Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Cincinnati: Il programma di Giovedì 18 Agosto

18/08/2016 09:31 15 commenti
Roberta Vinci classe 1983, n.8 del mondo
Roberta Vinci classe 1983, n.8 del mondo

Combined Cincinnati: Il programma di Giovedì 18 Agosto.

CENTER COURT – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Grigor Dimitrov BUL vs [2] Stan Wawrinka SUI
2. [Q] Daria Gavrilova AUS vs [3] Simona Halep ROU (non prima ore: 19:00)
3. Borna Coric CRO vs [3] Rafael Nadal ESP
4. [1] Andy Murray GBR vs Kevin Anderson RSA (non prima ore: 01:00)
5. [5] Agnieszka Radwanska POL vs [10] Johanna Konta GBR (non prima ore: 02:30)

GRANDSTAND – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [LL] Misaki Doi JPN vs [15] Karolina Pliskova CZE
2. [7] Jo-Wilfried Tsonga FRA vs Steve Johnson USA
3. Barbora Strycova CZE vs [2] Angelique Kerber GER
4. [4] Milos Raonic CAN vs [Q] Yuichi Sugita JPN
5. [6] Tomas Berdych CZE vs [12] Marin Cilic CRO (non prima ore: 01:00)
6. María Irigoyen ARG / Oksana Kalashnikova GEO vs [2] Hao-Ching Chan TPE / Yung-Jan Chan TPE

STADIUM 3 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [5] Jean-Julien Rojer NED / Horia Tecau ROU vs Dominic Inglot GBR / Marcin Matkowski POL
2. Pablo Cuevas URU / Marcel Granollers ESP vs [3] Jamie Murray GBR / Bruno Soares BRA (non prima ore: 19:00)
3. Bernard Tomic AUS vs [5] Kei Nishikori JPN
4. [Q] Timea Babos HUN vs [8] Dominika Cibulkova SVK (non prima ore: 23:00)
5. [4] Garbiñe Muguruza ESP vs [16] Anastasia Pavlyuchenkova RUS (non prima ore: 01:00)
6. Milos Raonic CAN / Nenad Zimonjic SRB vs [8] Raven Klaasen RSA / Rajeev Ram USA

COURT 9 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [6] Raquel Atawo USA / Abigail Spears USA vs Gabriela Dabrowski CAN / María José Martínez Sánchez ESP
2. [6] Roberta Vinci ITA vs [9] Carla Suárez Navarro ESP
3. [12] Timea Bacsinszky SUI vs [7] Svetlana Kuznetsova RUS
4. [7] Rohan Bopanna IND / Florin Mergea ROU vs Treat Huey PHI / Max Mirnyi BLR (non prima ore: 20:00)
5. Steve Johnson USA / Sam Querrey USA vs Bernard Tomic AUS / Viktor Troicki SRB
6. [4] Martina Hingis SUI / CoCo Vandeweghe USA vs Kiki Bertens NED / Johanna Larsson SWE

COURT 4 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Lauren Davis USA / Varvara Lepchenko USA vs Christina Mchale USA / Maria Sanchez USA
2. [WC] Eric Butorac USA / Taylor Fritz USA vs [6] Daniel Nestor CAN / Vasek Pospisil CAN
3. Anna-Lena Groenefeld GER / Kveta Peschke CZE vs [5] Julia Goerges GER / Karolina Pliskova CZE
4. Lucas Pouille FRA / Jo-Wilfried Tsonga FRA vs Henri Kontinen FIN / John Peers AUS
5. Anabel Medina Garrigues ESP / Arantxa Parra Santonja ESP vs [3] Timea Babos HUN / Yaroslava Shvedova KAZ

COURT 6 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Daria Gavrilova AUS / Daria Kasatkina RUS vs Eri Hozumi JPN / Miyu Kato JPN
2. [7] Sania Mirza IND / Barbora Strycova CZE vs Darija Jurak CRO / Anastasia Rodionova AUS
3. [1] Pierre-Hugues Herbert FRA / Nicolas Mahut FRA vs [WC] Brian Baker USA / Ryan Harrison USA

COURT 10 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. [1] Caroline Garcia FRA / Kristina Mladenovic FRA vs Vania King USA / Monica Niculescu ROU
2. Sara Errani ITA / Carla Suárez Navarro ESP vs [8] Yifan Xu CHN / Saisai Zheng CHN (non prima ore: 21:00)
3. [6] Raquel Atawo USA / Abigail Spears USA OR Gabriela Dabrowski CAN / María José Martínez Sánchez ESP vs [WC] Daria Gavrilova AUS / Daria Kasatkina RUS OR Eri Hozumi JPN / Miyu Kato JPN (non prima ore: 21:00)
4. [7] Sania Mirza IND / Barbora Strycova CZE OR Darija Jurak CRO / Anastasia Rodionova AUS vs [WC] Lauren Davis USA / Varvara Lepchenko USA OR Christina Mchale USA / Maria Sanchez USA (non prima ore: 21:00)


TAG: , , ,

15 commenti. Lasciane uno!

deuce (Guest) 18-08-2016 20:55

Scritto da Daniele
Wawrinka batte dimitrov,tsonga batte Johnson,berdich batte cilic e bacsinzky batte kuznestova

Wawrinka batte Dimitrov? cambia mestiere amico……te lp scritto chi vinceva….pagava 2.5 il bulgaro

15
Alex 12 (Guest) 18-08-2016 16:21

Un po brutta questa programmazione io mettevo doi vs pliskova sul campo 9 e vinci suarez sul grandstand

14
Gaz (Guest) 18-08-2016 16:13

Scritto da giuliano da viareggio

Scritto da pastaldente

Scritto da akgul num.1
quindi la strycova gioca prima il doppio poi il singolo!?!?!

anche la gavrilova pare…

Raga per esperienza personale, posso garantire che giocare il doppio prima di un singolare mette “in palla” il giocatore.

Se giocato in funzione del singolare come richiamo atletico certamente si’.
La Gavrilova entrera’in campo sentendo già’la palla,non credo oggi le bastera’,ci vorra il contributo Dell ‘avversaria che anche ieri ha dimostrato di essere centratissima.

13
deuce (Guest) 18-08-2016 15:57

Scritto da Daniele
Wawrinka batte dimitrov,tsonga batte Johnson,berdich batte cilic e bacsinzky batte kuznestova

proverei Dimitrov sullo svizzero..

12
pastaldente 18-08-2016 15:24

Scritto da daniele
raga voglio fare una bolletta secondo voi come finiscono
dimitrov wawrinka
tsonga johnson
berdich cilic
bacsinzky kuznetsova

Dimitrov
Tsonga
Berdych
Bacsinszky

11
Daniele (Guest) 18-08-2016 14:46

Wawrinka batte dimitrov,tsonga batte Johnson,berdich batte cilic e bacsinzky batte kuznestova

10
giuliano da viareggio (Guest) 18-08-2016 14:15

Scritto da pastaldente

Scritto da akgul num.1
quindi la strycova gioca prima il doppio poi il singolo!?!?!

anche la gavrilova pare…

Raga per esperienza personale, posso garantire che giocare il doppio prima di un singolare mette “in palla” il giocatore.

9
daniele (Guest) 18-08-2016 12:54

@ daniele (#1672417)

e se potete datemi altri match

8
daniele (Guest) 18-08-2016 12:54

raga voglio fare una bolletta secondo voi come finiscono
dimitrov wawrinka
tsonga johnson
berdich cilic
bacsinzky kuznetsova

7
Daniele (Guest) 18-08-2016 12:21

Si…

6
pastaldente 18-08-2016 12:11

Scritto da akgul num.1
quindi la strycova gioca prima il doppio poi il singolo!?!?!

anche la gavrilova pare…

5
Daniele (Guest) 18-08-2016 12:10

Si. Scelta molto particolare da parte degli organizzatori

4
akgul num.1 18-08-2016 11:13

quindi la strycova gioca prima il doppio poi il singolo!?!?!

3
radar 18-08-2016 10:08

Programma pienissimo e match interessanti: Gavrilova-Halep (precedenti 1-2) e Radwanska-Konta su tutte, ma anche Dimitrov-Wawrinka, Coric-Nadal e Berdych-Cilic.

2
Emanuele 18-08-2016 09:52

E subito Ivanisevic e Cilic si incontrano su lati opposti

1