Circuito Future-ITF Copertina, Future

ITF/FUTURE qualificazioni e MD – Azzurri in campo sabato 16 aprile 2016

16/04/2016 11:51 11 commenti
Nella foto Martina Trevisan
Nella foto Martina Trevisan

ITF/FUTURE qualificazioni e MD – Azzurri in campo sabato 16 aprile 2016.

ITALIA F7 SANTA MARGHERITA DI PULA 10.000
MD: Francisco BAHAMONDE [2], Erik CREPALDI [3], Claudio FORTUNA [5], Riccardo BONADIO [6], Francesco VILARDO [7]. Antonio MASSARA, Filippo LEONARDI, Riccardo SINICROPI, Andrea PELLEGRINO (WC)

1°TURNO QUALI
h.09.30 Michal SCHMID [1] CZE – Francesco FORTI ITA
h.09.30 Manuel MAZZELLA [4] ITA – Leonard VON HINDTE GER
h.09.30 Flavio DE LUCIA ITA – Antoine-Michel ALEXEEV [14] SUI
h.09.30 Marco MICELI ITA – Francesco MONCAGATTO [13] ITA
h.09.30 Nicolo TURCHETTI [8] ITA – Ludovico SANNA ITA
h.11.15 Mirko CUTULI [6] ITA – Nikita JESAIBEGJANS LAT
h.11.15 Andrea BORRONI ITA – Federico IANNACCONE ITA
h.11.15 Alessandro CEPPELLINI ITA – Marco SANGES ITA
h.11.15 Leon SCHUTT [2] GER – Stefano COMO ITA
h.13.00 Giuliano BENEDETTI ITA – Adrian OETZBACH [12] GER
h.13.00 Marco GJOMARKAJ ITA – Flemming PETERS [11] GER
h.13.00 Pierre FAIVRE [7] FRA – Matteo SICCARDI ITA

_________

GRECIA F5 HERAKLION 10.000
MD: Filippo BALDI

1°TURNO QUALI

h.09.30 Martin BERAN [4] CAN – Gabriele MARIA NOCE ITA
h.16.00 Federico BONACIA [7] ITA – Sergiy SERGIIENKO UKR
_______

TUNISIA F15 HAMMAMET 10.000
MD: Matteo MARFIA, Antonio CAMPO, Alberto CAMMARATA

1°TURNO QUALI
Jacopo STEFANINI ITA [5] – BYE
h.11.00 Nikolo CECCHI BOEMI ITA – Thibault SAIVE BEL
________

UNGHERIA F1 SZEGED 10.000
MD: Riccardo BELLOTTI [4], Gianluigi QUINZI [6]
_______

SPAGNA F10 MAJADAHONDA 10.000

1°TURNO QUALI
h.14.00 Rafael IZQUIERDO LUQUE ESP – Raul BRANCACCIO [9] ITA

_______

QATAR F3 DOHA 10.000

1°TURNO QUALI
h.11.30 Edoardo SARDELLA ITA – Ghassan ALANSI YEM
_______

TURCHIA F16 ANTALYA 10,000
MD: Lorenzo FRIGERIO
_______

FEMMINILE


$25.000 NANNING (CINA)

Nb. sorteggio tabellone quali sabato 16 aprile ore 12.00 italiane

1°TURNO QUALI
Jessica PIERI ITA – ?
__________

$10.000 SANTA MARGHERITA DI PULA
MD: Alice MATTEUCCI [2], Gioia BARBIERI [5], Martina TREVISAN [6], Georgia BRESCIA [6], Claudia GIOVINE [8], Alice BALDUCCI, Martina DI GIUSEPPE, Martina SPIGARELLI, Camilla SCALA

Nb. sorteggio tabellone quali sabato 16 aprile ore 18.00

1°TURNO QUALI
Miriana TONA ITA – ?
Maria MASINI ITA – ?
__________

$10.000 HERAKLION (GRECIA)
MD: Nastassja BURNETT [1]

1°TURNO QUALI
Federica PRATI [12] ITA – BYE
_________

$10.000 HAMMAMET (TUNISIA)
MD: Angelica MORATELLI [5]

Nb. sorteggio tabellone di qualificazione sabato 16 aprile ore 18.00

1°TURNO QUALI
Camilla PRIULI ITA – ?
_________

Davide Campanini


TAG: , , ,

11 commenti. Lasciane uno!

Campa (Guest) 16-04-2016 19:48

Scritto da Mauro
@ antony 59 (#1575433)
E’ entrata come ultima nel main draw……

eì si proprio all’ultimo. riesce ad evitare 3 turni importanti chenon portavano punti. bene cosi

11
antony 59 (Guest) 16-04-2016 19:44

@ Mauro (#1575447)

grazie per la bella notizia

10
GIANCA5152 (Guest) 16-04-2016 18:45

@ Gian50 (#1574911)

La presenza di Baldi non ti suggerisce qualche interrogativo?

9
Mauro (Guest) 16-04-2016 18:28

@ antony 59 (#1575433)

E’ entrata come ultima nel main draw……

8
antony 59 (Guest) 16-04-2016 18:13

Incredibile, G.Q. presente in un torneo e zero commenti…..

7
antony 59 (Guest) 16-04-2016 18:10

sembra che jessica non sia presente nel M.D. di quali

6
Pollicino (Guest) 16-04-2016 13:34

Che aveva bahamonde x non giocare?

5
Gian50 16-04-2016 13:00

una sorpresa per me vedere laBurnett fare un 10.000 dovrebbe vincere bentornato a Bahamonde e a Martina Trevisan

4
skinner715 16-04-2016 12:49

Ma Travaglia?

3
Luca Milano (Guest) 16-04-2016 12:12

Martina Trevisan si è ritirata da Pula settimana scorsa all’ultimo momento… speriamo questa settimana ce la faccia.
Resta il più grande talento tennistico tra le giovani!!!

2
Elio 16-04-2016 11:56

Chi si rivede ? Bahamonde ! Bentornato 😉

1