Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Roland Garros: Il programma di Venerdì 27 Maggio

26/05/2016 18:52 4 commenti
Stan Wawrinka classe 1985, n.4 del mondo
Stan Wawrinka classe 1985, n.4 del mondo

Roland Garros: Il programma di Venerdì 27 Maggio.

Philippe-Chatrier Court – 11:00 AM
Yanina Wickmayer BEL vs (4)Garbine Muguruza ESP
(21)Samantha Stosur AUS vs (11)Lucie Safarova CZE
(17)Nick Kyrgios AUS vs (9)Richard Gasquet FRA
(30)Jeremy Chardy FRA vs (3)Stan Wawrinka SUI

Suzanne-Lenglen Court – 11:00 AM
(6)Simona Halep ROU vs Naomi Osaka JPN
(27)Ivo Karlovic CRO vs (2)Andy Murray GBR
(30)Barbora Strycova CZE vs (2)Agnieszka Radwanska POL
(16)Gilles Simon FRA vs (22)Viktor Troicki SRB

Court 1 – 11:00 AM
(8)Milos Raonic CAN vs Andrej Martin SVK
(5)Kei Nishikori JPN vs Fernando Verdasco ESP
Tsvetana Pironkova BUL vs (19)Sloane Stephens USA
(1)Martina Hingis SUI/(1)Sania Mirza IND vs Nao Hibino JPN/Eri Hozumi JPN

Court 2 – 11:00 AM
Annika Beck GER vs (25)Irina-Camelia Begu ROU
Shelby Rogers USA vs (10)Petra Kvitova CZE
(15)John Isner USA vs Teymuraz Gabashvili RUS
Yi-Fan Xu CHN/Marin Draganja CRO vs Alize Lim FRA/Paul-Henri Mathieu FRA

Court 3 – 11:00 AM
(23)Jack Sock USA vs Albert Ramos-Vinolas ESP
(13)Svetlana Kuznetsova RUS vs (24)Anastasia Pavlyuchenkova RUS
(3)Ivan Dodig CRO/(3)Marcelo Melo BRA vs Tristan Lamasine FRA/Albano Olivetti FRA
(8)Coco Vandeweghe USA/(8)Bob Bryan USA vs Virginie Razzano FRA/Vincent Millot FRA

Court 4 – 11:00 AM
(8)Raquel Atawo USA/(8)Abigail Spears USA vs Aleksandra Krunic SRB/Mirjana Lucic-Baroni CRO
Nicholas Monroe USA/Artem Sitak NZL vs (9)Lukasz Kubot POL/(9)Alexander Peya AUT
Alize Cornet FRA/Magda Linette POL vs Madison Brengle USA/Tatjana Maria GER
Nadiia Kichenok UKR/Lyudmyla Kichenok UKR vs (6)Andrea Hlavackova CZE/(6)Lucie Hradecka CZE

Court 6 – 11:00 AM
Gregoire Barrere FRA/Quentin Halys FRA vs (6)Rohan Bopanna IND/(6)Florin Mergea ROU
(5)Mike Bryan USA/(5)Bob Bryan USA vs Oliver Marach AUT/Fabrice Martin FRA
(5)Caroline Garcia FRA/(5)Kristina Mladenovic FRA vs Annika Beck GER/Yanina Wickmayer BEL
(7)Yung-Jan Chan TPE/(7)Max Mirnyi BLR vs Simona Halep ROU/Horia Tecau ROU

Court 8 – 1:00 PM
(10)Julia Goerges GER/(10)Karolina Pliskova CZE vs Christina McHale USA/Coco Vandeweghe USA
Federico Delbonis ARG/Andres Molteni ARG vs (15)Feliciano Lopez ESP/(15)Marc Lopez ESP

Court 14 – 11:00 AM
(16)Marcin Matkowski POL/(16)Leander Paes IND vs Julian Knowle AUT/Florian Mayer GER
Sabine Lisicki GER/Andrea Petkovic GER vs (9)Yi-Fan Xu CHN/(9)Saisai Zheng CHN
(4)Timea Babos HUN vs (4)Yaroslava Shvedova KAZ
Jelena Jankovic SRB/Nenad Zimonjic SRB vs Raquel Atawo USA/Raven Klaasen RSA

Court 16 – 12:30 PM
Maria Irigoyen ARG/Paula Kania POL vs Kiki Bertens NED/Johanna Larsson SWE
Naomi Broady GBR/Louisa Chirico USA vs Vitalia Diatchenko RUS/Galina Voskoboeva KAZ
(11)Henri Kontinen FIN/(11)John Peers AUS vs Brian Baker USA/Marcus Daniell NZL

Court 17 – 11:00 AM
Chen Liang CHN/Yafan Wang CHN vs Barbora Krejcikova CZE/Katerina Siniakova CZE
Pablo Cuevas URU/Marcel Granollers ESP vs (2)Jean-Julien Rojer NED/(2)Horia Tecau ROU
Gabriela Dabrowski CAN/Maria Jose Martinez Sanchez ESP vs (7)Ekaterina Makarova RUS/(7)Elena Vesnina RUS


TAG: ,

4 commenti

DoubleFault (Guest) 27-05-2016 09:58

Giocando il cosiddetto “Kyirghios” non si può sbagliare. Scrivendolo invece sì.

4
Elio 27-05-2016 05:48

Oggi, la partita partita da non perdere, per me, è Gasquet-Kyrgios ! :grin:

3
christian! (Guest) 27-05-2016 02:04

Volevo farmi una scommessina su un upset nel terzo turno, ma tutte le quote favoriscono quelli piu’ alti in classifica….strano.

Che cosa mi suggerite? Se vi doveste scommettere qualcosa?
Io pensavo a bertens e kyirghios!

2
frale (Guest) 26-05-2016 22:51

Si dice che sul campo 4 verrà allestito un ring.

1

Lascia un commento