Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: Stefano Napolitano nei top 200

11/11/2016 16:02 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 20-09-21 00:17

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
12133
12133
-
-
2
2, 0
Best: 2
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
10553
10780
+23 (R32)
ATP Masters 1000 Indian Wells [SUBENTRO]
-250 (W)
St. Petersburg (16-09-2019)
3
3, 0
Best: 3
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
8350
8350
-
-
4
4, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
7760
7760
-
-
5
5, 0
Best: 5
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
6130
6130
-
-
6
6, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
5815
5815
-
-
7
7, 0
Best: 7
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
5173
5173
-
-
8
8, 0
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
4995
4995
-
-
9
9, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
3765
3765
-
-
10
10, 0
Best: 10
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
3440
3440
-
-
11
11, 0
Best: 11
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
3368
3368
-
-
12
12, 0
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
3310
3310
-
-
13
13, 0
Best: 11
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
3128
3128
-
-
14
14, 0
Best: 14
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
2895
2895
-
-
15
15, 0
Best: 8
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2800
2800
-
-
16
16, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2650
2650
+45 (SF)
Antalya [SUBENTRO]
-45 (QF)
Metz (16-09-2019)
17
17, 0
Best: 17
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
2510
2510
-
-
18
18, 0
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2405
2405
-
-
19
19, 0
Best: 19
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
2341
2341
-
-
20
20, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2233
2233
-
-
21
21, 0
Best: 15
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
2218
2218
-
-
22
22, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
2171
2171
-
-
23
23, 0
Best: 23
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
2164
2164
-
-
24
24, 0
Best: 23
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
2090
2097
+13 (QF)
Phoenix CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
Metz (16-09-2019)
25
25, 0
Best: 23
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
2074
2074
-
-
26
26, 0
Best: 25
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
2045
2045
-
-
27
27, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1965
1965
-
-
28
28, 0
Best: 28
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
1930
1930
-
-
29
29, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1836
1836
-
-
30
30, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
1766
1766
-
-
31
31, 0
Best: 31
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
1758
1758
-
-
32
32, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1744
1744
-
-
33
33, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1649
1649
-
-
34
34, 0
Best: 34
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1588
1588
-
-
35
36, +1
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1565
1565
-
-
36
35, -1
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1556
1578
+23 (QF)
Budapest [SUBENTRO]
-45 (QF)
Metz (16-09-2019)
37
37, 0
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1527
1544
+28 (F)
Sophia Antipolis CH [SUBENTRO]
-45 (QF)
Metz (16-09-2019)
38
38, 0
Best: 38
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
1499
1499
-
-
39
39, 0
Best: 24
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1495
1495
-
-
40
40, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1493
1493
-
-
41
41, 0
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1459
1469
+10 (R32)
Melbourne 2 [SUBENTRO]
-20 (R16)
St. Petersburg (16-09-2019)
42
42, 0
Best: 42
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
1459
1459
-
-
43
45, +2
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1424
1424
-
-
44
46, +2
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
1420
1420
-
-
45
44, -1
Best: 32
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
1415
1429
+15 (SF)
Marbella CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Biella CH (16-09-2019)
46
47, +1
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1391
1391
+0 (First Round (WC))
Szczecin (Eliminato)
-
47
49, +2
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1355
1355
-
-
48
43, -5
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1350
1455
+20 (R16)
Cologne 2 [SUBENTRO]
-125 (W)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
49
50, +1
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1322
1322
-
-
50
51, +1
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1319
1319
-
-
51
52, +1
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1312
1312
-
-
BEST RANKING
52
53, +1
Best: 53
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
1305
1305
-
-
53
48, -5
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1295
1362
+23 (R16)
Barcelona [SUBENTRO]
-90 (SF)
Metz (16-09-2019)
54
54, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1208
1208
-
-
55
55, 0
Best: 29
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1208
1208
-
-
56
56, 0
Best: 50
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
1138
1138
-
-
57
57, 0
Best: 57
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
1108
1108
-
-
58
58, 0
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
1105
1105
-
-
59
59, 0
Best: 59
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
1054
1054
-
-
60
60, 0
Best: 38
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1025
1025
-
-
BEST RANKING
61
76, +15
Best: 76
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
1024
952
+90 (Winner)
Rennes
-18 (QF)
Pau CH (24-02-2020)
62
61, -1
Best: 61
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
1024
1024
-
-
63
62, -1
Best: 62
Botic van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
1015
1015
-
-
64
63, -1
Best: 50
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
1015
1015
-
-
BEST RANKING
65
80, +15
Best: 67
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
1002
934
+80 (Winner)
Istanbul II
-12 (R32)
Eastbourne (21-06-2021)
66
65, -1
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
990
990
-
-
67
67, 0
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
985
985
-
-
68
68, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
983
983
-
-
69
69, 0
Best: 64
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
982
982
-
-
70
70, 0
Best: 48
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
975
975
-
-
71
64, -7
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
975
1003
+20 (R16), +16 (Q2)
Cordoba [SUBENTRO], ATP Masters 1000 Cincinnati Q [SUBENTRO]
-35 (SF), -29 (SF)
Iasi CH (14-09-2020) , Biella CH (16-09-2019)
72
71, -1
Best: 61
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
970
970
-
-
73
72, -1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
969
969
-
-
BEST RANKING
74
77, +3
Best: 77
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
965
944
+33 (Semifinals)
Rennes (Eliminato)
-12 (F)
M25 Mulhouse (09-09-2019)
75
73, -2
Best: 67
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
960
960
-
-
76
75, -1
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
955
955
-
-
77
78, +1
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
943
943
-
-
78
66, -12
Best: 66
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
925
990
+15 (SF)
Vicenza CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Biella CH (16-09-2019)
BEST RANKING
79
81, +2
Best: 81
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
922
922
-
-
80
82, +2
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
914
914
-
-
81
85, +4
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
906
896
+33 (Semifinals)
Rennes (Eliminato)
-23 (R16)
Halle (17-06-2019)
82
83, +1
Best: 69
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
899
899
-
-
83
84, +1
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
896
896
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-
84
74, -10
Best: 66
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
893
958
+15 (QF)
Bratislava CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Glasgow CH (16-09-2019)
85
86, +1
Best: 83
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
893
893
-
-
86
87, +1
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
876
876
-
-
87
88, +1
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
868
868
-
-
88
89, +1
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
860
865
+0 (First Round), +20 (R16)
Szczecin (Eliminato), Nur-Sultan [SUBENTRO]
-25 (QF)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
89
91, +2
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
849
849
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-
90
92, +2
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
832
832
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-
91
93, +2
Best: 67
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
828
828
-
-
92
79, -13
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
812
942
+20 (R16)
Melbourne 1 [SUBENTRO]
-150 (F)
Metz (16-09-2019)
93
94, +1
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
810
825
+10 (Second Round), +20 (R16)
Szczecin (Eliminato), Zhuhai [SUBENTRO]
-35 (SF)
Iasi CH (14-09-2020)
94
96, +2
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
807
788
+29 (Semifinals)
Cary II (Eliminato)
-10 (R32)
Acapulco (15-03-2021)
95
95, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
798
798
-
-
96
97, +1
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
777
777
-
-
97
90, -7
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
769
856
+15 (SF)
Shymkent CH [SUBENTRO]
-102 (SF)
St. Petersburg (16-09-2019)
98
99, +1
Best: 60
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
766
766
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-
99
100, +1
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
764
764
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
100
98, -2
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
763
773
+10 (R32)
Melbourne 1 [SUBENTRO]
-20 (R16)
Metz (16-09-2019)
101
101, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
758
758
-
-
102
103, +1
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
753
753
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
BEST RANKING
103
104, +1
Best: 104
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
751
751
-
-
104
105, +1
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
746
746
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
105
106, +1
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
746
746
-
-
BEST RANKING
106
108, +2
Best: 108
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
740
740
-
-
107
109, +2
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
736
736
-
-
108
110, +2
Best: 103
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
735
735
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
109
107, -2
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
733
743
+10 (R128)
US Open [SUBENTRO]
-20 (R16)
St. Petersburg (16-09-2019)
110
111, +1
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
733
733
-
-
111
112, +1
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
724
724
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
112
114, +2
Best: 106
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
707
707
-
-
113
116, +3
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
706
698
+8 (Second Round (WC))
Rennes (Eliminato)
-
114
115, +1
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
705
705
-
-
BEST RANKING
115
118, +3
Best: 118
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
684
684
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
116
119, +3
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
680
680
-
-
117
102, -15
Best: 102
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
668
758
+0 (First Round), +10 (R16)
Szczecin (Eliminato), Istanbul CH [SUBENTRO]
-100 (W)
Iasi CH (14-09-2020)
118
117, -1
Best: 117
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
662
686
+5 (R32)
Bratislava 2 CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Sibiu CH (16-09-2019)
119
120, +1
Best: 110
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
661
661
-
-
120
121, +1
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
654
654
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
BEST RANKING
121
122, +1
Best: 122
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
650
650
-
-
122
123, +1
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
648
648
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
123
125, +2
Best: 76
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
624
634
+7 (Second Round), +10 (R16)
Cary II (Eliminato), Indian Wells CH [SUBENTRO]
-20 (R16)
St. Petersburg (16-09-2019)
124
132, +8
Best: 92
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
624
594
+45 (Semifinals)
Szczecin (Eliminato)
-15 (QF)
Guayaquil CH (28-10-2019)
125
139, +14
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
623
558
+75 (Final)
Szczecin (Eliminato)
-10 (R16)
Biella 2 CH (15-02-2021)
126
129, +3
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
618
613
+15 (Quarterfinals)
Istanbul II (Eliminato)
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
127
127, 0
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
614
614
-
-
128
130, +2
Best: 106
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
613
613
-
-
129
126, -3
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
601
615
+12 (R32)
Moscow [SUBENTRO]
-26 (R16)
St. Petersburg (16-09-2019)
130
131, +1
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
600
604
+6 (Q2)
Zhuhai Q [SUBENTRO]
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
131
124, -7
Best: 111
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
599
637
+10 (R32)
Melbourne 1 [SUBENTRO]
-48 (F)
Sibiu CH (16-09-2019)
132
133, +1
Best: 105
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
593
593
-
-
BEST RANKING
133
136, +3
Best: 136
Holger Vitus Nodskov Rune
DEN, 2003.04.29
589
570
+25 (Quarterfinals)
Szczecin (Eliminato)
-6 (F)
M15 Melilla (21-09-2020)
134
134, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
564
579
+5 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-20 (R16)
Metz (16-09-2019)
135
138, +3
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
563
563
-
-
BEST RANKING
136
137, +1
Best: 137
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
563
568
+8 (R16)
Lyon CH [SUBENTRO]
-13 (R16)
Iasi CH (14-09-2020)
137
140, +3
Best: 76
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
557
557
-
-
138
143, +5
Best: 137
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
552
547
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Stockholm (23-09-2019)
139
145, +6
Best: 137
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
549
542
+17 (Quarterfinals)
Rennes (Eliminato)
-10 (R16)
Nottingham CH (07-06-2021)
140
141, +1
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
543
550
+5 (R16)
Bordeaux CH [SUBENTRO]
-12 (R32)
Metz (16-09-2019)
141
144, +3
Best: 72
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
543
543
-
-
142
128, -14
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
540
613
+17 (Quarterfinals)
Rennes (Eliminato)
-90 (SF)
Metz (16-09-2019)
BEST RANKING
143
147, +4
Best: 147
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
538
538
-
-
144
135, -9
Best: 134
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
531
571
+4 (R16), +3 (R32)
Shymkent CH [SUBENTRO], Eckental CH [SUBENTRO]
-29 (SF), -18 (QF)
Glasgow CH (16-09-2019) , Iasi CH (14-09-2020)
BEST RANKING
145
149, +4
Best: 149
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
529
529
-
-
146
142, -4
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
515
550
+10 (R16)
's-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-45 (QF)
St. Petersburg (16-09-2019)
147
146, -1
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
515
540
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-25 (QF)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
148
152, +4
Best: 129
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
505
505
-
-
BEST RANKING
149
185, +36
Best: 177
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
501
383
+125 (Winner)
Szczecin
-7 (R16)
Split 1 CH (05-04-2021)
150
153, +3
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
498
498
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
151
148, -3
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
493
530
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-45 (QF)
Metz (16-09-2019)
152
155, +3
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
477
477
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
153
113, -40
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
473
723
-
-250 (W)
Metz (16-09-2019)
BEST RANKING
154
158, +4
Best: 156
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
467
457
+17 (Quarterfinals)
Rennes (Eliminato)
-7 (R16)
Luedenscheid CH (16-08-2021)
155
154, -1
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
466
478
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-20 (R16)
Metz (16-09-2019)
BEST RANKING
156
182, +26
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
462
389
+80 (Winner)
Cary II
-7 (R16)
Las Vegas CH (14-10-2019)
157
157, 0
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
461
461
-
-
BEST RANKING
158
159, +1
Best: 159
Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
457
457
+8 (QF)
San Luis Potosi CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Iasi CH (14-09-2020)
159
160, +1
Best: 142
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
450
450
-
-
160
161, +1
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
448
448
-
-
161
156, -5
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
444
465
+7 (Second Round), +8 (R16)
Quito (Eliminato), Fairfield CH [SUBENTRO]
-29 (SF)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
162
171, +9
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
441
419
+29 (Semifinals)
Istanbul II (Eliminato)
-7 (R16)
Maia CH (30-11-2020)
163
163, 0
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
439
439
-
-
164
164, 0
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
438
438
-
-
165
151, -14
Best: 116
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
437
505
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-75 (F)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
166
166, 0
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
436
438
+0 (First Round), +8 (Q2)
Cary II (Eliminato), Australian Open Q [SUBENTRO]
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
167
165, -2
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
435
438
+7 (R16)
Liuzhou CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
168
162, -6
Best: 162
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
434
439
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-13 (R16)
Iasi CH (14-09-2020)
169
167, -2
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
431
431
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
170
168, -2
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
429
429
-
-
171
169, -2
Best: 158
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
427
427
+7 (Second Round)
Quito (Eliminato)
-
172
170, -2
Best: 170
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
427
427
-
-
173
150, -23
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
425
510
+5 (R128)
ATP Masters 1000 Indian Wells [SUBENTRO]
-90 (SF)
St. Petersburg (16-09-2019)
174
189, +15
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
417
373
+48 (Final)
Cary II (Eliminato)
-4 (R16)
Lisbon CH (13-05-2019)
175
193, +18
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
417
364
+55 (Final)
Rennes (Eliminato)
-2 (Q2)
Ostrava Q (26-04-2021)
176
179, +3
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
414
396
+25 (Quarterfinals)
Szczecin (Eliminato)
-7 (R16)
Biella CH (16-09-2019)
177
175, -2
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
413
410
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-5 (R32)
Newport Beach CH (27-01-2020)
178
173, -5
Best: 130
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
412
412
-
-
179
172, -7
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
411
417
+9 (QF)
Segovia CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Sibiu CH (16-09-2019)
180
176, -4
Best: 176
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
408
408
-
-
181
177, -4
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
405
405
-
-
182
174, -8
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
404
411
+8 (QF)
Santiago CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Biella CH (16-09-2019)
183
180, -3
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
394
394
-
-
184
183, -1
Best: 156
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
388
388
-
-
185
186, +1
Best: 122
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
381
381
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
BEST RANKING
186
191, +5
Best: 191
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
367
367
-
-
187
188, +1
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
365
374
+6 (R32)
Gstaad [SUBENTRO]
-15 (QF)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
188
195, +7
Best: 165
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
363
363
-
-
BEST RANKING
189
200, +11
Best: 190
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
360
350
+15 (Quarterfinals)
Cary II (Eliminato)
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
190
197, +7
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
356
356
-
-
191
202, +11
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
354
348
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-4 (R16)
Liberec CH (29-07-2019)
192
187, -5
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
354
375
+8 (Q2)
Australian Open Q [SUBENTRO]
-29 (SF)
Glasgow CH (16-09-2019)
193
196, +3
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
353
359
-
-6 (Q2)
St. Petersburg Q (16-09-2019)
194
199, +5
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
350
350
+7 (Second Round)
Cary II (Eliminato)
-
195
201, +6
Best: 188
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
350
350
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
196
178, -18
Best: 120
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
349
397
-
-48 (F)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
197
184, -13
Best: 168
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
348
386
+7 (R16)
Split CH [SUBENTRO]
-45 (SF)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
198
194, -4
Best: 194
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
344
363
+4 (R32)
Biella 5 CH [SUBENTRO]
-23 (QF)
Iasi CH (14-09-2020)
199
198, -1
Best: 198
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
343
353
+0 (First Round), +5 (W)
Szczecin (Eliminato), M15 Tabarka [SUBENTRO]
-15 (QF)
Sibiu CH (16-09-2019)
200
204, +4
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
334
334
-
-
201
205, +4
Best: 136
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
329
329
-
-
202
207, +5
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
325
322
+7 (Second Round)
Quito (Eliminato)
-4 (R32)
Bangkok 2 CH (20-01-2020)
203
192, -11
Best: 189
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
324
365
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-48 (F)
Glasgow CH (16-09-2019)
204
208, +4
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
321
321
-
-
205
209, +4
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
320
320
-
-
BEST RANKING
206
210, +4
Best: 209
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
320
320
-
-
207
206, -1
Best: 150
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
320
327
+0 (First Round), +8 (Q2)
Istanbul II (Eliminato), Australian Open Q [SUBENTRO]
-15 (QF)
Glasgow CH (16-09-2019)
BEST RANKING
208
225, +17
Best: 217
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
319
294
+29 (Semifinals)
Istanbul II (Eliminato)
-4 (R32)
Burnie CH (27-01-2020)
209
181, -28
Best: 137
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
313
393
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-80 (W)
Sibiu CH (16-09-2019)
BEST RANKING
210
219, +9
Best: 219
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
310
302
+15 (Quarterfinals)
Istanbul II (Eliminato)
-7 (R16)
Lisbon CH (12-10-2020)
211
212, +1
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
309
309
-
-
212
203, -9
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
309
348
+0 (First Round), +6 (Q2)
Szczecin (Eliminato), Marseille Q [SUBENTRO]
-45 (SF)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
213
190, -23
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
309
368
+4 (R32), +4 (R16)
Quimper 2 CH [SUBENTRO], Shenzhen CH [SUBENTRO]
-60 (F), -7 (R16)
Iasi CH (14-09-2020) , Glasgow CH (16-09-2019)
214
233, +19
Best: 183
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
307
283
+29 (Semifinals)
Cary II (Eliminato)
-5 (R32)
Dallas CH (03-02-2020)
215
214, -1
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
307
307
-
-
216
211, -5
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
304
311
+0 (First Round), +3 (R32)
Rennes (Eliminato), Shenzhen CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
217
215, -2
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
304
306
+4 (R16)
Tampere CH [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Sintra (07-09-2020)
218
216, -2
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
303
303
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
219
217, -2
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
302
302
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
220
220, 0
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
299
299
-
-
221
221, 0
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
299
299
-
-
222
218, -4
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
297
302
+10 (Second Round)
Szczecin (Eliminato)
-15 (QF)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
223
224, +1
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
294
294
-
-
224
231, +7
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
293
285
+15 (Quarterfinals)
Cary II (Eliminato)
-7 (R16)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
225
226, +1
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
293
293
-
-
226
213, -13
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
293
308
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-15 (QF)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
227
227, 0
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
291
291
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
228
228, 0
Best: 228
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
290
290
-
-
229
229, 0
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
286
286
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
230
223, -7
Best: 172
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
286
297
+7 (R16)
Campinas CH [SUBENTRO]
-18 (QF)
Iasi CH (14-09-2020)
231
222, -9
Best: 202
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
285
297
+3 (R32)
Hamburg CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Glasgow CH (16-09-2019)
232
230, -2
Best: 230
Franco Agamenone
ITA, 1993.04.15
282
286
+2 (QF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Bucharest (07-09-2020)
233
236, +3
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
278
278
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
234
235, +1
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
278
281
+4 (R32)
Quimper CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sibiu CH (16-09-2019)
235
237, +2
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
277
277
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
236
247, +11
Best: 196
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
275
264
+15 (Quarterfinals)
Quito (Eliminato)
-4 (Q2)
Roland Garros Q (21-09-2020)
237
238, +1
Best: 234
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
275
275
+0 (First Round)
Szczecin (Eliminato)
-
238
239, +1
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
274
274
-
-
239
242, +3
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
271
271
-
-
240
243, +3
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
269
269
-
-
241
244, +3
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
269
269
-
-
BEST RANKING
242
245, +3
Best: 245
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
266
266
-
-
243
246, +3
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
265
265
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
BEST RANKING
244
248, +4
Best: 248
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
263
263
-
-
BEST RANKING
245
249, +4
Best: 249
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
261
261
-
-
246
241, -5
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
261
272
+4 (R16)
Tallahassee CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Biella CH (16-09-2019)
BEST RANKING
247
266, +19
Best: 253
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
260
235
+27 (Quarterfinals + Q.)
Szczecin (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (20-01-2020)
248
250, +2
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
259
259
-
-
249
252, +3
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
255
255
-
-
BEST RANKING
250
253, +3
Best: 253
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
255
254
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-6 (SF)
M25 Vale do Lobo (26-10-2020)
BEST RANKING
251
255, +4
Best: 253
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
251
251
+2 (QF)
M15 Zlatibor [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Bucharest (07-09-2020)
252
257, +5
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
251
250
+8 (Second Round)
Rennes (Eliminato)
-7 (R16)
Rennes CH (20-01-2020)
253
256, +3
Best: 236
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
250
250
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
254
258, +4
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
248
248
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
BEST RANKING
255
267, +12
Best: 267
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
246
233
+15 (Quarterfinals)
Quito (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Santiago (30-09-2019)
256
240, -16
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
246
273
+0 (First Round), +5 (R32)
Rennes (Eliminato), Canberra (Bendigo 1) CH [SUBENTRO]
-32 (R16)
Metz (16-09-2019)
257
251, -6
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
245
257
+0 (First Round), +3 (R32)
Rennes (Eliminato), Nottingham CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Glasgow CH (16-09-2019)
258
259, +1
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
243
243
-
-
259
254, -5
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
243
251
+4 (Q2)
ATP Masters 1000 Indian Wells Q [SUBENTRO]
-12 (R32)
St. Petersburg (16-09-2019)
BEST RANKING
260
261, +1
Best: 261
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
243
242
+5 (First Round + Q.)
Szczecin (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Curtea de Arges (14-09-2020)
261
260, -1
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
242
242
-
-
262
262, 0
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
241
241
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
263
234, -29
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
241
282
+7 (R16)
Florence CH [SUBENTRO]
-48 (F)
Biella CH (16-09-2019)
264
264, 0
Best: 264
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
239
239
-
-
265
265, 0
Best: 256
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
239
239
+0 (First Round)
Rennes (Eliminato)
-
266
263, -3
Best: 260
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
236
241
+1 (R16)
M15 Sabadell [SUBENTRO]
-6 (SF)
M25 Seville (09-09-2019)
267
295, +28
Best: 213
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
234
188
+48 (Final)
Istanbul II (Eliminato)
-2 (Q2)
Split 1 Q (05-04-2021)
268
288, +20
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
233
198
+50 (Semifinals + Q.)
Szczecin (Eliminato)
-15 (QF)
Glasgow CH (16-09-2019)
269
322, +53
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
233
156
+80 (Winner)
Quito
-3 (R32)
Little Rock CH (03-06-2019)
270
268, -2
Best: 250
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
232
232
-
-
271
269, -2
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
226
229
+4 (R16)
St. Brieuc CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Glasgow CH (16-09-2019)
272
270, -2
Best: 245
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
226
226
-
-
273
279, +6
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
225
213
+17 (Quarterfinals)
Rennes (Eliminato)
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
274
273, -1
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
220
220
-
-
275
275, 0
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
218
218
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
276
271, -5
Best: 268
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
218
225
+3 (R32)
Maia CH [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Sintra (07-09-2020)
277
276, -1
Best: 255
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
218
217
+5 (First Round + Q.)
Rennes (Eliminato)
-4 (R32)
Quimper CH (27-01-2020)
278
272, -6
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
216
221
+5 (R128), +5 (R64)
ATP Masters 1000 Miami [SUBENTRO], ATP Masters 1000 Monte Carlo [SUBENTRO]
-8 (R16), -7 (R16)
Iasi CH (14-09-2020) , Glasgow CH (16-09-2019)
279
277, -2
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
213
215
+4 (R16)
Lille CH [SUBENTRO]
-6 (Q2)
Metz Q (16-09-2019)
280
274, -6
Best: 274
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
211
219
+2 (QF)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Bucharest (07-09-2020)
281
232, -49
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
210
285
+0 (First Round), +5 (R16)
Cary II (Eliminato), Puerto Vallarta CH [SUBENTRO]
-80 (W)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
282
280, -2
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
206
206
-
-
283
281, -2
Best: 211
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
203
203
-
-
284
283, -1
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
202
202
-
-
285
291, +6
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
200
196
+7 (Second Round)
Istanbul II (Eliminato)
-3 (Q2)
Marrakech Q (08-04-2019)
286
286, 0
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
199
199
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
287
287, 0
Best: 280
Dominic Stricker
SUI, 2002.08.16
199
199
-
-
288
282, -6
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
197
203
+0 (First Round), +4 (R16)
Istanbul II (Eliminato), Zhangjiagang CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
289
278, -11
Best: 272
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
197
213
+4 (R32)
Punta del Este CH [SUBENTRO]
-20 (W)
M25 Seville (09-09-2019)
BEST RANKING
290
292, +2
Best: 292
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
195
195
-
-
291
289, -2
Best: 289
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
191
197
+1 (R16)
M25 Vale do Lobo [SUBENTRO]
-7 (R16)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
292
294, +2
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
190
191
+5 (R32)
Brest CH [SUBENTRO]
-6 (R32)
St. Petersburg (16-09-2019)
293
285, -8
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
187
199
-
-12 (R32)
Metz (16-09-2019)
294
290, -4
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
187
196
+3 (SF)
M25 Trento [SUBENTRO]
-12 (R32)
Metz (16-09-2019)
295
296, +1
Best: 290
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
185
185
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
296
306, +10
Best: 264
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
184
171
+17 (Quarterfinals + Q.)
Istanbul II (Eliminato)
-4 (R32)
Drummondville CH (17-02-2020)
297
298, +1
Best: 296
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
180
184
+3 (R32)
Charlottesville CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
298
299, +1
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
179
179
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
299
300, +1
Best: 193
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
179
179
-
-
300
284, -16
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
178
200
+7 (Second Round)
Quito (Eliminato)
-29 (SF)
Columbus 3 CH (16-09-2019)
301
301, 0
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
177
177
+0 (First Round)
Cary II (Eliminato)
-
302
293, -9
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
176
192
+7 (Second Round), +1 (R16)
Quito (Eliminato), M25 Porto [SUBENTRO]
-18 (QF), -6 (Q2)
Iasi CH (14-09-2020) , Metz Q (16-09-2019)
303
302, -1
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
175
175
-
-
304
297, -7
Best: 159
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
174
184
-
-10 (R16)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
305
304, -1
Best: 263
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
174
174
-
-
306
305, -1
Best: 293
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
172
172
+0 (First Round)
Istanbul II (Eliminato)
-
307
308, +1
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
167
167
-
-
BEST RANKING
308
310, +2
Best: 310
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
167
167
+0 (First Round (WC))
Rennes (Eliminato)
-
BEST RANKING
309
323, +14
Best: 323
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
167
156
+15 (Quarterfinals)
Cary II (Eliminato)
-4 (R32)
Potchefstroom 2 CH (15-02-2021)
BEST RANKING
310
311, +1
Best: 311
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
166
166
-
-
311
307, -4
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
166
170
+3 (R32)
Lima CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Sibiu CH (16-09-2019)
312
309, -3
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
165
167
+3 (R32)
Taipei CH [SUBENTRO]
-5 (R32)
Kaohsiung CH (16-09-2019)
313
312, -1
Best: 311
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
165
165
-
-
314
313, -1
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
165
165
+0 (First Round)
Quito (Eliminato)
-
315
314, -1
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
161
161
-
-
316
315, -1
Best: 278
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
161
161
-
-
317
316, -1
Best: 316
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
161
161
-
-
318
303, -15
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
159
174
-
-15 (QF)
Biella CH (16-09-2019)
319
319, 0
Best: 319
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
158
157
+2 (Round 2 Q)
Istanbul II Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Naples (18-11-2019)
320
320, 0
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
157
157
-
-

TAG: ,