Qualificazioni ATP 250 ATP, Copertina

ATP Metz e San Pietroburgo: II tabellone di Qualificazione. Fabbiano in Francia

17/09/2016 19:07 9 commenti
Thomas Fabbiano classe 1989, n.110 ATP
Thomas Fabbiano classe 1989, n.110 ATP

Questi i tabelloni di qualificazione dei tornei ATP 250 di Metz e San Pietroburgo che inizieranno nella giornata di domani.

FRA ATP 250 di Metz (€520,070, indoor) – Qualificazioni
(1) Basilashvili, Nikoloz GEO vs (WC) Schott, Hugo FRA
Ortega-Olmedo, Roberto ESP vs (7) Lestienne, Constant FRA

(2) Fabbiano, Thomas ITA vs Bourgue, Mathias FRA
Dubail, Julien BEL vs (6) Gojowczyk, Peter GER

(3) De Schepper, Kenny FRA vs (PR) Olivetti, Albano FRA
(Alt) Sitak, Artem NZL vs (8) Barrere, Gregoire FRA

(4) Berrer, Michael GER vs (WC) Andreev, Adrian BUL
(Alt) Martin, Fabrice FRA vs (5) Millot, Vincent FRA



Court Patrice Dominguez – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [2] Thomas Fabbiano ITA vs Mathias Bourgue FRA
2. [Alt] Fabrice Martin FRA vs [5] Vincent Millot FRA
3. [1] Nikoloz Basilashvili GEO vs [WC] Hugo Schott FRA
4. [3] Kenny De Schepper FRA vs [PR] Albano Olivetti FRA

Court 1 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Julien Dubail BEL vs [6] Peter Gojowczyk GER
2. [4] Michael Berrer GER vs [WC] Adrian Andreev BUL
3. [Alt] Artem Sitak NZL vs [8] Gregoire Barrere FRA
4. Roberto Ortega-Olmedo ESP vs [7] Constant Lestienne FRA (non prima ore: 15:30)




RUS ATP 250 San Pietroburgo ($986,380, indoor) – Qualificazioni
(1) Albot, Radu MDA vs Zhyrmont, Dzmitry BLR
(PR) Cacic, Nikola SRB vs (8) Mertl, Jan CZE

(2) Gabashvili, Teymuraz RUS vs (WC) Elgin, Mikhail RUS
(Alt) Tyurnev, Evgeny RUS vs (7) Sidorenko, Alexandre FRA

(3) Zverev, Mischa GER vs (WC) Kravtsov, Maxim RUS
Przysiezny, Michal POL vs (5) Kudryavtsev, Alexander RUS

(4) Medvedev, Daniil RUS vs Vatutin, Alexey RUS
Pavic, Ante CRO vs (6) Ward, James GBR



Centre Court – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [4] Daniil Medvedev RUS vs Alexey Vatutin RUS
2. Michal Przysiezny POL vs [5] Alexander Kudryavtsev RUS
3. [2] Teymuraz Gabashvili RUS vs [WC] Mikhail Elgin RUS
4. [Alt] Evgeny Tyurnev RUS vs [7] Alexandre Sidorenko FRA

Court 1 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Ante Pavic CRO vs [6] James Ward GBR
2. [3] Mischa Zverev GER vs [WC] Maxim Kravtsov RUS
3. [PR] Nikola Cacic SRB vs [8] Jan Mertl CZE
4. [1] Radu Albot MDA vs Dzmitry Zhyrmont BLR


TAG: , , , , ,

9 commenti. Lasciane uno!

Roberto (Guest) 18-09-2016 01:37

Da sottolineare la prima wc in carriera a livello atp x il giovanissimo andreev(classe 2001)
Curioso di vederlo all’opera contro berrer

9
Angelos99 17-09-2016 23:06

Spot assolutamente alla portata di Fabs, se non vince in questo spot su questa superficie.. :grin:

8
totipz 17-09-2016 22:42

Albot
Gabashvili
Zverev
Medvedev

7
totipz 17-09-2016 22:41

Basilashvili
Fabbiano
DeSchepper
Millot

6
Psyco Fogna 17-09-2016 20:37

Metz Q

BASILASHVILI
FABBIANO
DE SCHEPPER
MILLOT

San Pietroburgo Q

ALBOT
GABASHVILI
ZVEREV, M.
MEDVEDEV

5
Paky 71 (Guest) 17-09-2016 20:36

Vai Tommy … crediamoci

4
Koko (Guest) 17-09-2016 19:49

Fabbiano si sente lanciato solo verso il tennis superiore: basta challengers anche grandi e solo slam e ATP! Avrà ragione? Certo che no! :razz: Intanto avrebbe dovuto pazientemente entrare nei 100 anche con risultati non eclatanti e poi si sfogava con i torneoni ma soprattutto la sua fortuna la basa su challengerini Cinesi per cui fare il grande su queste basi è esagerato.

3
Antonio (Guest) 17-09-2016 19:40

Fattibilissimo…vai Thom!

2
Becuzzi_style (Guest) 17-09-2016 19:22

A Metz dentro come alt il 986 e 1172 al mondo!

1

Lascia un commento