Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Indian Wells: Il programma di domenica 13 Marzo. Seppi non prima delle 2 del mattino in Italia

12/03/2016 23:50 3 commenti
Andreas Seppi classe 1984, n.42 del mondo
Andreas Seppi classe 1984, n.42 del mondo

Combined Indian Wells: Il programma di domenica 13 Marzo. Seppi non prima delle 3 del mattino in Italia.

Stadium 1 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [23] Grigor Dimitrov BUL vs Alexander Zverev GER
2. Mikhail Kukushkin KAZ vs [5] Kei Nishikori JPN
3. [1] Serena Williams USA vs Yulia Putintseva KAZ
4. [1] Novak Djokovic SRB vs [Q] Bjorn Fratangelo USA
5. [4] Rafael Nadal ESP vs Gilles Muller LUX (non prima ore: 04:00)
6. [30] Ekaterina Makarova RUS vs [5] Simona Halep ROU (non prima ore: 05:30)

Stadium 2 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [3] Agnieszka Radwanska POL vs [32] Monica Niculescu ROU
2. [Q] Vincent Millot FRA vs [7] Jo-Wilfried Tsonga FRA
3. Vasek Pospisil CAN vs [16] Gilles Simon FRA
4. [19] Jelena Jankovic SRB vs CoCo Vandeweghe USA
5. [9] John Isner USA vs Andreas Seppi ITA (non prima ore: 03:00)

Stadium 3 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [11] Dominic Thiem AUT vs [Q] Jozef Kovalik SVK
2. Johanna Larsson SWE vs [8] Petra Kvitova CZE
3. Denis Kudla USA vs [27] Philipp Kohlschreiber GER
4. [Q] Michael Berrer GER vs [21] Jack Sock USA
5. [30] Steve Johnson USA vs John Millman AUS

Stadium 4 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Kateryna Bondarenko UKR vs Lesia Tsurenko UKR
2. Yaroslava Shvedova KAZ vs [Q] Nicole Gibbs USA
3. [Q] Kurumi Nara JPN vs Barbora Strycova CZE
4. Fernando Verdasco ESP vs [25] Martin Klizan SVK
5. Juan Sebastian Cabal COL / Robert Farah COL vs Dominic Inglot GBR / Robert Lindstedt SWE

Stadium 5 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Jean-Julien Rojer NED / Horia Tecau ROU vs Lukasz Kubot POL / Marcin Matkowski POL
2. [31] Sam Querrey USA vs Thiemo de Bakker NED
3. [18] Feliciano Lopez ESP vs Guillermo Garcia-Lopez ESP

Stadium 6 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Mikhail Youzhny RUS vs [14] Roberto Bautista Agut ESP
2. Adrian Mannarino FRA vs [19] Benoit Paire FRA
3. [8] Edouard Roger-Vasselin FRA / Nenad Zimonjic SRB vs [WC] Nick Kyrgios AUS / Alexander Zverev GER
4. [1] Martina Hingis SUI / Sania Mirza IND vs Vania King USA / Alla Kudryavtseva RUS

Stadium 7 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Daniel Nestor CAN / Radek Stepanek CZE vs Raven Klaasen RSA / Rajeev Ram USA
2. Daria Kasatkina RUS / Elena Vesnina RUS vs Julia Goerges GER / Karolina Pliskova CZE
3. David Goffin BEL / Joao Sousa POR vs David Marrero ESP / Bernard Tomic AUS
4. [PR] Juan Martin Del Potro ARG / Leonardo Mayer ARG vs [2] Ivan Dodig CRO / Marcelo Melo BRA


TAG: , , ,

3 commenti

pablo (Guest) 13-03-2016 04:08

Bene Genie che regola in 2 set la sempre insidiosa SLoane: Ottimo primo set di Caro contro la Zhang (QF agli AO se non erro)

3
superpeppe (Guest) 13-03-2016 00:33

Ma sempre di notte lo mettono

2
codro (Guest) 12-03-2016 23:56

Redazione: domani gli incontri partiranno alle 19 italiane per il sopraggiungere dell’ ora legale in u.s.a.

1

Lascia un commento