Ordine del Giorno ATP, Challenger, Copertina, WTA

Circuito ATP-WTA-Challenger: Gli order of play completi di Mercoledì 05 Ottobre

04/10/2016 18:28 6 commenti
Fabio Fognini classe 1987, n.43 ATP
Fabio Fognini classe 1987, n.43 ATP

Questi l’order of play completi delle partite di domani del circuito ATP-WTA-Challenger (Novità di Livetennis).

CHN ATP Beijing 500 | Cemento | $2.916.550
CHN WTA BeijingPremier M. | Cemento | $6.289.521


NATIONAL TENNIS STADIUM – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. [8] Richard Gasquet FRA vs Sam Querrey USA
2. Caroline Garcia FRA vs [WC] Shuai Peng CHN (non prima ore: 08:30)
3. [1] Angelique Kerber GER vs Barbora Strycova CZE
4. [1] Andy Murray GBR vs Andrey Kuznetsov RUS (non prima ore: 13:30)
5. [14] Petra Kvitova CZE vs [2] Garbiñe Muguruza ESP (non prima ore: 15:00)

LOTUS COURT – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. [5] Karolina Pliskova CZE vs Daria Kasatkina RUS
2. Grigor Dimitrov BUL vs Steve Johnson USA (non prima ore: 08:30)
3. Alexander Zverev GER vs Jack Sock USA
4. [8] Madison Keys USA vs [9] Svetlana Kuznetsova RUS (non prima ore: 12:30)

MOON COURT – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. Timea Babos HUN vs [11] Johanna Konta GBR
2. [WC] Sabine Lisicki GER vs [16] Elina Svitolina UKR
3. Pablo Carreno Busta ESP / Rafael Nadal ESP vs [WC] Mao-Xin Gong CHN / Ze Zhang CHN
4. [WC] Christina Mchale USA / Shuai Peng CHN vs [2] Ekaterina Makarova RUS / Elena Vesnina RUS

BRAD DREWETT – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. Pablo Carreno Busta ESP vs Bernard Tomic AUS
2. [Q] Kyle Edmund GBR vs [7] Roberto Bautista Agut ESP
3. Fabio Fognini ITA vs [5] David Ferrer ESP (non prima ore: 08:30)
4. [1] Caroline Garcia FRA / Kristina Mladenovic FRA vs Aleksandra Krunic SRB / Katerina Siniakova CZE

COURT 3 – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. [12] Timea Bacsinszky SUI vs Daria Gavrilova AUS
2. [3] Hao-Ching Chan TPE / Yung-Jan Chan TPE vs Vania King USA / Monica Niculescu ROU
3. Julien Benneteau FRA / Edouard Roger-Vasselin FRA vs Milos Raonic CAN / Nenad Zimonjic SRB (non prima ore: 09:00)
4. [5] Bethanie Mattek-Sands USA / Lucie Safarova CZE vs Kateryna Bondarenko UKR / Chia-Jung Chuang TPE

COURT 4 – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. Guido Pella ARG vs Malek Jaziri TUN
2. Andreja Klepac SLO / Katarina Srebotnik SLO vs Lara Arruabarrena ESP / Oksana Kalashnikova GEO
3. [WC] Timea Bacsinszky SUI / Jelena Ostapenko LAT vs [8] Timea Babos HUN / Yaroslava Shvedova KAZ (non prima ore: 08:00)
4. Pablo Cuevas URU / Viktor Troicki SRB vs [2] Lukasz Kubot POL / Marcelo Melo BRA (non prima ore: 11:00)

COURT 7 – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. Albert Ramos-Vinolas ESP vs [Q] Adrian Mannarino FRA
2. [7] Martina Hingis SUI / CoCo Vandeweghe USA vs Julia Goerges GER / Karolina Pliskova CZE (non prima ore: 08:00)
3. Gabriela Dabrowski CAN / María José Martínez Sánchez ESP vs [4] Sania Mirza IND / Barbora Strycova CZE

COURT 8 – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. Richard Gasquet FRA / Lucas Pouille FRA vs Mate Pavic CRO / Michael Venus NZL
2. [1] Bob Bryan USA / Mike Bryan USA vs Roberto Bautista Agut ESP / David Ferrer ESP (non prima ore: 11:00)





JPN ATP Tokyo 500 | Cemento | $1.368.605


Centre Court – Ora italiana: 04:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Gilles Muller LUX vs [3] Tomas Berdych CZE
2. [4] Marin Cilic CRO vs Fernando Verdasco ESP
3. [1] Kei Nishikori JPN vs Joao Sousa POR
4. Jiri Vesely CZE vs [5] David Goffin BEL
5. [PR] Juan Monaco ARG vs [Q] James Duckworth AUS (non prima ore: 11:00)

Show Court 1 – Ora italiana: 04:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Nicholas Monroe USA / Artem Sitak NZL vs [2] Raven Klaasen RSA / Rajeev Ram USA
2. Aisam-Ul-Haq Qureshi PAK / Gilles Simon FRA vs Oliver Marach AUT / Fabrice Martin FRA
3. Robert Lindstedt SWE / Alexander Peya AUT vs [4] Henri Kontinen FIN / John Peers AUS
4. [3] Dominic Inglot GBR / Jean-Julien Rojer NED vs Marcel Granollers ESP / Marcin Matkowski POL





USA Challenger Stockton CH | Cemento | $100.000
Stadium – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00)
1. [SE] Mackenzie McDonald USA vs [2] Tim Smyczek USA
2. [5] Denis Kudla USA vs [WC] Brian Baker USA
3. [1] Andres Molteni ARG / Hans Podlipnik-Castillo CHI vs [WC] Jose Chamba Gomez ECU / Sem Verbeek NED
4. Alessandro Giannessi ITA / Marco Trungelliti ARG vs [2] Brian Baker USA / Sam Groth AUS

Court 2 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00)
1. [WC] Bjorn Fratangelo USA / Tommy Paul USA vs Philip Bester CAN / Peter Polansky CAN
2. [6] Alessandro Giannessi ITA vs Daniel Nguyen USA
3. [Q] Dennis Nevolo USA vs [3] Frances Tiafoe USA
4. [WC] Mackenzie McDonald USA / Ben Mclachlan NZL vs [3] Miguel Angel Reyes-Varela MEX / Max Schnur USA

Court 3 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00)
1. Dean O’Brien RSA / Ruan Roelofse RSA vs Marcelo Arevalo ESA / Brydan Klein GBR
2. Quentin Halys FRA / Dennis Novikov USA vs [Q] Blaz Rola SLO / Grega Zemlja SLO





BRA Challenger Campinas CH | Terra | $40.000
CENTER COURT – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Marcelo Zormann BRA vs [3] Facundo Bagnis ARG
2. [5] Rogerio Dutra Silva BRA vs Juan Pablo Paz ARG
3. Maximo Gonzalez ARG vs [PR] Fabiano De Paula BRA
4. Daniel Dutra da Silva BRA vs Caio Zampieri BRA
5. [WC] Orlando Luz BRA / Marcelo Zormann BRA vs [4] Nicolas Kicker ARG / Jose Pereira BRA (non prima ore: 23:30)
6. Andre Ghem BRA vs [2] Thiago Monteiro BRA (non prima ore: 00:30)

COURT 1 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [7] Guido Andreozzi ARG vs Jose Hernandez-Fernandez DOM
2. Christian Lindell SWE vs [Q] Joao Pedro Sorgi BRA
3. [WC] Marcelo Tebet Filho BRA / Fernando Yamacita BRA vs Maximiliano Estevez ARG / Jose Hernandez-Fernandez DOM (non prima ore: 21:00)
4. Andrea Collarini ARG vs [Q] Bruno Santanna BRA (non prima ore: 22:00)
5. Fabiano De Paula BRA / Pedro Sousa POR vs Juan Ignacio Londero ARG / Pedro Sakamoto BRA (non prima ore: 00:30)

COURT 3 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [WC] Igor Marcondes BRA / Felipe Meligeni Rodrigues Alves BRA vs Federico Coria ARG / Tomas Lipovsek Puches ARG





BEL Challenger Mons CH | Indoor | e106.500
Center Court – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [6] Jan-Lennard Struff GER vs Pierre-Hugues Herbert FRA
2. Kenny De Schepper FRA vs [PR] Jurgen Melzer AUT
3. [4] Jeremy Chardy FRA vs [SE] Andrey Rublev RUS
4. Daniil Medvedev RUS vs [WC] Clement Geens BEL (non prima ore: 18:30)
5. [WC] Ruben Bemelmans BEL vs [8] Radu Albot MDA (non prima ore: 20:30)

Court 1 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [7] Ivan Dodig CRO vs [SE] Norbert Gombos SVK
2. [PR] Jerzy Janowicz POL vs [5] Ricardas Berankis LTU
3. [4] Sander Arends NED / Wesley Koolhof NED vs Kimmer Coppejans BEL / Steve Darcis BEL (non prima ore: 15:00)
4. Dustin Brown GER / Jan-Lennard Struff GER vs [WC] Maxime Authom BEL / Yannick Mertens BEL OR [3] Adil Shamasdin CAN / Andreas Siljestrom SWE
5. [PR] Julian Knowle AUT / Jurgen Melzer AUT vs Sergey Betov BLR / Ilya Ivashka BLR





MAR Challenger Mohammedia CH | Terra | e42.500
Centre Court – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)
1. Casper Ruud NOR vs [2] Gerald Melzer AUT
2. Elias Ymer SWE vs [4] Roberto Carballes Baena ESP
3. [1] Damir Dzumhur BIH vs [SE] Mikael Ymer SWE
4. [WC] Stefanos Tsitsipas GRE vs [8] Ruben Ramirez Hidalgo ESP

Court 3 – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)
1. [5] Andrej Martin SVK vs [Q] Oriol Roca Batalla ESP
2. Kamil Majchrzak POL vs [7] Thiemo de Bakker NED
3. [3] Daniel Gimeno-Traver ESP vs Dmitry Popko KAZ
4. Roberto Carballes Baena ESP / Jordi Samper-Montana ESP vs [2] Tomasz Bednarek POL / Rameez Junaid AUS (non prima ore: 16:00)

Court 4 – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)
1. Luca Margaroli SUI / Stefano Napolitano ITA vs Andreas Mies GER / Oscar Otte GER
2. Laslo Djere SRB vs Uladzimir Ignatik BLR
3. [Alt] Vaclav Safranek CZE / Robin Stanek CZE vs [3] Dino Marcan CRO / Antonio Sancic CRO
4. [1] Roman Jebavy CZE / Andrej Martin SVK vs Laslo Djere SRB / Pedja Krstin SRB (non prima ore: 16:00)


TAG:

6 commenti

Alecon (Guest) 04-10-2016 22:42

Peccato, ci perdiamo il match. Solo live scoring.

6
FognaFabio (Guest) 04-10-2016 22:07

Scritto da Fabiofogna
@ frale (#1707767)
Il Brad Drewett non ha le telecamere?!

Pare di no !

5
Andre77 (Guest) 04-10-2016 21:10

Redazione qualcuno sa se domani Fogna sarà visibile? mi pare strano che una partita di quel livello sia in un campo non coperto da telecamere!?

4
ale98 (Guest) 04-10-2016 19:35

Comunque vorrei come si fa a mettere sul centrale Gasquet-Querrey e Fognini-Ferrer sul Brad Drewett, mah..

3
Fabiofogna 04-10-2016 19:06

@ frale (#1707767)

Il Brad Drewett non ha le telecamere?!

2
frale (Guest) 04-10-2016 18:58

Niente telecamere per Ferru-Fognini, vergogna!

1

Lascia un commento