Qualificazioni Challenger Challenger, Copertina

Challenger San Luis Potosi: Tabellone di Quali. Subito derby tra Mager e Napolitano

19/03/2016 10:51 10 commenti
Nella Foto Gianluca Mager
Nella Foto Gianluca Mager

Derby tra Mager e Napolitano nel primo turno delle qualificazioni del torneo challenger di San Luis Potosi ($50.000, terra).

MEX Tabellone di Quali
(1) Londero, Juan Ignacio ARG vs Gomez, Juan Sebastian COL
Endara, Ivan ECU vs (WC) Aramburu Contreras, Ivar Jose MEX
Martinez, Luis David VEN vs (WC) Andres, Jose pablo MEX
Velotti, Agustin ARG vs (7) Gomez, Emilio ECU

(2) Stanek, Robin CZE vs Patino, Luis MEX
Opelka, Reilly USA vs Grigelis, Laurynas LTU
(WC) Koch, David MEX vs Mina, Gianni FRA
Roelofse, Ruan RSA vs (6) Mena, Facundo ARG

(3) Reuter, Yannik BEL vs Sharan, Divij IND
(WC) Resendiz Dominguez, Mauricio MEX vs Galan, Daniel Elahi COL
(WC) Moreno, Agustin MEX vs El Mihdawy, Adam USA
Romboli, Fernando BRA vs (5) Zampieri, Caio BRA

(4) Arevalo, Marcelo ESA vs Mendoza, Alejandro BOL
(WC) Manzo Monsech, Rodrigo MEX vs Mantilla, Felipe COL
Delic, Mate CRO vs Zeballos, Federico BOL
Napolitano, Stefano ITA vs (8) Mager, Gianluca ITA




MEX Order Play


Cancha Central – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Luis David Martinez VEN vs [WC] Jose pablo Andres MEX
2. Agustin Velotti ARG vs [7] Emilio Gomez ECU
3. Reilly Opelka USA vs Laurynas Grigelis LTU (non prima ore: 19:30)
4. [2] Robin Stanek CZE vs Luis Patino MEX
5. [WC] Rodrigo Manzo Monsech MEX vs Felipe Mantilla COL (non prima ore: 22:00)
6. [4] Marcelo Arevalo ESA vs Alejandro Mendoza BOL

Cancha 8 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Ivan Endara ECU vs [WC] Ivar Jose Aramburu Contreras MEX
2. [WC] David Koch MEX vs Gianni Mina FRA
3. [WC] Agustin Moreno MEX vs Adam El Mihdawy USA (non prima ore: 19:30)
4. Stefano Napolitano ITA vs [8] Gianluca Mager ITA
5. [WC] Mauricio Resendiz Dominguez MEX vs Daniel Elahi Galan COL (non prima ore: 22:00)

Cancha 4 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [1] Juan Ignacio Londero ARG vs Juan Sebastian Gomez COL
2. Ruan Roelofse RSA vs [6] Facundo Mena ARG
3. Fernando Romboli BRA vs [5] Caio Zampieri BRA (non prima ore: 19:30)
4. Mate Delic CRO vs Federico Zeballos BOL
5. [3] Yannik Reuter BEL vs Divij Sharan IND (non prima ore: 22:00)


TAG: , , ,

10 commenti. Lasciane uno!

Giammy 10 19-03-2016 15:09

Redazione quando esce il MD? Grazie siete unici:)

10
Koko (Guest) 19-03-2016 14:01

Direi che i Messicani hanno criteri per l’assegnazione del centrale abbastanza discutibili! :eek:

9
nere 19-03-2016 13:47

a drummondville intanto il 99 shapovalov è in semifinale…

8
nere 19-03-2016 13:07

giocando su terra vedo favorito mager, per il fatto che napolitano non ci gioca quasi mai, anche se come stato di forma forse napolitano parte favorito. comunque delic, che pure è crollato in classifica, e arevalo saranno ostici per chiunque dei due passerà

7
Luciano.N94 19-03-2016 12:35

Che sfiga…

6
Becuzzi_style (Guest) 19-03-2016 11:50

Si!!!!!! Ottimo derby!!!! Un italiano certo al secondo turno….bene così!!!

5
darios80 (Guest) 19-03-2016 11:34

che sfiga

4
Nic92 (Guest) 19-03-2016 11:21

Peccato soprattutto perché il livello è basso.

3
Psyco Fogna 19-03-2016 11:19

LONDERO

MINA

GALAN RIVEROS

DELIC

2
Gabriele da Firenze 19-03-2016 10:56

Che gran spreco, per noi italiani… :evil:

1

Lascia un commento