Ordine del Giorno ATP, Challenger, Copertina, WTA

Circuito ATP-WTA-Challenger: Gli order of play completi del 10 Ottobre

09/10/2016 19:34 2 commenti
Andrea Arnaboldi classe 1987
Andrea Arnaboldi classe 1987

Questi l’order of play completi delle partite di domani del circuito ATP-WTA-Challenger (Novità di Livetennis).

CHN Masters 1000 Shanghai 1000 | Cemento | $5.452.985
Stadium – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Joao Sousa POR vs Benoit Paire FRA
2. Alexander Zverev GER vs John Isner USA
3. [9] Jo-Wilfried Tsonga FRA vs [PR] Florian Mayer GER (non prima ore: 12:00)
4. [Q] Mikhail Youzhny RUS vs Nicolas Almagro ESP (non prima ore: 14:00)

Union Pay 3 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Steve Johnson USA vs Martin Klizan SVK
2. [Q] Kyle Edmund GBR vs Federico Delbonis ARG
3. [WC] Ze Zhang CHN vs [Q] Mischa Zverev GER
4. Ivo Karlovic CRO vs [Q] Vasek Pospisil CAN (non prima ore: 11:30)

Grandstand – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. [Q] Taylor Fritz USA vs Stephane Robert FRA
2. Viktor Troicki SRB vs [Q] Lukas Rosol CZE

Court 4 – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. Paolo Lorenzi ITA / Albert Ramos-Vinolas ESP vs Marin Cilic CRO / Mate Pavic CRO
2. [WC] Zhe Li CHN / Di Wu CHN vs Roberto Bautista Agut ESP / David Ferrer ESP





AUT WTA Linz International | Indoor | $250.000
CENTRE COURT – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Kristyna Pliskova CZE vs Tamara Korpatsch GER OR Viktoriya Tomova BUL
2. [WC] Daniela Hantuchova SVK vs Amra Sadikovic SUI OR [6] Mandy Minella LUX
3. Viktorija Golubic SUI vs [8] Laura Siegemund GER (non prima ore: 14:00)
4. Sorana Cirstea ROU vs [6] Kiki Bertens NED
5. [5] Anastasia Pavlyuchenkova RUS vs Anastasija Sevastova LAT (non prima ore: 18:30)
6. Lenka Kuncikova CZE / Karolina Stuchla CZE vs Madison Brengle USA / Nicola Geuer GER

COURT 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [4] Oceane Dodin FRA vs [WC] Patty Schnyder SUI OR [5] Stefanie Voegele SUI
2. Richel Hogenkamp NED vs Sara Sorribes Tormo ESP OR Ekaterina Alexandrova RUS
3. Lidziya Marozava BLR / Marina Melnikova RUS vs Andreea Mitu ROU / Raluca Olaru ROU (non prima ore: 14:00)
4. Elise Mertens BEL / Mandy Minella LUX vs Belinda Bencic SUI / Kirsten Flipkens BEL
5. Misaki Doi JPN vs Johanna Larsson SWE (non prima ore: 17:30)





CHN WTA Hong Kong International | Cemento | $250.000
Centre Court – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Risa Ozaki JPN vs [2] Venus Williams USA
2. Katerina Siniakova CZE vs Nicole Gibbs USA (non prima ore: 09:45)
3. Basak Eraydin TUR / Polina Leykina RUS vs [2] Andreja Klepac SLO / Katarina Srebotnik SLO

Show Court 1 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Alizé Cornet FRA vs Varvara Lepchenko USA
2. Louisa Chirico USA vs [WC] Ya-Hsuan Lee TPE
3. [4] Shuko Aoyama JPN / Makoto Ninomiya JPN vs Nicha Lertpitaksinchai THA / Peangtarn Plipuech THA
4. Lyudmyla Kichenok UKR / Nadiia Kichenok UKR vs Dalila Jakupovic SLO / Tara Moore GBR

Show Court 2 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [Q] Lin Zhu CHN vs [8] Daria Gavrilova AUS
2. [WC] Kwan Yau Ng HKG / Saisai Zheng CHN vs Marina Erakovic NZL / Ling Zhang HKG
3. [Q] Luksika Kumkhum THA vs [Q] Aleksandra Krunic SRB





CHN WTA Tianjin International | Cemento | $500.000
Center Court – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Ying-Ying Duan CHN vs Danka Kovinic MNE
2. Pauline Parmentier FRA vs [2] Svetlana Kuznetsova RUS
3. [6] Yulia Putintseva KAZ vs [WC] Yafan Wang CHN

Court 1 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Vania King USA vs [Q] Kai-Chen Chang TPE
2. Donna Vekic CRO vs Kai-Lin Zhang CHN
3. Shelby Rogers USA / Varatchaya Wongteanchai THA vs [4] Christina Mchale USA / Shuai Peng CHN

Court 2 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Shilin Xu CHN / Xiaodi You CHN vs Evgeniya Rodina RUS / Yan Wang CHN
2. [Q] Lucie Hradecka CZE vs [Q] Andrea Hlavackova CZE
3. [3] María Irigoyen ARG / Tatjana Maria GER vs Magda Linette POL / Yifan Xu CHN

Court 3 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Hiroko Kuwata JPN / Ayaka Okuno JPN vs [WC] Jiaqi Kang CHN / Fangzhou Liu CHN
2. Akiko Omae JPN / Nina Stojanovic SRB vs [2] Lara Arruabarrena ESP / Oksana Kalashnikova GEO
3. Katarzyna Piter POL / Ipek Soylu TUR vs Sofia Shapatava GEO / Sabina Sharipova UZB





VNM Challenger Ho Chi Minh City | Cemento | $50.000
Centre Court – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [4] Laurent Rochette FRA vs Max Wennakoski FIN
2. [1] Shuichi Sekiguchi JPN vs Yunseong Chung KOR
3. [WC] Christopher Rungkat INA vs [6] Go Soeda JPN
4. Kento Takeuchi JPN / Yasutaka Uchiyama JPN vs [WC] Stefan Skadarka AUS / Jimmy Wang TPE (non prima ore: 10:00)
5. Prajnesh Gunneswaran IND vs Andrea Arnaboldi ITA
6. Andrew Whittington AUS vs Saketh Myneni IND (non prima ore: 14:00)
7. [3] Taro Daniel JPN vs Stefan Kozlov USA

Court 3 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [3] Kento Takeuchi JPN vs [7] Sanam Singh IND
2. [2] N.Sriram Balaji IND vs [6] N Vijay Sundar Prashanth IND
3. [1] Laurent Rochette FRA / Maxime Tabatruong FRA vs Hiroyasu Ehara JPN / Masato Shiga JPN





USA Challenger Fairfield | Cemento | $100.000
Chris Cammisa Court – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [1] Cameron Norrie GBR vs Kevin Krawietz GER
2. Denis Shapovalov CAN vs [3] Tim Smyczek USA (non prima ore: 21:00)
3. [WC] Keegan Smith USA vs Joris De Loore BEL
4. Daniel Nguyen USA vs Quentin Halys FRA (non prima ore: 00:30)

Eve Zimmerman Court – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [3] Lloyd Glasspool GBR vs [7] Brydan Klein GBR
2. Lorenzo Sonego ITA vs Frank Dancevic CAN (non prima ore: 21:00)
3. Liam Broady GBR vs [8] Maximilian Marterer GER
4. [5] Alessandro Giannessi ITA vs James McGee IRL

Court 6 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Hans Podlipnik-Castillo CHI vs Ruan Roelofse RSA
2. Dennis Nevolo USA vs Marcos Giron USA
3. Ruben Bemelmans BEL / Kevin Krawietz GER vs David O’Hare IRL / Joe Salisbury GBR (non prima ore: 22:30)
4. [3] Dean O’Brien RSA / Ruan Roelofse RSA vs [WC] Connor Farren USA / Marcos Giron USA





UZB Challenger Tashkent | Cemento | $125.000
CENTER COURT – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [1] Ivan Dodig CRO vs [8] Yaraslav Shyla BLR
2. [6] Lukas Lacko SVK vs [WC] Khumoun Sultanov UZB (non prima ore: 08:30)
3. [WC] Jurabeck Karimov UZB vs [8] Mirza Basic BIH
4. Mikhail Elgin RUS / Denis Istomin UZB vs [WC] Shonigmatjon Shofayziyev UZB / Khumoun Sultanov UZB (non prima ore: 11:30)

COURT 2 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Dmitry Surchenko RUS vs Mikhail Elgin RUS
2. Yannick Mertens BEL vs [WC] Shonigmatjon Shofayziyev UZB
3. Blaz Kavcic SLO vs Ivan Nedelko RUS
4. Denys Molchanov UKR / Aleksandr Nedovyesov KAZ vs Yaraslav Shyla BLR / Andrei Vasilevski BLR

COURT 1 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Marcelo Demoliner BRA vs Alexander Vasilenko RUS
2. Ilya Ivashka BLR vs Egor Gerasimov BLR
3. [WC] Saida’Lo Saidkarimov UZB / Pavel Tsoy UZB vs Ricardas Berankis LTU / Denis Matsukevich RUS (non prima ore: 10:00)

COURT 3 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [2] Markos Kalovelonis RUS vs [5] Anton Zaitcev RUS





ARG Challenger Buenos Aires 2 | Terra | $50.000
Cancha Central – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Daniel Dutra da Silva BRA vs [5] Joao Pedro Sorgi BRA
2. Casper Ruud NOR vs Andrea Collarini ARG (non prima ore: 18:00)
3. [1] Horacio Zeballos ARG vs [WC] Camilo Ugo Carabelli ARG (non prima ore: 20:00)
4. [5] Renzo Olivo ARG vs Juan Ignacio Londero ARG

Cancha 2 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [4] Bruno Santanna BRA vs [8] Gonzalo Villanueva ARG
2. [3] Marcelo Zormann BRA vs [7] Fernando Romboli BRA
3. Maximiliano Estevez ARG / Nicolas Kicker ARG vs Mariano Kestelboim ARG / Pedro Sousa POR (non prima ore: 20:00)
4. [WC] Franco Emanuel Egea ARG / Gonzalo Villanueva ARG vs [2] Ariel Behar URU / Fabricio Neis BRA

Cancha 3 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [2] Gabriel Alejandro Hidalgo ARG vs Pedro Sakamoto BRA





MEX Challenger Monterrey | Cemento | $100.000
Estadio – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Marcelo Arevalo ESA vs [8] Alejandro Gonzalez COL
2. [Q] Ruben Gonzales PHI vs Guilherme Clezar BRA
3. [5] Ernesto Escobedo USA vs [Q] Tucker Vorster RSA
4. [Q] Gonzalo Escobar ECU vs [4/WC] Marco Trungelliti ARG (non prima ore: 02:00)
5. [3] Denis Kudla USA vs Evan King USA

Cancha 1 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Philip Bester CAN vs Adam El Mihdawy USA
2. Roberto Ortega-Olmedo ESP vs [Q] Juan Lizariturry ESP
3. [WC] Mauricio Astorga MEX / Lucas Gomez MEX vs [3] Marcelo Arevalo ESA / Caio Zampieri BRA
4. Ruben Gonzales PHI / Luis David Martinez VEN vs [WC] Daniel Garza MEX / Kaichi Uchida JPN
5. Emilio Gomez ECU / Roberto Quiroz ECU vs Guilherme Clezar BRA / Alejandro Gonzalez COL

Cancha 2 – Ora italiana: 23:00 (ora locale: 4:00 pm)
1. Alejandro Falla COL / Eduardo Struvay COL vs [2] Philip Bester CAN / Peter Polansky CAN





MAR Challenger Casablanca | Terra | e42.500
Court Central – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Jeremy Jahn GER vs [7] Laslo Djere SRB
2. [WC] Khalid Allouch MAR vs Uladzimir Ignatik BLR
3. [WC] Amine Ahouda MAR vs [Q] Danilo Petrovic SRB
4. Clement Geens BEL / Vaclav Safranek CZE vs [WC] Reda Karakhi MAR / Mohamed Saber MAR

Court 3 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [5] Roberto Carballes Baena ESP vs Lorenzo Giustino ITA
2. [6] Arthur De Greef BEL vs Marc Sieber GER
3. [4/WC] Andrej Martin SVK vs Jordi Samper-Montana ESP (non prima ore: 15:00)
4. [WC] Khalid Allouch MAR / Mehdi Jdi MAR vs [4] Riccardo Ghedin ITA / Alessandro Motti ITA (non prima ore: 17:00)

Court 10 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Carlos Taberner ESP vs Vaclav Safranek CZE
2. Robin Stanek CZE vs [8] Pedja Krstin SRB
3. Adrian Menendez-Maceiras ESP / Stefanos Tsitsipas GRE vs Aslan Karatsev RUS / Dmitry Popko KAZ (non prima ore: 15:00)


TAG:

2 commenti

Pagus 9 (Guest) 10-10-2016 12:26

Sono l’unico che preferiva quello con solo gli italiani impegnati?

2
diru (Guest) 10-10-2016 08:27

Scusate una curiosità… ma alla fine i 18 mesi di squalifica a Cecchinato sono stati confermati o no?
Vedo che lui continua a partecipare a tornei sia in Italia che all’estero e non capisco….

1