Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: +10 per Marco Cecchinato

26/06/2016 17:26 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 24-09-20 20:22

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
11260
11260
-
-
2
2, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
9850
9850
-
-
3
3, 0
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
9125
9125
-
-
4
4, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
6630
6630
-
-
5
5, 0
Best: 4
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
5890
5890
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
6
6, 0
Best: 5
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
5175
5175
+90 (Quarterfinals)
Hamburg
-
7
7, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
4650
4650
-
-
8
8, 0
Best: 8
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
3030
3030
-
-
9
9, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2860
2860
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
10
11, +1
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2665
2620
+90 (Quarterfinals)
Hamburg
-45 (R16)
Rotterdam (10-02-2020)
11
10, -1
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
2660
2660
-
-
12
12, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2555
2555
-
-
13
13, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
2505
2505
-
-
14
14, 0
Best: 12
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
2414
2414
+90 (Quarterfinals)
Hamburg
-
15
15, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2400
2400
+45 (Second Round)
Hamburg (Eliminato)
-
16
16, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
2200
2200
+45 (Second Round (WC))
Hamburg (Eliminato)
-
17
17, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
2185
2185
-
-
18
18, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2130
2130
-
-
19
19, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
2055
2055
-
-
20
20, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
2040
2040
-
-
21
22, +1
Best: 18
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
2000
1910
+90 (Quarterfinals)
Hamburg
-0 (R32)
Adelaide (13-01-2020)
22
21, -1
Best: 17
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
1976
1976
+45 (Second Round)
Hamburg (Eliminato)
-
23
23, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1805
1805
-
-
24
24, 0
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1785
1740
+90 (Quarterfinals)
Hamburg
-45 (QF)
Buenos Aires (10-02-2020)
25
25, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1738
1738
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
26
26, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1670
1670
-
-
27
27, 0
Best: 18
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1665
1665
-
-
BEST RANKING
28
30, +2
Best: 30
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
1649
1604
+90 (Quarterfinals)
Hamburg
-45 (R16)
Hamburg (22-07-2019)
29
28, -1
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1628
1628
-
-
30
29, -1
Best: 24
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1625
1625
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
31
31, 0
Best: 28
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
1468
1468
-
-
32
32, 0
Best: 29
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1450
1450
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
33
33, 0
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1395
1395
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
34
34, 0
Best: 28
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
1384
1384
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
35
35, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1345
1345
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
36
36, 0
Best: 31
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1312
1312
-
-
37
37, 0
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
1310
1310
-
-
BEST RANKING
38
41, +3
Best: 41
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
1286
1216
+90 (Quarterfinals)
Hamburg
-20 (R16)
Winston-Salem (19-08-2019)
39
38, -1
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1271
1271
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
40
39, -1
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1270
1270
-
-
41
40, -1
Best: 39
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1258
1258
-
-
42
42, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1170
1170
-
-
43
43, 0
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1166
1166
-
-
44
44, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1130
1130
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
45
45, 0
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
1085
1085
-
-
46
46, 0
Best: 46
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
1075
1075
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
47
48, +1
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
1068
1048
+20 (First Round + Q.)
Hamburg (Eliminato)
-0 (R32)
New York (10-02-2020)
48
47, -1
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
1055
1055
-
-
49
56, +7
Best: 47
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1045
965
+100 (Quarterfinals + Q.)
Hamburg
-20 (R16)
Doha (06-01-2020)
50
49, -1
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1030
1030
-
-
51
50, -1
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
1024
1024
-
-
52
51, -1
Best: 48
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
1017
1017
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
53
52, -1
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
1005
1005
-
-
54
53, -1
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
1005
1005
+10 (First Round + Q.)
Hamburg (Eliminato)
-
55
54, -1
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
984
984
-
-
56
55, -1
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
965
965
-
-
57
57, 0
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
953
953
-
-
58
59, +1
Best: 57
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
947
894
+65 (Second Round + Q.)
Hamburg (Eliminato)
-12 (R32)
's-Hertogenbosch (10-06-2019)
59
58, -1
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
945
945
-
-
60
63, +3
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
907
862
+65 (Second Round + Q.)
Hamburg (Eliminato)
-20 (R16)
Adelaide (13-01-2020)
BEST RANKING
61
66, +5
Best: 66
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
886
849
+45 (Second Round)
Hamburg (Eliminato)
-8 (R16)
Vancouver CH (12-08-2019)
62
60, -2
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
880
880
-
-
63
61, -2
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
877
877
-
-
64
62, -2
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
870
870
-
-
65
64, -1
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
860
860
-
-
66
65, -1
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
854
854
-
-
67
67, 0
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
845
845
+8 (Second Round (WC))
Forli (Eliminato)
-
68
75, +7
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
840
785
+65 (Second Round + Q.)
Hamburg (Eliminato)
-10 (R16)
Prostejov CH (07-09-2020)
69
68, -1
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
832
832
+0 (Round 1 Q)
Hamburg Q (Eliminato)
-
70
69, -1
Best: 69
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
829
829
-
-
71
70, -1
Best: 69
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
818
818
-
-
72
71, -1
Best: 41
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
807
807
+8 (Second Round)
Forli (Eliminato)
-
73
72, -1
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
797
797
-
-
74
73, -1
Best: 73
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
794
794
-
-
75
74, -1
Best: 68
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
788
788
-
-
76
76, 0
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
777
777
-
-
77
77, 0
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
776
776
+0 (Round 1 Q)
Hamburg Q (Eliminato)
-
78
78, 0
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
775
775
-
-
79
79, 0
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
772
772
+10 (Round 2 Q)
Hamburg Q (Eliminato)
-
80
80, 0
Best: 67
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
763
763
+0 (Round 1 Q)
Hamburg Q (Eliminato)
-
81
81, 0
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
758
758
-
-
82
82, 0
Best: 69
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
752
752
-
-
83
83, 0
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
750
750
-
-
84
84, 0
Best: 84
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
742
736
+18 (Quarterfinals (WC))
Forli (Eliminato)
-12 (R32)
's-Hertogenbosch (10-06-2019)
85
85, 0
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
729
729
+0 (First Round (WC))
Hamburg (Eliminato)
-
86
89, +3
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
724
700
+40 (Semifinals + Q.)
Forli
-16 (Q2)
ATP Masters 1000 Cincinnati Q (24-08-2020)
87
86, -1
Best: 76
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
722
722
-
-
88
87, -1
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
716
716
-
-
89
88, -1
Best: 77
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
713
713
-
-
90
96, +6
Best: 72
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
701
676
+35 (Semifinals)
Forli
-10 (R16)
Aix en Provence CH (06-05-2019)
91
90, -1
Best: 71
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
699
699
-
-
92
91, -1
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
698
698
-
-
93
92, -1
Best: 91
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
686
686
-
-
94
93, -1
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
686
686
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
95
94, -1
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
685
685
-
-
96
95, -1
Best: 93
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
684
684
-
-
BEST RANKING
97
103, +6
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
682
642
+45 (Second Round (WC))
Hamburg (Eliminato)
-5 (R32)
Genova CH (02-09-2019)
98
97, -1
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
679
671
+18 (Quarterfinals)
Forli (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Monte Carlo (15-04-2019)
99
98, -1
Best: 98
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
671
670
+8 (Second Round)
Forli (Eliminato)
-7 (R16)
Punta del Este CH (27-01-2020)
100
99, -1
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
650
650
-
-
101
100, -1
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
649
649
-
-
102
101, -1
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
649
649
-
-
103
102, -1
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
647
647
-
-
104
104, 0
Best: 72
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
638
638
-
-
105
105, 0
Best: 105
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
610
610
-
-
106
106, 0
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
587
587
-
-
107
107, 0
Best: 106
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
586
586
-
-
108
108, 0
Best: 87
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
576
576
-
-
109
109, 0
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
563
563
-
-
110
110, 0
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
551
551
-
-
111
111, 0
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
547
547
-
-
112
112, 0
Best: 111
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
536
536
-
-
113
113, 0
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
528
528
-
-
114
114, 0
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
524
524
-
-
115
115, 0
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
521
521
-
-
116
116, 0
Best: 116
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
519
519
-
-
117
117, 0
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
511
511
-
-
118
118, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
510
510
+0 (First Round)
Hamburg (Eliminato)
-
119
119, 0
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
505
505
-
-
120
120, 0
Best: 120
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
492
492
-
-
121
121, 0
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
490
490
-
-
122
122, 0
Best: 119
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
485
485
-
-
123
123, 0
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
482
482
-
-
124
124, 0
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
479
479
-
-
125
125, 0
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
464
464
-
-
126
126, 0
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
462
462
-
-
127
127, 0
Best: 122
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
458
458
-
-
128
128, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
454
454
-
-
129
129, 0
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
453
453
-
-
130
130, 0
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
447
447
-
-
131
131, 0
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
444
444
-
-
132
132, 0
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
444
444
-
-
133
133, 0
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
441
441
-
-
134
134, 0
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
436
436
-
-
135
135, 0
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
435
435
-
-
136
136, 0
Best: 80
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
425
425
-
-
137
137, 0
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
423
423
-
-
138
138, 0
Best: 138
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
416
416
-
-
139
139, 0
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
415
415
-
-
140
140, 0
Best: 130
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
410
410
-
-
141
141, 0
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
405
405
-
-
142
142, 0
Best: 135
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
403
403
-
-
143
143, 0
Best: 137
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
392
392
-
-
144
144, 0
Best: 144
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
392
392
-
-
145
145, 0
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
389
389
-
-
146
146, 0
Best: 136
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
389
389
-
-
147
147, 0
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
387
387
-
-
148
148, 0
Best: 148
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
387
387
-
-
149
149, 0
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
383
383
-
-
150
150, 0
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
380
380
-
-
151
151, 0
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
379
379
-
-
152
152, 0
Best: 140
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
379
379
-
-
153
153, 0
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
378
378
-
-
154
154, 0
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
367
367
-
-
155
155, 0
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
365
365
-
-
156
156, 0
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
363
363
-
-
157
157, 0
Best: 156
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
362
362
-
-
158
158, 0
Best: 157
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
362
362
-
-
159
159, 0
Best: 155
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
362
362
-
-
160
160, 0
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
357
357
-
-
161
164, +3
Best: 156
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
354
350
+7 (Second Round)
Sibiu (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Pitesti (12-08-2019)
162
161, -1
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
353
353
-
-
163
162, -1
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
352
352
-
-
164
163, -1
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
351
351
-
-
BEST RANKING
165
180, +15
Best: 180
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
351
319
+35 (Semifinals (WC))
Forli
-3 (R32)
Florence CH (23-09-2019)
166
165, -1
Best: 164
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
343
343
-
-
167
166, -1
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
342
342
-
-
168
167, -1
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
341
341
-
-
169
168, -1
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
339
339
-
-
170
169, -1
Best: 166
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
338
338
-
-
171
170, -1
Best: 165
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
336
336
-
-
172
171, -1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
334
334
-
-
173
172, -1
Best: 150
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
334
334
-
-
174
173, -1
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
330
330
-
-
175
174, -1
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
329
329
-
-
176
175, -1
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
327
327
-
-
177
176, -1
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
327
327
-
-
178
177, -1
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
326
326
-
-
179
178, -1
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
322
322
-
-
180
179, -1
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
322
322
-
-
181
181, 0
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
318
318
-
-
182
182, 0
Best: 170
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
316
316
-
-
183
183, 0
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
314
314
-
-
184
184, 0
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
311
311
-
-
185
185, 0
Best: 183
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
302
302
-
-
186
186, 0
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
301
301
-
-
187
187, 0
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
299
299
-
-
188
188, 0
Best: 186
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
297
297
-
-
189
189, 0
Best: 172
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
297
297
-
-
190
190, 0
Best: 170
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
293
293
-
-
191
191, 0
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
291
291
-
-
192
192, 0
Best: 190
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
287
287
-
-
193
193, 0
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
286
286
-
-
194
194, 0
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
286
286
-
-
195
195, 0
Best: 174
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
285
285
-
-
196
196, 0
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
281
281
-
-
197
197, 0
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
279
279
-
-
198
198, 0
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
278
278
-
-
199
199, 0
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
277
277
-
-
BEST RANKING
200
221, +21
Best: 218
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
275
246
+29 (Semifinals)
Sibiu
-0 (R32)
Iasi CH (14-09-2020)
201
200, -1
Best: 199
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
274
274
-
-
202
201, -1
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
274
274
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
203
202, -1
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
273
273
-
-
204
203, -1
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
270
270
-
-
205
204, -1
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
270
270
-
-
206
205, -1
Best: 196
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
270
270
-
-
207
206, -1
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
260
260
-
-
208
207, -1
Best: 195
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
257
257
-
-
209
208, -1
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
256
256
-
-
210
209, -1
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
255
255
-
-
211
210, -1
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
254
254
-
-
212
211, -1
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
253
253
-
-
213
212, -1
Best: 205
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
252
252
-
-
214
213, -1
Best: 211
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
252
252
-
-
215
214, -1
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
251
251
-
-
216
215, -1
Best: 159
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
251
251
-
-
217
216, -1
Best: 198
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
249
249
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
218
217, -1
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
249
249
-
-
219
218, -1
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
249
249
-
-
220
219, -1
Best: 193
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
248
248
-
-
221
220, -1
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
247
247
-
-
222
222, 0
Best: 209
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
245
245
-
-
BEST RANKING
223
235, +12
Best: 227
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
242
218
+29 (Semifinals)
Sibiu
-5 (R32)
Little Rock CH (03-06-2019)
224
223, -1
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
240
240
-
-
225
224, -1
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
240
240
-
-
226
225, -1
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
239
239
-
-
227
226, -1
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
239
239
-
-
228
227, -1
Best: 204
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
233
233
-
-
229
228, -1
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
233
233
-
-
230
229, -1
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
222
222
+0 (Round 1 Q)
Hamburg Q (Eliminato)
-
231
230, -1
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
222
222
-
-
232
231, -1
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
220
220
-
-
233
232, -1
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
219
219
-
-
234
233, -1
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
219
219
-
-
235
234, -1
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
218
218
-
-
236
236, 0
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
217
217
-
-
237
237, 0
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
215
215
-
-
238
238, 0
Best: 226
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
215
215
-
-
239
239, 0
Best: 223
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
215
215
-
-
240
240, 0
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
213
213
-
-
241
241, 0
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
213
213
-
-
242
242, 0
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
212
212
-
-
243
243, 0
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
210
210
-
-
244
244, 0
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
210
210
-
-
245
245, 0
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
209
209
-
-
246
246, 0
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
209
209
-
-
247
247, 0
Best: 213
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
209
209
-
-
248
248, 0
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
208
208
-
-
249
249, 0
Best: 237
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
208
208
-
-
250
250, 0
Best: 240
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
207
207
-
-
251
251, 0
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
206
206
-
-
252
261, +9
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
205
190
+15 (Quarterfinals)
Sibiu (Eliminato)
-0 (R64)
Prague CH (17-08-2020)
253
252, -1
Best: 246
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
205
204
+1 (R16)
M25 Prague (Eliminato)
-
254
253, -1
Best: 236
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
203
203
-
-
255
254, -1
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
203
203
-
-
256
255, -1
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
202
202
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
257
256, -1
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
202
202
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
258
257, -1
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
199
199
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
259
258, -1
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
198
198
-
-
260
259, -1
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
196
196
-
-
261
273, +12
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
194
173
+3 (QF), +18 (Quarterfinals)
M25+H Plaisir (Eliminato), Forli (Eliminato)
-
262
260, -2
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
193
193
-
-
263
262, -1
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
188
188
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
264
263, -1
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
187
187
-
-
265
267, +2
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
187
179
+8 (Second Round)
Forli (Eliminato)
-
266
264, -2
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
183
183
-
-
267
265, -2
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
182
182
-
-
268
266, -2
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
182
182
-
-
BEST RANKING
269
288, +19
Best: 288
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
182
156
+29 (Semifinals)
Sibiu
-3 (QF)
M25 Punta del Este (17-02-2020)
270
281, +11
Best: 264
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
179
164
+15 (Quarterfinals)
Sibiu (Eliminato)
-0 (R64)
Bangkok 2 CH (20-01-2020)
271
268, -3
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
178
178
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
272
269, -3
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
177
177
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
273
270, -3
Best: 264
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
177
177
-
-
274
271, -3
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
176
176
-
-
275
272, -3
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
176
176
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
276
274, -2
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
174
171
+7 (Second Round)
Sibiu (Eliminato)
-4 (R32)
Bangkok 2 CH (20-01-2020)
277
278, +1
Best: 277
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
173
168
+8 (Second Round)
Forli (Eliminato)
-3 (R32)
Lille CH (18-03-2019)
278
276, -2
Best: 276
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
170
170
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
279
275, -4
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
170
170
-
-
280
280, 0
Best: 232
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
170
166
+7 (Second Round)
Sibiu (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Potchefstroom (02-03-2020)
281
277, -4
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
169
169
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-
282
284, +2
Best: 279
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
168
162
+7 (Second Round)
Sibiu (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Brisbane (30-09-2019)
283
279, -4
Best: 245
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
166
166
-
-
284
282, -2
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
164
164
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
285
283, -2
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
163
163
-
-
286
285, -1
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
161
160
+1 (R16), +0 (First Round)
M25 Klosters (Eliminato), Forli (Eliminato)
-
287
286, -1
Best: 272
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
159
159
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
288
287, -1
Best: 229
Sasikumar Mukund
IND, 1997.01.14
157
157
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Prague (Eliminato), Sibiu (Eliminato)
-
289
310, +21
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
156
136
+20 (Winner)
M25+H Plaisir
-
290
289, -1
Best: 284
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
154
154
-
-
291
296, +5
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
152
144
+8 (Second Round)
Forli (Eliminato)
-0 (R32)
Ann Arbor CH (06-01-2020)
BEST RANKING
292
319, +27
Best: 306
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
152
132
+1 (R16), +19 (Quarterfinals + Q.)
M25 Klosters (Eliminato), Forli (Eliminato)
-
293
294, +1
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
152
149
+3 (QF), +0 (First Round)
M25 Prague (Eliminato), Sibiu (Eliminato)
-
294
290, -4
Best: 283
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
150
150
-
-
295
291, -4
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
150
150
-
-
296
292, -4
Best: 266
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
149
149
-
-
297
293, -4
Best: 250
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
149
149
+0 (R32)
M25 Klosters (Eliminato)
-
BEST RANKING
298
343, +45
Best: 312
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
149
117
+35 (Semifinals)
Forli
-3 (R32)
Francavilla CH (22-04-2019)
299
305, +6
Best: 284
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
149
140
+1 (R16), +8 (Second Round)
M25+H Plaisir (Eliminato), Forli (Eliminato)
-
300
295, -5
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
148
148
-
-
BEST RANKING
301
316, +15
Best: 316
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
146
133
+15 (Quarterfinals)
Sibiu (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Reus (08-04-2019)
BEST RANKING
302
308, +6
Best: 305
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
146
138
+0 (R32), +8 (Second Round)
M25 Prague (Eliminato), Forli (Eliminato)
-
303
309, +6
Best: 292
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
144
137
+0 (R32), +7 (Second Round)
M25+H Plaisir (Eliminato), Sibiu (Eliminato)
-
304
297, -7
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
143
143
-
-
305
298, -7
Best: 278
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
142
142
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
306
299, -7
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
142
142
-
-
307
300, -7
Best: 277
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
142
142
-
-
308
301, -7
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
142
142
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
309
302, -7
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
141
141
-
-
310
303, -7
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
140
140
-
-
311
304, -7
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
140
140
-
-
312
306, -6
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
140
140
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-
313
307, -6
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
138
138
-
-
314
311, -3
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
136
136
-
-
315
312, -3
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
135
135
-
-
BEST RANKING
316
322, +6
Best: 322
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
135
130
+5 (First Round + Q.)
Forli (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Trento (24-02-2020)
317
313, -4
Best: 298
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
135
135
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-
318
314, -4
Best: 279
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
135
135
-
-
319
315, -4
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
134
134
-
-
320
317, -3
Best: 309
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
133
133
-
-
321
318, -3
Best: 299
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
132
132
-
-
322
330, +8
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
132
122
+3 (QF), +7 (Second Round)
M25 Klosters (Eliminato), Sibiu (Eliminato)
-
323
320, -3
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
132
132
-
-
324
321, -3
Best: 307
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
132
131
+1 (R16), +0 (First Round)
M25 Prague (Eliminato), Sibiu (Eliminato)
-
325
323, -2
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
129
129
-
-
326
324, -2
Best: 313
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
129
129
-
-
327
325, -2
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
129
129
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-
328
326, -2
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
128
128
-
-
BEST RANKING
329
349, +20
Best: 341
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
128
113
+15 (Quarterfinals)
Sibiu (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Manacor (13-01-2020)
330
327, -3
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
127
127
-
-
331
334, +3
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
127
121
+6 (SF)
M25 Prague (Eliminato)
-
332
328, -4
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
125
125
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-
333
329, -4
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
123
123
-
-
334
331, -3
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
121
121
-
-
335
332, -3
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
121
121
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
336
333, -3
Best: 320
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
121
121
-
-
BEST RANKING
337
360, +23
Best: 349
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
121
109
+12 (Final)
M25 Prague (Eliminato)
-
338
335, -3
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
121
121
-
-
339
336, -3
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
120
120
-
-
340
337, -3
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
120
120
-
-
341
338, -3
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
120
120
-
-
BEST RANKING
342
347, +5
Best: 344
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
120
114
+7 (Second Round)
Sibiu (Eliminato)
-1 (Q2)
Trieste Q (24-08-2020)
343
341, -2
Best: 285
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
119
118
+1 (R16), +0 (First Round)
M25 Prague (Eliminato), Forli (Eliminato)
-
344
339, -5
Best: 295
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
119
119
-
-
345
340, -5
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
119
119
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
346
342, -4
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
117
117
-
-
BEST RANKING
347
368, +21
Best: 368
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
117
105
+12 (Final)
M25 Klosters (Eliminato)
-
348
346, -2
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
117
116
+1 (R16)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
349
344, -5
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
116
116
-
-
350
345, -5
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
116
116
-
-
351
430, +79
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
114
81
+33 (Semifinals + Q.)
Sibiu
-0 (R64)
Morelos CH (17-02-2020)
352
350, -2
Best: 338
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
114
113
+1 (R16), +0 (First Round)
M25 Prague (Eliminato), Forli (Eliminato)
-
353
355, +2
Best: 350
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
114
111
+5 (First Round + Q.)
Forli (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Tabarka (15-04-2019)
354
348, -6
Best: 313
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
113
113
-
-
355
351, -4
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
113
113
+1 (Round 2 Q)
Forli Q (Eliminato)
-
356
366, +10
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
112
106
+6 (SF)
M25 Klosters (Eliminato)
-
357
352, -5
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
112
112
+0 (First Round)
Sibiu (Eliminato)
-
358
353, -5
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
111
111
-
-
BEST RANKING
359
403, +44
Best: 403
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
111
91
+20 (Winner)
M25 Prague
-
360
354, -6
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
111
111
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
361
356, -5
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
111
111
-
-
362
357, -5
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
110
110
-
-
363
358, -5
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
110
110
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
364
359, -5
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
109
109
-
-
365
361, -4
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
108
108
-
-
366
362, -4
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
108
108
-
-
367
364, -3
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
108
107
+1 (R16)
M25 Klosters (Eliminato)
-
368
363, -5
Best: 358
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
107
107
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
369
365, -4
Best: 356
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
107
107
+1 (Round 2 Q)
Forli Q (Eliminato)
-
370
367, -3
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
105
105
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-
371
369, -2
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
105
105
-
-
372
370, -2
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
105
105
-
-
373
371, -2
Best: 280
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
105
105
-
-
374
372, -2
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
104
104
-
-
375
379, +4
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
104
101
+3 (QF)
M25 Prague (Eliminato)
-
376
373, -3
Best: 358
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
104
104
-
-
377
376, -1
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
104
103
+1 (R16)
M25 Prague (Eliminato)
-
378
374, -4
Best: 334
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
103
103
-
-
379
375, -4
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
103
103
-
-
380
377, -3
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
103
102
+1 (R16)
M25 Klosters (Eliminato)
-
381
378, -3
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
102
102
+0 (Round 1 Q)
Forli Q (Eliminato)
-
382
380, -2
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
101
101
-
-
383
382, -1
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
101
101
-
-
384
381, -3
Best: 373
Dan Added
FRA, 1999.04.13
101
101
+0 (R32)
M15 Curtea de Arges (Eliminato)
-
385
383, -2
Best: 383
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
100
100
+0 (Round 1 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-
386
388, +2
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
100
98
+1 (R16), +1 (Round 2 Q)
M25 Prague (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-
387
384, -3
Best: 351
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
99
99
-
-
388
385, -3
Best: 327
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
99
99
-
-
389
386, -3
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
98
98
-
-
390
387, -3
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
98
98
-
-
391
391, 0
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
97
96
+1 (R16)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
392
395, +3
Best: 359
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
97
93
+4 (SF)
M15 Sintra (Eliminato)
-
393
389, -4
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
97
97
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25+H Plaisir (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-
394
390, -4
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
96
96
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
BEST RANKING
395
408, +13
Best: 406
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
95
89
+6 (SF)
M25 Prague (Eliminato)
-
396
392, -4
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
95
95
-
-
397
394, -3
Best: 391
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
95
94
+1 (R16)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
398
393, -5
Best: 303
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
94
94
-
-
399
407, +8
Best: 347
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
93
90
+3 (QF)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
400
396, -4
Best: 384
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
93
93
+0 (Round 1 Q)
Forli Q (Eliminato)
-
401
397, -4
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
93
93
-
-
402
398, -4
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
93
93
-
-
403
399, -4
Best: 382
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
93
93
+0 (R32)
M25 Klosters (Eliminato)
-
404
400, -4
Best: 397
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
93
93
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-
405
401, -4
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
92
92
-
-
406
402, -4
Best: 397
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
92
92
-
-
407
404, -3
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
91
91
-
-
408
405, -3
Best: 402
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
91
91
-
-
409
406, -3
Best: 394
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
91
91
+0 (R32 + Q.)
M25 Prague (Eliminato)
-
410
409, -1
Best: 337
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
89
89
-
-
411
410, -1
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
89
89
-
-
412
411, -1
Best: 411
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
88
88
+0 (R32)
M25 Prague (Eliminato)
-
413
412, -1
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
88
88
-
-
414
414, 0
Best: 393
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
88
87
+1 (Round 2 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Nonthaburi (03-02-2020)
415
413, -2
Best: 395
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
88
88
-
-
416
415, -1
Best: 402
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
87
87
+1 (Round 2 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-
417
420, +3
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
86
85
+0 (R32), +1 (Round 2 Q)
M15 Sintra (Eliminato), Sibiu Q (Eliminato)
-
418
416, -2
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
86
86
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Klosters (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-
419
417, -2
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
85
85
-
-
420
418, -2
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
85
85
-
-
421
419, -2
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
85
85
-
-
422
421, -1
Best: 378
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
84
84
-
-
423
422, -1
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
84
84
-
-
424
423, -1
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
84
84
-
-
425
424, -1
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
82
82
-
-
426
425, -1
Best: 395
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
82
82
+0 (2TQ), +0 (Round 1 Q)
M25 Prague (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-
427
426, -1
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
81
81
-
-
428
427, -1
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
81
81
-
-
429
428, -1
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
81
81
-
-
430
429, -1
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
81
81
+0 (R32)
M25 Klosters (Eliminato)
-
431
431, 0
Best: 418
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
81
81
-
-
432
432, 0
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
81
81
-
-
433
433, 0
Best: 393
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
81
81
+0 (Round 1 Q)
Forli Q (Eliminato)
-
434
434, 0
Best: 432
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
81
81
-
-
435
435, 0
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
80
80
-
-
436
436, 0
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
80
80
-
-
437
437, 0
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
80
80
-
-
438
438, 0
Best: 409
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
80
80
-
-
439
439, 0
Best: 421
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
80
80
+0 (1TQ)
M25 Prague (Eliminato)
-
440
440, 0
Best: 404
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
80
80
-
-
441
441, 0
Best: 436
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
79
79
-
-
442
442, 0
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
78
78
-
-
443
443, 0
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
78
78
-
-
444
444, 0
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
78
78
-
-
445
449, +4
Best: 409
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
78
76
+4 (First Round + Q.)
Sibiu (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Cairo (27-01-2020)
446
445, -1
Best: 432
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
77
77
+0 (3TQ)
M25 Prague (Eliminato)
-
447
446, -1
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
77
77
-
-
448
447, -1
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
76
76
-
-
449
448, -1
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
76
76
-
-
450
450, 0
Best: 418
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
75
75
-
-
451
467, +16
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
75
69
+6 (Final)
M15 Sintra (Eliminato)
-
452
451, -1
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
74
74
-
-
453
452, -1
Best: 425
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
74
74
-
-
454
478, +24
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
74
68
+6 (SF)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
455
453, -2
Best: 444
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
74
74
-
-
456
454, -2
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
73
73
-
-
457
455, -2
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
73
73
-
-
458
456, -2
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
73
73
-
-
459
457, -2
Best: 433
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
72
72
-
-
460
458, -2
Best: 450
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
72
72
+0 (Round 1 Q)
Sibiu Q (Eliminato)
-
461
482, +21
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
72
66
+6 (Final)
M15 Monastir (Eliminato)
-
462
460, -2
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
72
71
+1 (R16)
M15 Sintra (Eliminato)
-
463
515, +52
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
71
59
+12 (Final)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
BEST RANKING
464
502, +38
Best: 502
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
71
61
+10 (Winner)
M15 Curtea de Arges
-
465
459, -6
Best: 458
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
71
71
-
-
466
461, -5
Best: 459
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
71
71
+0 (1TQ)
M25 Prague (Eliminato)
-
467
462, -5
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
70
70
-
-
468
468, 0
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
70
69
+1 (R16)
M15 Sintra (Eliminato)
-
469
463, -6
Best: 439
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
70
70
-
-
470
464, -6
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
70
70
-
-
471
465, -6
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
70
70
+0 (3TQ), +0 (Round 1 Q)
M25 Prague (Eliminato), Sibiu Q (Eliminato)
-
472
466, -6
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
69
69
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
473
469, -4
Best: 451
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
69
69
-
-
474
470, -4
Best: 437
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
69
69
-
-
475
471, -4
Best: 452
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
69
69
-
-
476
472, -4
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
69
69
-
-
477
473, -4
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
69
69
-
-
478
474, -4
Best: 474
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
69
69
-
-
479
475, -4
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
68
68
-
-
480
476, -4
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
68
68
-
-
481
477, -4
Best: 454
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
68
68
-
-
482
488, +6
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
67
65
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
M15 Curtea de Arges (Eliminato), Sibiu Q (Eliminato)
-
483
479, -4
Best: 464
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
67
67
+0 (R32)
M25+H Plaisir (Eliminato)
-
484
480, -4
Best: 471
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
66
66
-
-
485
481, -4
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
66
66
-
-
486
483, -3
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
65
65
-
-
487
484, -3
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
65
65
-
-
488
485, -3
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
65
65
-
-
489
486, -3
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
65
65
-
-
490
487, -3
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
65
65
-
-
491
491, 0
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
65
64
+1 (R16)
M15 Curtea de Arges (Eliminato)
-
492
510, +18
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
64
60
+4 (First Round + Q.)
Sibiu (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Doboj (13-05-2019)
493
489, -4
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
64
64
+0 (R32)
M25 Klosters (Eliminato)
-
494
490, -4
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
64
64
-
-
495
492, -3
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
63
63
-
-
496
493, -3
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
63
63
-
-
497
518, +21
Best: 488
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
63
59
+4 (First Round + Q.)
Sibiu (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Antalya (24-02-2020)
498
494, -4
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
63
63
-
-
499
495, -4
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
63
63
-
-
500
496, -4
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
62
62
-
-

TAG: ,