Tornei ITF Copertina, WTA

ITF Brescia e Marsiglia: I Main Draw

30/05/2016 09:59 43 commenti
Karin Knapp classe 1987, n.118 del mondo
Karin Knapp classe 1987, n.118 del mondo

Questi i tornei del circuito ITF di questa settimana.

FRA ITF MARSIGLIA(Fra 100k terra)
Danka KOVINIC MNE [1] – Caroline ROMEO FRA (WC)
Maria-Teresa TORRO-FLOR ESP – Jana CEPELOVA SVK
Victoria MUNTEAN FRA (WC) – Claire FEUERSTEIN FRA
Fiona FERRO FRA – Alexandra DULGHERU ROU [8]

Lourdes DOMINGUEZ LINO ESP [4] – Viktoria KAMENSKAYA RUS
Varatchaya WONGTEANCHAI THA – Alize LIM FRA
Alexandra PANOVA RUS – Eri HOZUMI JPN
Q – Silvia SOLER-ESPINOSA ESP [7]

Xinyun HAN CHN [6] – Victoria LARRIERE FRA (WC)
Sesil KARATANTCHEVA BUL – Irina KHROMACHEVA RUS
Q – Richel HOGENKAMP NED
Amandine HESSE FRA – Lara ARRUABARRENA ESP [3]

Maria SAKKARI GRE [5] – Q
Natalia VIKHLYANTSEVA RUS – Misa EGUCHI JPN
Q – Veronica CEPEDE ROYG PAR
Irina RAMIALISON FRA (WC) – Su-Wei HSIEH TPE [2]




ITA ITF BRESCIA(Ita 50k terra)
Karin KNAPP ITA [1] – Stephanie VOGT LIE
Sofia SHAPATAVA GEO – Q
Georgia BRESCIA ITA (WC) – Q
Laura POUS-TIO ESP – Sara SORRIBES TORMO ESP [7]

Romina OPRANDI SUI [3] – Claudia GIOVINE ITA (WC)
Nastassja BURNETT ITA (WC) – Catalina PELLA ARG
Victoria RODRIGUEZ MEX – Marina MELNIKOVA RUS
Susanne CELIK SWE – Kristie AHN USA [8]

Barbara HAAS AUT [5] – Cristiana FERRANDO ITA (WC)
Cristina DINU ROU – Basak ERAYDIN TUR
Katarzyna PITER POL – Kaia KANEPI EST
Daniela SEGUEL CHI – Maryna ZANEVSKA UKR [4]

Cindy BURGER NED [6] – Myrtille GEORGES FRA
Montserrat GONZALEZ PAR – Q
Paula BADOSA GIBERT ESP – Q
Jesika MALECKOVA CZE – Risa OZAKI JPN [2]


TAG:

43 commenti. Lasciane uno!

BennyLions 01-06-2016 11:16

Kovinic

Hsieh

Dominguez-Lino
Kromacheva

Dulgheru
Soler
Arruabarrena
Sakkari

43
Julius 01-06-2016 10:20

MARSIGLIA

TORRO b FEUERSTEIN
CARRERAS b LINO
ARRUABARRENA b KHROMACEVA
SAKKARI b CEPEDE

TORRO b CARRERAS
ARRUABARRENA b SAKKARI

ARRUABARRENA b TORRO

42
BennyLions 01-06-2016 09:53

Knapp

Zanevska

Oprandi
Badosa

Sorribes
Ahn
Dinu
Georges

41
BennyLions 01-06-2016 09:40

o

40
Makiri 01-06-2016 08:58

knapp-sorribes
burnett-celik
dinu-kanepi
burger-ozaki

knapp-celik
kanepi-ozaki

knapp-ozaki

knapp

39
Makiri 01-06-2016 08:55

kovinic-dulgheru
lino-espinosa
arruabarrena-khromacheva
sakkari-hsieh

kovinic-espinosa
arruabarrena-hsieh

kovinic-arruabarena

kovinic

38
fabio 01-06-2016 08:16

KNAPP-Sorribes
CELIK-Oprandi
HAAS-Zanevska
BURGER-Badosa

KNAPP-Celik
HAAS-Burger

KNAPP-Haas

37
fabio 01-06-2016 08:11

KOVINIC-Dulgheru
DOMINGUEZ-Soler
ARRUABARRENA-Khromacheva
SAKKARI-Cepede

KOVINIC-Dominguez
SAKKARI-Arruabarrena

SAKKARI-Kovinic

36
Massimo 01-06-2016 07:41

Scritto da Massimo
MassimoITF MARSIGLIA(Fra 100k terra)Quarti di FinaleKOVINIC def DULGHERUDOMINGUEZ LINO def SOLER-ESPINOSAKHROMACHEVA def ARRUABARRENASAKKARI def HSIEHSemifinaliKOVINIC def DOMINGUEZ LINOKHROMACHEVA def SAKKARIFinaleKOVINIC def KHROMACHEVA

Modifico prono di Marsiglia, inserendo nei quarti la Cepede Royg

Massimo
ITF MARSIGLIA(Fra 100k terra)
Quarti di Finale
KOVINIC def DULGHERU
DOMINGUEZ LINO def SOLER-ESPINOSA
KHROMACHEVA def ARRUABARRENA
SAKKARI def CEPEDE ROYG
Semifinali
KOVINIC def DOMINGUEZ LINO
KHROMACHEVA def SAKKARI
Finale
KOVINIC def KHROMACHEVA

35
Massimo 01-06-2016 07:38

Massimo
ITF BRESCIA(Ita 50k terra)
Quarti di Finale
KNAPP def SORRIBES TORMO
OPRANDI def CELIK
HAAS def ZANEVSKA
BADOSA GIBERT def BURGER
Semifinali
KNAPP def OPRANDI
HAAS def BADOSA GIBERT
Finale
KNAPP def HAAS

34
Massimo 01-06-2016 07:05

Massimo
ITF MARSIGLIA(Fra 100k terra)
Quarti di Finale
KOVINIC def DULGHERU
DOMINGUEZ LINO def SOLER-ESPINOSA
KHROMACHEVA def ARRUABARRENA
SAKKARI def HSIEH
Semifinali
KOVINIC def DOMINGUEZ LINO
KHROMACHEVA def SAKKARI
Finale
KOVINIC def KHROMACHEVA

33
pangri 01-06-2016 01:01

BRESCIA

Knapp

Kanepi

Burnett
Badosa Gibert

Sorribes Tormo
Melnikova
Dinu
Georges

32
MATTEO 01-06-2016 00:58

BRESCIA

Knapp

Ozaki

Ahn
Kanepi

Sorribes
Burnett
Dinu
Georges

———

MARSIGLIA

Dominguez Lino

Arruabarrena

Kovinic
Hsieh

Dulgheru
Soler Espinosa
Kromacheva
Sakkari

31
FedJack 01-06-2016 00:08

KOVINIC

SAKKARI

DOMINGUEZ LINO
KHROMACHEVA

DULGHERU
CARRERAS
ARRUABARRENA
CEPEDE
_____________________

KNAPP

KANEPI

CELIK
BADOSA

SORRIBES
PELLA
HAAS
BURGER

30
kaishaku 31-05-2016 23:45

KNAPP b. Pous-Tio
CELIK b. Oprandi
KANEPI b. Dinu
BADOSA GIBERT b. Georges

KNAPP b. Celik
KANEPI b. Badosa Gibert

KANEPI b. Knapp

29
kaishaku 31-05-2016 23:40

KOVINIC b. Dulgheru
SOLER-ESPINOSA b. Lim
ARRUABARRENA b. Han
SAKKARI b. Hsieh

KOVINIC b. Soler-Espinosa
ARRUABARRENA b. Sakkari

KOVINIC b. Arruabarrena

28
Psyco Fogna 31-05-2016 23:33

KOVINIC

ARRUABARRENA

SOLER
CEPEDE

DULGHERU
LIM
KHROMACHEVA
SAKKARI

27
Psyco Fogna 31-05-2016 23:28

KANEPI

OPRANDI

KNAPP
BADOSA

SORRIBES
CELIK
HAAS
BURGER

26
pangri 31-05-2016 23:27

MARSIGLIA

Arruabarrena

Kovinic

Soler-Espinosa
Sakkari

Feuerstein
Lim
Khromacheva
Cepede Royg

25
Lucone 31-05-2016 22:30

$100,000 MARSIGLIA (FRA)

QF
KOVINIC b. Dulgheru
SOLER-ESPINOSA b. Lim
ARRUBARRENA b. Khromacheva
HSIEH b. Sakkari

SF
KOVINIC b. Soler-Espinosa
HSIEH b. Arruabarrena

F
KOVINIC b. Hsieh

24
Lucone 31-05-2016 22:28

$50,000 BRESCIA (ITA)

QF
KNAPP b. Sorribes Tormo
OPRANDI b. Melnikova
KANEPI b. Dinu
BADOSA GIBERT b. Burger

SF
KNAPP b. Oprandi
KANEPI b. Badosa Gibert

F
KNAPP b. Kanepi

23
nicolapre 31-05-2016 22:15

KNAPP

Zanevska

Oprandi
Burger

Sorribes Tormo
Celik
Haas
Badosa Gibert

22
nicolapre 31-05-2016 22:14

KOVINIC

Arruabarrena

Dominguez Lino
Cepede Royg

Dulgheru
Hozumi
Khromaceva
Sakkari

21
verygabry 31-05-2016 21:59

Knapp

Kanepi

Oprandi
Badosa

Sorribes
Celik
Dinu
Georges

20
verygabry 31-05-2016 21:51

Kovinic

Arruabarrena

Dominguez Lino
Hsieh

Dulgheru
Soler Espinosa
Khromacheva
Sakkari

19
Lollo99 31-05-2016 21:33

Knapp

Burger

Burnett
Ferrando

Brescia
Rodriguez
Kanepi
Badosa

18
Lollo99 31-05-2016 21:30

Arruabarrena

Dominguez

Kovinic
Sakkari

Dulgheru
Panova
Khromacheva
Cepede

17
brizz 31-05-2016 21:11

knapp

badosa

celik
zanevska

sorribes
pella
haas
georges

16
brizz 31-05-2016 21:08

kovinic

khromacheva

lino
sakkari

dulgheru
hozumi
arruabarrena
cepede

15
luckyLu 31-05-2016 20:10

Knapp

Haas

Celik
Badosa

Sorribes Tormo
Oprandi
Zanevska
Georges

14
luckyLu 31-05-2016 20:07

Kovinic

Arruabarrena

Soler Espinosa
Hsieh

Dulgheru
Dominguez Lino
Khromacheva
Sakkari

13
Szymon 31-05-2016 19:59

Kovinic

Arruabarrena

Dominguez-Lino
Sakkari

Dulgheru
Soler-Espinosa
Khromacheva
Hsieh

________________

Knapp

Kanepi

Oprandi
Badosa

Sorribes
Melnikova
Dinu
Burger

12
Enzo (Guest) 31-05-2016 18:09

A Brescia vincerà la Burnett… Vedrete!

11
fabio 30-05-2016 21:50

ITF MARSIGLIA ed ITF BRESCIA…
Orari scadenza ufficiosi(potrebbero slittare di qualche ora in più)…
Mercoledì 1 Giugno ore 9.30 :wink:
Controllate anche voi :wink:

10
sponghi 30-05-2016 19:58

KOVINIC

SAKKARY

LINO
KARATHANCHEVA

DULGHERU
SOLER
ARRUABBARENA
CEPEDE

KNAPP

OZAKI

OPRANDI
KANEPI

SORRIBES
MELNIKOVA
FERRANDO
GEORGES

9
Antony (Guest) 30-05-2016 18:20

Brescia

Knapp
Pous-Tio

Oprandi
Celik

Dinu
Kanepi

Burger
Ozaki

8
miky85 30-05-2016 18:13

KOVINIC

ARRUABARRENA

LIM
SAKKARI

FEUERSTEIN
PANOVA
KHROMACHEVA
CEPEDE ROYG
—————-

KNAPP

KANEPI

BURNETT
BADOSA

SORRIBES
MELNIKOVA
DINU
BURGER

7
l Occhio di Sauron 30-05-2016 17:55

Kovinic

Arrubarrena

Dominguez
Sakkari

Dulgheru
Soler
Khromancheva
Cepede

Knapp

Dinu

Burnett
Gonzalez

Sorribes
Ahn
Kanepi
Ozaki

6
darios80 (Guest) 30-05-2016 15:54

la giovine ancora con la oprandi ? che sfiga

5
Elio 30-05-2016 15:15

Ecco il tabellone del 1T a Brescia :

1st Round
Karin KNAPP (ITA) [1]
H2H|
Stephanie VOGT (LIE)

Sofia SHAPATAVA (GEO)
|Q

Georgia BRESCIA (ITA) (WC)
|Q

Laura POUS-TIO (ESP)
H2H|
Sara SORRIBES TORMO (ESP) [7]

Romina OPRANDI (SUI) [3]
H2H|
Claudia GIOVINE (ITA) (WC)

Nastassja BURNETT (ITA) (WC)
H2H|
Catalina PELLA (ARG)

Victoria RODRIGUEZ (MEX)
H2H|
Marina MELNIKOVA (RUS)

Susanne CELIK (SWE)
H2H|
Kristie AHN (USA) [8]

Barbara HAAS (AUT) [5]
H2H|
Cristiana FERRANDO (ITA) (WC)

Cristina DINU (ROU)
H2H|
Basak ERAYDIN (TUR)

Katarzyna PITER (POL)
H2H|
Kaia KANEPI (EST)

Daniela SEGUEL (CHI)
H2H|
Maryna ZANEVSKA (UKR) [4]

Cindy BURGER (NED) [6]
H2H|
Myrtille GEORGES (FRA)

Montserrat GONZALEZ (PAR)
|Q

Paula BADOSA GIBERT (ESP)
|Q

Jesika MALECKOVA (CZE)
H2H|
Risa OZAKI (JPN) [2]

4
darios80 (Guest) 30-05-2016 13:30

Scritto da Luigi44
Come mai c’è la foto di Karin??? Non la vedo in tabellone a Marsiglia…

perché gioca a brescia

3
radar 30-05-2016 12:36

Scritto da Luigi44
Come mai c’è la foto di Karin??? Non la vedo in tabellone a Marsiglia…

Karin è iscritta a Brescia.

2
Luigi44 (Guest) 30-05-2016 12:26

Come mai c’è la foto di Karin??? Non la vedo in tabellone a Marsiglia…

1

Lascia un commento