Qualificazioni Challenger Challenger, Copertina

Challenger Praga: Tabellone di Quali. Tris di azzurri al via

03/06/2016 21:34 11 commenti
Nella foto Lorenzo Sonego
Nella foto Lorenzo Sonego

Tris di azzurri nelle qualificazioni del torneo challenger di Praga (e42.500, terra).

CZE Tabellone di Qualificazione
(1) Janvier, Maxime FRA vs Brkic, Tomislav BIH
Simonsson, Fred SWE vs Blasko, Martin SVK
Hampel, Lenny AUT vs Pavic, Ante CRO
Diarra, Gibril AUT vs (8) Sonego, Lorenzo ITA

(2) Marterer, Maximilian GER vs (WC) Duda, Filip CZE
(WC) Styler, Ondrej CZE vs Maden, Yannick GER
Zhyrmont, Dzmitry BLR vs Cuevas, Martin URU
(WC) Papik, Tomas CZE vs (5) Barrientos, Nicolas COL

(3) Londero, Juan Ignacio ARG vs Eremin, Edoardo ITA
Arvidsson, Isak SWE vs (WC) Dlouhy, Lukas CZE
(WC) Nouza, Petr CZE vs Haerteis, Johannes GER
Mager, Gianluca ITA vs (7) Beck, Andreas GER

(4) Hernandez-Fernandez, Jose DOM vs Van Rijthoven, Tim NED
Kolar, Zdenek CZE vs (WC) Polanka, Frantisek CZE
Molcan, Alex SVK vs Barbosa, Romain POR
Gomez, Lucas MEX vs (6) Yang, Tsung-Hua TPE



Center Court – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [1] Maxime Janvier FRA vs Tomislav Brkic BIH
2. Zdenek Kolar CZE vs [WC] Frantisek Polanka CZE
3. [2] Maximilian Marterer GER vs [WC] Filip Duda CZE
4. [WC] Tomas Papik CZE vs [5] Nicolas Barrientos COL

Court 1 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Gibril Diarra AUT vs [8] Lorenzo Sonego ITA
2. [4] Jose Hernandez-Fernandez DOM vs Tim Van Rijthoven NED
3. Isak Arvidsson SWE vs [WC] Lukas Dlouhy CZE
4. [WC] Petr Nouza CZE vs Johannes Haerteis GER

Court A – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Fred Simonsson SWE vs Martin Blasko SVK
2. Alex Molcan SVK vs Romain Barbosa POR
3. [WC] Ondrej Styler CZE vs Yannick Maden GER
4. Dzmitry Zhyrmont BLR vs Martin Cuevas URU

Court 10 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Lenny Hampel AUT vs Ante Pavic CRO
2. Lucas Gomez MEX vs [6] Tsung-Hua Yang TPE
3. [3] Juan Ignacio Londero ARG vs Edoardo Eremin ITA
4. Gianluca Mager ITA vs [7] Andreas Beck GER


TAG: , , , ,

11 commenti. Lasciane uno!

Andrea Ignazzi (Guest) 04-06-2016 14:38

Dodo 76 62…. Ma di cosa stiamo parlando

11
nere 04-06-2016 02:08

Scritto da Palmeria
A Caltanissetta sarebbero entrati passeggiando..

Sì Caltanissetta montepremi doppio e quali facili praga montepremi a metà e quali difficili. Per una volta il pregio di cimentarsi fuori casa si svela un boomerang

10
Roberto (Guest) 04-06-2016 01:01

Kolar da talento qual’è nn ha ricevuto la wc dagli organizzatori x il main draw?
Mi piacerebbe sapere chi l’ha ricevuta a questo punto..

9
sponghi 04-06-2016 01:00

Per me Sonego si qualifica mentre Eremin e mager si incontreranno al turno finale

8
Jack (Guest) 03-06-2016 23:17

Come mai non hanno fatto le quali a Caltanissetta, che erano molto più facili????

7
e-team (Guest) 03-06-2016 23:09

Sonego passa se conferma quanto di buono sta facendo…..Eremin e Mager hanno partite difficili…..

6
totipz 03-06-2016 22:27

Sonego
Barrientos
Eremin
Van Rihjtoven

5
Palmeria (Guest) 03-06-2016 22:07

A Caltanissetta sarebbero entrati passeggiando..

4
Mithra 03-06-2016 21:47

Scritto da Mattia mazzarri
Ante pavic nelle quali di un challenger!! Per caso mi sono perso qualcosa?

in che senso?
Comunque è attualmente n.387 Atp quindi o gioca le quali Challenger o i main-draw Futures.

3
Psyco Fogna 03-06-2016 21:40

BRKIC

MADEN

MAGER? -.- SEEE

KOLAR

2
Mattia mazzarri (Guest) 03-06-2016 21:40

Ante pavic nelle quali di un challenger!! Per caso mi sono perso qualcosa?

1