Australian Open 2017 ATP, Copertina, WTA

Australian Open: Gli allenamenti dei giocatori del 09 Gennaio. Si allena anche Donati

08/01/2017 19:37 9 commenti
Matteo Donati classe 1995
Matteo Donati classe 1995

Australian Open: Gli allenamenti dei giocatori del 09 Gennaio. Si allena anche Donati.

AUS Gli Allenamenti a Melbourne – 9 gennaio (orario Australiano)


Court 5
Day Session 1
Joris De Loore
08:00 – 09:00
Day Session 2
Maximilian Marterer (GER)
09:00 – 10:00
Day Session 3
Andrew Whittington (AUS)
10:00 – 11:00
Day Session 4
Ilya Ivashka
Laslo Djere (SRB)
Aldin Setkic (BIH)
11:00 – 12:00
Day Session 5
Andrey Rublev
Evgeny Donskoy (RUS)
12:00 – 13:00
Day Session 6
Lukas Lacko (SVK)
Mohamed Safwat (EGY)
13:00 – 14:00
Day Session 7
Kristijan Mesaros (CRO)
14:00 – 15:00
Day Session 8
Bradley Mousley (AUS)
Marko Tepavac
15:00 – 16:00
Day Session 9
Agustin Velotti
Nicolas Kicker (ARG)
16:00 – 17:00
Day Session 10
Vasek Pospisil (CAN)
Marius Copil (ROU)
17:00 – 18:00
Day Session 11
Donald Young (USA)
Taylor Townsend (USA)
19:00 – 20:00

Court 7
Day Session 1
Richel Hogenkamp (NED)
09:00 – 10:00
Day Session 2
Julia Goerges (GER)
10:00 – 11:00
Day Session 3
Julia Goerges (GER)
11:00 – 12:00
Day Session 4
Rajeev Ram (USA)
Raven Klaasen (RSA)
12:00 – 13:00
Day Session 5
Yannik Reuter
Vincent Millot (FRA)
14:00 – 15:00
Day Session 6
Rajeev Ram (USA)
Tennys Sandgren (USA)
15:00 – 16:00
Day Session 7
Victoria Kamenskaya (RUS)
Isabella Shinikova
16:00 – 17:00

Court 8
Day Session 1
Agustin Velotti
Pedro Sousa
09:00 – 10:00
Day Session 2
Adam Pavlasek (CZE)
11:00 – 12:00
Day Session 3
Duckhee Lee (KOR)
14:00 – 15:00
Day Session 4
Adam Pavlasek (CZE)
15:00 – 16:00
Day Session 5
Mona Barthel (GER)
16:00 – 17:00

Court 10
Day Session 1
Jeremy Jahn (GER)
Riccardo Bellotti
09:00 – 10:00
Day Session 2
Catalina Pella
Ipek Soylu (TUR)
Fangzhou Liu (CHN)
10:00 – 11:00
Day Session 3
Julia Glushko (ISR)
Dalila Jakupovic (SLO)
Sabina Sharipova
11:00 – 12:00
Day Session 4
Matija Pecotic (CRO)
Saketh Myneni (IND)
12:00 – 13:00
Day Session 5
Maximo Gonzalez (ARG)
Federico Delbonis (ARG)
13:00 – 14:00
Day Session 6
Tatsuma Ito (JPN)
Peter Gojowczyk (GER)
14:00 – 15:00
Day Session 7
Laslo Djere (SRB)
Nikola Milojevic
15:00 – 16:00
Day Session 8
Andrey Rublev
16:00 – 17:00
Day Session 9
Adrian Menendez-Maceiras (ESP)
Kenny De Schepper (FRA)
17:00 – 18:00

Court 11
Day Session 1
Vera Lapko (BLR)
09:00 – 10:00
Day Session 2
Eri Hozumi (JPN)
Maryna Zanevska (UKR)
Paula Cristina Goncalves (BRA)
Tamara Zidansek
10:00 – 11:00
Day Session 3
Ons Jabeur (TUN)
Sesil Karatantcheva (BUL)
Rebecca Sramkova (GBR)
Anastasiya Komardina
11:00 – 12:00
Day Session 4
Nina Stojanovic
12:00 – 13:00
Day Session 5
Riko Sawayanagi (JPN)
13:00 – 14:00
Day Session 6
Denisa Allertova (CZE)
Anna Blinkova (RUS)
14:00 – 15:00
Day Session 7
Ons Jabeur (TUN)
Amandine Hesse (FRA)
Dalila Jakupovic (SLO)
Tara Moore (GBR)
15:00 – 16:00
Day Session 8
Vera Lapko (BLR)
Anna Kalinskaya (RUS)
16:00 – 17:00
Day Session 9
Jana Cepelova (SVK)
17:00 – 18:00

Court 12
Day Session 1
Alexander Sarkissian
Noah Rubin (USA)
09:00 – 10:00
Day Session 2
Bradley Klahn (USA)
Guilherme Clezar (BRA)
Nicolas Kicker (ARG)
Marcelo Arevalo
10:00 – 11:00
Day Session 3
Vasek Pospisil (CAN)
Peter Polansky (CAN)
Amir Weintraub (ISR)
Peter Gojowczyk (GER)
11:00 – 12:00
Day Session 4
Stefan Kozlov
Henri Laaksonen (SUI)
12:00 – 13:00
Day Session 5
Henri Laaksonen (SUI)
Stefan Kozlov
13:00 – 14:00
Day Session 6
Noah Rubin (USA)
Marc Polmans (AUS)
14:00 – 15:00
Day Session 7
Stefan Kozlov
Jose Hernandez-Fernandez
Amir Weintraub (ISR)
Uladzimir Ignatik (BLR)
15:00 – 16:00
Day Session 8
Ilya Ivashka
Kimmer Coppejans (BEL)
16:00 – 17:00
Day Session 9
Ruben Bemelmans (BEL)
Damir Dzumhur (BIH)
17:00 – 18:00

Court 13
Day Session 1
Laura Robson (GBR)
Ivana Jorovic (SRB)
09:00 – 10:00
Day Session 2
Anna Tatishvili (USA)
Samantha Crawford (USA)
10:00 – 11:00
Day Session 3
Miyu Kato (JPN)
Anastasia Pivovarova (RUS)
Arantxa Rus (NED)
Stefanie Voegele (SUI)
11:00 – 12:00
Day Session 4
Nadia Podoroska
Jil Belen Teichmann (SUI)
12:00 – 13:00
Day Session 5
Rebecca Sramkova (GBR)
Mihaela Buzarnescu (ROU)
14:00 – 15:00
Day Session 6
Blake Mott (AUS)
Jurgen Melzer (AUT)
15:00 – 16:00
Day Session 7
Catalina Pella
Elizaveta Kulichkova (RUS)
Tamara Zidansek
Jasmine Paolini
16:00 – 17:00
Day Session 8
Tamara Zidansek
Jasmine Paolini
17:00 – 18:00

Court 14
Day Session 1
Riko Sawayanagi (JPN)
Hiroko Kuwata (JPN)
09:00 – 10:00
Day Session 2
Hiroki Moriya (JPN)
Federico Gaio ITA
Evgeny Donskoy (RUS)
Bjorn Fratangelo (USA)
10:00 – 11:00
Day Session 3
Mitchell Krueger (USA)
Frances Tiafoe (USA)
Mohamed Safwat (EGY)
Kristijan Mesaros (CRO)
11:00 – 12:00
Day Session 4
Tobias Kamke (GER)
Tim Smyczek (USA)
12:00 – 13:00
Day Session 5
Adrian Menendez-Maceiras (ESP)
Jose Hernandez-Fernandez
13:00 – 14:00
Day Session 6
Marcelo Arevalo
Dennis Novikov (USA)
14:00 – 15:00
Day Session 7
Mitchell Krueger (USA)
Guilherme Clezar (BRA)
15:00 – 16:00
Day Session 8
Marton Fucsovics (HUN)
Jonathan Eysseric (FRA)
16:00 – 17:00
Day Session 9
Akira Santillan (AUS)
Alexander Bublik (RUS)
17:00 – 18:00

Court 15
Day Session 1
Quirine Lemoine (NED)
Antonia Lottner
09:00 – 10:00
Day Session 2
Anna Kalinskaya (RUS)
Valentini Grammatikopoulou (GRE)
10:00 – 11:00
Day Session 3
Amra Sadikovic (SUI)
Conny Perrin (SUI)
Lina Gjorcheska (MKD)
11:00 – 12:00
Day Session 4
Olga Govortsova (BLR)
Aleksandra Krunic (SRB)
12:00 – 13:00
Day Session 5
Kai-Lin Zhang (CHN)
14:00 – 15:00
Day Session 6
Tatjana Maria (GER)
S�lvia Soler-Espinosa
Nadia Podoroska
15:00 – 16:00
Day Session 7
Pauline Parmentier (FRA)
16:00 – 17:00

Court 16
Day Session 1
Olivia Tjandramulia (AUS)
08:00 – 09:00
Day Session 2
Olivia Rogowska (AUS)
Jennifer Elie
11:00 – 12:00
Day Session 3
Scott Jones (AUS)
John-Patrick Smith (AUS)
12:00 – 13:00
Day Session 4
Olivia Rogowska (AUS)
Mandy Minella (LUX)
14:00 – 15:00
Day Session 5
Gavin Van Peperzeel
Andrew Whittington (AUS)
15:00 – 16:00
Day Session 6
Olivia Tjandramulia (AUS)
16:00 – 17:00
Day Session 7
Matthew Ebden (AUS)
Dmitry Popko (KAZ)
17:00 – 18:00

Court 17
Day Session 1
Tommy Haas (GER)
09:00 – 10:00
Day Session 2
Tommy Haas (GER)
Ernesto Escobedo
10:00 – 11:00
Day Session 3
Ivo Karlovic (CRO)
Paul-Henri Mathieu (FRA)
11:00 – 13:00
Day Session 4
Gilles Simon (FRA)
Jared Donaldson (USA)
14:00 – 16:00
Day Session 5
Teymuraz Gabashvili (RUS)
Borna Coric (CRO)
16:30 – 17:30

Court 18
Day Session 1
Oceane Dodin (FRA)
Tatjana Maria (GER)
09:00 – 10:00
Day Session 2
Sorana Cirstea (ROU)
10:00 – 11:00
Day Session 3
Yoshihito Nishioka (JPN)
Hyeon Chung (KOR)
11:00 – 12:00
Day Session 4
Borna Coric (CRO)
12:00 – 13:00
Day Session 5
Martin Klizan (SVK)
13:00 – 14:00
Day Session 6
Matthew Ebden (AUS)
Joris De Loore
14:00 – 15:00
Day Session 7
Julia Goerges (GER)
15:00 – 16:00
Day Session 8
Louisa Chirico (USA)
Francoise Abanda
16:00 – 17:00

Court 19
Day Session 1
Dennis Novikov (USA)
09:00 – 10:00
Day Session 2
Cedrik-Marcel Stebe (GER)
James McGee (IRL)
Duckhee Lee (KOR)
Francoise Abanda
10:00 – 11:00
Day Session 3
Jan Satral (CZE)
Tatsuma Ito (JPN)
Vincent Millot (FRA)
Arthur De Greef (BEL)
11:00 – 12:00
Day Session 4
Jordi Samper-Montana
Alessandro Giannessi ITA
12:00 – 13:00
Day Session 5
Di Wu
Akira Santillan (AUS)
13:00 – 14:00
Day Session 6
Carina Witthoeft (GER)
Ayumi Morita (JPN)
14:00 – 15:00
Day Session 7
Daniel Brands (GER)
Andrej Martin (SVK)
15:00 – 16:00
Day Session 8
Daniel Masur
Benjamin Becker (GER)
16:00 – 17:00
Day Session 9
Matteo Donati ITA
Andrey Golubev (KAZ)
17:00 – 18:00

Court 20
Day Session 1
Michaella Krajicek (NED)
Tereza Martincova (CZE)
09:00 – 10:00
Day Session 2
Cagla Buyukakcay (TUR)
Mona Barthel (GER)
10:00 – 11:00
Day Session 3
Lesley Kerkhove (NED)
Valentini Grammatikopoulou (GRE)
11:00 – 12:00
Day Session 4
Evgeniya Rodina (RUS)
Elitsa Kostova (BUL)
12:00 – 13:00
Day Session 5
Eri Hozumi (JPN)
Sara Sorribes Tormo
13:00 – 14:00
Day Session 6
Anastasiya Komardina
Valentini Grammatikopoulou (GRE)
Victoria Kamenskaya (RUS)
Tadeja Majeric
15:00 – 16:00
Day Session 7
Elina Svitolina (UKR)
16:00 – 17:00
Day Session 8
Natalia Vikhlyantseva (RUS)
Lucie Hradecka (CZE)
17:00 – 18:00

Court 21
Day Session 1
Denis Kudla (USA)
Yuki Bhambri (IND)
09:00 – 10:00
Day Session 2
Riccardo Bellotti
Jeremy Jahn (GER)
Ruben Bemelmans (BEL)
Yannik Reuter
10:00 – 11:00
Day Session 3
Mirza Basic (BIH)
Franko Skugor (CRO)
Alexander Kudryavtsev (RUS)
Andrey Golubev (KAZ)
11:00 – 12:00
Day Session 4
Yasutaka Uchiyama (JPN)
Yuya Kibi
Bjorn Fratangelo (USA)
Marco Cecchinato ITA
12:00 – 13:00
Day Session 5
Jonathan Eysseric (FRA)
Tristan Lamasine (FRA)
13:00 – 14:00
Day Session 6
Marco Chiudinelli (SUI)
Matthias Bachinger (GER)
14:00 – 15:00
Day Session 7
Jozef Kovalik
Yoshihito Nishioka (JPN)
15:00 – 16:00
Day Session 8
Norbert Gombos (SVK)
Hiroki Moriya (JPN)
16:00 – 17:00
Day Session 9
Luca Vanni ITA
Maximo Gonzalez (ARG)
17:00 – 18:00

Court 22
Day Session 1
Na-Lae Han
Sara Sorribes Tormo
Ipek Soylu (TUR)
09:00 – 10:00
Day Session 2
Isabella Shinikova
Tadeja Majeric
Xinyun Han (CHN)
10:00 – 11:00
Day Session 3
Aryna Sabalenka
Mihaela Buzarnescu (ROU)
Alexa Glatch (USA)
Asia Muhammad
11:00 – 12:00
Day Session 4
Aleksandra Wozniak (CAN)
14:00 – 15:00
Day Session 5
Rebecca Sramkova (GBR)
Barbara Haas
Sabina Sharipova
Elitsa Kostova (BUL)
15:00 – 16:00
Day Session 6
Ivana Jorovic (SRB)
Mariana Duque-Mari�o (COL)
17:00 – 18:00

Court 23
Day Session 1
Uladzimir Ignatik (BLR)
Grega Zemlja (SLO)
Miljan Zekic
Nikola Milojevic
10:00 – 11:00
Day Session 2
Jozef Kovalik
Alexander Bublik (RUS)
Go Soeda (JPN)
Lorenzo Giustino ITA
11:00 – 12:00
Day Session 3
Reilly Opelka
Tennys Sandgren (USA)
12:00 – 13:00
Day Session 4
Paul-Henri Mathieu (FRA)
Mathias Bourgue (FRA)
13:00 – 14:00
Day Session 5
Victor Estrella Burgos (DOM)
Scott Jones (AUS)
14:00 – 15:00
Day Session 6
Darian King (BAR)
Denis Kudla (USA)
15:00 – 16:00
Day Session 7
Na-Lae Han
Su Jeong Jang (KOR)
16:00 – 17:00
Day Session 8
Maximilian Marterer (GER)
17:00 – 18:00
NTC Outdoor 24
Day Session 1
John-Patrick Smith (AUS)
Scott Jones (AUS)
09:00 – 11:00
Day Session 2
Luke Saville (AUS)
Maverick Banes (AUS)
11:00 – 13:00
Day Session 3
Federico Delbonis (ARG)
14:00 – 15:00
NTC Outdoor 25
Day Session 1
Mikhail Kukushkin (KAZ)
09:00 – 10:00
Day Session 2
Elias Ymer (SWE)
11:00 – 12:00
Day Session 3
Marton Fucsovics (HUN)
Marius Copil (ROU)
12:00 – 13:00
Day Session 4
Gilles Simon (FRA)
Peter Polansky (CAN)
13:00 – 14:00
Day Session 5
Stefanie Voegele (SUI)
Anna Tatishvili (USA)
14:00 – 15:00
Day Session 6
Jeremy Jahn (GER)
Pedro Sousa
15:00 – 16:00
Day Session 7
Thomas Fabbiano ITA
Riccardo Bellotti ITA

16:00 – 17:00
Day Session 8
Mathias Bourgue (FRA)
Tristan Lamasine (FRA)
17:00 – 18:00

NTC Outdoor 26
Day Session 1
Max Purcell (AUS)
Alex Bolt (AUS)
10:00 – 11:30
Day Session 2
Ana Bogdan (ROU)
Barbara Haas
11:30 – 12:30
Day Session 3
Jana Cepelova (SVK)
12:30 – 13:30
Day Session 4
Amandine Hesse (FRA)
14:00 – 15:00
Day Session 5
Arantxa Rus (NED)
Ksenia Pervak (RUS)
15:00 – 16:00
Day Session 6
Jil Belen Teichmann (SUI)
Jennifer Brady (USA)
16:00 – 17:00
Day Session 7
Patricia Maria Tig (ROU)
18:00 – 19:00

NTC Outdoor 27
Day Session 1
Joao Souza (BRA)
Sekou Bangoura
08:00 – 10:00
Day Session 2
Kimmer Coppejans (BEL)
Gerald Melzer (AUT)
10:00 – 11:00
Day Session 3
Marco Trungelliti (ARG)
Roberto Carballes Baena (ESP)
11:00 – 12:00
Day Session 4
Thomas Fabbiano ITA
Luca Vanni ITA

12:00 – 13:00
Day Session 5
Andre Ghem (BRA)
Yuki Bhambri (IND)
13:00 – 14:00
Day Session 6
Pedja Krstin (SRB)
14:00 – 15:00
Day Session 7
Damir Dzumhur (BIH)
15:00 – 16:00
Day Session 8
Frances Tiafoe (USA)
Sekou Bangoura
16:00 – 17:00
Day Session 9
Matija Pecotic (CRO)
17:00 – 18:00

NTC Outdoor 28
Day Session 1
Ksenia Pervak (RUS)
09:00 – 10:00
Day Session 2
Jamie Loeb
Anna Blinkova (RUS)
10:00 – 11:00
Day Session 3
Darian King (BAR)
Victor Estrella Burgos (DOM)
11:00 – 12:00
Day Session 4
Aleksandra Wozniak (CAN)
12:00 – 13:00
Day Session 5
Jamie Loeb
Hiroko Kuwata (JPN)
14:00 – 15:00
Day Session 6
Laura Robson (GBR)
Isabella Shinikova
15:00 – 16:00
Day Session 7
Paula Cristina Goncalves (BRA)
16:00 – 17:00


TAG: ,

9 commenti. Lasciane uno!

arnaldo (Guest) 09-01-2017 07:09

Scarsa fiducia in Donati.

9
Rodolfo 09-01-2017 05:53

Povera Jasmine. … non è evidenziata e non la considera nessuno…..

8
Marcus91 08-01-2017 22:29

Ottima novità, grazie Redazione!
Contento anche per Bellotti, che temo racimolerà pochi games però, ripeto sono contento, che sia riuscito a racimolare i denari per provare un sogno!

7
Perugino doc (Guest) 08-01-2017 20:47

Scritto da adriano
Posso sapere a che ora vanno in bagno ?

Dipende da cosa mangiano

6
gido 08-01-2017 20:34

sono contento per Matteo e faccio gli scongiuri per una qualifica senza infortuni … forza Donats e tutti i nostri ragazzi

5
S.re10 08-01-2017 20:24

@ adriano (#1746768)

Esatto e se possibile vorrei sapere quanto ci stanno
A parte gli scherzi bella novità della redazione, anche se è utile solo per chi è lá

4
Massimo Gruffé (Guest) 08-01-2017 20:19

Scritto da adriano
Posso sapere a che ora vanno in bagno ?

Sei un grande!!! Ahahah

3
adriano (Guest) 08-01-2017 19:57

Posso sapere a che ora vanno in bagno ?

2
Angelos99 08-01-2017 19:40

Grande novità, brava redazione!!

1

Lascia un commento