Australian Open 2017 ATP, Copertina

Australian Open: Il programma completo della seconda giornata di qualificazioni

11/01/2017 14:57 1 commento
Thomas Fabbiano classe 1989, n.143 ATP
Thomas Fabbiano classe 1989, n.143 ATP

Australian Open: Il programma completo della seconda giornata di qualificazioni.

Show Court 3 – 00:00
1. (10) Sílvia Soler-Espinosa ESP – Bethanie Mattek-Sands USA
2. (4) Jennifer Brady USA – Victoria Kamenskaya RUS
3. (2) Tatjana Maria GER – Ksenia Pervak RUS
4. Miyu Kato JPN – Teliana Pereira BRA
Non prima delle ore: 05:00
5. (2) Frances Tiafoe USA – Yannik Reuter BEL

Court 5 – 00:00
1. Lucie Hradecka CZE – Antonia Lottner GER
2. (6) Julia Boserup USA – Ayumi Morita JPN
3. Eri Hozumi JPN – Tamara Zidansek SLO
4. (3) Kai-Chen Chang TPE – Barbara Haas AUT
Non prima delle ore: 05:00
5. (10) Lukas Lacko SVK – Maximo Gonzalez ARG

Court 7 – 00:00
1. Ellen Perez AUS – Tadeja Majeric SLO
2. Olivia Rogowska AUS – (21) Cindy Burger NED
3. Abbie Myers AUS – Amra Sadikovic SUI
4. Daniela Hantuchova SVK – (13) Natalia Vikhlyantseva RUS
Non prima delle ore: 05:00
5. (1) Radek Stepanek CZE – Blaz Kavcic SLO
6. Yuki Bhambri IND – Pedja Krstin SRB

Court 8 – 00:00
1. (12) Lin Zhu CHN – Tammi Patterson AUS
2. Francoise Abanda CAN – Storm Sanders AUS
3. (1) Stefanie Voegele SUI – Anna Kalinskaya RUS
4. Ksenia Lykina RUS – Naiktha Bains AUS
Non prima delle ore: 05:00
5. John-Patrick Smith AUS – Kenny De Schepper FRA

Court 10 – 00:00
1. (11) Ana Bogdan ROU – Arantxa Rus NED
2. Mihaela Buzarnescu ROU – Olga Govortsova BLR
3. Hiroko Kuwata JPN – (20) Isabella Shinikova BUL
4. Mona Barthel GER – (15) Richel Hogenkamp NED
Non prima delle ore: 05:00
5. Marco Trungelliti ARG – Peter Gojowczyk GER

Court 12 – 00:00
1. Dalila Jakupovic SLO – Ons Jabeur TUN
2. (5) Aliaksandra Sasnovich BLR – Riko Sawayanagi JPN
3. Sesil Karatantcheva BUL – Anna Blinkova RUS
4. Veronika Kudermetova RUS – Sabina Sharipova UZB
Non prima delle ore: 05:00
5. Andre Ghem BRA – Yuya Kibi JPN

Court 13 – 00:00
1. Amandine Hesse FRA – Laura Robson GBR
2. Barbora Stefkova CZE – Alizé Lim FRA
3. Tara Moore GBR – Dalma Galfi HUN
4. Virginie Razzano FRA – Aleksandra Wozniak CAN
Non prima delle ore: 05:00
5. Darian King BAR – (18) Denis Kudla USA

Court 14 – 00:00
1. Nadia Podoroska ARG – (24) Elizaveta Kulichkova RUS
2. Julia Glushko ISR – Tereza Martincova CZE
3. (9) Nina Stojanovic SRB – Valentini Grammatikopoulou GRE
4. Aleksandrina Naydenova BUL – (23) Su Jeong Jang KOR
Non prima delle ore: 05:00
5. Miljan Zekic SRB – Di Wu CHN
6. Adrian Menendez-Maceiras ESP – (29) Go Soeda JPN

Court 15 – 00:00
1. Vera Lapko BLR – (16) Elitsa Kostova BUL
2. Aryna Sabalenka BLR – Ipek Soylu TUR
3. Lesley Kerkhove NED – (17) Aleksandra Krunic SRB
4. Michaella Krajicek NED – Quirine Lemoine NED
Non prima delle ore: 05:00
5. (6) Bjorn Fratangelo USA – Stefanos Tsitsipas GRE

Court 19 – 00:00
1. Jennifer Elie USA – Catalina Pella ARG
2. Tereza Smitkova CZE – (14) Taylor Townsend USA
3. Anastasiya Komardina RUS – Jil Teichmann SUI
4. (8) Maryna Zanevska BEL – Anastasia Pivovarova RUS
Non prima delle ore: 05:00
5. Ivan Dodig CRO – Laslo Djere SRB

Court 20 – 00:00
1. Nigina Abduraimova UZB – (19) Kai-Lin Zhang CHN
2. Na-Lae Han KOR – (22) Fangzhou Liu CHN
3. Viktoriya Tomova BUL – Ivana Jorovic SRB
4. (7) Rebecca Sramkova SVKJasmine Paolini ITA
Non prima delle ore: 05:00
5. Mohamed Safwat EGY – (25) Tim Smyczek USA
6. Tatsuma Ito JPN – (21) Ernesto Escobedo USA

Court 22 – 00:00
1. Barbora Krejcikova CZE – Asia Muhammad USA
2. Conny Perrin SUI – Paula Cristina Goncalves BRA
3. Lina Gjorcheska MKD – (18) Sachia Vickery USA
4. Shuko Aoyama JPN – Jamie Loeb USA
Non prima delle ore: 05:00
5. Akira Santillan JPN(31) Thomas Fabbiano ITA
6. Hiroki Moriya JPN – Uladzimir Ignatik BLR


TAG: ,

1 commento

Lazzu 11-01-2017 19:16

Spero nelle vittorie di Mattek-Sands, Robson e Townsend.
Oltre che ovviamente dei nostri Paolini e Fabbiano

1

Lascia un commento