Circuito Future Copertina, Future

Italia F8, Nigeria F2, Kazakistan F4 e Francia F9: I Main Draw

24/04/2016 18:44 53 commenti
Nella Foto Gianluca Mager
Nella Foto Gianluca Mager

Questi i tornei del circuito future di questa settimana.

ITA Italy F8 Futures – $10,000 – Terra (non incluso nei tornei dei giochi)
Scott GRIEKSPOOR NED [1] – Loic JUSZCZAK BEL (Q)
Vadim ALEKSEENKO UKR – Davide MELCHIORRE ITA (Q)
Gian Marco MORONI ITA (WC) – Leon SCHUTT GER
Laurent LOKOLI FRA (SE) – Viktor DURASOVIC NOR [7]

Francisco BAHAMONDE ITA [3] – Andrea PELLEGRINO ITA (WC)
Marco GJOMARKAJ ITA (WC) – Pietro LICCIARDI ITA
Pierre FAIVRE FRA (Q) – Simone RONCALLI ITA (Q)
Nicola GHEDIN ITA – Tallon GRIEKSPOOR NED [6]

Franco AGAMENONE ARG [8] – Jonas TRINKER AUT (Q)
Samuel BENSOUSSAN FRA – Gianluca DI NICOLA ITA (Q)
Corentin MOUTET FRA – George VON MASSOW GER (WC)
Florian FALLERT GER – Yannick MADEN GER [4]

Claudio FORTUNA ITA [5] – Daniel ALTMAIER GER
Julian ONKEN GER (Q) – Toby MARTIN GBR
Riccardo SINICROPI ITA – Andriej KAPAS POL
Mateo Nicolas MARTINEZ ARG – Gianluca MAGER ITA [2] (Q)




NGR Nigeria F2 Futures – $25,000 – Hard
Aldin SETKIC BIH [1] – Aaron CORTES ALCARAZ ESP
Simeon ROSSIER SUI – David PEL NED (Q)
Darren POLKINGHORNE AUS (Q) – Yan SABANIN RUS
Luca MARGAROLI SUI – Evgeny TYURNEV RUS [8]

Tucker VORSTER RSA [4] – Hunter REESE USA (Q)
Duncan MUGABE UGA – Sylvester EMMANUEL NGR (WC)
Mark FYNN ZIM (Q) – Thomas OTU NGR (WC)
Alexander IGOSHIN RUS – Karim-Mohamed MAAMOUN EGY [7]

Antal VAN DER DUIM NED [5] – Moses MICHAEL NGR (WC)
Sherif SABRY EGY – Pirmin HAENLE GER
Ilija VUCIC SRB (Q) – Joseph Imeh UBON NGR (WC)
Takanyi GARANGANGA ZIM – Mohamed SAFWAT EGY [3]

Nicolas MEISTER USA [6] – Zack MCCOURT USA (Q)
Edward CHRISTOPHER ANEFU NGR (Q) – Lenny HAMPEL AUT
Issam Haitham TAWEEL EGY – Chandril SOOD IND
Franco FEITT ARG (Q) – David PEREZ SANZ ESP [2]




KAZ Kazakhstan F4 Futures – $25,000 – Terra
Dmitry POPKO KAZ [1] – Q
Q – Mikhail LEDOVSKIKH RUS
Sagadat AYAP KAZ (WC) – Nino SERDARUSIC CRO
Kaysar BEKIMOV KAZ (WC) – Maxim DUBARENCO BLR [5]

Miki JANKOVIC SRB [4] – Timur KHABIBULIN KAZ
Q – Q
Alex MOLCAN SVK (WC) – Vasko MLADENOV BUL
Anton GALKIN RUS – Evgeny ELISTRATOV RUS [8]

Temur ISMAILOV UZB [7] – Andrei VASILEVSKI BLR
Q – Matias ZUKAS ARG
Denis YEVSEYEV KAZ – Roman KHASSANOV KAZ (WC)
Alexander VASILENKO RUS – Aleksandre METREVELI GEO [3]

Vladimir IVANOV EST [6] – Markos KALOVELONIS RUS
Q – Fedor CHERVYAKOV RUS
Q – Q
Victor BALUDA RUS – Artem SMIRNOV UKR [2]




FRA France F9 Futures – $25,000 – terra
Ramkumar RAMANATHAN IND [1] – Enzo COUACAUD FRA
Alexandre FOLIE BEL – Benjamin BALLERET MON (Q)
Julian OCLEPPO ITA (WC) – Maxime AUTHOM BEL
Alexandre MULLER FRA (WC) – Sebastien BOLTZ FRA [5]

Adrien PUGET FRA [4] – Gregoire JACQ FRA
Jordan UBIERGO FRA (Q) – Romain ARNEODO MON (Q)
Lucas BOUQUET FRA (Q) – Alexis MUSIALEK FRA
Goncalo OLIVEIRA POR – Andreas BECK GER [7]

Fernando ROMBOLI BRA [6] – Zhizhen ZHANG CHN
Gabriel PETIT FRA (Q) – Corentin DENOLLY FRA (Q)
Hugo GRENIER FRA – Bastian MALLA CHI
Tadiwa CHINAMO ZIM (Q) – Maxime JANVIER FRA [3]

Julien CAGNINA BEL [8] – Thales TURINI BRA
Geoffrey BLANCANEAUX FRA (WC) – Louis TESSA FRA (WC)
Alvaro LOPEZ SAN MARTIN ESP (Q) – Pascal MEIS GER
Johan Sebastien TATLOT FRA – Yannik REUTER BEL [2]

53 commenti. Lasciane uno!

BennyLions 26-04-2016 11:19

Beck

Janvier

Authom
Cagnina

Balleret
Arneodo
Denolly
Reuter
——–
Setkic

Safwat

Maamoun
Meister

Margaroli
Vorster
Sabry
Perez Sanz

53
virescit85 26-04-2016 10:17

BECK

JANVIER

AUTHOM
REUTER

BALLERET
JACQ
ROMBOLI
CAGNINA

52
virescit85 26-04-2016 10:15

VAN DER DUIM

SETKIC

VORSTER
MEISTER

TYURNEV
MAAMOUN
GARANGANGA
PEREZ SANZ

51
Alessandro6.9 26-04-2016 09:07

Janvier

Jacq

Ramanathan
Tatlot

Boltz
Beck
Zhang
Cagnina
—————

Setkic

Meister

Vorster
Garanganga

Tyurnev
Maamoun
Van Der Duim
Perez Sanz

50
BennyLions 26-04-2016 08:17

Smirnov

Popko

Jankovic
Ismailov

Dubarenco
Elistratov
Metreveli
Ivanov

49
verygabry 26-04-2016 01:56

Beck

Janvier

Authom
Cagnina

Balleret
Arneodo
Denolly
Reuter

48
verygabry 26-04-2016 01:45

Smirnov

Dubarenco

Jankovic
Metreveli

Popko
Molcan
Vasilevski
Kalovelonis

47
verygabry 26-04-2016 01:31

Setkic

Van Der Duim

Maamoun
Meister

Tyurnev
Vorster
Safwat
Perez Sanz

46
Psyco Fogna 26-04-2016 00:07

Francia F9

BECK

JANVIER

AUTHOM
BLANCANEAUX

BALLERET
ARNEODO
ZHIZHEN
REUTER

Kazakhstan F4

DUBARENCO

SMIRNOV

JANKOVIC
METREVELI

LEDOVSKIKH
MOLCAN
VASILEVSKI
KALOVELONIS

Nigeria F2

SETKIC

SAFWAT

MAAMOUN
PEREZ SANZ

POLKINGHORNE
VORSTER
VAN DER DUIM
HAMPEL

45
pangri 25-04-2016 23:38

NIGERIA F2

Safwat

Setkic

Vorster
Meister

Margaroli
Maamoun
Van Der Duim
Perez Sanz

44
pangri 25-04-2016 23:34

KAZAKISTAN F4

Smirnov

Popko

Jankovic
Ismailov

Dubarenco
Elistratov
Metreveli
Ivanov

43
pangri 25-04-2016 23:29

FRANCIA F9

Janvier

Boltz

Beck
Tatlot

Couacaud
Jacq
Romboli
Cagnina

42
kaishaku 25-04-2016 22:51

JANVIER

BECK

AUTHOM
CAGNINA

COUACAUD
ARNEODO
ROMBOLI
REUTER

41
kaishaku 25-04-2016 22:45

SETKIC

SAFWAT

MAAMOUN
MEISTER

MARGAROLI
VORSTER
SABRY
PEREZ SANZ

40
kaishaku 25-04-2016 22:38

SMIRNOV

JANKOVIC

DUBARENCO
VASILEVSKI

POPKO
ELISTRATOV
VASILENKO
IVANOV

39
Emanuele 25-04-2016 22:10

NIGERIA

Setkic

Safwat

Vorster
Meister

Margaroli
Maamoun
Sabry
Perez

_____________________________
KAZAKISTAN

Smirnov

Jankovic

Dubarenco
Ismailov

Popko
Galkyn
Metreveli
Ivanov

_________________________________
FRANCIA

Reuter

Boltz

Puget
Romboli

Ramanathan
Beck
Janvier
Cagnina

38
Lucone 25-04-2016 22:04

FRANCIA F9

REUTER

BALLERET

BECK
DENOLLY

BOLTZ
ARNEODO
GRENIER
BLANCANEAUX

37
Lucone 25-04-2016 22:02

KAZAKISTAN F4

DUBARENCO

SMIRNOV

JANKOVIC
ZUKAS

POPKO
MOLCAN
METREVELI
IVANOV

36
Lucone 25-04-2016 22:00

NIGERIA F2

MEISTER

SETKIC

VORSTER
VAN DER DUIM

POLKINGHORNE
MAAMOUN
SAFWAT
PEREZ SANZ

35
ernests 25-04-2016 21:58

Balleret Authom
Arneodo Beck
Zhang Malla
Cagnina Tatlot

Authom Beck
Malla Cagnina

Beck b. Malla

Popko Dubarenco
Jankovic Molcan
Ismailov Metreveli
Ivanov Smirnov

Popko Jankovic
Ismailov Smirnov

Popko b. Ismailov

Sektic Tyurnev
Vorster Maamoun
Van der Duim Safwat
Meister Perez Sanz

Sektic Maamoun
Van der Duim Meister

Van der Duim b. Sektic

34
MATTEO 25-04-2016 21:39

FRANCIA

Beck

Janvier

Authom
Cagnina

Balleret
Arneodo
Romboli
Reuter

—–

KAZAKISTAN

Smirnov

Dubarenco

Jankovic
Yevseyev

Popko
Elistratov
Kozyukov
Ivanov

——

NIGERIA

Perez Sanz

Maamoun

Setkic
Van Der Duim

Margaroli
Vorster
Safwat
Hampel

33
Lollo99 25-04-2016 21:24

Ramanathan

Janvier

Arneodo
Reuter

Authom
Musialek
Denolly
Cagnins

32
Lollo99 25-04-2016 21:22

Smirnov

Popko

Jankovic
Ismailov

Dubarenco
Mladenov
Metreveli
Kalovelonis

31
Lollo99 25-04-2016 21:20

Meister

Setkic

Vorster
Garanganga

Margaroli
Maamoun
Sabry
Lopez perez

30
Psyco Fogna 25-04-2016 20:52

JUST FOR FUN

Italia F8

MAGER

LOKOLI

LICCIARDI
AGAMENONE

GRIEKSPOOR, S.
RONCALLI
MADEN
ONKEN

29
luckyLu 25-04-2016 19:48

Setkic

Hampel

Maamoun
Van Der Duim

Polkinghorne
Vorster
Safwat
Perez Sanz

28
luckyLu 25-04-2016 19:43

Reuter

Authom

Beck
Romboli

Balleret
Arneodo
Janvier
Cagnina

27
luckyLu 25-04-2016 19:41

Dubarenco

Smirnov

Jankovic
Metreveli

Popko
Elistratov
Zukas
Ivanov

26
Makiri 25-04-2016 18:56

Non so i risultati e siccome non posso entrare al pc chiedo se possibile prono per tds

25
Szymon 25-04-2016 18:30

Dubarenco

Smirnov

Jankovic
Metreveli

Popko
Molcan
Zukas
Ivanov

_____________________

Van der Duim

Setkic

Maamooun
Perez-Sanz

Polkinghorne
Vorster
Safwat
Meister

_______________

Balleret

Janvier

Puget
Cagnina

Authom
Musialek
Romboli
Reuter

24
realpirda 25-04-2016 18:01

TYURNEV

SAWFAT

VORSTER
PEREZ SAINZ

SEKTIC
IGOSHIN
VAN DER DUIMM
MEISTER

23
realpirda 25-04-2016 17:52

BLNCANEAUX

AUTHOM

PUGET
JANVIER

COUCAD
BECK
DENOLLY
TATLOT

22
realpirda 25-04-2016 17:40

JANKOVIC

KALOVELONIS

POPKO
YEVSEYEV

DUBARENKO
ELISTATOV
ISMAILOV
SMIRNOV

21
Psyco Fogna 25-04-2016 16:48

Scadenza Francia domattina all’inizio degli incontri, dovrebbe essere alle 11.00 precisamente

20
Psyco Fogna 25-04-2016 16:47

Scadenza Kazakhstan domattina all’inizio degli incontri, dovrebbe essere alle 06.00 precisamente

19
Psyco Fogna 25-04-2016 16:46

Scadenza Nigeria domattina all’inizio degli incontri, dovrebbe essere alle 11.00 precisamente

18
virescit85 25-04-2016 13:01

JANKOVIC

SMIRNOV

POPKO
METREVELI

DUBARENCO
ELISTRATOV
ISMAILOV
IVANOV

17
mirko.dllm (Guest) 25-04-2016 09:57

Scritto da pollicino

Scritto da Paolo
@ Elio (#1582913)
Se non batte neppure Lokoli stiamo freschi

Come se gli avversari degli italiani andassero in campo x perdere

Ti sbagli,non sono di certo gli avversari degli italiani che vanno in campo per perdere,ma quelli che lo fanno sono proprio gli italiani stessi. 😆

16
luciano3001 25-04-2016 08:19

JANVIER

PUGET

AUTHOM
CAGNINA

RAMANATHAN
BECK
ROMBOLI
TATLOT

15
luciano3001 25-04-2016 08:12

POPKO

METEREVELI

JANKOVIC
SMIRNOV

DUBARENCO
MOLCAN
VASILEVSKI
IVANOV

14
luciano3001 25-04-2016 08:06

VAN DER DUIM

VOSTER

SETKIC
PEREZ S.

TYURNEV
IGOSHIN
SAFWAT
MEISTER

13
sponghi 25-04-2016 00:52

VAN DE DUIM

SETKIC

VORSTER
PEREZ SANZ

MARGAROLI
MAAMOUN
SAFWAT
MEISTER

POPKO

SMIRNOV

JANKOVIC
ISMAILOV

DUBARENCO
ELISTRATOV
METREVELI
IVANOV

PUGET

JANVIER

COUCAUD
REUTER

BOLTZ
BECK
DENOLLY
CAGNINA

12
Sergio (Guest) 24-04-2016 22:24

@ Sit (#1582889)

Messina serie A 2

11
pollicino (Guest) 24-04-2016 21:01

Scritto da Paolo
@ Elio (#1582913)
Se non batte neppure Lokoli stiamo freschi

Come se gli avversari degli italiani andassero in campo x perdere 😯

10
Paolo (Guest) 24-04-2016 20:52

@ Elio (#1582913)

Se non batte neppure Lokoli stiamo freschi

9
pollicino (Guest) 24-04-2016 20:48

Ohibó: wc italiana in francia. 😆 non c’è piu religione!

8
Elio 24-04-2016 20:24

Semi A SMDP : Spero ! 😀

Lokoli-Pellegrino
Mager-Di Nicola

Finale: Lokoli-Mager. Vincitore: spero Mager, ma credo Lokoli.

7
Sit 24-04-2016 20:05

Scritto da Sergio
Oggi Pellegrino ha battuto Romboli 63 62..terra

dove?

6
Sergio (Guest) 24-04-2016 19:57

Oggi Pellegrino ha battuto Romboli 63 62..terra

5
e-team (Guest) 24-04-2016 19:48

Behamonde potrà vendicarsi di pellegrino o riprenderà una stesa?

4
ska (Guest) 24-04-2016 19:37

oila, Ocleppo sull’erba!”

leggo ora il commento… ma dai!

3
luca14 (Guest) 24-04-2016 19:31

il future francese si gioca a Grasse, ma è su terra, non su erba come scrivete 😆

2
luca14 (Guest) 24-04-2016 19:27

Ma questo Giomarkaj, che credenziali ha per avere WC in serie ? 🙄

1