Ordine del Giorno ATP, Challenger, Copertina, WTA

Circuito ATP-WTA-Challenger: Gli order of play completi di Martedì 27 Settembre (Novità di Livetennis)

26/09/2016 17:31 14 commenti
Paolo Lorenzi classe 1981, n.35 del mondo
Paolo Lorenzi classe 1981, n.35 del mondo

Questi l’order of play completi delle partite di domani del circuito ATP-WTA-Challenger (Novità di Livetennis).

CHN ATP Shenzhen 250 | Cemento | $641.305
Center Court – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. [Q] Ryan Harrison USA vs Guillermo Garcia-Lopez ESP
2. [6] Benoit Paire FRA vs Nikoloz Basilashvili GEO
3. [PR] Janko Tipsarevic SRB vs [WC] Ze Zhang CHN (non prima ore: 11:30)
4. Gastao Elias POR vs Thomaz Bellucci BRA

Court 1 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. [PR] Pablo Andujar ESP vs [8] Jiri Vesely CZE
2. Inigo Cervantes ESP vs [WC] Akira Santillan JPN
3. [1] Treat Huey PHI / Max Mirnyi BLR vs Fabio Fognini ITA / Robert Lindstedt SWE
4. Thomas Fabbiano ITA / Bernard Tomic AUS vs [4] Chris Guccione AUS / Andre Sa BRA

Court 2 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Malek Jaziri TUN vs Stephane Robert FRA
2. Mikhail Kukushkin KAZ vs Lukas Rosol CZE
3. [PR] Pablo Andujar ESP / Richard Gasquet FRA vs Andres Molteni ARG / Hans Podlipnik-Castillo CHI
4. Mikhail Kukushkin KAZ / Stephane Robert FRA vs Colin Fleming GBR / Scott Lipsky USA
5. [WC] Zhe Li CHN / Zhizhen Zhang CHN vs [2] Oliver Marach AUT / Fabrice Martin FRA





CHN ATP Chengdu – 250 | Cemento | $840.915
Stadium Court – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. [Q] Radek Stepanek CZE vs Yen-Hsun Lu TPE
2. [7] Joao Sousa POR vs Karen Khachanov RUS
3. Kevin Anderson RSA vs Jordan Thompson AUS
4. Marcos Baghdatis CYP vs Pablo Carreno Busta ESP (non prima ore: 12:00)
5. Konstantin Kravchuk RUS vs [WC] Di Wu CHN

Court 1 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Dusan Lajovic SRB vs Federico Delbonis ARG
2. Adrian Mannarino FRA vs [Q] Denis Kudla USA
3. John Millman AUS vs [8] Paolo Lorenzi ITA
4. [Q] Michael Berrer GER vs [5] Albert Ramos-Vinolas ESP (non prima ore: 12:00)
5. [6] Viktor Troicki SRB vs [WC] Casper Ruud NOR

Court 2 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. [1] Raven Klaasen RSA / Rajeev Ram USA vs [WC] Yecong He CHN / Fajing Sun CHN
2. Rohan Bopanna IND / Jeevan Nedunchezhiyan IND vs Feliciano Lopez ESP / Juan Monaco ARG





CHN WTA Wuhan Premier 5 | Cemento | $2.589.000
Centre Court – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Ekaterina Makarova RUS vs [3] Agnieszka Radwanska POL
2. [1] Angelique Kerber GER vs Kristina Mladenovic FRA (non prima ore: 08:00)
3. [6] Venus Williams USA vs Yulia Putintseva KAZ
4. [11] Johanna Konta GBR vs Shuai Zhang CHN (non prima ore: 13:00)
5. Jelena Jankovic SRB vs [2] Garbiñe Muguruza ESP

Court 1 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Madison Brengle USA vs [9] Svetlana Kuznetsova RUS
2. Elina Svitolina UKR vs [14] Petra Kvitova CZE (non prima ore: 07:30)
3. Caroline Garcia FRA vs [8] Madison Keys USA
4. Caroline Wozniacki DEN vs [Q] Katerina Siniakova CZE (non prima ore: 11:30)

Court 2 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Yaroslava Shvedova KAZ vs [13] Roberta Vinci ITA
2. Misaki Doi JPN vs Barbora Strycova CZE
3. Laura Siegemund GER vs [10] Dominika Cibulkova SVK
4. Gabriela Dabrowski CAN / María José Martínez Sánchez ESP vs [3] Sania Mirza IND / Barbora Strycova CZE

Court 3 – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. Olga Savchuk UKR / Yafan Wang CHN vs [7] Andrea Hlavackova CZE / Lucie Hradecka CZE
2. [WC] Timea Bacsinszky SUI / Svetlana Kuznetsova RUS vs Lara Arruabarrena ESP / Oksana Kalashnikova GEO

Court 4 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Chen Liang CHN / Zhaoxuan Yang CHN vs Kateryna Bondarenko UKR / Chia-Jung Chuang TPE
2. [Q] Louisa Chirico USA vs [Q] Daria Kasatkina RUS (non prima ore: 08:00)
3. [WC] Simona Halep ROU / Jelena Ostapenko LAT vs [5] Bethanie Mattek-Sands USA / Lucie Safarova CZE
4. [8] Julia Goerges GER / Karolina Pliskova CZE vs Raquel Atawo USA / Abigail Spears USA





UZB WTA Tashkent International | Cemento | $250.000
Centre Court – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [3] Cagla Buyukakcay TUR vs [LL] Sofia Shapatava GEO
2. Francesca Schiavone ITA vs [7] Sorana Cirstea ROU (non prima ore: 08:00)
3. Kateryna Kozlova UKR vs [WC] Donna Vekic CRO
4. [WC] Polina Merenkova UZB / Dayana Yastremska UKR vs Nao Hibino JPN / Prarthana Thombare IND

Court 2 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Amra Sadikovic SUI vs [8] Naomi Broady GBR
2. [6] Lesia Tsurenko UKR vs Evgeniya Rodina RUS (non prima ore: 08:00)
3. Ana Bogdan ROU vs [2] Kirsten Flipkens BEL (non prima ore: 10:30)
4. [3] Demi Schuurs NED / Renata Voracova CZE vs Alexandra Panova RUS / Evgeniya Rodina RUS

Court 1 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Risa Ozaki JPN vs Elitsa Kostova BUL
2. Patricia Maria Tig ROU vs Vitalia Diatchenko RUS (non prima ore: 08:00)
3. [Q] Ipek Soylu TUR vs Sílvia Soler-Espinosa ESP

Court 3 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Irina Khromacheva RUS vs [Q] Tereza Martincova CZE
2. Kristyna Pliskova CZE vs Sara Sorribes Tormo ESP (non prima ore: 08:00)
3. Lenka Kuncikova CZE / Karolina Stuchla CZE vs [2] Nicole Melichar USA / Varatchaya Wongteanchai THA (non prima ore: 10:00)





ITA Challenger Rome due Ponti CH | Terra | e42.500
Centre Court – Ora italiana: 12:30 (ora locale: 12:30 pm)
1. [WC] Gianluigi Quinzi ITA vs [Q] Gianluca Mager ITA
2. [1] Robin Haase NED vs Steven Diez CAN
3. Filippo Volandri ITA vs [6] Thiemo de Bakker NED (non prima ore: 17:00)

Court B – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Dennis Novak AUT vs Tristan Lamasine FRA
2. Jan Satral CZE vs Lorenzo Giustino ITA
3. [WC] Stefano Napolitano ITA vs Christian Garin CHI

Court A – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. [4] Daniel Gimeno-Traver ESP vs [Q] Gibril Diarra AUT
2. Elias Ymer SWE vs Adrian Ungur ROU
3. [WC] Giorgio Portaluri ITA / Cristian Rodriguez COL vs Gibril Diarra AUT / Bastian Trinker AUT

Court 18 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. [7] Ruben Ramirez Hidalgo ESP vs Axel Michon FRA
2. Laslo Djere SRB vs [5] Andrej Martin SVK





COL Challenger Medellin – CH | Terra | $50.000
Campo Central – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [3] Rogerio Dutra Silva BRA vs [LL] Bruno Santanna BRA
2. [Q] Nicolas Santos BRA vs [WC] Sergio Luis Hernandez Ramirez COL (non prima ore: 19:00)
3. [WC] Daniel Elahi Galan COL vs Adam El Mihdawy USA
4. [6] Santiago Giraldo COL vs [WC] Felipe Mantilla COL (non prima ore: 23:00)
5. [1] Victor Estrella Burgos DOM vs Alejandro Falla COL (non prima ore: 01:30)

Campo 2 – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Gonzalo Lama CHI vs Jose Hernandez-Fernandez DOM
2. [Q] Orlando Luz BRA vs [4] Renzo Olivo ARG
3. [5] Joao Souza BRA vs [WC] Gregorio Cordonnier ARG (non prima ore: 21:00)
4. Ricardo Hocevar BRA / Jose Pereira BRA vs Marcel Felder URU / Renzo Olivo ARG

Campo 3 – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [4] Andre Ghem BRA / Juan Lizariturry ESP vs Bastian Malla CHI / Guillermo Rivera-Aranguiz CHI
2. [1] Nicolas Barrientos COL / Ruben Gonzales PHI vs Gonzalo Escobar ECU / Juan Ignacio Londero ARG
3. Christian Lindell SWE / Bruno Santanna BRA vs [2] Fernando Romboli BRA / Caio Zampieri BRA (non prima ore: 21:00)
4. Facundo Mena ARG / Jorge Montero CHI vs Andrea Collarini ARG / Gonzalo Lama CHI





FRA Challenger Orleans – CH | Indoor | e106.500
CENTRAL – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Mirza Basic BIH vs [Q] Hugo Nys FRA
2. [PR] Jurgen Melzer AUT vs Tobias Kamke GER (non prima ore: 12:30)
3. Vincent Millot FRA vs [Q] Antoine Hoang FRA
4. [4] Jan-Lennard Struff GER vs Daniil Medvedev RUS (non prima ore: 16:15)
5. [WC] Tommy Robredo ESP vs [PR] Jerzy Janowicz POL (non prima ore: 18:00)
6. Edouard Roger-Vasselin FRA vs Marco Chiudinelli SUI (non prima ore: 20:00)
7. [5] Lukas Lacko SVK vs [LL] Andrey Rublev RUS

LA FORET 1 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 4:00 pm)
1. Nikola Mektic CRO / Franko Skugor CRO vs Radu Albot MDA / Jonathan Eysseric FRA
2. [1] Marcus Daniell NZL / Marcelo Demoliner BRA vs Gero Kretschmer GER / Igor Zelenay SVK (non prima ore: 17:30)
3. [3] Sander Arends NED / Wesley Koolhof NED vs Denis Istomin UZB / Daniil Medvedev RUS (non prima ore: 20:00)





USA Challenger Tiburon – CH | Cemento | $100.000
Center Court – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Brian Baker USA vs Austin Krajicek USA
2. [Q] Brydan Klein GBR vs [3] Tim Smyczek USA
3. Daniel Nguyen USA vs Sam Groth AUS
4. [1] Benjamin Becker GER vs Tommy Paul USA (non prima ore: 00:00)
5. Bjorn Fratangelo USA / Tim Smyczek USA vs [WC] Sekou Bangoura USA / Mitchell Krueger USA (non prima ore: 01:30)

Court 1 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [SE] John-Patrick Smith AUS vs Marcelo Arevalo ESA
2. [SE] Tennys Sandgren USA vs [Q] Michael Mmoh USA
3. [Q] Salvatore Caruso ITA vs [7] Ernesto Escobedo USA
4. [WC] Robbie C. Bellamy USA vs [5] Dennis Novikov USA

Court 4 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Yuki Bhambri IND vs Darian King BAR
2. Joris De Loore BEL vs [Q] Lloyd Glasspool GBR
3. Peter Polansky CAN vs [WC] Mackenzie McDonald USA
4. [3] Matt Reid AUS / John-Patrick Smith AUS vs Stefan Kozlov USA / Austin Krajicek USA (non prima ore: 23:00)


TAG:

14 commenti. Lasciane uno!

LucaV95 (Guest) 27-09-2016 09:20

@ AndryREAX (#1702798)

Ciao Andry, chiedo a te perché ieri ci sei stato, è previsto un biglietto o l’ingresso è gratuito?

14
ale98 (Guest) 26-09-2016 23:21

@ giuliano da viareggio (#1702718)

Io sostengo entrambi, certo il mio tifo domani andrà a Gian, poiché sono anni che lo seguo ma anche dovesse vincere Mager non mi dispiacerebbe. La cosa importante è che uno dei due è anche Stefano facciano bene, sono stanco di vedere giovani delle altre nazioni fare ottimi risultati e i nostri tranne qualche exploit sporadico poco o nulla.. Forza ragazzi!

13
Mf (Guest) 26-09-2016 22:24

Scritto da AndryREAX

Scritto da wafer
Quindi? Dopo 3 settimane a tirar pallate con la schiuma di rabbia in bocca, sono curioso di vedere Giangi se continua nel percorso che gli sta imponendo il sergente di ferro.

Il sergente di ferro oggi l’ho visto molto più sorridente del solito mentre vedeva Gian in doppio e mentre passeggiava per il circolo parlando con Gian e la madre. Buon segnale? Chissà.

Grazie per le informazioni!! come hai visto gian dopo la sconfitta in doppio?

12
AndryREAX 26-09-2016 22:08

Scritto da wafer
Quindi? Dopo 3 settimane a tirar pallate con la schiuma di rabbia in bocca, sono curioso di vedere Giangi se continua nel percorso che gli sta imponendo il sergente di ferro.

Il sergente di ferro oggi l’ho visto molto più sorridente del solito mentre vedeva Gian in doppio e mentre passeggiava per il circolo parlando con Gian e la madre. Buon segnale? Chissà.

11
wafer 26-09-2016 21:09

Quindi? Dopo 3 settimane a tirar pallate con la schiuma di rabbia in bocca, sono curioso di vedere Giangi se continua nel percorso che gli sta imponendo il sergente di ferro.

10
miele67 26-09-2016 20:52

Forza Schiavo!

9
sabri1977 26-09-2016 20:27

forza magerino!

8
silviuzz (Guest) 26-09-2016 20:06

Sono proprio curiosa di vedere il doppio Fabbiano/Tomic!

7
jambovillage (Guest) 26-09-2016 19:23

ottima novità. Complimenti !

6
Marco Garda (Guest) 26-09-2016 19:20

forza GQ ti auguro di fare tanti punti perchè ti aspetto a gennaio nell Australian open…

5
Adriana (Guest) 26-09-2016 18:54

Questa novità è meravigliosa!!!!! Grazie!!!!!1

4
giuliano da viareggio (Guest) 26-09-2016 18:53

Raga, una provocazione: baratterei volentieri le vittorie di Quinzi e Napolitano con le sconfitte di tutti gli altri italiani/e in campo domani (l’amaro in bocca solo per la sconfitta di Mager).

3
laver 26-09-2016 18:53

molto meglio le partite del ch di orleans che i 2 atp cinesi messi insieme….

2
Alecon (Guest) 26-09-2016 18:38

Per lorenzi un avversario tosto. Sta giocando un bel tennis l’australiano ultimamente.

1

Lascia un commento