Circuito WTA Copertina, WTA

WTA Eastbourne: Risultati Live Day 2. Live dettagliato

20/06/2016 12:01 5 commenti
Risultati da Eastbourne
Risultati da Eastbourne

Questi i risultati con il Live dettagliato dal torneo WTA Premier di Eastbourne ($711,778, erba).

GBR 1°-2° Turno


Centre Court – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. [WC] Tara Moore GBR vs Ekaterina Makarova RUS

WTA Eastbourne
Tara Moore
5
4
Ekaterina Makarova
7
6
Vincitore: E. MAKAROVA

2. Heather Watson GBR vs Elena Vesnina RUS

WTA Eastbourne
Heather Watson
2
3
Elena Vesnina
6
6
Vincitore: E. VESNINA

3. [5] Petra Kvitova CZE vs Timea Babos HUN

WTA Eastbourne
Petra Kvitova [5]
6
7
Timea Babos
4
6
Vincitore: P. KVITOVA

4. Caroline Wozniacki DEN vs [7] Samantha Stosur AUS

WTA Eastbourne
Caroline Wozniacki
6
6
Samantha Stosur [7]
2
1
Vincitore: C. WOZNIACKI

5. Sara Errani ITA / Oksana Kalashnikova GEO vs [2] Hao-Ching Chan TPE / Yung-Jan Chan TPE

WTA Eastbourne
Sara Errani / Oksana Kalashnikova
2
2
Hao-Ching Chan / Yung-Jan Chan [2]
6
6
Vincitori: CHAN / CHAN




Court 1 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. Andrea Petkovic GER vs [LL] Saisai Zheng CHN

WTA Eastbourne
Andrea Petkovic
5
6
6
Saisai Zheng
7
2
4
Vincitore: A. PETKOVIC

2. Eugenie Bouchard CAN vs [Q] Varvara Lepchenko USA

WTA Eastbourne
Eugenie Bouchard
6
6
Varvara Lepchenko
1
2
Vincitore: E. BOUCHARD

3. Anna Karolina Schmiedlova SVK vs Daria Gavrilova AUS

WTA Eastbourne
Anna Karolina Schmiedlova
1
5
Daria Gavrilova
6
7
Vincitore: D. GAVRILOVA

4. [WC] Naomi Broady GBR vs [Q] Monica Puig PUR

WTA Eastbourne
Naomi Broady
1
1
Monica Puig
6
6
Vincitore: M. PUIG

5. Anna-Lena Groenefeld GER / Kveta Peschke CZE vs Andreja Klepac SLO / Katarina Srebotnik SLO

WTA Eastbourne
Anna-Lena Groenefeld / Kveta Peschke
3
6
10
Andreja Klepac / Katarina Srebotnik
6
3
6
Vincitori: GROENEFELD / PESCHKE




Court 2 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. [Q] Alison Van Uytvanck BEL vs [Q] Madison Brengle USA

WTA Eastbourne
Alison Van Uytvanck
7
6
2
Madison Brengle
6
7
6
Vincitore: M. BRENGLE

2. Misaki Doi JPN vs [Q] Polona Hercog SLO

WTA Eastbourne
Misaki Doi
6
6
Polona Hercog
4
4
Vincitore: M. DOI

3. Lesia Tsurenko UKR vs Laura Siegemund GER (non prima ore: 16:00)

Il match deve ancora iniziare

4. Chia-Jung Chuang TPE / Chen Liang CHN vs Yifan Xu CHN / Saisai Zheng CHN

WTA Eastbourne
Chia-Jung Chuang / Chen Liang
6
3
6
Yifan Xu / Saisai Zheng
2
6
10
Vincitori: XU / ZHENG




Court 4 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. [Q] Kateryna Bondarenko UKR vs Yulia Putintseva KAZ

WTA Eastbourne
Kateryna Bondarenko
6
4
6
Yulia Putintseva
2
6
4
Vincitore: K. BONDARENKO

2. [LL] Denisa Allertova CZE vs [Q] Mirjana Lucic-Baroni CRO

WTA Eastbourne
Denisa Allertova
4
2
Mirjana Lucic-Baroni
6
6
Vincitore: M. LUCIC-BARONI

3. Anna-Lena Friedsam GER vs [LL] Anett Kontaveit EST (non prima ore: 16:00)

WTA Eastbourne
Anna-Lena Friedsam
6
6
6
Anett Kontaveit
7
4
4
Vincitore: A. FRIEDSAM


TAG: ,

5 commenti

pablox 20-06-2016 23:38

Monica e Genie ! :grin:

5
Luis (Guest) 20-06-2016 21:14

Che belle vittorie di Vesnina, Puig e Genie

4
Hagakure (Guest) 20-06-2016 18:30

si è vero partita senza commento su Supertennis! che bello :-)

3
Agostino (Guest) 20-06-2016 16:50

Perchè su supertennis non si sente il commentatore?!

2
Leo (Guest) 20-06-2016 12:32

Sara’ sicuramente un bell torneo.

1

Lascia un commento