Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Us Open – Qualificazioni: Il programma di Mercoledì 24 Agosto

24/08/2016 02:11 4 commenti
Stefano Napolitano classe 1995 - Foto Fabio Lesca
Stefano Napolitano classe 1995 - Foto Fabio Lesca

Us Open – Qualificazioni: Il programma di Mercoledì 24 Agosto.

Court 17 – 17:00 italiane
Kimmer Coppejans BEL vs Ryan Shane USA
(1)Kristina Kucova SVK vs Sachia Vickery USA
(6)Steve Darcis BEL vs Tommy Paul USA
Reilly Opelka USA vs Edouard Roger-Vasselin FRA
Caroline Dolehide USA vs Melanie Oudin USA

Court 5 – 17:00 italiane
Jamie Loeb USA vs Tereza Smitkova CZE
Grace Min USA vs (21)Julia Boserup USA
(9)Elizaveta Kulichkova RUS vs Taylor Townsend USA
Daniel Nguyen USA vs Amir Weintraub ISR
Nicole Frenkel USA vs Ipek Soylu TUR

Court 13 – 17:00 italiane
Yan Bai CHN vs Noah Rubin USA
Blaz Kavcic SLO vs (23)Austin Krajicek USA
(8)Marina Erakovic NZL vs Yafan Wang CHN
(9)Radek Stepanek CZE vs Franko Skugor CRO
Su Jeong Jang KOR vs Laura Robson GBR

Court 4 – 17:00 italiane
(12)Joao Souza BRA vs Andrew Whittington AUS
(7)Alison Van Uytvanck BEL vs Alla Kudryavtseva RUS
Enrique Lopez-Perez ESP vs (17)Marco Trungelliti ARG
Yuxuan Zhang CHN vs Sophie Chang USA
Dennis Novak AUT vs (32)Thiemo de Bakker NED

Court 6 – 17:00 italiane
Marina Melnikova RUS vs Miyu Kato JPN
(1)Yuichi Sugita JPN vs Alexandre Sidorenko FRA
Dmitry Popko KAZ vs Hiroki Moriya JPN
Marius Copil ROU vs (30)Go Soeda JPN
(15)Tatjana Maria GER vs Jesika Maleckova CZE

Court 8 – 17:00 italiane
(2)Ying-Ying Duan CHN vs Ons Jabeur TUN
Kai-Chen Chang TPE vs Lucie Hradecka CZE
Vincent Millot FRA vs Mathias Bourgue FRA
Constant Lestienne FRA vs Axel Michon FRA
Lesley Kerkhove NED vs (31)Isabella Shinikova BUL

Court 9 – 17:00 italiane
Pedro Sousa POR vs Matthias Bachinger GER
(3)Karen Khachanov RUS vs Mirza Basic BIH
Paula Cristina Goncalves BRA vs Arina Rodionova AUS
Sherazad Reix FRA vs Paula Kania POL
Antonia Lottner GER vs (23)Amra Sadikovic SUI

Court 11 – 17:00 italiane
Usue Maitane Arconada USA vs Ya-Hsuan Lee TPE
Christian Harrison USA vs Luke Saville AUS
Anastasia Pivovarova RUS vs (18)Jennifer Brady USA
(14)Jared Donaldson USA vs Eduardo Struvay COL
Sekou Bangoura USA vs Gonzalo Lama CHI

Court 12 – 17:00 italiane
Stefan Kozlov USA vs (28)Michael Berrer GER
Catherine Bellis USA vs Lina Gjorcheska MKD
John-Patrick Smith AUS vs (22)Tobias Kamke GER
Andreea Mitu ROU vs (29)Barbara Haas AUT
(16)Mischa Zverev GER vs Andrey Golubev KAZ

Court 14 – 17:00 italiane
Anhelina Kalinina UKR vs (24)Rebecca Peterson SWE
Alexandra Panova RUS vs Susanne Celik SWE
Jose Statham NZL vs Duckhee Lee KOR
Julia Glushko ISR vs Miharu Imanishi JPN
(14)Misa Eguchi JPN vs Myrtille Georges FRA

Court 15 – 17:00 italiane
Antal Van Der Duim NED vs Steven Diez CAN
Alessandro Giannessi ITA vs Ramkumar Ramanathan IND
Valeriya Strakhova UKR vs Dinah Pfizenmaier GER
(12)Jana Cepelova SVK vs Maryna Zanevska UKR
Andrey Rublev RUS vs Miljan Zekic SRB

Court 16 – 17:00 italiane
Ilya Ivashka BLR vs (20)Nicolas Kicker ARG
Adrian Menendez-Maceiras ESP vs Aslan Karatsev RUS
Polina Leykina RUS vs Olga Savchuk UKR
Pere Riba ESP vs Jordi Samper-Montana ESP
Tereza Mrdeza CRO vs Tara Moore GBR

Court P6 – 17:00 italiane
Sabina Sharipova UZB vs (25)Sara Sorribes Tormo ESP
(2)Konstantin Kravchuk RUS vs Stefano Napolitano ITA
Jil Teichmann SUI vs (19)Xinyun Han CHN
Marcelo Arevalo ESA vs (18)Santiago Giraldo COL


TAG: ,

4 commenti

Road to Bujumbura (Guest) 24-08-2016 16:13

X Napo oggettivamente difficile

4
Thomas81 (Guest) 24-08-2016 10:06

Giannessi secondo me potrebbe anche farcela. Napolitano ha uno dei giocatori piu duri delle quali da battere ma tutto é possibile. Forza Stefano!

3
Anni80 (Guest) 24-08-2016 09:29

Speriamo sia la volta buona per un exploit in un torneo che conta…
Napo facci sognare. 😀

2
saraa cena bg (Guest) 24-08-2016 02:38

forza stefano!

1