Circuito ATP-WTA-Challenger ATP, Challenger, Copertina, WTA

Circuito ATP-WTA-Challenger: Gli order of play completi di Lunedì 26 Settembre (Novità di Livetennis)

25/09/2016 17:07 12 commenti
Fabio Fognini classe 1987, n.43 ATP
Fabio Fognini classe 1987, n.43 ATP

Questi l’order of play completi delle partite di domani del circuito ATP-WTA-Challenger (Novità di Livetennis).

CHN ATP Shenzhen 250 | Cemento | $641.305
Center Court – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. Jonathan Erlich ISR / Santiago Gonzalez MEX vs Lukas Rosol CZE / Jiri Vesely CZE
2. [WC] Zhe Li CHN vs [Q] Mischa Zverev GER
3. [7] Fabio Fognini ITA vs Dudi Sela ISR (non prima ore: 11:30)
4. [Q] Luca Vanni ITA vs [Q] Andrew Whittington AUS





CHN ATP Chengdu – 250 | Cemento | $840.915
Stadium Court – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Rajeev Ram USA vs Diego Schwartzman ARG
2. Nicholas Monroe USA / Artem Sitak NZL vs Federico Delbonis ARG / Paolo Lorenzi ITA
3. [PR] Juan Monaco ARG vs [Q] Hiroki Moriya JPN (non prima ore: 10:30)
4. [WC] Yan Bai CHN / Di Wu CHN vs [4] Pablo Carreno Busta ESP / Mariusz Fyrstenberg POL





CHN WTA Wuhan Premier 5 | Cemento | $2.589.000
Centre Court – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Jelena Ostapenko LAT vs [14] Petra Kvitova CZE
2. [WC] Shuai Peng CHN vs Shuai Zhang CHN (non prima ore: 08:00)
3. [4] Simona Halep ROU vs Irina-Camelia Begu ROU
4. [16] Samantha Stosur AUS vs Caroline Wozniacki DEN (non prima ore: 13:00)
5. [5] Karolina Pliskova CZE vs Lucie Safarova CZE

Court 1 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [Q] Alizé Cornet FRA vs [10] Dominika Cibulkova SVK
2. [11] Johanna Konta GBR vs Annika Beck GER
3. Sara Errani ITA vs Barbora Strycova CZE
4. Yanina Wickmayer BEL vs [7] Carla Suárez Navarro ESP (non prima ore: 11:30)

Court 2 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [15] Anastasia Pavlyuchenkova RUS vs Misaki Doi JPN
2. CoCo Vandeweghe USA vs Kristina Mladenovic FRA
3. Jelena Jankovic SRB vs Daria Gavrilova AUS
4. Mirjana Lucic-Baroni CRO vs Caroline Garcia FRA

Court 3 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Yulia Putintseva KAZ vs Anastasija Sevastova LAT
2. [Q] Heather Watson GBR vs Madison Brengle USA
3. [Q] Bethanie Mattek-Sands USA vs Elina Svitolina UKR
4. [Q] Daria Kasatkina RUS vs [Q] Julia Goerges GER

Court 4 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Arantxa Parra Santonja ESP / Anastasia Rodionova AUS vs Gabriela Dabrowski CAN / María José Martínez Sánchez ESP
2. [6] Timea Babos HUN / Yaroslava Shvedova KAZ vs María Irigoyen ARG / Tatjana Maria GER
3. Yifan Xu CHN / Saisai Zheng CHN vs Raquel Atawo USA / Abigail Spears USA
4. Irina-Camelia Begu ROU / Laura Siegemund GER vs Christina Mchale USA / Shuai Peng CHN





UZB WTA Tashkent International | Cemento | $250.000
Centre Court – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Komola Umarova UZB vs [4] Nao Hibino JPN
2. [Q] Sabina Sharipova UZB vs Stefanie Voegele SUI
3. [5] Kurumi Nara JPN vs [WC] Dayana Yastremska UKR
4. Jacqueline Cako USA / Emily Webley-Smith GBR vs Akgul Amanmuradova UZB / Vitalia Diatchenko RUS

Court 2 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [9] Denisa Allertova CZE vs [Q] Hiroko Kuwata JPN
2. Anna Karolina Schmiedlova SVK vs Maria Sakkari GRE
3. Irina Khromacheva RUS / Lidziya Marozava BLR vs [4] Raluca Olaru ROU / Ipek Soylu TUR

Court 1 – Ora italiana: 09:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Naomi Broady GBR / Cagla Buyukakcay TUR vs Kristyna Pliskova CZE / Amra Sadikovic SUI
2. [1] Lyudmyla Kichenok UKR / Nadiia Kichenok UKR vs [WC] Arina Folts UZB / Komola Umarova UZB





ITA Challenger Rome due Ponti CH | Terra | e42.500
Centre Court – Ora italiana: 13:30 (ora locale: 1:30 pm)
1. Federico Gaio ITA vs [WC] Andrea Pellegrino ITA
2. Andrea Arnaboldi ITA vs [2] Adam Pavlasek CZE
3. Marco Cecchinato ITA vs [3] Aljaz Bedene GBR (non prima ore: 17:00)

Court B – Ora italiana: 13:30 (ora locale: 1:30 pm)
1. [WC] Davide Pontoglio ITA vs Bastian Trinker AUT
2. [8] Marton Fucsovics HUN vs Mathias Bourgue FRA
3. [4] Mark Vervoort NED / Ilija Vucic SRB vs David Marrero ESP / Ruben Ramirez Hidalgo ESP

Court A – Ora italiana: 13:30 (ora locale: 1:30 pm)
1. Marin Draganja CRO / Tomislav Draganja CRO vs Gianluigi Quinzi ITA / Elias Ymer SWE
2. [Q] Mikael Ymer SWE vs [Q] Maxime Janvier FRA
3. Tristan Lamasine FRA / Axel Michon FRA vs Federico Gaio ITA / Stefano Napolitano ITA (non prima ore: 16:00)





COL Challenger Medellin – CH | Terra | $50.000
Campo Central – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Juan Ignacio Londero ARG vs Facundo Mena ARG
2. Eduardo Struvay COL vs [Alt] Jose Pereira BRA (non prima ore: 19:00)
3. Gonzalo Escobar ECU vs [2] Facundo Bagnis ARG
4. [Alt] Rafael Matos BRA / Joao Menezes BRA vs [3] Alejandro Falla COL / Eduardo Struvay COL
5. [Alt] Nicolas Barrientos COL vs [8] Alejandro Gonzalez COL (non prima ore: 01:30)

Campo 2 – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Andre Ghem BRA vs Bastian Malla CHI
2. [Q] Fernando Romboli BRA vs [7] Nicolas Kicker ARG
3. [WC] Felipe Mantilla COL / Sebastian Serrano COL vs [WC] Jose Daniel Bendeck COL / Gregorio Cordonnier ARG (non prima ore: 22:00)

Campo 3 – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Marcelo Zormann BRA vs Andrea Collarini ARG
2. Caio Zampieri BRA vs Christian Lindell SWE
3. [WC] Daniel Elahi Galan COL / Sergio Luis Hernandez Ramirez COL vs Orlando Luz BRA / Marcelo Zormann BRA (non prima ore: 22:00)





FRA Challenger Orleans – CH | Indoor | e106.500
LA FORET 1 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Andrey Golubev KAZ vs Ruan Roelofse RSA
2. David Guez FRA vs Yann Marti SUI (non prima ore: 11:00)
3. Gregoire Barrere FRA vs Ante Pavic CRO (non prima ore: 12:00)
4. Andrey Rublev RUS vs Joffrey De Schepper FRA
5. Andrey Golubev KAZ vs Antoine Hoang FRA (non prima ore: 15:30)
6. Andrey Rublev RUS vs Nikola Mektic CRO (non prima ore: 17:00)

LA FORET 4 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Antoine Hoang FRA vs Sebastien Boltz FRA
2. Franko Skugor CRO vs Hugo Nys FRA (non prima ore: 11:00)
3. Enzo Couacaud FRA vs Maxime Hamou FRA (non prima ore: 12:00)
4. Sergey Betov BLR vs Nikola Mektic CRO (non prima ore: 14:00)
5. Hugo Nys FRA vs Yann Marti SUI (non prima ore: 15:30)
6. Ante Pavic CRO vs Maxime Hamou FRA (non prima ore: 18:30)





USA Challenger Tiburon – CH | Cemento | $100.000
Center Court – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [2] Denis Shapovalov CAN vs Michael Mmoh USA
2. Grega Zemlja SLO vs Mitchell Krueger USA (non prima ore: 20:30)
3. [WC] Noah Rubin USA vs [2] Bjorn Fratangelo USA
4. [4] Frances Tiafoe USA vs Alexander Sarkissian USA (non prima ore: 00:00)
5. [1] David O’Hare IRL / Joe Salisbury GBR vs Blaz Rola SLO / Grega Zemlja SLO (non prima ore: 01:30)

Court 1 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Dennis Nevolo USA vs [5] Lloyd Glasspool GBR
2. [8] Quentin Halys FRA vs Blaz Rola SLO (non prima ore: 21:00)
3. [6] Stefan Kozlov USA vs Guilherme Clezar BRA

Court 4 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Matt Reid AUS vs [7] Brydan Klein GBR
2. [3] Emilio Gomez ECU vs [8] Salvatore Caruso ITA


TAG:

12 commenti. Lasciane uno!

Gianni (Guest) 26-09-2016 06:16

Golubev gioca 2 volte???

12
Carl 25-09-2016 23:30

Se le ragazze hanno attinto alla stessa cucina che ha “sistemato” la Bacsinszky, ne vedremo delle belle.

11
Marco (Guest) 25-09-2016 19:12

Novità molto gradita, grazie redazione!!!!

10
LiveTennis.it Staff 25-09-2016 18:36

@ Pierre herme the Picasso of pastry (#1701912)

Regalaci qualche bella foto e altro ehehe 😉 Un abbraccio amico.

9
Alessandromonky 25-09-2016 18:13

Scritto da AndryREAX
David Marrero, ex n5 del mondo di doppio e vincitore delle Finals, in doppio a Roma. Figo! Tabellone di doppio tra l’altro con 3 bye…ovvero nessuno ha firmato anche per il doppio, e non lo capisco, già che stavano lì per il singolo erano minimo 150€ a testa (che a quei livelli contano…), potevano firmare.

Esatto.Tra l’altro c’è anche Draganja, doppista in Davis della Croazia e top 20 sempre nel doppio

8
Lollo99 25-09-2016 17:49

Grande redazione! ! Complimenti

7
Pierre herme the Picasso of pastry (Guest) 25-09-2016 17:32

Scritto da LiveTennis.it Staff
@ Pierre herme the Picasso of pastry (#1701888)
Si gioca allo Shenzhen Longgang Sports Center. Un abbraccio

Grazie mitici
Provero’ ad andare, ….di solito porto bene…. 🙂

Scritto da LiveTennis.it Staff
@ Pierre herme the Picasso of pastry (#1701888)
Si gioca allo Shenzhen Longgang Sports Center. Un abbraccio

Molto bene, grazie
Ci provo

6
aureliriccardo 25-09-2016 17:32

si potrà vedere quindi lucone?

5
Pierre herme the Picasso of pastry (Guest) 25-09-2016 17:29

Scritto da LiveTennis.it Staff
@ Pierre herme the Picasso of pastry (#1701888)
Si gioca allo Shenzhen Longgang Sports Center. Un abbraccio

Grazie mitici
Provero’ ad andare, ….di solito porto bene…. 🙂

4
LiveTennis.it Staff 25-09-2016 17:23

@ Pierre herme the Picasso of pastry (#1701888)

Si gioca allo Shenzhen Longgang Sports Center. Un abbraccio 😉

3
Pierre herme the Picasso of pastry (Guest) 25-09-2016 17:18

Vediamo se domani riesco ad andare a vedere Fognini e Vanni.
Domanda alla redazione: giocano nello stesso stadio dove giocarono l ATP lo scorso anno ( Long Gan ) o nell’ altra cattedrale dove invece si gioco’ il challenger in primavera vinto da Sela in finale contro Di Wu ? ( PigShan)
Grazie 1000

2
AndryREAX 25-09-2016 17:14

David Marrero, ex n5 del mondo di doppio e vincitore delle Finals, in doppio a Roma. Figo! Tabellone di doppio tra l’altro con 3 bye…ovvero nessuno ha firmato anche per il doppio, e non lo capisco, già che stavano lì per il singolo erano minimo 150€ a testa (che a quei livelli contano…), potevano firmare.

1