Circuito ITF Copertina, WTA

ITF Roma Tevere e Lenzerheide: I Main Draw

20/06/2016 10:14 39 commenti
Nella foto Alberta Brianti
Nella foto Alberta Brianti

Questi i tornei del circuito ITF di questa settimana.

ITA ITF ROMA-TEVERE(Ita 25k terra)
Eri HOZUMI JPN [1] – Katarzyna PITER POL
Dalila SPITERI ITA (Q) – Martina COLMEGNA ITA (WC)
Alice MATTEUCCI ITA – Lisa SABINO SUI
Angelica RAGGI ITA (Q) – Paula BADOSA GIBERT ESP [5]

Reka-Luca JANI HUN [3] – Beatrice LOMBARDO ITA (Q)
Cristina ENE ROU (Q) – Claudia GIOVINE ITA
Alba CARRILLO MARIN ESP (Q) – Martina DI GIUSEPPE ITA
Marcela ZACARIAS MEX – Montserrat GONZALEZ PAR [7]

Alexandra CADANTU ROU [6] – Karolayne ALEXANDRE DA ROSA BRA (WC)
Giorgia TESTA ITA (Q) – Jasmine PAOLINI ITA
Andrea GAMIZ VEN – Alberta BRIANTI ITA
Jessica PIERI ITA – Rebecca SRAMKOVA SVK [4]

Arantxa RUS NED [8] – Lucia BRONZETTI ITA (WC)
Eleni DANIILIDOU GRE (Q) – Federica DI SARRA ITA (Q)
Julia STAMATOVA BUL – Deborah CHIESA ITA (WC)
Alison BAI AUS – Sofia SHAPATAVA GEO [2]




SUI ITF LENZERHEIDE(Sui 25k terra)
Laura POUS-TIO ESP [1] – Patty SCHNYDER SUI
Karin KENNEL SUI – Nina ALIBALIC CRO
Chiara GRIMM SUI (Q) – Georgia BRESCIA ITA
Simona WALTERT SUI (WC) – Elyne BOEYKENS BEL [8]

Indy DE VROOME NED [3] – Julia GRABHER AUT
Naima KARAMOKO SUI (Q) – Rebeka MASAROVA SUI (WC)
Jelena SIMIC BIH – Medina SAHINAGIC SUI (Q)
Natalie PROESE GER – Dalila JAKUPOVIC SLO [5]

Tamara KORPATSCH GER [7] – Nina STADLER SUI (Q)
Fiona GANZ SUI (Q) – Tess SUGNAUX SUI
Leonie KUNG SUI (WC) – Irina Maria BARA ROU
Yuki NAITO JPN (Q) – Aleksandrina NAYDENOVA BUL [4]

Antonia LOTTNER GER [6] – Diana MARCINKEVICA LAT
Theresa KLEINSTEUBER GER (LL) – Andrina PEER SUI (Q)
Cristiana FERRANDO ITA – Svenja OCHSNER SUI (WC)
Sara OTTOMANO SUI (Q) – Tadeja MAJERIC SLO [2]


TAG:

39 commenti. Lasciane uno!

BennyLions 21-06-2016 10:07

Schnyder

Lottner

De Vroome
Korpatsch

Boeykens
Jakupovic
Bara
Ferrando

39
BennyLions 21-06-2016 10:06

Badosa Gibert

Shapatava

Jani
Brianti

Piter
Gonzalez
Paolini
Rus

38
Makiri 21-06-2016 09:01

pous-boeyekens
de vroome-jakupovic
korpatsch-naydenova
lottner-majeric

pous-jakupovic
korpatsch-majeric

jakupovic-majeric

jakupovic

37
Makiri 21-06-2016 09:00

hozumi-badosa
jani-gonzalez
cadantu-sramkova
rus-shapatava

badosa-jani
sramkova-shapatava

badosa-sramkova

badosa

36
Massimo 21-06-2016 08:40

Massimo
ITF ROMA-TEVERE(Ita 25k terra)
Quarti di Finale
BADOSA GIBERT def PITER
JANI def GONZALEZ
SRAMKOVA def CADANTU
RUS def SHAPATAVA
Semifinali
BADOSA GIBERT def JANI
SRAMKOVA def RUS
Finale
BADOSA GIBERT def SRAMKOVA

35
Massimo 21-06-2016 08:17

Massimo
ITF LENZERHEIDE(Sui 25k terra)
Quarti di Finale
SCHNYDER def BOEYKENS
GRABHER def JAKUPOVIC
KORPATSCH def NAYDENOVA
LOTTNER def FERRANDO
Semifinali
SCHNYDER def GRABHER
LOTTNER def KORPATSCH
Finale
SCHNYDER def LOTTNER

34
pangri 20-06-2016 23:56

LENZEHEIDE

Lottner

De Vroome

Pous-Tio
Korpatsch

Boeykens
Jakupovic
Naydenova
Majeric

33
pangri 20-06-2016 23:51

ROMA

Badosa Gibert

Shapatava

Jani
Brianti

Piter
Gonzalez
Paolini
Rus

32
FedJack 20-06-2016 23:38

BADOSA

RUS

DI GIUSEPPE
SRAMKOVA

HOZUMI
GIOVINE
CADANTU
SHAPATAVA
________________

SCHNYDER

BARA

MASAROVA
LOTTNER

BOEYKENS
JAKUPOVIC
KORPATSCH
MAJERIC

31
Psyco Fogna 20-06-2016 23:31

Lenzerheide

LOTTNER

SCHNYDER

DE VROOME, I.
NAYDENOVA

BOEYKENS
JAKUPOVIC
SUGNAUX
FERRANDO

30
realpirda 20-06-2016 23:28

DE WROOME

FERRANDO

BRESCIA
SUGNAUX

POUS TIO
JAKUPOVIC
BARA
LOTTNER

29
Psyco Fogna 20-06-2016 23:24

Roma Tevere

BADOSA-GIBERT

RUS

DI GIUSEPPE
SRAMKOVA

COLMEGNA
GIOVINE
PAOLINI
SHAPATAVA

28
Lucone 20-06-2016 22:41

$25,000 LENZERHEIDE (SUI)

QF
POUS-TIO b. Brescia
MASAROVA b. Jakupovic
NAYDENOVA b. Stadler
LOTTNER b. Majeric

SF
POUS-TIO b. Masarova
LOTTNER b. Naydenova

F
LOTTNER b. Pous-Tio

27
verygabry 20-06-2016 22:37

Lottner

Schnyder

De Vroome
Korpatsch

Boeykens
Jakupovic
Bara
Ferrando

26
Lucone 20-06-2016 22:37

$25,000 ROMA TEVERE (ITA)

QF
BADOSA GIBERT b. Colmegna
DI GIUSEPPE b. Jani
CADANTU b. Sramkova
RUS b. Shapatava

SF
BADOSA GIBERT b. Di Giuseppe
RUS b. Cadantu

F
BADOSA GIBERT b. Rus

25
fabio 20-06-2016 22:35

BADOSA-Hozumi
JANI-Montserrat
BRIANTI-Cadantu
RUS-Shapatava

BADOSA-Jani
RUS-Brianti

BADOSA-Rus

24
verygabry 20-06-2016 22:32

Rus

Badosa

Gonzalez
Sramkova

Hozumi
Giovine
Cadantu
Shapatava

23
luckyLu 20-06-2016 22:27

Korpatsch

Pous Tio

Masarova
Majeric

Boeykens
Jakupovic
Bara
Lottner

22
luckyLu 20-06-2016 22:24

Sramkova

Badosa

Jani
Shapatava

Piter
Di Giuseppe
Cadantu
Di Sarra

21
kaishaku 20-06-2016 22:10

BADOSA GIBERT b. Colmegna
JANI b. Di Giuseppe
SRAMKOVA b. Cadantu
RUS b. Shapatava

BADOSA GIBERT b. Jani
SRAMKOVA b. Rus

BADOSA GIBERT b. Sramkova

20
kaishaku 20-06-2016 22:00

SCHNYDER b. Brescia
JAKUPOVIC b. De Vroome
NAYDENOVA b. Sugnaux
LOTTNER b. Majeric

SCHNYDER b. Jakupovic
LOTTNER b. Naydenova

LOTTNER b. Schnyder

19
nicolapre 20-06-2016 21:59

ROMA

BADOSA GIBERT

Pieri

Di Giuseppe
Rus

Piter
Jani
Paolini
Shapatava
————
LENZERHEIDE

JAKUPOVIC

Lottner

Pous-Tio
Naydenova

Brescia
De Vroome
Korpatsch
Majeric

18
brizz 20-06-2016 21:58

jakupovic

lottner

schnyder
korpatsch

boeykens
de wroome
bara
ferrando

17
MATTEO 20-06-2016 21:51

LENZERHEIDE

De Vroome

Lottner

Pous Tio
Korpatsch

Boekyens
Simic
Bara
Majeric

——-

ROMA

Cadantu

Badosa

Giovine
Rus

Hozumi
Di Giuseppe
Sramkova
Shapatava

16
brizz 20-06-2016 21:43

jani

sramkova

badosa
rus

piter
gonzalez
paolini
shapatava

15
fabio 20-06-2016 21:38

SCHNYDER-Boeykens
JAKUPOVIC-De Vroome
KORPATSCH-Bara
LOTTNER-Ferrando

SCHNYDER-Jakupovic
LOTTNER-Korpatsch

SCHNYDER-Lottner

14
Lollo99 20-06-2016 21:06

De Vroome

Naydenova

Brescia
Lottner

Schnyder
Jakupovic
Korpatsch
Ferrando

13
Lollo99 20-06-2016 21:03

Rus

Jani

Matteucci
Cadantu

Colmegna
Di giuseppe
Pieri
Shapatava

12
fabio 20-06-2016 20:55

ITF LENZERHEIDE
Orario Scadenza prono…Martedì 21 Giugno ore 10

11
realpirda 20-06-2016 20:44

PIERI

GIOVINE

BADOSA
RUS

COLMEGNA
DI GIUSEPPE
PAOLINI
SHAPATAVA

10
Szymon 20-06-2016 19:35

Jani

Rus

Badosa Gibert
Sramkova

Hozumi
Gonzalez
Cadantu
Shapatava

______________

Schnyder

Majeric

De Vroome
Naydenova

Grimm
Sahinagic
Ganz
Lottner

9
sponghi 20-06-2016 18:22

MAJERIC

SCHNYDER

DE VROOME
BARA

BRESCIA
JAKUPOVIC
NAYDENOVA
MARCINCKEVI

8
l Occhio di Sauron 20-06-2016 18:11

JANI

SHAPATAVA

BADOSA
PIERI

HOZUMI
GONZALEZ
CADANTU
RUS

POUS TIO

MAJERIC

JAKUPOVIC
NAYDENOVA

BRESCIA
DE VROOME
SUGNAUX
LOTTNER

7
miky85 20-06-2016 17:47

badosa

rus

di giuseppe
brianti

hozumi
giovine
paolini
shapatava
——–

pous tio

sugnaux

de vroome
lottner

brescia
jakuopvic
kung
majeric

6
fabio 20-06-2016 16:21

ITF ROMA-TEVERE
Orario Scadenza prono…Martedì 21 Giugno ore 11 😉

5
sponghi 20-06-2016 15:54

DI GIUSEPPE

RUS

COLMEGNA
CADANTU

GIBERT
GIOVINE
BRIANTI
SCHAPATAVA

4
Antony (Guest) 20-06-2016 12:20

Hozumi
Badosa Gibert

Giovine
Gonzalez

Cadantu
Pieri

Rus
Shapatava

3
AndryREAX 20-06-2016 10:57

Forza Giorgia! Dopo la gran vittoria sulla Coppola ieri, meriti i primi punti WTA, anche se con la Paolini è tosta tosta.

2
Darios80 (Guest) 20-06-2016 10:30

A Roma nn doveva esserci anche la trevisan ?

1