Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Madrid: Il programma completo di Lunedì 02 Maggio. Nessun azzurro in campo in singolare

01/05/2016 17:40 1 commento
Petra Kvitova classe 1990, n.7 del mondo
Petra Kvitova classe 1990, n.7 del mondo

Combined Madrid: Il programma completo di Lunedì 02 Maggio. Nessun azzurro in campo in singolare.

Manolo Santana – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Leonardo Mayer ARG vs Feliciano Lopez ESP
2. [Q] Elena Vesnina RUS vs [5] Petra Kvitova CZE (non prima ore: 14:00)
3. [4] Victoria Azarenka BLR OR Laura Robson GBR vs Alizé Cornet FRA
4. Irina-Camelia Begu ROU OR Eugenie Bouchard CAN vs [3] Garbiñe Muguruza ESP (non prima ore: 20:00)
5. Guillermo Garcia-Lopez ESP vs [9] David Ferrer ESP (non prima ore: 21:30)

Arantxa Sanchez – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [13] Karolina Pliskova CZE vs Christina Mchale USA
2. [11] Milos Raonic CAN vs Thomaz Bellucci BRA (non prima ore: 14:00)
3. [10] Richard Gasquet FRA vs [Q] Roberto Carballes Baena ESP
4. [Q] Louisa Chirico USA vs [Q] Katerina Siniakova CZE OR [14] Ana Ivanovic SRB
5. [Q] Radek Stepanek CZE vs Vasek Pospisil CAN (non prima ore: 20:00)

Estadio 3 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [16] Gilles Simon FRA vs Marcos Baghdatis CYP
2. Viktor Troicki SRB vs Andrey Kuznetsov RUS
3. Madison Keys USA vs Barbora Strycova CZE
4. [Q] Lucas Pouille FRA vs [12] David Goffin BEL
5. [Q] Pierre-Hugues Herbert FRA vs Sam Querrey USA

Pista 4 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [16] Sloane Stephens USA vs [Q] Patricia Maria Tig ROU
2. [12] Elina Svitolina UKR vs Daria Gavrilova AUS
3. [Q] Denis Istomin UZB vs Teymuraz Gabashvili RUS
4. Nicolas Mahut FRA vs Joao Sousa POR

Pista 5 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Kateryna Bondarenko UKR / Olga Savchuk UKR vs [6] Andrea Hlavackova CZE / Lucie Hradecka CZE
2. Anabel Medina Garrigues ESP / Arantxa Parra Santonja ESP vs [WC] Paula Badosa Gibert ESP / María José Martínez Sánchez ESP
3. Andreja Klepac SLO / Katarina Srebotnik SLO vs [WC] Sílvia Soler-Espinosa ESP / Sara Sorribes Tormo ESP (non prima ore: 15:00)
4. [WC] Pablo Carreno Busta ESP / Fernando Verdasco ESP vs Kevin Anderson RSA / Jeremy Chardy FRA (non prima ore: 17:00)

Pista 6 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. Su-Wei Hsieh TPE / Oksana Kalashnikova GEO vs Lara Arruabarrena ESP / Sara Errani ITA
2. María Irigoyen ARG / Chen Liang CHN vs [WC] Svetlana Kuznetsova RUS / Anastasia Pavlyuchenkova RUS (non prima ore: 15:00)
3. Margarita Gasparyan RUS / Katerina Siniakova CZE vs [WC] Kveta Peschke CZE / Barbora Strycova CZE (non prima ore: 16:00)

Pista 7 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 3:00 pm)
1. Julia Goerges GER / Karolina Pliskova CZE vs Vania King USA / Alla Kudryavtseva RUS


TAG: , , ,

1 commento

carlitos (Guest) 01-05-2016 22:57

Redazione,l azarenka ha gia battuto la robson…..

1

Lascia un commento