Australian Open 2017 ATP, Copertina, WTA

Australian Open: Il programma di Mercoledì 25 Gennaio

24/01/2017 09:33 4 commenti
Rafael Nadal classe 1986, n.9 del mondo
Rafael Nadal classe 1986, n.9 del mondo

Australian Open: Il programma di Mercoledì 25 Gennaio.

Rod Laver Arena – 01:00
1. (5) Karolina Pliskova CZE – Mirjana Lucic-Baroni CRO
Non prima delle ore: 03:00
2. (9) Johanna Konta GBR – (2) Serena Williams USA
3. (11) David Goffin BEL – (15) Grigor Dimitrov BUL

Rod Laver Arena – 09:30
1. (9) Rafael Nadal ESP – (3) Milos Raonic CAN
2. (4) Henri Kontinen / John Peers FINAUS – (4) Sam Groth / Chris Guccione AUSAUS

Margaret Court Arena – 01:00
1. Wayne Arthurs / Richard Fromberg AUSAUS – Jonas Bjorkman / Thomas Johansson SWESWE
Non prima delle ore: 02:00
2. Michaella Krajicek / Raven Klaasen NEDRSA – Abigail Spears / Juan Sebastian Cabal USACOL
Non prima delle ore: 04:00
3. (1) Pierre-Hugues Herbert / Nicolas Mahut FRAFRA – (1) Marc Polmans / Andrew Whittington AUSAUS
Non prima delle ore: 07:00
4. (12) Caroline Garcia FRA – (12) Kristina Mladenovic FRA

Show Court 2 – 01:00
1. (6) Jodie Anna Burrage GBR – (11) Marta Kostyuk UKR
Non prima delle ore: 03:00
2. Carlos Moya / Mark Philippoussis ESPAUS – Todd Woodbridge / Mansour Bahrami AUSFRA
Non prima delle ore: 05:00
3. Mary Joe Fernandez / Barbara Schett USAAUT – Iva Majoli / Alicia Molik CROAUS

Show Court 3 – 01:00
1. (1) Yibing Wu CHN – Maxence Broville FRA
2. (1) Rebeka Masarova SUI – (13) Carson Branstine USA
Non prima delle ore: 03:30
3. Gabriela Dabrowski / Rohan Bopanna CANIND – Sania Mirza / Ivan Dodig INDCRO
Non prima delle ore: 05:00
4. Eri Hozumi / Miyu Kato JPNJPN – Bethanie Mattek-Sands / Lucie Safarova USACZE

Court 5 – 01:00
1. Diede De Groot NED – Sabine Ellerbrock GER
2. Alfie Hewett GBR – (2) Stephane Houdet FRA
3. Maikel Scheffers NED – Nicolas Peifer FRA
4. Michael Vrbensky CZE – Emil Ruusuvuori FIN

Court 7 – 01:00
1. Andy Lapthorne GBR – (2) David Wagner USA
2. (1) Jiske Griffioen NED – Aniek Van Koot NED
3. (1) Gordon Reid GBR – Joachim Gerard BEL
4. Lucy Shuker GBR – Marjolein Buis NED

Court 8 – 01:00
1. (1) Dylan Alcott AUS – Heath Davidson AUS
2. Gustavo Fernandez ARG – Ben Weekes AUS
3. Katharina Kruger GER – (2) Yui Kamiji JPN
4. Finn Reynolds / Duarte Vale NZLPOR – Siddhant Banthia / Kaya Gore INDTUR

Court 10 – 01:00
1. Menelaos Efstathiou CYP – (6) Duarte Vale POR
2. (15) Zsombor Piros HUN – (2) Yu Hsiou Hsu TPE
3. Sofya Lansere RUS – En Shuo Liang TPE
4. (8) Finn Bass GBR – (8) Trent Bryde USA

Court 19 – 01:00
1. Chengyiyi Yuan CHN – (7) Bianca Vanessa Andreescu CAN
2. (4) Yshai Oliel ISR – Alexandre Rotsaert USA
3. Federico Iannaccone ITA – Matteo Martineau FRA
4. (1) Emily Appleton / Jodie Anna Burrage GBRGBR – (1) Caty McNally / Natasha Subhash USAUSA
5. (3) Bianca Vanessa Andreescu / Carson Branstine CANUSA – (3) Ali Collins / Jule Niemeier GBRGER

Court 20 – 01:00
1. Chase Ferguson AUS – Alexey Zakharov RUS
2. (5) Corentin Moutet FRA – Shinji Hazawa JPN
3. (5) Olga Danilovic SRB – Zeel Desai IND
4. (1) Toru Horie / Yibing Wu JPNCHN – (1) Shinji Hazawa / Alexey Zakharov JPNRUS
5. Astrid Wanja Brune Olsen / Malene Helgo NORNOR – Anri Nagata / Thasaporn Naklo JPNTHA

Court 22 – 01:00
1. (4) Emily Appleton GBR – (14) Yuki Naito JPN
2. (16) Elena Rybakina RUS – (2) Taylor Johnson USA
3. (10) Mai Hontama JPN – Ekaterina Vishnevskaya RUS
4. (5) Alexei Popyrin / Kacper Zuk AUSPOL – (5) Olukayode Alafia Damina Ayeni / Moerani Bouzige USAAUS
5. Maja Chwalinska / Iga Swiatek POLPOL – Taylor Johnson / Nicole Mossmer USAUSA


TAG: ,

4 commenti

aralgallo 25-01-2017 00:07

Dunque, vincono:
Pliskova
Konta
Dimitrov
Nadal

4
Mario (Guest) 24-01-2017 13:08

Federico Iannaccone, l’ultimo italiano rimasto.

3
Maxia (Guest) 24-01-2017 12:09

Garcia Mladenovic vs chi?

2
Antonio (Guest) 24-01-2017 11:28

ma noo il match femminile piu interessante lo mettono nel bel mezzo della notte???

1