-2
YANKOVITS - VALKUSZ 2-1
KALOVELONUS - BORTOLOTTI 2-0

Match di riserva
TOLEDO BAGUE - DAUBIAS 2-0
ZEKIC - KOROVIN 2-0

CLASSIFICA SCHEDONA 2

Fenomeno ROMANU79, disastro LOLLO99.

ROMANU 42

LUCKYLU 38
KAISHAKU 38
ALESSANDRO 38

REALPIRDA 36

PSYCO 35

MIKY 34

VERYGABRY 32
MMARCO 32

MICHELE 29

MATTEO 28

LOLLO 22

CLASSIFICA GENERALE

ALESSANDRO nonostante i problemi al pc svetta su tutti, ma è inseguito da vicino da KAISHAKU e MICHELE82, quest'ultimo un po' in ombra in questa schedona. In fondo MATTEO E VERYGABRY sono ancora in corsa mentre ormai spacciati sembrano LOLLO99 e MMARCO82.

ALESSANDRO 63

KAISHAKU 61

ROMANU79 60

MICHELE 58

REALPIRDA 57

PSYCO 56

MIKY 55

LUCKYLU 53

MATTEO 51

VERYGABRY 50

LOLLO 43
MARCO 43

1365
mmarco82 09-11-2017 15:52

TUNISIA F24 - 15k

CLASSIFICA AI QUARTI DI FINALE

14    luckyLu    (W Ser F Gut SF Vir Gin)
14    mmarco82    (W Gin F Ser SF Vir Gut)
14    Psyco Fogna    (W Gut F Ser SF Ben Gin)
14    verygabry    (W Gut F Roc SF Vir Gin)

12    Alessandro6.9    (W Roc F Est SF Vir Gin)
12    kaishaku    (W Ser F Gut SF Vir Gin)
12    MATTEO    (W Gin F Ser SF Vir Est)
12    michele82    (W Gin SF Vir Gut)
12    miky85    (W Gin F Ser SF Vir Est)
12    realpirda    (W Vir F Pet SF Ser Gut)
12    romanu79    (W Gin F Roc SF Vir Gut)

10    Lollo99    (W Gin F Vir SF Est)
10    muffa2016    (F Gin SF Vir Est)
10    Rafan96    (W Gin SF Est)
10    Szymon    (W Gin F Vir SF Est)


Un quartetto in testa in Tunisia, dove può succedere veramente di tutto ancora. Domani ne sapremo (un po') di più! icon_wink

1364
mmarco82 09-11-2017 13:29

TUNISIA F24 - 15k

RISULTATI 2° TURNO

Serdarusic b. Cacic 63 57 76
Perde un SF: Szymon
Perdono un QF: Lollo99  muffa2016  romanu79 
Guadagnano 2 punti: Tutti tranne Lollo99  muffa2016  romanu79  Szymon 

Roca Batalla b. Ghorbel 63 62
Guadagnano 2 punti: Alessandro6.9  luckyLu  mmarco82  romanu79  verygabry

Virgili b. Lamberti 26 61 63
Guadagnano 2 punti: Tutti!

Bensoussan b. Musialek 63 75
Perdono un QF: kaishaku  michele82  miky85  mmarco82  romanu79
Guadagnano 2 punti: Psyco Fogna  verygabry  Bravissimi!

Esteve Lobato b. Slobodchikov 64 67 62
Guadagnano 2 punti: Tutti tranne verygabry

Gutierrez-Ferrol b. Ouaka 64 63
Perde un QF: Rafan96
Guadagnano 2 punti: Tutti tranne Rafan96

Petrone b. Guinard 46 63 64
Perde un QF: Alessandro6.9
Guadagnano 2 punti: Tutti tranne Alessandro6.9

Giner b. Luisi 36 62 61
Guadagnano 2 punti: Tutti!

1363
FedJack 09-11-2017 11:44

OFF TOPIC MASTERS DOPPIO ULTRA

Ricordo le 8 coppie qualificate alle Finals più le 2 coppie riserva che devono pronosticare nel topic del
DOPPIO ULTRA:

Qualificati

1) Pangri - FedJack
2) Mickis - Asca
3) Lucone - Atomo
4) Simo46 - Donato
5) Brizz - Chris Antemo
6) mmarco82 - Diegus
7) SoFarAway - Stefano2
WC) Sponghi - Cwatt

Riserve

8 ) LuckyLu - Matteo
9) Andre84 - Alessandro6.9

Scadenza: entro le ore 15:00 di domenica 12 Novembre

1362
mmarco82 09-11-2017 11:21

Aggiornate le perdite del 1° turno in Tunisia nel post più in alto! icon_wink

1361
mmarco82 09-11-2017 11:19

KUWAIT F2 - 15k

CLASSIFICA AI QUARTI DI FINALE

12    Alessandro6.9    (W Alt SF Loz Gri)
12    kaishaku    (W Gri F Alt )
12    luckyLu    (W Alt F Gri SF Vid )
12    Makiri    (W Alt F Neu SF Vid )
12    MATTEO    (W Alt F Neu SF Vid )
12    michele82    (W Alt SF Vid Neu)
12    mmarco82    (W Alt SF Vid Gri)
12    Psyco Fogna    (W Gri F Alt SF Vid )
12    Rafan96    (W Alt SF Loz Neu)
12    romanu79    (W Alt SF Gri)
12    Szymon    (W Alt F Van SF Gri)

10    Lollo99    (W Neu F Alt SF Vid )
10    realpirda    (W Alt SF Neu)
10    verygabry    (W Alt SF Vid Gri)

8    miky85    (F Alt SF Gri)
8    muffa2016    (W Alt SF Neu)


Mucchione selvaggio in testa in Kuwait! icon_biggrin

1360
mmarco82 09-11-2017 11:14

KUWAIT F2 - 15k

RISULTATI 2° TURNO - 09/11

Griekspoor b. Samaha 60 60
Guadagnano 2 punti: Tutti tranne Rafan96

Neuchrist b. Rogic 62 62
Guadagnano 2 punti: Tutti tranne Alessandro6.9  verygabry

Vanneste b. Du Toit 16 76 52 rit.
Guadagnano 2 punti: Tutti tranne Lollo99  Makiri  miky85  muffa2016  realpirda

Mitjana b. Botezan 62 62
Guadagna 2 punti: Nessuno!

1359
ernests 08-11-2017 17:50

PICCOLA VARIAZIONE DELLE SCHEDINE:

VERRA' GIOCATA UN'ULTIMA SCHEDINA PER COMPLETARE IL PRIMO TURNO, POI DUE (E NON TRE COME DETTO IN PRECEDENZA) DEL SECONDO TURNO E UNA MAXI SCHEDONA FINALE PER LA FINAL 4

1358
mmarco82 08-11-2017 13:25

TUNISIA F34 - 15k

PERDITE 1° TURNO

Esteve Lobato b. Vega Hernandez 64 64
Perde un QF: verygabry

Ghorbel b. Chazal 63 61
Perde il W: muffa2016
Perdono il F: michele82  Rafan96
Perde un SF: Lollo99
Perdono un QF: kaishaku  MATTEO  miky85  realpirda  Szymon

Roca Batalla b. Echargui 46 60 64
Perde un QF: Psyco Fogna

Bensoussan b. Pla Malfeito 76 57 62
Perde un SF: Rafan96
Perdono un QF: Alessandro6.9  Lollo99  luckyLu  MATTEO  muffa2016  realpirda  Szymon

1357
mmarco82 08-11-2017 12:18

KUWAIT F2

RISULTATI 2° TURNO - 08/11

Altmaier b. Rosenkranz 76 63
Guadagnano 2 punti: Tutti!

Leonardi b. Alawadhi 63 60
Guadagnano 2 punti: Tutti!

Lozan b. Briand 62 64
Perdono un SF: kaishaku  realpirda  romanu79  Szymon
Perdono un QF: Lollo99  luckyLu  MATTEO  michele82  mmarco82  Psyco Fogna  verygabry
Guadagnano 2 punti: Alessandro6.9  Makiri  Rafan96  Bravi!

Vidal Azorin b. Mammetgulyyev 63 76
Guadagnano 2 punti: Tutti tranne miky85  muffa2016


Dopo metà del secondo turno, in testa Alessandro6.9, Makiri e Rafan96 a punteggio pieno. A domani per la conclusione del 2° turno! icon_wink

1356
Alessandro6.9 07-11-2017 23:59
Lollo99 :

Peccato mi sa che ho messo qualche azzardo di troppo  icon_confused

No. Non hai rischiato nulla icon_lol  icon_lol

1355
Lollo99 07-11-2017 22:44
mmarco82 :

Che rabbia essermi dimenticato un incontro!  icon_mad  icon_evil
Almeno avrei lasciato Lollo99 ultimo! icon_biggrin

Facciamo poco gli spiritosi eh  icon_lol

1354
mmarco82 07-11-2017 19:24

Che rabbia essermi dimenticato un incontro!  icon_mad  icon_evil
Almeno avrei lasciato Lollo99 ultimo! icon_biggrin

1353
Lollo99 07-11-2017 19:19

Peccato mi sa che ho messo qualche azzardo di troppo  icon_confused

1352
mmarco82 07-11-2017 17:03

Scadenza Tunisia mercoledì ore 9:30.

1351
mmarco82 07-11-2017 16:15

KUWAIT F2 - 15k

PERDITE 1° TURNO

Briand b. Pichler 63 63
Perdono un SF: miky85  muffa2016

Vidal Azorin b. Crepatte 62 06 60
Perdono un QF: miky85  muffa2016

Samaha b. Dijkhuizen 76 67 64
Perde un QF: Rafan96

Rogic b. Karimov 76 63
Perde un QF: verygabry

Neuchrist b. Wang 63 64
Perde un QF: Alessandro6.9

Vanneste b. Bojanovic 64 36 75
Perdono un QF: Lollo99  miky85  muffa2016  realpirda

Du Toit b. Colautti 63 16 63
Perde un QF: Makiri

Mitjana b. Ilhan 46 61 51 rit.
Perde il W: miky85
Perdono il F: Alessandro6.9  michele82  mmarco82  muffa2016  Rafan96  realpirda  romanu79  verygabry
Perdono un SF: kaishaku  Lollo99  luckyLu  Makiri  MATTEO  Psyco Fogna
Perde un QF: Szymon

Nessuna perdita negli altri incontri del 1° turno! icon_wink

1350
Psyco Fogna 07-11-2017 01:19

MASTER DEI FUTURES - SECONDA SCHEDONA
ESTEVE LOBATO - VEGA HERNANDEZ 21
BENSOUSSAN - PLA MALFEITO 21
ROCA BATALLA - ECHARGUI 21
DEVIATAROV - NIKLAS-SALMINEN 02
IGOSHIN - BARRERE 02
HELIOVAARA - SEKULIC 21
PAZ - PENA LOPEZ 20
GUTIERREZ - MIELE 21
LIPOVSEK PUCHES - AMEAL 20
VON MASSOW - MARTOS GORNES 21
BRANCACCIO - AHOUDA 02
CACIC - TURCHETTI 21
GIUSTINO - PIROS 21
YANKOVITS - VALKUSZ 20
KALOVELONIS - BORTOLOTTI 21

Match di riserva
TOLEDO BAGUE - DAUBIAS 20
ZEKIC - KOROVIN 20

1349
MATTEO 07-11-2017 00:49

MASTER DEI FUTURES - SECONDA SCHEDONA

ESTEVE LOBATO - VEGA HERNANDEZ 1-2
BENSOUSSAN - PLA MALFEITO 0-2
ROCA BATALLA - ECHARGUI 2-0
DEVIATAROV - NIKLAS-SALMINEN 0-2
IGOSHIN - BARRERE 0-2
HELIOVAARA - SEKULIC 0-2
PAZ - PENA LOPEZ 2-0
GUTIERREZ - MIELE 1-2
LIPOVSEK PUCHES - AMEAL 2-0
VON MASSOW - MARTOS GORNES 2-0
BRANCACCIO - AHOUDA 2-1
CACIC - TURCHETTI 2-0
GIUSTINO - PIROS 2-0
YANKOVITS - VALKUSZ 2-0
KALOVELONUS - BORTOLOTTI 2-1

Match di riserva

TOLEDO BAGUE - DAUBIAS 2-0
ZEKIC - KOROVIN 2-0

1348
kaishaku 07-11-2017 00:09

ESTEVE LOBATO - VEGA HERNANDEZ 2-0
BENSOUSSAN - PLA MALFEITO 1-2
ROCA BATALLA - ECHARGUI 2-1
DEVIATAROV - NIKLAS-SALMINEN 1-2
IGOSHIN - BARRERE 0-2
HELIOVAARA - SEKULIC 2-0
PAZ - PENA LOPEZ 2-0
GUTIERREZ - MIELE 1-2
LIPOVSEK PUCHES - AMEAL 2-0
VON MASSOW - MARTOS GORNES 1-2
BRANCACCIO - AHOUDA 1-2
CACIC - TURCHETTI 2-1
GIUSTINO - PIROS 2-0
YANKOVITS - VALKUSZ 2-0
KALOVELONUS - BORTOLOTTI 1-2

Match di riserva
TOLEDO BAGUE - DAUBIAS 2-0
ZEKIC - KOROVIN 2-0

1347
mmarco82 06-11-2017 23:58

MASTER DEI FUTURES - SECONDA SCHEDONA

ESTEVE LOBATO - VEGA HERNANDEZ 1-2
BENSOUSSAN - PLA MALFEITO 2-1
ROCA BATALLA - ECHARGUI 2-1
DEVIATAROV - NIKLAS-SALMINEN 2-1
IGOSHIN - BARRERE 0-2
HELIOVAARA - SEKULIC 1-2
PAZ - PENA LOPEZ 2-0
GUTIERREZ - MIELE 2-1
LIPOVSEK PUCHES - AMEAL 2-0
VON MASSOW - MARTOS GORNES 2-0
BRANCACCIO - AHOUDA
CACIC - TURCHETTI 2-1
GIUSTINO - PIROS 2-0
YANKOVITS - VALKUSZ 2-0
KALOVELONUS - BORTOLOTTI 2-1

Match di riserva

TOLEDO BAGUE - DAUBIAS 2-0
ZEKIC - KOROVIN 2-0

1346
michele82 06-11-2017 23:48

MASTER DEI FUTURES - SECONDA SCHEDONA
ESTEVE LOBATO - VEGA HERNANDEZ 1-2
BENSOUSSAN - PLA MALFEITO 2-1
ROCA BATALLA - ECHARGUI 2-0
DEVIATAROV - NIKLAS-SALMINEN 2-0
IGOSHIN - BARRERE 0-2
HELIOVAARA - SEKULIC 0-2
PAZ - PENA LOPEZ 2-0
GUTIERREZ - MIELE 2-1
LIPOVSEK PUCHES - AMEAL 2-0
VON MASSOW - MARTOS GORNES 2-0
BRANCACCIO - AHOUDA 2-1
CACIC - TURCHETTI 2-0
GIUSTINO - PIROS 2-0
YANKOVITS - VALKUSZ 2-0
KALOVELONUS - BORTOLOTTI 0-2
Match di riserva
TOLEDO BAGUE - DAUBIAS 2-1
ZEKIC - KOROVIN 2-0

1345
luckyLu 06-11-2017 23:35

ESTEVE LOBATO - VEGA HERNANDEZ 2-0
BENSOUSSAN - PLA MALFEITO 0-2
ROCA BATALLA - ECHARGUI 2-1
DEVIATAROV - NIKLAS-SALMINEN 2-1
IGOSHIN - BARRERE 0-2
HELIOVAARA - SEKULIC 2-0
PAZ - PENA LOPEZ 2-1
GUTIERREZ - MIELE 2-0
LIPOVSEK PUCHES - AMEAL 2-0
VON MASSOW - MARTOS GORNES 2-1
BRANCACCIO - AHOUDA 1-2
CACIC - TURCHETTI 2-0
GIUSTINO - PIROS 1-2
YANKOVITS - VALKUSZ 2-1
KALOVELONUS - BORTOLOTTI 1-2
Match di riserva
TOLEDO BAGUE - DAUBIAS' 2-0
ZEKIC - KOROVIN 2-0

1344
mmarco82 06-11-2017 23:33

Ecco i tornei da cui sono presi i vari incontri della schedona:

MASTER DEI FUTURES - SECONDA SCHEDONA

ESTEVE LOBATO - VEGA HERNANDEZ (Tunisia F34)
BENSOUSSAN - PLA MALFEITO (Tunisia F34)
ROCA BATALLA - ECHARGUI (Tunisia F34)
DEVIATAROV - NIKLAS-SALMINEN (Estonia F4)
IGOSHIN - BARRERE (Estonia F4)
HELIOVAARA - SEKULIC (Estonia F4)
PAZ - PENA LOPEZ (Argentina F8)
GUTIERREZ - MIELE (Argentina F8)
LIPOVSEK PUCHES - AMEAL (Argentina F8)
VON MASSOW - MARTOS GORNES (Marocco F5)
BRANCACCIO - AHOUDA (Marocco F5)
CACIC - TURCHETTI (Tunisia F34)
GIUSTINO - PIROS (Grecia F8)
YANKOVITS - VALKUSZ (Grecia F8)
KALOVELONUS - BORTOLOTTI (Grecia F8)

Match di riserva

TOLEDO BAGUE - DAUBIAS (Marocco F5)
ZEKIC - KOROVIN (Marocco F5)

1343
miky85 06-11-2017 23:30

ESTEVE LOBATO - VEGA HERNANDEZ 2-1
BENSOUSSAN - PLA MALFEITO 2-0
ROCA BATALLA - ECHARGUI 2-1
DEVIATAROV - NIKLAS-SALMINEN 1-2
IGOSHIN - BARRERE 0-2
HELIOVAARA - SEKULIC 0-2
PAZ - PENA LOPEZ 2-1
GUTIERREZ - MIELE 2-1
LIPOVSEK PUCHES - AMEAL 2-0
VON MASSOW - MARTOS GORNES 0-2
BRANCACCIO - AHOUDA 1-2
CACIC - TURCHETTI 2-0
GIUSTINO - PIROS 2-0
YANKOVITS - VALKUSZ 2-0
KALOVELONUS - BORTOLOTTI 2-1
Match di riserva
TOLEDO BAGUE - DAUBIAS 2-1
ZEKIC - KOROVIN 2-0

1342
Alessandro6.9 06-11-2017 22:50
ernests :

MASTER DEI FUTURES - SECONDA SCHEDONA

ESTEVE LOBATO - VEGA HERNANDEZ 1-2
BENSOUSSAN - PLA MALFEITO 1-2
ROCA BATALLA - ECHARGUI 2-0
DEVIATAROV - NIKLAS-SALMINEN 2-0
IGOSHIN - BARRERE 2-1
HELIOVAARA - SEKULIC 1-2
PAZ - PENA LOPEZ 2-1
GUTIERREZ - MIELE 1-2
LIPOVSEK PUCHES - AMEAL 2-0
VON MASSOW - MARTOS GORNES 1-2
BRANCACCIO - AHOUDA 2-0
CACIC - TURCHETTI 2-1
GIUSTINO - PIROS 2-1
YANKOVITS - VALKUSZ 2-0
KALOVELONUS - BORTOLOTTI 2-0

Match di riserva
TOLEDO BAGUE - DAUBIAS 2-0
ZEKIC - KOROVIN 2-0

Questi sono i miei. Gran casino capire da quali tornei sono state tolte queste partite da cesso istantaneo

SCADENZA DOMANI ORE 9

1341
realpirda 06-11-2017 21:25

MASTER DEI FUTURES - SECONDA SCHEDONA

ESTEVE LOBATO - VEGA HERNANDEZ 1-2
BENSOUSSAN - PLA MALFEITO 1-2
ROCA BATALLA - ECHARGUI 2-1
DEVIATAROV - NIKLAS-SALMINEN 2-1
IGOSHIN - BARRERE 0-2
HELIOVAARA - SEKULIC 0-2
PAZ - PENA LOPEZ 2-1
GUTIERREZ - MIELE 2-1
LIPOVSEK PUCHES - AMEAL 2-0
VON MASSOW - MARTOS GORNES 2-0
BRANCACCIO - AHOUDA 2-0
CACIC - TURCHETTI 2-1
GIUSTINO - PIROS 2-0
YANKOVITS - VALKUSZ 2-1
KALOVELONUS - BORTOLOTTI 2-0

Match di riserva
TOLEDO BAGUE - DAUBIAS 2-0
ZEKIC - KOROVIN 2-0

1340
verygabry 06-11-2017 20:42

ESTEVE LOBATO - VEGA HERNANDEZ 0-2
BENSOUSSAN - PLA MALFEITO 2-1
ROCA BATALLA - ECHARGUI 2-0
DEVIATAROV - NIKLAS-SALMINEN 1-2
IGOSHIN - BARRERE 0-2
HELIOVAARA - SEKULIC 2-1
PAZ - PENA LOPEZ 2-0
GUTIERREZ - MIELE 2-1
LIPOVSEK PUCHES - AMEAL 2-0
VON MASSOW - MARTOS GORNES 2-1
BRANCACCIO - AHOUDA 2-1
CACIC - TURCHETTI 2-0
GIUSTINO - PIROS 2-0
JANKOVITS - VALKUSZ 2-1
KALOVELONIS - BORTOLOTTI 1-2

Match di riserva
TOLEDO BAGUE - DAUBIAS 2-1
ZEKIC - KOROVIN 2-0

1339
mmarco82 06-11-2017 20:21

Scadenze:
- Kuwait martedì ore 7:00
- Tunisia mercoledì

1338
Lollo99 06-11-2017 17:47

MASTER DEI FUTURES - SECONDA SCHEDONA

ESTEVE LOBATO - VEGA HERNANDEZ 0-2
BENSOUSSAN - PLA MALFEITO 0-2
ROCA BATALLA - ECHARGUI 2-1
DEVIATAROV - NIKLAS-SALMINEN 0-2
IGOSHIN - BARRERE 0-2
HELIOVAARA - SEKULIC 1-2
PAZ - PENA LOPEZ 2-0
GUTIERREZ - MIELE 2-0
LIPOVSEK PUCHES - AMEAL 2-0
VON MASSOW - MARTOS GORNES 2-1
BRANCACCIO - AHOUDA 1-2
CACIC - TURCHETTI 2-0
GIUSTINO - PIROS 2-0
YANKOVITS - VALKUSZ 2-1
KALOVELONUS - BORTOLOTTI 1-2

Match di riserva
TOLEDO BAGUE - DAUBIAS 2-1
ZEKIC - KOROVIN 2-0

1337