Australian Open 2017 ATP, Copertina, WTA

Australian Open Qualificazioni: Risultati Day 3. Casper Ruud al turno decisivo. Ok anche Rublev

13/01/2017 10:24 1 commento
Risultati dalle qualificazioni degli Australian Open
Risultati dalle qualificazioni degli Australian Open

Questi i risultati con il Live dettagliato dalle qualificazioni dell’Australian Open.

AUS Australian Open Qualificazioni Grand Slam | Cemento – 2° Turno Quali


Show Court 3 – 00:00
1. Francoise Abanda CAN – (14) Taylor Townsend USA

GS Australian Open
F. Abanda
4
4
T. Townsend [14]
6
6
Vincitore: T. Townsend

2. Jonathan Eysseric FRA – Casper Ruud NOR

GS Australian Open
J. Eysseric
3
6
3
C. Ruud
6
3
6
Vincitore: C. Ruud

3. (2) Tatjana Maria GER – Anastasiya Komardina RUS

GS Australian Open
T. Maria [2]
2
5
A. Komardina
6
7
Vincitore: A. Komardina





Court 5 – 00:00
1. (5) Aliaksandra Sasnovich BLR – Paula Cristina Goncalves BRA

GS Australian Open
A. Sasnovich [5]
4
6
6
P. Goncalves
6
1
3
Vincitore: A. Sasnovich

2. Marcelo Arevalo ESA – (20) Rajeev Ram USA

GS Australian Open
M. Arevalo
1
6
6
R. Ram [20]
6
4
8
Vincitore: R. Ram

3. Anna Blinkova RUS – (17) Aleksandra Krunic SRB

GS Australian Open
A. Blinkova
6
6
A. Krunic [17]
2
1
Vincitore: A. Blinkova





Court 7 – 00:00
1. Mihaela Buzarnescu ROU – Olivia Rogowska AUS

GS Australian Open
M. Buzarnescu
2
6
2
O. Rogowska
6
3
6
Vincitore: O. Rogowska

2. (14) Tobias Kamke GER – Blake Mott AUS

GS Australian Open
T. Kamke [14]
2
4
B. Mott
6
6
Vincitore: B. Mott

3. Duckhee Lee KOR – Bradley Mousley AUS

GS Australian Open
D. Lee
6
6
6
B. Mousley
7
0
2
Vincitore: D. Lee

4. Teliana Pereira BRA – Mona Barthel GER

GS Australian Open
T. Pereira
0
4
M. Barthel
6
6
Vincitore: M. Barthel





Court 8 – 00:00
1. (11) Evgeny Donskoy RUS – Matthew Ebden AUS

GS Australian Open
E. Donskoy [11]
7
4
6
M. Ebden
6
6
2
Vincitore: E. Donskoy

2. (11) Ana Bogdan ROU – Ellen Perez AUS

GS Australian Open
A. Bogdan [11]
6
7
E. Perez
2
6
Vincitore: A. Bogdan

3. Alex Bolt AUS – Matthias Bachinger GER

GS Australian Open
A. Bolt
6
7
M. Bachinger
4
6
Vincitore: A. Bolt

4. (8) Maryna Zanevska BEL – Ksenia Lykina RUS

GS Australian Open
M. Zanevska [8]
6
6
K. Lykina
4
4
Vincitore: M. Zanevska





Court 10 – 00:00
1. Aryna Sabalenka BLR – (22) Fangzhou Liu CHN

GS Australian Open
A. Sabalenka
5
6
4
F. Liu [22]
7
3
6
Vincitore: F. Liu

2. Lucie Hradecka CZE – (24) Elizaveta Kulichkova RUS

GS Australian Open
L. Hradecka
3
5
0
E. Kulichkova [24]
6
7
0
Vincitore: E. Kulichkova

3. Kimmer Coppejans BEL – Alexander Bublik KAZ

GS Australian Open
K. Coppejans
7
4
2
A. Bublik
6
6
6
Vincitore: A. Bublik





Court 12 – 00:00
1. Jan Satral CZE – Yasutaka Uchiyama JPN

GS Australian Open
J. Satral
7
1
9
Y. Uchiyama
6
6
7
Vincitore: J. Satral

2. Ons Jabeur TUN – Vera Lapko BLR

GS Australian Open
O. Jabeur
7
3
6
V. Lapko
5
6
3
Vincitore: O. Jabeur

3. (3) Kai-Chen Chang TPE – Sabina Sharipova UZB

GS Australian Open
K. Chang [3]
7
1
5
S. Sharipova
5
6
7
Vincitore: S. Sharipova





Court 13 – 00:00
1. (4) Yuichi Sugita JPN – Andrey Rublev RUS

GS Australian Open
Y. Sugita [4]
4
6
A. Rublev
6
7
Vincitore: A. Rublev

2. Bethanie Mattek-Sands USA – Amandine Hesse FRA

GS Australian Open
B. Mattek-Sands
6
5
10
A. Hesse
1
7
8
Vincitore: B. Mattek-Sands

3. (1) Stefanie Voegele SUI – Amra Sadikovic SUI

GS Australian Open
S. Voegele [1]
6
6
6
A. Sadikovic
1
7
2
Vincitore: S. Voegele

4. Virginie Razzano FRA – (23) Su Jeong Jang KOR

GS Australian Open
V. Razzano
6
7
S. Jang [23]
2
6
Vincitore: V. Razzano





Court 14 – 00:00
1. Noah Rubin USA – (32) Roberto Carballes Baena ESP

GS Australian Open
N. Rubin
6
3
6
R. Carballes Baena [32]
4
6
2
Vincitore: N. Rubin

2. Mitchell Krueger USA – Reilly Opelka USA

GS Australian Open
M. Krueger
3
6
R. Opelka
6
7
Vincitore: R. Opelka

3. Valentini Grammatikopoulou GRE – Eri Hozumi JPN

GS Australian Open
V. Grammatikopoulou
1
1
E. Hozumi
6
6
Vincitore: E. Hozumi

4. (7) Rebecca Sramkova SVK – Jamie Loeb USA

GS Australian Open
R. Sramkova [7]
4
7
6
J. Loeb
6
5
2
Vincitore: R. Sramkova





Court 15 – 00:00
1. Luca Vanni ITA – Alexander Sarkissian USA

GS Australian Open
L. Vanni
3
6
6
A. Sarkissian
6
3
2
Vincitore: L. Vanni

2. Barbora Krejcikova CZE – (19) Kai-Lin Zhang CHN

GS Australian Open
B. Krejcikova
3
5
K. Zhang [19]
6
7
Vincitore: K. Zhang

3. Viktoriya Tomova BUL – Hiroko Kuwata JPN

GS Australian Open
V. Tomova
7
6
H. Kuwata
5
3
Vincitore: V. Tomova





Court 19 – 00:00
1. Mirza Basic BIH – (22) Peter Polansky CAN

GS Australian Open
M. Basic
4
3
0
P. Polansky [22]
6
6
0
Vincitore: P. Polansky

2. (12) Lin Zhu CHN – Jennifer Elie USA

GS Australian Open
L. Zhu [12]
7
6
J. Elie
6
2
Vincitore: L. Zhu

3. Guilherme Clezar BRA – (26) Julien Benneteau FRA

GS Australian Open
G. Clezar
5
0
0
J. Benneteau [26]
7
6
0
Vincitore: J. Benneteau





Court 20 – 00:00
1. (4) Jennifer Brady USA – Barbora Stefkova CZE

GS Australian Open
J. Brady [4]
6
6
6
B. Stefkova
7
4
1
Vincitore: J. Brady

2. (13) Taro Daniel JPN – Jurgen Melzer AUT

GS Australian Open
T. Daniel [13]
3
2
J. Melzer
6
6
Vincitore: J. Melzer

3. Michaella Krajicek NED – (13) Natalia Vikhlyantseva RUS

GS Australian Open
M. Krajicek
2
3
N. Vikhlyantseva [13]
6
6
Vincitore: N. Vikhlyantseva





Court 22 – 00:00
1. (6) Julia Boserup USA – Julia Glushko ISR

GS Australian Open
J. Boserup [6]
6
3
6
J. Glushko
2
6
2
Vincitore: J. Boserup

2. James McGee IRL – (30) Vincent Millot FRA

GS Australian Open
J. McGee
6
6
V. Millot [30]
2
4
Vincitore: J. McGee

3. Dalma Galfi HUN – Lina Gjorcheska MKD

GS Australian Open
D. Galfi
1
1
L. Gjorcheska
6
6
Vincitore: L. Gjorcheska


TAG: ,

1 commento

gido 13-01-2017 13:03

Mannaggia Satral!
Il Giapo stava per andare a servire per il match ed è iniziato a piovere! Al rientro Satral si è imposto 9-7 …

Davvero un osso duro per Vanni nel turno finale … ma un po’ stanco anche dopo la partita tirata con Giannessi

1