Wimbledon 2016 ATP, Copertina, WTA

Wimbledon Qualificazioni: Il programma di Mercoledì 22 Giugno

21/06/2016 21:11 1 commento
Nella foto Thomas Fabbiano
Nella foto Thomas Fabbiano

Wimbledon Qualificazioni: Il programma di Mercoledì 22 Giugno.

R: Court 1 – 12:00am (Italiane)
(3) Nikoloz Basilashvili GEO – Mohamed Safwat EGY
Adrian Menendez-Maceiras ESP – Ruben Bemelmans BEL
Jessica Pegula USA – Julia Boserup USA
(5) Maria Sakkari GRE – Jovana Jaksic SRB

R: Court 2 – 12:00am
Luke Saville AUS – Aldin Setkic BIH
Daniil Medvedev RUS – (31) Vincent Millot FRA
Alexandra Panova RUS – Kai-Chen Chang TPE
(2) Gero Kretschmer / Alexander Satschko GERGER – (2) Ariel Behar / Philipp Marx URUGER

R: Court 3 – 12:00am
Pere Riba ESP – Matthias Bachinger GER
Marius Copil ROU – (25) Kenny De Schepper FRA
(3) Kai-Lin Zhang CHN – Tereza Smitkova CZE
Michelle Larcher De Brito POR – (22) Maryna Zanevska UKR
(1) Zhaoxuan Yang / Kai-Lin Zhang CHNCHN – (1) Anastasija Sevastova / Stephanie Vogt LATLIE

R: Court 4 – 12:00am
Grega Zemlja SLO – Tristan Lamasine FRA
(8) Thomas Fabbiano ITA – Ruben Ramirez Hidalgo ESP
(14) Sherazad Reix FRA
(4) Purav Raja / Divij Sharan INDIND – (4) Dustin Brown / Jan-Lennard Struff GERGER

R: Court 5 – 12:00am
Franko Skugor CRO – (17) Daniel Munoz De La Nava ESP
Ramkumar Ramanathan IND – (21) Daniel Brands GER
(2) Viktorija Golubic SUI – Amra Sadikovic SUI
Robin Anderson USA – Lin Zhu CHN
Viktorija Golubic / Carina Witthoeft SUIGER – Jessica Moore / Varatchaya Wongteanchai AUSTHA

R: Court 6 – 12:00am
Marcelo Arevalo ESA – Matthew Barton AUS
(11) Lukas Lacko SVK – Alexandre Sidorenko FRA
(9) Kristina Kucova SVK – Barbora Stefkova CZE
Marcelo Arevalo / Roberto Maytin ESAVEN – Yan Bai / Dino Marcan CHNCRO

R: Court 7 – 12:00am
Albano Olivetti FRA – Gregoire Barrere FRA
Mathias Bourgue FRA – (23) Tobias Kamke GER
(1) Tatjana Maria GER – An-Sophie Mestach BEL
Ashleigh Barty AUS – Luksika Kumkhum THA
(2) Elise Mertens / An-Sophie Mestach BELBEL – (2) Aliaksandra Sasnovich / Anna Tatishvili BLRUSA

R: Court 8 – 12:00am
(9) Igor Sijsling NED – Calvin Hemery FRA
(14) Tim Smyczek USA – Hiroki Moriya JPN
Taylor Townsend USA – (16) Ying-Ying Duan CHN
(3) Rameez Junaid / Austin Krajicek AUSUSA – (3) Antonio Sancic / Igor Sijsling CRONED

R: Court 9 – 12:00am
Zhe Li CHN – (29) Quentin Halys FRA
Uladzimir Ignatik BLR – (28) Dennis Novikov USA
(4) Aleksandra Krunic SRB – Elise Mertens BEL
(1) James Cerretani / Philipp Oswald USAAUT – (1) Quentin Halys / Tristan Lamasine FRAFRA
Veronica Cepede Royg / Teliana Pereira PARBRA – Demi Schuurs / Renata Voracova NEDCZE

R: Court 10 – 12:00am
Jan Satral CZE – Yannick Mertens BEL
(15) Radu Albot MDA – David Guez FRA
Urszula Radwanska POL – (19) Marina Erakovic NZL
Konstantin Kravchuk / Denys Molchanov RUSUKR – Sander Arends / Tristan-Samuel Weissborn NEDAUT

R: Court 11 – 12:00am
(12) Yoshihito Nishioka JPN – Frederico Ferreira Silva POR
Alejandro Falla COL – (19) Jozef Kovalik SVK
Irina Khromacheva RUS
Andrea Hlavackova CZE – Yafan Wang CHN
(3) Vera Dushevina / Marina Melnikova RUSRUS – (3) Andreea Mitu / Patricia Maria Tig ROUROU

R: Court 12 – 12:00am
(6) Bjorn Fratangelo USA – Axel Michon FRA
Daniel Nguyen USA – Alexander Kudryavtsev RUS
Ekaterina Alexandrova RUS – Stephanie Vogt LIE
Virginie Razzano FRA

R: Court 13 – 12:00am
(1) Karen Khachanov RUS – Enrique Lopez-Perez ESP
(2) Adam Pavlasek CZE – Darian King BAR

Liam Broady / Darren Walsh GBRGBR – Sanchai Ratiwatana / Sonchat Ratiwatana THATHA

R: Court 14 – 12:00am
Joe Salisbury GBR – (22) Austin Krajicek USA
Marcus Willis GBR – Andrey Rublev RUS

Gabriella Taylor GBR – Vania King USA
(4) Shuko Aoyama / Makoto Ninomiya JPNJPN – (4) Harriet Dart / Katy Dunne GBRGBR

R: Court 15 – 12:00am
(13) Gerald Melzer AUT – Go Soeda JPN
Edouard Roger-Vasselin FRA – Julian Reister GER
Misa Eguchi JPN
(7) Tamira Paszek AUT – Lisa Whybourn GBR
Kateryna Kozlova / Mandy Minella UKRLUX – Chin-Wei Chan / Xinyun Han TPECHN

R: Court 16 – 12:00am
(10) Michael Berrer GER – Edward Corrie GBR
Daniel Cox GBR – Dennis Novak AUT
Katie Boulter GBR – (13) Rebecca Peterson SWE
Edward Corrie / Joe Salisbury GBRGBR – Frank Moser / Franko Skugor GERCRO
Katie Boulter / Freya Christie GBRGBR – Asia Muhammad / Taylor Townsend USAUSA


TAG: ,

1 commento

Antonio (Guest) 21-06-2016 21:56

Dai Thomas…avversario alla portata. Andiamo al turno finale!!

1

Lascia un commento