Ordine del Giorno ATP, Challenger, Copertina, WTA

Circuito ATP-WTA-Challenger: Gli order of play completi del 07 Ottobre

06/10/2016 15:47 Nessun commento
Marin Cilic nella foto
Marin Cilic nella foto

Questi l’order of play completi delle partite di domani del circuito ATP-WTA-Challenger (Novità di Livetennis).

CHN ATP Beijing 500 | Cemento | $2.916.550
CHN WTA BeijingPremier M. | Cemento | $6.289.521


NATIONAL TENNIS STADIUM – Ora italiana: 04:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Malek Jaziri TUN vs [3] Milos Raonic CAN
2. [8] Madison Keys USA vs [14] Petra Kvitova CZE (non prima ore: 06:30)
3. [1] Andy Murray GBR vs [Q] Kyle Edmund GBR
4. [11] Johanna Konta GBR vs Shuai Zhang CHN (non prima ore: 10:30)
5. Grigor Dimitrov BUL vs [Q] Adrian Mannarino FRA OR [2] Rafael Nadal ESP (non prima ore: 13:30)
6. [3] Agnieszka Radwanska POL vs Alizé Cornet FRA OR Yaroslava Shvedova KAZ (non prima ore: 15:00)

LOTUS COURT – Ora italiana: 04:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [8] Richard Gasquet FRA vs Pablo Carreno Busta ESP
2. Alexander Zverev GER vs [5] David Ferrer ESP (non prima ore: 06:30)
3. [16] Elina Svitolina UKR vs Daria Gavrilova AUS (non prima ore: 08:30)
4. [8] Richard Gasquet FRA OR Pablo Carreno Busta ESP vs Malek Jaziri TUN OR [3] Milos Raonic CAN (non prima ore: 10:30)

MOON COURT – Ora italiana: 04:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Alizé Cornet FRA vs Yaroslava Shvedova KAZ
2. Julia Goerges GER / Karolina Pliskova CZE vs Gabriela Dabrowski CAN / María José Martínez Sánchez ESP (non prima ore: 06:30)
3. [5] Bethanie Mattek-Sands USA / Lucie Safarova CZE vs [WC] Christina Mchale USA / Shuai Peng CHN

BRAD DREWETT – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Caroline Garcia FRA / Kristina Mladenovic FRA vs [WC] Timea Bacsinszky SUI / Jelena Ostapenko LAT
2. [1] Bob Bryan USA / Mike Bryan USA vs Richard Gasquet FRA / Lucas Pouille FRA (non prima ore: 08:00)





JPN ATP Tokyo 500 | Cemento | $1.368.605


Centre Court – Ora italiana: 04:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Joao Sousa POR vs [5] David Goffin BEL
2. [4] Marin Cilic CRO vs [PR] Juan Monaco ARG
3. [6] Nick Kyrgios AUS vs Gilles Muller LUX
4. [7] Ivo Karlovic CRO vs [2] Gael Monfils FRA
5. Juan Sebastian Cabal COL / Robert Farah COL vs Marcel Granollers ESP / Marcin Matkowski POL (non prima ore: 11:00)

Show Court 1 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Aisam-Ul-Haq Qureshi PAK / Gilles Simon FRA vs Robert Lindstedt SWE / Alexander Peya AUT





USA Challenger Stockton CH | Cemento | $100.000
Stadium – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00)
1. [6] Alessandro Giannessi ITA vs [3] Frances Tiafoe USA
2. Noah Rubin USA vs Frank Dancevic CAN
3. [WC] Jose Chamba Gomez ECU / Sem Verbeek NED vs [4] Matt Reid AUS / John-Patrick Smith AUS

Court 2 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00)
1. [5] Denis Kudla USA vs [SE] Mackenzie McDonald USA
2. Darian King BAR vs [SE] Michael Mmoh USA
3. [3] Miguel Angel Reyes-Varela MEX / Max Schnur USA vs [2] Brian Baker USA / Sam Groth AUS





BRA Challenger Campinas CH | Terra | $40.000
CENTER COURT – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [1] Carlos Berlocq ARG vs Tomas Lipovsek Puches ARG
2. Juan Ignacio Londero ARG vs Pedro Sousa POR
3. [1] Sergio Galdos PER / Maximo Gonzalez ARG vs [3] Marcel Felder URU / Fabricio Neis BRA
4. [7] Guido Andreozzi ARG vs [3] Facundo Bagnis ARG (non prima ore: 22:00)
5. [5] Rogerio Dutra Silva BRA vs [2] Thiago Monteiro BRA (non prima ore: 00:30)

COURT 1 – Ora italiana: 21:00 (ora locale: 4:00 pm)
1. Federico Coria ARG / Tomas Lipovsek Puches ARG vs [2] Fernando Romboli BRA / Caio Zampieri BRA





BEL Challenger Mons CH | Indoor | e106.500
Center Court – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Nikola Mektic CRO / Franko Skugor CRO vs [4] Sander Arends NED / Wesley Koolhof NED
2. [6] Jan-Lennard Struff GER vs [3] Paul-Henri Mathieu FRA (non prima ore: 14:30)
3. Daniil Medvedev RUS vs [PR] Jurgen Melzer AUT
4. Vincent Millot FRA vs [5] Ricardas Berankis LTU (non prima ore: 18:30)
5. [SE] Andrey Rublev RUS vs Daniel Brands GER (non prima ore: 20:30)





MAR Challenger Mohammedia CH | Terra | e42.500
Centre Court – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)
1. Uladzimir Ignatik BLR vs [2] Gerald Melzer AUT
2. Kamil Majchrzak POL vs [WC] Stefanos Tsitsipas GRE
3. [1] Roman Jebavy CZE / Andrej Martin SVK vs [3] Dino Marcan CRO / Antonio Sancic CRO (non prima ore: 14:30)


TAG:

Lascia un commento