Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Madrid: Il programma completo di Giovedì 05 Maggio

04/05/2016 18:54 Nessun commento
Novak Djokovic classe 1987, n.1 del mondo
Novak Djokovic classe 1987, n.1 del mondo

Combined Madrid: Il programma completo di Giovedì 05 Maggio.

Manolo Santana – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [16] Gilles Simon FRA vs [2] Andy Murray GBR
2. [6] Simona Halep ROU vs Irina-Camelia Begu ROU (non prima ore: 14:00)
3. [1] Novak Djokovic SRB vs [15] Roberto Bautista Agut ESP
4. [5] Rafael Nadal ESP vs Sam Querrey USA (non prima ore: 20:00)
5. [8] Carla Suárez Navarro ESP OR Samantha Stosur AUS vs [Q] Patricia Maria Tig ROU OR Madison Keys USA (non prima ore: 21:30)

Arantxa Sanchez – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [Q] Louisa Chirico USA vs Daria Gavrilova AUS
2. [8] Tomas Berdych CZE vs [Q] Denis Kudla USA OR [9] David Ferrer ESP (non prima ore: 14:00)
3. Nick Kyrgios AUS vs Pablo Cuevas URU OR [13] Gael Monfils FRA
4. [PR] Juan Martin del Potro ARG OR Jack Sock USA vs Joao Sousa POR
5. [11] Milos Raonic CAN vs Albert Ramos-Vinolas ESP OR [7] Jo-Wilfried Tsonga FRA

Estadio 3 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [1] Pierre-Hugues Herbert FRA / Nicolas Mahut FRA vs [WC] Pablo Carreno Busta ESP / Fernando Verdasco ESP
2. [10] Richard Gasquet FRA vs [6] Kei Nishikori JPN
3. Dominika Cibulkova SVK OR Anastasia Pavlyuchenkova RUS vs [Q] Laura Siegemund GER OR [WC] Sorana Cirstea ROU
4. Fabio Fognini ITA / Viktor Troicki SRB OR Lukasz Kubot POL / Marcin Matkowski POL vs [5] Bob Bryan USA / Mike Bryan USA
5. [6] Rohan Bopanna IND / Florin Mergea ROU vs Pablo Cuevas URU / Marcel Granollers ESP

Pista 4 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [4] Hao-Ching Chan TPE / Yung-Jan Chan TPE vs Vania King USA / Alla Kudryavtseva RUS
2. [1] Martina Hingis SUI / Sania Mirza IND vs [6] Andrea Hlavackova CZE / Lucie Hradecka CZE
3. [5] Caroline Garcia FRA / Kristina Mladenovic FRA OR Yi-Fan Xu CHN / Saisai Zheng CHN vs [3] Timea Babos HUN / Yaroslava Shvedova KAZ
4. [8] Ekaterina Makarova RUS / Elena Vesnina RUS vs [WC] Svetlana Kuznetsova RUS / Anastasia Pavlyuchenkova RUS

Pista 5 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [3] Jean-Julien Rojer NED / Horia Tecau ROU vs Thomaz Bellucci BRA / Leonardo Mayer ARG
2. [WC] Mahesh Bhupathi IND / Fabrice Martin FRA vs [7] Alexander Peya AUT / Nenad Zimonjic SRB
3. Henri Kontinen FIN / John Peers AUS vs [2] Jamie Murray GBR / Bruno Soares BRA
4. [8] Vasek Pospisil CAN / Jack Sock USA vs Treat Huey PHI / Max Mirnyi BLR


TAG: , , ,

Lascia un commento