Circuito ITF Copertina, WTA

ITF Trnava e Saint Gaudens: I Main Draw

09/05/2016 10:18 40 commenti
Nella foto Magdalena Rybarikova
Nella foto Magdalena Rybarikova

Questi i tornei del circuito ITF di questa settimana.

SVK ITF TRNAVA(Svk 100k terra)
Magdalena RYBARIKOVA SVK [1] – Viktoria KUZMOVA SVK (WC)
Q – Anna TATISHVILI USA
Rebecca SRAMKOVA SVK (WC) – Barbora KREJCIKOVA CZE
Jana CEPELOVA SVK – Andreea MITU ROU [8]

Anastasija SEVASTOVA LAT [3] – Tereza MIHALIKOVA SVK (WC)
Q – Q
Barbora STEFKOVA CZE – Misa EGUCHI JPN
Evgeniya RODINA RUS – Stefanie VOEGELE SUI [7]

Magda LINETTE POL [6] – Elitsa KOSTOVA BUL
Marina ERAKOVIC NZL – Paula KANIA POL
Q – Yuliya BEYGELZIMER UKR (SR)
Anna BLINKOVA RUS (WC) – Zarina DIYAS KAZ [4]

Kristyna PLISKOVA CZE [5] – Silvia SOLER-ESPINOSA ESP
Q – Louisa CHIRICO USA
Polina LEYKINA RUS – Katerina SINIAKOVA CZE
Olga FRIDMAN UKR – Cagla BUYUKAKCAY TUR [2]




FRA ITF SAINT-GAUDENS(Fra 50k terra)
Lourdes DOMINGUEZ LINO ESP [1] – Amandine HESSE FRA
Zhaoxuan YANG CHN – Irina KHROMACHEVA RUS
Lin ZHU CHN – Veronica CEPEDE ROYG PAR
Victoria MUNTEAN FRA (WC) – Ysaline BONAVENTURE BEL [7]

Viktorija GOLUBIC SUI [4] – Q
Fiona FERRO FRA – Deniz KHAZANIUK ISR (WC)
Arina RODIONOVA AUS – Q
Sara SORRIBES TORMO ESP – Romina OPRANDI SUI [5]

Miyu KATO JPN [6] – Melanie OUDIN USA (SR)
Paula Cristina GONCALVES BRA – Myrtille GEORGES FRA
Q – Q
Emmanuelle SALAS FRA (WC) – Tamira PASZEK AUT [3]

Amra SADIKOVIC SUI [8] – Yuxuan ZHANG CHN
Ivana JOROVIC SRB – Mathilde JOHANSSON FRA
Mandy MINELLA LUX – Q
Ariadna MARTI RIEMBAU ESP (WC) – Maria SAKKARI GRE [2]


TAG:

40 commenti. Lasciane uno!

BennyLions 10-05-2016 11:10

Chirico

Sevastova

Rybarikova
Linette

Cepelova
Rodina
Rus
Fridman

40
BennyLions 10-05-2016 10:10

Sakkari

Dominguez

Golubic
Paszek

Cepede
Sorribes
Oudin
Sadikovic

39
Julius 10-05-2016 09:48

Trnava

Rybarikova – Cepelova
Sevastova – Eguchi
Linette – Diyas
Chirico – Fridman

Rybarikova – Sevastova
Chirico – Linette

Rybarykova – Chirico

Rybarykova

38
Julius 10-05-2016 09:44

san Godenzo:

Khromacheva – Cepede
Haddad – Sorribes
Georges – Paszek
Sadikovic – Sakkari

Khromacheva – Sorribes
Georges – Sakkari

Khromacheva – Sakkari

Sakkari

37
Psyco Fogna 10-05-2016 01:13

SAKKARI

SORRIBES TORMO

KHROMACHEVA
GONCALVES

CEPEDE ROYG
GOLUBIC
Q (VIKHLYANTSEVA)
SADIKOVIC

36
Psyco Fogna 10-05-2016 01:04

CEPELOVA

FRIDMAN

SEVASTOVA
LINETTE

Q (VONDROUSOVA)
LL (TOMOVA)
LL (RUS)
CHIRICO

35
MATTEO 10-05-2016 00:03

SAINT GAUDENS

Paszek

Sorribes

Dominguez
Sakkari

Cepede
Ferro
Goncalves
Sadikovic

——-

TRNAVA

Rybarikova

Buyukackay

Rodina
Diyas

Krejcikova
Sevastova
Linette
Pliskova

34
kaishaku 09-05-2016 23:48

Dominguez Lino b. Bonaventure
Golubic b. Sorribes Toro
Oudin b. Paszek
Sakkari b. Johansson

Dominguez Lino b. Golubic
Sakkari b. Oudin

Dominguez Lino b. Sakkari

33
kaishaku 09-05-2016 23:45

Rybarikova b. Cepelova
Sevastova b. Rodina
Diyas b. Kania
Chirico b. Siniakova

Sevastova b. Rybarikova
Chirico b. Diyas

Chirico b. Sevastova

32
nicolapre 09-05-2016 23:30

SAKKARI

Dominguez Lino

Golubic
Paszek

Zhu
Sorribes Tormo
Georges
Jorovic

31
Massimo 09-05-2016 23:24

Massimo
ITF TRNAVA(Svk 100k terra)
CEPELOVA def VONDROUSOVA
SEVASTOVA def TOMOVA
DIYAS def KOSTOVA
SINIAKOVA def CHIRICO
Semifinali
CEPELOVA def SEVASTOVA
SINIAKOVA def DIYAS
Finale
CEPELOVA def SINIAKOVA

30
nicolapre 09-05-2016 23:23

PLISKOVA

Cepelova

Rodina
Linette

Rybarikova
Sevastova
Diyas
Siniakova

29
realpirda 09-05-2016 23:01

SAKKARI

DOMINGUEZ

HADDAD MAIA
GONCALVES

CEPEDE
CARRERAS
PASZEK
SADIKOVIC

28
realpirda 09-05-2016 22:44

BUYUKACKAY

RYBARICOVA

SEVASTOVA
DYAS

CEPELOVA
EGUCHI
KANIA
SINIAKOVA

27
fabio 09-05-2016 22:43

Rifaccio TRNAVA

CEPELOVA-Rybarikova
SEVASTOVA-Eguchi
DIYAS-Kania
CHIRICO-Siniakova

CEPELOVA-Sevastova
CHIRICO-Diyas

CHIRICO-Cepelova

26
Lucone 09-05-2016 22:33

$50,000 SAINT-GAUDENS (FRA)

QF
DOMINGUEZ LINO b. Cepede Royg
OPRANDI b. Golubic
PASZEK b. Goerges
SAKKARI b. Johansson

SF
DOMINGUEZ LINO b. Oprandi
SAKAKRI b. PAszek

F
SAKKARI b. Dominguez Lino

25
Massimo 09-05-2016 22:33

Massimo
ITF SAINT-GAUDENS(Fra 50k terra)
Quarti di Finale
DOMINGUEZ LINO def CEPEDE ROYG
SORRIBES TORMO def GOLUBIC
VIKHLYANTSEVA def GONCALVES
SAKKARI def JOROVIC
Semifinali
SORRIBES TORMO def DOMINGUEZ LINO
SAKKARI def VIKHLYANTSEVA
Finale
SAKKARI def SORRIBES TORMO

24
Lucone 09-05-2016 22:31

$100,000 TRNAVA (SVK)

QF
RYBARIKOVA b. Cepelova
SEVATSOVA b. Voegele
LINETTE b. Beygelzimer
CHIRICO b. Buyukakcay

SF
RYBARIKOVA b. Sevatsova
LINETTE b. Chirico

F
RYBARIKOVA b. Linette

23
fabio 09-05-2016 22:30

DOMINGUEZ-Cepede
GOLUBIC-Sorribes
PASZEK-Goncalves
SAKKARI-Sadikovic

DOMINGUEZ-Golubic
SAKKARI-Paszek

DOMINGUEZ-Sakkari

22
pangri 09-05-2016 22:19

TRNAVA

Rybarikova

Linette

Sevastova
Pliskova

Cepelova
Eguchi
Diyas
Siniakova

21
pangri 09-05-2016 22:15

SAINT GAUDENS

Golubic

Sakkari

Dominguez Lino
Georges

Cepede Royg
Sorribes Tormo
Paszek
Sadikovic

20
fabio 09-05-2016 21:59

RYBA-Cepelova
SEVASTOVA-Eguchi
DIYAS-Kania
CHIRICO-Siniakova

SEVASTOVA-Rybarikova
CHIRICO-Diyas

CHIRICO-Sevastova

19
luckyLu 09-05-2016 21:43

Golubic

Sakkari

Dominguez Lino
Oudin

Cepede Royg
Sorribes Tormo
Paszek
Sadikovic

18
luckyLu 09-05-2016 21:41

Sevastova

Diyas

Cepelova
Pliskova

Rybarikova
Eguchi
Linette
Siniakova

17
FedJack 09-05-2016 21:37

SAKKARI

SORRIBES

DOMINGUEZ
GEORGES

CEPEDE
GOLUBIC
PASZEK
SADIKOVIC

16
verygabry 09-05-2016 21:31

Sakkari

Dominguez Lino

Sorribes Tormo
Paszek

Cepede Royg
Golubic
Oudin
Sadikovic

15
verygabry 09-05-2016 21:26

Sevastova

Diyas

Rybarikova
Chirico

Cepelova
Rodina
Linette
Siniakova

14
Lollo99 09-05-2016 21:15

Forfait della oprandi in francia

Sakkari

Golubic

Dominguez
Goncalves

Cepede
Sorribes
Paszek
Johansson

13
Lollo99 09-05-2016 21:12

Buyukakcay

Mitu

Rodina
Linette

Tatishvili
Sevastova
Diyas
Chirico

12
Szymon 09-05-2016 20:48

TRNAVA

Buyukackay

Sevastova

Diyas
Mitu

Tatishvili
Rodina
Kania
Chirico

___________

SAINT-GAUDENS

Sakkari

Dominguez Lino

Golubic
Paszek

Cepede Royg
Oprandi
Georges
Jorovic

11
FedJack 09-05-2016 20:40

CHIRICO

SEVASTOVA

CEPELOVA
LINETTE

RYBARIKOVA
RODINA
RUS
SINIAKOVA

10
Makiri 09-05-2016 20:35

rybarikova-krejicikova
sevastova-eguchi
kania-diyas
pliskova-siniakova

rybarikova-sevastova
dyas-siniakova

rybarikova-siniakova

siniakova

9
Makiri 09-05-2016 20:30

lino-cepede royg
golubic-sorribes tormo
goncalves-paszek
sadikovic-sakkari

lino-golubic
paszek-sakkari

lino-sakkari

lino

8
fabio 09-05-2016 20:19

A TRNAVA la VOEGELE si è cancellata.
Al suo posto la ll TOMOVA.
Potete cambiare il prono :wink:

7
l Occhio di Sauron 09-05-2016 20:13

RYBARIKOVA

DIYAS

VOEGELE
PLISKOVA

MITU
SEVASTOVA
KANIA
BUYUKAKCAY

GOLUBIC

OUDIN

LINO
SADIKOVIC

BONAVENTURE
SORRIBES
PASZEK
SAKKARI

6
brizz 09-05-2016 19:33

sakkari

lino

golubic
goncalves

zhu
sorribes
vikhlyantseva
sadikovic

5
brizz 09-05-2016 19:19

sevastova

buyukakcay

tatishvili
diyas

mitu
eguchi
linette
chirico

4
miky85 09-05-2016 18:55

Rybarikova

pliskova

Sevastova
diyas

cepelova
voegele
linette
siniakova

3
miky85 09-05-2016 17:40

SAKKARI

DOMINGUEZ

GOLUBIC
PASZEK

BONAVENTURE
OPRANDI
GEORGES
JOHANSSON

2
sponghi 09-05-2016 11:07

CHIRICO

MITU

SEVASTOVA
LINETTE

RYBARICOVA
VOEGELE
DYAS
BUYACACAY

SAKKARI

LINO

GOLUBIC
OUDIN

CEPEDE
OPRANDI
PASZEK
JOHANSSON

1

Lascia un commento