Ordine del Giorno ATP, Challenger, Copertina, WTA

Circuito ATP-WTA-Challenger: Gli order of play completi di Venerdì 30 Settembre (Novità di Livetennis)

29/09/2016 19:13 Nessun commento
Fabio Fognini classe 1987 impegnato in doppio
Fabio Fognini classe 1987 impegnato in doppio

Questi l’order of play completi delle partite di domani del circuito ATP-WTA-Challenger (Novità di Livetennis).

CHN ATP Shenzhen 250 | Cemento | $641.305
Center Court – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. [Q] Mischa Zverev GER vs [3] Richard Gasquet FRA
2. [PR] Janko Tipsarevic SRB vs Malek Jaziri TUN
3. [4] Bernard Tomic AUS vs Thomaz Bellucci BRA (non prima ore: 11:30)
4. [1] Tomas Berdych CZE vs [8] Jiri Vesely CZE

Court 1 – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. Fabio Fognini ITA / Robert Lindstedt SWE vs [3] Mate Pavic CRO / Michael Venus NZL
2. Guillermo Garcia-Lopez ESP / Malek Jaziri TUN vs [2] Oliver Marach AUT / Fabrice Martin FRA (non prima ore: 10:00)





CHN ATP Chengdu – 250 | Cemento | $840.915
Stadium Court – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. Karen Khachanov RUS vs [4] Feliciano Lopez ESP
2. [6] Viktor Troicki SRB vs Kevin Anderson RSA (non prima ore: 10:00)
3. [3] Grigor Dimitrov BUL vs Diego Schwartzman ARG (non prima ore: 12:30)
4. [1/WC] Dominic Thiem AUT vs [5] Albert Ramos-Vinolas ESP (non prima ore: 14:30)

Court 1 – Ora italiana: 09:00 (ora locale: 3:00 pm)
1. [1] Raven Klaasen RSA / Rajeev Ram USA vs Nicholas Monroe USA / Artem Sitak NZL





CHN WTA Wuhan Premier 5 | Cemento | $2.589.000
Centre Court – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Christina Mchale USA / Shuai Peng CHN vs [5] Bethanie Mattek-Sands USA / Lucie Safarova CZE
2. [9] Svetlana Kuznetsova RUS vs [10] Dominika Cibulkova SVK OR Barbora Strycova CZE (non prima ore: 09:30)
3. [14] Petra Kvitova CZE OR [11] Johanna Konta GBR vs [4] Simona Halep ROU (non prima ore: 13:00)
4. vs [2] Hao-Ching Chan TPE / Yung-Jan Chan TPE

Court 1 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [6] Timea Babos HUN / Yaroslava Shvedova KAZ OR [WC] Timea Bacsinszky SUI / Svetlana Kuznetsova RUS vs [3] Sania Mirza IND / Barbora Strycova CZE





CHN WTA Beijing Premier M. | Cemento | $6.289.521
LOTUS COURT – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [3] Ana Konjuh CRO vs Yafan Wang CHN
2. [WC] Lin Zhu CHN vs [10] Louisa Chirico USA (non prima ore: 06:30)
3. [8] Kateryna Bondarenko UKR vs Xinyun Han CHN (non prima ore: 08:30)

MOON COURT – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [6] Lara Arruabarrena ESP vs Kai-Lin Zhang CHN
2. [7] Julia Goerges GER vs [WC] Shilin Xu CHN
3. Bethanie Mattek-Sands USA vs [12] Heather Watson GBR (non prima ore: 08:30)

COURT 3 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Naomi Osaka JPN vs Tatjana Maria GER
2. Maria Sakkari GRE vs [9] Pauline Parmentier FRA (non prima ore: 06:30)

COURT 4 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Shuyue Ma CHN vs [14] Vania King USA
2. [5] Alison Riske USA vs [WC] Zhaoxuan Yang CHN
3. [4] Katerina Siniakova CZE vs Jana Cepelova SVK (non prima ore: 08:30)

COURT 7 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [2] Monica Niculescu ROU vs Elizaveta Kulichkova RUS
2. Aliaksandra Sasnovich BLR vs [15] Varvara Lepchenko USA

COURT 8 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Samantha Crawford USA vs [16] Evgeniya Rodina RUS
2. Magda Linette POL vs [11] Nicole Gibbs USA
3. Aleksandra Krunic SRB vs [13] Kurumi Nara JPN (non prima ore: 08:30)





UZB WTA Tashkent International | Cemento | $250.000
Centre Court – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Kateryna Kozlova UKR vs Kristyna Pliskova CZE
2. [4] Nao Hibino JPN vs [9] Denisa Allertova CZE
3. Nigina Abduraimova UZB / Hiroko Kuwata JPN vs [3] Demi Schuurs NED / Renata Voracova CZE (non prima ore: 10:00)
4. [4] Raluca Olaru ROU / Ipek Soylu TUR vs Kristyna Pliskova CZE / Amra Sadikovic SUI (non prima ore: 10:30)





ITA Challenger Rome due Ponti CH | Terra | e42.500
Centre Court – Ora italiana: 12:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. [1] Robin Haase NED vs [5] Andrej Martin SVK
2. Jan Satral CZE vs [3] Aljaz Bedene GBR (non prima ore: 14:00)
3. Tristan Lamasine FRA vs Elias Ymer SWE

Court B – Ora italiana: 12:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. [8] Marton Fucsovics HUN vs [Q] Mikael Ymer SWE
2. [3] Riccardo Ghedin ITA / Alessandro Motti ITA vs Marin Draganja CRO / Tomislav Draganja CRO
3. [1] Dino Marcan CRO / Andrej Martin SVK vs Federico Gaio ITA / Stefano Napolitano ITA





COL Challenger Medellin – CH | Terra | $50.000
Campo Central – Ora italiana: 21:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. Caio Zampieri BRA vs [3] Rogerio Dutra Silva BRA
2. [5] Joao Souza BRA vs [2] Facundo Bagnis ARG
3. [4] Andre Ghem BRA / Juan Lizariturry ESP vs [3] Alejandro Falla COL / Eduardo Struvay COL





FRA Challenger Orleans – CH | Indoor | e106.500
CENTRAL – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Daniil Medvedev RUS vs Daniel Brands GER
2. [LL] Andrey Rublev RUS vs Marco Chiudinelli SUI
3. Denis Istomin UZB / Daniil Medvedev RUS vs [WC] Daniel Brands GER / Frank Moser GER
4. Ruben Bemelmans BEL vs [WC] Tommy Robredo ESP OR [7] Pierre-Hugues Herbert FRA (non prima ore: 18:00)
5. [SE] Norbert Gombos SVK OR [Q] Hugo Nys FRA vs [Q] Ante Pavic CRO OR [2] Dustin Brown GER





USA Challenger Tiburon – CH | Cemento | $100.000
Center Court – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Marcelo Arevalo ESA / Julio Peralta CHI vs [3] Matt Reid AUS / John-Patrick Smith AUS
2. Mitchell Krueger USA vs [3] Tim Smyczek USA
3. [4] Frances Tiafoe USA vs [WC] Mackenzie McDonald USA
4. [Q] Michael Mmoh USA vs [2] Bjorn Fratangelo USA (non prima ore: 00:00)
5. [WC] Sekou Bangoura USA / Mitchell Krueger USA vs Darian King BAR / Frances Tiafoe USA (non prima ore: 01:30)

Court 1 – Ora italiana: 21:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Darian King BAR vs [5] Dennis Novikov USA


TAG:

Lascia un commento