Circuito ATP ATP, Copertina

ATP Kitzbuhel, Gstaad e Umago: Risultati Live Day 2. Live dettagliato

19/07/2016 17:25 23 commenti
Risultati dal circuito ATP
Risultati dal circuito ATP

Questi i risultati con il Live dettagliato dai tornei ATP 250 di Kitzbuhel, Gstaad e Umago.

AUT ATP Kitzbuhel – 1° Turno


Center Court – Ora italiana: 11:50 (ora locale: 11:50 am)
1. Albert Montanes ESP vs Gerald Melzer AUT

ATP Kitzbuhel
Albert Montanes
7
5
4
Gerald Melzer
5
7
6
Vincitore: G. MELZER

2. Roberto Carballes Baena ESP vs [WC] Dennis Novak AUT

ATP Kitzbuhel
Roberto Carballes Baena
6
6
Dennis Novak
0
2
Vincitore: R. CARBALLES BAENA

3. [WC] Jurgen Melzer AUT vs Taro Daniel JPN

ATP Kitzbuhel
Jurgen Melzer
6
7
Taro Daniel
4
6
Vincitore: J. MELZER

4. Julian Knowle AUT / Lukas Rosol CZE vs Dennis Novak AUT / Dominic Thiem AUT (non prima ore: 17:30)

ATP Kitzbuhel
Julian Knowle / Lukas Rosol
6
6
8
Dennis Novak / Dominic Thiem
1
7
10
Vincitori: NOVAK / THIEM




Grandstand – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)
1. [WC] Akira Santillan JPN vs [8] Jan-Lennard Struff GER

ATP Kitzbuhel
Akira Santillan
2
2
Jan-Lennard Struff [8]
6
6
Vincitore: J. STRUFF

2. [5] Lukas Rosol CZE vs Nikoloz Basilashvili GEO

ATP Kitzbuhel
Lukas Rosol [5]
4
6
Nikoloz Basilashvili
6
7
Vincitore: N. BASILASHVILI

3. [6] Dusan Lajovic SRB vs Rogerio Dutra Silva BRA

ATP Kitzbuhel
Dusan Lajovic [6]
7
6
Rogerio Dutra Silva
6
1
Vincitore: D. LAJOVIC

4. [1] Wesley Koolhof NED / Matwe Middelkoop NED vs [WC] Gerald Melzer AUT / Jurgen Melzer AUT (non prima ore: 17:00)

Il match deve ancora iniziare




Kuchenmeister – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)
1. Adam Pavlasek CZE vs [Q] Maximo Gonzalez ARG

ATP Kitzbuhel
Adam Pavlasek
6
6
Maximo Gonzalez
3
4
Vincitore: A. PAVLASEK

2. Inigo Cervantes ESP / Mateusz Kowalczyk POL vs James Cerretani USA / Philipp Oswald AUT

ATP Kitzbuhel
Inigo Cervantes / Mateusz Kowalczyk
3
7
6
James Cerretani / Philipp Oswald
6
6
10
Vincitori: CERRETANI / OSWALD

3. [4] Aliaksandr Bury BLR / Igor Zelenay SVK vs Facundo Bagnis ARG / Karen Khachanov RUS

ATP Kitzbuhel
Aliaksandr Bury / Igor Zelenay [4]
6
5
Facundo Bagnis / Karen Khachanov
7
7
Vincitori: BAGNIS / KHACHANOV

4. [PR] Ariel Behar URU / John Paul Fruttero USA vs [2] Guillermo Duran ARG / Maximo Gonzalez ARG

ATP Kitzbuhel
Ariel Behar / John Paul Fruttero
4
3
Guillermo Duran / Maximo Gonzalez [2]
6
6
Vincitori: DURAN / GONZALEZ





SUI ATP Gstaad – 1° Turno


Center Court – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)
1. Robin Haase NED vs Thiemo de Bakker NED

ATP Gstaad
Robin Haase
6
6
6
Thiemo de Bakker
7
3
1
Vincitore: R. HAASE

2. [6] Fernando Verdasco ESP vs Horacio Zeballos ARG (non prima ore: 13:00)

ATP Gstaad
Agustin Velotti
4
2
Horacio Zeballos
6
6
Vincitore: H. ZEBALLOS

3. Jozef Kovalik SVK vs [WC] Henri Laaksonen SUI

ATP Gstaad
Jozef Kovalik
6
1
6
Henri Laaksonen
3
6
7
Vincitore: H. LAAKSONEN

4. [8] Paul-Henri Mathieu FRA vs Marco Chiudinelli SUI (non prima ore: 17:20)

ATP Gstaad
Paul-Henri Mathieu [8]
7
6
Marco Chiudinelli
5
1
Vincitore: P. MATHIEU




Court 1 – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)
1. [Q] Tristan Lamasine FRA vs Radu Albot MDA

ATP Gstaad
Tristan Lamasine
6
6
Radu Albot
4
2
Vincitore: T. LAMASINE

2. Konstantin Kravchuk RUS vs [5] Guido Pella ARG

ATP Gstaad
Konstantin Kravchuk
6
7
7
Guido Pella [5]
7
6
6
Vincitore: K. KRAVCHUK

3. [1] Mate Pavic CRO / Michael Venus NZL vs Mikhail Elgin RUS / Mikhail Youzhny RUS

ATP Gstaad
Mate Pavic / Michael Venus [1]
6
6
Mikhail Elgin / Mikhail Youzhny
2
2
Vincitori: PAVIC / VENUS

4. Dustin Brown GER vs Juan Monaco ARG (non prima ore: 17:45)

ATP Gstaad
Dustin Brown
6
7
Juan Monaco
2
5
Vincitore: D. BROWN





HRV ATP Umago – 1° Turno


Centre Court – Ora italiana: 17:30 (ora locale: 5:30 pm)
1. Damir Dzumhur BIH vs [5] Nicolas Almagro ESP

ATP Umag
Damir Dzumhur
6
5
7
Nicolas Almagro [5]
2
7
5
Vincitore: D. DZUMHUR

2. [WC] Franko Skugor CRO vs Thomas Fabbiano ITA (non prima ore: 20:00)

ATP Umag
Franko Skugor
0
0
1
Thomas Fabbiano
0
6
4
Vincitore: T. FABBIANO per ritiro

3. Andreas Seppi ITA vs [6] Pablo Carreno Busta ESP

ATP Umag
Andreas Seppi
4
4
Pablo Carreno Busta [6]
6
6
Vincitore: P. CARRENO BUSTA




Grandstand – Ora italiana: 17:30 (ora locale: 5:30 pm)
1. [WC] Nino Serdarusic CRO vs Teymuraz Gabashvili RUS

ATP Umag
Nino Serdarusic
4
2
Teymuraz Gabashvili
6
6
Vincitore: T. GABASHVILI

2. [8] Jiri Vesely CZE vs [Q] Michael Linzer AUT

ATP Umag
Jiri Vesely [8]
6
6
Michael Linzer
3
1
Vincitore: J. VESELY

3. [7] Martin Klizan SVK vs [Q] Enrique Lopez-Perez ESP

ATP Umag
Martin Klizan [7]
6
7
Enrique Lopez-Perez
2
5
Vincitore: M. KLIZAN




Court 1 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 5:00 pm)
1. Andrej Martin SVK vs Sergiy Stakhovsky UKR

ATP Umag
Andrej Martin
7
6
Sergiy Stakhovsky
6
4
Vincitore: A. MARTIN

2. Filip Krajinovic SRB vs Carlos Berlocq ARG

ATP Umag
Filip Krajinovic
3
1
Carlos Berlocq
6
6
Vincitore: C. BERLOCQ

3. [Q] Andre Ghem BRA vs [SE] Renzo Olivo ARG

ATP Umag
Andre Ghem
6
6
6
Renzo Olivo
3
7
7
Vincitore: R. OLIVO




Court 2 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 5:00 pm)
1. Gastao Elias POR vs Guillermo Garcia-Lopez ESP

ATP Umag
Gastao Elias
6
6
Guillermo Garcia-Lopez
1
2
Vincitore: G. ELIAS


TAG: , , , , ,

23 commenti. Lasciane uno!

Ptasiride (Guest) 20-07-2016 02:03

@ Loleo (#1648048)

Tralsciamo!

23
albcors84 (Guest) 19-07-2016 21:42

E meno male che supertennis non lo fa vedere seppi..e c e pure qualcuno che lo preferisce al FOGNa..ASSURDO!

22
Giuli (Guest) 19-07-2016 21:37
21
Giuli (Guest) 19-07-2016 21:36
20
Andre77 (Guest) 19-07-2016 21:31

Perchè Seppi non lo fanno vedere su Supertennis?

19
Arnaldo (Guest) 19-07-2016 21:15

Vabbe’Garcia Lopez ha sciolto…ma quando mai prende 61 62 da elias??

18
Giuli (Guest) 19-07-2016 21:11

VAI THOMAS!Skugor si è ritirato!

17
rexy00 (Guest) 19-07-2016 21:06

bene Fab oggi,anche se Skugor era visibilmente provato… si sta incominciando ad adattare bene sulla terra, che credo molto presto diventerà la sua superficie. domani con Dzumhur non si parte certamente battuti

16
Roberto (Guest) 19-07-2016 21:04

Skugor ritirato ma che tristezza nn poter vedere il match di seppi…onestamente una fregatura l’order of play serale a umago

15
e-team (Guest) 19-07-2016 21:03

Skugor si ritira……qualcosa che non andava c’era….prossimo turno contro Dzumhur……daje Fabbiano……

14
e-team (Guest) 19-07-2016 20:49

Forza thomas……

13
albcors84 (Guest) 19-07-2016 20:29

FABBIANO SCATENATO!!

12
Alain 19-07-2016 20:21

@ Lollo99 (#1648057)

Non è prodotto dalla TV croata

11
Giuli (Guest) 19-07-2016 20:20

@ Lollo99 (#1648057)

Batman lo prevede,ma non so se sia vero.

10
albcors84 (Guest) 19-07-2016 19:56

Forza Fogna! Spero sia il torneo del ritorno alla Vittoria!

9
Lollo99 19-07-2016 19:42

Ho sentito che il match di seppi non è prodotto in TV. Sapete se è vero??

8
Loleo 19-07-2016 19:33

@ Emma (#1647876)

Ma vogliamo parla di almagro?

7
Tweeners 19-07-2016 18:56

@ Lollo99 (#1647885)

A ecco perché…non l’avevo visto! :mrgreen:

6
adecor 19-07-2016 16:12

@ Emma (#1647876)

@ Emma (#1647876)

Tu sicuramente sei più forte di loro potendoti permettere certe affermazioni.

5
Lollo99 19-07-2016 15:56

@ Tweeners (#1647866)

Verdasco non ha giocato. C’era un ll al suo posto

4
Emma (Guest) 19-07-2016 15:47

Rosol e’ molto doscontinuo, anche Paire, invece i nostri numeri 1 Fognini e Vinci sono molto costanti, perdono sempre……….pensate come siamo messi…..

3
Tweeners 19-07-2016 15:35

@ rexy00 (#1647838)

Perché il finalista di Bastad Verdasco che perde da Zeballos no?

2
rexy00 (Guest) 19-07-2016 15:07

certo che noi ci lamentiamo dei nostri ma la discontinuità di Rosol è fuori da ogni universo parallelo, comparabile solo al buon vecchio Ernesto

1