Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale

09/04/2016 17:51 1 commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 23-10-17 16:23

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
2, +1
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
5700
5635
+250 (RR)
Wta Finals
-185 (SF)
Brisbane International (02-01-2017)
2
1, -1
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
5675
5675
+0 (RR)
Wta Finals
-
3
4, +1
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
5280
5000
+0 (RR), +280 (W)
Wta Finals, Istanbul [SUBENTRO]
-
4
3, -1
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5255
5105
+250 (RR)
Wta Finals
-100 (QF)
Stuttgart (24-04-2017)
5
5, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
4767
4642
+125 (RR)
Wta Finals
-
6
6, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
4640
4640
+0 (RR)
Wta Finals
-
7
7, 0
Best: 7
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
4610
4510
+125 (RR)
Wta Finals
-25 (32)
Stuttgart (24-04-2017)
8
8, 0
Best: 8
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
3795
3795
+0 (RR)
Wta Finals
-
9
9, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
3610
3610
-
-
10
10, 0
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
2885
2885
-
-
11
11, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
2856
2856
-
-
12
12, 0
Best: 12
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
2819
2819
-
-
13
13, 0
Best: 11
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
2722
2722
-
-
14
14, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
2425
2425
-
-
15
15, 0
Best: 15
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
2295
2295
-
-
16
16, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2213
2213
-
-
17
17, 0
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
2195
2195
-
-
18
18, 0
Best: 15
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
2060
2060
-
-
19
19, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
2042
2042
-
-
20
20, 0
Best: 20
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
2031
2031
-
-
21
21, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
2030
2030
-
-
22
22, 0
Best: 22
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
1999
1999
-
-
23
23, 0
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1965
1965
-
-
24
24, 0
Best: 24
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1950
1950
-
-
25
25, 0
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1865
1865
-
-
26
26, 0
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
1860
1860
-
-
27
27, 0
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
1745
1745
-
-
28
28, 0
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
1715
1715
-
-
29
29, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
1653
1653
-
-
30
30, 0
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
1650
1650
-
-
31
31, 0
Best: 18
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
1610
1610
-
-
32
32, 0
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
1605
1605
-
-
33
33, 0
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1580
1580
-
-
34
34, 0
Best: 27
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1535
1535
-
-
35
35, 0
Best: 35
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
1483
1489
+30 (16)
Bucharest [SUBENTRO]
-36 (SF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
36
36, 0
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1470
1470
-
-
37
37, 0
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
1455
1455
-
-
38
38, 0
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1422
1422
-
-
39
39, 0
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
1362
1362
-
-
40
40, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1341
1341
-
-
41
41, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
1211
1211
-
-
42
42, 0
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
1205
1205
-
-
43
43, 0
Best: 29
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1200
1200
-
-
44
44, 0
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1194
1194
-
-
45
45, 0
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
1176
1176
-
-
46
46, 0
Best: 46
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1165
1165
-
-
BEST RANKING
47
48, +1
Best: 48
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
1129
1129
-
-
48
49, +1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
1103
1103
-
-
49
50, +1
Best: 36
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1100
1100
-
-
50
47, -3
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
1093
1160
+18 (32)
Tianjin Open [SUBENTRO]
-85 (F)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
51
51, 0
Best: 49
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
1093
1093
-
-
52
52, 0
Best: 48
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1092
1092
-
-
53
53, 0
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1085
1085
-
-
54
54, 0
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
1070
1070
-
-
55
55, 0
Best: 53
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
1061
1061
-
-
56
56, 0
Best: 45
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1045
1045
-
-
57
57, 0
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
1032
1032
-
-
58
58, 0
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
1025
1025
-
-
59
59, 0
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
1020
1020
-
-
60
60, 0
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
1006
1006
-
-
61
61, 0
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
1006
1006
-
-
62
62, 0
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
965
965
-
-
63
63, 0
Best: 60
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
963
963
-
-
64
64, 0
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
960
960
-
-
65
65, 0
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
950
950
-
-
66
66, 0
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
937
937
-
-
67
67, 0
Best: 61
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
936
936
-
-
68
68, 0
Best: 40
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
930
930
-
-
69
69, 0
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
904
904
-
-
70
70, 0
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
875
875
-
-
71
72, +1
Best: 64
Magda Linette
POL, 12.02.1992
860
860
-
-
72
73, +1
Best: 69
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
818
830
+13 (Q2)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-25 (QF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
73
74, +1
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
811
811
-
-
74
75, +1
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
808
808
-
-
75
76, +1
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
800
800
-
-
76
77, +1
Best: 76
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
792
792
-
-
77
78, +1
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
777
777
-
-
78
80, +2
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
761
761
-
-
79
81, +2
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
760
760
-
-
80
83, +3
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
753
753
-
-
81
84, +3
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
752
752
-
-
82
85, +3
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
750
750
-
-
83
71, -12
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
750
870
+20 (Q2)
Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-140 (W)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
84
86, +2
Best: 71
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
748
748
-
-
85
87, +2
Best: 85
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
735
735
+13 (Q2)
New Haven [SUBENTRO]
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
86
88, +2
Best: 83
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
733
733
-
-
87
79, -8
Best: 41
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
727
776
+1 (32)
$100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-50 (SF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
BEST RANKING
88
89, +1
Best: 89
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
725
725
-
-
89
90, +1
Best: 42
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
719
719
-
-
90
82, -8
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
719
756
+13 (16)
$100,000 Saint-Petersburg [SUBENTRO]
-50 (SF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
91
91, 0
Best: 4
Francesca Schiavone
ITA, 23.06.1980
716
716
-
-
92
93, +1
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
703
703
-
-
93
94, +1
Best: 60
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
701
701
-
-
94
92, -2
Best: 60
Ying-Ying Duan
CHN, 03.07.1989
698
712
+1 (32)
Shenzhen [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
95
95, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
680
680
-
-
BEST RANKING
96
98, +2
Best: 98
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
667
667
-
-
97
99, +2
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
660
660
-
-
98
97, -1
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
658
669
+2 (Q1)
Miami [SUBENTRO]
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
99
101, +2
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
629
629
-
-
100
102, +2
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
619
619
-
-
101
100, -1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
613
637
+1 (64)
Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-25 (QF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
102
96, -6
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
604
671
+13 (Q2)
Doha [SUBENTRO]
-80 (W)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
103
103, 0
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
597
597
-
-
104
110, +6
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
596
546
+50 (Winner)
Santa Margherita Di Pula
-
105
105, 0
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
578
578
-
-
106
104, -2
Best: 104
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
575
589
+1 (32)
Shenzhen [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
107
113, +6
Best: 94
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
574
525
+50 (Winner)
Florence, Sc
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
108
106, -2
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
573
573
-
-
109
107, -2
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
571
571
-
-
110
108, -2
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
571
571
-
-
111
109, -2
Best: 7
Roberta Vinci
ITA, 18.02.1983
558
558
-
-
112
111, -1
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
543
543
-
-
113
112, -1
Best: 104
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
527
527
-
-
114
114, 0
Best: 110
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
515
515
-
-
115
115, 0
Best: 112
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
515
515
-
-
116
116, 0
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
514
514
-
-
117
117, 0
Best: 108
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
509
509
-
-
118
118, 0
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
506
506
-
-
119
119, 0
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
501
501
-
-
120
120, 0
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
501
501
-
-
121
121, 0
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
495
495
-
-
122
122, 0
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
494
494
-
-
123
123, 0
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
492
492
-
-
124
124, 0
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
482
482
-
-
125
125, 0
Best: 121
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
479
479
-
-
126
126, 0
Best: 123
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
475
475
-
-
127
127, 0
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
459
459
-
-
128
128, 0
Best: 128
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
444
444
-
-
BEST RANKING
129
132, +3
Best: 130
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
439
426
+9 (QF), +13 (16)
Obidos (Eliminato), $100,000 Budapest [SUBENTRO]
-
130
129, -1
Best: 129
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
438
438
+1 (16)
$15,000 Stuttgart-Stammheim [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
131
131, 0
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
427
427
-
-
132
133, +1
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
415
415
+1 (32)
Mallorca Open [SUBENTRO]
-1 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
133
135, +2
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
411
411
-
-
134
134, 0
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
410
415
+10 (Q2)
Tokyo [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
135
137, +2
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
407
407
-
-
136
138, +2
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
405
405
-
-
137
140, +3
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
403
403
-
-
138
141, +3
Best: 114
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
401
401
-
-
139
142, +3
Best: 130
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
400
400
-
-
140
143, +3
Best: 140
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
399
399
-
-
141
145, +4
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
391
391
-
-
142
146, +4
Best: 124
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
391
391
-
-
143
147, +4
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
390
390
-
-
144
144, 0
Best: 143
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
388
395
+8 (16)
$60,000 Dothan, AL [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
145
148, +3
Best: 137
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
375
375
-
-
146
149, +3
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
374
374
-
-
147
150, +3
Best: 1
Jelena Jankovic
SRB, 28.02.1985
365
365
-
-
148
136, -12
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
365
411
+2 (Q1)
Madrid [SUBENTRO]
-48 (F)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
149
151, +2
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
364
364
-
-
150
152, +2
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
363
363
-
-
151
130, -21
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
359
431
+8 (16)
$60,000 Charlottesville, VA [SUBENTRO]
-80 (W)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
152
154, +2
Best: 148
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
355
355
-
-
153
168, +15
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
355
325
+30 (Final)
Obidos
-
154
155, +1
Best: 149
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
353
353
-
-
155
156, +1
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
353
353
-
-
156
157, +1
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
352
352
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
157
158, +1
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
351
351
-
-
158
159, +1
Best: 47
Ajla Tomljanovic
CRO, 07.05.1993
346
346
-
-
159
160, +1
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
346
346
-
-
160
162, +2
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
345
345
-
-
161
161, 0
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
344
345
-
-1 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
BEST RANKING
162
174, +12
Best: 174
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
341
320
+30 (Final)
Obidos
-9 (QF)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
163
163, 0
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
338
341
+5 (16)
$25,000 Clare [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
164
164, 0
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
329
336
+1 (32)
Quebec City [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
165
165, 0
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
328
328
-
-
166
166, 0
Best: 166
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
327
327
-
-
167
167, 0
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
325
325
-
-
168
169, +1
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
324
324
-
-
169
170, +1
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
323
323
-
-
170
171, +1
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
322
322
+1 (32)
Monterrey [SUBENTRO]
-1 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
171
172, +1
Best: 170
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
318
322
+4 (SF)
$15,000 Antalya [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
172
153, -19
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
316
363
+1 (Q1)
Brisbane International [SUBENTRO]
-48 (F)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
173
176, +3
Best: 169
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
313
313
-
-
174
177, +3
Best: 143
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
311
311
-
-
175
178, +3
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
310
310
-
-
176
179, +3
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
310
310
-
-
177
173, -4
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
308
321
+2 (Q1)
Australian Open [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
178
181, +3
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
308
308
+1 (R32)
Florence, Sc (Eliminato)
-
179
182, +3
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
307
307
-
-
180
139, -41
Best: 139
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
306
405
+1 (Q1)
Luxembourg [SUBENTRO]
-100 (W)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
181
183, +2
Best: 164
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
306
306
-
-
BEST RANKING
182
184, +2
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
304
304
+5 (16)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-5 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
183
186, +3
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
299
299
-
-
184
187, +3
Best: 138
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
298
298
-
-
185
190, +5
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
296
296
-
-
186
191, +5
Best: 87
Elizaveta Kulichkova
RUS, 12.04.1996
295
295
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
187
180, -7
Best: 137
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
295
309
+1 (32)
$100,000 Shenzhen [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
188
175, -13
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
292
313
+8 (16)
$60,000 Versmold [SUBENTRO]
-29 (SF)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
189
192, +3
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
292
292
-
-
190
199, +9
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
291
281
+4 (3TQ), +10 (Q2)
Poitiers, Biel [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
191
204, +13
Best: 204
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
289
271
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
192
193, +1
Best: 170
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
287
287
+5 (R16), +4 (3TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers
-
193
194, +1
Best: 181
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
286
286
+50 (Winner)
Lagos
-50 (W)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
194
195, +1
Best: 182
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
285
285
-
-
195
197, +2
Best: 139
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
281
281
-
-
196
198, +2
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
281
281
-
-
197
200, +3
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
279
279
-
-
198
203, +5
Best: 189
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
279
271
+4 (3TQ), +8 (16)
Poitiers, $60,000 Rome [SUBENTRO]
-
199
202, +3
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
274
274
-
-
200
220, +20
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
271
241
+30 (Final)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
201
205, +4
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
270
270
-
-
202
206, +4
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
270
270
-
-
203
188, -15
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
269
297
+1 (32)
Honolulu 125K Series [SUBENTRO]
-29 (SF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
204
201, -3
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
265
277
+6 (16)
$25,000+H Valencia [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
205
208, +3
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
264
264
-
-
206
209, +3
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
264
264
-
-
207
210, +3
Best: 174
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
263
263
-
-
208
189, -19
Best: 153
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
262
297
+18 (SF)
Florence, Sc (Eliminato)
-53 (F)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
209
214, +5
Best: 200
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
261
253
+9 (QF), +1 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Saguenay (17-10-2016)
210
207, -3
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
259
266
+1 (32)
$25,000 Hong Kong [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
211
217, +6
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
258
249
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
212
222, +10
Best: 211
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
257
239
+18 (SF)
Obidos (Eliminato)
-
BEST RANKING
213
216, +3
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
257
251
+18 (SF)
Lagos (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
214
213, -1
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
256
256
-
-
215
212, -3
Best: 212
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
256
256
+1 (R32), +1 (2TQ)
Obidos (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-
216
196, -20
Best: 115
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
255
284
-
-29 (SF)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
217
258, +41
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
252
202
+50 (Winner)
Joue-Les-Tours
-
218
215, -3
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
251
251
-
-
219
211, -8
Best: 119
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
247
258
+18 (SF)
Florence, Sc (Eliminato)
-29 (SF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
220
224, +4
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
247
238
+10 (Q2)
Hobart [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
221
218, -3
Best: 201
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
244
247
+5 (R16), +6 (32)
Hamamatsu (Eliminato), $100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
222
221, -1
Best: 221
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
240
240
-
-
223
223, 0
Best: 223
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
239
239
-
-
224
226, +2
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
236
236
-
-
225
227, +2
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
236
236
-
-
226
228, +2
Best: 201
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
233
233
+0 (1TQ), +1 (32)
Poitiers (Eliminato), $25,000 Mornington [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
227
235, +8
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
233
225
+9 (QF)
Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Perth (13-02-2017)
BEST RANKING
228
229, +1
Best: 229
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
233
233
-
-
229
255, +26
Best: 141
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
233
203
+30 (Final)
Florence, Sc (Eliminato)
-
230
230, 0
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
231
231
-
-
231
237, +6
Best: 209
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
231
224
+9 (QF), +1 (2TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga
-2 (QF)
$10,000 Antalya (28-11-2016)
232
219, -13
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
231
244
+1 (2TQ), +5 (16)
Macon, Ga, $25,000 Daytona Beach, FL [SUBENTRO]
-18 (QF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
233
231, -2
Best: 231
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
229
229
-
-
234
225, -9
Best: 193
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
229
236
+1 (Q1)
Monterrey [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
235
236, +1
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
229
224
+6 (32)
Zhengzhou 125K Series [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
BEST RANKING
236
251, +15
Best: 241
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
227
206
+30 (Final)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-9 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
237
233, -4
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
226
227
+12 (16)
$80,000+H Olomouc [SUBENTRO]
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
238
185, -53
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
225
303
+2 (Q1)
Australian Open [SUBENTRO]
-80 (W)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
239
238, -1
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
223
223
-
-
240
239, -1
Best: 182
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
223
223
-
-
241
240, -1
Best: 179
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
223
223
-
-
BEST RANKING
242
250, +8
Best: 250
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
223
206
+18 (SF), +4 (3TQ), +6 (16)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers, $25,000 Chiasso [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
243
232, -11
Best: 129
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
222
229
+2 (Q1)
Australian Open [SUBENTRO]
-9 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
244
252, +8
Best: 234
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
222
205
+18 (SF)
Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
245
241, -4
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
221
221
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
246
242, -4
Best: 193
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
220
220
-
-
247
248, +1
Best: 209
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
219
208
+18 (SF), +0 (1TQ), +18 (SF)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato), $25,000 Joue-Les-Tours [SUBENTRO]
-25 (QF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
248
243, -5
Best: 219
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
219
219
-
-
249
244, -5
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
217
217
+1 (32)
$50,000 Toronto [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
250
246, -4
Best: 245
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
216
216
-
-
251
262, +11
Best: 198
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
214
199
+11 (QF), +10 (Q2)
$25,000+H Pune [SUBENTRO], Monterrey [SUBENTRO]
-5 (16), -1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016) , $50,000 Liuzhou (24-10-2016)
252
254, +2
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
211
203
+9 (QF)
Florence, Sc (Eliminato)
-1 (32)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
253
247, -6
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
210
210
-
-
254
245, -9
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
209
217
+5 (R16)
Florence, Sc (Eliminato)
-13 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
255
270, +15
Best: 174
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
207
189
+18 (SF)
Obidos (Eliminato)
-
256
249, -7
Best: 249
Claire Liu
USA, 25.05.2000
206
206
-
-
257
266, +9
Best: 206
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
205
195
+1 (2TQ), +10 (Q2)
Poitiers (Eliminato), Tokyo [SUBENTRO]
-
258
286, +28
Best: 213
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
205
175
+30 (Final)
Lagos (Eliminato)
-
259
253, -6
Best: 253
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
204
204
-
-
260
256, -4
Best: 242
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
203
203
-
-
261
257, -4
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
203
203
+1 (R32)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
262
267, +5
Best: 194
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
201
192
+9 (QF)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
263
259, -4
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
201
201
-
-
264
260, -4
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
201
201
-
-
265
265, 0
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
201
196
+5 (R16)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
266
234, -32
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
200
227
+9 (QF)
Florence, Sc (Eliminato)
-36 (SF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
267
261, -6
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
199
199
-
-
268
263, -5
Best: 246
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
197
197
-
-
269
264, -5
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
196
196
-
-
BEST RANKING
270
281, +11
Best: 281
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
192
180
+12 (Winner + Q.)
Riba - Roja De Turia
-
271
268, -3
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
192
192
+1 (R32)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
272
269, -3
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
188
191
+8 (16), +8 (16)
$60,000 Fukuoka [SUBENTRO], $60,000 Suzhou [SUBENTRO]
-18 (SF), -1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016) , $50,000 Liuzhou (24-10-2016)
273
277, +4
Best: 265
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
187
183
+5 (R16), +0 (1TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
274
292, +18
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
187
169
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
275
271, -4
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
186
186
-
-
276
280, +4
Best: 263
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
185
180
+5 (R16)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
277
274, -3
Best: 235
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
185
185
-
-
278
285, +7
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
185
176
+1 (R32), +9 (QF)
Lagos (Eliminato), $25,000 Clermont-Ferrand [SUBENTRO]
-
279
275, -4
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
184
184
-
-
280
276, -4
Best: 222
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
183
183
-
-
281
272, -9
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
182
186
+5 (32)
$60,000 Launceston [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
282
278, -4
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
181
181
-
-
283
279, -4
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
180
180
-
-
284
288, +4
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
178
172
+1 (R32), +6 (16)
Florence, Sc (Eliminato), $25,000 Surprise, AZ [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
285
289, +4
Best: 286
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
177
172
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
286
282, -4
Best: 271
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
177
177
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
287
283, -4
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
176
176
-
-
288
290, +2
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
175
170
+1 (R32), +5 (16)
Florence, Sc (Eliminato), $25,000 Sumter, SC [SUBENTRO]
-
289
291, +2
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
169
169
-
-
290
284, -6
Best: 252
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
169
176
+1 (32)
$60,000 Zhuhai [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
291
293, +2
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
169
169
+1 (R32), +0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-
292
294, +2
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
168
168
-
-
BEST RANKING
293
308, +15
Best: 303
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
167
155
+9 (QF), +0 (1TQ), +3 (Q3)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato), $50,000 Toronto [SUBENTRO]
-
294
307, +13
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
165
155
+5 (R16), +1 (2TQ), +5 (16)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga, $25,000 Winnipeg [SUBENTRO]
-
295
302, +7
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
164
159
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
296
273, -23
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
164
185
+9 (16)
$50,000+H Toyota [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
297
297, 0
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
164
164
+1 (32)
$25,000 Perth [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
298
287, -11
Best: 258
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
162
172
+1 (R32), +5 (16)
Obidos (Eliminato), $25,000 Obidos [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
299
300, +1
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
162
162
+1 (32)
$25,000 Baton Rouge, LA [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
300
299, -1
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
160
163
+4 (Q3)
$100,000+H Dubai [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
301
296, -5
Best: 98
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
158
166
+0 (1TQ)
Macon, Ga (Eliminato)
-8 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
302
306, +4
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
157
156
+1 (R32)
Florence, Sc (Eliminato)
-
303
305, +2
Best: 300
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
157
157
-
-
304
311, +7
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
152
151
+5 (R16), +0 (1TQ), +4 (Q3)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato), $100,000 Midland, MI [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
305
304, -1
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
151
158
+1 (Q1)
Auckland [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
306
303, -3
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
151
159
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-9 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
BEST RANKING
307
312, +5
Best: 309
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
151
151
-
-
308
301, -7
Best: 297
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
150
161
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
309
313, +4
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
150
150
+1 (R32)
Florence, Sc (Eliminato)
-
310
295, -15
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
149
167
-
-18 (QF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
311
314, +3
Best: 283
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
149
149
-
-
312
318, +6
Best: 277
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
149
144
+5 (R16)
Hamamatsu (Eliminato)
-
BEST RANKING
313
315, +2
Best: 315
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
148
148
-
-
314
309, -5
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
148
154
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-15 (QF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
315
319, +4
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
148
144
+5 (16)
$25,000 Chenzhou [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
316
322, +6
Best: 315
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
146
142
+1 (R32), +4 (Q3)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $100,000 Budapest [SUBENTRO]
-
317
320, +3
Best: 310
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
144
143
+1 (R32)
Hamamatsu (Eliminato)
-
318
310, -8
Best: 197
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
143
151
+1 (R32), +5 (16)
Joue-Les-Tours (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
319
333, +14
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
142
130
+0 (1TQ), +12 (Q2)
Macon, Ga (Eliminato), Shenzhen [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
320
321, +1
Best: 321
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
142
142
+1 (R32), +1 (2TQ)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga
-
321
323, +2
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
140
140
-
-
BEST RANKING
322
324, +2
Best: 324
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
140
140
-
-
323
317, -6
Best: 271
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
139
146
+1 (Q2)
$60,000 Saint-Gaudens [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
BEST RANKING
324
329, +5
Best: 329
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
139
133
+5 (R16), +1 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato)
-
325
298, -27
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
139
163
+5 (16)
$25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-29 (SF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
326
326, 0
Best: 326
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
139
139
-
-
327
327, 0
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
136
136
-
-
328
370, +42
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
136
106
+30 (Final)
Hamamatsu (Eliminato)
-
329
339, +10
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
134
124
+5 (R16), +4 (3TQ), +5 (16)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers, $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
330
328, -2
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
133
135
+1 (Q2)
$60,000 Hechingen [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
331
330, -1
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
133
133
-
-
332
331, -1
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
133
133
-
-
333
337, +4
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
131
126
+5 (R16)
Florence, Sc (Eliminato)
-
334
344, +10
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
131
121
+9 (QF), +10 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Hobart [SUBENTRO]
-
335
334, -1
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
129
129
-
-
336
336, 0
Best: 336
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
127
127
-
-
337
332, -5
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
127
131
+4 (3TQ), +1 (R32)
Poitiers, Joue-Les-Tours (Eliminato)
-8 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
338
338, 0
Best: 338
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
126
126
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
339
325, -14
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
125
139
+1 (32)
$25,000 Mornington [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
340
354, +14
Best: 327
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
124
117
+5 (R16), +0 (1TQ), +2 (QF)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato), $10,000 Tel Aviv-Ramat Gan [SUBENTRO]
-
341
340, -1
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
124
124
-
-
342
353, +11
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
122
117
+5 (R16)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
343
343, 0
Best: 76
Michelle Larcher De Brito
POR, 29.01.1993
121
121
+1 (32)
$60,000 Charlottesville, VA [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
344
364, +20
Best: 280
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
120
112
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
345
347, +2
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
119
119
-
-
BEST RANKING
346
349, +3
Best: 349
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
119
119
-
-
347
348, +1
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
119
119
-
-
348
335, -13
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
119
128
+4 (SF)
Hammamet (Eliminato)
-13 (16)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
349
342, -7
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
118
121
+5 (16)
$25,000 El Espinar (Segovia) [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
350
351, +1
Best: 275
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
118
118
-
-
351
352, +1
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
118
118
-
-
352
360, +8
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
118
114
+5 (16)
$25,000 Nanao [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
353
355, +2
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
116
116
-
-
354
356, +2
Best: 20
Alisa Kleybanova
RUS, 15.07.1989
116
116
-
-
355
365, +10
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
116
112
+1 (R32), +5 (16)
Obidos (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
BEST RANKING
356
361, +5
Best: 361
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
116
113
+4 (3TQ)
Poitiers
-1 (Q1)
Budapest (20-02-2017)
357
358, +1
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
115
115
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
358
359, +1
Best: 325
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
114
114
+1 (2TQ)
Macon, Ga
-
359
346, -13
Best: 289
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
114
120
+9 (QF)
Florence, Sc (Eliminato)
-15 (QF)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
360
362, +2
Best: 255
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
113
113
-
-
361
366, +5
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
113
110
+1 (R32), +4 (SF)
Florence, Sc (Eliminato), $15,000 Fort-de-France (Martinique) [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
362
369, +7
Best: 262
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
112
108
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Bol (17-10-2016)
363
345, -18
Best: 338
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
111
120
+9 (QF)
Obidos (Eliminato)
-18 (QF)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
364
371, +7
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
110
106
+4 (SF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
365
368, +3
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
109
109
-
-
366
383, +17
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
109
100
+9 (QF)
Obidos (Eliminato)
-
367
367, 0
Best: 324
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
109
109
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
368
350, -18
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
108
119
+2 (QF)
$15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-13 (16)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
369
379, +10
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
107
102
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
370
372, +2
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
105
105
-
-
371
357, -14
Best: 357
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
104
115
+4 (Q3)
$100,000 Manchester [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
372
374, +2
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
104
104
-
-
373
376, +3
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
104
104
-
-
374
373, -1
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
104
104
+1 (32)
$25,000 Baton Rouge, LA [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
375
375, 0
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
103
104
-
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
376
378, +2
Best: 354
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
103
103
+1 (Q2)
$60,000 Sacramento, CA [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
BEST RANKING
377
390, +13
Best: 390
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
103
98
+5 (R16)
Hamamatsu (Eliminato)
-
378
377, -1
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
103
103
+0 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
379
395, +16
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
102
96
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
380
380, 0
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
101
101
+1 (R32), +1 (2TQ), +2 (QF), +2 (Q1)
Joue-Les-Tours (Eliminato), Poitiers (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO], French Open [SUBENTRO]
-4 (Q3)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
381
382, +1
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
101
101
-
-
382
381, -1
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
101
101
+5 (R16)
Hamamatsu (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016)
383
402, +19
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
100
93
+0 (1TQ), +0 (1TQ), +5 (16), +2 (QF)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga (Eliminato), $25,000 Imola [SUBENTRO], $15,000 Schio [SUBENTRO]
-
384
384, 0
Best: 315
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
100
100
-
-
BEST RANKING
385
386, +1
Best: 386
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
99
99
-
-
386
388, +2
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
99
99
-
-
387
387, 0
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
99
99
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
388
385, -3
Best: 376
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
99
99
-
-
389
316, -73
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
98
147
+1 (32), +1 (Q1)
$80,000 Gifu [SUBENTRO], Strasbourg [SUBENTRO]
-50 (W), -1 (32)
$25,000 Hamamatsu (17-10-2016) , $50,000 Bendigo (24-10-2016)
390
389, -1
Best: 62
Anastasia Rodionova
AUS, 12.05.1982
98
98
-
-
391
341, -50
Best: 341
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
98
123
+9 (QF)
$25,000 Bethany Beach, DE [SUBENTRO]
-34 (SF)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
392
411, +19
Best: 361
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
98
90
+9 (QF)
Hamamatsu (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
393
392, -1
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
98
98
+1 (16)
$10,000 Santiago [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
394
403, +9
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
98
93
+0 (R32), +5 (16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), $25,000 Montreux [SUBENTRO]
-
395
391, -4
Best: 350
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
97
98
+1 (32)
$80,000+H Olomouc [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
BEST RANKING
396
416, +20
Best: 410
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
97
88
+9 (QF)
Hamamatsu (Eliminato)
-
397
393, -4
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
97
97
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
398
394, -4
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
97
97
-
-
BEST RANKING
399
407, +8
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
97
92
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
400
396, -4
Best: 196
Lenka Jurikova
SVK, 11.08.1990
96
96
-
-
401
397, -4
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
96
96
-
-
402
399, -3
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
95
95
-
-
403
400, -3
Best: 42
Galina Voskoboeva
KAZ, 18.12.1984
94
94
-
-
404
405, +1
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
94
92
+2 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
405
401, -4
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
94
94
-
-
406
398, -8
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
93
96
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Ismaning (17-10-2016)
407
406, -1
Best: 258
Elizaveta Ianchuk
UKR, 08.03.1993
92
92
+1 (32)
$25,000 Naples, FL [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
408
404, -4
Best: 16
Virginie Razzano
FRA, 12.05.1983
91
92
-
-1 (Q2)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
409
408, -1
Best: 232
Lauren Embree
USA, 10.01.1991
91
91
-
-
410
410, 0
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
90
90
-
-
BEST RANKING
411
457, +46
Best: 456
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
90
72
+18 (SF)
Lagos (Eliminato)
-
412
422, +10
Best: 398
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
90
85
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-
413
413, 0
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
90
90
-
-
414
412, -2
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
89
90
+5 (16)
$25,000 Rome [SUBENTRO]
-6 (32)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
415
415, 0
Best: 415
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
88
88
-
-
416
414, -2
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
88
88
-
-
417
417, 0
Best: 245
Natela Dzalamidze
RUS, 27.02.1993
87
87
-
-
418
419, +1
Best: 405
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
87
86
+1 (R32 + Q.)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
419
418, -1
Best: 415
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
86
86
-
-
420
445, +25
Best: 397
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
86
74
+12 (Winner)
Colombo
-
421
420, -1
Best: 420
Elena Rybakina
RUS, 17.06.1999
85
85
-
-
BEST RANKING
422
424, +2
Best: 424
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
85
84
+0 (1TQ), +1 (16)
Liuzhou (Eliminato), $10,000 Hong Kong [SUBENTRO]
-
423
430, +7
Best: 421
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
85
81
+4 (3TQ)
Poitiers
-
424
443, +19
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
85
76
+6 (R16 + Q.), +1 (2TQ), +4 (SF)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga, $15,000 Tucepi [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
425
438, +13
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
85
78
+7 (Final)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
426
421, -5
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
84
85
-
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
427
409, -18
Best: 158
Lauren Albanese
USA, 01.10.1989
84
91
+2 (QF)
$15,000 Kyoto [SUBENTRO]
-9 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
428
425, -3
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
84
84
-
-
429
426, -3
Best: 425
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
84
84
+1 (R16), +2 (QF)
Antalya (Eliminato), $10,000 Hammamet [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (17-10-2016)
430
428, -2
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
83
82
+1 (2TQ)
Macon, Ga
-
431
429, -2
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
82
82
-
-
432
431, -1
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
81
81
-
-
433
442, +9
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
81
76
+5 (R16)
Lagos (Eliminato)
-
434
432, -2
Best: 426
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
80
80
-
-
435
451, +16
Best: 284
Rebeka Masarova
SUI, 06.08.1999
80
73
+7 (Final)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
436
467, +31
Best: 379
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
80
68
+12 (Winner)
Sharm El Sheikh
-
437
434, -3
Best: 434
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
79
79
-
-
438
433, -5
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
79
79
-
-
439
437, -2
Best: 293
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
79
78
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
440
435, -5
Best: 291
Kamila Kerimbayeva
KAZ, 18.06.1995
79
79
-
-
441
436, -5
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
79
79
+0 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
442
439, -3
Best: 289
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
78
77
+1 (R32 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
443
454, +11
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
78
73
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-
444
440, -4
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
77
77
-
-
445
427, -18
Best: 411
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
77
83
+6 (R16 + Q.), +1 (2TQ), +2 (QF)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga, $15,000 Gimcheon [SUBENTRO]
-14 (16)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
446
444, -2
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
75
75
+1 (32)
$60,000 Zhuhai [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
447
446, -1
Best: 359
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
74
74
-
-
448
447, -1
Best: 431
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
74
74
-
-
BEST RANKING
449
483, +34
Best: 473
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
74
64
+10 (QF + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
450
450, 0
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
74
74
+0 (1TQ), +1 (32)
Macon, Ga (Eliminato), $25,000 Leipzig [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
451
423, -28
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
74
85
+1 (32)
$25,000 Balatonboglar [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
452
452, 0
Best: 449
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
73
73
+0 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
453
453, 0
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
73
73
+1 (R32 + Q.)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
454
463, +9
Best: 429
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
73
69
+4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
455
455, 0
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
72
72
-
-
456
458, +2
Best: 452
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
72
72
-
-
457
456, -1
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
72
72
-
-
458
464, +6
Best: 414
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
72
68
+3 (3TQ), +4 (Q3)
Liuzhou, $100,000 Shenzhen [SUBENTRO]
-
459
459, 0
Best: 297
Elyne Boeykens
BEL, 03.04.1991
72
72
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
460
489, +29
Best: 431
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
71
63
+6 (R16 + Q.), +1 (2TQ), +2 (QF)
Florence, Sc (Eliminato), Macon, Ga, $15,000 Buenos Aires [SUBENTRO]
-
461
460, -1
Best: 149
Noppawan Lertcheewakarn
THA, 18.11.1991
70
70
+1 (Q2)
$60,000 Launceston [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
462
449, -13
Best: 449
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
70
74
+1 (32)
$25,000 Denain [SUBENTRO]
-5 (32)
$50,000 Bendigo (24-10-2016)
463
441, -22
Best: 357
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
70
77
+1 (R32)
Florence, Sc (Eliminato)
-8 (16)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
464
461, -3
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
69
69
-
-
BEST RANKING
465
487, +22
Best: 487
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
69
63
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
466
500, +34
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
69
60
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-
467
471, +4
Best: 467
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
69
67
+3 (3TQ)
Saguenay
-1 (Q2)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
468
462, -6
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
69
69
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
469
465, -4
Best: 455
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
68
68
-
-
470
448, -22
Best: 398
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
68
74
+1 (16)
$15,000 Heraklion [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Hua Hin (17-10-2016)
471
485, +14
Best: 465
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
68
64
+4 (SF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
472
466, -6
Best: 458
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
68
68
-
-
473
468, -5
Best: 58
Andrea Hlavackova
CZE, 10.08.1986
67
67
-
-
474
470, -4
Best: 468
Lidziya Marozava
BLR, 08.10.1992
67
67
-
-
475
469, -6
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
67
67
-
-
476
472, -4
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
66
66
-
-
477
474, -3
Best: 450
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
66
66
-
-
478
491, +13
Best: 455
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
66
62
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Antalya (17-10-2016)
479
476, -3
Best: 394
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
66
66
-
-
BEST RANKING
480
514, +34
Best: 511
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
65
58
+7 (Final)
Colombo (Eliminato)
-
481
480, -1
Best: 453
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
65
65
+0 (2TQ)
Obidos (Eliminato)
-
482
479, -3
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
65
65
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)
483
481, -2
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
64
64
-
-
484
486, +2
Best: 459
Aliona Bolsova Zadoinov
ESP, 06.11.1997
64
63
+1 (2TQ)
Macon, Ga
-
485
484, -1
Best: 484
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
64
64
+0 (1TQ)
Poitiers (Eliminato)
-
486
497, +11
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
63
60
+3 (3TQ)
Saguenay
-
487
520, +33
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
63
57
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-
488
490, +2
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
62
62
+0 (2TQ)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
489
492, +3
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
62
62
-
-
490
493, +3
Best: 489
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
62
62
-
-
491
477, -14
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
62
66
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Lagos (17-10-2016)
492
488, -4
Best: 488
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
61
63
-
-2 (QF)
$10,000 Hua Hin (17-10-2016)
493
501, +8
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
61
60
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
494
495, +1
Best: 396
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
61
61
+1 (R32 + Q.)
Joue-Les-Tours (Eliminato)
-
495
498, +3
Best: 442
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
60
60
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
496
499, +3
Best: 445
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
60
60
-
-
497
482, -15
Best: 392
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
60
64
+1 (Q1)
Tianjin Open [SUBENTRO]
-5 (32)
$50,000 Liuzhou (24-10-2016)
498
494, -4
Best: 478
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
60
61
-
-1 (Q2)
$50,000 Macon, GA (24-10-2016)
499
502, +3
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
60
60
-
-
500
496, -4
Best: 483
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
60
61
+1 (16)
$15,000 Trnava [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (17-10-2016)

TAG: ,

1 commento

tommaso (Guest) 09-04-2016 18:26

Spiace enormemente per tutti quelli che “Camila uscirà dalle 50”. Quelli che “Camila uscirà dalle 100”, poi… 🙄

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!