Australian Open 2017 ATP, Copertina, WTA

Australian Open: Il programma di Mercoledì 18 Gennaio. Seppi non prima delle 8 del mattino contro Nick Kyrgios

17/01/2017 09:30 6 commenti
Paolo Lorenzi classe 1981, n.43 del mondo
Paolo Lorenzi classe 1981, n.43 del mondo

Australian Open: Il programma di Mercoledì 18 Gennaio.

Rod Laver Arena – 01:00
1. Stefanie Voegele SUI – (13) Venus Williams USA
2. (1) Angelique Kerber GER – Carina Witthoeft GER
3. Noah Rubin USA – (17) Roger Federer SUI

Rod Laver Arena – 09:00
1. Samantha Crawford USA – (7) Garbiñe Muguruza ESP
2. (1) Andy Murray GBR – Andrey Rublev RUS

Margaret Court Arena – 01:00
1. (11) Elina Svitolina UKR – Julia Boserup USA
2. Jaimee Fourlis AUS – (8) Svetlana Kuznetsova RUS
3. (4) Stan Wawrinka SUI – Steve Johnson USA

Margaret Court Arena – 09:00
1. Shelby Rogers USA – Ashleigh Barty AUS
2. (27) Bernard Tomic AUS – Victor Estrella Burgos DOM

Hisense Arena – 01:00
1. Jeremy Chardy FRA – (5) Kei Nishikori JPN
2. Jelena Jankovic SRB – Julia Goerges GER
3. Shuai Peng CHN – Eugenie Bouchard CAN
Non prima delle ore: 08:00
4. Andreas Seppi ITA – (14) Nick Kyrgios AUS

Show Court 2 – 01:00
1. Natalia Vikhlyantseva RUS – (24) Anastasia Pavlyuchenkova RUS
2. (12) Jo-Wilfried Tsonga FRA – Dusan Lajovic SRB
3. (15) Serena Williams / Venus Williams USAUSA – (15) Timea Babos / Anastasia Pavlyuchenkova HUNRUS
4. Alex De Minaur AUS – (31) Sam Querrey USA

Show Court 3 – 01:00
1. Alison Riske USA – (20) Shuai Zhang CHN
2. (10) Tomas Berdych CZE – Ryan Harrison USA
3. (10) Carla Suárez Navarro ESP – Sorana Cirstea ROU
4. Daniel Evans GBR – (7) Marin Cilic CRO

Court 5 – 01:00
1. (15) Rohan Bopanna / Pablo Cuevas INDURU – (15) Thomaz Bellucci / Maximo Gonzalez BRAARG
2. Robert Lindstedt / Michael Venus SWENZL – Andre Begemann / Jan-Lennard Struff GERGER
3. Christina McHale / Asia Muhammad USAUSA – Katarina Srebotnik / Saisai Zheng SLOCHN
4. Gabriela Dabrowski / Michaella Krajicek CANNED – Oksana Kalashnikova / Aleksandra Krunic GEOSRB

Court 7 – 01:00
1. Eri Hozumi / Miyu Kato JPNJPN – Ellen Perez / Olivia Tjandramulia AUSAUS
2. Robin Haase / Florian Mayer NEDGER – Alex Bolt / Bradley Mousley AUSAUS
3. Paolo Lorenzi ITA – (29) Viktor Troicki SRB
4. Mona Barthel GER – (29) Monica Puig PUR

Court 8 – 01:00
1. Varvara Lepchenko USA – Ying-Ying Duan CHN
2. (19) John Isner USA – Mischa Zverev GER
3. Karen Khachanov RUS – (23) Jack Sock USA
4. Pauline Parmentier FRA – Coco Vandeweghe USA

Court 10 – 01:00
1. Facundo Bagnis / Federico Delbonis ARGARG – Brian Baker / Nikola Mektic USACRO
2. (11) Jean-Julien Rojer / Horia Tecau NEDROU – (11) Philipp Petzschner / Mikhail Youzhny GERRUS
3. Mirjana Lucic-Baroni / Andrea Petkovic CROGER – Monica Niculescu / Abigail Spears ROUUSA
4. Jocelyn Rae / Anna Smith GBRGBR – Sania Mirza / Barbora Strycova INDCZE

Court 12 – 01:00
1. (6) Hao-Ching Chan / Yung-Jan Chan TPETPE – (6) Chen Liang / Zhaoxuan Yang CHNCHN
2. (16) Darija Jurak / Anastasia Rodionova CROAUS – (16) Alizé Cornet / Magda Linette FRAPOL
3. (1) Caroline Garcia / Kristina Mladenovic FRAFRA – (1) Belinda Bencic / Ana Konjuh SUICRO
4. Karin Knapp / Mandy Minella ITALUX – Naomi Broady / Heather Watson GBRGBR

Court 13 – 01:00
1. Malek Jaziri TUN – Alexander Bublik KAZ
2. Lukas Lacko SVK – Dudi Sela ISR
3. Malek Jaziri / Stephane Robert TUNFRA – Ivan Dodig / Marcel Granollers CROESP
4. (32) Anastasija Sevastova LAT – Kristina Kucova SVK

Court 14 – 01:00
1. (4) Henri Kontinen / John Peers FINAUS – (4) Santiago Gonzalez / David Marrero MEXESP
2. Liezel Huber / Maria Sanchez USAUSA – Madison Brengle / Arina Rodionova USAAUS
3. Luke Saville / Jordan Thompson AUSAUS – Dominic Inglot / Florin Mergea GBRROU
4. Sara Errani / Kirsten Flipkens ITABEL – Daria Gavrilova / Daria Kasatkina AUSRUS

Court 15 – 01:00
1. Chia-Jung Chuang / Nicole Gibbs TPEUSA – Bethanie Mattek-Sands / Lucie Safarova USACZE
2. Marcos Baghdatis / Gilles Muller CYPLUX – Cheng-Peng Hsieh / Tsung-Hua Yang TPETPE
3. Kimberly Birrell / Priscilla Hon AUSAUS – Samantha Stosur / Shuai Zhang AUSCHN
4. Yen-Hsun Lu / Jiri Vesely TPECZE – Marc Polmans / Andrew Whittington AUSAUS

Court 19 – 01:00
1. (3) Ekaterina Makarova / Elena Vesnina RUSRUS – (3) Shuko Aoyama / Makoto Ninomiya JPNJPN
2. Wesley Koolhof / Matwe Middelkoop NEDNED – Julio Peralta / Horacio Zeballos CHIARG
3. Jerzy Janowicz / Marcin Matkowski POLPOLFabio Fognini / Fernando Verdasco ITAESP
4. Paul-Henri Mathieu / Benoit Paire FRAFRA – Bob Bryan / Mike Bryan USAUSA

Court 20 – 01:00
1. Lauren Davis / Megan Moulton-Levy USAUSA – Destanee Aiava / Alicia Smith AUSAUS
2. Matthew Barton / Matthew Ebden AUSAUS – Vasek Pospisil / Radek Stepanek CANCZE
3. Kristyna Pliskova CZE – (27) Irina-Camelia Begu ROU
4. Diego Schwartzman ARG – Steve Darcis BEL

Court 22 – 01:00
1. Nicholas Monroe / Artem Sitak USANZL – James Cerretani / Philipp Oswald USAAUT
2. Guillermo Duran / Joao Sousa ARGPOR – Marcus Daniell / Marcelo Demoliner NZLBRA
3. Danka Kovinic / Laura Siegemund MNEGER – Demi Schuurs / Renata Voracova NEDCZE
4. (5) Feliciano Lopez / Marc Lopez ESPESP – (5) Alexandr Dolgopolov / Gerald Melzer UKRAUT


TAG: ,

6 commenti

Silviuzz (Guest) 17-01-2017 20:30

La vedo grigia per Andreas.
Ma Karin gioca il doppio dopo il ritiro dal singolo?

6
Luis (Guest) 17-01-2017 19:58

@ Lazzu (#1751363)

Anch’io

5
A (Guest) 17-01-2017 18:46

Lorenzi vince al quinto

4
Lazzu 17-01-2017 18:36

Scritto da Luca
Muguruza e kerber vinceranno??

Io spero in una doppio sconfitta.
Oltre che in una vittoria di Venis e Genie

3
Luca (Guest) 17-01-2017 16:48

Muguruza e kerber vinceranno??

2
Gennaro (Guest) 17-01-2017 16:28

Doppia sorpresa sul campo 3…harrison sconfigge berdych e evans forse cilic

1