Circuito Future Copertina, Future

Cina F8, Romania F4, Uzbekistan F3 e Italia F12: I Main Draw

22/05/2016 22:19 55 commenti
Nella foto Lorenzo Giustino
Nella foto Lorenzo Giustino

Questi i tornei del circuito future di questa settimana.

CHN China F8 (25000)
Duck Hee LEE KOR [1] – Akira SANTILLAN JPN
Michael GEERTS BEL – Q
Q – Evan SONG USA
Zihao XIA CHN (WC) – Filip PELIWO CAN [6]

Connor SMITH USA [3] – Kuan-Yi LEE TPE
Xin GAO CHN – Q
Chuhan WANG CHN – Q
Soon Woo KWON KOR – Clay THOMPSON USA [5]

Kento TAKEUCHI JPN [8] – Harry BOURCHIER AUS
Q – Q
Raymond SARMIENTO USA – Rigele TE CHN (WC)
Bowen OUYANG CHN – Evan KING USA [4]

Finn TEARNEY NZL [7] – Yecong HE CHN
Jiaqi DUAN CHN (WC) – Q
Jui-Chen HUNG TPE – Q
Aoxiong WANG CHN (WC) – Mitchell KRUEGER USA [2]




ROU Romania F4 (25000+h)
Marius COPIL ROU [1] (WC) – Victor CRIVOI ROU
Dragos DIMA ROU – Alexandru Vasile MANOLE ROU (WC)
Q – Jose HERNANDEZ-FERNANDEZ DOM
Nicolas BARRIENTOS COL – Juan Ignacio LONDERO ARG [8]

Lorenzo GIUSTINO ITA [4] – Q
Maxime HAMOU FRA – Luis David MARTINEZ VEN
Lucas GOMEZ MEX – Sander GILLE BEL
Q – Yannik REUTER BEL [5]

Sekou BANGOURA USA [6] – Petru-Alexandru LUNCANU ROU
Luca George TATOMIR ROU (WC) – Oscar OTTE GER
Tudor DIACONU ROU (WC) – Q
Q – Gleb SAKHAROV FRA [3]

Maxim DUBARENCO BLR [7] – Q
Giovanni LAPENTTI ECU – Juan Pablo PAZ ARG
Emilio GOMEZ ECU – Q
Q – Tomas LIPOVSEK PUCHES ARG [2]




UZB Uzbekistan F3 (25000)
Ti CHEN TPE [1] – Q
Q – Vitaly KOZYUKOV RUS
Alexander OVCHAROV RUS
Timur KHABIBULIN KAZ – Sanjar FAYZIEV UZB [6]

Evgeny KARLOVSKIY RUS [3] – Q
Denis YEVSEYEV KAZ – Francis Casey ALCANTARA PHI
Alexander LOBKOV RUS (PR) – Q
Roman KHASSANOV KAZ – Yaraslau SHYLA BLR [8]

N.Sriram BALAJI IND [5] – Q
Q – Saida’lo SAIDKARIMOV UZB (WC)
Roy HOBBS SIN – Shonigmatjon SHOFAYZIYEV UZB
Amal SULTANBEKOV UZB (WC) – Markos KALOVELONIS RUS [4]

Christopher RUNGKAT INA [7] – Alexander BOBORYKIN RUS
Sergey FOMIN UZB (WC) – George TSIVADZE GEO
Denis MATSUKEVITCH RUS (PR) – Q
Abror ISAKOV UZB (WC) – Temur ISMAILOV UZB [2]




ITA Italia F12 (1000)
Alessandro BEGA ITA [1] – Nicolo TURCHETTI ITA (Q)
Andres Gabriel CIURLETTI ITA (Q) – Christopher O’CONNELL AUS
Lorenzo FRIGERIO ITA (WC) – Riccardo SINICROPI ITA
Jurabek KARIMOV UZB (Q) – Zhizhen ZHANG CHN [8]

Marco BORTOLOTTI ITA [3] – Orlando LUZ BRA (JE)
Andrea VAVASSORI ITA (WC) – Filippo BALDI ITA (Q)
Giorgio RICCA ITA (Q) – Khumoyun SULTONOV UZB (Q)
Andriej KAPAS POL – Daniel Elahi GALAN COL [6]

Denis SHAPOVALOV CAN [7] – Fernando ROMBOLI BRA
Filippo LEONARDI ITA – Claudio FORTUNA ITA
Pascal MEIS GER – Gianluca DI NICOLA ITA (SE)
Lucas BOUQUET FRA (Q) – Maverick BANES AUS [4]

Laurynas GRIGELIS LTU [5] – Ljubomir CELEBIC MNE
Mate VALKUSZ HUN (WC) – Stefanos TSITSIPAS GRE
Thales TURINI BRA – Liam CARUANA ITA (WC)
Gianluca NASO ITA (Q) – Roberto MARCORA ITA [2]


TAG:

55 commenti. Lasciane uno!

pangri 24-05-2016 23:28

ITALIA F12

Bega

Grigelis

Galan
Banes

Frigerio
Bortolotti
Fortuna
Naso

55
pangri 24-05-2016 23:25

UZBEKISTAN F3

Ismailov

Fayziev

Karlovskiy
Balaji

Chen
Shyla
Kalovelonis
Rungkat

54
pangri 24-05-2016 23:19

CINA F8

King

Gao

Peliwo
Krueger

Geerts
C. Wang
Bourchier
Tearney

53
BennyLions 24-05-2016 10:12

Krueger

D.H.Lee

Smith
Sarmiento

Peliwo
Wang
Bourchier
Tearney

52
BennyLions 24-05-2016 10:11

Copil

Lapentti

Reuter
Sakharov

Hernandez
Hamou
Otte
Lipovsek

51
BennyLions 24-05-2016 10:10

Shapovalov

Bega

Galan
Naso

Zhang
Luz
Di Nicola
Grigelis

50
BennyLions 24-05-2016 10:09

ismailov

chen ti

karlovski
balaji

fayziev
shila
kalovelonis
rungkat

49
drop 24-05-2016 09:54

Banes

Galan

Bega
Valkusz

Karimov
Vavassori
Shapovalov
Naso

48
Makiri 24-05-2016 09:09

duck lee

krueger

thompson
king

peliwo
smith
takeuchi
tearney

47
Makiri 24-05-2016 09:08

ismailov

chen ti

karlovski
balaji

fayziev
shila
kalovelonis
rungkat

46
Makiri 24-05-2016 09:05

grigelis

bega

kapas
shapovalov

zhang
bortolotti
banes
marcora

45
Makiri 24-05-2016 09:03

copil

lipovsek

giustino
sakharov

londero
reuter
bangoura
dubarenco

44
Makiri 24-05-2016 09:00

che vuol dire ???..io li faccio ora perchè ieri sera non c’era una scadenza

43
Psyco Fogna 24-05-2016 00:54

AFFRETTATEVI A PRONOSTICARE IL GIOCO DEI FUTURE! SCADENZA DOMANI (CIOE’ QUESTA IN PRATICA) MATTINA!!

Scadenza Cina ore 04.00
Scadenza Uzbekistan ore 06.00
Scadenza Romania ore 09.00
Scadenza Italia ore 10.00

42
luckyLu 24-05-2016 00:46

Shyla

Ismailov

Fayziev
Kalovelonis

Chen
Karlovskiy
Balaji
Boborykin

41
verygabry 24-05-2016 00:42

Shapovalov

Bega

Galan
Naso

Zhang
Luz
Di Nicola
Grigelis

40
luckyLu 24-05-2016 00:42

Krueger

D.H.Lee

Smith
Sarmiento

Peliwo
Wang
Bourchier
Tearney

39
Psyco Fogna 24-05-2016 00:39

Italia F12

NASO

BORTOLOTTI

ZHANG, Zhi.
SHAPOVALOV

BEGA
GALAN RIVEROS
DI NICOLA
TSITSIPAS

38
luckyLu 24-05-2016 00:38

Naso

Bega

Sultonov
Shapovalov

Karimov
Bortolotti
Di Nicola
Tsitsipas

37
Psyco Fogna 24-05-2016 00:36

Uzbekistan F3

ISMAILOV

SHYLA

FAYZIEV
KALOVELONIS

CHEN
KARLOVSKIY
BALAJI
RUNGKAT

36
verygabry 24-05-2016 00:36

Chen

Ismailov

Shyla
Kalovelonis

Fayziev
Karlovskiy
Balaji
Boborykin

35
Psyco Fogna 24-05-2016 00:31

Cina F8

KRUEGER

SANTILLAN

KWON
OUYANG

PELIWO
SMITH, C.
TAKEUCHI
TEARNEY

34
verygabry 24-05-2016 00:27

Copil

Lapentti

Reuter
Sakharov

Hernandez
Hamou
Otte
Lipovsek

33
Alessandro6.9 24-05-2016 00:27

Scadenze:

Uzbekistan: Martedi ore 08,30
Romania: Martedì ore 9,00
Italia: Martedì ore 10,00
China: mercoledì ore 04,00

32
Psyco Fogna 24-05-2016 00:25

Scadenze tutte domani mattina

31
Psyco Fogna 24-05-2016 00:23

Romania F4

COPIL

LAPENTTI

GIUSTINO
BANGOURA

HERNANDEZ-FERNANDEZ
REUTER
SAKHAROV
GOMEZ, E.

30
kaishaku 24-05-2016 00:22

NASO

BORTOLOTTI

BEGA
LEONARDI

FRIGERIO
KAPAS
DI NICOLA
TSITSIPAS

29
verygabry 24-05-2016 00:18

Krueger

Peliwo

Smith
Sarmiento

Santillan
Thompson
Bourchier
Tearney

28
kaishaku 24-05-2016 00:15

CHEN

ISMAILOV

SHYLA
qualificato (vs Saidkarimov)

FAYZIEV
KARLOVSKIY
KALOVELONIS
RUNGKAT

27
Alessandro6.9 24-05-2016 00:13

Fayziev

Balaji

Lobkov
Matsukevich

Ti Chen
Karlovsky
Kalovelonis
Tsivadse
—————–

Copil

Sakharov

Reuter
Lipovsek

Hernandez
Giustino
Luncanu
Dubarenco

———–

Naso

Bortolotti

Shapovalov

Bega

Zhang
Kapas
Banes
Tsitsipas

26
kaishaku 24-05-2016 00:10

COPIL

SAKHAROV

HAMOU
LIPOVSEK

BARRIENTOS
GOMEZ
BANGOURA
DUBARENCO

25
MATTEO 24-05-2016 00:07

CINA

Smith

Krueger

Smith
King

Peliwo
Thompson
Bourchier
Tearney

———

ROMANIA

Hamou

Dubarenco

Copil
Sakharov

Barrientos
Gomez
Luncanu
Lipovsek

———

UZBEKISTAN

Ismailov

Shyla

Chen
Balaji

Fayziev
Karlovskiy
Kalovelonis
Tsivadze

——-

ITALIA

Shapovalov

Bega

Baldi
Tsitsipas

Sinicropi
Kapas
Meis
Naso

24
kaishaku 24-05-2016 00:02

PELIWO

KRUEGER

THOMPSON
KING

LEE
SMITH
NING
TEARNEY

23
realpirda 24-05-2016 00:02

TSITSIPAS

BORTOLOTTI

BEGA
SHAPOVALOV

KARIMOV
GALAN
BANES
NASO

22
luckyLu 24-05-2016 00:00

Copil

Lipovsek

Hamou
Sakharov

Barrientos
Reauter
Otte
Lapentti

21
realpirda 23-05-2016 23:56

FAYZIEV

KALOVELONIS

LOBKOV
TSIVADZE

CHEN
YEVSEYEV
BALAJI
ISMAILOV

20
realpirda 23-05-2016 23:49

GIUSTINO

SAHKAROV

COPIL
LIPOVSEK

BARRIENTOS
REUTER
OTTE
LAPENTTI

19
pangri 23-05-2016 23:44

ROMANIA F4

Copil

Lipovsek Puches

Giustino
Bangoura

Barrientos
Reuter
Sakharov
Lapentti

18
realpirda 23-05-2016 23:44

LEE

KING

THOMPSON
KRUEGER

PELIWO
SMITH
TAKEUCHI
ZENG

17
Lollo99 23-05-2016 23:19

Tsitsipas

Bega

Luz
Banes

Sinicropi
Galan
Fortuna
Naso

16
Lollo99 23-05-2016 23:17

Shyla

Ismailov

Chen
Kalovelonis

Fayziev
Karlovskiy
Balaji
Tsivadze

15
Lollo99 23-05-2016 23:13

Copil

Sakharov

GIUSTINO
Lapentti

Barrientos
Reuter
Bangoura
Lipovsek

14
luciano3001 23-05-2016 23:12

Krueger

lee

Smith
sarmiento

peliwo
Thompson
bourchier
duan

13
Lollo99 23-05-2016 23:10

Peliwo

Krueger

Smith
Sarmiento

Santillan
Thompson
Bourchier
Tearney

12
luciano3001 23-05-2016 23:10

ismailov

fayziev

shyla
balaj

ti chen
karlovsky
kalovelonis
tsivadze

11
Szymon 23-05-2016 21:11

Santillan

Sarmiento

Smith
Krueger

Peliwo
Thompson
Bourchier
Tearney

__________________

Copil

Dubarenco

Giustino
Sakharov

Londero
Reuter
Otte
Lipovsek Puches

__________________

Ismailov

Shila

Fayziev
Balaji

Chen
Karlovskiy
Kalovenis
Tsivadze

_________________

Shapopalov

Bortolotti

Bega
Marcora

Sinicropi
Kapas
Banes
Valkusz

10
mmarco82 23-05-2016 17:48

Lee

Krueger

Thompson
King

Peliwo
Smith
Bourchier
Tearney

———–

Reuter

Puches

Copil
Sakharov

Londero
Hamou
Luncanu
Lapentti

———–

Chen

Ismailov

Karlovskiy
Balaji

Fayziev
Khassanov
Kalovelonis
Tsivadze

———–

Bega

Tsitsipas

Luz
Shapovalov

Zhang
Galan
Banes
Marcora

9
miky85 23-05-2016 15:05

lee

king

thompson
krueger

peliwo
smith
takeuchi
duan

————–

copil

sakharov

giustino
dubarenco

hernandez
reuter
otte
lipovsek

—————

ismailov

chen

karlovskiy
balaji

fayziev
lobkov
kalovelonis
tsivadze

—————-

marcora

bortolotti

bega
banes

sincropi
kapas
fortuna
tsitsipas

8
sponghi 23-05-2016 14:48

PELIWO

KRUEGER

SMITH
TAKEUGI

SANTILLAN
THOMPSON
KING
TEARNEY

COPIL

SAKHAROV

GIUSTINO
LIPOVSEK

LONDERO
REUTER
LUNCANU
DUBARENCO

CHEN

ISMAILOV

SHYLA
KALOVENIS

FAYZIEV
KARLOWSKY
BALAJI
RUNGKAT

NASO

BORTOLOTTI

BEGA
SCHAPOVALOV

SINICROPI
GALAN
DI NICOLA
TSITSIPAS

7
Antony (Guest) 23-05-2016 10:58

Lecco

Bega
Sinicropi

Bortolotti
Galan

Shapovalov
Di Nicola

Grigelis
Naso

6
tinapica (Guest) 23-05-2016 09:22

Italia F12, dove giocano?

5
Anni80 23-05-2016 09:20

Che sorteggio assurdo…
vedere in un future un 1T tra Naso e Marcora è incredibile!!!
Protrebbe entranbi entrare in tabellone in un challenger con la loro classifica attuale e si bekkano al 1t di un 10K

4
luca14 (Guest) 23-05-2016 09:17

Livello stratosferico per un 10.000 a Lecco, figuriamoci per un 1.000 :mrgreen:

3
luciano3001 23-05-2016 07:49

copil

sakharov

reuter
dubarenco

hernandez f.
giustino
bangoura
lipovsek p.

2
luciano3001 23-05-2016 07:47

naso

Bortolotti

bega
shapavalov

karimov
kapas
di nicola
grigelis

1

Lascia un commento