Circuito WTA Copertina, WTA

WTA Strasburgo e Nurnberg: Risultati Live Day 1. Live dettagliato

15/05/2016 13:19 1 commento
Risultati dal circuito WTA
Risultati dal circuito WTA

Questi i risultati con il Live dettagliato dai torneo WTA International di Strasburgo e Nurnberg.

FRA 1° Turno – Strasburgo


Patrice Dominguez – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Kurumi Nara JPN vs [Q] Jil Belen Teichmann SUI

WTA Strasbourg
Kurumi Nara
6
5
1
Jil Teichmann
2
7
6
Vincitore: J. TEICHMANN

2. [Q] Alizé Lim FRA vs Alison Riske USA

WTA Strasbourg
Alizé Lim
0
5
Alison Riske
6
7
Vincitore: A. RISKE

3. [9] Alizé Cornet FRA vs [Q] Alla Kudryavtseva RUS

WTA Strasbourg
Alizé Cornet [9]
6
2
4
Alla Kudryavtseva
1
6
6
Vincitore: A. KUDRYAVTSEVA

4. Madison Brengle USA vs [4/WC] Kristina Mladenovic FRA

WTA Strasbourg
Madison Brengle
4
6
5
Kristina Mladenovic [4]
6
2
7
Vincitore: K. MLADENOVIC




Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Su-Wei Hsieh TPE vs [Q] Yi-Fan Xu CHN

WTA Strasbourg
Su-Wei Hsieh
6
6
Yi-Fan Xu
3
1
Vincitore: S. HSIEH

2. [1] Anabel Medina Garrigues ESP / Arantxa Parra Santonja ESP vs Irina Ramialison FRA / Constance Sibille FRA

WTA Strasbourg
Anabel Medina Garrigues / Arantxa Parra Santonja [1]
6
6
Irina Ramialison / Constance Sibille
2
2
Vincitori: MEDINA GARRIGUES / PARRA SANTONJA




Court 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Lyudmyla Kichenok UKR / Nadiia Kichenok UKR vs [3] María Irigoyen ARG / Chen Liang CHN

WTA Strasbourg
Lyudmyla Kichenok / Nadiia Kichenok
1
1
María Irigoyen / Chen Liang [3]
6
6
Vincitori: IRIGOYEN / LIANG

2. Gabriela Dabrowski CAN / María José Martínez Sánchez ESP vs Alona Fomina UKR / Prarthana Thombare IND

WTA Strasbourg
Gabriela Dabrowski / María José Martínez Sánchez
6
6
Alona Fomina / Prarthana Thombare
2
0
Vincitori: DABROWSKI / MARTINEZ SANCHEZ

3. Yi-Fan Xu CHN / Shuai Zhang CHN vs Georgina Garcia Perez ESP / Eva Wacanno NED

WTA Strasbourg
Yi-Fan Xu / Shuai Zhang
4
1
Georgina Garcia Perez / Eva Wacanno
6
6
Vincitori: GARCIA PEREZ / WACANNO




DEU 1° Turno – Nurnberg


CENTER – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Annika Beck GER / Anna-Lena Friedsam GER vs [WC] Katharina Hobgarski GER / Carina Witthoeft GER

WTA Nurnberg
Annika Beck / Anna-Lena Friedsam
6
3
10
Katharina Hobgarski / Carina Witthoeft
3
6
5
Vincitori: BECK / FRIEDSAM

2. [2] Tatjana Maria GER vs [WC] Antonia Lottner GER

WTA Nurnberg
Tatjana Maria [2]
7
6
Antonia Lottner
6
4
Vincitore: T. MARIA

3. [WC] Katharina Gerlach GER vs Irina Falconi USA (non prima ore: 14:00)

WTA Nurnberg
Katharina Gerlach
0
3
Irina Falconi
6
6
Vincitore: I. FALCONI

4. Kristyna Pliskova CZE vs Nicole Gibbs USA

WTA Nurnberg
Kristyna Pliskova
4
3
Nicole Gibbs
6
6
Vincitore: N. GIBBS




SHOW COURT 3 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [5] Barbora Krejcikova CZE vs [9] Jia-Jing Lu CHN

WTA Nurnberg
Barbora Krejcikova [5]
4
7
6
Jia-Jing Lu [9]
6
5
2
Vincitore: B. KREJCIKOVA

2. [1] Kiki Bertens NED vs [11] Cristina Dinu ROU

WTA Nurnberg
Kiki Bertens [1]
6
6
Cristina Dinu [11]
1
3
Vincitore: K. BERTENS

3. [4] Lesia Tsurenko UKR vs [WC] Mira Antonitsch AUT

WTA Nurnberg
Lesia Tsurenko [4]
7
6
Mira Antonitsch
5
1
Vincitore: L. TSURENKO

4. [4] Vera Dushevina RUS / Anastasia Rodionova AUS vs Chin-Wei Chan TPE / Demi Schuurs NED

WTA Nurnberg
Vera Dushevina / Anastasia Rodionova [4]
6
3
4
Chin-Wei Chan / Demi Schuurs
3
6
10
Vincitori: CHAN / SCHUURS




COURT 4 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [3] Ipek Soylu TUR vs Olga Fridman UKR

WTA Nurnberg
Ipek Soylu [3]
6
2
Olga Fridman
7
6
Vincitore: O. FRIDMAN

2. Natela Dzalamidze RUS / Veronika Kudermetova RUS vs Nao Hibino JPN / Laura Pigossi BRA (non prima ore: 13:00)

WTA Nurnberg
Natela Dzalamidze / Veronika Kudermetova
6
6
Nao Hibino / Laura Pigossi
2
3
Vincitori: DZALAMIDZE / KUDERMETOVA




COURT 5 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [6] Elitsa Kostova BUL vs Marina Melnikova RUS

WTA Nurnberg
Elitsa Kostova [6]
3
4
Marina Melnikova
6
6
Vincitore: M. MELNIKOVA

2. [4] Tereza Martincova CZE vs [12] Stephanie Vogt LIE (non prima ore: 12:30)

WTA Nurnberg
Tereza Martincova [4]
6
6
1
Stephanie Vogt [12]
1
7
6
Vincitore: S. VOGT

3. Carolin Daniels GER / Lidziya Marozava BLR vs Tara Moore GBR / Conny Perrin SUI

WTA Nurnberg
Carolin Daniels / Lidziya Marozava
6
7
Tara Moore / Conny Perrin
2
6
Vincitori: DANIELS / MAROZAVA


TAG: , , ,

1 commento

io (Guest) 15-05-2016 20:46

Fuori le due Alizè… Ma la Lim, quanto… ‘brava’ è?!!

1